IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Концерты других групп и исполнителей...., ...на которых вы побывали. >
Century Child
сообщение 12.11.2007, 21:14
Сообщение #1
Аватар не выбран
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 788
Пол:   женский



Есть ли тут люди посещавшие другие концерты помимо Долоресовского? Если да, думаю что всем было бы очень интересно узнать о ваших впечатлениях о них...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Ответов >
kerranswell
сообщение 4.12.2007, 21:06
Сообщение #2
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Цитата(Century Child @ 4.12.2007, 18:32) *

kerranswell, перенеси свой отчет в эту тему http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=899 и если был на каких либо еще до Тарьиного тоже отпишись плиз)

Эмм. между Тарьей и теми концертами о которых я уже написал попал еще на Купера.... я писал отчет на найтвишекомру, он получился мягко говоря не маленьким, потому что про концерт купера есть что написать))) там каждая песня - целый рассказ)) Century Child, все таки отчет о Тарье хочется выложить в тему Тарьи, раз она специально создавалась для этого, а сюда все остальные.

Вобщем не грузитесь особо следующим отчетом, если кому интересно толька...



Alice Cooper

Вобщем таааак))) Я побывал на самом что ни на есть РОК концерте, о котором можно только мечтать!)))) Эмоции бурные и очень восторженные.. Ну обо всем по порядку))

О разогреве лучше не упоминать.. ибо он не стоит того.((

После разогрева во время подготовки сцены к выступлению Алиса Купера звучала фонограмма песен Купера из самых различных эпох рок музыки, что очень хорошо развлекло во время томительного ожидания... Песни типа Brutal Planet, Little Things, Bed of Nails, Wish you were here, Be my lover и т.д... соответственно эти песни на самом концерте не исполнялись... На сцене шла подготовка (барабаны кстати стояли на возвышении в высоту метр от сцены где-то)... повесили огромное полотно, закрывающее всю сцену, на которой была надпись Alice Cooper.
Наконец врубились гитары... Заиграла Its Hot Tonight с Lace and Wiskey. За полотном появилась большая тень Алиса в цилиндре и с тростью )) Зал мнгновенно отреагировал! Но тут вдруг появился еще один Элис с чем то вроде кинжала в руке! Он подошел и заколол своего двойника!)) И тут полотно упало и пред зрителями предстала вся группа в деле, Элис в черной коже и мертвый Элис в белом одеянии в стороне))) Это было начало первого этапа и из обычных трёх (если хотите - отделений))) в шоу Купера - и представлял он из себя пока (только пока..) что просто отвязной рок сет самых рокерских хитов Купера.. таких как I'm Eighteen, Under My Wheels, Raped and Freezen, Is It My Body, Halo of Flies, Disperado, Be My Lover наконец с Hey Stoopid Feed My Frankenshtein!!!))) c Last Temptation Lost in America... А так же с последнего диска Dirty Diamonds прозвучали одноименная песня и Woman of Mass Destruction.
Здесь пока весь театр ограничивался небольшими фишками в песнях... например в перед Woman of mass destruction завыла сирена, прожектора в бешенном ритме заметались по сцене, Купер изображая большое волнение стал метаться по сцене а музыканты бегать по угарелые... кто-то забежал за сцену справа, выбежал слева... вобщем все будто переср*ли перед Mass Destruction )) в Dirty Diamonds Купер ходил с пачкой бус аля бриллианты, пытаясь их жевать, и бросал их в зал.
Надо отметить кстати.. мне очень понравились музыканты группы. Все кроме может ударника были явно молодыми лихими парнями (в отличие от 60-него Купера), которые имели неординарный полупанковский имидж и вели себя как настоящие рок звезды... но не пытались вести себя так (как например те же Барса - разогрев бугаго))), а действительно были очень естественными и заводными, бегали по сцене, с легкостью исполняя партии на гитарах. Вобщем очень пораловали парни!)) Барабанщик то и дело закидывал над собой палочку метра на два в высоту, с легкостью ловил её и продолжал играть))

Так вот, перед Disperado свет потушили и один из гитаристов сварганил что-то горячее испанское на акустической гитаре, причем играл классно, интересно было слушать и весь зал потом ему апплодировал... после этого появился Купер в плаще, шляпе и с револьвером на боку (кароч имидж аля Ван Хельсинг)). В конце песни он театрально застрелил басиста))
Далее начинается интересней... В песне Halo of flies на сцене наверху (на возвышении рядом с барабанами) появилась горячая женщина в красном с веером в руках, развязно и порочно курившая сигарету. Во время песни ходила по сцене, профессонально орудуя веером (типа как в художественной гимнастике) в такт музыке (можно даже сказать что она танцевала). В конце песни вытащила пистолет и приставила Куперу к затылку и увела со сцены... Пока Купер переодевался барабанщик начал показывать свое мастерство.. реально круто отделывая на ударных! Блин... так классно наблюдать как музыканты с такой легкостью и кайфом делают свое дело! Его соло ударных также было очень интересным и заводным.. и также, как и гитаристу, ему апплодировал весь зал... далее стало темно... пустили дым.. много дыма....включился свет освещая сцену, заполненную этим дымом.. и Купер стоял на возвышении в красной рубахе... и о да! зазвучала мелодия Welcome to my nightmare... самый пожалуй атмосфеный момент на концерте... сама песня просто гениальная... И как и водится в этой песне в запеве на сцену пожаловали различные монстры.. на сей раз они были очень похожи на сайлент хилловских уродцев - люди с головами, завернутыми в какие-то пакеты или фальгу, так что создавалось впечатление, что на месте головы у них что-то бесформенное и непонятное, они ходили делая резкие угловатые движения руками ногами туловиищем головой... ну точь в точь сайлент хилл!)) было очень прикольно... потом они схватили купера повалили на пол и стали пинать его ногами и т.д. ну типа убивать ))) но купер все таки вырвался подбежал к микрофону и после соло не дождавшись конца песни крикнул "STOP!" музыка остановилась..
Началась Cold Ethyl с того же альбома 75-го года. Тут уже Купер вытащил (ну опять же как обычно) розовую куклу женщины и всю песню таскал ее за волосы по сцене пинал и кидал в разные стороны, потом хватал обнимал и пел типа "ууу.. какая же ты холодная в постели..." =) soo coold... все это было очень забавно.. но дальше стало еще забавней... Дальше заиграла Only Women Bleed в которой Купер уже сидел на лестнице не с куклой а живой актрисой. (как и в театре так и тут перед тем как вытащить на сцену что то новое или выйти кому нибудь незаметно делается отвлекающий маневр, внимание зрителя сосредотавивается на нем, а на другом конце сцены производится необходимое действие, потом внимание переключается на это что-то новое... и недоумеваешь.. блин как это оно там оказалось )) так же было дальше с гильотиной кстати))). Так вот у женщины весь рот.. да и вся глотка была в крови, а Купер пел о том, что "Только женщины кровоточат" )) потом актриса встала и во время запева начала танцевать по сцене, причем опять же профессионально и интересно... при этом часто играя на зрителя раскрывала свой рот, показывая всем свою кровавую глотку и издавая страдальческий крик.. ))) В конце песни Купер традиционно в такт аккордам надавал ей пощечин.
После чего заиграла Steven..Насколько помню.. помоему следующая была Dead Babies в которой та же "жена" появилась на сцене с коляской.. Купер смачно перерезал ей глотку)) так что кровь брызнула довольно высоко))) бугаго... затем Купер походил по сцене нянча дитяте в коляске половину песни.. В конце песни он вытащил куклу ребенка, понянчил на руках, положил обратно в коляску и.... взял огромный гвоздь (типа как в рельсы забивают), молоток и старательно вбил несколько раз гвоздь в ребенка в коляске... затем вытащил проткнутое в живот дитя, в крови ессна и стал трясти им над сценой))) Ну да типа чувак совсем псих... конечно же на сцене появились мрачные люди в черных балахонах, схватили психа и напялили на него смирительную рубашку... таким образом все было готово для песни Ballad of Dwight Fry, в которой купер пел со связанными руками... в конце после i gotta get out of here! i gotta get out of here! i gotta get out of here! i gotta get out of here! i gotta get out of here! Он торжественно выбрался из смирительной рубашки и убежал со сцены... Вобще песня офигительная, одна из моих любимых.. особенно как они играли эту мелодию конечную када Купер свалил.. было очень красиво и мощно....
хм.. я вот щас рассказываю тупо какие сценки были на сцене.. но не стоит забывать что все это происходило на фоне потрясающих песен, которые делали впечатление и атмосферу гораздо мощнее... все таки все эти песни сами по себе и без театра звучат по настоящему шоково и мощно... поэтому все вместе создавало обалденное чувство.
Так вот, дальше...А дальше опять песня с легендарного альбома Welcome to my Nightmare - Devils Fool (они чуть ли не весь этот альбом сыграли..жесть..).. Люди в балахонах нашли беглеца и снова притащили его на сцену, но теперь уже нянчится с ним не стали... Подвели к гильотине и... барабанная дробь... бац... лезвие падает... голова отсекается.. казнь свершается.. Купер умирает... в очередной раз... Как сказал Оззи Осборн "Alice Cooper is unkillable" ))) "Алиса Купера нельзя убить.. каждый раз как его убивают он снова возвращается" ))) ... да но перед возвращением музыканты по традиции отыграли концовку I love the Dead где вокалом отжигал уже басист и собсно весь зал =)

Так закончился второй наиболее театральный сет..
Начался третий... Купер (или его двойник? так как вышел на сей раз он уже в белом.. в цилиндре и с тростью - то бишь тот, которого вначале зарубил темный купер. В чем смысл интересно? Я думаю это борьба между светлым и темным Купером.. вначале темный убивает светлого... потом казнят темного, возвращается светлый..)) Ну я так думаю потому что линия прослеживается от других концертов, кто смотрел видео его концертов более ранних - поймет... например Trashs the World) ожил и исполнил на радость всем детишкам Schools Out))) for ever! for summer! )) тут я уже было подумал что это конец концерта... все было так ярко и феерично... сама песня такая же... в конце песни в зал полетели огромные резиновые шары и высыпалась куча конфетти.. типа Праздник! Веселитесь чуваки! ))) Один из таких прыгающих по всему залу шаров я пнул обратно к сцене)) После этой песни музыканты ушли со сцены... народ занервничал... все начали переговариваться типа "А как же Poison? неужели он не исполнит её?" )) Негодование начало расти.. народ стал скандировать уже не Ку-пер! или Э-лис! а Po-i-son! Po-i-son! )) Да да, тот самый гениальнеший просто хит Poison 89-го года, пример настоящего глэм хэви метала, пример красивейшей песни идеальной формы, которых у самого Купера по пальцам посчитал и обсчелся...И которую перепела Тарья.

Вобщем Вышли они конечно же на бис и вступили с мега хита 70-х Billion Dollar Babies которая преодолев десятилетия и сейчас звучит очень хитово (как в принципе большинство хитов Купера). Во время этой песни Купер ходил со шпагой, на которую были нанизаны как шашлык долларовые банкноты и с которой он стряхивал их в зал (жаль не настоящие ))) . Затем заиграла долгожданная всеми Poison... уфф тут мне уже снесло крышу...... Я уже сам не выдержал и начал подпевать)) хотя я обычно этим не грешу. Вобщем тут был апофеоз всего происходящего и в зале и на сцене... Хотя он и продолжился на следующую и последнюю песню.. которая называется Elected, где Купер пел о том, как он хочет быть многоуважаемым, богатым человеком... и как он хочет чтобы его выбрали на выборах - I wanna be electeeeed! I wanna be respecteeeed! )))) Сама крайне позитивная и торжественная атмосфера песни на ряду с происходящими забавными событиями на сцене была в лучших традициях торжественных концовок каких нибудь оперетт или представлений в настоящем театре... во время песни Купер забрался наверх, а на сцену вышли политиканы - актеры в масках Буша и Хилари и в соответствующих костюмах... и начали строить всякие забавные сценки типа вражды друг с другом, пинали друг друга, дрались "подевчачьи" размахивая руками, причем все это очень смешно смотрелось с их статичными улыбающимися масками)))) настоящая комедия просто... затем после драки Хилари вдруг набросилась на Буша и они стали страстно целоваться))) потот Купер крикнул "Убирайтесь с моей сцены!" ))) те свалил, на смену им пришли другие актеры с плакатами а-ля предвыборные лозунги в том числе "Vote for Alice")) все это было так ярко и позитиффно (в отличие от мрачной середины концерта), вобщем меня это привело в восторг! да и всех присутствующих. После этой песни Купер поблагодарил всех и группа ушла со сцены на сей раз окончательно....

вот так... вобщем без сомнений можно сказать что это был один из лучших концертов, на которых я побывал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> > Сообщений в этой теме >
Century Child   Концерты других групп и исполнителей....   12.11.2007, 21:14
kerranswell   Ой, трудно будет припомнить все группы, на которых...   12.11.2007, 22:01
Djambulad West   Я не имел возможности, да и желания ходить на боль...   12.11.2007, 23:08
cryptic13   Первый концерт в моей жизни, поэтому он очень важе...   13.11.2007, 9:19
Geenay   Софи Эллис-Бекстор Она выступала на пляже Петро...   13.11.2007, 22:32
cryptic13   Geenay Сплин, Tequilajazz, Чиж и К, Агата Кристи,...   13.11.2007, 22:41
Ainaven ELF   Я редко хожу на концерты.Наверное потому,что то чт...   15.11.2007, 8:46
kerranswell   Как то к нам в Саратов приехал Vacuum (ex-Army of ...   15.11.2007, 12:15
Dess   Я за всю свою жизнь был только на концерте... Масс...   15.11.2007, 14:02
олег   Был только на Мадонны в прошлом году. Мне ОЧЕНЬ по...   15.11.2007, 14:12
MAGIG   Был на многих концертах=) Запомнились Brainstorm...   15.11.2007, 14:33
Century Child   Везет же народу... А я только один раз в жизни был...   17.11.2007, 10:28
cryptic13   Century Child Везет же народу... А я только один ...   17.11.2007, 12:26
mithlond   Был пару раз на deep purple, в 2004 и кажется вто...   17.11.2007, 12:31
kerranswell   Еще на PAIN ходил в прошлую субботу. Я не так чтоб...   4.12.2007, 21:30
Glames   До этого года я ходил в основном на концерты друзе...   5.12.2007, 16:16
Century Child   Glames Тарья приедет в следующем году, так что поп...   5.12.2007, 16:25
kerranswell   kerranswell огромное спасибо за все отчеты! И...   5.12.2007, 17:33
Geenay   kerranswell ооо! Большой респект за такие под...   6.12.2007, 2:41
Mylena   17/02/08 я была на концерте Within Temptation в Мо...   20.2.2008, 12:59
Lyapis   Ужасы просто...А я хотел ехать...хорошо,что не пое...   21.2.2008, 2:39
Mylena   Тем не менее я ни разу не пожалела, что пошла... У...   21.2.2008, 22:02
Dess   В Калининград наверное многие приезжают из Европы?   21.2.2008, 22:36
Astronom   Mylena, завидую. :rolleyes: Dess, концерт был в...   22.2.2008, 7:27
Dess   Концерт был в Москве, но все равно мне интересно в...   22.2.2008, 16:55
Mylena   Рукой то подать, но вот для жителей "большой ...   23.2.2008, 12:10
Astronom   Сходил я тут на концерт Кайли. :yahoo: :yahoo: ...   17.6.2008, 3:55
Олег   УУУУ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! очень рад, что те...   17.6.2008, 8:25
Astronom   Вот, добрый человек выложил трек-лист: ACT : XLEC...   17.6.2008, 12:06
Dess   Поздравляю с тем, что сходил на еще один концерт и...   17.6.2008, 19:28
Карп   Алексей, поздравляю! Хороший сет-лист! Не ...   17.6.2008, 20:23
Astronom   Алексей, поздравляю! Спасибо! :thanks: ...   17.6.2008, 21:52
bvana77   Кста, недавно был в Самаре халявный концерт Чижа и...   17.6.2008, 20:45
Geenay   Чиж - супер. Немногое из русского рока, что я обож...   17.6.2008, 21:41
bvana77   2 Geenay: Это еще что... Помню, когда учился курсе...   18.6.2008, 5:23
jv11   Действительно странно, что не было и моей любимой ...   18.6.2008, 15:06
Astronom   Это конечно мегашедевр, но если выпустить 10 альбо...   18.6.2008, 15:58
Mylena   Конечно, это не выступление мировых знаменитостей,...   20.6.2008, 18:42
nebanderas   народ, а кто нибудь на Лагутенко в пятницу идёт?   24.6.2008, 11:34
bvana77   Ходил в эту пятницу в 16 тонн на Машу и Медведи. П...   28.6.2008, 21:51
nebanderas   Посетил в пятницу Б1, Луагутенку посмотрел. ...   29.6.2008, 0:18
-AFC-Ingvar   Про Максидром уже писал в соседнем разделе. Ещё за...   30.7.2008, 1:33
Delilah   я не критик, так что никаких навороченных рецензий...   19.11.2008, 19:02
Glames   За текущий год удалось побывать на Мельнице (закры...   20.11.2008, 0:13
Delilah   забыла про A-ha (вот умудрилась). очень душевно......   22.11.2008, 17:00
nebanderas   Только что вернулся с концерта brainstorm :yahoo...   23.11.2008, 1:53
jv11   А мне у них нравится одна песня... Не знаю, как на...   23.11.2008, 13:16
Geenay   А мне у них нравится одна песня... Не знаю, как н...   23.11.2008, 14:51
jv11   Леш, спасибо, что напомнил название! Надо бы т...   23.11.2008, 15:09
Rayns   Был на Нашествие давно! А так к нам редко прие...   23.11.2008, 15:11
bvana77   Вчера был на концерте Патриции Каас. Ну что вам ск...   11.12.2008, 7:06
nebanderas   Ну что ж порадуйтесь за меня в прошлую пятницу пос...   25.4.2009, 0:56
Geenay   Вчера был на концерте Милен Фармер и даже успел на...   29.6.2009, 9:09
Geenay   Вернулся с Bloodhound Gang..... это была жесть...   30.6.2009, 23:04
Настасья   могу себе представить)))) отдохни там)   30.6.2009, 23:19
jv11   Ждем грязных подробностей от Алексея! :twiste...   1.7.2009, 14:40
Geenay   Итак, наконец-то мне удалось дорваться до клавиату...   1.7.2009, 21:14
Настасья   А на подкладке играла музыка из "Ривердэнса...   1.7.2009, 21:28
Geenay   Лёша....за что.....за что ты так со мной..... :cr...   1.7.2009, 21:44
Настасья   *вытирая слёзы и шмыгая носом* точно? точно-точно-...   1.7.2009, 22:01
Geenay   *вытирая слёзы и шмыгая носом* точно? точно-точно...   1.7.2009, 22:47
thedron   Первый концерт на котором я был , проходил в 2001 ...   11.8.2009, 22:59
nebanderas   Тока шо с концерта keane, иэ б1. Не являясь их ф...   4.9.2009, 0:42
Delilah   на A-ha никто не собирается случаем?   3.11.2009, 13:54
Geenay   Я собираюсь на прощальный концерт "Агаты Крис...   3.11.2009, 14:22
Delilah   Я собираюсь на прощальный концерт "Агаты Кри...   3.11.2009, 20:48
Astronom   Сколько же они прощаться-то будут? :blink: Джине...   3.11.2009, 14:32
Настасья   даже столь несведущий чел как я припоминает, что в...   3.11.2009, 17:52
Олег   а с чего это вы решили что у а-на прощальный тур? ...   3.11.2009, 23:34
Maniak-N   Я вроде слышал, что A-ha объявили о том, что они з...   3.11.2009, 23:58
Geenay   даже столь несведущий чел как я припоминает, что ...   4.11.2009, 11:18
Vince   Myllärit (3 раза был точно, а может быть и че...   7.11.2009, 13:23
Astronom   Сходил на концерт Натали :wub: :blush: :rose: ...   12.12.2009, 17:59
Настасья   ох, точно, концерт же был....класс!) поздр поз...   12.12.2009, 18:23
jv11   Проздравляю. :smile: :mySm8:   13.12.2009, 12:23
Djambulad West   Поздравляю, но хотелось бы увидеть развернутые впе...   13.12.2009, 12:59
Олег   Астрономыч, а ты не верил, что она приедет!...   13.12.2009, 13:35
Astronom   Best show of the year!! I love Moskva..The...   13.12.2009, 15:21
Олег   Леша, МОЛОДЕЦ! Наташка красавица! посмотре...   14.12.2009, 22:55
Astronom   профессор, конечно лопух, но, голос при нем :nin...   14.12.2009, 23:18
Djambulad West   когда после концерта еще несколько дней она продо...   14.12.2009, 23:03
Олег   нее, я имею виду собственный голос. я свой всегда ...   14.12.2009, 23:08
Joe   Классно конечно побывать на концерте любимых звезд...   18.12.2009, 8:51
Astronom   :mySm13: Блин, поехать в Роттердам ради кумиров...   18.12.2009, 13:34
Настасья   Joe у нас такая;) истинный фанатище! здорово...   18.12.2009, 14:26
jv11   Joe, молодец, мы тобой гордимся! :smile: :my...   18.12.2009, 20:27
Joe   Всем спасибо!!:))))) Я себя честно говоря ...   18.12.2009, 22:08
Geenay   19 декабря побывал на концерте групп "Ива Нов...   24.12.2009, 15:57
Geenay   17 июня я побывал на концерте знаменитых британски...   19.6.2010, 1:05
jv11   Леша, а что с нового альбома порекомендуешь послуш...   19.6.2010, 12:40
Geenay   Учитывая, что "Faithless" в плане музыки...   19.6.2010, 13:48
nebanderas   Был сегодня в очередной раз на brainstorm, но так ...   4.9.2010, 0:27
Djambulad West   Немного нарушу тематику постов, проанонсировав кон...   4.9.2010, 7:48
Astronom   :cray:   4.9.2010, 9:05
Geenay   о-о-о, здорово! Уэст, отпишись потом, как там ...   4.9.2010, 11:47
jv11   Да, было дело. :smile: Сие событие имело место ...   4.9.2010, 12:21
Djambulad West   У меня была возможность сходить в 2008-м и тогда ...   4.9.2010, 19:07
Настасья   я хз, что это за тётя, но в ярославле здорово...   4.9.2010, 20:04
jv11   Это очень клевая гламурная тетя. :mySm8: Этим лет...   4.9.2010, 21:40
4 страниц V  1 2 3 > »   Все


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:27

.