IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скандалы, интриги, расследования

3 страниц V  1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Скандалы, интриги, расследования, Показать все, что скрыто! >
jv11
сообщение 30.10.2013, 17:49
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



В связи с недавними не очень приятными новостями из клюквенного лагеря, я на досуге задался вопросом: а так ли уж невинен образ группы, который за эти годы сложился в нашем коллективном сознании?

В последнее время было принято считать, что Клюквы - это эдакие милые простаки из ирландского захолустья, которые в основном пишут беззубые и достаточно унылые по нынешним стандартам песни о любви, чуть ли не мещане от поп-рока. Долорес - так та вообще довольно-таки удачно создала себе имидж многодетной матери-героини, которая периодически не прочь потрясти хаером на сцене, а остальное время проводит в заботах о детях, муже и домашнем очаге.

Но так ли это? twisted.gif Группа существует уже более 20-ти лет, продала десятки миллионов дисков, несколько раз объездила весь мир с концертами, до сих пор любима и уважаема во многих странах. И как бы там ни посмеивались над ними журналисты, по факту Клюквы по-прежнему остаются второй по популярности группой Ирландии. sm84.gif Возможно ли при таком раскладе, будучи частью жестокого шоу-бизнеса, сохранить абсолютно незапятнанную репутацию?

В этой теме предлагаю взглянуть на тайную, темную сторону Клюкв. twisted.gif Грехи, ошибки и плохие поступки, которые совершили Долорес, Ноэл, Майк и Фергал. В конце концов, они - такие же обычные люди как и мы с вами, а людям свойственно делать глупости. wink.gif

ЗЫ

Потом материалы этой темы можно будет добавить в нашу клюквопедию. wink.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.10.2013, 18:00
Сообщение #2
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Итак, первый "грешок", которому когда-то даже была посвящена отдельная тема. twisted.gif

В центре внимания, естественно, будет Долорес. Надо сказать, что по причинам чрезвычайной скромности и замкнутости парней, каких-то особых проступков за ними не числится, а вот Долорес наследила изрядно, так что в этой теме на орехи будет доставаться в основном ей. twisted.gif

Если вы думаете, что конфликт Долорес с Ноэлем - первый случай, когда Долорес наезжает на своего ближайшего соратника и коллегу, то вы ошибаетесь. wink.gif В 1994 году, будучи еще совсем юной, Долорес умудрилась предъявить претензии ни кому-нибудь, а самому Стивену Стриту - опытному и уважаемому продюсеру, фактически - наставнику Клюкв в то время! shock.gif

Суть конфликта, согласно интервью Стивена Стрита:

Под конец работы над NNTA в отношениях Стивена и Долорес произошел разлад. Долорес, придумавшая все струнные аранжировки для альбома, захотела, чтобы ее имя было указано в качестве со-продюсера (!), а Стивен оказался против этого, поскольку считал, что всякие мелкие идеи, которые подкидывает группа по ходу записи альбома, за продюсирование считаться не могут. sm88.gif В итоге продюсером альбома единолично значится Стрит, а Долорес указана в буклете как автор струнных аранжировок.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ twisted.gif

ЗЫ

Вообще, у меня по интервью и статьям всегда складывалось впечатление, что со Стритом больше дружит и контачит Ноэл, чем Долорес.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 30.10.2013, 20:39
Сообщение #3
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



А у меня вот вообще вопрос... у Долорес друзья есть в принципе?

Например, наличие дружеской братии у того же скромняги Ноэля более чем очевидно. А вот у Дол, кроме семьи, есть вообще близкие люди? По-моему она не так уж приветлива в жизни, как в тех же интервью (где она, безусловно, само очарование). Не могу вспомнить, чтобы она хоть раз говорила о своих друзьях, даже мельком.

Или было?


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.10.2013, 21:16
Сообщение #4
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ну если вспомнить ее интервью, то она неоднократно жаловалась (ну, не то, чтобы жаловалась, но во всяком случае сетовала), что из-за рок-н-ролльного образа жизни у нее не было возможности общаться с друзьями и родственниками, которые остались в Ирландии. Цитата была приблизительно такой: пока ее друзья поступали в колледжи, обзаводились семьями, обустраивали жизнь, она в это время колесила по миру в компании сплошных мужиков. Помнится, в ранних интервью она даже огорчалась, что в турах с ней не было ни одной девушки, с которой можно было потрындеть о наболевшем, о девичьем. twisted.gif Ее известная фраза времен NNTA/TTFD: от одиночества и досаждавших повсюду фанатов ей приходилось сидеть взаперти в номере отеля и смотреть CNN (благодаря чему у нас теперь есть возможность наслаждаться такими песнями как Bosnia и War Child :)). Но, как известно, знакомство с Доном и рождение первого ребенка сильно изменило Долорес. Тем не менее, ее долгая изоляция в канадской глуши в кругу детей и мужа наверняка тоже не лучшим образом сказались на ее социальных связях. Во всяком случае она действительно крайне редко упоминает в своих рассказах каких-либо друзей. Из того, что я припоминаю: она называла своим близким другом продюсера Дэна Бродбека, с которым делала AYL и NB (в сети даже есть достаточно милая фотка Долорес с ним). Бродбек в своих интервью также подтверждал хорошие дружеские отношения с Долорес и Доном. Ну еще она говорила, что дружит с начинающей певичкой Рейвен Квинн, которую даже короткое время помогала раскручивать, но все мы прекрасно знаем, что женской дружбы не существует. twisted.gif mySm8.gif

Цитата
По-моему она не так уж приветлива в жизни, как в тех же интервью (где она, безусловно, само очарование).


Долорес, безусловно, чрезвычайно милая, очаровательная и обезоруживающая при близком общении, о чем неоднократно рассказывали фанаты, которым посчастливилось ее повстречать. Собственно, и я испытал это на своей шкуре, хотя "общался" с ней (если это можно назвать общением mySm8.gif ) всего каких-то жалких пять-семь минут. Саша, Настя и Ильдар также могут это подтвердить. :) Но есть одно "но"... Я тоже думаю, что в обычной жизни, когда ей не нужно через силу общаться с прессой или фанатами, Долорес скорее замкнута и даже нелюдима. Об этом косвенно говорят и факты из ее биографии (навряд ли общительный человек смог бы так долго жить в лесу в отрыве от цивилизации), и песни (лирика Долорес всегда очень "интровертная", с постоянными самокопаниями и рефлексиями).

Творческий человек, хуле. cool.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.10.2013, 21:27
Сообщение #5
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



ЗЫ

Еще вспомнил, что фотограф Кэри Слим Рихтер, которая сделала стремные снимки для буклета No Baggage, тоже фигурировала как друг семьи. ninja.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 30.10.2013, 21:38
Сообщение #6
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 30.10.2013, 21:16) *

Творческий человек, хуле. cool.gif


короче, туговато с корешами. но в целом - оно и понятно. ты верные нюансы биографии подчеркнул, многое объясняют.

если говорить конкретно о негативных моментах....
меня очень смутило, что в каком-то интревью Дол сказала (сидя рядом с Нусей, кста), что песню Roses она написала в память о своём отце. но, если я не ошибаюсь (а я могу и практикую, так что поправьте, если что), Розовую музыку написал Нуся, а Дуся прониклась и написала слова. И как-то невежливо говорить про продукт совместных потуг "Я написала....". проскальзывают у неё подобные нюансы частенько. меня это всегда коробит.
Нуся, кстати, даже бровью не повел. видимо, Дуся и впрям в жизни не так приветлива и общение Дуси и Нуси выглядит примерно так http://www.youtube.com/watch?v=IXcFT7OuJcY
натренировала.

ЗЫ. а женская дружба ещё как бывает! но не время для холивара, просто потом за гнилой базар проставишься mySm14.gif

Цитата(jv11 @ 30.10.2013, 21:27) *

ЗЫ

Еще вспомнил, что фотограф Кэри Слим Рихтер, которая сделала стремные снимки для буклета No Baggage, тоже фигурировала как друг семьи. ninja.gif

ой, у меня таких друзей (тут вместе фоткались, тут подружкой невесты на свадьбе была, тут вот бодун выветривали) - мильён.
а учитывая багажные снимки это не друг, а враг!


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.10.2013, 21:51
Сообщение #7
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
но в целом - оно и понятно. ты верные нюансы биографии подчеркнул, многое объясняют.


И есть еще один фактор ее "нелюдимости": у нее куча детей и она женщина. mySm8.gif У Нуси и остальных парней тоже куча детей, но так как они мужики, то детей всегда можно свалить на жен и пойти бухнуть пивасика с корешами. twisted.gif У Дуси такая фигня не прокатит: если ты не в туре, то хочешь не хочешь, а детьми все равно надо заниматься. wacko.gif Опять же, она сама про это рассказывала в интервью: парни всегда воспринимали туры как отпуск и возможность свалить подальше от жен и детей, для Долорес же каждый тур - это расставание с детьми, а следовательно стресс. Короче, не до друзей ей. :))

Цитата
меня очень смутило, что в каком-то интревью Дол сказала (сидя рядом с Нусей, кста), что песню Roses она написала в память о своём отце. но, если я не ошибаюсь (а я могу и практикую, так что поправьте, если что), Розовую музыку написал Нуся, а Дуся прониклась и написала слова. И как-то невежливо говорить про продукт совместных потуг "Я написала....". проскальзывают у неё подобные нюансы частенько. меня это всегда коробит.


Да-да, я тоже неоднократно это замечал. Есть за ней такая хрень. Она очень часто по отношению к клюквенным песням и альбомам говорит не "наши", а "моя песня" или "в 1994-м году Я выпустила альбом". wacko.gif

Цитата
и общение Дуси и Нуси выглядит примерно так http://www.youtube.com/watch?v=IXcFT7OuJcY
натренировала.


Жесть. crazy.gif

Цитата
а женская дружба ещё как бывает! но не время для холивара, просто потом за гнилой базар проставишься


Мы можем обсудить это в отдельной теме. twisted.gif А за гнилой базар я всегда рад проставиться. :)))

Цитата
ой, у меня таких друзей (тут вместе фоткались, тут подружкой невесты на свадьбе была, тут вот бодун выветривали) - мильён.
а учитывая багажные снимки это не друг, а враг!


Ну да, ты права, щас друзьями кого только ни называют. wacko.gif

Вот откопал ее фотку с Бродбеком, по-моему вполне себе такие кореша, даже на плечо прильнула crazy.gif

Изображение

Ща через пару минут выложу еще один аццкий грех Клюкв. ;)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.10.2013, 21:59
Сообщение #8
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Но вернемся к нашим баранам! То есть, к грехам. twisted.gif

Одно из самых популярных обвинений в шоу-бизнесе - это обвинение в плагиате. И Клюквы его не избежали! mySm8.gif

В 1996 году, после выхода альбома To The Faithful Departed, на Клюкв подала в суд группа Blink (нет, не Blink-182, не обольщайтесь crazy.gif ). Участники Blink утверждали, что клюквенная песня Forever Yellow Skies была чересчур похожа на их композицию It’s Not My Fault

Казалось бы, Клюквы могли бы отвертеться традиционными отмазками про то, что никогда в жизни не слышали эту группу, да и вообще нот всего семь и аккорды не такие уж уникальные, но ситуация усугублялась тем, что Blink - это тоже ирландская группа, а песня It’s Not My Fault была выпущена в 1994 году как сингл и пользовалась умеренным успехом - то есть, Долорес (как единственный автор Forever Yellow Skies) вполне могла ее услышать. twisted.gif

Blink даже отдавали обе песни на экспертизу к музыковеду, который заключил, что композиции "слишком похожи, чтобы это было простым совпадением".

Сравните сами: https://www.youtube.com/watch?v=5fJvSbr4ksQ

В конечном итоге Клюквы суда избежали: они выплатили Blink компенсацию в 15 тысяч долларов, и на этом дело замяли. mySm13.gif

Источник: http://cranberriesworld.com/music/song-lis...r-yellow-skies/


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 30.10.2013, 22:05
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
Розовую музыку написал Нуся, а Дуся прониклась и написала слова. И как-то невежливо говорить про продукт совместных потуг "Я написала....". проскальзывают у неё подобные нюансы частенько. меня это всегда коробит.

вброс:
в песне про Розы есть музон? crazy.gif
Вообще, какбе, тут как относиться: если речь про всяких тру-рокеров с ОБВМ и нелинейными текстами, то для их фанатов и для них самих тексты, какбе первичны, а музло - вторично (типа "это глубоко личный альбом, который отражает все наши переживания и блаблабла"). Т.е., кто написал текст, того и песня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 30.10.2013, 22:57
Сообщение #10
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Astronom @ 30.10.2013, 22:05) *

вброс:
в песне про Розы есть музон? crazy.gif
Вообще, какбе, тут как относиться: если речь про всяких тру-рокеров с ОБВМ и нелинейными текстами, то для их фанатов и для них самих тексты, какбе первичны, а музло - вторично (типа "это глубоко личный альбом, который отражает все наши переживания и блаблабла"). Т.е., кто написал текст, того и песня.


вот кста я такой фанатский подход (точнее даже "кто поёт - того и альбом", ибо тексты Дол, мягко говоря, хуйня по сравнению с тру-лирикой) только у Клюкв наблюдаю. у большинства известных мне бэндов учитываются заслуги всех. и фанаты есть у каждого участника коллектива. даже у тех, кто в творческом процессе почти и не участвует. но клюкво-парни настолько себя под каблук загнали, что они - исключение.



Цитата(jv11 @ 30.10.2013, 21:59) *

Blink даже отдавали обе песни на экспертизу к музыковеду, который заключил, что композиции "слишком похожи, чтобы это было простым совпадением".

Сравните сами: https://www.youtube.com/watch?v=5fJvSbr4ksQ

В конечном итоге Клюквы суда избежали: они выплатили Blink компенсацию в 15 тысяч долларов, и на этом дело замяли. mySm13.gif

Источник: http://cranberriesworld.com/music/song-lis...r-yellow-skies/


блин, а правда похоже! не знала, спасибо за инфу))
Доля вполне могла тупо не уловить, откуда именно на неё снизошло вдохновение (услышала по радио и забыла, а мотивчик засел в голове) , так что грех не смертный)


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.10.2013, 23:10
Сообщение #11
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Delilah @ 30.10.2013, 22:57) *

Доля вполне могла тупо не уловить, откуда именно на неё снизошло вдохновение (услышала по радио и забыла, а мотивчик засел в голове) , так что грех не смертный)


Скорее всего так и было, но 15 штук за этот косяк им выложить пришлось. twisted.gif mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 30.10.2013, 23:34
Сообщение #12
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
но клюкво-парни настолько себя под каблук загнали, что они - исключение.

blink.gif да мы тут половиной форума - латентные Хогандрочеры
Я уж молчу про няшного Фергала mySm1.gif mySm1.gif mySm1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 31.10.2013, 8:50
Сообщение #13
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Astronom @ 30.10.2013, 23:34) *

blink.gif да мы тут половиной форума - латентные Хогандрочеры
Я уж молчу про няшного Фергала mySm1.gif mySm1.gif mySm1.gif

ой, в таких масштабах, как у вас - это просто кошкины слезки dp.gif
Цитата(jv11 @ 30.10.2013, 23:10) *

Скорее всего так и было, но 15 штук за этот косяк им выложить пришлось. twisted.gif mySm8.gif

легко отделались, в принципе) раз уж эксперт подтвердил сходство - могло быть и веселее. а так.... откупились и разошлись, всего и делов)


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 31.10.2013, 9:01
Сообщение #14
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 30.10.2013, 21:59) *

послушала... ничего похожего ninja.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 31.10.2013, 9:40
Сообщение #15
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата


Цитата
послушала... ничего похожего


Начало почти один к одному, а в песне главное положить начало, а там как пойдёт smile.gif Так что я уверен, что Дуся 100 пудов слышала их песню. Но в то, что она скопировала сознательно не верю. Партии очень простые что там, что там, поэтому скорее всего машинально это сделала, неосознанно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 31.10.2013, 9:59
Сообщение #16
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
меня очень смутило, что в каком-то интревью Дол сказала (сидя рядом с Нусей, кста), что песню Roses она написала в память о своём отце. но, если я не ошибаюсь (а я могу и практикую, так что поправьте, если что), Розовую музыку написал Нуся, а Дуся прониклась и написала слова. И как-то невежливо говорить про продукт совместных потуг "Я написала....". проскальзывают у неё подобные нюансы частенько. меня это всегда коробит.


Да, мне тоже кажется это мягко говоря нечестным. Потому что я себе это представляю как Нуся наиграл эту гитарную мелодию, потом по крупицам подправлял, корректировал. Показал Дусе, она говорит "да, круто" положила слова и мелодию голоса и вот, Нуся уже как бы и не при чём ) .Ведь опять же, всегда в песне всё решает начало, основа. Даже если песня красива лишь из-за какого-то гитарного соло, или вокала, то и это соло/вокал в 85% случаев родились на сами по себе, а благодаря фоновой музыке. Так что Дуся могла быть и потактичнее.

Цитата
но клюкво-парни настолько себя под каблук загнали, что они - исключение.


Да тут дело не в этом. Тут просто парни прекрасно понимают, что без Дуси не будет никаких клюкв. Это не найдвиш, где можно любую брюнетку с сильным голосом взять, и один хер будет красиво, потому что Томми непревзойдённый композитор и пишет прям симфоническую музыку. У крэнов музыка простенькая, поэтому вся популярность пришла лишь благодаря харизме, красоте, обаянию, ну и разумеется этому непревзойдённому голосу Дуси. Зная это парни стараются лишний раз не провоцировать Дусю на конфликт, а невозможность "сменяемости власти", как известно приводит к тоталитаризму, вот Дуся и может запосто отжать у Нуси музыку, а Нуся при этом сидит и думает "Эх...я как Сенека при Нероне....эх" smile.gif
ЗЫ не удивлюсь, если после расставания в эпоху "вдохни капучино", парни прослушивали других цыпочек, но увидили, что без Долорес реально лажа будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 31.10.2013, 10:10
Сообщение #17
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
Это не найдвиш, где можно любую брюнетку с сильным голосом взять

у тебя ошибка в слове СИСЬКАМИ

Вообще, чуть более, чем всех коллективах, кто фронтморда - тот и главный. Ушла фронтморда - группа сваливает в сраное говно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 31.10.2013, 10:24
Сообщение #18
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Смеагол @ 31.10.2013, 9:59) *

Это не найдвиш, где можно любую брюнетку с сильным голосом взять, и один хер будет красиво


скажи это фанатам Тарьи...


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 31.10.2013, 10:25
Сообщение #19
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



Цитата
скажи это фанатам Тарьи...


Дык я же про Найдвиш, а не про Тарью )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 31.10.2013, 10:32
Сообщение #20
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Тарья страшна аки смерть. В ее случае, если взять бабу с мощным голосом, получиться сирано страшно аки смерть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 31.10.2013, 10:36
Сообщение #21
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Смеагол @ 31.10.2013, 10:25) *

Дык я же про Найдвиш, а не про Тарью )

ну и я к тому, что для фанов Тарьи (как и для фанов Долорес) Её Сиятельство и есть вся группа. группа без Тарья - хрень.

Цитата(Astronom @ 31.10.2013, 10:32) *

Тарья страшна аки смерть. В ее случае, если взять бабу с мощным голосом, получиться сирано страшно аки смерть.

ну так у них музыка соответсвующая. smile.gif


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 31.10.2013, 10:41
Сообщение #22
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Если уж все дело в музыке, то можно было взять и фалабельную лоли с мощным голосом и не выпендриваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 31.10.2013, 12:30
Сообщение #23
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Смеагол @ 31.10.2013, 9:59) *

ЗЫ не удивлюсь, если после расставания в эпоху "вдохни капучино", парни прослушивали других цыпочек, но увидили, что без Долорес реально лажа будет.


Не, навряд ли. В одном из интервью они говорили, что между ними существует договоренность: Клюквы могут существовать только при наличии всех четырех членов группы. Тогда в 2003 году ситуация была не настолько критичная, чтобы искать замену Долорес, да и к тому же Ноэл практически сразу приступил к сольнику, ему уже дела не было до Клюкв. Фергу и Майку, по ходу, вообще пох. :))) Кстати, на альбоме Mono Band есть несколько песен, на которых Ноэл позвал играть Майка и Ферга - вот вам и ответ на вопрос, чего стоят парни без Долорес. ;) И песни очень даже интересные получились.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 31.10.2013, 12:42
Сообщение #24
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 30.10.2013, 22:59) *

shock.gif shock.gif shock.gif

Начало просто один в один. Только тут темп более заторможенный, чем у Клюкв.
Дальше уже как-то не так похоже, но всё-равно что-то есть.

Даже не знал о такой истории. ninja.gif
Впрочем, такая фигня может случиться с кем угодно. Потому что, действительно, можно где-то услышать песню, потом забыть про неё, но мотив где-то в подсознании остаётся и потом может случайно всплыть. Не думаю, что Дуся хотела плагиатить чужие идеи.

Цитата(Astronom @ 31.10.2013, 0:34) *

blink.gif да мы тут половиной форума - латентные Хогандрочеры
Я уж молчу про няшного Фергала mySm1.gif mySm1.gif mySm1.gif

mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif
crazy.gif ninja.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 31.10.2013, 13:31
Сообщение #25
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Вообще, таких примеров с другими группами полно, постоянно кто-то что-то у кого-то подтыривает. crazy.gif И тот факт, что эта история из биографии Клюкв никому особо не известна, тоже говорит о том, что общественность не была особа шокирована. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 1.11.2013, 15:56
Сообщение #26
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Итак, еще одно темное пятно в биографии. twisted.gif

Сейчас это трудно себе представить, но на заре своей карьеры Клюкв на полном серьезе обвиняли в... расизме! wacko.gif А все из-за неосторожных высказываний Долорес. Точную цитату мне лень искать, поэтому буду писать по памяти, но если кому интересно - было бы прикольно найти это интервью. В общем, юная и наивная Долорес заявила прожженному журналисту одной из британских газет, что в Лондоне ее очень удивило большое количество чернокожих людей. Дескать, в Ирландии такого нет. Журналюга тут же прицепился к этим словам и выставил Долорес и парней как диких деревенщин, якобы осмелившихся возмутиться расовым разнообразием столицы Соединенного королевства. wacko.gif

На короткое время эта инсинуация прилипла к группе, и в самых древних статьях периодически можно встретить упоминания о "расистском" прошлом Клюкв (например, здесь). Иногда эти нелепые кляузы принимали совсем уж анекдотичный характер: я хорошо помню тему на старом Зомбигайде, где один чувак совершенно серьезно уточнял у знающих людей, есть ли в песне Chocolate Brown какие-то расистские коннотации? wacko.gif А вдруг Долорес на самом деле поет о негре? wacko.gif В общем, воображение фанатов не знает границ. crazy.gif

Эту историю можно было бы счесть простым недоразумением, но... задумайтесь: когда вы в последний раз видели Долорес или парней в компании с нигрой? twisted.gif Лично я никогда. mySm8.gif Я также не припомню ни одного интервью, в котором бы Долорес или парни опровергли эти обвинения. Возможно, они казались им настолько смехотворными, что не стоили даже их внимания. Либо же...

Изображение

twisted.gif

ЗЫ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

twisted.gif twisted.gif twisted.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 1.11.2013, 16:08
Сообщение #27
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
коннотации

shock.gif ninja.gif crazy.gif

кто-нибудь видел хоть одного нигера, сопровождающего группу? twisted.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 1.11.2013, 16:14
Сообщение #28
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 1.11.2013, 16:08) *

кто-нибудь видел хоть одного нигера, сопровождающего группу?


Нет. ninja.gif ninja.gif ninja.gif crazy.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 2.11.2013, 3:40
Сообщение #29
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Про песню группы Blink - стырили однозначно, говорю как эксперт.

Цитата(Delilah @ 30.10.2013, 23:57) *
вот кста я такой фанатский подход (точнее даже "кто поёт - того и альбом", ибо тексты Дол, мягко говоря, хуйня по сравнению с тру-лирикой) только у Клюкв наблюдаю.

Не, это подход совершенно обычный. Лично я немало примеров знаю, когда вклад автора текста в музыку минимален, и, тем не менее, он как единственный автор композиции указывается.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 3.11.2013, 15:56
Сообщение #30
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 1.11.2013, 16:56) *

задумайтесь: когда вы в последний раз видели Долорес или парней в компании с нигрой? twisted.gif Лично я никогда. mySm8.gif

А как же:

Прикрепленное изображение

??? twisted.gif twisted.gif crazy.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 3.11.2013, 16:07
Сообщение #31
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 1.11.2013, 16:56) *

Эту историю можно было бы счесть простым недоразумением, но... задумайтесь: когда вы в последний раз видели Долорес или парней в компании с нигрой?

Ну из недавнего -

Прикрепленное изображение

Сам же выкладывал.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Missis Wallace
сообщение 3.11.2013, 18:09
Сообщение #32
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 420
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 834
Пол:   женский



прикольно )))))

особенно с фотками в стиле Heil Hitler! mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 3.11.2013, 18:10
Сообщение #33
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



обратим внимание на недовольное лицо Дуси.
Дуся явно недовольна наличием нигры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 3.11.2013, 22:39
Сообщение #34
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(HiggsBoson @ 2.11.2013, 3:40) *
Не, это подход совершенно обычный. Лично я немало примеров знаю, когда вклад автора текста в музыку минимален, и, тем не менее, он как единственный автор композиции указывается.

я вроде как и не про это совсем говорила, если что)))))

Цитата(jv11 @ 1.11.2013, 15:56) *

Итак, еще одно темное пятно в биографии. twisted.gif

фотки айс bj.gif


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 3.11.2013, 22:41
Сообщение #35
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Сегодня был тяжелый день, поэтому очередной грех будет только завтра. sad.gif crazy.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 5.11.2013, 14:41
Сообщение #36
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(jv11 @ 3.11.2013, 22:41) *

Сегодня был тяжелый день, поэтому очередной грех будет только завтра. sad.gif crazy.gif

и хде?


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 5.11.2013, 14:44
Сообщение #37
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Сегодня снова тяжелый день. mySm8.gif

Может, к вечеру.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 5.11.2013, 14:52
Сообщение #38
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



хватит о России там думать, ептыть mySm14.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 5.11.2013, 14:54
Сообщение #39
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 5.11.2013, 14:52) *

хватит о России там думать, ептыть


bj.gif bj.gif bj.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2013, 22:53
Сообщение #40
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



По странной иронии следующим "скандалом, интригой, расследованием" в моем списке шла именно анорексия Долорес. Вернее, упорные утверждения желтой прессы о том, что Долорес ею страдала - и такие же упорные опровержения с ее стороны.

Ну собственно, это уже не совсем актуально, т.к. Долорес наконец-то признала очевидное. sad.gif

В списке остались всякие дурацкие мелкие "грешки", но что-то мне уже не охота продолжать эту тему. Может, как-нибудь потом.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 11.11.2013, 11:51
Сообщение #41
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



а мы говорим про анарексию после рождения Тейлора? или когда то она была еще?


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 11.11.2013, 11:53
Сообщение #42
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Олег @ 11.11.2013, 11:51) *

а мы говорим про анарексию после рождения Тейлора? или когда то она была еще?

ээ, да вроде сразу после второго альбома, потому и третий такой мрачный, не?..
по крайней мере я всегда думала так)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 11.11.2013, 11:59
Сообщение #43
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 11.11.2013, 12:53) *

ээ, да вроде сразу после второго альбома, потому и третий такой мрачный, не?..
по крайней мере я всегда думала так)

для меня нет. по моему проблемы видимые были только между 3 и 4 альбомом.


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 11.11.2013, 12:46
Сообщение #44
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



А что, разве после рождения Тейлора была еще анорексия? По-моему, после рождения ребенка она сразу пошла на поправку.

Если не ошибаюсь, анорексия у нее развилась в 1996 году где-то сразу после записи TTFD (хотя уже наверняка и до записи были какие-то признаки) и перед началом тура в поддержку альбома, из-за чего тур пришлось прервать.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 11.11.2013, 15:51
Сообщение #45
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



ну я не помню чтобы прям было анорексия, но Долорес была очень тощая.
вспомните те редкие появления на публике: выступление на Нобелевском концерте, премия МТВ.


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 11.11.2013, 15:56
Сообщение #46
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



блин, эта тема покруче педерачи пустьговорят. Даже там таких подробностей нет crazy.gif
короче, вы упрлс ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.11.2014, 14:46
Сообщение #47
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



По ходу, в связи с последними новостями о Долорес, тему придется возрождать. mySm8.gif crazy.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23

.