IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новый альбом The Cranberries

18 страниц V « < 11 12 13 14 15 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Новый альбом The Cranberries, в память о Долорес >
Maniak-N
сообщение 26.3.2019, 0:33
Сообщение #241
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Блин, Клюквы выставили в магазине на оф.сайте лимитированный тестовый пресс винила In The End аж за 75 фунтов (!!!) количеством всего 100 штук (винилы пронумерованы), но буквально в течение 2-3 часов их все распродали!!! shock.gif shock.gif shock.gif

Клюквомир: http://cranberriesworld.com/2019/03/25/in-...lable-for-sale/

Я когда увидел, винилы ещё были в наличии, думал - заказать или нет, но у меня в любом случае нужной суммы на карте не было, но тут так быстро всё раскупили, что я и опомниться не успел. wacko.gif Жесть, короче! ninja.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 26.3.2019, 12:13
Сообщение #242
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



100 экземпляров!!!!!! Ну ппц. Вот так все и проспали. glare.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 28.3.2019, 0:13
Сообщение #243
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Олег @ 26.3.2019, 13:13) *

100 экземпляров!!!!!! Ну ппц. Вот так все и проспали. glare.gif

Да вообще! mySm14.gif Для такой группы, как Клюквы могли бы и побольше копий запилить 500 или 1000 хотя бы. glare.gif Ну и потом по-хорошему с таким суперрарным тиражом могли бы перед общей продажей сперва дать 1-2 дня на покупку такого винила только тем, кто делал предзаказ альбома на оф. сайте, выслав им какое-нибудь письмо со спец. ссылкой. glare.gif А так, я не удивлюсь, если половину этого тиража выкупили какие-нибудь спекулянты, которые потом выставят этот винил на ибэй за 100500 баксов. glare.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 30.3.2019, 21:46
Сообщение #244
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я тоже придерживаюсь целибата, поэтому WMWIO не слушал, но зато нашел ссылки на эдит-версию во ФЛАКе mySm8.gif

Вот они:

https://www69.zippyshare.com/v/UowHPe7i/file.html

http://mystore.to/dl/76D63HBkHh

Клюквы тем временем продолжают раздавать интервью. 27 марта у них была встреча с фанатами в Париже, организованная французской радиостанцией, и на этой встрече фанатам дали послушать 3 песни с альбома. Видеозапись встречи вроде как появится позже в апреле...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 31.3.2019, 17:31
Сообщение #245
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 30.3.2019, 22:46) *

Я тоже придерживаюсь целибата, поэтому WMWIO не слушал, но зато нашел ссылки на эдит-версию во ФЛАКе mySm8.gif

Юра, спасибо за ФЛАК! Хотя вторая ссылка уже не работает. twisted.gif
Похоже, только мы вдвоём в этот раз поддерживаем целибат. crazy.gif

Между тем появилась фотка задника промки All Over Now:

Изображение


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 16.4.2019, 22:45
Сообщение #246
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



какая In the end умопомрачительная!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 18.4.2019, 18:35
Сообщение #247
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Давненько я не заходила на форум, однако) В общем, послушала все вышедшие песни, больше всего пока понравилась Wake me when it's over, могу хоть вечность на повторе слушать. Менее всего пока нравится The pressure, мне не сильно зашла. All over now и In the end очень даже неплохие, обе уже наизусть выучила и напеваю) Чувствуется фирменный стиль и влияние раннего творчества, реально песни могли бы входить в тот же EEIDISWCW, и эта светлая грусть, когда песня вроде как и печальная, но в ней присутствует надежда на хорошее разрешение ситуации (которая мне только у Клюкв и нравится). В общем, очень жду альбом! (Жаль у меня пока нет возможности купить диск, так что буду "пиратствовать", как и всегда)


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 18.4.2019, 23:19
Сообщение #248
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Да, тем, кто делал предзаказ альбома с tmstor, стала доступна In The End. Я по-прежнему ничего не слушаю - соблюдаю целибат. rolleyes.gif

Между тем на ибэе появилась первая промка альбома: https://www.ebay.com/itm/Rare-brand-new-pro...ND/233192471735
Цена уже довольно неадекватна. ninja.gif wacko.gif

И также появилась первая фотка самого альбома: http://cranberriesworld.com/2019/04/18/in-...um-first-image/
До выхода осталась всего неделя. rolleyes.gif

Цитата(Лера Cranberry @ 18.4.2019, 19:35) *

Чувствуется фирменный стиль и влияние раннего творчества, реально песни могли бы входить в тот же EEIDISWCW

Слушал пока только All Over Now и мне кажется, что она не очень подходит под EEIDISWCW. В ней всё-таки довольно мощная гитара да и темп довольно быстрый. В EEIDISWCW такого не было.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 20.4.2019, 19:30
Сообщение #249
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Очень крутое интервью Ноэла с кучей редких и интересных фактов о прошлом группы: http://cranberrieslibrary.com/interesting-...ith-noel-hogan/

Перевод этого интервью есть в группе ВК Клюкв: https://vk.com/@thecranberries-interesnye-f...ot-noela-hogana (перевод выполнен новым админом группы, которая теперь активно ведет страницу и наполняет ее новостями, так что подписывайтесь mySm13.gif )


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 20.4.2019, 21:06
Сообщение #250
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



В аудиоинтервью для портала Consequence Of Sound Ноэл рассказал несколько интересных фактов о прошлом, настоящем и будущем The Cranberries. Вот некоторые из них:

- Песня The Glory с альбома Something Else была записана всей группой после большого творческого перерыва, и процесс создания новой композиции настолько всем понравился, что The Cranberries решили не останавливаться и выпустить следующий альбом. Ранее в одном из недавних интервью Ноэл уже упоминал, что песня The Glory является для него самой дорогой, но не стал пояснять, почему именно.

- Самая первая песня для альбома In The End была написана Долорес и Ноэлем в первый день тура 2017 года в поддержку Something Else. Перед концертом в Польше у группы был один выходной день, и Долорес с Ноэлем провели его в номере отеля, придумывая новый трек, который затем получил название A Place I Know. Остальные песни для альбома были написаны порознь: Долорес, находясь в Нью-Йорке, обменивалась с Ноэлем демо-записями.

- Альбом In The End станет не первым альбомом The Cranberries, на котором они использовали демо-записи. По словам Ноэла, на прежних альбомах группы они неоднократно оставляли демо-вокал Долорес, поскольку зачастую она вкладывала в запись песни столько эмоций, что повторить их при "чистовой" записи было уже не всегда интересно для нее. Вот пример самого известного использования демо-записей в дискографии The Cranberries: всеми любимые песни Shattered и Desperate Andy с альбома Bury The Hatchet на самом деле являются "черновыми" версиями, которые группа, полностью довольная результатом, не стала перезаписывать.

- После окончания промоушена альбома In The End группа будет занята подготовкой к юбилейному переизданию No Need To Argue. Ноэл признался, что, в отличие от переиздания первого альбома, на делюксе второго альбома будет не так много бонусов, т.к. практически весь записанный материал периода NNTA так или иначе уже был выпущен.

Полную версию интервью можно послушать здесь: https://consequenceofsound.net/2019/03/kyle...he-cranberries/

Цитата(Maniak-N @ 18.4.2019, 23:19) *

Я по-прежнему ничего не слушаю - соблюдаю целибат.


Я тоже держусь mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 20.4.2019, 23:21
Сообщение #251
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 20.4.2019, 20:30) *

Очень крутое интервью Ноэла с кучей редких и интересных фактов о прошлом группы: http://cranberrieslibrary.com/interesting-...ith-noel-hogan/

Действительно крутое интервью.
Про Ridiculous Thoughts довольно ВНЕЗАПНО!!!, что она состоит из двух разных песен. shock.gif Такое скорее можно подумать про Daffodil Lament. По идее ведь эти демо-записи должны где-то быть, а Ноэл говорит, что у них для переиздания NNTA ничего такого рарного нету. mySm5.gif

Про Yesterday's Gone тоже интересный факт, что её написали прям перед анплагдом blink.gif Ну и очень обидно, что тут не обошлось без традиционных клюквенных провалов в памяти:
Цитата

It's most likely that they simply forgot about the song when it came time to record To The Faithful Departed.

mySm5.gif
Ещё неожиданно, что песню Illusion оказывается написал Ноэл для Однобнады ещё в 2004-2005 годах. shock.gif По-моему, это первый случай, когда Однобандовская песня в итоге стала клюквенной.
Убило:
Цитата
A recent example includes seeing a clip of the song I Really Hope and realizing he forgot the song existed, a testament to how large The Cranberries Catalogue really is.

bj.gif bj.gif bj.gif
Типичная реакция Клюкв на песни с кофейного альбома.

Ещё я поугарал над тем, как Ноэл заходил на Клюквомир, чтобы узнать дальнейшее расписание промо-тура. crazy.gif bj.gif
Цитата(jv11 @ 20.4.2019, 20:30) *

перевод выполнен новым админом группы, которая теперь активно ведет страницу и наполняет ее новостями, так что подписывайтесь

Да ну нафиг этот вконтакт. glare.gif Пускай новый админ группы лучше сюда приходит. twisted.gif

Цитата(jv11 @ 20.4.2019, 22:06) *

Вот пример самого известного использования демо-записей в дискографии The Cranberries: всеми любимые песни Shattered и Desperate Andy с альбома Bury The Hatchet на самом деле являются "черновыми" версиями, которые группа, полностью довольная результатом, не стала перезаписывать.

Похоже Долорес реально сходу фигачила очень крутые демки. mySm13.gif
Цитата(jv11 @ 20.4.2019, 22:06) *

- После окончания промоушена альбома In The End группа будет занята подготовкой к юбилейному переизданию No Need To Argue. Ноэл признался, что, в отличие от переиздания первого альбома, на делюксе второго альбома будет не так много бонусов, т.к. практически весь записанный материал периода NNTA так или иначе уже был выпущен.

Намекните кто-нибудь Ноэлю, что раз бонусов не так много, то ему надо сделать очередную уборку у себя дома и найти потерянные бонусы эпохи NNTA. crazy.gif mySm8.gif

Между тем Клюквомир пишет, что ржавый винил In The End уже где-то начали рассылать, и ВНИМАНИЕ!!! кто-то его уже получил! shock.gif shock.gif shock.gif
И это почти за неделю до оф. релиза! shock.gif shock.gif shock.gif
http://cranberriesworld.com/2019/04/20/rus...l-first-images/

Судя по фоткам, он какой-то не очень ржавый. crazy.gif

Я заказывал этот винил здесь: https://www.normanrecords.com/records/17451...ries-in-the-end
Они мне ещё где-то с неделю назад написали, что винил у них на складе, но они не высылают до даты релиза. А кто-то видимо таки выслал, что вообще довольно странно. ninja.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 21.4.2019, 23:18
Сообщение #252
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Про "забытую" I Really Hope я тоже поржал mySm8.gif По ходу дела они реально на Кофе ничего кроме Анализов и TITO не помнят mySm8.gif

Про Illusion меня тоже инфа впечатлила mySm13.gif Получается, этой песне около 15 лет! blink.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 22.4.2019, 9:15
Сообщение #253
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Ура! На этой неделе новый альбом!!!!


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 24.4.2019, 10:39
Сообщение #254
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Альбом появился в сети....


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess81
сообщение 24.4.2019, 11:38
Сообщение #255
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2018
Пользователь №: 2 154
Пол:   мужской



Слушаю альбом, и впервые за долгие годы появилось ощущение, что я слушаю Крэнберриз из 90х. Это более традиционное звучание, это меньше электронщины, это отсутствие экспериментов, которые тоже были безусловно интересными, но это не были, на мой взгляд, Клюквы...
Is the End на мой взгляд что-то среднее между первым и четвертым альбомом группы, при этом в большую сторону ближе к BTH. Пока еще не все успел кусочками послушать. Но мне нравится намного больше Roses и Jorney.
Песня In The End звучит волнующе, душевно и интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 24.4.2019, 11:55
Сообщение #256
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Олег @ 24.4.2019, 11:39) *

Альбом появился в сети....

shock.gif shock.gif shock.gif

Надо слушать. ninja.gif

Блин, последний раз такое счастье. Грустно. cray.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 24.4.2019, 12:04
Сообщение #257
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Честно говоря даже страшно blush.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 24.4.2019, 13:40
Сообщение #258
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Послушал ... ninja.gif ninja.gif ninja.gif

Ну первое впечатление такое, что альбом - довольно крут. mySm13.gif Огромное спасибо парням и Стивену, что довели дело до конца, хотя им явно было непросто. Радует, что на альбоме фирменный клюквенный звук. Его ни с чем не перепутаешь. rolleyes.gif
Но если сравнивать его с Розами, то Розы - гораздо лучше. На Розах всё было шикарно и идеально, придраться вообще не к чему было. Даже лучшие песни сложно было выделить, потому что они там все были лучшими. rolleyes.gif К тому же альбом был настолько лёгкий и воздушный, что его хотелось слушать и слушать. И сейчас Розы для меня ничуть не уступают остальным клюквенным альбомам, иногда мне даже кажется, что Розы - таки лучший клюквенный альбом. ninja.gif Про In The End я такого сказать не могу. Но, конечно же, тут надо делать скидку на то, что альбом доводили до ума уже без Долорес. И если Долорес была бы жива, возможно это вообще был бы другой альбом. Так что в этом плане In The End вообще сложно дать какую-то оценку.
Из песен больше всего понравились: All Over Now, Got It, Wake Me When It's Over, In the End и Illusion. Вообще, All Over Now так и осталась для меня лучшей на альбоме, хотя в клюквенных альбомах часто в альбоме есть песни круче первых синглов. Got It - тоже очень классная песня, сразу же понравилась. В Wake Me When It's Over вступление почти один в один - Тугеза. mySm8.gif In the End - отличная клюквенная баллада! mySm13.gif Такая песня как раз очень подходит для завершения альбома и всей клюквенной истории в целом. mySm5.gif

Цитата(Dess81 @ 24.4.2019, 12:38) *

Слушаю альбом, и впервые за долгие годы появилось ощущение, что я слушаю Крэнберриз из 90х. Это более традиционное звучание, это меньше электронщины, это отсутствие экспериментов, которые тоже были безусловно интересными, но это не были, на мой взгляд, Клюквы...

А где на Розах особо много электронщины? blink.gif Ну Fire And Soul - да, а ещё? Она там даже если и есть местами, то совсем каплю и вообще не заметна.

P.S. Кстати, вообще не заметил похожести In The End на первый альбом. unsure.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 25.4.2019, 10:14
Сообщение #259
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Слушал ночью. К вечеру соберусь с мыслями и поделюсь впечатлениями, пока что нужно все переварить в голове)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 25.4.2019, 11:37
Сообщение #260
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



ШОК!!!
Похоже, что японь-эдишн таки будет содержать бонус-трек!!! shock.gif shock.gif shock.gif И ещё больший шок, что это будет ... демка All Over Now!!! shock.gif
Вообще, на самом cdjapan в треклисте по-прежнему указаны стандартные 11 треков, но вот на ибэе уже появился лот с фотками японь-эдишена и там на обратной стороне 12-м треком указана именно демка All Over Now: https://www.ebay.com/itm/2019-JAPAN-CD-THE-...p8AAOSwH6lcwS4L

Огромный респект парням, что таки умудрились запилить бонус даже в такой ситуации. mySm13.gif Ну и очень интересно будет послушать, что же там за демка All Over Now с учётом того, что альбом и так по сути представляет из себя набор демок. crazy.gif

Цитата(jv11 @ 25.4.2019, 11:14) *

Слушал ночью. К вечеру соберусь с мыслями и поделюсь впечатлениями, пока что нужно все переварить в голове)

Юра, обязательно пиши. И все, кто послушал, пишите тоже свои впечатления. Интересно узнать, кто что думает.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V « < 11 12 13 14 15 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00

.