IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Долорес признается в сексуальном насилии в детстве

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Долорес признается в сексуальном насилии в детстве, Шокирующее интервью >
Смеагол
сообщение 10.11.2013, 17:57
Сообщение #41
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
Сначала суд с Нусей, теперь откровения о тяжелом детстве


А может суд и откровение как-то связаны ? ninja.gif Типа Нуся кому-то разболтал, а Дуся хочет его за это засудить, а поскольку новость о детстве уже начала просачиваться, то она решила опередить события и рассказать всё сама ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 10.11.2013, 18:08
Сообщение #42
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



что-то она как-то медленно просачивалась.
Да и нафига Нусе разбалтывать такие истории?
Это даже для угроз не сойдет, типа "Я автор, блеать!!! Не согласна, я скажу, что тебя в детстве изнасиловал негр"

p.s. надеюсь нетленка "БутовоГерл" - не связана с этой нелегкой темой ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 19:13
Сообщение #43
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Полный перевод статьи. Давно не переводил такие большие тексты (ну вот и потренировался заодно), так что прошу прощения за возможные стилистические корявости. Настя, если чо, поправит. ?:))

РЕБЕНОК ВНУТРИ

У нее миллионы на счету в банке, она наслаждалась успехом во всем мире с группой The Cranberries, у нее есть преданный муж, замечательные дети и любящая семья, но, тем не менее, Долорес О'Риордан никогда не могла раскрыть "грязный секрет", который мучил ее с детских лет. Несмотря на деньги, славу и окружающую ее лесть, эта тайна привела ее к анорексии и депрессии - и даже к попытке самоубийства. В этом эксклюзивном интервью Барри Игану она расскажет об изгнании своих внутренних демонов.

[Примечание: Барри Иган - журналист ирландской газеты The Independent, который частенько берет эксклюзивные интервью у Долорес. Судя по его предыдущим ремаркам в статьях о Долорес, он является достаточно близким другом семьи, что станет особенно ясно из этого интервью.]

Долорес О'Риордан говорит, что ждала всю свою жизнь, чтобы избавиться от "этого". Она говорит, что перестала винить во всем себя только пять лет назад. Но до этого 42-летняя женщина на глубоком, подсознательном уровне считала, что это была ее вина, и она этого заслужила, потому что была плохим человеком - постыдным и грязным человеком, несущим в себе проклятие.

Долорес на всю жизнь похоронила внутри себя грязный секрет о том, что произошло с ней в детстве. Когда она стала поп-звездой и мультимиллионером вместе со своей группой The Cranberries, этот грязный секрет стал причиной нервного срыва. У нее появились депрессия, суицидальные мысли и анорексия. Она не могла нормально спать и есть. У нее возникли разного рода непреодолимые проблемы с доверием к мужчинам.

Я давно заметил, что в образе Долорес было нечто мрачное, не дававшее ей покоя. Все началось около пяти лет назад, когда пьяная, часто с заплетающимся языком, Долорес, бывало, названивала мне по ночам из Канады и оставляла длинные, пугающие, очень грустные и очень тревожащие сообщения на моем автоответчике. Иногда на следующий день она присылала СМС с извинениями.

Когда два месяца назад Долорес переехала из Онтарио обратно в Ирландию, она предложила, чтобы мы "хорошенько" как-нибудь поболтали. Подъехав в назначенный день к ее арендованному особняку в Аблингтоне, в Малахайде, я уже знал, что она не захочет давать промо-интервью по случаю ее участия в качестве наставника в шоу "Голос" на канале RTE. Это не будет разговор ни о чем, что был у нее недавно с Райаном Табриди на передаче "Поздним вечером" [Имеется в виду недавнее телеинтервью, в котором Долорес сообщила о своем участии в "Голосе".]

Она сидела на кровати в спальне своей маленькой дочери Молли. Рядом горели ароматические свечи, на кровати раскрытыми лежали книжки по психологии.

Спустя две минуты Долорес разрыдалась. Вытирая глаза, она извинилась за свои слезы. Следующие три часа я просто ее слушал. Это была история Долорес О'Риордан о том, как она преодолела свое жестокое прошлое и исправила свою жизнь до того, как стало слишком поздно.

Это история о том, что произошло с ней в возрасте с 8 до 12 лет с человеком из Лимерика, который пользовался доверием.

"В течение четырех лет, будучи маленькой девочкой, я была жертвой сексуального насилия, - прямо говорит она. - Я воспринимаю этот рассказ как очищение. Как способ вытряхнуть свой шкаф - больше никаких скелетов. Только мир и исцеление. Без багажа".

Она садится на кровать и цитирует строчки из своей песни Switch Off The Moment:

"Муки разума в моей голове,
Разбуди меня: я не мертва,
Зажги огонь в моей душе.
Проходящее мимо мгновение
Задерживается в моем разуме.
Мысли, которые я оставила позади,
Задерживаются в моей голове.
Выключи этот момент".

Я прошу рассказать Долорес о том дне, когда она впервые подверглась сексуальному насилию.

"Когда мне было семь лет, мы переехали в оживленный жилой комплекс. Там постоянно сновали толпы народа. Моя мама много работала, чтобы платить по счетам, а моего отца это не волновало". Как объяснила Долорес, ее отец в 1968 году попал в страшную аварию на мотоцикле, "после которой стал инвалидом с постоянным повреждением мозга, и уже никогда не был таким, как прежде".

"Он [растлитель] мастурбировал меня, когда мне было восемь лет. Он заставлял меня заниматься оральным сексом и эякулировал мне на грудь, когда мне было восемь лет. Дело доходило до неприличных прикосновений и прочих вещей. Мой отец убил бы его, если бы мой бедный папа не был умственно отсталым, - говорит Долорес. - Но все это теперь в прошлом. Я просто стараюсь жить ради моих детей. Теперь все только ради них. Я бесконечно их люблю".

Чуть позже мы выходим в сад и наблюдаем, как ее дочери Дакота и Молли прыгают на батуте, в то время как рядом носятся две их собаки. Старший сын Долорес, пятнадцатилетний Тейлор, сидит в своей комнате. Ирония заключается в том, что Дакоте и Молли именно столько лет, сколько было Долорес, когда сексуальное насилие над ней началось и закончилось: восемь и двенадцать.

"Гораздо труднее, когда у тебя есть дочери, потому что когда ты возишься с ними или наблюдаешь за ними, тебя начинают беспокоить воспоминания, - поведала мне чуть ранее Долорес. - Диву даешься, каким только образом люди не удовлетворяют себя, понимаешь?"

"У меня был только один парень до Дона, - продолжает Долорес. - Я жила с ним несколько лет. Про него я написала Dreams. Я написала эту песню, потому что мне потребовалось четыре недели прежде, чем я согласилась на то самое деяние, - говорит она, имея в виду секс, - потому что все это время меня постоянно беспокоили плохие воспоминания. Требуются годы. Это очень сложно. Очень, очень сложно..." Наступает пауза. Затем - молчание.

В прошлом номере Vanity Fair, Дилан Фэрроу - приемная дочь актрисы Мии Фэрроу и режиссера Вуди Аллена, утверждающая в течение нескольких лет, что Аллен подвергал ее сексуальному насилию (хотя он отрицает эти обвинения) - рассказала, что она изначальном порвала со своим бойфрендом, а теперь уже мужем, потому что не могла избавиться от детских воспоминаний, которые были причиной тяжелых стрессов во время секса.

В итоге Фэрроу сказала своему парню: "Послушай, в моем шкафу есть скелеты. Они там живут. Некоторые из них могут жить там вечно, но если ты хочешь помочь мне от них избавиться, я буду очень благодарна".

Тем временем, Долорес продолжает...

"Дон полюбил меня, он любит меня. Я люблю его и детей очень-очень сильно, - говорит она, и слезы текут по ее красивому лицу. - Я никогда не рассказывала об этом раньше, потому что я просто не могла быть с тобой откровенна. Мне потребовались годы психотерапии. Я была в кабинете у психотерапевта бессчетное количество раз. Вообще-то я поняла, что слишком долго хожу к мозгоправу, когда он сам начал рассказывать мне о своих проблемах, - смеется Долорес. - Я почти уверена, что теперь об этом можно рассказать. Понимаешь, когда смотришь на всех этих знаменитостей, которые приходят на шоу Опры, ты понимаешь, что не обязана это больше скрывать. Ты понимаешь, что гораздо хуже будет молчать об этом. "Шшшш, не говори никому!" - но ведь от этого лучше не становится. А большинство людей так и скажут: "Тихо, не рассказывай никому". Особенно в Ирландии. Опять же, это произошло 30 лет назад. Но я думаю, что если все держать в тайне, то лучше тебе от этого не будет".

Я замечаю, что прошло ли тридцать лет или нет, но достаточно всего лишь одного мгновения, чтобы эти воспоминания снова вернулись.

"Да, - соглашается Долорес. - И это самое ужасное: ты не способна контролировать память. Вот как в песне Stupid, я пою: "Я не могу стереть это воспоминание / Нечто, что спрятано внутри меня / Глупо, глупо, глупо..." Такое ощущение, что ты будешь в ладу с собой только тогда, когда умрешь... и попадешь наверх, на небеса, - рассказывает Долорес о смысле песни и, возможно, о смысле своей жизни в то страшное время. - У тебя нет четкой перспективы. Все твои планы разрушены. У тебя есть эта проблема и понимание того, что такое любовь".

Я прошу Долорес забыть о том, что находится "выше" - и подумать о том, что есть на земле. А на земле, внизу, мы слышим, как ее две дочки играют с собаками и мужем Доном Бертоном. Я говорю ей, что это и есть самая важная вещь в ее жизни.

"Вообще-то дети стали настоящей основой моего выздоровления, - признается Долорес. - Молли была просто великолепна. Все мои дети - кроме самой маленькой - сказали мне: "Мама, да просто расскажи об этом. Подумаешь, большое дело! Если ты об этом расскажешь, и тебе станет лучше, это поможет тебе поправиться". А еще я думаю, что моя мама - самая лучшая мама в мире. Я бесконечно ее люблю. Я рассказала ей обо всем восемь лет назад, когда у меня родилась Дакота. Но я также написала на эту тему много песен. Я написала In The Garden, когда Молли была еще совсем малышкой, и я наблюдала за ней из окна моего дома в Килмаллоке, в округе Лимерик. Я смотрела, как она играет в саду, и думала: "А ведь когда-то я была на нее похожа". В общем, моя мама тогда об этом и узнала. Отцу я никогда не рассказывала. Это был секрет, который я вечно держала в себе. И теперь у меня такое ощущение, будто камень с плеч упал. Я чувствую, что если я откроюсь и признаюсь всем тем людям и поклонникам, которые покупали мои альбомы, которые любят меня, которые ходят на мои концерты, это поможет мне. Если я расскажу им о том, что произошло со мной, и они по-прежнему будут меня любить, я почувствую себя лучше".

"Неужели ты думала, что они перестанут тебя любить?" - спрашиваю я у Долорес.

"В таких случаях начинаешь думать, что люди при виде тебя начнут убегать. "Вон идет человек-катастрофа! Беги!", - говорит Долорес. - Но, если серьезно, Майк, Ферг и Ноэл знали об этом всю нашу карьеру. Мой врач, мой гинеколог, которая принимала у меня роды Молли, тоже в курсе. Многие люди знали об этом. Но они просто понятия не имели, что мне сказать. Стоит тебе только высказаться, ты будто бы говоришь им: "Вот, кто я такая". Дело сделано".

У Долорес раньше были панические атаки. Но сейчас они ее не беспокоят. Она "очень, очень много" занимается медитацией и целует свои колени, чтобы "сделать что угодно, лишь бы переключить свои мозг".

"Я думаю, что определенно выздоравливаю, - продолжает Долорес. - Наше путешествие по жизни - это процесс исцеления. Я читаю много книг о разуме и о том, как он работает, о последствиях определенных травм. И как с ними справляться... В прошлом году я пыталась сделать себе передозировку. Но я думаю, мое предназначение - оставаться здесь ради детей. Для меня сейчас самое главное - это признание, а не месть, - медленно говорит Долорес. - Я не тот человек, что будет мстить. Но признание избавит меня от того, чтобы заниматься групповой терапией, оно позволит мне продолжать свою жизнь и стать более хорошей и сильной мамой. Я неплохая мать, но иногда я прикладываюсь к бутылке, - Долорес улыбается. - На следующее утро все становится просто ужасным. Я без перерыва курю, когда выпью. День становится паршивым, когда на меня накатывают воспоминания. Я не могу их контролировать и потому прикладываюсь к бутылке. Я вроде как напиваюсь до отключки. Вот это и есть сейчас мой главный недостаток", - смеется Долорес.

Она признается, что очень сильно скучает по своему отцу и по-прежнему пытается справиться с тем фактом, что его больше нет. Ее отец умирал от рака в течение семи лет, поясняет Долорес.

Долорес знала, что с большой долей вероятности она повстречает своего растлителя на похоронах отца в Лимерике. "Целый год до того, как умер отец, у меня были кошмары о том, что я снова увижу его", - вспоминает Долорес.

Ее отец умер 25 ноября 2011 года, в своем доме в Баллибрикине, округ Лимерик. На похоронах человек, растливший Долорес, подошел к ней и, плача, сказал: "Прости".

“Что ты ответила ему, когда он сказал тебе это?” – интересуюсь я.

Долорес смотрит на меня, и ее взгляд словно говорит мне: а что бы я могла ответить ему?

"Мой отец только что умер. Я не видела его [растлителя] годами, а тут он заявился на похороны. Я вычеркнула его из своей жизни, - делится Долорес. - Я собиралась поговорить об этом со священником на похоронах, но не стала. Я попросила его помолиться за меня, потому что мне предстояло отправиться в очередной мировой тур, и я боялась, что не выдержу его до конца".

Долорес говорит, что ее отец был популярнее в Лимерике, чем она сама. Терренс О'Риордан женился на матери Долорес, Эйлин, в 1961 году, когда ему было 24, а ей 17. У них было девять детей.

"Семеро выжило, - поясняет Долорес. - Я была младшенькой. Он говорил мне, что я была счастливым числом семь".

Но, несмотря на миллионы на счетах в банке и международную славу, Долорес была, вероятно, самым несчастным из детей Терренса О'Риордана.

"Это моя ноша - этот маленький грязный секрет, - говорит Долорес о своем сексуальном насилии. - И я думаю, что ее слишком тяжело нести. Мне нужно высказаться, выговориться. И если так подумать, то первая песня, которую я записала с The Cranberries, называлась Uncertain ("Неуверенная")".

Долорес цитирует строчку из песни: "Слезы на твоем лице / Ты - настоящий позор / Зачем ты привел меня сюда?"

Я говорю Долорес: "Ты винила себя в том, что четыре года он подвергал тебя сексуальному насилию".

"Так оно и случается: ты думаешь, что это твоя собственная вина. Но я захоронила ее. Именно это ты и делаешь: ты хоронишь вину, потому что ты ее стыдишься. Ты думаешь: "Боже мой, какая я ужасная и отвратительная". У тебя появляется страшное самоотвращение. А затем в 18 лет я стала знаменитой, и моя карьера пошла в гору. Но стало еще тяжелее. И тогда у меня развилась анорексия. Когда я погуглила анорексию и стала про нее читать, оказалось, что это расстройство обыкновенно может развиваться уже во взрослом возрасте. Это был демон, который явился вместе с невероятной популярностью".

Небольшое отступление: да, Долорес была невероятно популярна. Блестяще одаренная инженю из округа Лимерик стала невообразимо известной во всем мире и продала более 40 миллионов копий дисков, четыре альбома оказались в американском чарте Топ-10 (Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?, No Need To Argue, To The Faithful Departed и Bury The Hatchet), а восемь синглов стали международными хитами (Linger, Dreams, Zombie, Ode To My Family, Ridiculous Thoughts, Salvation, Free To Decide и Promises).

"Я надевала на себя маску, делала невозмутимое лицо. Но у меня были анорексия, затем депрессия и нервный срыв", - говорит Долорес.

"Анорексия - это форма самоубийства, когда человек просто хочет заставить себя исчезнуть, - замечаю я. - Появилось ли это самоотвращение в восемь лет, когда тебя растлили?"

"Я знала, почему ненавидела себя. Я знала, почему вызывала у себя отвращение. Я знала, почему хотела заставить себя исчезнуть", - отвечает она. Что же касается того, как сексуальное насилие изменило ее, Долорес говорит, что оно вывернуло ее самооценку наизнанку.

"Я заметила, что оно [насилие] стало проявлять себя в моем поведении и в тех патологиях, что появились у меня в начале взрослой жизни: в расстройстве питания, депрессии и, в конечном счете, в нервном срыве", - Долорес прячет лицо в ладонях и плачет.

Я спрашиваю у нее, хочет ли она прекратить интервью?

"Я в порядке, - отвечает Долорес и вытирает глаза. - Я сейчас гораздо спокойнее, чем была раньше, но мне всегда будет трудно. Я просто никогда себе не нравилась. Я никогда не думала, что могу быть достойным человеком или быть любимой кем-то. У меня были дерьмовые отношения".

"То, что случилось с тобой в восемь лет, было более чем травматизирующим психику", - замечаю я.

"Но я не понимала этого, пока не стала старше. А потом я стала знаменитой с The Cranberries. Но этот мир - он насквозь фальшивый. Люди постоянно тебя к чему-то подталкивают. Было достаточно трудно. Я думаю, именно поэтому со мной случился нервный срыв. Мне было 22. Давление было невообразимым. Все это напоминало бесконечные американские горки: запиши альбом, езжай в тур, а теперь снова пиши альбом. Ты выгораешь. Разваливаешься на куски".

Долорес О'Риордан развалилась на куски перед лицом всего мира. Когда я спросил, было ли сексуальное насилие в детстве причиной ее падения, она ответила: "Я чувствовала это. Но я была в таком полнейшем хаосе, потому что около полутора лет я ничего не ела. Я только пила воду и кофе. Пищу не ела. А затем вдруг оказалось, что есть я не могу вообще. Я смотрела на еду, и меня начинало тошнить от одного ее вида. Опять же, скорее всего это было одним из способов самобичевания".

"Кто-нибудь из группы сказал тебе что-нибудь?" - спрашиваю я.

"Когда кто-то страдает анорексией, трудно ему что-то говорить, - объясняет Долорес. - Все на тебя смотрят. Они что-то говорят друг дружке, но тебе в лицо ничего не скажут. Они просто не могут, правда. Да и что они могут сказать? "Ой, ты такая худенькая". А ты такая: "Да не, я жирная". Когда мне было 12 лет, будучи в школе, мне казалось, что я там чужая. Поначалу я считала, что причиной этому было мое происхождение и то, что мой отец был не в ладах с головой. Я думаю, что, возможно, он вообще был аутистом. Но в те времена никто с этим не заморачивался".

Я спрашиваю у нее, стала ли она теперь менее ранимой - эмоционально и психологически?

"Я думаю, что определенно становлюсь сильнее, - отвечает Долорес. - Но я всегда немного буду человеком-катастрофой. Никто не совершенен. Те люди, которые притворяются идеальными, на самом деле вовсе не такие".

Написание песен - это некая форма терапии человека-катастрофы?

"Создание песен всегда было очень исцеляющим для меня, - признается Долорес. - Еще в детстве я написала одну песню, Calling, перед тем, как присоединилась к The Cranberries. "Зову, зову, зову я тебя, и я знаю теперь, что ты меня не любишь, и я знаю теперь, какой глупой была". Еще одна песня про отторжение. Боже, я вечно какая-то всеми отвергнутая".

"Отвергнутая? - удивляюсь я. - Но ты уже столько лет живешь с одним мужчиной!" Дон и Долорес поженились 18 июля 1994 года в Лимерике. Свадебный наряд Долорес - белые рейтузы, отлично видимые сквозь длинную просвечивающуюся вуаль - был назван журналом Q как сплошное расстройство для Папы Римского.

"Все дело в том, что он у меня на коротком поводке. И вокруг шеи у него цепь с кандалами, - говорит Долорес о своем муже Доне, бывшем тур-менеджере группы Duran Duran. - Он любит меня. У меня есть свои недостатки. И у меня есть заморочки, понимаешь?"

"У нас у всех есть свои заморочки, - говорю я Долорес, чтобы ее успокоить. - Но сейчас-то ты понимаешь, что ты хороший человек?"

"Думаю, что понимаю, - медленно отвечает Долорес, херувим со сломанными крыльями. - Но у меня много проблем... проблем с рассудком, которые тянутся с детских времен. Может быть, я слишком откровенна. Может быть, я изначально произвожу неправильное впечатление, но во мне глубоко сидят проблемы с самоуважением и проблемы с доверием. Мне трудно любить себя. И мне трудно доверять людям".

Мы спускаемся вниз и садимся в гостиной с Доном, разговариваем обо всем. Он постоянно называет Долорес "любимой" и спрашивает, хочет ли она чего-нибудь? Очевидно, что их связывает прочная нить любви и уважения. Ну разве что кроме тех случаев, когда Долорес готовит.

Дон, канадец по происхождению, смеется, когда вспоминает, как в прошлом месяце Долорес готовила фаршированную индейку на канадский День благодарения, и она оказалась, мягко говоря, невкусной. В семье есть правило: Дон отвечает за приготовление еды.

Молли сидит наверху в своей комнате. Старший брат, Тейлор, в своей комнате играет в компьютерные игры. Он выходит, чтобы поздороваться со мной, а затем снова прячется в своей берлоге. В другой комнате Дакота вместе с собакой у ног смотрит телевизор. Она говорит, что скучает по Канаде. Чуть позже ее звездная мама сообщает мне, что скоро они опять переедут в Онтарио.

Долорес, прихватив с собой Молли, отвозит меня к железнодорожной станции в Маллахайде. "Дон показал мне любовь, о которой я понятия не имела, - говорит она мне. - Я всем сердцем люблю его и детей. Они - мое спасение. Они спасли меня".

Пять минут спустя мы приезжаем на станцию, Долорес останавливает машину и проводит меня к кассам.

Я спрашиваю Долорес, что бы она сейчас сказала себе восьмилетней? "Я бы сказала ей, что это была не ее вина. Я бы хотела повернуть время вспять".


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 10.11.2013, 20:23
Сообщение #44
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Юра, спасибо!
А то моя переводческая жёнушка только и говорит, что интервью очень трогательное и слезливое, а конкретики фиг добьёшься:(


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 10.11.2013, 20:24
Сообщение #45
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Изображение Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 10.11.2013, 20:56
Сообщение #46
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Эх...Долорес...до чего же ты чудесный человек.
Юрий, признателен, очень-очень mySm13.gif dk.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 10.11.2013, 21:06
Сообщение #47
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Смеагол @ 10.11.2013, 11:15) *

Вчера вечером впервые посмотрел "Догвиль" несмотря на хэппи энд настроение со вчерашнего дня паршивое от этого фильма.


у Триера не бывает хэппи эндов ;)
восторжествовала не справедливость вовсе. они просто сделали из Грейс подобную себе (получив власть, она, как и её обидчики, воспользовалась ею со всей жестокостью).

по поводу Долорес. я в шоке...... пока перевариваю. And I often wondered to myself: Who protects the ones who can't protect themselves?

как же много таких уродов....... нет, надо переварить...... sad.gif


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 10.11.2013, 21:06
Сообщение #48
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Спасибо, Юра. mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 21:36
Сообщение #49
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
Хотя тот факт, что она встретила его на похоронах отца, говорит о том, что это был кто-то близкий к их семье


Ну тогда в прессе писали, что на похороны ее отца пришло полгорода, так что не факт, что это был кто-то близкий. Если бы был кто-то очень близкий, то Долорес явно бы встречала его и раньше. А так она вычеркнула его из своей жизни, потому что знала, что в обычной ситуациис ним не встретится.

Кстати, теперь понятно, почему Долорес не хочет жить в Лимерике, в отличие от парней. :( Да и вообще Ирландии сторонится. Я так понял из интервью, что скоро они снова будут возвращаться в Канаду.

В интервью она говорит, что человек, растливший ее, "пользовался доверием". Someone in the Limerick area who was in a position of trust. Кто может пользоваться доверием в жизни 8-летний девочки и не вызывать подозрения у ее родителей в ирландской католической глуши? На ум приходят только родственник, учитель, врач или священник. Родственника отметаем, потому что Долорес встречала бы его в своей жизни гораздо чаще, чем на похоронах.

В пользу священника говорит еще тот факт, что у Долорес очень странные отношения с церковью и верой. Мне это, кстати, всегда озадачивало: почему девочка, воспитанная в строгом католическом окружении, предпочитает не ходить в церковь при том, что вполне очевидно является человеком верующим? Долорес явно верит в концепцию рая и ада, в своих песнях она часто обращается к Богу (хотя в интервью почему-то предпочитает не заострять на этом внимания, лишний раз не поминая Бога всуе), без проблем носит кресты - и при этом рассказывает, что отстранилась от церкви, да еще и выходит замуж в нарочито вызывающем наряде? Может, конечно, после сегодняшнего откровения уже начинаешь видеть черную кошку в черной комнате, но все же какое-то парадоксальное отношение Долорес к религии всегда меня интриговало. Уж не в той ли истории кроются все корни...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 10.11.2013, 21:38
Сообщение #50
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Юра, спасибо тебе за перевод!

Я уже поделился ссылкой с теми, кому не безразлична Долорес. Интервью, действительно, очень ценное, во всех смыслах.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 21:49
Сообщение #51
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
Надо заметить, Дуся выбрала офигительно неудобный момент для таких откровений.
Сначала суд с Нусей, теперь откровения о тяжелом детстве. Что сказали бы в случае отечественной попсы? Правильно, сказали бы "Пиар такой пиар" и были бы правы.
Хочешь выговориться перед фанатами, делай это не через газету и не в момент старта нового шоу со своим участием.


Ну вообще, "Голос" начнется еще только через 2 месяца, и подобного рода вещи скорее вредят имиджу шоу. Жертва педофила в жюри попсового конкурса, призванного дарить зрителю радость и отвлекать его от проблем?! - да никому в здравом уме не придет в голову позвать такого человека. wacko.gif И теперь организаторы конкурса могут оказаться в странной ситуации, когда в промо-интервью с Долорес, в которых она, по идее, должна будет нахваливать это расчудесное шоу, внимание журналистов будет приковано к тайнам ее прошлого. Кому это нафиг надо?

Кроме того, меньше чем через месяц у Долорес выступление в Ватикане. Да-да, в том самом Ватикане, сотрясаемом педофильскими скандалами. Кто в здравом уме пригласил бы жертву педофила выступать в зале, где часть священников, если верить слухам, может это самое педофильское лобби поддерживать? Ну сейчас-то им деваться уже некуда.

Так что это интервью - это опять движение против течения. Ну чисто Дуся-стайл, с которым мы уже не раз сталкивались.

Уверен, что единственная причина, по которой это интервью увидело свет, - тупо чудовищное желание Долорес высказаться. Накипело, что называется. Может быть, она только ради этого в Ирландию и возвращалась: чтобы наконец-то обо всем рассказать. И представьте себе, как сейчас затрясся ее растлитель.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 21:55
Сообщение #52
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Смеагол @ 10.11.2013, 17:57) *

А может суд и откровение как-то связаны ? Типа Нуся кому-то разболтал, а Дуся хочет его за это засудить, а поскольку новость о детстве уже начала просачиваться, то она решила опередить события и рассказать всё сама


Не, в это я не верю. :) С Ноэлем она почти наверняка будет тупо делить бабло из-за какой-нибудь херни, которую они поделить по-дружески не могут. Может, кстати, потому и идут в суд, чтобы дружбу не портить, и их рассудили объективно.

Кстати, а никого больше не растрогало, что Долорес держала свой секрет в тайне от родителей, но рассказала его парням? happy.gif Помнится, в каком-то старом интервью она говорила, что они для нее как братья. happy.gif Так что, может, не все так плохо у них там в группе? В такие тайны совсем уж неблизких людей не посвящают (врачи не считаются, потому что врачам, как и священникам, какую только жесть не рассказывают).


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 10.11.2013, 21:55
Сообщение #53
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 10.11.2013, 21:49) *

И представьте себе, как сейчас затрясся ее растлитель.

....эякулируя на очередную восьмилетку.


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 21:58
Сообщение #54
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Delilah @ 10.11.2013, 21:55) *

....эякулируя на очередную восьмилетку.


sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Missis Wallace
сообщение 10.11.2013, 22:05
Сообщение #55
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 420
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 834
Пол:   женский



...
зачем они всей семьей вернулись в Ирландию, если собираются обратно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 22:06
Сообщение #56
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Missis Wallace @ 10.11.2013, 22:05) *

...
зачем они всей семьей вернулись в Ирландию, если собираются обратно?


Дуся-стайл.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 10.11.2013, 22:06
Сообщение #57
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
у Триера не бывает хэппи эндов ;)
восторжествовала не справедливость вовсе. они просто сделали из Грейс подобную себе (получив власть, она, как и её обидчики, воспользовалась ею со всей жестокостью).


Да брось, всех этих уродов убили, по твоему это печальный конец ? Вот еслиб Грэйс уехала оттуда всех простив, то это был бы ужасный конец, а так, лично я почувствовал огромное облегчение, когда понял, что их всех расстреляют. Младенца только зря, он абсолютно ни при чём. А пса я бы тоже застрелил.

Цитата
В пользу священника говорит еще тот факт, что у Долорес очень странные отношения с церковью и верой.


Блин, ты меня почти убедил...А я вот думаю...интересно, а какая причина у того, что католические священники так часто становятся растлителями ? По логике вещей, чтобы у человека появлялась тяга к детям, у него до этого должно было быть много секса, не верю я в то, что педофилами рождаются. А католическим священникам запрещено жениться ...хм...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kr18
сообщение 10.11.2013, 22:08
Сообщение #58
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 154
Регистрация: 9.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 803
Пол:   мужской



Если несерьёзно, то Долорес просто прочитала тему конкурса грехов в битве рок-цыпочек и решила вырвать победу ))) а если серьёзно, то это действительно для меня стало недостающим звеном, которое объясняет очень многие вопросы. И ещё стало страшно от того что сейчас Дол могло не быть, как все таки хорошо что она сильная женщина, которая вовремя взяла себя в руки. Я могу сказать что и в моей жизни было такое, и что это дало очень серьезные последствия именно в будущем. Сначала ты не осознаешь изменения в своей психике, и страдаешь не понимая что происходит, а потом повзрослев, становится больно от осознания этих изменений и начинается ломка своей психики, начинается борьба. Ну или в другом варианте борьбы нет и проблемы заканчиваются вместе с жизнью. Песня Fee Fi Fo, я прекрасно понимал ее смысл и теперь понял почему Дол никогда не исполняла ее на сцене - вот самая личная песня открывающая этот скелет


--------------------
Людей выдают глаза... Выдают всё, даже то, что они пытаются скрывать... Чуть-чуть глубже и пристальнее посмотреть - и можно увидеть всё. Только потом ты будешь ненавидеть себя за то, что решился что-то искать в глазах человека
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 10.11.2013, 22:10
Сообщение #59
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
внимание журналистов будет приковано к тайнам ее прошлого. Кому это нафиг надо?

антиреклама - тоже реклама twisted.gif

Цитата
Кстати, а никого больше не растрогало, что Долорес держала свой секрет в тайне от родителей, но рассказала его парням? happy.gif Помнится, в каком-то старом интервью она говорила, что они для нее как братья.

если она бухала, когда на нее наваливались воспоминания, могла тупо по пьяни проболтаться и потом уже деваться было некуда.
Может Нуся ей тоже по пьяни много чего рассказал, мы же не знаем. ninja.gif
Ну а с матерью особо не побухаешь, особенно, если вы родились в строгой католической семье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 10.11.2013, 22:12
Сообщение #60
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
Если несерьёзно, то Долорес просто прочитала тему конкурса грехов в битве рок-цыпочек и решила вырвать победу )))


bj.gif bj.gif

Цитата
Я могу сказать что и в моей жизни было такое, и что это дало очень серьезные последствия именно в будущем


sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:54

.