IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Концерты других групп и исполнителей....

17 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Концерты других групп и исполнителей...., ...на которых вы побывали. >
Century Child
сообщение 12.11.2007, 21:14
Сообщение #1
Аватар не выбран
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 788
Пол:   женский



Есть ли тут люди посещавшие другие концерты помимо Долоресовского? Если да, думаю что всем было бы очень интересно узнать о ваших впечатлениях о них...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kerranswell
сообщение 12.11.2007, 22:01
Сообщение #2
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Ой, трудно будет припомнить все группы, на которых я побывал...))) Попробую в хронологическом порядке...

Ария. (в детстве в Саратов никто кроме нее не приезжал, соответсвенно только на нее и ходил))) ) Щас на них и за бесплатно не пойду mad.gif

Uriah Heep (также как то в Саратов приезжали году так в 2000-м примерно. или даже раньше unsure.gif )

Udo, Rage... все тогда же в детстве... щас уже не смогу вспомнить свои впечатления))
По переезду в Москву понеслооось...
Cannibal Corpse! crazy.gif Мясо еще то было, мой первый брутальнейший концерт))

Samael в точке играли, это вобще одна из моих наилюбимейших групп, я бы все отдал тогда чтобы попасть на концерт... в принципе всё и отдал до последнего гроша, и не пожалел, один из лучших концертов!

Не менее любимые Paradise Lost в дк Горбунова. Только подстава была серьезная, как все вышли на сцену - преподнесли сюрприз неприятный - не было главного композитора и второго фронтмена группы Грегора Макинтоша... блин вот это было разочарование(((

Infected Mushroom - целая ночь транса с хэдлайнерами инфектами, очень люблю эту группу в стиле гоа транс.

... ээ чето не помню.. вроде еще кто-то в те времена был... ладно далее.
RAMP 2005 - KORN!!!! в луже. Мега концерт, лучшее шоу что я видел в жизни. Мега звук, мега громкость даже на другом конце зала, уфф как я отрывался тама.. .как псих пряма какой-то)))

Мэрилин Мэнсон в Олимпийском.... мдя стоял я там оооочень далеко, на сцене какие то маленькие фигурки двигались. Но все равно очень проперло, помню, особенно песня Great Big White World. (кстати послезавтра на него опять иду и опять в Б1 Максимум )))))

Blackmores Night... ну все было мило и прикольно, посмотрел на Блэкмора воочию, буду внукам рассказывать)))

Оzzy Osbourne... сидел в жопе ничего не видел ничего не слышал. Ацтой. Канцерт малюсенький. Олимпийский на мыло. ((( только деньги зря потратил...

Anathema!!! та же история что и с Самаэль)) Удалось даже их поймать на вокзале, поговорить и сфоткаться вместе)))))

Amatory.. да Аматори в СДК Маи. Ниче концерт был, тоже обожаю сих челов.

Крылья 2007, не тот день что с Имбруглией ((( так получилось...

Дофига еще разных концертов, типа Crematory, Mnemic, ээ... какие то еще группы, не помню названия, просто нахаляву билеты доставались.

И конечно же Dolores O'Riordan! ))) ну тут все ясно =)

PS ой блиииииин, ЛОЛ я забыл про METALLICA!!!! ну я и профааан. В луже МЕГА КОНЦЕРТ конечно же... нечто, божественно. Про Him даже и вспоминать не хочется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 12.11.2007, 23:08
Сообщение #3
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Я не имел возможности, да и желания ходить на большое количество концертов, но несколько было, назову.

Scooter - помните, была такая группа. В 90-х они приезжали в Москву, и я был на концерте. Помню плохо, было очень весело, безумно громкая колбасная музыка, отличный драйв, красочное шоу. Но сейчас не пошел бы и даром на них.

Чайф - был на концерте 15-летия, в Олимпийском, 1999 год. До концерта Чайф вообще не слышал, и не знал никаких песен. После шоу заразился, и весьма серьезно слушал Чайфов несколько лет. Сейчас от них отошел, не интересуюсь.

Король и Шут - знаменитые концерты в Лужниках 18 и 19 октября 2002 года(даже даты запомнил). Не помню, на каком именно я был, но все было очень круто. КиШ сейчас не слушаю, а тогда очень фанател. Эти концерты были скомпилированы в один и выпущены под названием "Мертвый анархист", можете сами послушать и оценить.

Сергей Трофимов - пару лет назад. Пошел на концерт на спаде собственного интереса к исполнителю. Концерт понравился, а с исполнителем я окончательно распрощался.

Джордж Майкл - июль этого года. Великолепный концерт, рассказ о нем я уже написал в теме про Джорджа.

Ну вот, всего-то 5 концертов набралось. Так мало, потому что мало исполнителей слушаю, и они редко приезжают. На Долорес не попал из-за сильной болезни, безумно жаль. Также хочу попасть на концерты Depeche Mode, Милен Фармер, Кристины Агилеры, Софи Эллис-Бекстор. Если кто-нибудь из них будет в Москве, обязательно пойду.




--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 13.11.2007, 9:19
Сообщение #4
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Первый концерт в моей жизни, поэтому он очень важен для меня. И оставил очень хорошие впечатления, которые останутся на долгие годы. Это концерт группы Мельница. Хотя концерт проходил в не большом клубе, не самом лучшем в Калуге. Но я был в полном восторге от всего происходящего. Все было на высшем уровне для меня. После концерта я еще больше полюбил группу, и она стала однозначно номер один из наших отечественных и одной из самых моих любимых.
Второй концерт был совсем недавно. Это концерт Anathema. Мои впечатления можно узнать перейти по этой ссылке.
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=849
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 13.11.2007, 22:32
Сообщение #5
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 12.11.2007, 23:08) *

Софи Эллис-Бекстор


Она выступала на пляже Петропавловской крепости летом этого года. Не пошел, теперь жалею. Мне внезапно очень понравилась эта гламурненькая барышня, особенно после клипа и песни "Me & My Imagination". Еще у меня есть несколько ее клипов, включая известные "Murder On The Dancefloor" и "Groovejet" со Spiller. Недавно скачал все ее альбомы и синглы. Нравится!


За всю свою жизнь я побывал на следующих концертах:

- Bloodhound Gang (2000) - совершенно безумный концерт. Я колбасился в первом ряду, мне на башку прыгнул бас-гитарист, я оторвал ему кусок майки и доплюнул в вокалиста. Было незабываемое хулиганское шоу и масса драйва.

- Nightwish (2001) - обалденный концерт, который я, к сожалению, наблюдал из середины зала. Но этого мне хватило по самые уши. Я подпевал всем песням, прыгал, как угорелый, да и вообще получил массу позитива! Очень жаль, что это был первый и последний концерт группы, на котором я видел Тарью sad.gif

- Einstuerzende Neubauten (2004) - очень необычный концерт очень необычной группы. Одни из родоначальников индастриэла, они сыграли отличный концерт, на котором не было никакого отрыва. Люди молча стояли и слушали. Очень шумные и необычайно трагичные песни, сыгранные на листовом железе, трубках с сжатым воздухом, металлоломе и мусорных кипах.

- Suzi Quatro & Chris Norman (2004) - ветераны хард-рока. Что тут еще сказать? Зажгли!

- Faithless (2005) - лучший концерт танцевальной группы с полностью живым звучанием, включая акустическую гитару. Систер Блисс была великолепна, Макси Джаз был восхитителен. Долгое время я считал, что это лушчий концерт, на котором мне довелось побывать.

- Doro (2006) - одна из моих любимейших исполнительниц отожгла в Петербурге в начале лета. Я был в первом ряду, несколько раз касался ее шикарных волос, подпевал практически всем песням. В конце концерта получил заветный автограф и даже успел немножно поговорить с легендой )))))

- Sparks (2006) - сумасшедший, безумно позитивный концерт! Я не могу его описать, у меня не хватит слов, насколько он мне понравился (теперь он у меня на втором месте после концерта Долорес). Разве что соберусь с мыслями и сделаю это в разделе, посвященном этой группе.


Видел живьем на опен-эйрах и фестивалях:

Сплин, ДДТ, Tequilajazz, Чиж и К, Пикник, Агата Кристи, Jane Air, Земфира, Король и Шут, Пилот, СТДК, The Rasmus, Dr. Alban, 2 Unlimited, KLF, U96, East 17, E-Type и т.д.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 13.11.2007, 22:41
Сообщение #6
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Geenay
Цитата(Geenay @ 13.11.2007, 22:32) *

Сплин, Tequilajazz, Чиж и К, Агата Кристи, Земфира, Король и Шут, Пилот, СТДК, The Rasmus, Dr. Alban, 2 Unlimited, KLF, U96, East 17, E-Type и т.д.

На таких мероприятиях наблюдал следующие коллективы: Бутусова, Ночные снайперы, Серьга, Сплин, БИ2 может еще кто-то не помню. Из них очень понравились Сплин. Ночные снайперы и Серьга тоже не плохо пели. Бутусовские выступления меня не радуют. А БИ2 мне я не слушаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainaven ELF
сообщение 15.11.2007, 8:46
Сообщение #7
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 484
Регистрация: 22.2.2007
Из: Алматы
Пользователь №: 632
Пол:   женский



Я редко хожу на концерты.Наверное потому,что то что я слушаю-группы редкие,и уж точно мало из них,кто к нам прийдет.
Точнее я редко хожу специально на концерты.Получаеться,что я все время попадую случайно на каой-то концерт,который мне особо и не нужен.Просто так ,скажем "проходила мимо" bj.gif

Так, я была на концертах Плазмы. rolleyes.gif
Была на концерте Дип Перпл,точнее за кулисами концерта,и потом их встречала.
Так..случайно попала на концерт Чичериной в свое время.Попадала мельком на концерт ..димы билала.Чесно,я его не переношу!Это вышло случайно,я ждала плазму,а вышло на сцену..не то..
В детсве была на концерте Томаса Андерса и Юрая Хип.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kerranswell
сообщение 15.11.2007, 12:15
Сообщение #8
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Как то к нам в Саратов приехал Vacuum (ex-Army of Lovers) ... причем играл на площади со свободным входом, 31-го декабря какого-то года вначале века, вечером. Народ канеш пришел колхозный, никакой толком поддержки, ну прально там фанов то не особо было много, в основном обычный люд, гуляющий по городу перед НГ. Помню свой супер хит I Breathe исполнил как только вышел на сцену, чтобы разогреть публику, так как наерно никто кроме этой песни у него ничего не знал)) как и я впрочем) А потом на завершение опять исполнил её же, мухаха
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 15.11.2007, 14:02
Сообщение #9
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я за всю свою жизнь был только на концерте... Массквы и то бесплатно на дне города.:) Ну не приезжают в наши края мои любимые группы...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 15.11.2007, 14:12
Сообщение #10
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Был только на Мадонны в прошлом году. Мне ОЧЕНЬ понравилось. На работе после концерта Долорес интересовались - кто понравился больше? Я не могу сравнивать эти концерты, потому что Долорес значит для меня много больше. А Мадонна есть Мадонна. rolleyes.gif
Так же на работе отметили, что после Долорес я был более возбужден!


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAGIG
сообщение 15.11.2007, 14:33
Сообщение #11
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.11.2007
Пользователь №: 812
Пол:   мужской



Был на многих концертах=)

Запомнились Brainstorm в клубе "точка"

Мумий тролль - все московские концерты на ура! =) сильная энергетика=) yahoo.gif

Океан Эльзы - на каком-то из Максидромов rolleyes.gif

...

Всех не буду перечеслять =) каждый был посвоему хорош=))

И конечно Dolores . Не забуду то ощущение когда я ехал с работы в автобусе и слушая MAXIMUM ведущая за 1.5 месяца до приезда Dolores обьявила о концерте=)) . Меня ажж как током шарахнуло=))) народ не мог понять что сомной происходит=))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Century Child
сообщение 17.11.2007, 10:28
Сообщение #12
Аватар не выбран
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 788
Пол:   женский



Везет же народу... А я только один раз в жизни была на концерте группы Ария. и то с Беркутом.. Мне конечно понравилось, ибо Ария есть Ария, но все же без Кипелова это уже не то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 17.11.2007, 12:26
Сообщение #13
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Century Child
Цитата(Century Child @ 17.11.2007, 10:28) *

Везет же народу... А я только один раз в жизни была на концерте группы Ария. и то с Беркутом.. Мне конечно понравилось, ибо Ария есть Ария, но все же без Кипелова это уже не то...

Еще наверстаешь. Я свой первый концерт посетил в этом году. Уже был на 3-х.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mithlond
сообщение 17.11.2007, 12:31
Сообщение #14
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2007
Пользователь №: 808
Пол:   мужской



Был пару раз на deep purple, в 2004 и кажется второй в 2005, Uriah Heep, еще до этого Djethro Tull, раньше интересовался такой музыкой) сейчас уже поспокойнее отношусь. Потом из больше всего запомнившихся была Мельница в дк МАИ и Dartz не помню в каком клубе, но это был праздник Самайн прошлого года, эх как народ там веселился.. И последний концерт перед Долорес это были Muse в Лужниках - очень мощно и красиво, даже не ожидал такого, правда сидел на трибуне - далековато :)


--------------------
The month right after my day
I sit on the porch and wait for the rain
Just like any other day
I gaze at the sky, the clouds, and the grey
Sad lonely thing, you may say
With eyes filled with water
Filled with great dismay
Imagining my friend
Handing me an umbrella
In the 'rainbow' time of the day
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kerranswell
сообщение 4.12.2007, 21:06
Сообщение #15
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Цитата(Century Child @ 4.12.2007, 18:32) *

kerranswell, перенеси свой отчет в эту тему http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=899 и если был на каких либо еще до Тарьиного тоже отпишись плиз)

Эмм. между Тарьей и теми концертами о которых я уже написал попал еще на Купера.... я писал отчет на найтвишекомру, он получился мягко говоря не маленьким, потому что про концерт купера есть что написать))) там каждая песня - целый рассказ)) Century Child, все таки отчет о Тарье хочется выложить в тему Тарьи, раз она специально создавалась для этого, а сюда все остальные.

Вобщем не грузитесь особо следующим отчетом, если кому интересно толька...



Alice Cooper

Вобщем таааак))) Я побывал на самом что ни на есть РОК концерте, о котором можно только мечтать!)))) Эмоции бурные и очень восторженные.. Ну обо всем по порядку))

О разогреве лучше не упоминать.. ибо он не стоит того.((

После разогрева во время подготовки сцены к выступлению Алиса Купера звучала фонограмма песен Купера из самых различных эпох рок музыки, что очень хорошо развлекло во время томительного ожидания... Песни типа Brutal Planet, Little Things, Bed of Nails, Wish you were here, Be my lover и т.д... соответственно эти песни на самом концерте не исполнялись... На сцене шла подготовка (барабаны кстати стояли на возвышении в высоту метр от сцены где-то)... повесили огромное полотно, закрывающее всю сцену, на которой была надпись Alice Cooper.
Наконец врубились гитары... Заиграла Its Hot Tonight с Lace and Wiskey. За полотном появилась большая тень Алиса в цилиндре и с тростью )) Зал мнгновенно отреагировал! Но тут вдруг появился еще один Элис с чем то вроде кинжала в руке! Он подошел и заколол своего двойника!)) И тут полотно упало и пред зрителями предстала вся группа в деле, Элис в черной коже и мертвый Элис в белом одеянии в стороне))) Это было начало первого этапа и из обычных трёх (если хотите - отделений))) в шоу Купера - и представлял он из себя пока (только пока..) что просто отвязной рок сет самых рокерских хитов Купера.. таких как I'm Eighteen, Under My Wheels, Raped and Freezen, Is It My Body, Halo of Flies, Disperado, Be My Lover наконец с Hey Stoopid Feed My Frankenshtein!!!))) c Last Temptation Lost in America... А так же с последнего диска Dirty Diamonds прозвучали одноименная песня и Woman of Mass Destruction.
Здесь пока весь театр ограничивался небольшими фишками в песнях... например в перед Woman of mass destruction завыла сирена, прожектора в бешенном ритме заметались по сцене, Купер изображая большое волнение стал метаться по сцене а музыканты бегать по угарелые... кто-то забежал за сцену справа, выбежал слева... вобщем все будто переср*ли перед Mass Destruction )) в Dirty Diamonds Купер ходил с пачкой бус аля бриллианты, пытаясь их жевать, и бросал их в зал.
Надо отметить кстати.. мне очень понравились музыканты группы. Все кроме может ударника были явно молодыми лихими парнями (в отличие от 60-него Купера), которые имели неординарный полупанковский имидж и вели себя как настоящие рок звезды... но не пытались вести себя так (как например те же Барса - разогрев бугаго))), а действительно были очень естественными и заводными, бегали по сцене, с легкостью исполняя партии на гитарах. Вобщем очень пораловали парни!)) Барабанщик то и дело закидывал над собой палочку метра на два в высоту, с легкостью ловил её и продолжал играть))

Так вот, перед Disperado свет потушили и один из гитаристов сварганил что-то горячее испанское на акустической гитаре, причем играл классно, интересно было слушать и весь зал потом ему апплодировал... после этого появился Купер в плаще, шляпе и с револьвером на боку (кароч имидж аля Ван Хельсинг)). В конце песни он театрально застрелил басиста))
Далее начинается интересней... В песне Halo of flies на сцене наверху (на возвышении рядом с барабанами) появилась горячая женщина в красном с веером в руках, развязно и порочно курившая сигарету. Во время песни ходила по сцене, профессонально орудуя веером (типа как в художественной гимнастике) в такт музыке (можно даже сказать что она танцевала). В конце песни вытащила пистолет и приставила Куперу к затылку и увела со сцены... Пока Купер переодевался барабанщик начал показывать свое мастерство.. реально круто отделывая на ударных! Блин... так классно наблюдать как музыканты с такой легкостью и кайфом делают свое дело! Его соло ударных также было очень интересным и заводным.. и также, как и гитаристу, ему апплодировал весь зал... далее стало темно... пустили дым.. много дыма....включился свет освещая сцену, заполненную этим дымом.. и Купер стоял на возвышении в красной рубахе... и о да! зазвучала мелодия Welcome to my nightmare... самый пожалуй атмосфеный момент на концерте... сама песня просто гениальная... И как и водится в этой песне в запеве на сцену пожаловали различные монстры.. на сей раз они были очень похожи на сайлент хилловских уродцев - люди с головами, завернутыми в какие-то пакеты или фальгу, так что создавалось впечатление, что на месте головы у них что-то бесформенное и непонятное, они ходили делая резкие угловатые движения руками ногами туловиищем головой... ну точь в точь сайлент хилл!)) было очень прикольно... потом они схватили купера повалили на пол и стали пинать его ногами и т.д. ну типа убивать ))) но купер все таки вырвался подбежал к микрофону и после соло не дождавшись конца песни крикнул "STOP!" музыка остановилась..
Началась Cold Ethyl с того же альбома 75-го года. Тут уже Купер вытащил (ну опять же как обычно) розовую куклу женщины и всю песню таскал ее за волосы по сцене пинал и кидал в разные стороны, потом хватал обнимал и пел типа "ууу.. какая же ты холодная в постели..." =) soo coold... все это было очень забавно.. но дальше стало еще забавней... Дальше заиграла Only Women Bleed в которой Купер уже сидел на лестнице не с куклой а живой актрисой. (как и в театре так и тут перед тем как вытащить на сцену что то новое или выйти кому нибудь незаметно делается отвлекающий маневр, внимание зрителя сосредотавивается на нем, а на другом конце сцены производится необходимое действие, потом внимание переключается на это что-то новое... и недоумеваешь.. блин как это оно там оказалось )) так же было дальше с гильотиной кстати))). Так вот у женщины весь рот.. да и вся глотка была в крови, а Купер пел о том, что "Только женщины кровоточат" )) потом актриса встала и во время запева начала танцевать по сцене, причем опять же профессионально и интересно... при этом часто играя на зрителя раскрывала свой рот, показывая всем свою кровавую глотку и издавая страдальческий крик.. ))) В конце песни Купер традиционно в такт аккордам надавал ей пощечин.
После чего заиграла Steven..Насколько помню.. помоему следующая была Dead Babies в которой та же "жена" появилась на сцене с коляской.. Купер смачно перерезал ей глотку)) так что кровь брызнула довольно высоко))) бугаго... затем Купер походил по сцене нянча дитяте в коляске половину песни.. В конце песни он вытащил куклу ребенка, понянчил на руках, положил обратно в коляску и.... взял огромный гвоздь (типа как в рельсы забивают), молоток и старательно вбил несколько раз гвоздь в ребенка в коляске... затем вытащил проткнутое в живот дитя, в крови ессна и стал трясти им над сценой))) Ну да типа чувак совсем псих... конечно же на сцене появились мрачные люди в черных балахонах, схватили психа и напялили на него смирительную рубашку... таким образом все было готово для песни Ballad of Dwight Fry, в которой купер пел со связанными руками... в конце после i gotta get out of here! i gotta get out of here! i gotta get out of here! i gotta get out of here! i gotta get out of here! Он торжественно выбрался из смирительной рубашки и убежал со сцены... Вобще песня офигительная, одна из моих любимых.. особенно как они играли эту мелодию конечную када Купер свалил.. было очень красиво и мощно....
хм.. я вот щас рассказываю тупо какие сценки были на сцене.. но не стоит забывать что все это происходило на фоне потрясающих песен, которые делали впечатление и атмосферу гораздо мощнее... все таки все эти песни сами по себе и без театра звучат по настоящему шоково и мощно... поэтому все вместе создавало обалденное чувство.
Так вот, дальше...А дальше опять песня с легендарного альбома Welcome to my Nightmare - Devils Fool (они чуть ли не весь этот альбом сыграли..жесть..).. Люди в балахонах нашли беглеца и снова притащили его на сцену, но теперь уже нянчится с ним не стали... Подвели к гильотине и... барабанная дробь... бац... лезвие падает... голова отсекается.. казнь свершается.. Купер умирает... в очередной раз... Как сказал Оззи Осборн "Alice Cooper is unkillable" ))) "Алиса Купера нельзя убить.. каждый раз как его убивают он снова возвращается" ))) ... да но перед возвращением музыканты по традиции отыграли концовку I love the Dead где вокалом отжигал уже басист и собсно весь зал =)

Так закончился второй наиболее театральный сет..
Начался третий... Купер (или его двойник? так как вышел на сей раз он уже в белом.. в цилиндре и с тростью - то бишь тот, которого вначале зарубил темный купер. В чем смысл интересно? Я думаю это борьба между светлым и темным Купером.. вначале темный убивает светлого... потом казнят темного, возвращается светлый..)) Ну я так думаю потому что линия прослеживается от других концертов, кто смотрел видео его концертов более ранних - поймет... например Trashs the World) ожил и исполнил на радость всем детишкам Schools Out))) for ever! for summer! )) тут я уже было подумал что это конец концерта... все было так ярко и феерично... сама песня такая же... в конце песни в зал полетели огромные резиновые шары и высыпалась куча конфетти.. типа Праздник! Веселитесь чуваки! ))) Один из таких прыгающих по всему залу шаров я пнул обратно к сцене)) После этой песни музыканты ушли со сцены... народ занервничал... все начали переговариваться типа "А как же Poison? неужели он не исполнит её?" )) Негодование начало расти.. народ стал скандировать уже не Ку-пер! или Э-лис! а Po-i-son! Po-i-son! )) Да да, тот самый гениальнеший просто хит Poison 89-го года, пример настоящего глэм хэви метала, пример красивейшей песни идеальной формы, которых у самого Купера по пальцам посчитал и обсчелся...И которую перепела Тарья.

Вобщем Вышли они конечно же на бис и вступили с мега хита 70-х Billion Dollar Babies которая преодолев десятилетия и сейчас звучит очень хитово (как в принципе большинство хитов Купера). Во время этой песни Купер ходил со шпагой, на которую были нанизаны как шашлык долларовые банкноты и с которой он стряхивал их в зал (жаль не настоящие ))) . Затем заиграла долгожданная всеми Poison... уфф тут мне уже снесло крышу...... Я уже сам не выдержал и начал подпевать)) хотя я обычно этим не грешу. Вобщем тут был апофеоз всего происходящего и в зале и на сцене... Хотя он и продолжился на следующую и последнюю песню.. которая называется Elected, где Купер пел о том, как он хочет быть многоуважаемым, богатым человеком... и как он хочет чтобы его выбрали на выборах - I wanna be electeeeed! I wanna be respecteeeed! )))) Сама крайне позитивная и торжественная атмосфера песни на ряду с происходящими забавными событиями на сцене была в лучших традициях торжественных концовок каких нибудь оперетт или представлений в настоящем театре... во время песни Купер забрался наверх, а на сцену вышли политиканы - актеры в масках Буша и Хилари и в соответствующих костюмах... и начали строить всякие забавные сценки типа вражды друг с другом, пинали друг друга, дрались "подевчачьи" размахивая руками, причем все это очень смешно смотрелось с их статичными улыбающимися масками)))) настоящая комедия просто... затем после драки Хилари вдруг набросилась на Буша и они стали страстно целоваться))) потот Купер крикнул "Убирайтесь с моей сцены!" ))) те свалил, на смену им пришли другие актеры с плакатами а-ля предвыборные лозунги в том числе "Vote for Alice")) все это было так ярко и позитиффно (в отличие от мрачной середины концерта), вобщем меня это привело в восторг! да и всех присутствующих. После этой песни Купер поблагодарил всех и группа ушла со сцены на сей раз окончательно....

вот так... вобщем без сомнений можно сказать что это был один из лучших концертов, на которых я побывал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kerranswell
сообщение 4.12.2007, 21:30
Сообщение #16
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Еще на PAIN ходил в прошлую субботу. Я не так чтобы мега фанат этой группы, но люблю их - особенно два последние альбома, которые знаю наизусть. Dancing with the Dead и Psalms of Extinction. Пошел на них совершенно спонтанно - еще днем даже не предполагал что они в этот день играют, а потом мне друг звонит, грит Пейн через три часа - пошли! .... ну пошли mySm8.gif
Не в самом престижном клубе выступали - "Тень". И звук соответственно не самый хороший был, но мясо устроили еще то.... ну обо всем по порядку..
Зашел в зал и к моей неожиданности наткнулся на парня, с которым вместе ходили на... Долорес!!! )) мы тогда только познакомились, как единственные посетители Nightwish.com.ru , идущие на Долорес. ))) dk.gif Клево, он с друзьями пробился к самой сцене, а я решил по опыту с концерта Долорес (где звук был гораздо лучше в центре зала) остаться чуть поодаль, метров в 10 от сцены. Разогрева не было, и после впечатляющего начала с небольшим световым шоу в сопровождении громовых звуков, будто разрываются ядерные бомбы на сцену вышли 4-ро представителей БОЛИ, в том числе и Питер.... что ж я очень давно не посещал настолько ТЯЖЕЛЫЕ и брутальные давящие концерты и этот концерт был явно в тему, старый добрый разрывающий мозг грохот тяжеленного металла))) да притом еще и с немалой элеткронной составляющей и бьющей на каждую сильную долю "бас-бочкой" (в ковычках потому что это было мощней чем просто бас бочка, это было типа раммштайна). Очень индустриально.
Проперли по настоящему песни Just Hate Me, End of the Line, On and On, Same Old Song, Stay Away, Dancing with the Dead, Nailed to the Ground, Zombie Slam... ну с Битч он конечно выдал )) (дело было так - в перерыве между песнями Питер говорит - есть в этом зале девушки? раздался не особо мощный девчачий визг... На что Питер ответил - похоже это мужской клуб, с девушками здесь напряг... На что закричали уже практически все представительницы прекрасного пола.. Питер с довольными видом ответил - Ну что ж хорошо, потому что следующая песня специально для вас - она называется... BITCH! mySm8.gif что привело всех девушек только в еще больший восторг))) )
И Shut Your Mouth конечно же... Битлз еще играли кавер...
Порадовало, что Питер на сцене был крайне позитивным челом, не то что в жизни - мрачный и замкнутый (как о нем рассказывают). А как они долго прощались с публикой! Несколько раз выходили, и радостные такие все, жесть)) Биса было два целых. После второго биса опять вышли без инструментов чтобы просто попращаться. После этого я собственно и свалил с клуба, но как оказалось, через минут 30 когда в зале не осталось практически никого они все вышли в зал, и все желающие могли пофоткаццо и поговорить и т.д... Блин, зря свалил рано... Ну ниче, зато с Тарьей я этот момент не прое**л twisted.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 5.12.2007, 16:16
Сообщение #17
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



До этого года я ходил в основном на концерты друзей и друзей друзей) группа Берлога с Чеховского р-на, играют фолк-рок, выступают частенько и в Чехове и Москве, гр. Ключевая - драм-рок (от слова драматургия )), Торба на Круче, НедРа. Вобщем пока не очень известные команды, но мне все очень нравятся и думаю у них все еще впереди, хотя Ключевая, Торба на Круче, НедРа уже довольно известны...был на выставке Музыка-Москва 2004, там играли Легион, Мастер. Друг приглашал в джаз-клуб на Таганке на Дэйва Вэкла (оч понравилось! хотя еще явно не дорос до такой музыки..., но какие импровизации, соло, как все сыгранно, слушал раскрыв рот чуть ли не весь концерт)...
А ну и в этом году побывал на 10 летии гр. 7раса в Апельсине, оч люблю их, тексты почти все орал с сеструхой на пару mySm8.gif Отыграли ребята отлично, программа чуть ли не 2,5 часа, почти весь репертуар с 3-х альбомов + неиздававшихся песен. Драйв чистейшей воды, но далековато был, взяли билеты за столиками, и оказалось этот vip нафиг не нужен, фся сила ф танцполе, после 10 ноября в Б1 я это осознал!
И вот на Долорес теперь ) - конечно вне конкуренции, лучший концерт на которым был ) На Тарью знал, ломался, не пошел - жалею , на Эванесенс - не знал, не ходил, тоже жалею...Но теперь начну ходить, хоть материальное положение позволять стало как работать начал...


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Century Child
сообщение 5.12.2007, 16:25
Сообщение #18
Аватар не выбран
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 788
Пол:   женский



Glames Тарья приедет в следующем году, так что попадешь еще.. sm93.gif

kerranswell огромное спасибо за все отчеты! Интересно, записи концерта Элиса есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kerranswell
сообщение 5.12.2007, 17:33
Сообщение #19
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Цитата(Century Child @ 5.12.2007, 16:25) *

kerranswell огромное спасибо за все отчеты! Интересно, записи концерта Элиса есть?


думаю на Ютубе должно быть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 6.12.2007, 2:41
Сообщение #20
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



kerranswell

ооо! Большой респект за такие подробные отчеты!!!

Да, шоу Купера не знает себе равных... разве что с Кингом Даймондом может посоревноваться, с его безголовыми гитаристами...

Когда же я напишу отчет о концерте Спарксов... обещал же ведь...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14

.