IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Авторы и книги

18 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Авторы и книги, Что читаем? >
Олег
сообщение 10.7.2007, 13:24
Сообщение #1
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Давно хотел задать этот вопрос! Кто что читает?
И читает ли вообще?
Я хочу найти еденомышленников в этом вопросе.
Вот уже почти 4 года как я читаю почти одних классических(до 1970 - смерти гениального Юкио Мисимы)японских авторов! Собираю их книги, собрания сочинений(ОЧЕНь трудно найти).
Почти все японцы - тонкие психологи, и поэтому у них получаются такие тонкие, трогательные романы.
Японские философы - это вообще фантастика.(Оэ,Соцеки, Абэ,Мисима) когда читал "Смерть в середине лета"Мисимы , мне впервые в жизни захотелось взять корондаш и подчеркивать эти гениальные мысли!
Многие романы перечитываю по второму разу!
А сейчас сдал документы в Японский центр СПБ, чтобы поступить на 4-х годичные курсы языка. Бесплатно. Хочу читать в оригинале. В середине июля дадут ответ, прошел я первый тур или нет!
Прошу поделиться своими пристрастиями smile.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 10.7.2007, 20:56
Сообщение #2
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Из классических японцев мне понрвился Абэ, его "Женщина в песках" - тонкая психологическая драма. Из современных - очень легла на душу проза Бананы Есимото. А вообще последнее время читаю не слишком много, все больше - по истории города. Любимые авторы у меня - американцы Пинчон, Сэлинджер и Апдайк. Так же очень люблю Маркеса, Дёблина, Цвейга Федора Сологуба.
Думаю, я японцев еще почитаю. Все впереди. Пока что с японской культурой меня связывает только кино, музыка и аниме.


PS Удачи на курсах, Олег! Японский в оригинале - это круто! Я знаю только одного человека, сумевшего его выучить на 100%.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 10.7.2007, 22:40
Сообщение #3
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Хоть и не читал ничего японского, но отношусь к этой литературе со скепсисом. А уж к восточной философии и подавно.

Читаю не слишком много, но если берусь за книгу, то могу засидеться до глубокой ночи. В последнее время, в основном, читаю Кинга. Последнее прочитанное - "Сияние", не самый сильный роман, но с изюминками, как обычно у Стивена. В литературе я больше всего ценю образы, и у Кинга они очень хорошы, реальны, поэтому в его истории легко поверить, а герои вызывают или симпатию, или понимание. Чувствуешь, что они такие же люди, как те, что вокруг, а не идеальные модели. Только читая Кинга я полностью погружаюсь в вымышленный мир, и порой не просто бывает отойти от этого, особенно если жуть какая-нибудь. Однако затем хочется снова вернуться, и вот я покупаю книгу за книгой. Любимое произведение у Кинга было одновременно первым - Кэрри.
На книги Кинга сделано много экранизаций, но все, что я видел были или убоги(e.g. Кладбище домашних животных), или упрощенные(Кэрри). В полной мере психологизм Кинга едва ли можно передать визуально. Впрочем, это не только к Стивену относится, экранизации - штука неблагодарная.

Однако моя любимая книга - Лолита. Богатство образов и языка просто сносит крышу. Больше из Набокова ничего не читал, но планирую.

Ну и еще один гений - Александр Островский. Его пьесы блестящи, и недооценены сегодня. Обидно, что в школах изучают не самые удачные "Грозу" и "Бесприданницу", а шедевральный "Лес" остается за бортом. Островского рекомендую читать всем, благо одну пьесу недолго осилить.




--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deminak
сообщение 24.3.2011, 21:19
Сообщение #4
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 497
Регистрация: 21.3.2011
Из: Ижевск, Россия
Пользователь №: 1 695
Пол:   мужской



Вообщем, чтение книг и прослушивание любимой музыки считаю самым приятным способом проведения свободного времени (которого всегда немного). Серьезной литературой не увлекаюсь. Из классики больше всего нравятся Достоевский и Булгаков. В своё время прочитал много фантастики. Особенно нравится творчество Джорджа Мартина, с которым знаком почти полностью. Также люблю современную популярную литературу: Виктор Пелевин, Борис Акунин. А вообще, наверно я книжный червь(люблю энциклопедии - ничего не могу с собой поделать rolleyes.gif ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 24.3.2011, 21:42
Сообщение #5
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



А я и забыл, что такая тема открывалась. Так вот, про Мартина. Я все четыре имеющиеся книги Песни огня и льда прочитал буквально в феврале. Глотал одну за другой, запоем. В процессе чтения четвертой меня уже так вставило, что я просто сидел и читал прям на работе, не обращая внимания на происходящее.

Теперь жду не дождусь пятой, 12 июля этого года выходит. А через месяц стартует сериал HBO "Игра престолов". Актерский состав там отличный, от трейлеров просто в восторге.

Также я купил настольную игру "Игра престолов" по Мартину, тоже супер. Пока получалось только втроем играть - ощущения невероятные. Козни, интриги, убийства из книг воплощаются в реале с помощью этой игры smile.gif Вдвоем она никуда не годится (неинтересная дуэль получается а-ля M:TG), а вот четверых пока собрать не удалось.

Сейчас я читаю комиксы. Вот сегодня дочитал первую часть Seven Soldiers of Victory. А на днях прочел Batman R.I.P. Комиксами увлекся исключительно из-за сериала Теория большого взрыва rolleyes.gif


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deminak
сообщение 24.3.2011, 21:54
Сообщение #6
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 497
Регистрация: 21.3.2011
Из: Ижевск, Россия
Пользователь №: 1 695
Пол:   мужской



А мне больше нравятся рассказы Мартина, хотя начинал я с Игры Престолов. Короли-пустынники - шедевр фантастики. А сколько у него рассказов и романов о Людях и Чувствах.......
Второй вид одиночества- это что-то happy.gif . А Умирающий свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 24.3.2011, 22:19
Сообщение #7
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Нет, рассказы читать пока нет желания. Может Межевого рыцаря прочитаю чуть попозже. Я не настолько книгоман, после такого оперативного прочтения ПЛИП нужно передохнуть. Вот и балуюсь супергеройскими историями.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deminak
сообщение 24.3.2011, 22:25
Сообщение #8
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 497
Регистрация: 21.3.2011
Из: Ижевск, Россия
Пользователь №: 1 695
Пол:   мужской



Вообще то прочитать эти рассказы действительно стоит. Есть такой сборник РРетроспектива - собрание лучших рассказов с краткими заметками Мартина о ходе его творчества.

Кстати тоже интересный факт - первый раз прочитал Игру Престолов часов за 18-20 crazy.gif , включая время на еду и сон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axusha
сообщение 24.3.2011, 23:15
Сообщение #9
Stay with me
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 623
Регистрация: 16.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 664
Пол:   женский



Я вообще очень люблю читать! Больше всего Владислава Крапивина. Я его открыла для себя в 12 лет. Считается детской литературой, но я б не сказала! Он пишет реально серьезные вещи! Я знаю много взрослых людей, и они его читают!
Р.S.был такой случай, когда я за пять часов прочитала его книгу! Не оторваться!


--------------------

Сказка стала сильнее слез... (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unkind
сообщение 25.3.2011, 1:10
Сообщение #10
Аватар не выбран
I Will Always
*******
Группа: Свой
Сообщений: 797
Регистрация: 12.2.2008
Из: Московская область, Наро-Фоминск
Пользователь №: 999
Пол:   мужской



Ёпрст, какая тема всплыла!

Цитата(Djambulad West @ 10.7.2007, 22:40) *

Читаю не слишком много, но если берусь за книгу, то могу засидеться до глубокой ночи.

То же самое. mySm8.gif

Цитата(Djambulad West @ 10.7.2007, 22:40) *

В последнее время, в основном, читаю Кинга. Последнее прочитанное - "Сияние", не самый сильный роман...

Тут не соглашусь. sm88.gif

Цитата(Djambulad West @ 10.7.2007, 22:40) *

Любимое произведение у Кинга было одновременно первым - Кэрри.

Из всех, что я читал, любимое произведение Кинга - "Бессонница". Жаль, что на нее нет экранизации. sad.gif

Цитата(Djambulad West @ 10.7.2007, 22:40) *

На книги Кинга сделано много экранизаций, но все, что я видел были или убоги (e.g. Кладбище домашних животных), или упрощенные (Кэрри). В полной мере психологизм Кинга едва ли можно передать визуально.

Трехсерийная экранизация "Сияния" 1997 года даже самим Кингом признана максимально приближенной к книге. А экранизация с Джеком Николсоном, имхо, создавалась под Джека Николсона.

Цитата(Djambulad West @ 10.7.2007, 22:40) *

Ну и еще один гений - Александр Островский. Его пьесы блестящи, и недооценены сегодня. Обидно, что в школах изучают не самые удачные "Грозу" и "Бесприданницу", а шедевральный "Лес" остается за бортом. Островского рекомендую читать всем, благо одну пьесу недолго осилить.

mySm13.gif

Цитата(Deminak @ 24.3.2011, 21:19) *

Из классики больше всего нравятся Достоевский и Булгаков.

mySm13.gif


--------------------

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. - Томас Эдисон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 25.3.2011, 6:57
Сообщение #11
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Читаю "справочник егеря" издание 1980 года. Вставляет. Особенно как сделать палатку своими руками, выкройки там, чем пропитать, что бы воду не пропускала))) Или, например, чёлн выдолбить из дерева. Честно, здорово. Представляешь себя таким бородатым мужиком с трубкой, ружьем и собакой бороздящим просторы тайги


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 26.3.2011, 0:54
Сообщение #12
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Тут не соглашусь.

Посмотри дату поста smile.gif Сейчас я и сам не соглашусь, Сияние один из лучших его романов.
Цитата
Из всех, что я читал, любимое произведение Кинга - "Бессонница".

Не читал. У меня по-прежнему Кэрри любимая, хотя я осилил всю Темную Башню, это было очень интересно.
Цитата
Трехсерийная экранизация "Сияния" 1997 года

не видел, возможно стоит глянуть. Про Николсона прям в точку сказал, спектакль его имени у Кубрика получился.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 28.3.2011, 7:15
Сообщение #13
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Заинтересовавшись, прочитал Мартина "Короли - Пустынники". Кошмар))) (в смысле, оч качественный ужастик). Давно не получал такого удовольствия от олдовой фантастики. Похоже на Клифорда Саймока по написанию.

ЗЫ: можно считать, наш форум несет просветительскую нагрузку в массыы)))


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wallace
сообщение 28.3.2011, 12:00
Сообщение #14
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 462
Регистрация: 12.10.2007
Из: под земли достану!!!
Пользователь №: 763
Пол:   мужской



Ага, годная темка, щас развернусь.
Читаю что-нибудь практически постоянно, иногда даже несколько книг одновременно, возвращаясь то к одной, то к другой - по настроению. Самое неприятное - мало что запоминается настолько, что хочется еще кому-нить порекомендовать...
Кинг вот тут всплыл - дюже уважаю его. Даже из совсем ранних откровенно тупых страшилок я как-то не припомню откровенно не понравившихся мне книг - каждая как-то по своему цепляла, но более всех прочих, конечно, цепляет "Темная башня", ну и некоторые связанные с эпичным циклом произведения - "Бессонница" и "Сердца в Атлантиде", в экранизацию которой затащили аж некого Э.Хопкинса. Ну а всю выносящую мозг схему связи других произведений Кинга с "башней" можно увидеть здесь, с подробными комментариями. Очень нравится "Сияние", "Талисман", "Мизери", "Зеленая миля", "Черный дом" (продолжение "Талисмана"), из последнего очень понравилась "Дьюма-Ки" (кривейший, просто кривейший перевод "Duma Key") - что-то такое в ней есть, что заставило меня два раза подряд её перечитать.
Книга, которая оставила самое сильное за последние 10 лет впечатление - "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Очень много чего можно сказать, но ещё лучше - прочитайте сами все три книги, биографию автора и составьте своё собственное мнение. Слишком уж знаковая для нашего времени книга, но ровно такая же и скучная.
Очень люблю постапокалиптику, года 3 назад ударился в неё и нон-стопом перечитал достаточно много - к сожалению, мало что действительно заслуживает внимания, но звезды тем не менее встречаются. Если кому-то интересно, могу попытаться вспомнить что-то стОящее.
Люблю фантастику - Лем, Брэдбери, Воннегут и т.п., пусть и далеко не всё подряд даже у них.
Лет 5 назад зацепился за Лавкрафта, перечитал все более-менее крупные произведения, и под конец нефигово устал - слишком уж он однообразен: "О, это был непознанный до сих пор никем, черный глубинный ужоз, поражающий невозможностью своего познания и осмысления человеческим разумом " и т.п... Надоело.
Гарри Поттер неожиданно врывается и заявляет, что очень даже мне нравится точка. rolleyes.gif
С "Властелином колец" познакомился перед выходом первого фильма Джексона - очень понравилось. Хорошо, что не дошло до скаканий по лесам с мечом из фольги и в кольчуге из консервных банок. На фоне фанатения зачитался Перумовым, прочитал практически всего, за исключением, наверное, последнего откровенного отстоя. Тогда - нравился, сейчас кажется еще скучнее Лавкрафта.
Сейчас читаю биографию Ричарда Брэнсона - вполне достойно и интересно.
Вкратце пока всё.


--------------------
I'm not sorry if I do insult you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deminak
сообщение 28.3.2011, 14:49
Сообщение #15
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 497
Регистрация: 21.3.2011
Из: Ижевск, Россия
Пользователь №: 1 695
Пол:   мужской



Кстати, судя по постам в теме Ad astra per aspera кто-то читает Пелевина. Может посоветуете, какие его книги стоит почитать. "Поколение П" и "Чапаева и Пустоту" уже прочитал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 29.3.2011, 5:55
Сообщение #16
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



2 Wallace: по поводу Лавкрафта согласен полностью, хоть и люблю этого старика неформала))) Однообразно, подряд все читать ненадо. А вот если по рассказу в месяц - самое оно)) Кста, восхитившись Кодом да Винчи, перечитал еще несколько книг автора - тоже один сценарий.
-Гарри Поттера не читал вообще. Рекомендуешь?
-Толкиена читал раньше, чем фильм вышел, в Н-ске, где родился, под окнами был клуб толкиенистов...(и бла-бла-бла про мое детство, вырезано цензурой как оффтоп)...Так что положение обязывало творчество Толкиена знать, но мне понравился более - менее только Хоббит, а Властелин Колец - слишком похоже на братьев Карамазовых - "это сидел Арагорн, был он странник, звали его эльфы какого то иэна Бродяжник, и был он избранный Арвен, и знала его Галадриэль, и был он наследником Кызылдура. Слишком много всего, и так пол книги. Хотя, конечно, может мне в детстве с переводом не повезол


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wallace
сообщение 29.3.2011, 8:27
Сообщение #17
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 462
Регистрация: 12.10.2007
Из: под земли достану!!!
Пользователь №: 763
Пол:   мужской



Поттера исключительно для общего развития рекомендую - наши дети будут расти на этих книгах, кто бы что про последние не говорил. Я познакомился с ГП чисто случайно - попали в руки первые три книги на английском языке и я стал их читать, дабы начать практиковаться в понимании английской письменной речи, т.к. книжки детские, написаны довольно простым языком, в отличие от какого-нибудь Фаулза. Совершенно неожиданно мне понравилось и я старался читать все последующие книги по мере их появления в электронном виде, сначала на английском, а потом и в переводе.
Браун - да, жвачка ещё та. Читается в первый раз нормально, но лично у меня желания перечитывать нет вообще. То же самое относится к активно рекламируемому в последнее время Стигу Ларссону с его трилогией про девушку с татуировкой дракона - один раз осилил, для галочки, больше никогда в жизни не потянет.


--------------------
I'm not sorry if I do insult you.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 29.3.2011, 19:45
Сообщение #18
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



А я на самом деле очень люблю Поттера. Литература детская только в первых трех книгах, дальше становится посерьезней. Считаю, подростковые переживания Роулинг передала просто замечательно, мне персонажи казались очень живыми, каждый со своим характером и "тараканами". Любимая книга серии - пятая. Там максимум внимания уделено школьным будням, отношениям и интригам. Безумно хотелось учиться в школе типа Хогвартса, когда читал.

Самое главное в Поттере, что общая идея очень хороша и благородна. Настоящая любовь - самая сильная магия. Поэтому детям читать полезно smile.gif


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deminak
сообщение 29.3.2011, 20:12
Сообщение #19
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 497
Регистрация: 21.3.2011
Из: Ижевск, Россия
Пользователь №: 1 695
Пол:   мужской



Раз уж речь зашла о Гарри Поттере. Мне не хватило терпения прочитать все книги. Первые три читал еще в классе 3-ем. 5-ая понравилась тоже, как и предыдущие ( уже не помню почему), а вот 4-ую не прочитал как и остальные: предпочел этому другие занятия и другие книги. Мне кажется, что есть книги такие же поучительные и интересные в воспитательном плане, но здесь меня привлекла проработанная и гармонично сливающаяся с реальностью книжная вселенная. Знаете, когда читаешь эти книги веришь, что хотя бы часть написанного - правда. Я думаю это один из показателей писательского мастерства - заставить читателя поверить в сказку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 29.3.2011, 21:00
Сообщение #20
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Я о чем и говорю, насколько интересные уроки в Хогвартсе. Никакой математики с русским) Когда читаешь, так и хочется приобщиться к зельеварению, заклинаниям или уходу за волшебными животными. Ну и приключения заодно, что может быть лучше.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38

.