IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новый альбом The Cranberries

18 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Новый альбом The Cranberries, в память о Долорес >
jv11
сообщение 16.2.2018, 12:24
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик

Вчера Ноэл, Майк и Фергал опубликовали на официальной странице The Cranberries в Фейсбуке заявление, согласно которому они собираются выпустить новый альбом группы в память о Долорес. По их словам, таким было желание самой певицы.

Долорес успела записать вокальные партии к нескольким песням, большая часть которых находится практически в завершенном состоянии. В ближайшие месяцы ребята планируют закончить альбом.

Кроме того, в планах у группы было еще несколько проектов. Если верить недавней статье в журнале Hot Press, целый выпуск которого посвятили Долорес, в последние месяцы Долорес и Ноэл также работали над неким бокс-сетом с песнями The Cranberries. Возможно, нас ждет переиздание бэк-каталога группы? unsure.gif

https://www.facebook.com/TheCranberries/pos...155478058657106

Все новости о готовящемся релизе предлагают писать здесь. Учимся жить дальше... теперь без Долорес.

--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 16.2.2018, 13:28
Сообщение #2
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 13:24) *

Вчера Ноэл, Майк и Фергал опубликовали на официальной странице The Cranberries в Фейсбуке заявление, согласно которому они собираются выпустить новый альбом группы в память о Долорес. По их словам, таким было желание самой певицы.

Долорес успела записать вокальные партии к нескольким песням, большая часть которых находится практически в завершенном состоянии. В ближайшие месяцы ребята планируют закончить альбом.

Все новости о готовящемся релизе предлагают писать здесь. Учимся жить дальше... теперь без Долорес.

Отличная новость! mySm13.gif Ну, конечно же, насколько она в принципе может быть отличной в такой ситуации.
Я боялся, что наработок для нового альбома могло быть совсем мало и, возможно, даже совсем без вокала. Тут же получается, что вокал есть и, по всей видимости, таких песен довольно много. Парни говорят про "a lot of new songs already quite well developed". A lot of - это ведь явно не 5-6 песен, а, наверное, с десяток хотя бы должно быть, а то и больше. Правда, они потом уточняют, что пока не знают, сколько в итоге песен будет в альбоме.
В итоге получается, что Клюквы втихую проделали довольно большую часть работы над новым альбомом. blink.gif Я то думал, Долорес с Ноэлем только наработками успели обмениваться, а непосредственно о записи альбома речи пока не шло.

Хотел ещё пошутить про "in the coming months", в течение которых и будет выпущен альбом, но как-то уже это не так смешно, как раньше. mySm5.gif
Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 13:24) *

Кроме того, в планах у группы было еще несколько проектов. Если верить недавней статье в журнале Hot Press, целый выпуск которого посвятили Долорес, в последние месяцы Долорес и Ноэл также работали над неким бокс-сетом с песнями The Cranberries. Возможно, нас ждет переиздание бэк-каталога группы? unsure.gif

И это тоже отличная новость! mySm13.gif Возможно, они выпустят таки нормальный бокс-сет. К тому же может быть там будут какие-нибудь рарные невыпущенные песни? Было бы очень круто! rolleyes.gif

Юра, ты написал про несколько проектов. А по другим проектам (кроме бокс-сета) есть какая-нибудь информация?

P.S. И всё-таки Долорес в последнее время вела очень бурную деятельность. Просто огромная куча разных проектов. По-моему, такой активности у неё раньше никогда не наблюдалось. ninja.gif
Неспроста всё это. ninja.gif

--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Настасья
сообщение 16.2.2018, 13:46
Сообщение #3
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь

Отлично! Этого следовало ожидать.
После смерти Фредди тоже выпустили полноценный альбом с чудесным названием Made in Heaven.

--------------------
Изображение
Паоло
сообщение 16.2.2018, 16:21
Сообщение #4
Astral Projection
Из: - Брест -

жутко становится и пусто от этих слов....Жить без Долорес.......пока что это вообще не представляется...Конечно это здорово,этот альбом.... Но лично для меня это будет еще одним испытанием на прочность...... не представляю...альбом без Дол......не знаю что еще добавить сейчас

--------------------
jv11
сообщение 16.2.2018, 16:31
Сообщение #5
Скелетон и Лунатик

Цитата
Я боялся, что наработок для нового альбома могло быть совсем мало и, возможно, даже совсем без вокала. Тут же получается, что вокал есть и, по всей видимости, таких песен довольно много. Парни говорят про "a lot of new songs already quite well developed". A lot of - это ведь явно не 5-6 песен, а, наверное, с десяток хотя бы должно быть, а то и больше. Правда, они потом уточняют, что пока не знают, сколько в итоге песен будет в альбоме.

Подозреваю, что Долорес могла делать что-то вроде черновых записей вокала или типа того. Что-то типа демок. Как известно, она часто записывала свои наработки в студии. Ноэл, судя по его фоткам в инстаграме, тоже вел какую-то черновую работу. Вероятно, этого вполне достаточно, чтобы собрать из имеющегося материала полноценный альбом. Похоже на то, что у них есть вокал и какие-то почти готовые наброски песен. И в ближайшие месяцы они запишут к вокалу нормальные качественные инструментальные партии.

Цитата
В итоге получается, что Клюквы втихую проделали довольно большую часть работы над новым альбомом.

Ну они и Something Else почти втихаря записали...

Цитата
Юра, ты написал про несколько проектов. А по другим проектам (кроме бокс-сета) есть какая-нибудь информация?

Мне встречалась инфа только про работу над новым альбомом и неким "бокс-сетом". При этом в статье в Hot Press даже не было указано, о каком бокс-сете идет речь. Несколько месяцев назад Ноэл выкладывал фотку из лондонского офиса Юниверсал, так что можно предположить, что это может быть что-то типа переиздания их бэк-каталога? Хотя Юниверсал фактически и так недавно переиздавал его в виде того нищебродского сборника "5 Classic Albums". В общем, пока не ясно. Будем ждать новой информации.

Цитата
После смерти Фредди тоже выпустили полноценный альбом с чудесным названием Made in Heaven.

У меня такое предчувствие, что это будет САМЫЙ лучший альбом в истории Клюкв... Так часто бывает, что перед смертью талантливые люди создают свои лучшие произведения :(

Цитата
Конечно это здорово,этот альбом.... Но лично доя меня это будет еще одним испытанием на прочность...... не представляю...альбом без Дол......

Я думаю, его без слез невозможно будет слушать :(

--------------------
ded
сообщение 16.2.2018, 20:30
Сообщение #6
Free To Deсide
**

Цитата(Maniak-N @ 16.2.2018, 13:28) *

P.S. И всё-таки Долорес в последнее время вела очень бурную деятельность. Просто огромная куча разных проектов. По-моему, такой активности у неё раньше никогда не наблюдалось. ninja.gif
Неспроста всё это. ninja.gif

Тоже подозреваю, что неспроста, слишком уж много совпадений: на протяжении довольно долгого времени фактически готовила нас к возможному развитию событий своими откровенными интервью, признавалась, что "буквально очарована темой смерти", уже цифры называла напрямую, старалась успеть сделать очень много. Похоже эти " боли в спине" были лишь обтекаемой формулировкой, за которой стоял серьёзный диагноз и она уже примерно знала, каким временем располагает и не хотела, чтобы её жалели и запомнили её больной и беспомощной.Если это действительно так, то знали конечно родные, ну и клюквы тоже, обратите внимание на слова "but it was Dolores' wish that we complete the recording of the album and release it", мне кажется они невольно проговорились.
Не знаю, кому как, мне эта новость про альбом почти как таблетка. Очень надеялся, что хоть что-нибудь подобное произойдет, потому что ну совсем хреново, не отпускает никак, да и никогда уже полностью не отпустит, притупится со временем просто. Понимаю, что эта целебная таблетка будет всего одна, но и за это Дольке огромное спасибо, она и здесь не подвела, позаботилась как могла. Сколько там новых песен можно ожидать-не знаю, но ведь за столько лет могло накопиться и много старых неизданных записей, а зная уникальные клюквенные привычки оставлять в би-сайды и в неизданное потрясные вещи, можно надеяться, что этот альбом не будет просто формальностью, положенной в таких случаях.
jv11
сообщение 16.2.2018, 21:26
Сообщение #7
Скелетон и Лунатик

Фраза про желание Долорес действительно очень странная и загадочная. Про то же было сказано в сообщении от D.A.R.K.

Еще очень странно, что обезболивающее, которое якобы нашли у нее в номере, считается очень сильным, и такое ей бы вряд ли назначили при простых болях в спине.

А про новый альбом новость из тех, на которые не знаешь, как реагировать. В любой другой ситуации я бы прыгал до потолка от радости, а теперь это какая-то грусть вперемешку с осознанием того, что Долорес будет жить вечно через свои песни и голос, который навсегда останется с нами -- на дисках, в смартфонах и сердцах.

И прошел уже месяц, но я так и не смог послушать ни одной песни...

--------------------
ded
сообщение 16.2.2018, 22:49
Сообщение #8
Free To Deсide
**

Все то же самое, вот на новый альбом и надежда поэтому. Меня, грубо говоря, нужно в воду толкнуть, чтобы заново плавать научился, сам не полезу, уж очень не по себе, а новый альбом по любому ведь послушаю, ну как тут удержаться и к тому же это её желание, чтобы он был выпущен. Вот может тогда и все остальное слушать смогу. Может это выглядит со стороны смешно и по-детски, но что уже с собой поделаешь, хоть за что-то цепляюсь.
Maniak-N
сообщение 17.2.2018, 0:22
Сообщение #9
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 17:31) *

Подозреваю, что Долорес могла делать что-то вроде черновых записей вокала или типа того. Что-то типа демок. Как известно, она часто записывала свои наработки в студии. Ноэл, судя по его фоткам в инстаграме, тоже вел какую-то черновую работу. Вероятно, этого вполне достаточно, чтобы собрать из имеющегося материала полноценный альбом. Похоже на то, что у них есть вокал и какие-то почти готовые наброски песен. И в ближайшие месяцы они запишут к вокалу нормальные качественные инструментальные партии.

Я думаю, что черновых записей вокала может быть недостаточно для альбома. Хотя фиг знает, смотря насколько они черновые.

Ну они и Something Else почти втихаря записали...

Something Else - это всё-таки другое дело. Там почти весь альбом - уже ранее написанные песни. А тут и тексты написали, и инструментал какой-то, и даже вокал. И всё это с нуля, и для большого количества песен. И при этом без единого слива в сеть. blink.gif

Мне встречалась инфа только про работу над новым альбомом и неким "бокс-сетом". При этом в статье в Hot Press даже не было указано, о каком бокс-сете идет речь. Несколько месяцев назад Ноэл выкладывал фотку из лондонского офиса Юниверсал, так что можно предположить, что это может быть что-то типа переиздания их бэк-каталога? Хотя Юниверсал фактически и так недавно переиздавал его в виде того нищебродского сборника "5 Classic Albums". В общем, пока не ясно. Будем ждать новой информации.

Понятно. Ну "5 Classic Albums" - это уж черезчур нищебродский сборник. Тут, если Долорес и Ноэл прям работали над этим бокс-сетом, то это должен быть, как минимум, качественный бокс. Потому как не думаю, что Долорес и Ноэл совместно с каким-то лейблом занимались выпуском такой поделки, как "5 Classic Albums". mySm8.gif А вообще есть небольшая надежда, что в подобный релиз могут включить какие-нибудь рары.

У меня такое предчувствие, что это будет САМЫЙ лучший альбом в истории Клюкв... Так часто бывает, что перед смертью талантливые люди создают свои лучшие произведения :(

Возможно, но тут, мне кажется, будет зависеть от степени готовности новых песен. Потому что если это только демо-версии, всё может быть не настолько круто. Но вот если песни уже в финальной стадии готовности, то да - это может быть нечто эпичное. Будем ждать и надеяться. rolleyes.gif
Цитата(ded @ 16.2.2018, 21:30) *

Тоже подозреваю, что неспроста, слишком уж много совпадений: на протяжении довольно долгого времени фактически готовила нас к возможному развитию событий своими откровенными интервью, признавалась, что "буквально очарована темой смерти", уже цифры называла напрямую, старалась успеть сделать очень много.

Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 22:26) *

Фраза про желание Долорес действительно очень странная и загадочная. Про то же было сказано в сообщении от D.A.R.K.

Меня фраза про желание Долорес выпустить новый материал немного смутила ещё в заявлении D.A.R.K. Но тогда я подумал, что это просто официальное заявление такое. А теперь Клюквы повторяют те же слова. unsure.gif Также кажется немного странным, что Клюквы говорят о новом альбоме уже через месяц после случившегося. Да, понятное дело, они были в процессе записи этого альбома, но, мне кажется, если бы смерть Долорес была реально неожиданна для них, и они бы даже не думали о таком, вряд ли они бы так быстро отошли и вспомнили про альбом. ninja.gif

Похоже эти " боли в спине" были лишь обтекаемой формулировкой, за которой стоял серьёзный диагноз и она уже примерно знала, каким временем располагает и не хотела, чтобы её жалели и запомнили её больной и беспомощной.

Похоже на то. mySm5.gif

Еще очень странно, что обезболивающее, которое якобы нашли у нее в номере, считается очень сильным, и такое ей бы вряд ли назначили при простых болях в спине.

ninja.gif ninja.gif ninja.gif

Не знаю, кому как, мне эта новость про альбом почти как таблетка. Очень надеялся, что хоть что-нибудь подобное произойдет, потому что ну совсем хреново, не отпускает никак, да и никогда уже полностью не отпустит, притупится со временем просто. Понимаю, что эта целебная таблетка будет всего одна, но и за это Дольке огромное спасибо, она и здесь не подвела, позаботилась как могла.

Таблетки всё же должно быть две. rolleyes.gif Вторая - новый альбом D.A.R.K. Это, конечно, не клюквенный альбом, но голос будет тот же (да и автор текстов). rolleyes.gif

Сколько там новых песен можно ожидать-не знаю, но ведь за столько лет могло накопиться и много старых неизданных записей, а зная уникальные клюквенные привычки оставлять в би-сайды и в неизданное потрясные вещи, можно надеяться, что этот альбом не будет просто формальностью, положенной в таких случаях.

Я всё же так понимаю, что новый альбом будет состоять именно из новых песен, которые писались в последнее время + может быть какие-то наработки с Роз. На старые неизданные записи я надеюсь отдельно. rolleyes.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 17.2.2018, 1:49
Сообщение #10
Astral Projection

подписываюсь под словами Ded..мои мысли такие же по аналогии..причин и следствий......как бы то не было..Бедная Долечка......

--------------------
thedron
сообщение 17.2.2018, 11:04
Сообщение #11
Клюквофилия
Из: Москва

Ну альбом всё таки следовало ожидать, пускай даже в формате EPшки. Да наверно и неизданные записи всплывут, и боксеты. Жаль что повод для выпуска конечно не самый подходящий. По поводу болей в спине, согласен. Долорес в последние годы выглядела какой-то измученной, возможно причина было посерьезнее.
Лера Cranberry
сообщение 17.2.2018, 12:58
Сообщение #12
Shattered
Из: Каменское, Украина

Альбом - это действительно хорошая новость, как бы там ни было. Так сказать, работа не прошла впустую и Клюквы нас порадуют новыми песнями, правда придется ждать, но ничего. И альбома D.A.R.K. тоже буду ждать, конечно же - чем больше песен Долорес, тем лучше, конечно же.

--------------------
Angels go to heaven...
ded
сообщение 17.2.2018, 14:10
Сообщение #13
Free To Deсide
**

Цитата(Maniak-N @ 17.2.2018, 0:22) *

Также кажется немного странным, что Клюквы говорят о новом альбоме уже через месяц после случившегося. Да, понятное дело, они были в процессе записи этого альбома, но, мне кажется, если бы смерть Долорес была реально неожиданна для них, и они бы даже не думали о таком, вряд ли они бы так быстро отошли и вспомнили про альбом. ninja.gif

Да, вот это тоже крайне нехарактерно для Клюквы, чьё второе название-Вэри Сун. А тут едва исполнилось положенных по традициям 30 дней, как вдруг такое заявление, похожее на оглашение творческого завещания. Похоже, дали ей слово, что выпустят в любом виде, в урезанном, недоделанном, если она сама все не успеет. Согласен, что врядли бы они так быстро оклемались, что аж об альбоме сразу вспомнили, если нам так хреново, то что о них говорить, почти 30 лет вместе, это как родные почти. Вероятно, знали уже что-то.
Настасья
сообщение 17.2.2018, 14:40
Сообщение #14

они все вообще не выглядели ошарашенными внезапной смертью на похоронах... ни клюквы, ни мама. как будто были готовы

--------------------
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 17.2.2018, 17:53
Сообщение #15
Shattered

Цитата(Настасья @ 17.2.2018, 13:40) *

они все вообще не выглядели ошарашенными внезапной смертью на похоронах... ни клюквы, ни мама. как будто были готовы

А может просто скрывали настоящие эмоции, кто знает? Разве что они сами и знают.
Хотя... В принципе вполне возможно, что они ожидали, что рано или поздно что-то такое случится...

--------------------
Angels go to heaven...
Карп
сообщение 17.2.2018, 18:52
Сообщение #16
Ю.А. Гагарин
Из: МО.

И прошел уже месяц, но я так и не смог послушать ни одной песни...

Я сегодня послушал первый раз после...
Хоть какое-нибудь видео не знаю когда смогу посмотреть.

Не хочу писать в той самой теме, не хочу встречаться ни с кем по этому поводу, ничего не хочу - слишком личное.

А альбом считаю нужно выпустить обязательно.

--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
jv11
сообщение 17.2.2018, 19:44
Сообщение #17
Скелетон и Лунатик

Цитата(ded @ 16.2.2018, 22:49) *

Все то же самое, вот на новый альбом и надежда поэтому. Меня, грубо говоря, нужно в воду толкнуть, чтобы заново плавать научился, сам не полезу, уж очень не по себе, а новый альбом по любому ведь послушаю, ну как тут удержаться и к тому же это её желание, чтобы он был выпущен. Вот может тогда и все остальное слушать смогу. Может это выглядит со стороны смешно и по-детски, но что уже с собой поделаешь, хоть за что-то цепляюсь.

Вот и у меня похожие ощущения. Мне еще кажется, что после нового альбома должно стать хоть как-то немного "легче" (если можно так сказать), потому что у нас появится возможность как бы символически попрощаться с Долорес, подвести некую черту. Все-таки очень грустно осознавать, что она могла что-то не успеть и что-то еще написать, а если мы послушаем этот "последний альбом" (назовем его так), то он даст хоть какое-то ощущение "завершенности". В общем, я как-то сумбурно выразился, но я надеюсь, что вы меня поняли. И уже после этого альбома, хочется верить, можно будет как-то по-новому взглянуть на все творческое наследие, потому что сейчас все это очень тяжело слушать, когда понимаешь, сколько воспоминаний связано с этими песнями...

--------------------
jv11
сообщение 17.2.2018, 19:54
Сообщение #18
Скелетон и Лунатик

Цитата
Я всё же так понимаю, что новый альбом будет состоять именно из новых песен, которые писались в последнее время + может быть какие-то наработки с Роз. На старые неизданные записи я надеюсь отдельно.

По идее весь материал, записанный для "Роз", они использовали: либо на альбоме, либо на бисайдах. Ноэл тогда в твиттере опубликовал список всех записанных в Торонто песен, к ним добавилось еще три песни в студии Лондоне, и все полностью совпало. Там у него в списке была песня Eyelash, но он потом пояснил, что это было рабочее название Losing My Mind.

Из неизданных треков мы точно знаем, что у них еще есть песня The Fall, записанная в 2003 году во время демо-сессии для планировавшегося тогда шестого альбома. Также не исключено, что существуют демо-записи False и Yesterday's Gone. Ну и само собой 7 Years, которая, правда, у всех уже есть :)

Про наличие других песен в загашнике у Клюкв мы мало что знаем. Зато известно, что Долорес записала к сессии для AYL около 30 песен (из неизданных известны Croatia, Playground, Watch The Stars, а также, предположительно, Point Pleasant и All Things Above), еще были треки для No Baggage (все помнят старика Giuseppe? :)), также у Долорес было несколько сессий в 2013 и 2014 году -- как она сама выражалась, эти сольные песни она "складировала в коробку". В промо-кампании первого альбома D.A.R.K. были также использованы отрывки из неизданных песен. В общем, творческое наследие, судя по всему, очень большое, и я надеюсь, что когда-нибудь мы услышим хотя бы часть этих песен, потому что Долорес будет жить в них.

--------------------
Паоло
сообщение 17.2.2018, 23:33
Сообщение #19
Astral Projection

Юра,ты сильнющий человек. В такой ситуации тянуть новости все....Молодец и спасибо тебе...Я б так не смог например.......Я только на днях перестал реветь,правда,я не могу это принять, как и многие.Я три недели не хотел,не мог вообще что то и тем более Долечку в плеере слушать...было кое что(были странные и непонятные вещи,возможно потом расскажу,через время,)....Но сейчас как то само слушаться стало,стало слышаться по другому, вслушиваться в каждое слово,интонацию...мотив,по другому....Эту потерю...эту дыру в себе...большую и бо'льшую часть себя уже не заполнит ничто и никогда..ни чем...Но с этим надо как то учиться жить..Как? пока не представляю.. Первые анализирования причин,состояния Дол, последнего времени..даже не последнего года возможно..лично мне сразу дали подозрения что что то не так,правда, подумывалось на продолжительную серьезную болезнь..Она,милая наша девочка,оказывается настолько всех нас любила,понимала и уважала,что что то оставила нам кроме Кое что Еще ..еще кое что..Она отдавалась до последнего..до последнего вздоха..до последней капли. Милая Долечка как настоящая мученица,святая.... Тяжело писать..и все это читать и переваривать.....Но нам всем нужно быть сильными..ради Нее,ради жизни,ради памяти и того наследия которое мы получили..Нам посчастливилось...жить в это время....и многое пережить вместе.......
Юра,Саша,еще раз спасибо Вам за то что продолжаете....Здоровья Вам,и всем,и выйти всем из этого тяжелого состояния ну хоть как то.......

--------------------
Maniak-N
сообщение 19.2.2018, 0:24
Сообщение #20
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 17.2.2018, 20:54) *

По идее весь материал, записанный для "Роз", они использовали: либо на альбоме, либо на бисайдах. Ноэл тогда в твиттере опубликовал список всех записанных в Торонто песен, к ним добавилось еще три песни в студии Лондоне, и все полностью совпало. Там у него в списке была песня Eyelash, но он потом пояснил, что это было рабочее название Losing My Mind.

Из тех песен, что были полноценно записаны и информацию о которых мы слышали - да, они использовали все. Но у них могли остаться из той эпохи какие-то наработки в том числе и с вокалом, наверное, которые они не стали записывать в окончательном виде для выпуска на альбоме или бисайдах.

Из неизданных треков мы точно знаем, что у них еще есть песня The Fall, записанная в 2003 году во время демо-сессии для планировавшегося тогда шестого альбома. Также не исключено, что существуют демо-записи False и Yesterday's Gone. Ну и само собой 7 Years, которая, правда, у всех уже есть :)

Да, The Fall действительно может быть записана в полноценном виде. Также по разным слухам вроде бы количество песен, записанных в 2003 году доходило до 7 (не помню точно, но вроде цифра 7 где-то всплывала wacko.gif ). А на Розах мы услышали только Астрал, Тугезу, Самдей и Оленя.
Запись Yesterday's Gone, наверное, тоже может быть.
А вот на False в студийном варианте я бы сильно не рассчитывал, ибо вспомни то прошлогоднее весёлое видео с Клюквами, где они отвечали на вопросы фанатов, и тот вопрос про записи False и Like You Used To. crazy.gif Клюквы там явно не понимали, о чём речь. crazy.gif

Про наличие других песен в загашнике у Клюкв мы мало что знаем. Зато известно, что Долорес записала к сессии для AYL около 30 песен (из неизданных известны Croatia, Playground, Watch The Stars, а также, предположительно, Point Pleasant и All Things Above), еще были треки для No Baggage (все помнят старика Giuseppe? :)), также у Долорес было несколько сессий в 2013 и 2014 году -- как она сама выражалась, эти сольные песни она "складировала в коробку".

Да, это тоже вариант. Клюквы уже как минимум пару раз переделывали сольные песни Долорес в песни Клюкв. Giuseppe вообще 100% должна была быть записана, ибо даже была в первоначальном треклисте НиБагажа.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded
сообщение 19.2.2018, 21:47
Сообщение #21
Free To Deсide
**

Цитата(jv11 @ 17.2.2018, 19:54) *

Про наличие других песен в загашнике у Клюкв мы мало что знаем.

Мы действительно скорее всего знаем только верхушку айсберга, не вошедших в альбомы песен за столько лет наверняка много, а уж разных заготовок-черновиков может ещё больше, если считать конечно и Долькино сольное творчество, одна только сессия AYL чего стоит с 30-ю песнями. Вопрос в том, захотят ли клюквы в этом всем заново копаться, тяжело это всё-таки морально, я понимаю про новый альбом они могли слово дать выпустить его обязательно, а вот все остальное требовать от них или даже просить как-то вроде не совсем хорошо, неэтично что ли. Разве что её семья могла бы к ним с такой просьбой обратиться. Миллионы людей были бы рады услышать неизданное в любом виде, хоть в черновом, необработанном, особенно почему-то хочется из раннего периода, та же Like you used to-слушал бы и слушал.
jv11
сообщение 19.2.2018, 22:14
Сообщение #22
Скелетон и Лунатик

Like You Used To - вообще одна из самых шикарных песен Клюкв. Очень жаль, что нормальной студийной версии нет :(

--------------------
Maniak-N
сообщение 19.2.2018, 23:40
Сообщение #23
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 19.2.2018, 23:14) *

Like You Used To - вообще одна из самых шикарных песен Клюкв. Очень жаль, что нормальной студийной версии нет :(

Зато есть живое исполнение Like You Used To с Dave Fanning Sessions в отличном качестве. Вполне себе нормальная альтернатива студийке.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 20.2.2018, 0:35
Сообщение #24
Astral Projection

Дима закинь если есть ссылку на нее,можешь в личку

--------------------
Лера Cranberry
сообщение 21.2.2018, 18:50
Сообщение #25
Shattered

Цитата(jv11 @ 19.2.2018, 21:14) *

Согласна - отличная песня mySm13.gif
И этот список отличных, но так и неизданных песен можно продолжать и продолжать, эх...

--------------------
Angels go to heaven...
Maniak-N
сообщение 22.2.2018, 0:12
Сообщение #26
Angels Go To Heaven

Цитата(Паоло @ 20.2.2018, 1:35) *

Дима закинь если есть ссылку на нее,можешь в личку

Да, конечно, держи: https://yadi.sk/d/remJnNVu3SfEKz

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 22.2.2018, 6:44
Сообщение #27
Astral Projection

Спасибо,а то в боле менее качестве не находил.

--------------------
jv11
сообщение 7.3.2018, 23:57
Сообщение #28
Скелетон и Лунатик

В недавнем официальном сообщении парни пояснили, что выход нового альбома The Cranberries, для которого Долорес успела записать вокальные партии, состоится в начале 2019 года. По словам группы, работа над ним "идет хорошо".

--------------------
Maniak-N
сообщение 8.3.2018, 0:53
Сообщение #29
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 8.3.2018, 0:57) *

В недавнем официальном сообщении парни пояснили, что выход нового альбома The Cranberries, для которого Долорес успела записать вокальные партии, состоится в начале 2019 года. По словам группы, работа над ним "идет хорошо".

Будем ждать.

Интересно, Степана Стрита позовут? rolleyes.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 8.3.2018, 8:23
Сообщение #30
Скелетон и Лунатик

Я почти уверен, что позовут :) Все-таки они сами называли его "пятым участником группы", и слишком многое с ним связано в истории Клюкв :)

--------------------
Настасья
сообщение 8.3.2018, 10:04
Сообщение #31

у Юры появились смайлики, хороший знак mySm13.gif

--------------------
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 8.3.2018, 12:15
Сообщение #32
Shattered

Цитата(jv11 @ 7.3.2018, 22:57) *

Как бы там ни было, очень даже хорошая новость.

--------------------
Angels go to heaven...
Карп
сообщение 8.3.2018, 15:16
Сообщение #33
Ю.А. Гагарин

Тут во вконтакте некоторые товарищи начали моралфагством заниматься, типа - не правильно выпускать альбом после... По мне. так ерунда полная. парни совершенно правильно поступают, что не забрасывают работу над ним. Буду ждать с нетерпением.
Цитата(jv11 @ 8.3.2018, 9:23) *

Я почти уверен, что позовут :) Все-таки они сами называли его "пятым участником группы", и слишком многое с ним связано в истории Клюкв :)

Стивен - добрый гений Клюкв. Очень ему благодарен за всё, что он для них сделал.

--------------------
Паоло
сообщение 8.3.2018, 16:33
Сообщение #34
Astral Projection

этот контакт последнее время начинает увязать в извержениях различных маргиналов, будим ждать альбом...нам больше ничего не остается.....,((((((

--------------------
ded
сообщение 8.3.2018, 20:16
Сообщение #35
Free To Deсide
**

Цитата(Карп @ 8.3.2018, 15:16) *

Тут во вконтакте некоторые товарищи начали моралфагством заниматься, типа - не правильно выпускать альбом после... По мне. так ерунда полная. парни совершенно правильно поступают, что не забрасывают работу над ним. Буду ждать с нетерпением.

Стивен - добрый гений Клюкв. Очень ему благодарен за всё, что он для них сделал.

Раз в неделю заглядываю во вконтакт, тоже сегодня прочитал этот бред, посмеялся с чувачка, ему видимо нравится быть оригинальным и непонятым. Не обращайте внимания.
А Стивен Стрит простыми словами объяснил, почему тяжело так сейчас многим, он хоть и про первый альбом говорил, но это всего творчества Клюквы касается - оно стало саундтреком жизни множества людей.
Лера Cranberry
сообщение 9.3.2018, 10:06
Сообщение #36
Shattered

Цитата(ded @ 8.3.2018, 19:16) *

Раз в неделю заглядываю во вконтакт, тоже сегодня прочитал этот бред, посмеялся с чувачка, ему видимо нравится быть оригинальным и непонятым. Не обращайте внимания.

На самом-то деле, это действительно не есть хорошо - наживаться на чей-то смерти.
Но выпустить альбом в память хорошо для нас фанатов, а может не только для нас.

Цитата(ded @ 8.3.2018, 19:16) *

А Стивен Стрит простыми словами объяснил, почему тяжело так сейчас многим, он хоть и про первый альбом говорил, но это всего творчества Клюквы касается - оно стало саундтреком жизни множества людей.

Согласна со Стивеном - музыка Клюкв привнесла в мою жизнь много чего хорошего: новое восприятие жизни, музыки, даже самой себя.

--------------------
Angels go to heaven...
ded
сообщение 9.3.2018, 11:32
Сообщение #37
Free To Deсide
**

Цитата(Лера Cranberry @ 9.3.2018, 10:06) *

На самом-то деле, это действительно не есть хорошо - наживаться на чей-то смерти.

Как по мне, это не тот случай. Мог бы понять подобные высокоморальные мучения некоторых комментаторов из вконтактика, если бы речь шла о её сольном альбоме, на который накинулись какие-то левые люди с целью срубить деньжат и при этом лепят альбом из всего, что под руку попадется, из черновиков давних, лишь бы набрать нужное количество материала. Но здесь то альбом писала группа, и уже не один месяц похоже, и речь идёт именно о новых песнях, а не лишь бы чего впарить - и такое схавают. Что ж тут такого нехорошего и неэтичного в выпуске этого альбома? Рекординговая компания получит свой хороший процент? А раньше она разве бесплатно работала? Бесплатно никто из нас не работает, бесплатной даже вода в унитазе не бывает, была у нас когда-то такая поговорка.
Лера Cranberry
сообщение 9.3.2018, 13:42
Сообщение #38
Shattered

Цитата(ded @ 9.3.2018, 10:32) *

Как по мне, это не тот случай.

Я тоже думаю, что это не тот случай, но кто-то ведь мог подумать именно так.

--------------------
Angels go to heaven...
Maniak-N
сообщение 10.3.2018, 23:14
Сообщение #39
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 8.3.2018, 9:23) *

Я тоже очень на это надеюсь. Со Стёпой альбом по-любому будет звучать круто. rolleyes.gif

Цитата(Карп @ 8.3.2018, 16:16) *

Ну в данной ситуации следовало ждать появления моралфагов. glare.gif
Но тут однозначно надо разделять два случая. Одно дело, когда после смерти музыканта какие-то люди с целью срубить булебосов, начинают выпускать различные, даже не демо, а бета и альфа версии песен, ну то есть любые звуки, записанные при жизни. wacko.gif И совсем другое дело наша ситуация, когда большая часть работы над альбомом уже была проделана группой в полном составе, а теперь парни просто хотят довести это дело до релиза, к тому же выполнив пожелание Долорес.

Цитата(ded @ 9.3.2018, 12:32) *

Как по мне, это не тот случай. Мог бы понять подобные высокоморальные мучения некоторых комментаторов из вконтактика, если бы речь шла о её сольном альбоме, на который накинулись какие-то левые люди с целью срубить деньжат и при этом лепят альбом из всего, что под руку попадется, из черновиков давних, лишь бы набрать нужное количество материала. Но здесь то альбом писала группа, и уже не один месяц похоже, и речь идёт именно о новых песнях, а не лишь бы чего впарить - и такое схавают. Что ж тут такого нехорошего и неэтичного в выпуске этого альбома? Рекординговая компания получит свой хороший процент? А раньше она разве бесплатно работала? Бесплатно никто из нас не работает, бесплатной даже вода в унитазе не бывает, была у нас когда-то такая поговорка.

Да, полностью согласен. mySm13.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 12.3.2018, 10:52
Сообщение #40
Shattered

Цитата(Maniak-N @ 10.3.2018, 22:14) *

Но тут однозначно надо разделять два случая. Одно дело, когда после смерти музыканта какие-то люди с целью срубить булебосов, начинают выпускать различные, даже не демо, а бета и альфа версии песен, ну то есть любые звуки, записанные при жизни. wacko.gif И совсем другое дело наша ситуация, когда большая часть работы над альбомом уже была проделана группой в полном составе, а теперь парни просто хотят довести это дело до релиза, к тому же выполнив пожелание Долорес.
Да, полностью согласен. mySm13.gif

Моралофаги видимо не разделяют эти моменты glare.gif

--------------------
Angels go to heaven...
HiggsBoson
сообщение 14.3.2018, 8:03
Сообщение #41
Zombie

Дофига кто выпускал альбомы после смерти основного или одного из музыкантов. Кино (Черный альбом – вообще лучший, по-моему), Дорз после смерти Моррисона выпустили несколько альбомов, пусть и фиговых, даже последний альбом Пинк Флойда (The Endless River, 2014) – это на 90% материал, записанный для "истинно" последнего альбома The Division Bell в 1992-93 гг. Гилмором и Райтом, умершим в 2008. Альбом был посвящен ушедшему клавишнику.

Так что практика эта абсолютно нормальная. Возможно, ребята также рассматривают это как возможность заявить о себе, но я в этом ничего такого не вижу.

--------------------
Изображение
Maniak-N
сообщение 17.3.2018, 21:00
Сообщение #42
Angels Go To Heaven

Цитата(HiggsBoson @ 14.3.2018, 9:03) *

даже последний альбом Пинк Флойда (The Endless River, 2014) – это на 90% материал, записанный для "истинно" последнего альбома The Division Bell в 1992-93 гг. Гилмором и Райтом, умершим в 2008. Альбом был посвящен ушедшему клавишнику.

Очень крутой альбом, кстати получился. mySm13.gif Я про The Endless River. И да, там по сути весь материал - это то, что осталось невостребованным для The Division Bell и было вытащено из закромов. И даже несмотря на это, звучит это отлично, и не скажешь, что Флойды тупо решили попилить булебосы. Что уж говорить про нашу ситуацию, где альбом писался целенаправленно.

Кстати, небольшой оффтоп. Правильно Флойды выпустили этот альбом, как посвящение Ричарду Райту. mySm13.gif Он был невероятным клавишником и делал потрясные аранжировки. И, на мой взгляд, Пинк Флойд не достиг бы таких высот без него. Стоит взять альбом The Final Cut, который писался без Райта. Он прям резко негативно выделяется на фоне остальных творений Пинк Флойд. glare.gif Я его даже дослушать до конца не смог. glare.gif Правильно Гилмор после смерти Райта сказал, что теперь объединяться без Ричарда вообще нет никакого смысла.
И да, мне очень нравится название для этого альбома - The Endless River. mySm13.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий
сообщение 29.3.2018, 19:55
Сообщение #43
Chocolate Brown
*

Pink floyd...мне очень нравится их музыка.я даже и не думал что здесь есть любители пинков.но как по мне последний альбом средний.
Я жду очень последний альбом Клюев и Делориес...
У меня вопрос ещё.выходили ли книги о истории клюквы?
Карп
сообщение 31.3.2018, 16:25
Сообщение #44
Ю.А. Гагарин

Цитата(Дмитрий @ 29.3.2018, 20:55) *

У меня вопрос ещё.выходили ли книги о истории клюквы?

Типа официальная, правда с актуализацией на 1995 год:
Изображение

И весьма достойный фанмейд:
Изображение

--------------------
Дмитрий
сообщение 31.3.2018, 18:54
Сообщение #45
Chocolate Brown
*

а на русском она есть?
Карп
сообщение 31.3.2018, 19:18
Сообщение #46
Ю.А. Гагарин

Интересный вопрос. Ни разу не встречал.

--------------------
Maniak-N
сообщение 1.4.2018, 0:38
Сообщение #47
Angels Go To Heaven

Цитата(Дмитрий @ 29.3.2018, 20:55) *

Pink floyd...мне очень нравится их музыка.я даже и не думал что здесь есть любители пинков.но как по мне последний альбом средний.

Жуткий оффтоп, конечно, но по поводу Pink Floyd:
Тут, как мне кажется, смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с лучшими альбомами Флойдов типа Луны или Animals, то последний альбом, конечно, - средний. Но если отойти от таких высоких стандартов, то альбом хорош. mySm13.gif Опять же его не так просто оценивать, потому что почти весь альбом - инструментальный. Всего одна песня с вокалом.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 21.4.2018, 12:39
Сообщение #48
Скелетон и Лунатик

Наверное, все уже видели в инстаграме, но все равно напишу и здесь: короче, ребята пишут новый альбом на лондонской студии Kore, и помогает им Стивен Стрит! mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

В инсте очень много фоток. Но одна из фоток с гитарами меня особенно тронула, потому что Ноэл подписал ее вот так: "Немного гитар. Те, что в конце, принадлежат Долорес"... sad.gif

Фотки сюда грузить не буду, все есть в инсте:

https://www.instagram.com/thecranberries/
https://www.instagram.com/noelhogan/

Еще одна грустная фотка - это где Майк и Ферг сидят на диване, а между ними пустое место... sad.gif

--------------------
Паоло
сообщение 21.4.2018, 14:08
Сообщение #49
Astral Projection

эта фотка Юра вообще жуть жуткая.. просто пусто((((((((((

--------------------
Лера Cranberry
сообщение 21.4.2018, 21:32
Сообщение #50
Shattered

Ребята держаться, молодцы, но все равно видеть эти фотки очень грустно. Особенно с диваном, да(

--------------------
Angels go to heaven...
ded
сообщение 21.4.2018, 23:15
Сообщение #51
Free To Deсide
**

Не буду больше такие фото смотреть, чего себя мучать. И так последние несколько лет прошли в не хороших предчуствиях, все время какое-то тоскливое ощущение было, что происходит с Долькой что-то, что нельзя уже ни изменить ни остановить. И смотреть на это было уже невыносимо, и без неё теперь-тоже невыносимо, как кусок себя потерял.

Если после этой работы клюквы больше никогда не будут ничего делать, даже символических ремастерингов к юбилеям альбомов - я их пойму и обижаться не буду. Не представляю, что они сейчас чувствуют там в студии, не представляю себя на их месте - смог бы вообще что-то делать?

Maniak-N
сообщение 22.4.2018, 14:30
Сообщение #52
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 21.4.2018, 13:39) *

Наверное, все уже видели в инстаграме, но все равно напишу и здесь: короче, ребята пишут новый альбом на лондонской студии Kore, и помогает им Стивен Стрит! mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

Отличная новость!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Особенно радует, что Степан в деле! mySm13.gif
Предпоследняя на данный момент фотка в инстаграме Клюкв подписана, как 5-ый день записи альбома, так что парни в студии уже 5 дней.

Фотки сюда грузить не буду, все есть в инсте:

Юра, а можешь залить сюда фотки из инстаграма Ноэля? Потому как он - закрытый. crazy.gif
Фотка с гитарами, видимо, как раз оттуда, потому что в клюквенном инстаграме я её не вижу.

Еще одна грустная фотка - это где Майк и Ферг сидят на диване, а между ними пустое место... sad.gif

Действительно очень грустная фотка. mySm5.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Maniak-N
сообщение 22.4.2018, 14:35
Сообщение #53
Angels Go To Heaven

Кстати, судя по одной из фоток, Ноэл набил себе на правой руке новую татуировку в виде чёрной траурной повязки.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 23.4.2018, 15:55
Сообщение #54
Astral Projection

да да,я тоже заметил,но это незаконченная какая то кельтская муть думаю....у них ,кельтов,католиков,такого нет..... я кстати тожн себе выбрал образ Дол для тату ............... только когда сделаю не знаю....

--------------------
jv11
сообщение 23.4.2018, 22:24
Сообщение #55
Скелетон и Лунатик

Дима, фотки Ноэла выложу попозже (постараюсь завтра).

--------------------
HiggsBoson
сообщение 24.4.2018, 1:48
Сообщение #56
Zombie

Да он всех в Инстаграм добавляет. Меня вот добавил легко, хоть и профиль пустой.

--------------------
Изображение
Maniak-N
сообщение 24.4.2018, 23:37
Сообщение #57
Angels Go To Heaven

Новая фотка в инстаграме Клюкв, на которой Майк с какой-то странной смесью скрипки и бас-гитары (хз как такой инструмент называется crazy.gif ):

Изображение

Цитата(jv11 @ 23.4.2018, 23:24) *

Дима, фотки Ноэла выложу попозже (постараюсь завтра).

Хорошо, буду ждать. mySm13.gif
Цитата(Паоло @ 23.4.2018, 16:55) *

да да,я тоже заметил,но это незаконченная какая то кельтская муть думаю....у них ,кельтов,католиков,такого нет.....

Ну не знаю, похоже на обычную траурную повязку вроде, но точно не скажу. unsure.gif

Цитата(HiggsBoson @ 24.4.2018, 2:48) *

Да он всех в Инстаграм добавляет. Меня вот добавил легко, хоть и профиль пустой.

Хм ... интересно, зачем он тогда вообще инстаграм закрыл? crazy.gif
Но у меня профиля в инстаграме вообще нет, да и не хотелось бы заводить его. crazy.gif Но раз такое дело, можно будет задуматься над этим. mySm8.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 26.4.2018, 11:55
Сообщение #58
Shattered

Интересная фотка с непонятным инструментом, аж самой стало интересно, что это за смесь такая)
И кстати да, меня Ноэл тоже добавил, а до этого меня добавила его жена)

--------------------
Angels go to heaven...
jv11
сообщение 1.5.2018, 20:58
Сообщение #59
Скелетон и Лунатик

Дима, извиняюсь за задержку с выкладкой фоток. Вот общей кучей снимки с инстаграмов Ноэла и Клюкв, они часто дублируются, поэтому выбирай те, которых у тебя нет :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

--------------------
jv11
сообщение 1.5.2018, 21:14
Сообщение #60
Скелетон и Лунатик

Судя по подписи к одной из новых фоток в инстаграме Клюкв (на ней сфоткано нечто, напоминающее кларнет), на альбоме засветится некий таинственный музыкант под псевдонимом Junk-E-Cat. Как можно понять по его инстаграму, он сочетает игру на живых инструментах с электронным звучанием.

Пост Клюкв про Junk-E-Cat: https://www.instagram.com/p/BiNId_jAbD4/
Инстаграм Junk-E-Cat: https://www.instagram.com/junk_e_cat/

--------------------
HiggsBoson
сообщение 1.5.2018, 22:44
Сообщение #61
Zombie

Цитата(Maniak-N @ 25.4.2018, 0:37) *

Новая фотка в инстаграме Клюкв, на которой Майк с какой-то странной смесью скрипки и бас-гитары (хз как такой инструмент называется crazy.gif ):

Да обычная бас-гитара это. Просто дизайн олдскульный.

--------------------
Изображение
Maniak-N
сообщение 1.5.2018, 23:27
Сообщение #62
Angels Go To Heaven

Юра, спасибо за фотки! thanks.gif
Цитата(jv11 @ 1.5.2018, 21:58) *

Изображение

На этой фотке овальная гитара Ноэля (отдельно стоит). Он, по-моему, на ней только в 1996 году играл, или нет? Кто-нибудь помнит? unsure.gif

Цитата(jv11 @ 1.5.2018, 22:14) *

Судя по подписи к одной из новых фоток в инстаграме Клюкв (на ней сфоткано нечто, напоминающее кларнет), на альбоме засветится некий таинственный музыкант под псевдонимом Junk-E-Cat. Как можно понять по его инстаграму, он сочетает игру на живых инструментах с электронным звучанием.

ninja.gif ninja.gif ninja.gif

Цитата(HiggsBoson @ 1.5.2018, 23:44) *

Да обычная бас-гитара это. Просто дизайн олдскульный.

Чё-то я ни разу таких бас-гитар не видел. unsure.gif Корпус очень сильно напоминает именно скрипку (ну или уменьшенную виолончель, какую-нибудь crazy.gif ), но не гитару.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HiggsBoson
сообщение 2.5.2018, 3:34
Сообщение #63
Zombie

Цитата(Maniak-N @ 2.5.2018, 0:27) *

Чё-то я ни разу таких бас-гитар не видел. unsure.gif Корпус очень сильно напоминает именно скрипку (ну или уменьшенную виолончель, какую-нибудь crazy.gif ), но не гитару.

Я сам рок-музыкант, поэтому шарю в теме инструментов, бугага. Корпус у гитары может быть какой угодно формы, главное чтобы под струнами был ровный.

Пол Маккартни, басист группы битлус, на подобной играет, любой концерт посмотри.

--------------------
Изображение
jv11
сообщение 5.5.2018, 12:38
Сообщение #64
Скелетон и Лунатик

Еще одна дико грустная фотка: Ноэл играет на гитаре Долорес в студии

Изображение

Парни берут перерыв на одну неделю, после чего переедут в другую студию, в которой продолжат работу над альбомом.

--------------------
Unkind
сообщение 5.5.2018, 16:34
Сообщение #65
I Will Always
Из: Московская область, Наро-Фоминск

Пусть их аккорды льются как живая вода для всех поклонников!

Огромное уважение Ноэлу, Майку и Фергалу за их откровенную беспристрастную работу! mySm13.gif

--------------------

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. - Томас Эдисон
Паоло
сообщение 6.5.2018, 22:46
Сообщение #66
Astral Projection

грустнотище......((((((?
до сих пор в это не верится..... ну вообще не принимается........(((((((

--------------------
Maniak-N
сообщение 7.5.2018, 0:04
Сообщение #67
Angels Go To Heaven

Цитата(HiggsBoson @ 2.5.2018, 4:34) *

Я сам рок-музыкант, поэтому шарю в теме инструментов, бугага. Корпус у гитары может быть какой угодно формы, главное чтобы под струнами был ровный.

Пол Маккартни, басист группы битлус, на подобной играет, любой концерт посмотри.

Ладно, ладно - убедил. mySm8.gif
Но Майк раньше вроде бы с такой гитарой замечен не был. unsure.gif Поэтому интересно, это у него новая гитара, или он тупо позаимствовал её на студии? unsure.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Maniak-N
сообщение 5.6.2018, 21:57
Сообщение #68
Angels Go To Heaven

Всё время забываю написать, что после недельного перерыва в середине мая Клюквы снова ненадолго вернулись в Kore Studios для продолжения работы над новым альбомом, а потом переехали в студию Стёпы Стрита. И там к ним присоединилась Петрович для записи бэк-вокала. После этого она написала вот такой пронзительный пост в инстаграме:

Изображение

mySm13.gif

В том числе там она написала, что это будет последний клюквенный альбом. cray.gif cray.gif cray.gif

Статья на Клюквомире: http://cranberriesworld.com/2018/05/22/upd...lbum-recording/

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 7.6.2018, 17:38
Сообщение #69
Astral Projection

эх ((((((((((((((((((((((

--------------------
jv11
сообщение 8.6.2018, 22:19
Сообщение #70
Скелетон и Лунатик

Цитата(Maniak-N @ 5.6.2018, 21:57) *

И там к ним присоединилась Петрович для записи бэк-вокала.

Вполне ожидаемо. Вся команда будет в сборе в последний раз. Пост Петрович действительно очень трогательный. Хорошо, что Долорес окружали такие люди.

--------------------
Maniak-N
сообщение 10.6.2018, 14:11
Сообщение #71
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 8.6.2018, 23:19) *

Вполне ожидаемо. Вся команда будет в сборе в последний раз.

Это очень печально. mySm5.gif
Было бы куда круче, если бы они продолжали что-то делать вместе.
Цитата(jv11 @ 8.6.2018, 23:19) *

Пост Петрович действительно очень трогательный. Хорошо, что Долорес окружали такие люди.

Да, я вот и не знал, что Петрович - труЪфонадка Клюкв с детства.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 10.6.2018, 17:50
Сообщение #72
Astral Projection

не знаю как у кого, у меня сейчас снова началось ..... та же фаза состояния что и с 15 /01....... любую информацию тяжело перевариваю .... с последствиями, ........дичь какая то...(

--------------------
Maniak-N
сообщение 9.9.2018, 20:48
Сообщение #73
Angels Go To Heaven

Клюквы снова в студии - записывают новый альбом. mySm13.gif
В этот раз в студии Metropolis в Лондоне.
В клюквенном инстаграме выложили небольшой видос об этом: http://cranberriesworld.com/2018/09/07/the...bums-mastering/

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 9.9.2018, 21:45
Сообщение #74
Shattered

Цитата(Maniak-N @ 9.9.2018, 19:48) *

Клюквы снова в студии - записывают новый альбом. mySm13.gif
В этот раз в студии Metropolis в Лондоне.
В клюквенном инстаграме выложили небольшой видос об этом: http://cranberriesworld.com/2018/09/07/the...bums-mastering/

Видела в Инстаграме. И что-то от этого видео и радостно и грустно одновременно.
Странное чувство в общем,работа же продолжается, и это хорошо, так зачем грустить, но все равно...

--------------------
Angels go to heaven...
HiggsBoson
сообщение 10.9.2018, 4:37
Сообщение #75
Zombie

Только это не совсем запись, это мастеринг -- финальный процесс перевода треков в известные форматы и носители. Самый конец создания альбома, то есть.

--------------------
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 10.9.2018, 20:48
Сообщение #76
Shattered

Цитата(HiggsBoson @ 10.9.2018, 3:37) *

Только это не совсем запись, это мастеринг -- финальный процесс перевода треков в известные форматы и носители. Самый конец создания альбома, то есть.

Значит, запись уже на финишной прямой?
Если так, то это замечательная новость!

--------------------
Angels go to heaven...
Maniak-N
сообщение 12.9.2018, 0:13
Сообщение #77
Angels Go To Heaven

Цитата(HiggsBoson @ 10.9.2018, 5:37) *

Ну я запись имел ввиду в более глобальном смысле. Как весь процесс по доведению до ума альбома.
А так, да - альбом почти готов, судя по всему.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олег
сообщение 13.9.2018, 22:23
Сообщение #78
Плодово-ягодный фанат

вот и название объявили sad.gif sad.gif sad.gif
такая грусть, пипец

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Maniak-N
сообщение 13.9.2018, 23:23
Сообщение #79
Angels Go To Heaven

Там не просто название объявили, там - целая статья: https://www.theguardian.com/music/2018/sep/...olores-oriordan

Ноэл рассказывает, что последний раз видел Долорес в лимерикском отеле в ноябре 2017. mySm5.gif
Ноэл говорит, что лирика была частью, за которую отвечала Долорес. И она выражала в лирике всё, что хотела - парни не вмешивались в этот процесс. Ноэл говорит, что Долорес всегда говорила, что ей тяжело писать песни, когда она счастлива. Она говорила: "Немного страдания в её жизни и это получается гораздо легче". mySm5.gif По словам Ноэля в новом альбоме очень сильная лирика. Также, к сожалению, Ноэл говорит, что после того, как они выпустят этот альбом, будет конец и они не собираются продолжать. cray.gif

Ну и судя по этой статье, новый альбом будет называться - This Is the End.
Вообще, на мой взгляд, не самое лучшее название. Там в интервью Ноэл произносит фразу: There is no need to continue. И вот, мне кажется, название No need to continue было бы лучше. Ну или ещё что-нибудь такое придумать. This Is the End - какое-то слишком простое название для Клюкв.

Там ещё в конце статьи есть момент, когда парни фотографировались и не знали, как им лучше встать без Долорес. mySm5.gif Ноэл говорит, что с Долорес фоткаться было очень просто - они просто все вставали позади неё. smile.gif

Ну и новая фотка парней:

Изображение

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паоло
сообщение 14.9.2018, 0:27
Сообщение #80
Astral Projection

то чувство,когда начинаешь осознавать что на самом деле все...пиздец((

--------------------
thedron
сообщение 14.9.2018, 0:34
Сообщение #81
Клюквофилия

Ну это название даёт понят что это действительно последний альбом. Хотя можно было сделать по классике просто The Cranberries без названия.
PS про басуху на фотке это скорее всего Hofner Для Майка действительно необычный выбор, но для музыканта менять инструменты в поисках нужного звука это норма.
Astronom
сообщение 14.9.2018, 7:10
Сообщение #82
Angels Go To Heaven
Из: Россия, Подольск

ИМХО, название хорошее, отражает суть ситуации, простая честная констатация факта. sad.gif
Олег
сообщение 14.9.2018, 10:30
Сообщение #83
Плодово-ягодный фанат

Дима, согласен.
There is no need to continue.. Было бы очень крутое название

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 15.9.2018, 12:39
Сообщение #84
Shattered

Вроде появилась инфа, что якобы альбом будет называться не This Is The End, а In The End.
В общем, будет видно. Но все равно это так грустно, и ребята на фотографии такие мрачные.
Реально придет конец всему...

--------------------
Angels go to heaven...
Maniak-N
сообщение 17.9.2018, 0:09
Сообщение #85
Angels Go To Heaven

Да, Гардиан неожиданно поправил свою статью и теперь по их версии альбом будет называться In The End. blink.gif
Вообще название In The End выглядит уже гораздо лучше, чем This Is The End. mySm13.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 18.9.2018, 22:14
Сообщение #86
Shattered

Цитата(Maniak-N @ 16.9.2018, 23:09) *

Да, Гардиан неожиданно поправил свою статью и теперь по их версии альбом будет называться In The End. blink.gif
Вообще название In The End выглядит уже гораздо лучше, чем This Is The End. mySm13.gif

Да, мне новый вариант названия тоже нравится больше (хоть от него у меня в голове и заиграла одноименная песня Linkin Park ninja.gif oops.gif )

--------------------
Angels go to heaven...
jv11
сообщение 9.10.2018, 23:11
Сообщение #87
Скелетон и Лунатик

Ребят, всем привет :) Я немного отвалился от форума, но постараюсь теперь появляться почаще :)

Немного новостей про альбом...

Ноэл в новом интервью для Rolling Stone заявил, что The Cranberries прекратят свое существование после выхода нового альбома. Он также поделился трогательными воспоминаниями о совместной работе и дружбе с Долорес, а также рассказал о ближайших планах группы.

Вот, что стало известно:

Новый альбом The Cranberries, выходит которого запланирован в начале 2019 года, станет последним в дискографии группы.

Долорес и Ноэл начали работу над альбомом летом 2017 года. Как и раньше, они отправляли друг другу черновые записи песен, регулярно обсуждая творческие идеи по телефону и электронной почте. К декабрю 2017 года Долорес и Ноэл практически полностью завершили создание песен для альбома и вот-вот собирались привлечь к его записи Майка и Фергала. Последняя переписка Ноэла с Долорес состоялась за день до ее смерти: Долорес отправила Ноэлу еще одну новую песню...

По словам Ноэла, в последнее время Долорес находилась в хорошей творческой форме и ей хотелось о многом рассказать в новых песнях.

По стилю новый альбом будет напоминать первые две пластинки. Таким было намеренное желание группы. Ноэл отмечает, что особенно сильной и глубокой будет лирика песен.

Альбом получил название In The End. Точно такое же название носит последняя песня на альбоме, которая символизирует окончание творческого пути группы. Фраза "in the end" является устойчивым выражением в английском языке, которое можно перевести как "напоследок", "в конечном итоге", "в конце концов", "в заключение".

Что касается будущего группы после выхода In The End, Ноэл сказал следующее: "Никто из нас не хочет двигаться дальше. Но мы рады подарить этот альбом фанатам. Знаете, у нас был потрясающий творческий путь — гораздо круче, чем у многих групп. Я думаю, мы записали хорошие песни и отличные альбомы. У нас есть замечательные воспоминания и опыт, которые полностью изменили нас четверых. Наши жизни были бы совершенно другими, если бы не группа. Но The Cranberries состояли из четверых участников. Нет смысла продолжать дальше без Долорес. Поэтому мы оставим группу после выхода альбома".

Ну вот вкратце как-то так :) Полную версию читайте здесь: https://www.rollingstone.com/music/music-ne...riordan-731376/

--------------------
Maniak-N
сообщение 10.10.2018, 0:58
Сообщение #88
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 10.10.2018, 0:11) *

Ребят, всем привет :) Я немного отвалился от форума, но постараюсь теперь появляться почаще :)

Юра, привет. С возвращением! mySm13.gif Давно тебя не было.

Ноэл в новом интервью для Rolling Stone заявил, что The Cranberries прекратят свое существование после выхода нового альбома.

Что касается будущего группы после выхода In The End, Ноэл сказал следующее: "Никто из нас не хочет двигаться дальше. Но мы рады подарить этот альбом фанатам. Знаете, у нас был потрясающий творческий путь — гораздо круче, чем у многих групп. Я думаю, мы записали хорошие песни и отличные альбомы. У нас есть замечательные воспоминания и опыт, которые полностью изменили нас четверых. Наши жизни были бы совершенно другими, если бы не группа. Но The Cranberries состояли из четверых участников. Нет смысла продолжать дальше без Долорес. Поэтому мы оставим группу после выхода альбома".

Блин, обидно, конечно. mySm5.gif Думаю, парни ещё могли бы сделать что-то крутое.
Зря они прям так сразу крест ставят.
Может Ноэл хотя бы Однобнаду продолжит с Майком и Фергом.

По поводу потрясающего творческого пути - круче, чем у многих групп, могу сказать, что для меня Клюквы одна из очень-очень немногих групп, которая за свою карьеру так и не скатилась в УГ. rolleyes.gif По-моему, это реально круто.

По словам Ноэла, в последнее время Долорес находилась в хорошей творческой форме и ей хотелось о многом рассказать в новых песнях.

cray.gif cray.gif cray.gif

По стилю новый альбом будет напоминать первые две пластинки. Таким было намеренное желание группы. Ноэл отмечает, что особенно сильной и глубокой будет лирика песен.

Звучит отлично! mySm13.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 10.10.2018, 14:22
Сообщение #89
Скелетон и Лунатик

Цитата(Maniak-N @ 10.10.2018, 0:58) *

Может Ноэл хотя бы Однобнаду продолжит с Майком и Фергом.

По-моему, такое вполне вероятно через некоторое время. Ну если не Однобанда, то какой-нибудь другой сторонний проект...

--------------------
Карп
сообщение 10.10.2018, 18:39
Сообщение #90
Ю.А. Гагарин

Цитата(Maniak-N @ 10.10.2018, 1:58) *

По поводу потрясающего творческого пути - круче, чем у многих групп, могу сказать, что для меня Клюквы одна из очень-очень немногих групп, которая за свою карьеру так и не скатилась в УГ. rolleyes.gif По-моему, это реально круто.

За что всегда их уважал: было что сказать - говорили (и отличным языком), не было - молчали!

--------------------
ded
сообщение 10.10.2018, 20:56
Сообщение #91
Free To Deсide
**

Цитата(Maniak-N @ 10.10.2018, 0:58) *

Мне кажется, они и не могли скатиться в УГ. Они изначально были на правильном пути - никогда не выдавливали из себя новых песен просто потому, что так надо, потому что пора о себе напомнить фанам и т.д. Как-то повстречалось мне высказывание Иэна Гиллана, которое я считаю самым точным и честным определением касаемо рока: "Никаких концепций - только свои собственные впечатления, эмоции и опыт - вот что такое рок." И если примерить этот рецепт на Клюкв, то это если и не абсолютная рок-группа, то очень высокой пробы. Они ничего не высасывали из пальца - в жизни Долорес с самого детства и юности, к сожалению, и так хватало тех самых впечатлений, эмоций и опыта.

Вспоминаю очень давнюю статью в журнале, лет 15 ей а может и больше, там автор назвал Клюкв последней рок-группой. Я тогда не обратил на это особого внимания, подумал - ну комплимент такой, спасибо. А со временем понял, что это скорее всего так и есть - они никогда не будут заниматься ерундой, писать стандартные песни на выдуманные темы и делать коммерческие чёсы по планете, лишь бы мелькать в телевизоре любой ценой.
jv11
сообщение 12.10.2018, 11:44
Сообщение #92
Скелетон и Лунатик

Цитата(ded @ 10.10.2018, 20:56) *

Вспоминаю очень давнюю статью в журнале, лет 15 ей а может и больше, там автор назвал Клюкв последней рок-группой.

Я помню эту фразу из статьи! Она тоже засела у меня в голове, и в последнее время я часто ее вспоминал, потому что так оно и есть: они действительно последняя настоящая рок-группа (и даже не столько по стилю музыки, а именно по духу), а Долорес -- последняя настоящая рок-звезда... и ушла она на 100% по-рокерски, хоть и больно писать эти строки.

Когда я читал начало твоего поста, то сразу вспомнил про эту цитату про "последнюю настоящую рок-группу", и очень обрадовался, когда в конце сообщения ты ее тоже написал :)

А еще у меня есть предчувствие, что In The End станет их лучшим альбомом... По какой-то неведомой причине очень часто сверхталантливые люди (а Долорес была сверхталантом, с этим невозможно спорить) на излете своего пути создают шедевры, тем более если уходят "раньше времени"...

Посмотрим.

--------------------
jv11
сообщение 12.10.2018, 12:22
Сообщение #93
Скелетон и Лунатик

Ноэл дал еще одно очень трогательное и откровенное интервью для Биллборда.

Полную версию читайте здесь: https://www.billboard.com/articles/columns/...shine-down-demo

Я перевел несколько особенно важных моментов:

О записи нового альбома In The End: "Было очень странно этим заниматься. В течение дня ты сфокусирован на определенных делах и забываешь, что Долорес больше нет, потому что ты слышишь ее голос в наушниках и колонках, играешь на инструментах под ее голос, занимаешься чем-то еще. А вот ночью становилось реально тяжело, меня захлестывали эмоции. Но в конечном итоге я понял, что это была своего рода терапия. Она помогла нам справиться. Но каждый день проходит по-разному. Еще ни разу такого не было, чтобы после пробуждения я первым делом не подумал о том, что произошло. Думаю, потребуется время, чтобы прийти в себя".

О стиле нового альбома In The End: "Он максимально похож на первые два альбома. Я разговаривал со Стивеном Стритом о том, каким мы видим альбом, и сказал ему, что лучшим способом завершить историю The Cranberries станет возвращение к истокам, к нашему тому самому простому звуку, потому что сейчас не время изобретать колесо".

Что касается текстов новых песен, то, по словам Ноэла, "они очень эмоциональны из-за всего того, что происходило в жизни Долорес". Ноэл добавил: "Она была в порядке. Люди заявляют мне: "Ну да, конечно, ты же должен именно так говорить", но она была правда в порядке. Послушайте, у Долорес были проблемы в личной жизни и проблемы с психическим здоровьем. Она открыто об этом говорила. Но вот именно тогда, когда мы начали работу над альбомом, все выглядело очень позитивно. Она не могла дождаться, когда вернется в студию и поедет в тур. Когда она умерла, появилось много разных слухов, но я прекрасно знал, что все они были чушью собачьей. Я знал, что она умерла не намеренно, потому что она была в хорошем расположении духа. Она хорошо себя чувствовала и была рада начать работу над альбомом. Поэтому мне особенно больно, ведь она была настроена позитивно. Ее смерть кажется очень несправедливой".

Ноэл также заявил, что надеется на то, что остальные альбомы также будут перевыпущены в делюкс-версиях, но признается, что у группы осталось не так уж много бонусного материала.

От себя добавлю, что западные фанаты (те, с которым я общаюсь) были несколько удивлены уверенными словами Ноэла о том, что "Долорес была в полном порядке", потому что все мы видели на последних фотках, что эти отчаяние и грусть во взгляде трудно назвать "в порядке" :( Есть разные версии, почему он так сказал... в любом случае правды мы все равно никогда не узнаем, а лично для себя я надеюсь найти ответы в последних песнях Долорес, потому что она всегда была максимально откровенна и искренна в своем творчестве.

--------------------
Олег
сообщение 13.10.2018, 15:18
Сообщение #94
Плодово-ягодный фанат

Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 13:22) *

Ноэл также заявил, что надеется на то, что остальные альбомы также будут перевыпущены в делюкс-версиях, но признается, что у группы осталось не так уж много бонусного материала.

очень на это надеюсь!!! с NNTA и вправду не осталось особо много бонусного материала, который бы мы не слышали, но хочется верить, что диски будут скомпилированы.

О стиле нового альбома In The End: "Он максимально похож на первые два альбома. Я разговаривал со Стивеном Стритом о том, каким мы видим альбом, и сказал ему, что лучшим способом завершить историю The Cranberries станет возвращение к истокам, к нашему тому самому простому звуку, потому что сейчас не время изобретать колесо".

это очень интригует, внутри аж сразу бабочки, когда думаю о альбоме в стиле первых двух сильнейших альбомах. mySm14.gif

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
thedron
сообщение 13.10.2018, 19:09
Сообщение #95
Клюквофилия

Возвращение к истокам этот хорошо, обожаю звук в первых альбомах. Чтож и ждём переиздания всех номерных альбомов с дополнениями.
thedron
сообщение 13.10.2018, 19:15
Сообщение #96
Клюквофилия

Возвращение к истокам этот хорошо, обожаю звук в первых альбомах. Чтож и ждём переиздания всех номерных альбомов с дополнениями.
Maniak-N
сообщение 14.10.2018, 0:51
Сообщение #97
Angels Go To Heaven

Цитата(ded @ 10.10.2018, 21:56) *

Вспоминаю очень давнюю статью в журнале, лет 15 ей а может и больше, там автор назвал Клюкв последней рок-группой.

Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 12:44) *

Я помню эту фразу из статьи! Она тоже засела у меня в голове, и в последнее время я часто ее вспоминал, потому что так оно и есть: они действительно последняя настоящая рок-группа (и даже не столько по стилю музыки, а именно по духу), а Долорес -- последняя настоящая рок-звезда... и ушла она на 100% по-рокерски, хоть и больно писать эти строки.

А я ещё помню относительно недавнюю фразу (времён, когда Клюквы объединились перед выпуском Роз), что Клюквы - последняя группа, придумавшая своё оригинальное звучание. mySm13.gif

Возвращение к истокам - это отличная вещь! Но с другой стороны, Клюквы уже не первый альбом позиционируют, как возвращение к истокам. mySm8.gif В частности Кофейный альбом ведь тоже был возвращением к истокам. mySm8.gif

А вот это очень круто! Было бы замечательно получить переиздания остальных клюквенных альбомов. rolleyes.gif А бонусы, думаю, найдутся. Особенно если Ноэл ещё несколько раз сделает генеральную уборку у себя дома. crazy.gif Разные демки наверняка где-то остались.

От себя добавлю, что западные фанаты (те, с которым я общаюсь) были несколько удивлены уверенными словами Ноэла о том, что "Долорес была в полном порядке", потому что все мы видели на последних фотках, что эти отчаяние и грусть во взгляде трудно назвать "в порядке" :( Есть разные версии, почему он так сказал... в любом случае правды мы все равно никогда не узнаем, а лично для себя я надеюсь найти ответы в последних песнях Долорес, потому что она всегда была максимально откровенна и искренна в своем творчестве.

А мне не кажется, что на последних фотках было какое-то отчаяние. Ну то есть Долорес в последнее время, конечно, не светилась от счастья, но чтобы прям отчаяние. В целом вид у неё был неважный, да. Но скорее не с эмоциональной точки зрения. Да и психолог вроде говорил, что Долорес шла на поправку.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 1.1.2019, 21:30
Сообщение #98
Скелетон и Лунатик

В твиттере и инстаграме The Cranberries поздравили поклонников группы с наступившим Новым годом и сообщили о том, что поменяли оформление главной страницы официального сайта.

Если сейчас зайти на http://cranberries.com , то можно увидеть фотографию, на которой изображены разрушенный дом, свалка, а также мусорные бочки и какой-то хлам, имитирующие барабанную установку и стойку микрофона. sad.gif

Снимок, скорее всего, тематически связан с оформлением последнего альбома... либо же вообще окажется его обложкой.

Кароч, Клюквы явно знают толк в депресняке. Мало того, что название альбома убийственное, так еще и эта фотка... если она правда окажется обложкой альбома, то это будет просто насилие над психикой.

--------------------
Олег
сообщение 1.1.2019, 23:33
Сообщение #99
Плодово-ягодный фанат

Да, фото полюби связано с Новым альбомом. Иначе нет смысла в этой концепции.
Лучше бы даты обозначили...

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Паоло
сообщение 1.1.2019, 23:36
Сообщение #100
Astral Projection

суровая реальность обобщена ...(

--------------------
Maniak-N
сообщение 2.1.2019, 1:43
Сообщение #101
Angels Go To Heaven

Тоже сразу про обложку подумал. Но не хотелось бы такую обложку. Эти горы мусора на обложке будут совсем плохо выглядеть. А вот для оформления альбома, как мне кажется, вполне неплохо.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 2.1.2019, 11:14
Сообщение #102
Shattered

Цитата(Maniak-N @ 2.1.2019, 0:43) *

Тоже сразу про обложку подумал. Но не хотелось бы такую обложку. Эти горы мусора на обложке будут совсем плохо выглядеть. А вот для оформления альбома, как мне кажется, вполне неплохо.

Согласна, без гор мусора лучше, если на обложку. Кстати сразу вспомнился кое-какой альбом и кое-какой клип (клюквенные конечно же). Вдруг отсылка?)

--------------------
Angels go to heaven...
Паоло
сообщение 2.1.2019, 13:30
Сообщение #103
Astral Projection

а я скажу больше, за себя, я вообще не хочу ЭТОТ альбом ...............((((((((((

--------------------
Лера Cranberry
сообщение 2.1.2019, 18:16
Сообщение #104
Shattered

Цитата(Паоло @ 2.1.2019, 12:30) *

а я скажу больше, за себя, я вообще не хочу ЭТОТ альбом ...............((((((((((

Грустно думать о нем как о последнем и посмертном, лично я стараюсь не думать и просто ждать, как мы бы ждали его в любом случае, будь Дол жива... Она ведь хотела его выхода...

--------------------
Angels go to heaven...
Maniak-N
сообщение 3.1.2019, 0:41
Сообщение #105
Angels Go To Heaven

Между тем в коментах к статье на Клюквомире про эту новую картинку с мусором некто под ником Itzik запостил возможный треклист нового альбома (возможно в неправильном порядке):

All Over Now (O’Riordan/Hogan)
A Place I Know (O’Riordan/Hogan)
Illusion (O’Riordan/Hogan)
Crazy Heart (O’Riordan/Hogan)
The Pressure (O’Riordan/Hogan)
In The End (O’Riordan/Hogan)
Summer Song (O’Riordan/Brodbeck)
Lost (O’Riordan)
Wake Me When It’s Over (O’Riordan)
Catch Me If You Can (O’Riordan)
Got It (O’Riordan)

shock.gif

Если это правда, то, возможно, первые 6 песен - это то, что Ноэл с Долорес успели написать непосредственно к новому альбому, а 5 следующих песен - это сольные песни Долорес, которые она могла писать для своего сольника. unsure.gif Ну Summer Song с Бродбеком так точно - сольная.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олег
сообщение 3.1.2019, 16:38
Сообщение #106
Плодово-ягодный фанат

И вот там же пишут что инфа про названия песен подтверждена на фр. Сайте.
За. Долорес Мэри. Почти нигде не помню использование второго имени.

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
jv11
сообщение 3.1.2019, 20:18
Сообщение #107
Скелетон и Лунатик

Бродбек в интервью в 2018 году подтвердил, что незадолго до смерти Долорес они вместе записали новую песню: https://www.cbc.ca/news/canada/london/riord...dbeck-1.4488754

Песня Illusion, вполне возможно, связана вот с этим треком D.A.R.K., который случайно всплыл в декабре прошлого года: http://cranberriesworld.com/2017/12/18/ill...ack-by-d-a-r-k/

--------------------
Лера Cranberry
сообщение 4.1.2019, 18:12
Сообщение #108
Shattered

Цитата(jv11 @ 3.1.2019, 19:18) *

Бродбек в интервью в 2018 году подтвердил, что незадолго до смерти Долорес они вместе записали новую песню: https://www.cbc.ca/news/canada/london/riord...dbeck-1.4488754

Песня Illusion, вполне возможно, связана вот с этим треком D.A.R.K., который случайно всплыл в декабре прошлого года: http://cranberriesworld.com/2017/12/18/ill...ack-by-d-a-r-k/

Если Illusion действительно та самая песня, то у нас появится шанс ее услышать, это здорово!
Интересно, какой будет новая совместная песня... Предыдущие мне не сильно нравились, если честно)

--------------------
Angels go to heaven...
Maniak-N
сообщение 6.1.2019, 0:36
Сообщение #109
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 3.1.2019, 21:18) *

О, как! Я думал, что они в последнее время не сотрудничали. Я думал, что это песня годов 2013-2014, а то и раньше.
Цитата(jv11 @ 3.1.2019, 21:18) *

Кстати, да. Вполне возможно. Интересно, что тогда она фигурировала, как чернопесня, а теперь уже клюквенная песня. Причём там Ноэл тоже в авторах указан. unsure.gif
Жаль, что тогда эту демку не удалось послушать. mySm5.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Maniak-N
сообщение 11.1.2019, 21:17
Сообщение #110
Angels Go To Heaven

Итак, обложка грядущего альбома:

Изображение

Всё-таки помойка. glare.gif

Первый сингл: All Over Now - 15 января. mySm5.gif

И ещё Клюквы в инстаграме выложили фотку тестового пресса винила нового альбома:

Изображение

Ну то есть грядущий альбом будет издан на виниле!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Это не может не радовать! mySm13.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олег
сообщение 11.1.2019, 23:07
Сообщение #111
Плодово-ягодный фанат

Это на полном серьезе? 15 блять января!??????????

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Олег
сообщение 11.1.2019, 23:19
Сообщение #112
Плодово-ягодный фанат

Такого трогательное послание от клюкв на сайте blush.gif

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Astronom
сообщение 12.1.2019, 8:10
Сообщение #113
Angels Go To Heaven
Из: Россия, Подольск

Да, послание очень трогательное. cray.gif cray.gif cray.gif
Лера Cranberry
сообщение 12.1.2019, 10:33
Сообщение #114
Shattered

И все-таки помойка... Но зато какие умилительные детишки за инструментами)
Послание ребят растрогало, да так, что не знаю - грустить или все же радоваться.
Первый сингл 15 января, в годовщину, это жестко, но что же поделаешь - буду ждать, может хоть он скрасит этот день...

--------------------
Angels go to heaven...
Олег
сообщение 12.1.2019, 11:41
Сообщение #115
Плодово-ягодный фанат

Я вчера после прочитанного и обложки остаток дня был в каком то ступоре.
Как все это странно принимается. Нет долорес, нет ребят на обложке, сингл в такой день...

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Карп
сообщение 12.1.2019, 19:20
Сообщение #116
Ю.А. Гагарин

По мне обложка вполне.
Самоирония, если и была доступна Клюквам, то только в зачаточном состоянии. Рефлексия - не их сильная сторона, ктобы, чтобы ни говорил.
Спасибо за обложу, Стивен Стрит!)

--------------------
Паоло
сообщение 12.1.2019, 20:49
Сообщение #117
Astral Projection

слова вообще никакие не подбираются, не знаю что сказать, по поводу альбома и тд .......... Олег сказал ступор ... это в точку... но этот ступор- до сих пор уже год почти ........... Был небольшой период когда через силу,слёзы, заставлял себя слушать, но последние почти пол года - нет сил включить .... просто ..... попадает если что то случай но ... сдержаться практически невозможно .....
представить себе не мог такого, что так это переносить получится...

--------------------
ded
сообщение 12.1.2019, 23:15
Сообщение #118
Free To Deсide
**

Тоже примерно такие же ощущения. Не знаю как точно объяснить...ступор - не ступор, апатия - не апатия. За целый год так ничего и не включал самостоятельно, только то, что по радио встречал - сейчас их конечно стали чаще крутить. Иногда смотрел кусочки видео разных, в основном старые, раритетные, те что в буквальном смысле слова из прошлого века, из 90-х.
За год много было и трибьютов разных, и всяких других памятных мероприятий, и портрет Долькин дети рисовали во всю стену и т.д. И ещё много чего будет, и всем этим людям я очень благодарен, но когда вижу ссылку на очередное такое событие, то не очень и хочется по такой ссылке переходить. Хочется как-то законсервировать в себе всю эту память, ни с кем ничего не обсуждать, не делиться. Раньше в моём окружении было больше людей, которые знали как я неравнодушен к the Cranberries, а сейчас практически никого, понемногу поразбросало всех и хоть это меня спасает, что ни с кем не надо ничего обсуждать. Отпустит меня когда-нибудь? Может и никогда, но новый альбом все-таки хочу хоть раз послушать, чем бы это для меня не закончилось.
Maniak-N
сообщение 13.1.2019, 22:43
Сообщение #119
Angels Go To Heaven

Первый сингл действительно как-то очень быстро.
Альбом, получается где-нибудь в феврале-марте выйдет?

Интересно, что Клюквы хотят сказать этой обложкой? Что-то вроде дети продолжают дело родителей? Или что они сами когда-то были детьми и мечтали о своей группе? Мне в любом случае кажется, что дети на облоге такого альбома не совсем удачный выбор.
Кстати, там на Клюквомире писали, что слева на обложке сын Ноэля. А остальные дети Майка и Ферга? Кто-нибудь знает? unsure.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олег
сообщение 13.1.2019, 23:58
Сообщение #120
Плодово-ягодный фанат

Надеюсь что ребята скоро нам все расскажут про замысел обложки.
Пока что чем больше смотрю тем больше нравится.

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Лера Cranberry
сообщение 14.1.2019, 17:22
Сообщение #121
Shattered

Цитата(Maniak-N @ 13.1.2019, 21:43) *

Первый сингл действительно как-то очень быстро.
Альбом, получается где-нибудь в феврале-марте выйдет?

Интересно, что Клюквы хотят сказать этой обложкой? Что-то вроде дети продолжают дело родителей? Или что они сами когда-то были детьми и мечтали о своей группе? Мне в любом случае кажется, что дети на облоге такого альбома не совсем удачный выбор.
Кстати, там на Клюквомире писали, что слева на обложке сын Ноэля. А остальные дети Майка и Ферга? Кто-нибудь знает? unsure.gif

Может, обложкой они хотели сказать, что дети будущее, а остальное - мусор? crazy.gif
В общем, обложка очень даже неплохая, и по-любому символическая. А какой именно у нее смысл знают только ребята.

P.S. Теперь сижу вот гадаю, как бы назывался альбом и какая бы обложка у него была, будь жива Дол, но какой в этом смысл? А все равно лезет в голову.

--------------------
Angels go to heaven...
Виктор Спун
сообщение 15.1.2019, 0:22
Сообщение #122
Wanted

По сообщению Французской газеты Le Parisien, новый альбом “In The End” выйдет 26 апреля.

--------------------
Ты выбираешь
Олег
сообщение 15.1.2019, 9:04
Сообщение #123
Плодово-ягодный фанат

В такой день и столько новостей.

Думаю это хороший ход ребят, чтобы отвлечь нас от печальных мыслей.

В онлайн магазине появились варианты изданий альбома.
И они будут ШИКАРНЫЕ!!!!!!!!

Изображение

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 9:41
Сообщение #124
Скелетон и Лунатик

Вот и настал этот день... Столько мыслей в голове и эмоций в душе... Прошел год - и до сих пор с трудом верится, что это с нами случилось. Но, как уже отметил Олег, все эти новости про выход альбома, обложка, сингл немного отвлекают, так что, пожалуй, это и правда хороший ход.

Немного мыслей по поводу всего...

Обложка мне очень понравилась. Я ожидал нечто подобное - символичное и с мощным месседжем. Правда, я думал, что ребята поместят на облогу пустой диван, но такая обложка у Клюкв уже была. Думаю, смысл этой фотографии со свалкой и детьми следующий: даже самые прекрасные события в жизни когда-то подходят к концу, мечты рушатся, но это не повод сдаваться -- и даже на руинах все равно продолжается жизнь, и мечты по-прежнему живы... именно это символизируют дети, которые несмотря на трэш вокруг все равно играют на самодельных инструментах, потому что им это просто нравится. Точно так же 30 лет назад сами Клюквы, несмотря на бедность и полное отсутствие связей, воплотили в жизнь свою мечту.

И еще в пресс-релизе к альбому (его текст доступен, если в официальном магазине Клюкв нажать на фотки с альбомами) есть интересная фраза: ребята не хотели, чтобы альбом вызывал какие-то негативные мысли, он наоборот является символом торжества жизни и творчества несмотря ни на что. Эта мысль стыкуется с идеей обложки.

Сегодня утром посмотрел отрывок из нового клипа (ссылка есть на Клюквомире). Я так и думал, что если они и будут делать клип, то он будет рисованным. Клип грустный, а вот отрывок из песни невероятно красивый, и оттого еще больнее, что это все теперь уже точно будет в последний раз. It's all over now.

ЗЫ

Дима, по поводу детей: западные фанаьы предположили, что светловолосый мальчик может быть родственником Фергала (вроде как он слишком маленький для того, чтобы быть его сыном, хотя, возможно, за это время у Ферга родился еще один сын, о котором нам не сообщали), второй темноволосый мальчик - родственник Ноэла и Майка (он тоже слишком мелкий на вид для того, чтобы быть ребенком Майка). Девочка, скорее всего, является дочерью племянницы Долорес, но это не точно.

Наверное, в интервью нам потом расскажут, кто эти дети :)

--------------------
Missis Wallace
сообщение 15.1.2019, 11:06
Сообщение #125
Astral Projection

Всем привет, вот и прошел год...
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 13:22
Сообщение #126
Angels Go To Heaven

Блин, столько новостей сразу! yahoo.gif

1. Очень круто, что будут разные издания альбома! yahoo.gif Особенно радует наличие делюкс CD версии с книгой. И я не совсем понял Album Artwork Print с винилом - это просто красочный вкладыш под винил или какой-то отдельный арт? unsure.gif
Ко всему этому бы ещё альбом на кассете, японь-эдишн альбома и сингл на виниле. rolleyes.gif
2. Дата выхода 26 апреля - как-то долго ещё ждать. Если уж первый сингл сейчас выпускают, то альбом надо было в марте хотя бы.
3. Небольшой отрывок из All Over Now - шикарен! Фирменный клюквенный звук! mySm13.gif Уже по этому микроотрывку очень понравилось. rolleyes.gif То, что будет клип - ВНЕЗАПНО!!! shock.gif Клюквы удивили. То что клип мультяшный - довольно необычно. Интересно будет глянуть полную версию.
4. Снова стало как-то очень грустно, что это последний клюквенный альбом. mySm5.gif Хочется, чтобы история продолжалась дальше. А так Ноэл очень уверенно говорит, что всё - конец. mySm5.gif Ну и странно, что пока в интервью не затрагивается вопрос будущего парней. Если с Клюквами совсем всё, будут ли они хотя бы дальше что-то творить вместе? unsure.gif

5. По обложке: Юра, ты написал очень красивую версию смысла обложки. mySm13.gif В принципе, это более расширенная версия того, что я тоже думал. Но всё-равно для меня дети на обложке такого альбома смотрятся не совсем в тему. Вот если бы это был просто последний альбом безо всяких трагических событий, то наверное обложка была бы очень крутой. Кстати, что-то я гляжу на треклист, и у меня складывается впечатление, что это в любом случае должен был быть последний альбом. ninja.gif Плюс ещё слова Долорес из интервью перед выходом Something Else, что Something Else - это не последний альбом, а будет что-то ещё. То есть что-то ещё (тот самый In The End) и должен был стать последним альбомом?

Но вообще, хочу сказать, что обложка - очень креативная. mySm13.gif И спасибо Клюквам, что не стали делать просто чёрную обложку или ещё что-то такое стандартное. Ну и диваны у Клюкв были слишком часто, так что хорошо, что дивана нет в этот раз. mySm8.gif

Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 10:41) *

И еще в пресс-релизе к альбому (его текст доступен, если в официальном магазине Клюкв нажать на фотки с альбомами) есть интересная фраза: ребята не хотели, чтобы альбом вызывал какие-то негативные мысли, он наоборот является символом торжества жизни и творчества несмотря ни на что. Эта мысль стыкуется с идеей обложки.

Кстати, по этому пресс-релизу. Там новый альбом сперва называют 8-м по счёту, а в конце пишут:

a collection of powerful songs that can take their rightful place with The Cranberries’ previous six records.

crazy.gif
Нельзя так просто взять и посчитать все клюквенные альбомы правильно. crazy.gif
Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 10:41) *

Дима, по поводу детей: западные фанаьы предположили, что светловолосый мальчик может быть родственником Фергала (вроде как он слишком маленький для того, чтобы быть его сыном, хотя, возможно, за это время у Ферга родился еще один сын, о котором нам не сообщали), второй темноволосый мальчик - родственник Ноэла и Майка (он тоже слишком мелкий на вид для того, чтобы быть ребенком Майка). Девочка, скорее всего, является дочерью племянницы Долорес, но это не точно.

Наверное, в интервью нам потом расскажут, кто эти дети :)

Юра, спасибо за информацию.
Если так, то получается, только у Ноэля нашёлся сын подходящего возраста. mySm8.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 13:29
Сообщение #127
Angels Go To Heaven

Совсем забыл написать: на обложке альбома слово cranberries разделено на 4 части: cr, and, err, ies. Я сперва подумал, то это случайность. Но на сайте в разделе с пре-ордером нового альбома в шапке слово cranberries написано точно также - с пробелами. В этом есть какой-то смысл? ninja.gif unsure.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 14:26
Сообщение #128
Скелетон и Лунатик

Я думаю, что "разбитый" фирменный логотип группы тоже неспроста, он символизирует все то же самое -- конец эпохи...

--------------------
Лера Cranberry
сообщение 15.1.2019, 15:36
Сообщение #129
Shattered

Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 8:41) *

Обложка мне очень понравилась. Я ожидал нечто подобное - символичное и с мощным месседжем. Правда, я думал, что ребята поместят на облогу пустой диван, но такая обложка у Клюкв уже была. Думаю, смысл этой фотографии со свалкой и детьми следующий: даже самые прекрасные события в жизни когда-то подходят к концу, мечты рушатся, но это не повод сдаваться -- и даже на руинах все равно продолжается жизнь, и мечты по-прежнему живы... именно это символизируют дети, которые несмотря на трэш вокруг все равно играют на самодельных инструментах, потому что им это просто нравится. Точно так же 30 лет назад сами Клюквы, несмотря на бедность и полное отсутствие связей, воплотили в жизнь свою мечту.

Точно, я подумала о том же, когда увидела обложку, но со мной бывает, что мысли никак не хотят складываться в целостную речь. Да, даже когда все рушится, есть надежда на лучшее, светлое, и это здорово, поэтому спасибо ребятам за отличные новости! rose.gif

Мне кстати уже нравится новый трек, как услышала сразу мурашки пробежались по коже wub.gif
А отрывок клипа чем-то напомнил мне... ужастик Оно?)

--------------------
Angels go to heaven...
jv11
сообщение 15.1.2019, 17:55
Сообщение #130
Скелетон и Лунатик

Премьера сингла состоялась в 16:30 (мск) на радио BBC2, слушал в прямом эфире, было очень волнительно, т.к. понимал, что это, в общем-то, в последний раз такое происходит... После песни было короткое интервью парней.

Дима, у них спросили, что они будут делать дальше, и все трое ответили, что пока не знают, время покажет, сейчас они сконцентрированы на промоушене последнего альбома.

Буквально сразу после премьеры песня в видео радио-эдита появилась в ГуглПлее, купить ее можно за 15 рублей.

На Ютубе тоже выложили: https://www.youtube.com/watch?v=AG1LGI0Gf_Y

--------------------
Олег
сообщение 15.1.2019, 18:04
Сообщение #131
Плодово-ягодный фанат

Могу сказать что клюквенный план сработал. Весь день сыплются какие о новости про альбом.
С самого утра в взбудораженном состоянии. Давно такого не было.

До апреля конечно ещё пилить и пилить, а уже первый сингл.
Притоком раскладе нас и вторым побалуют. mySm14.gif
Хотя на сами синглы я и не надеялся. А тут ещё и клип. ПрЯм вообще!!!
Может быть и физические синглы будут, хотя что на них записывать....

Очень рад такому богатому оформлению альбома. Чувствуется что подошли не просто так. Хотя тут другого просто не дано. Делюкс думаю ещё засунут во что нибудь типа коробки, на подобии 25 EEIDISWCW?
Коллеги спрашивают что дарит на ДР, вот и оформим предзаказ.

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 18:39
Сообщение #132
Скелетон и Лунатик

Цитата
Делюкс думаю ещё засунут во что нибудь типа коробки, на подобии 25 EEIDISWCW?

Там еще судя по всему будет версия "книга-кейс", то есть диск будет лежать внутри книги (это четвертая опция в официальном магазине).

--------------------
jv11
сообщение 15.1.2019, 18:48
Сообщение #133
Скелетон и Лунатик

Немного попереводил...

"Я не могу представить более подходящего способа почтить годовщину ухода Долорес и воспеть ее жизнь, чем анонсирование всему миру выхода ее последнего альбома с группой", — Эйлин О'Риордан, мама Долорес.

Из официального пресс-релиза:

"Спустя 30 лет после образования в Лимерике The Cranberries (изначально известные как The Cranberry Saw Us) выпустят свой восьмой и последний альбом "In The End". 11 песен альбома, снова спродюсированного Стивеном Стритом, знаменуют мощный финал выдающейся карьеры. Анонсируя альбом, группа презентовала первый сингл "All Over Now", в котором смешаны рок, альтернативное звучание и поп-мелодии, все вместе олицетворяющие классический звук The Cranberries".

--------------------
Олег
сообщение 15.1.2019, 19:00
Сообщение #134
Плодово-ягодный фанат

Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 19:39) *

Там еще судя по всему будет версия "книга-кейс", то есть диск будет лежать внутри книги (это четвертая опция в официальном магазине).

Таки аверсами у мен есть, я понимаю как оно устроено. Но там ж ещё и винил! И где то это все вместе будет как раз и лежать.

Изображение

Так что думаю будет ещё какой то бокс

Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 19:48) *

Немного попереводил...

"Я не могу представить более подходящего способа почтить годовщину ухода Долорес и воспеть ее жизнь, чем анонсирование всему миру выхода ее последнего альбома с группой", — Эйлин О'Риордан, мама Долорес.

Из официального пресс-релиза:

"Спустя 30 лет после образования в Лимерике The Cranberries (изначально известные как The Cranberry Saw Us) выпустят свой восьмой и последний альбом "In The End". 11 песен альбома, снова спродюсированного Стивеном Стритом, знаменуют мощный финал выдающейся карьеры. Анонсируя альбом, группа презентовала первый сингл "All Over Now", в котором смешаны рок, альтернативное звучание и поп-мелодии, все вместе олицетворяющие классический звук The Cranberries".

Маман все верно сказала

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 19:08
Сообщение #135
Скелетон и Лунатик

Как в старые добрые времена... выкладываю лирику и перевод :)

Do you remember
Remember the night
At a hotel in London,
they started to fight

She told the mender
She fell on the ground
She was afraid that
the truth would be found

Do you remember
Do you recall
Do you remember
I remember it all

It´s all over now
It´s all over now
It´s all over now
It´s all over now

Do you remember
Remember the place
In a hotel in London
A scar on her face

She told the mender
She fell on the ground
She was afraid that
the truth would be found

Do you remember
Do you recall
Do you remember
`cause I remember it all

It´s all over now
It´s all over now
It´s all over now
It´s all over now

* * *

Помнишь ли ты? Помнишь ли ту ночь?
В отеле в Лондоне они начали ссориться.

Она сказала мастеру, что упала на землю.
Она боялась, что правду узнают.

Помнишь ли ты?
Вспоминаешь ли?
Помнишь ли ты?
Я помню всё.

Теперь все закончилось,
Теперь все закончилось,
Теперь все закончилось,
Теперь все закончилось.

Помнишь ли ты? Помнишь ли то место?
В отеле в Лондоне, шрам на ее лице.

Она сказала мастеру, что упала на землю.
Она боялась, что правду узнают.

Помнишь ли ты?
Вспоминаешь ли?
Помнишь ли ты?
Потому что я помню всё.

Теперь все закончилось,
Теперь все закончилось,
Теперь все закончилось,
Теперь все закончилось.

--------------------
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 20:46
Сообщение #136
Angels Go To Heaven

Песня - высший класс! yahoo.gif Как я уже писал, фирменный клюквенный звук. Очень красивая мелодия и прекрасная клюквенная гитара. mySm13.gif
По лирике:

1. Do you remember, Do you recall - это же практически Will You Remember smile.gif При прослушивании сразу же про неё вспомнил.
2. По-моему, слегка жутковато звучат строки про hotel in London от человека, который потом умрёт в отеле в Лондоне. ninja.gif ninja.gif ninja.gif

Кстати, на видео на клюквенном канале на ютубе стоит дата выхода альбома - 24 апреля. wacko.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 20:49
Сообщение #137
Скелетон и Лунатик

Цитата(Maniak-N @ 15.1.2019, 20:46) *

Кстати, на видео на клюквенном канале на ютубе стоит дата выхода альбома - 24 апреля. wacko.gif

Классические Клюквы: не могут посчитать количество своих альбомов и не могут правильно написать дату выхода альбома smile.gif

Интервью парней на канале ITV: https://www.youtube.com/watch?v=zfCf3FzyWnc

По их словам, песня In The End получилась в некотором смысле пророческой, она как бы подводит итог всему творчеству группы. Но при этом альбом не будет мрачным: песни были написаны в разные периоды жизни Долорес, поэтому тематически альбом будет разнообразным.

--------------------
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 20:50
Сообщение #138
Angels Go To Heaven

Цитата(Олег @ 15.1.2019, 20:00) *

Но там ж ещё и винил! И где то это все вместе будет как раз и лежать.

Так что думаю будет ещё какой то бокс

Я вообще сперва подумал, что дополнительного бокса не будет, но с другой стороны, на картинке нарисован один квадрат с обложкой альбома как бы от винила + ещё один такой же квадрат на заднем фоне. Возможно этот второй квадрат и есть намёк на то, что всё это будет лежать в общей коробке? unsure.gif
Хотя, например, когда выходило переиздание EEIDISWCW там тоже несколько изданий вместе набором шли, но все были отдельно без единого бокса.

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 20:53
Сообщение #139
Скелетон и Лунатик

А мне кажется, что этот "квадрат" -- это тот самый принт с артом альбома. Он фигурирует на каждой фотке, где упоминается "принт с артом альбома".

--------------------
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 20:53
Сообщение #140
Angels Go To Heaven

Цитата(Олег @ 15.1.2019, 19:04) *

Может быть и физические синглы будут, хотя что на них записывать....

Очень бы хотелось хотя бы один сингл на виниле. rolleyes.gif
Записать чего-нибудь можно, если захотеть. Инструменталку, например. rolleyes.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 20:54
Сообщение #141
Скелетон и Лунатик

ЗЫ

По лирике появилась версия, что вместо "She told the mender" Долорес поет "She told her man that".

--------------------
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 20:56
Сообщение #142
Angels Go To Heaven

Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 21:53) *

А мне кажется, что этот "квадрат" -- это тот самый принт с артом альбома. Он фигурирует на каждой фотке, где упоминается "принт с артом альбома".

Может быть. Про этот принт вообще пока непонятно, что это будет. unsure.gif
Посмотрим, когда кто-нибудь получит. crazy.gif

Цитата(jv11 @ 15.1.2019, 21:49) *

Классические Клюквы: не могут посчитать количество своих альбомов и не могут правильно написать дату выхода альбома smile.gif

Это точно. mySm8.gif
Надеюсь, хотя бы название альбома и песен останется таким, как есть. crazy.gif mySm8.gif

--------------------

Нуся следит за тобой

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Олег
сообщение 15.1.2019, 20:59
Сообщение #143
Плодово-ягодный фанат

Песня безумно порадовала !! Настоящая клюквенная!

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
jv11
сообщение 15.1.2019, 21:05
Сообщение #144
Скелетон и Лунатик

Цитата
Песня безумно порадовала !! Настоящая клюквенная!

Она у меня весь вечер на репите smile.gif

--------------------
Олег
сообщение 15.1.2019, 21:16
Сообщение #145
Плодово-ягодный фанат

Цитата(Maniak-N @ 15.1.2019, 21:46) *

Песня - высший класс! yahoo.gif Как я уже писал, фирменный клюквенный звук. Очень красивая мелодия и прекрасная клюквенная гитара. mySm13.gif
По лирике:

1. Do you remember, Do you recall - это же практически Will You Remember smile.gif При прослушивании сразу же про неё вспомнил.

Хех, аналогично. Тоже сразу ее припомнил .

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Смеагол
сообщение 15.1.2019, 21:32
Сообщение #146
Angels Go To Heaven

Пол года не слушал Долорес, а теперь эта песня, и этот голос просто впивается в душу
 Ребята в этом альбоме изо всех сил пытались смешать печаль с позитивом. И если обычно такая смесь, в лучшем случае, представляет из себя поочерёдную грусть и радость, то у них получился такой мощный симбиоз этих двух чувств, что рождается какое-то новое, третье, странное и непонятное чувство, с которым не знаешь что делать. Во всяком случае у меня так произошло, когда слушал сингл.
 Песня супер. Прогирыш гитары в конце очень похож на соло из animal instinct. А припев действительно близнец припева will you remember. И мне кажется это не спроста. И вообще мне одному кажется, что это какая-то личная ужасная история из жизни Долорес?‎
jv11
сообщение 15.1.2019, 22:00
Сообщение #147
Скелетон и Лунатик

Теперь мы уже никогда не узнаем... Остается только догадываться.

--------------------
jv11
сообщение 15.1.2019, 22:08
Сообщение #148
Скелетон и Лунатик

ЗЫ

Я бы отнес эту песню в категорию загадочных композиций Долорес, в котором не совсем понятно, поет ли она о ком-то другом или о себе, но в третьем или втором лице. Например, в песне Woman Without Pride, значение которой Долорес никогда не комментировала, тоже рассказывается некая мутная история, но в третьем лице. Еще песни с загадочным и очень тревожным содержанием -- это You Set Me On Fire и I Want You.

--------------------
Maniak-N
сообщение 15.1.2019, 23:00
Сообщение #149
Angels Go To Heaven
<