IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Раньше можно было просто улыбаться

3 страниц V  1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Раньше можно было просто улыбаться, все меняется. >
Dess
сообщение 20.1.2008, 5:20
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я сейчас слушаю песню Агаты Кристи "Серое Небо" и в это песне как раз то, что я давно чувствую:

Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться.
Серым оно будет потом.

Когда я только стал поклонником группы, было так здорово. КОгда ничего не знаешь, ничего не ждешь, а когда неожиданно можно было купить альбом, не знал названия альбомов, что когда вышло, какие песни... не знал тексты наизусть, не видел десятки концертов, не слышал записи десятков концертов... И когда пришел новичком на форум www.cranberries.om.ru
Помню, как качал первые песни, обожаю давно умерший сайт www.chocolatebrown.com (помню как Юра узнал пароль "apple" с ЗГ, чтобы качать), помню как перезаливал бутлеги после смерти этого сайта, общался... А с тех пор столько времени прошло. Эти бесконечные разборки на ЗГ, нечестные фанаты, люди, которых считал друзьями, просто уходят и даже весточку не бросят...

Раньше можно было просто улыбаться.

А когда ты фанат, можно ли "просто улыбаться"? "Это ж раньше можно было просто улыбаться". А когда стал фанатом, то потом вечно переживал за смерть каждого сайта, каждого форума и даже за то, что поклонников становилось меньше и меньше... ждешь песни хоть год, там чуть ли не депрессия в 2005, потому что не было ни одной новой песни и исполнения с декабря 2004 по октябрь 2005.

Так скучаю по чувствую, когда можно было просто улыбаться, слушая песни Клюкв ,и не думать об этом, не ждать.

А бутлегов не нужно 100 штук, не нужно 20 ДВД видео, нужно то время, когда со слезами на глазах слушал бутлег "Ireland 1993" летом 2004, один из первых бутлегов скаченных мною с www.chocolatebrown.com, моего самого любимого Крэн-сайта...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 20.1.2008, 15:26
Сообщение #2
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Взрослеешь Денис! И я не о биологическом возрасте...
Цитата(Dess @ 20.1.2008, 5:20) *
Когда я только стал поклонником группы, было так здорово. КОгда ничего не знаешь, ничего не ждешь, а когда неожиданно можно было купить альбом, не знал названия альбомов, что когда вышло, какие песни... не знал тексты наизусть, не видел десятки концертов, не слышал записи десятков концертов...

Я прекрасно помню это время! Всё так как ты описал! Именно так...
Цитата(Dess @ 20.1.2008, 5:20) *
А бутлегов не нужно 100 штук, не нужно 20 ДВД видео, нужно то время, когда со слезами на глазах слушал бутлег "Ireland 1993" летом 2004, один из первых бутлегов скаченных мною с www.chocolatebrown.com, моего самого любимого Крэн-сайта...

Оно (то время) не вернётся никогда... Может жестоко, зато правда!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 20.1.2008, 17:09
Сообщение #3
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



А что плохого?... Вот и Долорес сейчас не та, что в 90-х. И это хорошо!) сейчас она счастлива.. надеюсь. Последние альбомы Cranberries так и полыхали радостью.)) Вот правда сольник грусный немного.. не знаю отчего, но я его не так глубоко слушал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 21.1.2008, 7:32
Сообщение #4
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 403
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Собственно, именно сейчас я переживаю именно то состояние, которое описал Денис - когда "можно было просто улыбаться". smile.gif Будет грустно, если это состояние пройдет. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 21.1.2008, 19:24
Сообщение #5
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



всё меняется, хотим мы того или нет... раньше вообще всё проще было.... а с возрастом всё меняется.... детям это не знакомо, потому что они - другие. за что я и обожаю детство... совершенно другой взгляд на вещи


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 21.1.2008, 19:43
Сообщение #6
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Настасья, так и не меняйся!! в чем проблема, если раньше все было просто.. зачем сейчавс то усложнять, тем более если лучше от этого не становится...?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 21.1.2008, 19:46
Сообщение #7
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



так я и стараюсь)) я ж ррыбёнок) но всё равно... взрослая жизнь и проблемы - от них никуда не денешься... и всё равно всё меняется, по крайней мере в чём-то..


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 21.1.2008, 20:17
Сообщение #8
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Ну да, жизнь - это очень динамичная штука)))
Но тогда уж меняться в правльную сторону0)
я тебя зафрендил.. наивный и доверчивый рыбенок ;))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitaly
сообщение 2.2.2008, 12:33
Сообщение #9
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 534
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 10
Пол:   мужской



Я уже испугался, когда читал эту тему. Просто помню, что ты, Денис, примерно года 2 назад где-то писАл, что один из твоих самых больших страхов - потерять это ощущение. Что не хотелось бы, чтобы пришел тот день, в который мировоззрения и взгяды снова бы перевернулось. Ну как-то так.

И по-моему, так во всем. Всегда кажется, что раньше было лучше. Но не все так плохо, когда я первый раз слушал сольный альбом Долорес, то ощущения были не меньшие, чем когда впервые слушал альбомы Крэнберриз. И ведь еще все не закончилось. Может даже в этом году снова Крэнберриз услышим. Да и сольно Долорес вроде заканчивать не собирается.

Я к тому говорю, что лучше смотреть вперед, а не назад. Но и в обратном случае у тебя есть воспоминания и они никуда не денутся. Как в Футураме Фрай однажды сказал, увидив альбом своей любимой группы: "Моя любимая пластинка. Не могу дождаться, когда в старости буду плакать под нее от воспоминаний".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 2.2.2008, 14:39
Сообщение #10
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



И вот у меня с Cranberries связаны очень глубокие впечатления, но уже в прошлом))) И у меня было точно тоже - как вот в той теме про фишки вокала Долорес )))) Душа отзывалась на каждый звук...А теперь я их редко слушаю.. И когда был на концерте в Б1.. конечно уводило под Linger и Free to Decide.. но .. Mне даже больше интересней было почувствовать Долорес как личность, побывать в близком пространстве что ли )

Просто теперь ЭТИ САМЫЕ ощущения у меня связаны, ну например в музыке - с другими группами. А Cranberries всегда останутся в теплой памяти)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 2.2.2008, 22:13
Сообщение #11
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Ино @ 2.2.2008, 14:39) *
А Cranberries всегда останутся в теплой памяти)

И земля им будет пухом! Так, что ли?;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 2.2.2008, 22:15
Сообщение #12
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 403
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Аминь! /* ушел слушать Тимати */
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 2.2.2008, 23:12
Сообщение #13
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Цитата
И земля им будет пухом! Так, что ли?;)

Ну вообще я реально сомневаюсь, что они еще соберутся.. Хотя, ну тогда это будет уже как "собирание денег"/

Слишком хорошо видно, вот отсюда, с сегодняшнего дня, - как они разворачивались.. все их движение вверх и в глубину..И потом, когда они закономерно должны были распасться. - тогда, когда у Долорес боль и трагедии уступали место радости и семейному счастью)

А сольный альбом... значительней хуже последнего Wake Up.. там то и радостные песни были! - и они были естественны и трагедии были настоящие. В сольнике все по меньшей мере упрощено
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 3.2.2008, 4:59
Сообщение #14
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Я смотрю щас реальные маньяки на форуме. Ладно Десс, но у Астронома и меня уже ночь кромешная. Может, клуб ночных флудеров организовать. oops.gif

Сколько раз я уже открывал и закрывал эту ветку. Что-то меня останавливало от поста сюда.

Слишком тоскливо, Десс! Даже для меня. mellow.gif Не стоит впадать в депрессию из-за этого, дружище. Ведь песни Cranberries всегда с тобой. Кто тебе помешает слушать их. Ведь любимые песни не имеют срока давности. Многие песни, кстати, со временем воспринимаются лучше, чем в первый раз. Да, щас почти потерян шанс "неожиданного" появления диска или концерта. Но во-первых, он потерян не полностью. Всегда есть возможность столкнуться с чем-то доселе неизвестным. Ну а во-вторых, есть очень много преимуществ в теперешнем положении. Ты можешь послушать или посмотреть именно ту запись, которую просит душа в настоящий момент. Ты имеешь записи, которых раньше не имел. И бывает ведь, что накатывает именно на редкие вещи. А тут вдруг покопался в DVDшках или на винте и нашёл. sm84.gif А потом, как справедливо написал Vitaliy Долорес ведь не собирается заканчивать. Значит впереди нас ждёт ещё много всего. sm84.gif
А вообще, мне кажется, что я знаю, в чём корень такого твоего состояния. Но писать об этом не хочу, чтобы не бередить тебе душу.

Ино
Цитата
А сольный альбом... значительней хуже последнего Wake Up.. там то и радостные песни были! - и они были естественны и трагедии были настоящие. В сольнике все по меньшей мере упрощено

Вот тут я в корне не согласен. Сольный альбом, на мой взгляд разумеется, отнюдь не хуже WUASTC. Неужели ты всерьёз считаешь, что чувства в сольнике не настоящие? Только честно. Что именно там упрощено? Просто твой пост, на самом деле, немного задел меня.

Десс
Цитата
нечестные фанаты, люди, которых считал друзьями, просто уходят и даже весточку не бросят...

Да. Я даже знаю одного такого. Стоит мне выключить щас монитор, как там в чёрном экране увижу его лицо. Но... Все мы не без греха как ни крути, но не все уходят всё таки, согласись. sm84.gif oops.gif

Настасья
Цитата
так я и стараюсь)) я ж ррыбёнок) но всё равно... взрослая жизнь и проблемы - от них никуда не денешься... и всё равно всё меняется, по крайней мере в чём-то..

Молодец. Не сдавайся так называемой взрослой жизни и проблемам. Всё это не стоит ломаного гроша. Эти перемены обычно бывают в плохую сторону. Ordinary Day пусть станет всем нам постоянным напоминанием.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 3.2.2008, 6:21
Сообщение #15
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 403
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Ингвар, ты прав. Сейчас, во-первых рано списывать Долорес и ее новые песни мы непременно услышим, во-вторых, Долорес продолжает петь клюквенные песни, т.е. мы будем иметь возможность услышать старые добрые (и не очень добрые) песни возможно в новом звучании. Вот если бы она сказала: "Да пошли бы вы все со своими песнями куда-нибудь в Гватемалу. Я теперь в гламуре, в рэп подамся, к Тимбаленду!!!", тогда да, можно было бы и не только в депрессию впасть, там и до dp.gif crazy.gif рукой подать.
Ну и самое завершающее: "приелось мясо - ешьте помидоры" mySm8.gif Иными словами, возможно стоит немного отвлечься от Клюкв (и это я говорю админу крэн-форума laugh.gif) и некоторое время послушать что-то другое. Пройдет недельки 3 и тяга вернется. twisted.gif

p.s. У меня уже утро. Пора уже не клуб, пора круглосуточную службу экстренного создания флуда организовывать mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Philosopher
сообщение 3.2.2008, 8:46
Сообщение #16
Grunge not dead! =)
*******
Группа: Свой
Сообщений: 693
Регистрация: 14.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 641
Пол:   мужской



Ну у меня так со многими группами, которые я слушаю и которые ещё существуют. Не знаю даже... Всегда первые ощущения они великолепны и неповторяемы уже никогда. Такая же тема с тем что новые альбомы никогда не сравнятся со старыми, это я замечаю практически у каждой группы, которую слушаю. А в отношении Клюкв, пусть меня простят, но Wake up... просто никакой альбом, я его даже целиком не могу послушать, он откровенно слабый и то что они распались после него естественная вещь. Другое дело реньюниона их хочется очент сильно.


--------------------
Shadows Collide With People
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.2.2008, 22:59
Сообщение #17
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Ничего не понимаю. В песнях про Клюкв и Дол оффтопим про обычные вещи, а в теме про обычные вещи оффтопим про песни Дол.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.2.2008, 23:18
Сообщение #18
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



вот и мне что-то кажется, что куда-то мы уклонились....)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.2.2008, 23:47
Сообщение #19
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Проблема в том, что состояние счастья - не вечно. Особенно если это счастье - выстраданное, добытое большим трудом. Именно с потерей такого счастья смириться труднее всего.
И часто бывает, что человек живет всю жизнь, чтобы попытаться повторить то состояние счастья, которое случалось с ним в молодости. Но это тщетно. И поэтому единственная возможность вновь попытаться поймать счастье - это искать его совершенно в других местах.
Я за свою жизнь переслушал огромное количество музыки, и до сих пор случаются какие-то открытия. Но тот кайф, который я испытывал, когда в 1992 году слушал новый альбом группы "Кар-Мэн" - он не повторится уже никогда. А тот кайф, когда слушаешь ФМ-радио и записываешь с него все подряд, как это было со мной осенью 1996 года, когда мама купила мне крутейший 2-х дэковый магнитофон! Именно тогда, в 1996-1997 годах я открыл всех музыкальных гигантов от Элвиса до Депеш Мод и U2. Тогда же осенью 1996 года на одной из моих самопальных кассет появилась надпись "The Cranberries" )))))
Dess, ты уже не откроешь для себя парижский концерт 1999 года или "Асторию", а я уже не открою Sparks или The Doors. И надо быть честным: не только в музыке сокрыт смысл жизни. Его надо поискать где-то еще. И вообще музыкальный фанатизм - это извращение. Ты подумай, сколько энергии ты вкладываешь в Долорес и Cranberries, ты же мог все это вложить в зарабатывание капитала или карьерный рост?! И к черту всю эту музыку, от нее все равно нет никакого толка, одни только расходы да разочарования, когда кумир где-то и в чем-то перестает оправдывать надежды... Ты когда-нибудь задумывался, почему в музыкальном мире одни уходят, а приходят другие? А почему сейчас этот цикл ускоряется геометрически?!
В общем, надеюсь, ты понимаешь, где я утрирую, а где говорю от чистого сердца.
В любом случае, каждый делает выбор только за себя. И каждый выбор должен быть справедливым только по отношению к себе. Потому что все остальное - совсем неважно.
А появление такой темы про "серое небо" - это уже тревожный знак. Потому что небо каждый раскрашивает так, как считает нужным. И любой цвет дается неспроста. И здесь каждому есть, над чем задуматься.............................


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 3.2.2008, 23:50
Сообщение #20
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 403
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Денис, форматни системный диск. twisted.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:30

.