IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Долорес на пути к исцелению: ее новая группа и ее новые друзья, Новое интервью Барри Игану >
jv11
сообщение 21.12.2014, 18:19
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ждите вечером перевод. wink.gif twisted.gif

Изображение


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Ответов >
jv11
сообщение 21.12.2014, 19:33
Сообщение #2
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Новое интервью Долорес ее другу Барри Игану для газеты The Independent.

Интервью интересно тем, что Долорес впервые сама официально подтверждает, что Jetlag NYC – ее новая группа, а Энди Рурк и Оле Коретски – ее лучшие друзья.

Интервью переведено целиком.

Долорес прогоняет тьму и возвращается к свету

Долорес О'Риордан рассказывает Барри Игану о том, как она ступила на путь исцеления после ареста в аэропорту Шэннон.

После очень долгой ночи, наступившей в душе Долорес О'Риордан, наконец-то забрезжил свет.

Кажется уместным, что она ждала до Рождества, чтобы дать интервью. В день зимнего солнцестояния солнце вновь возвещает о новом начале в самый духовный период в году.

Скандальной рок-звезде из Лимерика это удалось. Казалось, что она впала в абсолютное забытье после того, как, предположительно, ударила головой и плюнула в охранника в самолете, была арестована, помещена в тюрьму, о чем сообщали газетные заголовки по всему миру.

А затем бывшая суперзвезда из The Cranberries спасла себя – и, возможно, даже спасла свою душу, поскольку является религиозным человеком.

По правде говоря, многие из нас, вероятно, думали, что Долорес не выберется из того мрака, что поглотил ее в ноябре после ареста в самолета Aer Lingus в аэропорту Шэннон, причиной которого стал опасный инцидент на борту рейса EI110.

И хотя было ясно, что ее путь к исцелению будет долгим и сложным, я все равно был слегка в шоке, когда во вторник утром получил звонок от Долорес. Она просила встретиться в Дублине. Причиной моего изумления было то, что по голосу по телефону казалось, будто Долорес практически полностью вернулась в свою обычную форму.

Откровенно говоря, когда я встретил ее в домике на окраине поместья Адар в прошлом месяце, где она жила со своим другом Оле, временами с ней было просто невозможно вести разговор.

Долорес была в таком жалком состоянии, что я серьезно волновался за ее жизнь.

Когда я в тот день посоветовал ей обратиться за помощью к специалисту, она раздраженно ответила: «Конечно, я сама себе специалист. Разве я не помогаю миру? Разве я не исцеляю души миллиардов людей по всему миру? Я разговариваю с собой. Я разговариваю с собой в зеркале».

Я спросил у нее, что она говорит себе в зеркале, и Долорес ответила: «Я говорю себе, что это не твоя вина. Что я люблю тебя. Будь добра к себе. И сбавь скорость. Потому что я не проживу долго. Мне 43. Если я доживу до 50-ти, я буду счастлива. Я серьезно. Люди смотрят на тебя и видят продукт. Они видят не душу, а пустую дыру».

Итак, в прошедший вторник, спустя шесть недель после нашей встречи в Адаре, Долорес О'Риордан сидит в моей гостиной в Дублине.

Она привела с собой двух членов ее новой великолепной группы Jetlag NYC, басиста Энди Рурка (ранее играл в The Smiths) и ди-джея Оле Коретски. Они оба живут в Нью-Йорке и прилетели этим утром, чтобы провести неделю со всемирно известной певицей.

Она тут же ставит диск R.E.M. в CD-плеер и пританцовывает с Оле. Я вручаю ей рождественский подарок – книгу с рисунками Джона Леннона. Я подписал ее: «Счастливого Рождества, Долли. Война окончена».

Она выглядит здоровой, и ее глаза искрятся, как и ее остроумие. В прошлом месяце в Адаре ее глаза были словно как у зомби, а ее речь – если это можно назвать речью – была невнятной и безумной.

Будто бы ангелочек, она садится возле сияющей рождественской елки и рассказывает о болезненных истинах, открывшихся ей в последние месяцы.

Кажется, Долорес воплощает собой то, о чем когда-то риторически спросила Роза Паркс*: «У вас никогда не бывало такого: когда вас ранит, и рана пытается затянуться, а вы снова и снова сдираете заживающий шрам?»

«Я бы хотела напомнить, что все мы мы люди, в конце концов, – говорит Долорес. – Сейчас я стараюсь жить одним днем. Я бы хотела поблагодарить всех тех людей, которые не стали меня осуждать. Когда ты в прошлом месяце приехал в Адар, я была словно сандвич, из которого вываливается сыр. Сыр шлепнулся на пол!» – хохочет Долорес.

Я говорю ей, что первый признак сумасшествия – это потеря чувства юмора. Но оно совершенно точно снова вернулось к Долорес О'Риордан в полном объеме.

Долорес снова смеется.

«Чувак, я была не в себе в Адаре! – восклицает Долорес. – Но теперь я в порядке. У меня была помощь и поддержка людей, которые меня любят. Моя мама просто замечательная. Мой брат Пи-Джей – он мой маленький ангел. Множество людей оказали мне помощь. Я не думаю, что когда-либо раньше я чувствовала столько заботы. Я всегда ощущала себя, будто я была дойной коровой. Я просто чрезмерно благодарна за поддержку, которую мне оказали друзья. Множество людей помогли мне не потерять рассудок. Помощь всегда была рядом, но мне нужно было ее попросить. Я остаюсь сильной и я держусь, потому что знаю, что в конце концов все образумится».

Долорес говорит, что переехала в Нью-Йорк в августе после разрыва со своим мужем Доном.

«Я не спала четыре месяца. Я сама себя пичкала лекарствами. Я принимала снотворные без рецепта. Я ощущала себя изолированной».

Так чувствуешь ли ты себя лучше теперь, когда как следует выспалась за прошлый месяц?

«Я чувствую себя гораздо лучше, да, – говорит Долорес. – Но я не чувствую, что я в идеальном состоянии. И я не думаю, что такое состояние возможно. Я ощущаю себя на 80% лучше, чем я была до этого. Я понимаю, почему люди за меня переживали. Я это понимаю и это очень мило, вообще-то».

Долорес смотрит на Энди и Оле. «Они мне ничего не говорят. Они меня просто слушают. Это очень здорово, когда тебя просто выслушивают, потому что всю мою жизнь мне постоянно твердили, что и как делать. Говорили, что просыпаться нужно во столько-то. Говорили, какую песню петь», – рассказывает Долорес, возможно, имея в виду свое прошлое в The Cranberries.

«В моей жизни впервые наступило время, когда мне никто ничего не указывает. Я никогда не знала, что у меня так много друзей в музыкальной индустрии. Но когда ты открываешься, ты получаешь в ответ любовь, я думаю, – говорит Долорес, а затем добавляет: – Не важно, что случится, но у меня есть замечательные друзья, которые любят меня за то, кто я есть, а не за все это дерьмо собачье, связанное с популярностью. Ты реально видишь, кому на тебя не насрать. Это клево, но я все еще немного сумасшедшая... по-хорошему сумасшедшая, правда!» – смеется Долорес.

«Я хочу вернуться в настоящий мир. Мне так скучно! Но я чувствую себя замечательно. Я замечательно сплю. Я плохо спала, если вообще спала, месяцами в Нью-Йорке. Я была не в порядке. Теперь я другой человек. Я наконец-то счастлива. Я совершенно точно чувствую себя более удовлетворенной, – продолжает Долорес. – Я знаю, что еще не поправилась на 100%, но я счастлива. Я должна принимать свои лекарства дальше, чтобы хорошо спать и быть более-менее нормальной в этом безумном мире», – Долорес снова смеется.

Я говорю ей, что она не первый человек на планете, который проходит через тяжелые испытания, но, кажется, Долорес почти удалось с ними справиться.

«Безусловно. Я теперь в порядке. Я чуть не сошла с ума. Вроде как. Ну, да, пожалуй, я и правда слегка обезумела, но я теперь в порядке и у меня крутая группа, – говорит Долорес и снова смотрит на Энди и Оле. – У меня отличные друзья, замечательная семья и классный менеджер Дэнни Голдберг».

«Долорес снова в хорошем состоянии, – присоединяется к разговору Энди. – Здорово, что старая Долорес к нам вернулась. Она удивительная женщина и удивительная певица. Мы любим ее».

Оле, который сидит рядом с Долорес, тоже был в Адаре в тот день. Он признается, что Долорес сильно изменилась с того дня.

«Это такое облегчение, – говорит Оле. – Облегчение. Напряжение постепенно нарастало последние месяцы, поэтому, когда я прилетел из Нью-Йорка и встретился с Долорес вчера, я испытал огромное облегчение, что она снова стала сама собой. Мы ее любим. И мы счастливы, что она чувствует себя лучше».

Энди, который выглядит по-манчестерски** добродушно, наклоняется и, обняв Долорес, говорит: «Она изменилась в миллион раз. Я говорю о тебе так, как будто тебя здесь нет!»

«Я была слегка на взводе, не так ли? – смеется Долорес. – Но я не понимала, что была на взводе...»

Энди добавляет: «Ты названивала мне и со скоростью миллион миль в час говорила по два часа. Ты была совершенно точно не в порядке. Мы не знали, что нам делать. Но мы любили тебя и любим по-прежнему. Теперь ты вернулась в норму».

Я говорю Долорес, что она прошла длинный путь.

«Спасибо. Это было нелегко, когда я потеряла связь с реальным миром, но я ощущаю себя настолько живой, как еще никогда себя не ощущала. Я многое усвоила из этого урока. Я никогда этого не понимала, но я была в пузыре двадцать лет. Как же приятно снова осознавать себя человеком, а не собственностью музыкальной индустрии».

Как ты проведешь Рождество?

«Честно, понятия не имею, – отвечает Долорес. – Я не знаю, где проведу Рождество. Я скучаю по своим детям больше, чем могу сказать словами».

Мы отправляемся в местный паб, чтобы выпить, а затем идем обедать в ресторан Locks в Портобелло. Долорес платит за обед в качестве рождественского подарка и отдает мне свою красную шапку с помпоном.

На следующее утро я отправляю ей СМС, где пишу, что был рад ее видеть и рад, что она встала на путь к исцелению. Она благодарит меня в ответ. В полдень мы всей компанией встречаемся на ланче и идем прогуляться в Финикс-парк. Впереди нас среди деревьев прыгает олень. Долорес говорит о будущем.

«Я просто хочу оставаться сильной, и со временем все наладится».

Конечно, это только самое начало исцеления, но уже ясно, что бедная измученная душа, летевшая рейсом EI110 из Нью-Йорка в Шэннон в прошлом месяце, приложила огромные усилия для своего выздоровления. И это заметно. Это новое начало для Долорес О'Риордан. Словно в жизнеутверждающей рождественской сказке, юная ирландка прогнала прочь тьму, чтобы прийти к свету.



__________________________________________________

* Роза Паркс – американская общественная деятельница, зачинательница движения за права чернокожих граждан США.
** Энди Рурк родился в Манчестере.






Оригинал: http://www.independent.ie/entertainment/mu...t-30853259.html


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 25.12.2014, 23:04
Сообщение #3
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Юра, спасибо за перевод. thanks.gif

Меня дусяинтервью разочаровало. mySm5.gif
Дуся как-то слишком быстро забыла братьев и Ферга и между строк как бы намекает нам, как они её там все доставали, и как ей плохо жилось с Клюквами. А вот эти два новых подозрительных товарища - это прямо лучшие люди на свете.
Цитата(jv11 @ 21.12.2014, 20:33) *

Долорес смотрит на Энди и Оле. «Они мне ничего не говорят. Они меня просто слушают. Это очень здорово, когда тебя просто выслушивают, потому что всю мою жизнь мне постоянно твердили, что и как делать. Говорили, что просыпаться нужно во столько-то. Говорили, какую песню петь», – рассказывает Долорес, возможно, имея в виду свое прошлое в The Cranberries.

Братья и Ферг они такие говоруны прямо, да. mySm8.gif crazy.gif Не давали Дусе слово сказать. dp.gif
Цитата(jv11 @ 21.12.2014, 20:33) *

– Не важно, что случится, но у меня есть замечательные друзья, которые любят меня за то, кто я есть, а не за все это дерьмо собачье, связанное с популярностью. Ты реально видишь, кому на тебя не насрать.

Так вроде братья и Ферг были с Дусей, когда это ещё не было мейнстримом она ещё не была популярна, а вот эти двое подозрительных товарища нарисовались только сейчас. И ещё неизвестно за что они её любят. glare.gif
Цитата(jv11 @ 21.12.2014, 20:33) *

ее новой великолепной группы Jetlag NYC

Изображение Изображение Изображение


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> > Сообщений в этой теме >
jv11   Долорес на пути к исцелению: ее новая группа и ее новые друзья   21.12.2014, 18:19
Astronom   епт, ну и рожа :crazy:   21.12.2014, 19:25
jv11   Итак, что я могу сказать по итогам интервью? В це...   21.12.2014, 20:01
Astronom   http://4allpic.com/images/k8mnap9c.gif http://4al...   21.12.2014, 20:07
jv11   ну вот не могут они без этой ПГМнутой херни Я д...   21.12.2014, 20:16
jv11   В целом больше похоже на обычного психа или алкаш...   21.12.2014, 20:24
jv11   ЗЫ И еще вот такое впечатление от интервью Долоре...   21.12.2014, 20:22
Astronom   как ее могло все заебать, если она десять лет в но...   21.12.2014, 20:24
jv11   как ее могло все заебать, если она десять лет в н...   21.12.2014, 20:32
Смеагол   Будем надеяться, но выглядит действительно как-то ...   21.12.2014, 20:28
Astronom   музыканты они такие Главное, когда они пытаются ...   21.12.2014, 20:29
jv11   Главное, когда они пытаются сменить пластинку на ...   21.12.2014, 20:34
Astronom   Главное - они после интервью поперлись бухать это ...   21.12.2014, 20:33
Astronom   Если Дусю задолбало доминирование Дона, то скоро ...   21.12.2014, 20:36
jv11   Если Дусю задолбало доминирование Дона, то скоро...   21.12.2014, 20:36
jv11   ЗЫЫ Также не стоит забывать, что интервью в шоуби...   21.12.2014, 20:51
Astronom   многоходовочка :bj: будут ли собираться толпы пр...   21.12.2014, 21:05
-AFC-Ingvar   Спасибо большое за перевод, Юра! Действитель...   22.12.2014, 12:33
Geenay   Биполярное расстройство, конечно, лучше лишний раз...   24.12.2014, 0:02
jv11   Почему-то все вдруг, происходящее с Дол, кажется ...   24.12.2014, 0:37
Astronom   у Дуси настолько многогранное и разнообразное твор...   24.12.2014, 11:52
Смеагол   :mySm8: :mySm8: :mySm8:   26.12.2014, 0:18
jv11   До недавнего времени мы всегда считали, что ес...   26.12.2014, 21:49
Maniak-N   Но сейчас среди западных фанатов-старожилов преоб...   28.12.2014, 18:06
Astronom   они вообще интервью давали в то время, отдельно о...   27.12.2014, 14:06
Astronom   родит ли Банда 7 боли альбом 7 боли :dp:   28.12.2014, 20:36
jv11   Предположения, основанные на косвенных доказат...   30.12.2014, 23:33
Maniak-N   Предположения, основанные на косвенных доказатель...   1.1.2015, 23:45
Astronom   Дочурки скоро в репродуктивный возраст войдут :t...   31.12.2014, 14:17
Astronom   ну или в конце концов парни замутят обратно вариан...   2.1.2015, 12:04
Missis Wallace   мне тоже парни не внушают доверия, какая-то не оче...   5.1.2015, 10:54
jv11   Ну это вся та же общедоступная информация из инт...   6.1.2015, 19:33
Maniak-N   + крупицы сплетен от тех людей, которые "зн...   12.1.2015, 17:24
Astronom   зато,если следующий Клюквоальбом будет через 10 ле...   12.1.2015, 17:27
Maniak-N   зато,если следующий Клюквоальбом будет через 10 л...   12.1.2015, 17:34
Astronom   к тому времени кончится НЕФТЬ и винила НЕ БУДЕТ   12.1.2015, 17:38
Maniak-N   к тому времени кончится НЕФТЬ и винила НЕ БУДЕТ ...   12.1.2015, 18:02
jv11   Если нефть кончится, то, пожалуй, и потчы Роисси ...   13.1.2015, 0:28


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:33

.