IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1607 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1616 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1607 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1616 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1607 файла /sources/action_public/topics.php)
IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 1616 файла /sources/action_public/topics.php)
Кто для кого важнее: Cranberries для фанов или наоборот? - The Cranberries In Your Head
     
 
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто для кого важнее: Cranberries для фанов или наоборот?

2 страниц V  1 2 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Кто для кого важнее: Cranberries для фанов или наоборот? >
Кто для кого важнее: Cranberries для фанов или наоборот?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Dess
сообщение 24.3.2006, 5:13
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Demonheart
Цитата

Блин, так я именно об этом и говорю! Shocked Что нельзя судить о том кто кому больше дал, что фанаты нужны кумирам ровно так же как и кумиры фанатам, это ты доказываешь обратное - что якобы фанаты должны всегда быть преданы кумиру, в то время как он сам ничего им не должен.

Я и остаюсь при этом мнении. Я лично считаю, что мне Клюквы дали больше, чем я и такие, как я, Клюкве. Ты наверное заметила, что многие на этом форуме говорили, как сильно помогли им The Cranberries своей музыкой, кто-то даже говорил, что не хотел жить, а Клюква вернула им желание и веру в жизнь...

Цитата
Тем кто ушел - им по большому счету плевать. А те кому небезразлична судьба их любимой группы конечно же расстроились.

Расстроиться - это одно, но стоит подходить с пониманием.

Цитата
Нет, я все еще люблю их музыку, и вряд ли найдется группа которая сможет мне их заменить, но я просто больше не фанатею. C того момента как я поняла что мои любимые кумиры положили метафизический х** на собственных фанатов - мой фанатизм куда то улетучился...

Вот именно это я и не понимаю - это потребительское отношение к кумиру. Они ведь не ушли со сцены, вот если бы ушли, тогда был бы по-настоящему конец.

Цитата
Разумеется заслуживает, разумеется имеет право попробовать что то новое. Тольк фанаты имеют право это новое не принять.

Но не осуждать в любом случае.

Цитата
По моему ты всегда говорил, что тебе как то неважно ширпотреб музыка или нет, если тебе она нравится. То же самое и я - я не слушаю музыку только из за того что это типа "неширпотреб" и непопса. Ее альбом NNTA тоже не был попсой, тем не менее в то время у нее был головокружительный успех. Что же случилось потом?

Я не говорил про шипотреб. Это слово в моем понимании значит низкокачественный продукт, который направлен на получение прибыли и с самого начала рассчитан лишь на коммерческий успех.
А насчет NNTA, он был популярен благодаря Зомби, к сожалению, народ не так сильно оценил синглы с TTFD, а потом группа ушла и конечно же из-за этого потеряла лвинную долю популярности. Хотя TTFD - классная вещь. Нужно было сделать синглом Not Hollywood.

jv11
Цитата
Во, еще одна причина, по которой я уважаю Долорес! Любая другая алчная особа свалила бы из группы сразу же после бешеного успеха NNTA, но Долорес оставалась с парнями даже в самый трудный период.

За что и любим.:)

Цитата
А ее сегодняшнее желание сделать сольник - это, как мне кажется, естественный этап в эволюции любого человека, занимающегося творчеством. Настает момент, когда ты понимаешь, что нужно брать следующую высоту, а те рамки, в которых находился раньше (в случае Долорес - группа из "трех парней за спиной", как она выражается) - становятся действительно рамками, мешающими творить.

В новых песнях она даже инструменты использует нехарактерные для Клюкв, так что нужно было либо делать сольник, либо переквалифицировать парней играть на других инструментах.:))))

Цитата
Да, Долорес очевидно поставила свои интересы выше интересов Ноэла, Ферга и Майка, выше интересов фанатов (кстати, а какого черта она должна ставить их ниже?!), но это НОРМАЛЬНО для творческого человека. Не вижу ничего плохого в том, что человек, потративший 13 лет жизни на группу, решает попробовать свои силы самостоятельно.

Да 13 лет - это срок, я бы на ее месте может и раньше попробывал себя в сольной карьере.:)

Цитата
Тем более, как верно заметил Geenay, в группе не было конфликтов, они разошлись мирно, и кроме того, ни Долорес, ни Ноэл - никто из них совершенно не против объединения бэнда. То, что The Cranberries воссоединятся и выпустят наконец-таки 6 альбом (не забывайте, он был готов почти наполовину!) - в этом я практически не сомневаюсь. Wink

Так что запасаемся терпением, ждем сольник Долорес (пожелаем ей удачи!), ну а там уже видно будет.


Вполне возможно, что сделают, вопрос только во времени, может через года 2, может через 5 лет и т.д.. Нужно верить.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 24.3.2006, 8:31
Сообщение #2
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Dess


Цитата
Я и остаюсь при этом мнении. Я лично считаю, что мне Клюквы дали больше, чем я и такие, как я, Клюкве.

А я считаю что фанаты и кумиры нужны друг другу в равной мере. Кумиры дарят фанатам свое творчество, а фанаты в свою очередь дарят кумирам славу, обожание, признание, несравнимое ни с чем чувство удовлетворенности когда они выходят на сцену и видят как многомиллионная толпа визжит и скандирует их имя. Поверь, это очень много значит для творческого человека. И не важно гонится ли он за славой или нет, ему очень нужно чтобы его творчество было оценено по достоинству.

Цитата
Ты наверное заметила, что многие на этом форуме говорили, как сильно помогли им The Cranberries своей музыкой, кто-то даже говорил, что не хотел жить, а Клюква вернула им желание и веру в жизнь...

Да, заметила. Ну у меня такого не было, что меня надо было возвращать к жизни. Ну если Клюква помогла им, то замечательно. А кому то помогли другие группы. Так что это вполне нормально что хорошая музыка порой может заставить верутся к жизни.

Цитата
Расстроиться - это одно, но стоит подходить с пониманием

А кто поймет нас?

Цитата
Вот именно это я и не понимаю - это потребительское отношение к кумиру. Они ведь не ушли со сцены, вот если бы ушли, тогда был бы по-настоящему конец.

А потребительское отношение к фанатам это значит нормально?
Плевать, ушли-не ушли. Суть от этого не меняется. Я думаю было бы лучше если б они уже официально обьявили о своем уходе. Для большинства полюбому распад означает конец.

Цитата
Я не говорил про шипотреб. Это слово в моем понимании значит низкокачественный продукт, который направлен на получение прибыли и с самого начала рассчитан лишь на коммерческий успех.

Бугага! :lol: Только не говори что ты никогда не слушал ширпотреб... Или что по твоему Ализи или Лена Марлин?

Цитата
А насчет NNTA, он был популярен благодаря Зомби, к сожалению, народ не так сильно оценил синглы с TTFD, а потом группа ушла и конечно же из-за этого потеряла лвинную долю популярности. Хотя TTFD - классная вещь. Нужно было сделать синглом Not Hollywood.

Значит выходит что Зомби так и да был расчитан на массы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 25.3.2006, 4:29
Сообщение #3
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Demonheart
Цитата
А я считаю что фанаты и кумиры нужны друг другу в равной мере. Кумиры дарят фанатам свое творчество, а фанаты в свою очередь дарят кумирам славу, обожание, признание, несравнимое ни с чем чувство удовлетворенности когда они выходят на сцену и видят как многомиллионная толпа визжит и скандирует их имя. Поверь, это очень много значит для творческого человека. И не важно гонится ли он за славой или нет, ему очень нужно чтобы его творчество было оценено по достоинству.

Но, понимаешь, то, что люди обожают группу, они этим не делают одолжение кумиру, они обожают, потому что эта музыка подходит их душевному состоянию. Хотя и кумир тоже не пишет чисто для фанатов.

Цитата
Да, заметила. Ну у меня такого не было, что меня надо было возвращать к жизни. Ну если Клюква помогла им, то замечательно. А кому то помогли другие группы. Так что это вполне нормально что хорошая музыка порой может заставить верутся к жизни.

Я просто хочу сказать, что кумиры помогают очень сильно.

Цитата
А кто поймет нас?

Родные, близкие, друзья.:) В любом случае будут недовольные: если уйдет кумир, то будут недовольны фанаты, если он будет заставлять себя петь против воли, то это не сделает кумира счастливым.

Цитата
А потребительское отношение к фанатам это значит нормально?
Плевать, ушли-не ушли. Суть от этого не меняется. Я думаю было бы лучше если б они уже официально обьявили о своем уходе. Для большинства полюбому распад означает конец.

А они еще могут вернуться, поэтому не хотят официально говорить о распаде.

Цитата
Бугага! Laughing Только не говори что ты никогда не слушал ширпотреб... Или что по твоему Ализи или Лена Марлин?

Поп-рок. :lol:

Цитата
Значит выходит что Зомби так и да был расчитан на массы?

Нет, он просто получился таковым. Долорес пела о тероре в Ирландии, вот и все. Просто так получилось, что народу очень понравилась эта песня, и благодаря жесткой ротации по МТВ и радио эту песню так раскрутили, что только глухой не слышал. :D

jv11
Цитата

ИМХО, нет. Зомби - это внутренний протест; песня о том, что накипело, такие песни не пишут на заказ. Просто так уж получается в истории, что иногда векторы совпадают: песня вышла в очень удачное время - как раз тогда, когда она была нужна. Выйди она годом раньше или годом позже - может, ее бы никто и не заметил. Я считаю, что вообще на свете для всего есть свои моменты, и если ты попадаешь в этот нужный момент, в эту точку - вот тогда ты в дамках. Клюквам так повезло именно с Зомби. Ну еще с Лингером. И ни одна из этих песен явно не была расчитана на массы. (Как Лингер стал хитом в Штатах - для меня до сих пор секрет. Песня ведь абсолютно не "эфирная").

Согласен. Для меня даже секрет, почему Зомби нравится столькому количеству людей с разными вкусами. Мне кажется, что эта песня по своему вокалу вообще НИ НА ЧТО не похожа, до сих пор ничего подобного не слышал. Так же, как и Лингер, как и большинство песен Клюкв. Я не понимаю, как песни Клюкв могли любить миллионы людей, потому что фактически все песни неэфирные, нестандартные и даже сложно отнесимы к жанровой принадлежности... И самое потрясающее, что даже до сих пор Клюквы, видимо, наиболее известны в США (судя по статистике хитов они перегоняют даже посещение русских на нашем сайте: за этот месяц у них 20000 хитов, у русских - 15000, а в мегобайтах больше, чем все вместе взятые другие страны). Я лично до этого думал, что американцы забыли о Клюквах. Так, что американцы оказались наиболее преданы... :shock: (для сравнения, те же французы набрали лишь 191 хит, немцы - 731, Греция - 223, Великобритания - 137, правда есть еще странный пункт European Union eu - 10297 хитов).

Цитата
А вот на массы, имхо, в определенной степени была расчитана Promises. Такая 100% поп-роковая вещица, доступная для понимания всем. Мне так кажется. Smile Но я не упрекаю Клюкв за это. Twisted Evil По сути это был камбэк-сингл после относительно долгого перерыва, нужно было сново громко о себе заявить, и такая драйвовая песня с прикольным "МТВшным" клипом - самое то. Wink

Я тоже так думаю. И клип AI явно тоже был очень МТВ-шный, т.е. сюжет прямо из голливудского фильма. Мне в начале это даже не нравилось. Но теперь все изменилось.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 25.3.2006, 14:01
Сообщение #4
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



jv11

Да уж, Зомби это своеобразный гимн, протест против войны. Людям кстати такие вещи всегда нравились. Очень многие артисты "выезжали" именно на этом. Я не говорю что делали это специально, но такая концепция вобщем то не может оставить равнодушными людей.

А Промисес возможно и был расчитан на массы, но это же не делает ее автоматически ширпотребом и попсой.

Dess
Цитата

Но, понимаешь, то, что люди обожают группу, они этим не делают одолжение кумиру, они обожают, потому что эта музыка подходит их душевному состоянию. Хотя и кумир тоже не пишет чисто для фанатов

Какая разница кто что для чего делает? В данном случае важен результат, а не нюансы - кумиры дарят фанатам свое творчество, а взамен получают их признание. Все по честному, все довольны. Остальное меня не волнует.

Цитата
Я просто хочу сказать, что кумиры помогают очень сильно.

А кто спорит-то? Каждый получает свое (см. предыдущий ответ).

Цитата
В любом случае будут недовольные: если уйдет кумир, то будут недовольны фанаты, если он будет заставлять себя петь против воли, то это не сделает кумира счастливым.

Я понимаю что всякое бывает - поссорились, повздорили, не сошлись характерами, захотелось пиписьками померится - "кто в доме главный?!!!" Ничто человеческое нашим кумирам не чуждо. Тем не менее, я уверена что если бы они больше думали о своих фанатах, а не о собственных заморочках и амбициях, они могли бы разрешить все конфлиткы так чтобы не травмировать нас. И мы бы еще больше ценили их за это.

Цитата
А они еще могут вернуться, поэтому не хотят официально говорить о распаде.

Клюквы может и да, а мои нет.... :(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 26.3.2006, 11:40
Сообщение #5
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Простой вопрос с непростым и неоднозначным ответом. Подумайте надосуге и ответьте, пожалуйста! :)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 26.3.2006, 11:56
Сообщение #6
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Dess

Разумеется поровну. Как и любой другой кумир своим фанам и они ему.



Dess
Цитата
Сложно судить кто кому больше дал, но все равно альбомы покупать стоит, как мне кажется, а не считать, кто кому больше должен мы или они.

Блин, так я именно об этом и говорю! :shock: Что нельзя судить о том кто кому больше дал, что фанаты нужны кумирам ровно так же как и кумиры фанатам, это ты доказываешь обратное - что якобы фанаты должны всегда быть преданы кумиру, в то время как он сам ничего им не должен.

Цитата
Много ли фанатов, которые остаются преданы в течение 12 лет? Но ведь их вряд ли столько людей осуждает, как кумиров, которые захотели попробовать что-то новое, как Долорес.

Тем кто ушел - им по большому счету плевать. А те кому небезразлична судьба их любимой группы конечно же расстроились.

Цитата
Я тебя не понимаю, как ты так быстро похоронила любовь к Найтам?

Нет, я все еще люблю их музыку, и вряд ли найдется группа которая сможет мне их заменить, но я просто больше не фанатею. C того момента как я поняла что мои любимые кумиры положили метафизический х** на собственных фанатов - мой фанатизм куда то улетучился...

Цитата
А Долорес действительно хочет попробовать что-то новое и за это время она давно заслужила это право. И так же, как заслужила право на шанс и поддержку, на понимание, в конце концов...

Разумеется заслуживает, разумеется имеет право попробовать что то новое. Тольк фанаты имеют право это новое не принять.

Цитата
а возможно полюбим новое даже больше. Главное ведь, что Долорес поет СВОИ песни!!! А это не может быть шипотребом!

По моему ты всегда говорил, что тебе как то неважно ширпотреб музыка или нет, если тебе она нравится. То же самое и я - я не слушаю музыку только из за того что это типа "неширпотреб" и непопса. Ее альбом NNTA тоже не был попсой, тем не менее в то время у нее был головокружительный успех. Что же случилось потом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 26.3.2006, 11:59
Сообщение #7
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



А я голосую за то, что Клюквы мне больше дали, нежели я дал им. :) голосую за "мою истину"! :Yahoo!:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 26.3.2006, 13:17
Сообщение #8
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



1-й вариант.Всегда сначала появляется группа, что-то творит, и лишь потом у неё появляются фанаты - творчество первично. :)


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 27.3.2006, 1:38
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Первый вариант, однозначно.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 27.3.2006, 9:12
Сообщение #10
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Первый вариант!...

Клюква, несомненно, дала больше.

Хотя, если рассмотреть поп-музыку... то здесь соотношение все-таки будет больше в сторону фанатов.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 27.3.2006, 10:48
Сообщение #11
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Значит выходит что Зомби так и да был расчитан на массы?

НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! :o: Согласен с Дессом и jv11. Просто эта песня стала очень популярной. Такие песни как Zombie не создаются из расчета на массы, они вообще не создаются ни из какого расчета. Это душевная боль, голос сердца.

Цитата
Да уж, Зомби это своеобразный гимн, протест против войны. Людям кстати такие вещи всегда нравились. Очень многие артисты "выезжали" именно на этом. Я не говорю что делали это специально, но такая концепция вобщем то не может оставить равнодушными людей.

Demonheart не пытайся похоронить свои чувства. Они все равно выдают тебя. (с) :wink: Я чувствую, что ты внутренне не согласна со своими последними постами в отношении Зомби. Может быть, ты просто немного злишься. Гнев ведет на Темную сторону. :wink:
Песня Зомби - это не просто протест против войны. Я слышал разные песни на антивоенную, антитеррористическую тематику, но только Зомби меня буквально выворачивает наизнанку. Под эти звуки, мне кажется, я просто разрываюсь. Это же крик сердца. Прислушайся, например, как она поет: "It's not me, it's not my family". Ей абсолютно не в чем оправдываться, но эти слова идут оттуда: из самой глубины, потому что человек выстрадал их. Ведь эту боль невозможно не почувствовать, согласись. И Ницше здесь со своей теорией идет лесом. Ты слышала Zombie на концерте в Астории? Если нет, то послушай как-нибудь по возможности, а еще лучше посмотри. Если у тебя нет этого видео, мне совсем нетрудно будет рипануть со своего DVD момент исполнения Zombie и запостить куда-нибудь.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 27.3.2006, 22:11
Сообщение #12
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



темы -клоны :o


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 28.3.2006, 8:19
Сообщение #13
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



-AFC-Ingvar

А что я такого говорила по поводу Зомби? Я ж не говорила что это попса, ширпотреб и т.д... Я просто сказала что очень многие артисты пишут песни про войну и они становятся популряными, даже если они сами того не хотят. Насчет самого исполнения Зомби... Ну хорошее, эмоциональное, никто не спорит, но опять же, у той же группы Металлика, есть песня про солдата которому оторвало руки и ноги (правда не помню как она называется), тоже необыкновенно эмоциональное исполнение.. И я бы не сказала что оно есть только у одной Долорес. Масса исполнителей поют так же душевно, особенно такие темы как война.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.3.2006, 12:09
Сообщение #14
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Demonheart
Цитата
Да уж, Зомби это своеобразный гимн, протест против войны. Людям кстати такие вещи всегда нравились. Очень многие артисты "выезжали" именно на этом. Я не говорю что делали это специально, но такая концепция вобщем то не может оставить равнодушными людей.

А Промисес возможно и был расчитан на массы, но это же не делает ее автоматически ширпотребом и попсой.

Если бы ты просто видела Зомби, как мы видим.:) С моей позиции вообще не могу даже подумать, что Зомби был на что-то расчитан. Эту песню просто полюбили во время концертов 1993-1994 года вот и сделали ее синглом. Я не говорю уже про сам клип, который безусловно очень грамотно сделан, чтобы до конца "влюбить" в себя аудиторию. Вообще, из всех песен Долорес про войну и терор Зомби звучит наименее пафосно и расчетно. Т.е. нет чувства, что это лишь отдание дани и популярности.

Цитата
Какая разница кто что для чего делает? В данном случае важен результат, а не нюансы - кумиры дарят фанатам свое творчество, а взамен получают их признание. Все по честному, все довольны. Остальное меня не волнует.

Это вопрос субъективный. Просто кумиры меняют тысячи жизней, дают людям веру, а мы, фанаты... Это как говорится "со всего мира по нитке". Долорес дарит нам веру, а я лично ей дал несколько долларов с продаж этих фирменных альбомов, что я купил. Несколько долларов - это совсем не эквивалетно тому чувству, что дарит мне каждый раз пение Долорес... Для меня ее творчетство бесценно.

Цитата
Я понимаю что всякое бывает - поссорились, повздорили, не сошлись характерами, захотелось пиписьками померится - "кто в доме главный?!!!" Ничто человеческое нашим кумирам не чуждо. Тем не менее, я уверена что если бы они больше думали о своих фанатах, а не о собственных заморочках и амбициях, они могли бы разрешить все конфлиткы так чтобы не травмировать нас. И мы бы еще больше ценили их за это.

В коем веке за 12 лет разошлись... Но у нас остались старые вещи и это нас будет радовать еще очень долгие годы... И уж совсем нет чувства обманутости надежд, есть лишь чувство благодарности.

-AFC-Ingvar
Цитата
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Shout Согласен с Дессом и jv11. Просто эта песня стала очень популярной. Такие песни как Zombie не создаются из расчета на массы, они вообще не создаются ни из какого расчета. Это душевная боль, голос сердца.

Вот именно! Это нужно просто чувствовать, тогда сомнений точно не будет.:) Долорес ее множество раз исполняла с неподдельным чувством и эмоциями, переплескивающимися через край...

Цитата
не пытайся похоронить свои чувства. Они все равно выдают тебя. (с) Wink Я чувствую, что ты внутренне не согласна со своими последними постами в отношении Зомби. Может быть, ты просто немного злишься. Гнев ведет на Темную сторону.

Кстати, джедаи пропагандировали вместо чувств - спокойствие, вместо гнева - созидание, так что мы все и наша любимая Долорес на темной стороне силы!:)

Цитата
Песня Зомби - это не просто протест против войны. Я слышал разные песни на антивоенную, антитеррористическую тематику, но только Зомби меня буквально выворачивает наизнанку. Под эти звуки, мне кажется, я просто разрываюсь. Это же крик сердца. Прислушайся, например, как она поет: "It's not me, it's not my family". Ей абсолютно не в чем оправдываться, но эти слова идут оттуда: из самой глубины, потому что человек выстрадал их. Ведь эту боль невозможно не почувствовать, согласись. И Ницше здесь со своей теорией идет лесом. Ты слышала Zombie на концерте в Астории? Если нет, то послушай как-нибудь по возможности, а еще лучше посмотри. Если у тебя нет этого видео, мне совсем нетрудно будет рипануть со своего DVD момент исполнения Zombie и запостить куда-нибудь.

Конечно все это из разряда на любителей. Но я думаю, что большинство все равно согласится, что видно, когда делают от души, а когда от расчета.

CranUkraine
Цитата
темы -клоны

Ага, глюк при переносе. Я написал на одном форуме, посвященном PHPBB2 об этом, надеюсь подскажут как исправить этот глюк. Но об этом лучше в соответвующей теме.

Demonheart
Цитата
Я просто сказала что очень многие артисты пишут песни про войну и они становятся популряными, даже если они сами того не хотят. Насчет самого исполнения Зомби... Ну хорошее, эмоциональное, никто не спорит, но опять же, у той же группы Металлика, есть песня про солдата которому оторвало руки и ноги (правда не помню как она называется), тоже необыкновенно эмоциональное исполнение.. И я бы не сказала что оно есть только у одной Долорес. Масса исполнителей поют так же душевно, особенно такие темы как война.

На нашем форуме всегда будет побеждать мнение, что Долорес поет эмоциональнее всех, потому что это фан-форум Клюкв и Дольки.:) Я конечно согласен, что каждый считает по-своему и для кого-то даже Бритни - богиня.:)))))))


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 29.3.2006, 1:48
Сообщение #15
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
А что я такого говорила по поводу Зомби? Я ж не говорила что это попса, ширпотреб и т.д... Я просто сказала что очень многие артисты пишут песни про войну и они становятся популряными, даже если они сами того не хотят. Насчет самого исполнения Зомби... Ну хорошее, эмоциональное, никто не спорит, но опять же, у той же группы Металлика, есть песня про солдата которому оторвало руки и ноги (правда не помню как она называется), тоже необыкновенно эмоциональное исполнение.. И я бы не сказала что оно есть только у одной Долорес. Масса исполнителей поют так же душевно, особенно такие темы как война.

Здесь еще очень важную роль играет то, что песню "Zombie" поет ирландка. Ирландка, которая написала "God Be with You".

Цитата
Кстати, джедаи пропагандировали вместо чувств - спокойствие, вместо гнева - созидание, так что мы все и наша любимая Долорес на темной стороне силы!

Между нами ситхами. Будем надеяться, что джедаи, любящие Cranberries, не увидят этого поста. :lol:


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 29.3.2006, 10:56
Сообщение #16
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата
Между нами ситхами. Будем надеяться, что джедаи, любящие Cranberries, не увидят этого поста.

А все джедаи уже забанены...:))))


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 30.3.2006, 2:23
Сообщение #17
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Похоже, кто-то не озвучил свой голос. :roll: Но это, в принципе, необязательно конечно.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 30.3.2006, 3:15
Сообщение #18
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата
Похоже, кто-то не озвучил свой голос. Rolling Eyes Но это, в принципе, необязательно конечно.

Ага, интересно узнать, кто проголосовал за второй вариант! Кстати, есть мод такой для форума, который позволит админу узнать КТО ЗА КАКОЙ вариант проголосовал. :evil:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 31.3.2006, 0:48
Сообщение #19
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Ага, интересно узнать, кто проголосовал за второй вариант! Кстати, есть мод такой для форума, который позволит админу узнать КТО ЗА КАКОЙ вариант проголосовал.

Это был вырвавшийся из бана джедай. :lol: :lol:


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 31.3.2006, 4:12
Сообщение #20
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата
Это был вырвавшийся из бана джедай.

:lol: Это ведь очевидно! Как я не догадался? :D


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00

.