IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Интернет. Программы. Решение проблем.

20 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Интернет. Программы. Решение проблем.
Рейтинг  5
>
Vitaly
сообщение 29.4.2008, 2:31
Сообщение #1
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 534
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 10
Пол:   мужской



Есть уже тема про интернет. Но там публикуются ссылки на интересные ресурсы в сети.
Хотелось бы открыть другую тему для ответов на вопросы типа: Как скачать ролики с Youtube, как пользоваться торрентами... И решения прочих проблем связанных с интернетом, браузерами и т.д.
Есть вопросы - спрашивайте.



Цитата(Карп @ 28.4.2008, 18:36) *

Только что-то у меня скачать никак не получается по ссылке Ингвара:( Вопрос к знатокам Оперы, что за хрень такая: при нажатии на ссылку, вместо обычного окна загрузки появляется немереный текстовый файл с непонятными символами? Это только на некоторых ссылках так, я всё остальное качается нормально...

Знакомая проблема.
Проблема как ни странно не в опере, а в сайте. Он не правильно передает, так называемый МIME тип файла. Такого понятия как расширение в записи адреса URL нет. Тип файла определяется другим способом. В данном случае сервер сообщает, что отправляет файл текстового типа. А Опера устроена таким образом, что если сервер сказал что тип файла текстовый, то после проверки на внутреннее содержание уже не будет.

Можно сделать, как сказал Ингвар. Нажать на ссылку правой кнопкой, потом «Сохранить как»

А можно немного по-другому.
Инструменты=>Настройки=>Дополнительно=>Загрузки
Снять галочку "Не показывать типы файлов Опера".
Слева в окне для поиска ввести text/plain. Затем нажать "изменить". Откроется окно в котором будет поле для расширений. Там уже должно быть написано txt. В это поле надо добавить через запятую rar. То есть получится txt, rar. После выбрать нужное действие: Показать диалог загрузки, Открыть в Опера(на ней уже должна стать галочка), Сохранить на диск и т.д

Рекомендую поставить "Показать диалог загрузки" тогда проблемы исчезнут.
Правда есть и минус, все текстовые файлы придется открывать через данный диалог загрузки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 29.4.2008, 11:12
Сообщение #2
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



ViTaliy, отличная тема! mySm13.gif
Сейчас, через пару дней доживу до безлимитного интернета, спрошу как пользоваться торрентами. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 29.4.2008, 16:10
Сообщение #3
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



А я под шумок почитаю, что вы тут Астроному наобъясняете, а потом сделаю вид, что всё это уже давно знал:))
Цитата(ViTaliy @ 29.4.2008, 3:31) *

А можно немного по-другому.

Ничего себе способ! Я бы в жизни не догадался!
Спасибо Виталий за столь подробное объяснение! Всё работает, и по способу Ингвара и по твоему;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 1.5.2008, 1:56
Сообщение #4
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Продолжая тему Оперы:

Как скачать с YouTub'а?

Один из самых простых способов - использование кэша браузера. smile.gif
Для этого:

1. Дожидаетесь, пока завершится буферизация видеоролика (красная полоска обозначает процент загрузки файла на Ваш компьютер).
2. Заходите в папку <Системный диск>:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
где: Системный диск - имя диска, на котором установлена Windows
Имя пользователя - имя учетной Вашей записи в Windows

Примечание: по умолчанию, папка Application Data не видна. Чтобы в нее попасть нужно выбрать один из способов а) Открыть любую папку, войти в меню "Сервис", выбрать пункт меню "Свойства папки". В открывшемся окне выбрать вкладку "Вид", в списке "Дополнительные параметры" выбрать "Показывать скрытые файлы и папки" (WinXp и младше). После этого папка "Application Data" должна появиться.
Изображение
б) Просто в окне Windows Explorer (Проводник) набрать строку, указанную в п.2 smile.gif

Изображение
3. Сортируете файлы в папке cache4 по размеру (можно и по времени) и находите файл вида: oprXXXXX.tmp (вместо XXXXX непереводимая игра букв и цифр smile.gif ).
Изображение
Это и есть ваш целевой файл. Этот файл необходимо скопировать куда-нибудь в укромное место, переименовать в файл вида:
имя_видеоролика.flv и наслаждаться шедевральным качеством видео в flv-формате. crazy.gif

Плюсы использования кэша браузера: основное - экономия траффика, т.к. файл скачивается только один раз.

Минусы: 1. Необходимо вручную искать и переименовывать скачанный файл. 2. Так можно скачать не все файлы. 3. Способ не работает в браузере Internet Explorer. unsure.gif

Также можно воспользоваться сайтами типа www.keepvid.com и получить прямую ссылку для скачивания или виджетами (KeepVid, FLVDownloader, VideoDownloader и т.п.), но при их использовании вы загружаете файл 2 раза: 1 раз - в буфер браузера, 2 раз Вы сами или с помощью виджета скачиваете его же с сервера (тоже по ссылке). twisted.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladeg
сообщение 1.5.2008, 10:36
Сообщение #5
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 17.12.2007
Из: Зелик
Пользователь №: 920
Пол:   мужской



В дополнение к Astronom:
Если собираетесь часто использовать кэш оперы для сохранения файлов, то лучше его сделать побольше, иначе при достижении определенного объема новые файлы начнут затирать старые, либо вообще не сохранятся, если превышают размер кэша. У меня например по умолчанию в опере установлено 20 Мб. Изменить это значение можно в следующем меню: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> История


--------------------
What's so funny 'bout peace, love, and understanding?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 1.5.2008, 11:37
Сообщение #6
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



В Файрфоксе я качаю с Ютюба с помощью плагина Download helper. Очень удобно.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitaly
сообщение 2.5.2008, 7:47
Сообщение #7
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 534
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 10
Пол:   мужской



С Ютуба можно еще качать с помощью Download Master'a. Он умеет интегрироваться во многие браузеры.
Цитата(Astronom @ 29.4.2008, 12:12) *
Сейчас, через пару дней доживу до безлимитного интернета, спрошу как пользоваться торрентами.

=)
Напишу позже что-нибудь про торренты....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitaly
сообщение 4.5.2008, 19:24
Сообщение #8
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 534
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 10
Пол:   мужской



Итак, обещал написать про торренты.

Некоторые термины.


BitTorrent – протокол для обмена файлами в интернете между пользователями.
То есть скачивание файла происходит не с какого-то файлового сервера, а напрямую с компьютера раздающего этот файл. Файл разбивается на части, потом программа битторент клиент ищет, у кого есть нужная часть и скачивает его. После скачивания части другой участник обмена может скачать эту часть уже у вас.
BitTorrent трекер – сервер, на котором можно скачать торренты. Он также занимается координацией всех клиентов.
Торрент – файл, который содержит информацию о пользователях, раздающих файлы, о самих файлах и о пользователях качающих файлы.
Пир – один из участвующих в обмене данных
Личер – то же что и пир, иногда так называют тех, кто скачивает, больше чем отдает.
Сид (Сидер) – пир, полностью скачавший файл, и раздающий его, либо инициатор раздачи.

Как использовать.
  1. Сначала надо найти трекер. Например, http://thepiratebay.org или http://torrents.ru. На последний в связи с большой загруженностью иногда трудно попасть.
  2. На трекере найти нужную раздачу. Например, интересующий вас фильм.
  3. Скачать торрент файл. Обычно он имеет расширение .torrent.
  4. Открыть в битторрент клиенте данный торрент. Выбрать нужные файлы для скачивания, поскольку один торрент как правило содержит информацию о нескольких файлах. Например, о полной дискографии определенной группы, но совсем не обязательно качать все песни.
Собственно все. Если есть сидеры, то скачивание должно начаться. Чем больше человек раздают - тем больше скорость.
Самый распространенный клиент – это uTorrent. Скачать можно на официальном сайте http://www.utorrent.com/download.php
Также некоторые браузеры, к примеру, Опера, имеют встроенный битторент клиент. Но лучше воспользоваться внешним, потому что у него обычно больше возможностей.

Как отключить встроенный в Оперу битторент клиент.

Инструменты=>Настройки=>Дополнительно=>Загрузки
Слева в поле для поиска ввести torrent. Должен остаться только тип
application/x-bittorrent. Если не появился то снять галочку "Не показывать типы файлов Опера".
Выделить application/x-bittorrent, нажать изменить и выбрать нужное действие. Можно вообще удалить эту запись
Прикрепленное изображение
Теперь должен появиться подобный диалог при скачивании торрента. При нажатии на кнопку "открыть" торрент передастся в установленную для открытия торрентов программу.
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 4.5.2008, 20:12
Сообщение #9
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Ребята, вопрос всем знатокам:

Как при логической ошибке FAT32 (когда винчестер не виден из Windows, но виден из Bios) можно попытаться восстановить структуру папок и названия файлов?

P.S. Существует немало программ, которые восстанавливают информацию, но не сохраняют структуру папок, а названия файлов заменяют цифрами. Я же хочу попытаться восстановить диск таким, каким он был до логической ошибки FAT32.

P.P.S. Известно, что FAT16 создает копию самой себя на случай логической ошибки. Создает ли подобную копию FAT32 и каким образом ее можно найти?


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladeg
сообщение 4.5.2008, 20:45
Сообщение #10
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 17.12.2007
Из: Зелик
Пользователь №: 920
Пол:   мужской



Чтобы файловая система хранила копию себя это я впервые слышу, но вот FAT32 имеет копию таблицы разделов, именно ею и пользуются соответсвующие утилиты при восстановлении разделов. Насчет того, что при восстановлении получается много непонятных папок и файлов - по умолчанию вроде программа пытается восстановить все, что есть в таблице разделов - а там могут храниться ссылки на удаленные файлы, она их место в системе прорюхать не может корректно, поэтому и называет так криво. По моему это рулится выставлением соответсвующих опций (восстановить весь раздел, а не файлы, не восстанавливать удаленное и тп). В общем мне всегда помогала прога EasyRecoveryPro. Правда некоторую часть файлов бывало называет криво, но я это рулил ручками за несколько минут.


--------------------
What's so funny 'bout peace, love, and understanding?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 4.5.2008, 22:19
Сообщение #11
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



ViTaliy, огромное спасибо за торренты! yahoo.gif А то я тут попытался что-то по наитию скачать ninja.gif ... ну в общем не получилось у меня unsure.gif Сейчас буду по инструкции df.gif
Программ восстановления действительно полно, но EasyRecoveryPro одна из самых лучших.
Еще помню пробовал RecoverMyFiles и еще парочку, названия которых утонули в склерозе.
Обхорная статейка по некоторым программам восстановления данных: http://www.3dnews.ru/software/unerase-software

Еще статейка: http://www.derstein.ru/progs.html

Сейчас залью имеющуюся у меня папку с разными (и не очень свежими unsure.gif ) прогами восстановления:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 4.5.2008, 23:06
Сообщение #12
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



vladeg, Astronom,

большое спасибо за отклики!!!

Если можно, скиньте плиз самую адекватную версию EasyRecoveryPro, буду под чутким вашим взором пытаться восстанавливать инфу.

P.S. Я знаю сайт datarc.ru, и в день, когда случилось disaster, звонил туда, и мне сказали - принести им винч на диагностику. Пока что я это не сделал (по нескольким причинам) + потому, что не вдохновила их расценка на восстановление инфы так, как я описывал выше (т.е. в виде "каши" с файлами, названными цифрами), за это они хотели около 5000 руб., хотя та же GetDataBack может сделать это бесплатно...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 5.5.2008, 0:25
Сообщение #13
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Собственно, закачал: http://ifolder.ru/6423523 (где-то 40 Мб) smile.gif
Состав:
AnyReader 2.6.207 - честно говоря, не помню что за прога.
BadCopy - это скорее для исцарапанных CD
EasyRecovery - в первую очередь, следует испытать именно ее.
Recover My Files 3.06, Recover4allPro - много чего восстанавливает, но, насколько я помню, о-о-о-о-очень медленно. (80 Gb IDE диск на Celeron 500 Mhz, 192 Mb RAM - восстановление заняло дней(!) 5).

p.s. три напутствия:
1. Проги не очень свежие, поэтому весьма вероятно, что в Сети есть и более новые версии.
2. Согласен с vladeg: не надо ставить сверхтщательный анализ на обнаружение файлов всех известных типов mySm1.gif Иначе, восстановление может действительно занять не один десяток часов. С другой стороны, если диск не форматировался, то восстановление должно пройти достаточно быстро.
3. Если позволяет время, то лучше последовательно воспользоваться несколькими программами: во-первых, можно будет оценить их эффективность и выбрать для себя подходящий продукт; во-вторых - разные программы могут выдать разный результат и полагаться на то, что одна программа восстановила все данные, не стоит. Лучше все перепроверить лишний раз. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitaly
сообщение 5.5.2008, 0:37
Сообщение #14
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 534
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 10
Пол:   мужской



Цитата
ViTaliy, огромное спасибо за торренты! А то я тут попытался что-то по наитию скачать ... ну в общем не получилось у меня Сейчас буду по инструкции

Всегда пожалуйста.

Забыл еще про рейтинг написать.
На некоторых трекерах, таких как http://torrents.ru/ присутствует рейтинг. На таких трекерах обязательна регистрация.
Рейтинг - это соотношения отданного/принятого. Есть рейтинг равен 1, значит отдано столько же сколько скачено. При низком рейтинге часто блокируется скачивание торрентов. На торрентс.ру блокировка происходит если рейтинг ниже 0,3. То есть если с гигабайта отдано меньше примерно 333 Мб. Подробно все здесь расписано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 5.5.2008, 13:02
Сообщение #15
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



еще раз запостю ссылку - http://btjunkie.org/ - здесь можно найти кучу торрентов и не париться с регистрациями и рейтингами.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 12.5.2008, 7:37
Сообщение #16
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Кто-нибудь, кто пользуется USDownloader'ом! Напишите как ету хрень настроить чтобы она не выводила мне сообщения типа "вместо файла скачан html" и т.п. cray.gif cray.gif cray.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitaly
сообщение 12.5.2008, 10:09
Сообщение #17
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 534
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 10
Пол:   мужской



Цитата
Кто-нибудь, кто пользуется USDownloader'ом! Напишите как ету хрень настроить чтобы она не выводила мне сообщения типа "вместо файла скачан html" и т.п.

Я пользуюсь. Но тут смотря с какого сайта качаешь. Для каждого есть свой плагин, вот он и не работает. Я качаю только с файлового сайта провайдера. У меня там скорость почти в десять раз выше тарифной. Все работает, а с остальных сайтов не пробовал.

Вот здесь на форуме можешь почитать. Там есть FAQ в нем должно быть сказано об ошибке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 12.5.2008, 10:42
Сообщение #18
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



О, спасибо, хороший сайтик. Я откуда-то совсем уж слева скачивал эту прогу. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 12.5.2008, 20:03
Сообщение #19
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 5.5.2008, 14:02) *

еще раз запостю ссылку - http://btjunkie.org/ - здесь можно найти кучу торрентов и не париться с регистрациями и рейтингами.


Что-то все-таки хочет он регистрацию...

Объясни, как без нее получить торрент-файл?


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 12.5.2008, 20:52
Сообщение #20
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Что-то все-таки хочет он регистрацию...

Там очень малая часть торрентов просит регистрацию, остальные просто скачиваешь и открываешь торрент-клиентом.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18

.