IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рассказы о концерте (рецензии)

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Рассказы о концерте (рецензии), Как это было >
Astronom
сообщение 12.11.2007, 6:29
Сообщение #41
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата(-AFC-Ingvar @ 12.11.2007, 6:23) *

Но зато что было потом? Ода семье. Опять слёзы на глазах.

О, ДА! У меня также. Да и весь зал, наверное, проникся тем, как Долька исполняла "Ode To My Family". Все-таки, это особенная песня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 12.11.2007, 9:10
Сообщение #42
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Ребята , всем привет! ВСЕМ огромный респект за отличный день в Москве. Сегодня вечером напишу подробнейший рассказ про наш вечер отбытия из питера, утро и день в Москве. Подкреплю все фото. Снял , как хотел и предлогал, документальный фильм о жителях нашего форума, те фанатах ДОЛОРЕС!
Снял первую часть концерта, вторую Катя! Всё было просто офигенно!!! Перед нами было 20-летняя девочка!! yahoo.gif Вчера как приехал домой проспал 13 часов, потом проснулся, поел, собрался на работу и опять спать!
кСТАТИ, МОЙ ГОЛОС УЖЕ ПОЧТИ ВЕРНУЛСЯ КО МНЕ! mySm14.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainaven ELF
сообщение 12.11.2007, 11:46
Сообщение #43
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 484
Регистрация: 22.2.2007
Из: Алматы
Пользователь №: 632
Пол:   женский



Ребята,спасибо ОГРОМНОЕ за ваши расказы!!Меня там небыло,но теперь ятак отчетливо все представляю себе!!Мне очень понравились!
Особое спасибо Ингвару за потрясающий расказа!!Очень трогательнои душевное.Я это все так явственно представила,что у меян осталось светлое впечатление,будто сама там была!и еще мое личное спасибо за то,что расказал про меня blush.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kerranswell
сообщение 12.11.2007, 12:00
Сообщение #44
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 4.11.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 790
Пол:   мужской



Цитата(kerranswell @ 11.11.2007, 2:33) *

Могу сказать что исполнялось очень много хитов Крэнберрис, таких как Dreams, Ridiculous Thoughts, Zombie, Waltzing Back...


мда, я качал первый альбом с mp3real , там песня Linger под названием Waltzing Back почему-то)))) oops.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 12.11.2007, 12:02
Сообщение #45
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Мне кажется, что это трудно представить. мня раньше никогда не пробивало на слезы во время Shattered! а здесь глаза увлажнились, что глаза стали как линзы!
А драйв во времы Promises и RT . Это пипец!


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 12.11.2007, 14:27
Сообщение #46
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Значит, Долорес на самом деле кричала залу "давай" и "спасибо".

Но мы (центр 1 ряда) этого почему-то не слышали. :(


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KSA
сообщение 12.11.2007, 15:16
Сообщение #47
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 836
Пол:   мужской



Тут кто-то написал "Долорес в промежутках между песнями разговаривала с залом, спрашивала у нас, нет ли у кого с собой бас-гитары, и изобразила что-то типа шнура, торчащего из задницы. :)))" но на самом деле она в шутку спросила нет ли у кого-нибудь с собой гитары и что может быть в кармане у кого-нибудь она есть и показала как она как бы вынивает из кармана гитару.

И по-моему биса не было а был просто перерыв а потом еще песен 5.

Что касается "внезапного" ухода со сцены, то прямо перед последней песней она вроде (мне хоть половина и непонятно было) попрощалась сказала типа спасибо до свиданья и т.п., так что не так уж внезапно.

На самом деле этот раздел дублирует "Обсуждение концерта", только тот в 2 раза больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 12.11.2007, 15:35
Сообщение #48
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(KSA @ 12.11.2007, 15:16) *

И по-моему биса не было а был просто перерыв а потом еще песен 5.


Эти пять песен и считаются бисом. wink.gif Просто перерыв был очень маленьким. На других концертах фанаты зовут Долорес минут 10, но нас она, видимо, решила не мучать, мы же и так долго ее ждали. mySm8.gif

Также перерыв после Black Widow был коротким. Обычно он дольше.

--------

Вот еще про какую вещь хотел сказать!!!

Хорошо, что мы отказались от идеи забросать сцену цветами, потому что эти охранники точно надавали бы нам по башке! mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LOM
сообщение 12.11.2007, 16:15
Сообщение #49
Аватар не выбран
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 12.10.2007
Из: Иваново
Пользователь №: 764
Пол:   мужской



Эх, ребята!!! Кто бы мог подумать, что спустя несколько лет, после завершения проекта The Cranberries, мы увидим Dolores с сольником в наших краях (Россия, Москва), тем более с такой сумашедшей программой! Я искренне рад, что приехал в столицу и мог устроиться в первых рядах в середине танцпола перед сценой, наслаждаясь творчеством своей королевы, которая покорила моё сердце много-много лет назад. Всё таки пол жизни прослушать песни одного и того же музыканта и быть за всё это время постоянно в восторге от этого, по сей день, а может и навсегда, мне не удавалось больше ни от кого, а только от Dolores...
P.S. Очень рад был увидеть в одном месте такое огромное количество людей, которые любят и ценят творчество этой замечательной ирландской девушки!


--------------------
SEX, VODKA, R&R!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аник
сообщение 12.11.2007, 16:44
Сообщение #50
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 4.11.2007
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 791
Пол:   женский



jv11, Астроном-супер классные отзывы... Молодцы! Для тех. кто не был на концерте просто видео в словах!

Я так и не сподобилась на что-то более подробно-описательное, ибо до сих пор не могу прийти в себя!!! 12 лет я ждала этого, и уже потеряла надежду, и вот моя мечта исполнилась...


--------------------
And oh my dreams
It’s never quite as it seems
Never quite as it seems
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clémence
сообщение 12.11.2007, 23:43
Сообщение #51
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 802
Пол:   женский



Этот концерт был самым необыкновенным и потрясающим в моей жизни (подробный рассказ в diary). Теперь уже мечтаю о следующем приезде Дол... она такое чудо wub.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rustak
сообщение 13.11.2007, 2:07
Сообщение #52
The Rebel
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 8.9.2006
Пользователь №: 174
Пол:   мужской



Всем привет!!!Только что добрался до дома, валюсь с ног.Так что подробне поделиться впечатлениями смогу только завтра.Но скажу одно-СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА,Я УВИДЕЛ Долорес,концерт просто супер!!!Я стоял в 3-х метрах от нее!!!!!!!! crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 13.11.2007, 4:42
Сообщение #53
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Эх, вчера не дописал. Сегодня допишу.

Ода еще была песней, которая начала возвращать меня в клюквенное время. Долорес её пела также проникновенно как тогда, но щас она была перед нами!!!
Human Spirit одна из моих любимых вещей с нового альбома. Долорес играет на дудочке и сразу поёт. И припев:
Can you see the human spirit?
Is there emptiness inside?
Нет. Там не пусто! Теперь после событий этих дней, я могу сказать, что я всё-таки не опустошил свою душу, а она живёт во мне! Долорес, спасибо тебе огромное! df.gif
Black Widow самая мрачная песня из нового альбома и на концерте. Долорес верна себе и разрывает свое сердце на сцене. Гаснет свет, Долорес уходит. А музыканты продолжают играть всё также мощно!
Я очень ждал Free to Decide. Очень люблю эту вещь, и почему-то именно её я хотел услышать больше всего. Вот она, эпоха Cranberries. Я проживаю её за эти мгновения. Гитара только красная, а не белая. Эта песня у меня ассоциировалась с той белой электрогитарой Долорес. Но в остальном всё также, как тогда. Вот Долорес поворачивается боком. Её соло на гитаре! И я это всё это вижу своими глазами. Был интересный момент во время исполнения Free to Decide. После слов:
"There's a war in Russia and Sarajevo too", - Долорес крикнула нам что-то вроде: "У вас всё хорошо?" Точно расслышать не удалось. smile.gif
How возвращает нас еще дальше. Как будто мы стоим в Астории. yahoo.gif Этот её проход по сцене под аккорды How. Долорес, ты лучшая во всём: и в песнях, и танцах.
Дальше все песни всё глубже и глубже погружают в клюквенное время. Сколько записей я видел с I Can't Be with You. Ощущение такое, что время остановилось. Долорес совсем не постарела во всех смыслах этого слова!
Песню Loser я люблю меньше других вещей с нового альбома. Но как Долорес её исполняет на концерте. Это совсем другие ощущения по сравнению с прослушиванием Лузера с альбома. Башню срывает капитально! yahoo.gif crazy.gif Такая энергетика!
Продолженеим Лузера становится Salvation. Как там зал отрывается!!!
Salvation, salvation, salvation is free
Эту вещь просто нельзя не подпевать. Поёт весь зал! Я думаю крышу унесло всем - даже не фанатам. crazy.gif
Во время исполнения WWWY вспоминаются слова Джинея: "Так и представляю, как буду колбаситься под нее на концерте и устраивать слэм!!! Эта мощная стена звука, четкий ритм, на который наложен ЕЕ божественный голос. Это дух молодости, буйство и помешательство." В тот момент я пожалел, что не стоял рядом с вами, камрады.
Shattered - вот эта песня меня пробила в самое сердце! Для меня - эта лучшая вещь на нашем концерте. Как же повезло, что Долорес её исполнила. Я слушал как заворожённый и плакал. Как же надрывно она поёт:
I don't like you, don't compromise...
А потом второй куплет звучит ещё сильнее, чем первый. Вспоминаю концерт в Дублине 2000 года. Для меня лучшее исполнение Shattered было там. Но щас для меня лучшее исполнение Shattered - это в Москве в 2007 году. Как же приятно, что наряду с заграничными концертами, теперь в истории Долорес появилась Москва 2007.
Звучит спокойное начало Promises. Пауза перед взрывом. Крик из зала: "Давай!" И пошли аккорды Promises. Ощущаю себя на концерте в Париже 1999 года. Смотрю на монитор справа от сцены, там крупный план Долорес. Смотрю на её лицо. Оно совсем не изменилось! Мы в клюквенном времени. К нам пришло то, чего мы были лишены эти годы. А как Ей отвечает зал! Такой отдачи аудитории не помню на дргуих концертах! Честное слово!
Песня, без которой не обходится ни один концерт. Теперь и я подпою моей любимой Долорес:
Do you have to, do you have to let it linger...
Долорес садится на сцену. Этот концерт всё больше и больше меня переносит по времени назад. И мне это нравится. Linger - самая первая песня. И до сих пор её Долорес поёт превосходно.
Начало Ridiculous Thoughts. Долорес ложится на сцену. Ну прямо как в Астории. И энергетика песни ведь ничуть не уменьшилась. Браво! Как будто бы не было этих 13 лет.
И конечно же финальная Dreams. Красивая нестареющая песня, наполненная ирландским духом. Проход Долорес по сцене. Микрофон в зал. Мы поём все вместе! Поистине, волшебная песня. Мы переполнены счастьем!
Концерт окончен. Долорес благодарит зал и говорит: "See you later, next year!". То есть не просто увидимся, а увидимся в следующем году! Здорово!!! И я верю в это!

Сутки за сутками проходят после концерта. Состояние какой-то невообразимой эйфории не покидает. В памяти то и дело проходят резкие движения Долорес во время исполнения Зомби, отрыв под Salvation, её танец в конце Animal Instinct, её неповторимая походка по сцене, волшебная песня Shattered. Мы были там, мы видели её, мы слышали её!
Через афиши Элиса Купера ещё можно разглядеть имя Долорес. Концерт в Москве пополнил историю Cranberries и Долорес. Для меня это лучший концерт! На мой взгляд хорошо, что в нём было больше клюквенных песен. Мы получили то, чего не имели во время Cranberries. Мы смогли вернуться во времена от EEIDISWCNW до BTH, окунуться в атмосферу AYL. Огромнейшая заслуга Долорес в том, что все песни на концерте: и новые, и старые, она исполнила наилучшим образом. И выглядит она классно! Верю, что у неё ещё очень много всего впереди!
Мне было очень приятно вживую встретиться с вами, ребята. Я не сомневаюсь, что мы ещё встретимся неоднократно на концертах Долорес. sm84.gif Но память об этом первом концерте навсегда останется в моём сердце!

Листья постепенно падают с дерева жизни. Мы потихоньку возвращаемся к обычной жизни. Но остался заряд чего-то неимоверно светлого. Жизнь идёт своим чередом. Опять сталкиваешься с наглостью людей. Но вспоминаешь и отвечаешь на зло добром. Спасибо тебе, Долорес! До новых встреч!

Ребята, вы все такие классные. Извините меня, пожалуйста, если что-то было не так.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 13.11.2007, 11:24
Сообщение #54
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



я вчера написал свои воспоминания - пока ещё живы в памяти. постарался всё пересказать досконально. переслал Денису! Он выложит


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 13.11.2007, 11:47
Сообщение #55
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Цитата
Я думаю крышу унесло всем - даже не фанатам. crazy.gif

У меня под Salvation штаны спали(от прыжков и тому подобного...) mySm8.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 13.11.2007, 12:01
Сообщение #56
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ингвар, отличный рассказ, я снова словно окунулся в атмосферу концерта. cray.gif

Цитата
У меня под Salvation штаны спали(от прыжков и тому подобного...)


mySm8.gif Кстати, все время забываю написать, что у меня синяк на левой коленке!!! Это все от того, что меня вжимали в ограждение. mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 13.11.2007, 13:15
Сообщение #57
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Всем доброго времени суток!

Доброго, а ведь и правда, после концерта, хочется только добра и позитива. Хочется быть добрее, и видеть доброту в окружающих. Тогда бы наш Мир стал бы чуточку чище. Как это было в субботу 10 ноября 2007 года. Долго я решался на описание своих ощущений. Но вот и пришла моя очередь.
Очередь, а ведь для многих это было не только словом, но и конкретным испытанием, которое они стойко выдержали. И это, не смотря на то, что природа явно не была настроена на теплое общение. Я благодарен Димке (D.N.) и большому человеку Bvana77, которые любезно потеснились и были очень любезны. О Димке стоит отдельное слово взять. Его можно сравнить с вечным двигателем обожания Долорес. Столько позитива, столько энергии, столько эмоций и все это в одной личности, который мог заменить десятки таких как я в этот вечер. И конечно же такого не могла, пропусти сама королева вечера. И она не пропустила. Димка отдал Долорес флаг Ирландии с которым проходил весь день, и которые неистово развивался под ирландские порывы.

Я возьму небольшую паузу, чтобы немного отойти от самого события, только лишь для одной цели, чтобы рассказать об утренней встрече с ребятами из Питера, Самары и Перми. Нас было не много. И не важен сам факт того, что это была мини экскурсия. Но даже McDonalds в это день немного преобразился. Это заведение не надолго превратилось в O’Riordans. Картины были украшены фотографиями Долорес, на столе Ирландский флаг и диски с заветными звуками для сердца и души. Далее не большой марш бросок на Красную площадь, а потом нам пришлось расстаться. Я это делал с большим сожалением. Я был рад узнать, кто скрывается под тайною аватара. Особенно рад был знакомству с Олегом и Алексеем (Geenay). И это не потому, что другие мне были не интересны, просто с ними я общался на форуме чуть больше. Но все ребята произвели неизгладимо-положительное впечатление своей добротой и открытостью, даже Денис (Lyapis) . Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, но только для того, чтобы одарить нас лучшим. Это лучшее неумолимо приближалось и каждому оно далось не легко. Но все ждали и до последнего момента не верили, что она тут и скоро будет петь для нас. Как назло организаторы клуба решили, что стоит «подогреть» ожидания пришедших. Я не так много концертов посетил, но недавний концерт в клубе «Точка» по организации мне понравился больше. И это, не смотря на то, что недовольных действием охраны хватало и там. Но администрация клуба «Точка» так долго не томили страждущих и в клуб запускать начали заблаговременно, очередь двигалась довольно живо и организованно. Но это все мелочи, которые могли испортить вечер только тем, кто пришли просто побыть в теме.
По началу я пытался следить за временем и недоумевал, почему до сих пор не запускают. А потом, не заметил, как настал тот момент, когда кто-то решил, что с нас довольно и дал добро на открытие заветных дверей. По опыту уже был готов к осмотру и лишних вещей с собой не брал, а все звенящие предметы держал в руках, так что у охраны долго не задержался. Также быстро оказался в зале, предварительно увидев одобрительный взгляд Дениса (Lyapis). Когда оказался в зале, первым же делом направился к сцене, где уже находились Олег и Денис. Мы с моей девушкой встали рядом с Денисом. В этот момент подошел D.N., как всегда готовый ко всем радостям жизни. А потом началась борьба за место под солнцем. Зал не заставил себя ждать и быстро превратился в шкаф, в который пытаются запихнуть, что-то еще из одежды. Но он настолько переполнен, что это требует определенного мастерства. Я удивлялся как некоторым удавалось пробираться через толпу к сцене. Но были и такие. Одного молодого человека добродушно пропустили Карп и Лом. Потом они периодами успокаивали его агрессивность в связи с весьма завышенным тонусом.
Все конечно же ждали самого главного, а в это время на сцену поднялись товарищи из коллектива Бласт. Как это не странно, но у меня группа не вызвала негатива. Хотя они выглядели далеко не актуальными. Но последние песни были весьма не плохи. Так что стоит их поблагодарить. Они все понимали, но держались хорошо.
Дальше было интереснее. Быстрая рокировка. Со скоростью истребителя убиралась техника, только, что отыгравшего коллектива. Это порадовало. А потом не сцене появились 2 героя второго плана, которые в этот вечер не мало внимания привлекли к себе. Один из них весьма не малых размеров человек, у которого постоянно сваливались штаны, которые он без устали натягивал на себя обратно. Но надо было позавидовать его упорству. Ползание по полу на коленях, для достижения цели – это многого стоит. Вторым был Джасти Тимберлейк. Вот оказывается, где он подрабатывает . Ну правильно надо учиться у профессионалов. Того глядишь, и что-нибудь интересное сотворит. Шутка конечно, если кто не понял. Просто он был немного похож, худой с короткой стрижкой и с такими же хитрыми глазами. Парень носился весьма шустро. Были еще техники, но эти двое были героями дня, которым хватало работы в течение всего концерта. Они мужественно боролись с напастями, которые преследовали этот концерт. Иногда одерживали победы иногда поражения. Но видно было, что им не безразлично.

Время шло. Ожидание было томительное, хотя не такое долгое, как ожидание приезда Долорес в Россию. Каждый ловил любое дуновение ветра, прислушивался к каждому шороху. Я даже не стал смотреть на вручение гитары, потому как все это только оттягивало момент, когда должны были зазвучать первые аккорды Zombie. К тому моменту мы уже знали, какая песня будет первой. Меня это не расстроило, так как для меня не важен был порядок, для меня важен был факт происходящего. Появление музыкантов. Вот оно, начинается. И тут зазвучали те самые долгожданные аккорды, которые уже давно впились в мозг. Странное отношение у меня к этой песне, она очень важная для меня из творчества кренов, но при этом иногда от нее устаешь. Но в этот момент это был огонь. Это были огромные языки пламени, порожденные мощнейшим взрывом. Эмоции перекрыли зал. Те, кто знал куда идут, были счастливы только от одной мысли, что для них началась новая веха. Долгие годы ожиданий, протертые кассеты до дыр и отсутствие веры в то, что этого никогда не случится. Но отсутствие веры поддерживалось надеждой, которая у всех теплилась. Сложилось такое ощущение, что всё вернулось в прошлое. Ведь многие узнали о группе после этой песни, в том числе я. Думаю, в тот момент ни у кого не возникло желания поменять очередность этой песни, все просто хором начали подпевать. Все было на столько сумбурно, но это было непередаваемо хорошо. В такие моменты у человека остаются только эмоции и никаких мыслей. Долорес поразила всех с самого начала. По крайней мере, всех тех, кто был в первых рядах, и видели ее так близко, но уже не на экране телевизора. Она была так близко практически на расстоянии длинной вытянутой руки. Она была вне сомнений великолепна. Самое важно на концерте - чувствовать отдачу музыканта. А тут она присутствовала. Видно было ту энергетику, которую передает это хрупкое существо. И Долорес старалась для всех. Она не хотела обделять кого-то. Так, что не только центру удалось ее лицезреть. Многие надеялись услышать в основном старые вещи, и Долорес это любезно предоставила. Ведь для большинства песни, которые они слушали десятилетиями, уже давно стали чем-то родным, как будто это часть тебя. И услышать их было невероятным счастьем. Как было радостно душе во время исполнения Ode To My Family. Как билось сердце от песни Linger. Обе эти песни одни из самых любимых для меня. Какое было счастье слышать все до боли знакомое. И ты уже не думаешь, насколько этично подпевать. Ты это делаешь на автомате, потому как по-другому ни как не получается. Это не поддается контролю. Приятно удивили меня новые сольные композиции. Очень порадовало исполнение Apple Of My Eye без бас гитары. Очень драматично была исполнена Black Widow. Но я из нового очень ждал Human Spirit. Как я был рад услышать вступление. Песня просто гениальная. В ней есть очень мощный стержень. И вся эта мощь присутствовала в это вечер. Но самым главным для меня событием стало исполнение 2-х песен. Первой была Loser, которая мне не очень понравилась на альбоме, но как она звучала в живую. Я просто не мог оторвать взгляд от Долорес. А после нее последовала Salvation. Это было зубодробительно. Я могу определить это именно так. Такого драйва и мощи я еще никогда не слышал. В этот момент на меня накатило. Буквально все. Я вспомнил слова Lom (из Иваново, если не ошибаюсь), который обсуждали с Карпом, что так долго ее ждали. Сразу же вспомнил клип. А как воспринял эту песню зал. Это было жерло вулкана, которое выплеснуло всю свою невероятную энергию. Я до сих пор помню момент, когда Долорес во время исполнения этой песни была так близка, смотрела на нас и махала пальцем – Don’t Do It, Don’t Do It… Интересно кто-нибудь снял на видео эту песню, я просто не мог этого сделать, не смотря на то, что обожаю эту песню. Я полностью растворился в атмосфере происходящего. Все было великолепно, но все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Я даже не сразу понял, что звучит последняя песня. Но когда Долорес убежала, я сразу же понял, что все. Но так не хотелось уходить, так хотелось поверить, что вдруг она еще появится. Конечно, это было глупо. Но так этого хотелось. Так хотелось, чтобы это было не концом этого праздника. Но нельзя было пенять на надежду, потому, что она уже и так много сделала, ведь она всегда была рядом, когда мы ждали. И она нас не подвела. Это было не забываемое шоу, которое оставило свои следы в наших душах. Это частичка доброты, которая витала в этот вечер и затронула всех не безразличных. Это было тем, что делает нас счастливыми, что дает нам силы на преодоление жизненных преград. И за это надо сказать огромное спасибо человеку, который подарил нам этот незабываемый вечер. Каждый унес с собой свою частичку красоты и доброты с этого концерта, но не только это. Еще у всех появилась вера, вера в то, что мы ее еще увидим. И это более чем реально.

После того как все закончилось наступила пустота. Весь следующий день, я находился в прострации. А потом потихоньку начали появляться воспоминания о концерте. Теперь все время, что я бодрствую, у меня в голове постоянно крутятся 2 песни Zombie и Human Spirit. Не знаю, почему именно они. Я не могу спокойно ничего делать. Не могу сосредоточиться на работе. Вчера прошелся по Лубянке, по тем же местам, что и в субботу утром с ребятами с форума, людей стало больше чем в субботний день, но все уже по другому. Как-то холодно сразу же стало. Но заходишь на форум и снова оживаешь.

P.S. Хочется выразить слова благодарности Денису (Dess) и Ингвару, благодаря работе которым я узнал о концерте. Благодаря которым я познакомился с хорошими людьми. Особое спасибо ребятам с которыми мы утром встречались.
Особое спасибо Ксюше Lizzy за ее помощь иногородним. Ксюш я не сплавил их к тебе, просто ребята боялись все пропустить.
Спасибо всем кто принимал участие в этом мероприятие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 13.11.2007, 13:27
Сообщение #58
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Хорошо написал. mySm13.gif
Цитата
Но все ребята произвели неизгладимо-положительное впечатление своей добротой и открытостью, даже Денис (Lyapis) 

Я добрый и открытый mySm14.gif
с чего взяли что я другой? mySm1.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 13.11.2007, 13:46
Сообщение #59
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Да, меня тоже порадовало это "даже Денис". bj.gif Все ожидали, наверное, увидеть такого жесткого ганста-рэпера или типа того. mySm8.gif

Рома, отлично написал! sm93.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 13.11.2007, 13:49
Сообщение #60
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Lyapis
Цитата(Lyapis @ 13.11.2007, 13:27) *

Хорошо написал. mySm13.gif

Я добрый и открытый mySm14.gif
с чего взяли что я другой? mySm1.gif

Денис прости, не обратил внимание, что смайлики не получились. Это я шутку сказал. smile.gif
У меня есть компромат. smile.gif

jv11
Цитата(jv11 @ 13.11.2007, 13:46) *

Да, меня тоже порадовало это "даже Денис". bj.gif Все ожидали, наверное, увидеть такого жесткого ганста-рэпера или типа того. mySm8.gif

Рома, отлично написал! sm93.gif

Пасиб. Старался, от души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20

.