IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Чистосердечное признание Долорес О'Риордан

2 страниц V  1 2 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Чистосердечное признание Долорес О'Риордан, В новом интервью Барри Игану - 16 ноября 2014 г. >
jv11
сообщение 17.11.2014, 0:44
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Друг и доверенное лицо Долорес - журналист газеты Independent Барри Иган (тот самый, которому она давала интервью в прошлом году насчет сексуального насилия в детстве) побеседовал с солисткой The Cranberries о произошедшем на борту самолета Aer Lingus.

Статья и интервью переведены полностью. Фотка новая, она прилагалась к статье.

Изображение

«Люди смотрят на тебя и видят лишь продукт. Они видят не душу, а пустую дыру». Барри Иган побеседовал с Долорес О'Риордан

Долорес О'Риордан поведала Барри Игану свою версию того, что произошло на борту самолета, о том, как она рассталась со своим мужем Доном, а также о том, как она помогает людям своей музыкой.

Арест Долорес О'Риордан после того, как она предположительно ударила головой полицейского и плюнула в него на борту рейса EI110 из Нью-Йорка в аэропорт Шэннон в прошлый понедельник мог стать лучшим событием, что когда-либо происходило в жизни проблемной звезды. Как сказали мне обеспокоенные члены ее семьи, это означает, что она наконец-то может получить помощь, в которой так отчаянно нуждается.

Для них не имеет значения, что она — знаменитая рок-звезда. Все, что их волнует: ей совершенно точно нужна помощь.

У Долорес было диагностировано биполярное расстройство. Она развелась со своим мужем Доном Бертоном в середине сентября и жила в Нью-Йорке, вначале в отеле на Юнион-сквер, а затем в небоскребе Трамп-тауэр. У нее не было нормального сна уже два месяца, и ее настроение в лучшем случае непредсказуемо.

Все вокруг Долорес хотят, чтобы она покинула этот мрак, окутавший ее жизнь – только вот, по правде говоря, в этом мраке она провела почти всю свою жизнь. Ее насиловали с восьмилетнего возраста на протяжении четырех лет. Жертва сексуального насилия навсегда остается жертвой сексуального насилия.

Долорес, которую я бы назвал своим другом, позвонила мне в пятницу утром и сказала, что хочет поговорить. Она продиктовала мне адрес, откуда звонила. В 3:50 дня взъерошенная Долорес открыла мне двери частного дома в уединенной части деревни Адар, что расположена в графстве Лимерик.

На столе лежит Библия, раскрытые страницы которой заложены фонариком. Возле камина – фотография папы Иоанна Павла. Эфирные масла и благовония выстроены в строгие ряды вместе со свечами на столе.

«Моя жизнь потеряла контроль, – говорит мне Долорес. – Поэтому я выстраиваю свечи, чтобы вернуть ощущение контроля».

На тарелках лежат недоеденные креветки.

«Я толкаю пищу в рот, чтобы снова не случилась анорексия и тому подобное», – Долорес выглядит пугающе худой. Она пьет вино и кажется взволнованной.

Мне ее очень жаль. Мне грустно на нее смотреть. Я спрашиваю у нее несколько раз: уверенна ли она, что хочет поговорить? Долорес твердо настроена на разговор.

Это ее первое публичное интервью после инцидента в понедельник, и Долорес вспоминает следующее:

«По-видимому, в камеру зашла моя мама. Я этого не помню. Я словно превратилась в черепаху. Я укутала себя, забилась под одеяло».

Я спрашиваю у нее: это правда, что она пела в камере?

«Я пела в камере. Я молилась. Я медитировала, потому что замерзла. Я была вся синюшная. Посмотри на меня!» – Долорес поднимает свою кофту и закатывает штаны, чтобы показать мне синяки на спине, руках и ногах.

Долорес говорит, что надела в самолете маску, потому что в Нью-Йорке ее преследовали «сталкеры». Она вспоминает Джона Леннона, которого убил сталкер в Нью-Йорке.

Я спрашиваю у нее о том, что случилось на борту самолета.

«Это был страшный стресс. Я не привыкла находиться в такой толпе. Вот, что произошло: люди стали меня пугать. Я хотела спрятаться в углу и говорила им: «Пожалуйста, не трогайте меня». Они сказали мне: «Ты что, думаешь, что ты особенная?» Я ответила: «Вы знаете, кто я такая. Вы знаете, что я солистка The Cranberries”».

Долорес говорит, что хотела бы воспользоваться возможностью и извиниться перед стюардессой авиакомпании Aer Lingus, Кармел Койн, чью стопу она поранила на борту самолета.

«Кармел очень милая. Я знаю Кармел много лет с тех пор, как летала туда-обратно через Атлантику с маленькими детишками в колясках. Она мне правда нравится. И она действительно знает, что произошедшее было случайностью с моими металлическими ботинками. На борту были ужасные вдрызг пьяные люди, которые на меня орали. Я попятилась и случайно наступила на ее ногу, все равно что ребенок на детской площадке. Мне очень жаль, Кармел. Ты знаешь, что я люблю тебя, и если я могу чем-то тебе помочь, я буду рядом с тобой».

Долорес настаивает на том, что не была пьяной. «Я выпила два бокала вина с едой. Я съела обед: курицу, немного риса с овощами и сыром, а затем выпила бокал портвейна. И собиралась поспать. Таков был план. Но я не могла оставаться на месте, потому что эти люди шумели и орали на меня. Мне все равно, что подумают обо мне другие».

На прошлой неделе мама Долорес, Эйлин, сообщила, что ее дочь находится в «ранимом» состоянии с того момента, как рассталась со своим мужем Доном Бертоном, с которым прожила 20 лет.

Долорес говорит, что ее брак с Доном расторгнут. (Это было подтверждено и одним из членов семьи Долорес.)

«Юридически мы развелись. Все подписано на бумагах. Так что юридически я мать-одиночка, – рассказывает Долорес. – Все стало черно-белым. И у тебя есть всего одна жизнь. Нельзя находиться в ситуации, где ты несчастлива. Вот так все просто. Я не могу сказать ничего плохого про него. Мы провели вместе 21 хороший год. В конечном итоге все пришло к тому, что ничего хорошего больше не осталось. Время двигаться дальше. Я чувствую, как будто мне снова двадцать один. Я чувствую, как будто это моя вторая жизнь».

Мне и семье Долорес совершенно очевидно, что ей нужно найти помощь, но Долорес может быть упрямой.

«Нет, я в порядке, – настаивает она. – Не волнуйся. Все супер. Это моя жизнь. Я проживу ее так, как захочу. Я просто блокирую своих демонов. Я пою. Я блокирую их. Я вымещаю свою боль в музыке. Я рисую. Я снимаю свои собственные видео. Я сама их режиссирую. И никто больше не режиссирует мною. Я сама отвечаю за свою судьбу. Люди смотрят на меня и видят продукт. Они не видят душу. Они видят пустую дыру».

Я спрашиваю у нее, обратится ли она к специалисту за помощью.

«Конечно, я и есть помощь. Разве я не помогаю миру? Разве я не излечиваю миллиарды людей по всему миру? – говорит Долорес, имея в виду свое пение. – Я думаю, в определенный момент жизни ты просто перестаешь чувствовать боль. Ты не чувствуешь ее. Ты можешь только петь как пташка и исцелять людей».

Но ты не можешь исцелить себя.

«Нет, ты никогда не найдешь мира в этом мире, но все нормально, потому что когда мой отец отошел на небеса, он теперь гораздо лучше присматривает за мной, чем когда был жив. Он все время со мной».


Источник: http://www.independent.ie/entertainment/mu...n-30748193.html


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 17.11.2014, 1:17
Сообщение #2
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Ох, смешанные чувства...но видно, что она просто потеряна и ищет себя. расстроили слова о том, что она исцеляет миллионы людей... но я уверен всё наладится, когда найдёт новый стержень, которым раньше был Дон. я не имею ввиду отношения, а то, что помогало бы ей любить жизнь.

Юра, очередное спасибо sm93.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.11.2014, 1:30
Сообщение #3
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Что могу сказать по интервью...

У Долорес диагностировано биполярное аффективное расстройство - это то, что раньше носило звучное название маниакально-депрессивный психоз. sad.gif

"Я человек крайностей. Я не различаю оттенков серого. Я либо экстремально счастлива, либо экстремально подавлена", - собственно, сама Долорес несколько лет назад в упрощенном виде как раз и описала нам клинику биполярного расстройства.

Интересно, что тема психических расстройств периодически проскакивала у нее в песнях, достаточно вспомнить Lunatic или "пограничное расстройство личности", которое она упоминает в Switch Off The Moment.

Есть подозрение, что Долорес уже давно знает о своем диагнозе, но только сейчас решила сообщить об этом публике. И возможно, что болезнь могла сыграть некоторую роль в разводе. Ибо все-таки трудно жить с нестабильным человеком...

Надеюсь, у нее хороший врач, и лечение пойдет ей на пользу, хотя, как и в случае других психических заболеваний, до сих пор так никто толком и не знает, как вылечить ее - душу.

Похоже, Долорес находит спасение в творчестве и религии. И ее история еще раз подтверждает старую аксиому, что все гении немного безумцы. Или вовсе не "немного"...

Любопытно, что несколько лет назад биполярное расстройство было диагностировано у Шинейд О'Коннор, но потом, по ее словам, ей сняли этот диагноз. Типа, врачи ошиблись. mySm8.gif Будем надеяться, что и у Долорес все будет хорошо. smile.gif

Что касается истории про самолет. Я вот верю Долорес. smile.gif Конечно, там однозначно многое осталось недосказанным. Например, обратите внимание, что Долорес ни слова не говорит про удар и плевок в полицейского. Так было это или нет? И если было, то зачем бодалась и плевалась в копа? Зачем вызвали копов и арестовали именно Долорес, а не других дебоширов?

Но рассказ про то, как она боится толпы, ее патологический страх сталкеров, как она испугалась наездов пассажиров (может, там и не было никаких страшных "криков", но впечатлительная Долорес не так могла их понять) - все это полностью вяжется с образом Долорес, к которому мы привыкли и знаем. И то, как Долорес и ее родня рьяно настаивают на том, что она была трезвой, тоже говорит в ее пользу. Была бы пьяной - начала бы юлить, или вообще бы не поднимала эту тему, как в случае с атакой на полицейского. Опять же, журналистам было бы достаточно легко найти свидетелей "запаха алкоголя" и т.п., но таких до сих пор не объявилось. И потому им так трудно оказалось интерпретировать слова очевидцев, которые рассказывали про "прыгающую", "стучащую по потолку", "истерящую" Долорес - хотя они полностью укладываются в образ напуганного человека в нервном срыве.

Про "мне снова двадцать один" тоже стало многое понятно: как и в случае с песней No Need To Argue, внезапное возвращение Twenty One на концертах тура Roses спустя годы после последнего исполнения тогда очень многих удивило и порадовало. Знали бы, чему радовались...

Все это косвенно подтверждает, что проблемы в браке назревали уже давно, как минимум последние 2-3 года, а то и больше.

Фраза про "теперь я сама решаю, как мне жить" вообще-то даже меня немного порадовала. smile.gif Вот только вот сможет ли Долорес? Двадцать лет проходить за ручку с мужем - и теперь оказаться одной в свободном плавании...

Что ж, у Долорес начинается новая глава в жизни. smile.gif Реально новая эпоха. smile.gif Наша клюковка пускается в новое путешествие... скорее всего очень опасное, но она справлялась раньше, справится и сейчас. Пожелаем же ей успеха. smile.gif

Цитата(Смеагол @ 17.11.2014, 1:17) *

расстроили слова о том, что она исцеляет миллионы людей...


Почему расстроили? :) Ведь правда исцеляет. Не миллионы, конечно. mySm8.gif Но в прошлом году каждое второе письмо, которое отправили ей в поддержку, сообщало о том, как песни Долорес кому-то помогли пережить трудный период. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 1:37
Сообщение #4
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



нормально ее штырит crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.11.2014, 1:38
Сообщение #5
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 17.11.2014, 1:37) *

нормально ее штырит crazy.gif


Ну собственно ее диагноз все объясняет. smile.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 1:45
Сообщение #6
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



я не столько про диагноз (это же довольно распространенная шиза, не?), а как и Валентин, про исцеление миллиардов:
еще можно понять, когда фанаты делают из Дуси объект поклонения.
Но когда Дуся сама из себя делает целителя фанатов - это уже походит на еще одну шизу.
Если прибавить сюда постоянное ПГМ Дуси, то так она скоро и церковку имени себя откроет. Начент проповедовать о вознесении и все такое.

p.s. просто, Дусялогика - такая логика:
- Меня пугает толпа? Стану петь на сцене!
- Меня пугает толпа? Надену маску в самолет! Так я буду менее заметна!
- Это очень личная песня про событие, которое меня шокировало. Я буду петь ее на каждом концерте/выступлении 20 лет подряд!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.11.2014, 1:55
Сообщение #7
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



А мне кажется, что у нее наоборот чудовищный комплекс неполноценности. Который она компенсирует этим периодически зашкаливающим ЧСВ ("я продала 50 миллионов альбомов" и т.п.) Хотя конкретно эта фраза про "миллиарды исцеленных душ", по-моему, была сказана вообще со злой иронией. smile.gif Не зря же выбрала именно нарочито преувеличенные "миллиарды", а не "тысячи" или хотя бы миллионы. smile.gif Типа, ну да, "миллиардам" я-то помогла, а вот кто поможет мне? -- такой я увидел посыл в ее фразе.

Но вообще, я бы не цеплялся сейчас к словам Долорес... Даже по одному этому интервью видно, как она противоречит сама себе. То все вокруг нее видят в ней "дыру", то она исцеляет "миллиарды"...

Ей нужно снова найти себя. smile.gif И тогда мы увидим прежнюю лучезарную Долорес с адекватным взглядом на жизнь и логичными высказываниями, как было в период WUASTC. smile.gif

Цитата(Astronom @ 17.11.2014, 1:45) *

(это же довольно распространенная шиза, не?)


Да, одна из самых распространенных среди психических расстройств. Кстати, по прогнозам ВОЗ к две тысячи двадцать какому-то году шизофрения вообще войдет чуть ли не в пятерку самых распространенных заболеваний человечества. mySm8.gif

Цитата(Astronom @ 17.11.2014, 1:45) *

- Меня пугает толпа? Надену маску в самолет! Так я буду менее заметна!


Причем маску супергероя. mySm8.gif

Цитата
просто, Дусялогика - такая логика:


Сейчас в ее словах нет вообще никакой логики и не стоит там ее искать. У Долорес едет крыша, вот и все.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 1:59
Сообщение #8
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



дык, это же не слова, а действия.

В принципе, это выглядит, как если бы Фергал сказал бы, что его пугает громкий звук crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.11.2014, 2:02
Сообщение #9
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
дык, это же не слова, а действия.


Значит, в действиях тоже не надо искать логики. mySm8.gif

Цитата
В принципе, это выглядит, как если бы Фергал сказал бы, что его пугает громкий звук


Или как если бы Ноэла пугали бородатые мужики. mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 2:19
Сообщение #10
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Я во всей этой истории с рокерами, музлом в целом, упоротыми режиссерами и прочим искусством не для быдла не могу понять одну простую вещь: как можно зарабатывать бабло на собственных страданиях? Или выдавать источник бабла за какие-то личные переживания?
И потом еще удивляться поехавшей крыше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.11.2014, 2:27
Сообщение #11
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Это практикуется испокон века. mySm8.gif Кто-то уши себе отрезает и т.д. mySm8.gif Творческие личности, что поделать...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 2:46
Сообщение #12
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Не, ну одно дело, когда на тебя напала шиза и ты в порыве страсти отрезал себе ухо или прибил мошонку к красной площади и тп. А другое - когда с печальным видом поешь про неразделенную любовь, находясь в браке и родив кучку спиногрызов.
mySm8.gif


Цитата
А мне кажется, что у нее наоборот чудовищный комплекс неполноценности. Который она компенсирует этим периодически зашкаливающим ЧСВ ("я продала 50 миллионов альбомов" и т.п.) Хотя конкретно эта фраза про "миллиарды исцеленных душ", по-моему, была сказана вообще со злой иронией

я не знаю, может Пушкин тоже говорил окружающим, что он видел кота на дубе в цепях и русалку с толпой богатырей и хочет поведать об этом миру. Но, кажись, вся эта муть про глубоко личные песни и нравоучения - это же всяких вот таких вот рокеров, готов да каких-нибудь содом-металлистов фишка, не?
Где-нибудь в веке 17 люди если и сочиняли что-нибудь, то это было музло без слов. А если и были слова, то там какая-нибудь была история, не привязанная к автору опуса. Сейчас каждый говнорокер пытается поведать миру о том, как он устал жить ,как ему хочется самоубиться или как плохо, когда твоя подруга больна. Не ну епт ... да идите нахрен, переживайте в стол. Или напишите, как плохо, когда болит зуб, охота ссать, а ты в битком набитой электричке. О простых людских проблемах, так сказать. twisted.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 17.11.2014, 9:48
Сообщение #13
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Майк Тайсон тоже известный обладатель такого расстройства, так что стюардессе повезло, что уши целы. Кстати, Тайсон тут недавно тоже поведал о том, что в детстве его изнасиловал какой-то хрыч. Может, есть какая-то связь между этими событиями?

Интервью прочитать было интересно, оно изменило мое мнение о Долорес. Я подумал было, что на самолете ее понесло а-ля Вика Лопырева, но раз это болезнь, то вопросов нет. Хочется только посочувствовать нашей Дольке и пожелать хорошего лечения.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 17.11.2014, 16:13
Сообщение #14
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Мир вообще циничен. Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян монетизируют показную тупость, Мэрилин Мэнсон монетизирует ненависть и желание небыдла смеяться над тупостью, а Долорес стала успешной, попав в условия, в которых смогла продать свою боль. И не факт, что новые песни, пропитанные новой болью, окажутся сильно востребованными.
21 - это очень хорошо, и буду рад, если это прокатит. Потому что без молодости боль покупают гораздо менее охотно.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 16:46
Сообщение #15
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 17.11.2014, 4:30) *

Фраза про "теперь я сама решаю, как мне жить" вообще-то даже меня немного порадовала. smile.gif Вот только вот сможет ли Долорес? Двадцать лет проходить за ручку с мужем - и теперь оказаться одной в свободном плавании...
Что ж, у Долорес начинается новая глава в жизни. smile.gif Реально новая эпоха. smile.gif Наша клюковка пускается в новое путешествие... скорее всего очень опасное, но она справлялась раньше, справится и сейчас. Пожелаем же ей успеха. smile.gif

Очень надеюсь, что сможет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 16:58
Сообщение #16
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 17.11.2014, 4:55) *

Ей нужно снова найти себя. smile.gif И тогда мы увидим прежнюю лучезарную Долорес с адекватным взглядом на жизнь и логичными высказываниями, как было в период WUASTC. smile.gif
Сейчас в ее словах нет вообще никакой логики и не стоит там ее искать. У Долорес едет крыша, вот и все.

найти себя... и скорей бы закончился этот период восстановления

Цитата(Astronom @ 17.11.2014, 5:19) *

Я во всей этой истории с рокерами, музлом в целом, упоротыми режиссерами и прочим искусством не для быдла не могу понять одну простую вещь: как можно зарабатывать бабло на собственных страданиях? Или выдавать источник бабла за какие-то личные переживания?
И потом еще удивляться поехавшей крыше.

так все так делают, только крыша едет не у всех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 17:14
Сообщение #17
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



далеко не все.
всякий "рок с женским вокалом" - да, где типа сами себе песни пишут.
а попсовики-затейники не стремаются покупать песни про страдальческую вечную любовь наивной цыпочки у бородатых мужиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 17:26
Сообщение #18
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



Цитата(Astronom @ 17.11.2014, 20:14) *

далеко не все.
всякий "рок с женским вокалом" - да, где типа сами себе песни пишут.
а попсовики-затейники не стремаются покупать песни про страдальческую вечную любовь наивной цыпочки у бородатых мужиков.

так я про нормальную музыку, я про попсовиков и не думала даже, я их не рассматриваю, как пример и не слушаю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 19:20
Сообщение #19
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



ну вот в "нормальной" музыке все такие лицемерные "страдальцы" и достали уже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 19:32
Сообщение #20
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



так не слушай, никто не заставляет.) Если у исполнителя есть мрачные песни, то не все же. я бы не смогла слушать только такие. и не у всех,кто пишет такие песни, они обязательно грустные. Бывает,что и весело о грустном поется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 20:19
Сообщение #21
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



излияния страданий хороши в первые пару раз, когда эти страдания изливаются с грустным видом 20 лет, это уже гребаный капитализм, если не говорить матом.
И не надо тут про "не слушай, никто не заставляет". Всех этих "звезд" тоже никто не заставляет изливать свои проблемы в народ.
У людей бывает такая жизнь, от которой любая такая страдальческая звезда повесилась бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 20:34
Сообщение #22
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



Так они не только о себе пишут и о личных переживаниях. а у тех, у кого всё плохо,что повеситься и что,- не все же талантливы и умеют это в творчестве как-то выразить. каждый останется при своем мнении, вкусы у всех разные и смысла спорить нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.11.2014, 20:53
Сообщение #23
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



тогда какого хера они постоянно твердят, что очередной их альбом наполнен глубоко личными песнями, если они поют о переживаниях каких-то левых персон?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 22:16
Сообщение #24
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



не знаю, о ком ты) мои не твердят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.11.2014, 22:25
Сообщение #25
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Барри Иган написал большую статью в поддержку Долорес, в которой рассказал о нескольких случаев, произошедших с ним и Долорес:

http://www.independent.ie/entertainment/mu...n-30744987.html


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cran chick
сообщение 17.11.2014, 22:35
Сообщение #26
Louder
********
Группа: Свой
Сообщений: 976
Регистрация: 15.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 860
Пол:   женский



Юра, ждем перевод))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 17.11.2014, 22:36
Сообщение #27
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Юра, спасибо за перевод. thanks.gif

Я с одной стороны очень рад, что все эти "очевидцы" из самолёта несли полную чушь, но с другой стороны мне очень жаль Дусю. mySm5.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Missis Wallace
сообщение 19.11.2014, 15:15
Сообщение #28
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 420
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 834
Пол:   женский



да, насилие это жесть...она никогда не сможет избавиться от эмоций и чувств, связанных в этими переживаниями...

наверное, на какой-то период такие эмоции как любовь к мужчине и детям вытеснили, перекрыли весь негатив тех эмоций

но врем идет, дети взрослеют и уже может не нуждаются в сто% присутствии взрослого, а быт даже с помощью прислуги всегда будет бытом

потом, как это уложить в 1 человеке - сейчас ты рок звезда, а завтра на родительском собрании среди обывателей сидишь...

Дусе точно нужен очень хороший врач, психотерапия и таблетосы, иначе дело закончится плачевно, я так думаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 19.11.2014, 18:50
Сообщение #29
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Всю статью времени переводить нет, да и там, в общем-то, кроме нескольких фактов ничего нового нет.

Смысл статьи: Барри Иган, будучи достаточно близким другим Долорес, высказывает серьезные опасения насчет ее здоровья и состояния.

Он пишет, что у Долорес настоящие проблемы с алкоголем. В прошлом году, после публичного признания в интервью о сексуальном насилии в детстве, Долорес действительно на некоторое время стало лучше, но затем она стала прикладываться к бутылке с двойной силой. :(

Барри также отмечает ее постоянные пугающие перемены настроения. В качестве примера он рассказывает о том, как в прошлом году, в декабре, он и Долорес встречались в Риме, где проболтали в кафешке несколько часов. Долорес тогда была вполне умиротворенной и расслабленной, но затем, когда они вечером вернулись в отель, с ней произошли резкие перемены: она вдруг стала мрачной и, словно не в себе, начала прямо в коридоре распевать песни. blink.gif Барри тогда еле удалось ее успокоить и спрятать от взглядов и фотокамер разных зевак.

Также он рассказывает о странной привычке Долорес в неадекватном состоянии названивать ему по ночам (будучи в Торонто, Долорес совершенно не учитывала разницу во времени и будила его посреди ночи). Она могла выговариваться ему по телефону в течение нескольких часов, а иногда даже просто общалась с автоответчиком...

Барри также беспокоит то, что Долорес, похоже, сейчас не хочет замечать своих проблем. Намек на то, что и за помощью к врачу она обращаться не намерена. Он пишет, что в прошлом декабре она уверяла его, что чувствует себя отлично, но он нутром чуял, что она обманывает - и самое грустное заключается в том, что обманывает она прежде всего себя. sad.gif

Причину такого странного и пугающего поведения Долорес Барри видит только в одном: сексуальное насилие в детстве. Долорес так и не может справиться с теми воспоминаниями. В прошлом году она хотела воспользоваться электрошоковой терапией, чтобы стереть память, но передумала, т.к. боялась, что это отразится на ее способности писать песни.

В общем, грустно все это. sad.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 19.11.2014, 19:28
Сообщение #30
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Missis Wallace @ 19.11.2014, 15:15) *

да, насилие это жесть...она никогда не сможет избавиться от эмоций и чувств, связанных в этими переживаниями...

наверное, на какой-то период такие эмоции как любовь к мужчине и детям вытеснили, перекрыли весь негатив тех эмоций

но врем идет, дети взрослеют и уже может не нуждаются в сто% присутствии взрослого, а быт даже с помощью прислуги всегда будет бытом

потом, как это уложить в 1 человеке - сейчас ты рок звезда, а завтра на родительском собрании среди обывателей сидишь...

Дусе точно нужен очень хороший врач, психотерапия и таблетосы, иначе дело закончится плачевно, я так думаю


Да-да, абсолютно со всем согласен. mySm13.gif Учитывая, какая Долорес впечатлительная натура и какой у нее багаж за плечами, не удивительно, как ей рвет крышу сейчас. sad.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 19.11.2014, 19:45
Сообщение #31
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Изображение


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 19.11.2014, 20:02
Сообщение #32
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Вот парочка весьма говорящих цитат из статьи Барри:

"Я люблю ее (я пригласил ее на свою свадьбу этим летом, и она прислала мне милый подарок), но Долорес не следует пить".

"Она в полнейшей неразберихе, когда напьется. Опасна для себя. Вместе с алкоголем в ее голове вскипают мрачные мысли, которые выходят наружу в виде отвратительной черной бури из внутреннего смятения и ярости".


sad.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 4.8.2016, 20:39
Сообщение #33
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Перевел самые интересные фрагменты из интервью Долорес для журнала Classic Pop, в котором она достаточно откровенно рассказывает о своем психическом расстройстве.

Вот, что она рассказала о пережитом:

"Вообще-то в настоящий момент я сижу на лекарствах от биполярного расстройства. Мой психиатр считает, что они мне нужны, они поддерживают меня на нужном уровне. Я не спала два с половиной месяца, когда мой брак распался несколько лет назад. Я не понимала, насколько опасно обходиться без сна! Сейчас я в порядке. Страшно, когда с мозгами творится что-то не так! Это пугает. Ты не контролируешь ситуацию, но даже не подозреваешь об этом. За мной наблюдали люди, вроде моего брата и моей мамы. Я могу определить, если я забыла принять лекарство и становлюсь маниакальной. Я провела три недели в психиатрической больнице, и они пробовали на мне кучу разных лекарств. Я знала, что я попала в ужасно неправильную ситуацию, мне нужно было оказаться в безопасном месте в окружении врачей и медсестер. У меня началось очень сильное облысение, волосы выпадали клочьями. Вот, какие вещи случаются с тобой в жизни, а ты их даже не ожидаешь".

Работа над альбомом группы D.A.R.K. стала для Долорес чем-то вроде отдушины, хотя певица признает, что некоторые песни она записывала в стрессовых обстоятельствах.

"Я была в маниакальном состоянии, когда записывала песню Gunfight, — рассказала Долорес. — Ты вся словно обдолбанная, и все эти слова начинают литься из твоего рта. Ты дергаешься, не можешь усидеть на месте и все время боишься, что кто-то может тебе навредить. Ты все время находишься в состоянии паранойи".

Полное интервью здесь: http://cranberriesworld.com/wp-content/upl...Classic-Pop.pdf


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 4.8.2016, 22:42
Сообщение #34
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Спасибо за перевод, Юра mySm13.gif
Эх, когда понимаешь, что все эти лучезарные улыбки со сцены, держатся лишь на таблетках, то становится совсем грустно sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04

.