IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Долгожданный релиз нового альбома Evanescence

8 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Долгожданный релиз нового альбома Evanescence, ....и постигшее разочарование после прослушивания >
Demonheart
сообщение 12.9.2006, 17:04
Сообщение #1
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Изображение

EVANESCENCE - The Open Door (Alternative Rock)

Вчера наконец скачала из сети полную версию второго альбома Evanescence под названием "The Open Door", которого фанаты и поклонники группы ждали более трех лет. В целом он сильно отличается от предыдущего, причем в худшую сторону. Сразу чувствуется отсутствие Бена Муди - музон обходится без особых риффов (ясное дело - всё было на пианино акомпанировано). Меньше металла. Где обещаная темнота и тяжесть тоже непонятно... Присутствует немало симфоники, что вообщем то хорошо, но здесь она звучит как то... Не к месту что ли.. Тут больше "пластмасса" с "Fallen" прокатила бы...
Местами звучит TripHop и даже Ambient замашки... В целом могу подтвердить мнение людей которые уже слышали альбом - ни одну песню не тянет послушать по второму разу..
Эх, жалко... Такое разочарование после столь долгого предвкушения.. Но может потом, со временем понравится больше... И в безликости можно будет найти то или иное индивидуальное лицо... Хотя лично я ожидала большего, особенно после столь длительного перерыва. Песни конечно качествено сделаны, и аранжеровки неплохие.. Потенциал они вообщем то имеют... Но как ни крути, на композитора Эми не тянет. Собственно, я подозревала что уход Бена заметно скажется на музыке, но не думала что настолько....

Оценка - 6 из 10.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sliem
сообщение 12.9.2006, 17:48
Сообщение #2
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 169
Пол:   мужской



прослушал его еще 2 недели назад и тоже был лишен всяких впечатлений. какой то странный альбом получился, что у меня не играет в комнате музыка, что играет The open door - без разници, так же скучно. Но оно так и предпологалось, ведь Муди практически все там делал, а после ухода группа начала свое продвижение фактически заново. Единственно, что можно послушать - это затасканную Call_Me_When_You're_Sober
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 12.9.2006, 20:42
Сообщение #3
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Жалко, правда жалко.. Ребята ведь так хорошо начали, их предыдущий альбом разошелся более чем 11-ти миллионным тиражом по всему миру, они завоевали кучу всяких наград и званий, а потом этот нелепый уход Бена который как я боюсь поставил крест на дальнейшей карьере Эванесенс. Эми надо сейчас либо срочно найти хорошего композитора, либо... Даже не знаю... Обьявить о распаде, наверное... Другого выхода я не вижу, ибо даже те преданные фанаты которые целых три года ждали выхода альбома - оказались очень разочарованы...

Не понимаю я их, просто не понимаю... Ведь ни Бен, ни Эми не добьются такого же успеха поодиночке как вместе. И больше не создадут таких шедевров как на Fallen. Только вместе они сила.. Но конечно, гордость и честолюбие не позволят им признать свои ошибки и воссоеденится... Грустно все это...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sliem
сообщение 12.9.2006, 21:53
Сообщение #4
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 169
Пол:   мужской



я тоже думаю что группе бессмысленно так дальше продолжать карьеру. Этот альбом может и купят, но только из-за успеха Фоллена, не более. Кстати, слышала песню Линкин Парк с их нового альбома (я не ценитель этой группы) песня qwerty - там как обычно Честер орет, Шинода читает. Но фанатам только этого и надо =) они 3 года свою группу не слышали. Так и тут, Эвенесенс надо бы планку свою сдержать, а им никак.
А куда он ушел кстати , не в курсе? в сольник подалса?
Хотя если так подумать, то и Клюквы по отдельности не добьются такой популярности, даже Долорес (будем объективны)..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 12.9.2006, 22:41
Сообщение #5
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



sliem, нет LP я не слушаю, поэтому не в курсе что у них там в альбоме...

Бен Муди записал в этом году песню с певицей Anastasia которая называется "Everything Burns", по моему она вошла в саундтрек к какому то фильму... Так, обычная рокопопсовая песенка, я даже не припоминаю как она звучала... Вообщем, тоже нельзя сказать что он купается в славе и успехе после ухода из Эванесенс...

Цитата
Хотя если так подумать, то и Клюквы по отдельности не добьются такой популярности, даже Долорес (будем объективны)..

Полностью согласна... Но что поделать если талантливые люди они еще и честолюбивые и упрямые...
Как жаль что все мои любимые группы либо разваливаются, либо выпускают то что не в какие рамки не входит... ((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kolyan
сообщение 13.9.2006, 11:30
Сообщение #6
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.8.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 161
Пол:   мужской



Тоже послушал новый альбом, смахивает на второсортную музыку.
Весь альбом Эмми Ли надрывает голос, которого у нее и так нету
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 13.9.2006, 11:47
Сообщение #7
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Kolyan, ты не прав. Он у нее есть, просто его надо подкорректировать и отшлифовать, как алмаз.

Насчет музыки к сожалению вынуждена признать что это так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 13.9.2006, 14:08
Сообщение #8
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Неплохая новость, может даже куплю. В 2003 году вообще искал альбом 2 месяца, так хотелось послушать, сейчас немного поохладел, но все равно интересно. Может нормальные клипы по МТВ будут.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 27.12.2006, 23:22
Сообщение #9
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Видел 2 клипа. Других песен не слышал, о группе ничего не знаю, да и не интересно. Впечатление получилось такое - солистка похожа на Долорес нынешнюю прической, пытается что-то тянуть, голос-то сильный, но... Не понравилось вообще, ну просто ничего увлекательного не увидел. И тембр девушки раздражал меня, и музыка никчемная.

Не знаю, что раньше исполняла группа, но сейчас это "проходняк".


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.12.2006, 5:05
Сообщение #10
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я видел 1 сингл, что-то не цепляет меня тоже.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 28.12.2006, 9:10
Сообщение #11
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



На самом деле все могло быть намного хуже. На альбоме есть хорошие песни, например, "Lacrymosa". Сразу вспоминается одноименное озеро из детской книжки Лемони Сникета.
Но, тем не менее, должен признать, что диск вышел немного менее удачным. Уже за 3 года можно было и большее сочинить. Тем более, как ни странно, на альбоме меня больше всего раздражал именно голос Эми Ли. Ну, не верю я ее стенаниям, больше похоже на полч 12-ти летней девочки, которую не пустили на дискотеку или свидание с парнем. Может быть, хорошим вариантом для спасения группы было выгнать ее, а Муди оставить?!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 28.12.2006, 13:34
Сообщение #12
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
больше всего раздражал именно голос Эми Ли

Я, конечно, не в теме, но, думаю. девушке нужно чем-то другим заняться, потенциал есть, но в такой музыке она выглядит бестолково.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.12.2006, 19:46
Сообщение #13
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Но, тем не менее, должен признать, что диск вышел немного менее удачным. Уже за 3 года можно было и большее сочинить. Тем более, как ни странно, на альбоме меня больше всего раздражал именно голос Эми Ли. Ну, не верю я ее стенаниям, больше похоже на полч 12-ти летней девочки, которую не пустили на дискотеку или свидание с парнем. Может быть, хорошим вариантом для спасения группы было выгнать ее, а Муди оставить?!

Без нее вообще Эваны не Эваны. Лучше группу грохнуть, чем ее выгонять, имхо. ПРосто я слышал 1 песню, может другие поинтереснее, а насчет смысла, то не вникал и на первом альбоме. Просто красиво поет иногда.:)



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 29.12.2006, 21:49
Сообщение #14
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Без нее вообще Эваны не Эваны. Лучше группу грохнуть, чем ее выгонять, имхо. ПРосто я слышал 1 песню, может другие поинтереснее, а насчет смысла, то не вникал и на первом альбоме. Просто красиво поет иногда.:)


А у меня даже в мыслях не было говорить, что у Эми нету голоса. Дело скорее в том, что у комаров тоже есть голос, но они используют только верхний обертон фальцета, и за это мне их всегда хочется убить. Я вообще не понимаю, какой смысл петь на одной ноте весь альбом?! Каждая песня должна нести свое настроение, а у Эми все сливается в один какой-то детский плач... dg.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 30.12.2006, 3:40
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
А у меня даже в мыслях не было говорить, что у Эми нету голоса. Дело скорее в том, что у комаров тоже есть голос, но они используют только верхний обертон фальцета, и за это мне их всегда хочется убить. Я вообще не понимаю, какой смысл петь на одной ноте весь альбом?! Каждая песня должна нести свое настроение, а у Эми все сливается в один какой-то детский плач... dg.gif

В первом альбоме было неплохо, второй не слышал. Может быть и плохо, по крайней мере слабый сингл - это точно. А когда-то в 2003 году все магазины облазил в поисках их тогдашнего альбома. Сейчас как-то безразличен.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.4.2007, 4:07
Сообщение #16
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



The Open Door - это и есть второй альбом Evanescence df.gif
Объективности ради скажу, что действительно на Fallen было больше хитов, чем на TOD, но назвать последний альбом менее тяжелым у меня пальцы на клавиатуре не повернутся, также как и сказать, что у Эми Ли нет голоса, и это не ИМХО!
Для меня Эваны схожи с Клюквами по смыслу песен и в некоторой степени, по манере исполнения этих самых песен (они тоже гораздо лучше звучат в живых выступлениях, чем в студийных записях).
Вообще, советую всем сомневающимся послушать Hello, Thoughtless (кавер Corn), Lithium, Cloud Nine и конечно My Immortal (вообще бриллиант в их творчестве). Не сочтите за рекламу. wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 17.4.2007, 8:26
Сообщение #17
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Astronom:
Цитата
Для меня Эваны схожи с Клюквами по смыслу песен и в некоторой степени, по манере исполнения этих самых песен (они тоже гораздо лучше звучат в живых выступлениях, чем в студийных записях)

Эми тоже эмоционально поет, но не сказал бы, что похоже на Клюкв по стилю. И я слушал ее концерт, не очень понравилось живое исполнение, если честно. Она там пол-концерта за пианино играла. У Клюкв совсем по-другому (лишь под Dying In The Sun).

Мне раньше очень нравилась группа, но когда услышал песни не вошедшие на альбом, исполненные в том же стиле, что на альбоме, а потом еще и песни со второго альбома (по ТВ) опять же в том же стиле... Слишком однообразный стиль, приедается.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 18.4.2007, 2:56
Сообщение #18
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Ну в общем-то я согласен, что Эваны менее разнообразны в стилях, чем те же Клюквы, но и существует группа не так долго (официально с 98-го года). Но однообразными я их никак не могу назвать: у них есть как прекрасные "медляки", так и более "тяжелая" музыка. Уж последний их альбом по-моему более разнообразен в звучании песен, чем Fallen.
Кстати, я не имел в виду схожесть стилей исполнения Эванов и Клюкв, я говорил о смысле песен.
P.S. Насчет пианино: кто на чем может, на том и играет df.gif (Эми Ли на пианино, Фил Коллинз - на барабанах, Филипп Киркоров - на нервах зрителей be.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 4.6.2007, 9:49
Сообщение #19
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Высказываю мнение по поводу высказывания Эми Ли: "Evanescence - это я".

Во-первых, если речь идет о группе, значит, - это несколько человек.
Во-вторых, смысл группы именно в распределении обязанностей. Бен Муди был отличным композитором. Ему перу принадлежит отличный радио-хит "Bring Me To Life", ИМХО одна из лучших песен 2003 года. Эми, к сожалению, не дотягивает своим чутьем до его чутья хитовости. На втором альбоме нет настолько ярких песен.
В-третьих, если Эми хочет делать все в одиночку, она могла бы выступать сольно с сессионными музыкантами. Конечно, существует немало групп, состоящих из одного человека (например, ASP или Lacrimosa до 1995 года), но все же смешно выходит... группа из одного человека! :))))

Помню, когда мы с приятелями в прошлом году мутили бизнес, деньги были выделены одному парню, который и стал генеральным директором. Потом у директора (а он года на 2 младше меня) началась звездуха, он выгнал половину нас, а другая половина сама уволилась. Заместо изначального состава он нанял каких-то подхалимов, над которыми он стал царем и Господом Богом. Вот... а раньше то всякое решение принимали коллективно!
Блин... вчера узнал, что его бизнес накрылся медным тазом! Приятно!!!

Там блин о чем я? А о том, что дольше всех живут те группы (и фирмы тоже!), где лидер/фронтмен/фронтвумен может переступить через свою гордость/амбициозность ради достижения общей цели.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 4.6.2007, 18:22
Сообщение #20
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата

... она могла бы выступать сольно с сессионными музыкантами. ...

Похоже, что сейчас именно так и происходит cray.gif cray.gif cray.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47

.