IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Образование

18 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Образование >
Настасья
сообщение 2.7.2007, 23:47
Сообщение #1
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



школьное золото (равно как и серебро и отсутствие как первого, так и второго) ровным счётом ничего не значит=) абсолютно. просто раз начав, я уже не могла себя остановить... наверное из-за врождённого желания во всём быть первой... ужжасно люблю соревнования, олимпиады и т.п. адреналин, однако)

язык - инглиш, со 2-го курса второй будет, хочу испанский или итальянский

Спаркс не знаю, попробую что-нибудь найти и послушать... The Smiths тоже не слышала.. oops.gif только начала свой путь в познании музыки, можно сказать.. но как можно скорее постараюсь наверстать упущенное

в том-то и прелесть, что "мы такие разные, и всё-таки мы вместе"!

ок, про литературу надо развернуть отдельную тему...

вчера купила билеты в Питер rolleyes.gif едем через 2 недели с другой Машкой, на недельку=)

вообще у меня 3 лучших друга, и все три - Машки. судьба. и дочку свою, если Бог пошлёт, назову Марией.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.7.2007, 0:31
Сообщение #2
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 0:47) *

просто раз начав, я уже не могла себя остановить... наверное из-за врождённого желания во всём быть первой... ужжасно люблю соревнования, олимпиады и т.п. адреналин, однако)


Адреналин - это хорошо. Проблема в том, что медали даются в основном не на халяву и не за красивые глаза, а за долгий и кропотливый интеллектуальный труд. Соответствено, в ущерб эмоциональному и физическому развитию. К сожалению, физкультура в школах на очень низком уровне, а эмоции гасятся постоянно, даже на переменах, так что вырастают детишки не слишком готовые к реальной жизни. Я слышал, что многие частные фирмы по этой причине отказываются брать в штат школьных медалистов. Надеюсь, что ты на работу к таким "дядькам" не попадешь. mySm1.gif

Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 0:47) *

язык - инглиш, со 2-го курса второй будет, хочу испанский или итальянский


Испанский проще в грамматике, зато в итальянском фонетика ближе к русской. Лично я бы выучил испанский за то, что на нем разговаривал (и разговаривает) великий Педро Альмодовар! *самый известный и самый хулиганистый режиссер Испании*

Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 0:47) *

ок, про литературу надо развернуть отдельную тему...


У нас уже есть тема про книги, но можно создать отдельно про Булгакова. С удовольствием пообсуждаю Михаила Афанасьевича... mySm2.gif

Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 0:47) *

вчера купила билеты в Питер rolleyes.gif едем через 2 недели с другой Машкой, на недельку=)


Вот и отлично! Надо будет встретиться! Тем более, про город могу рассказать достаточно много (сейчас получаю образование экскурсовода, диплом получу в конце октября). По поводу встречи давай, спишемся в личке. Кстати, в Питере живет немало Клюквенных фанатов, хотя мы еще ни разу вместе не собирались. Я встречался только с одним форумчанином из Тулы, в прошлом году. Его зовут Чижмэн, и раньше на форуме он был частым гостем ((((((


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.7.2007, 0:50
Сообщение #3
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



какие классные мысли по поводу школьных медалей!! mySm13.gif очень заинтересовалась)) правда, школа слишком выматывает... вообще как вспомню сейчас... и не верю, что всё это как-то пережила.. а я от работодателей сокрою сию информацию sm93.gif кстати, насчёт неприспособленности к жизни... это точно на 100% про меня...

экскурсовод - профессия супер!! я в восторге) так может народ соберём на встречу?? хотя бы несколько человек... а то ведь сколько уже встречи планируются-планируются, и всё без толку... тему создать


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.7.2007, 2:48
Сообщение #4
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



У меня серебренная медаль. В инст-е я вообще на парюсь на счет оценок, главное, чтобы 4 хотя бы была, красный диплом никому не нужен, главное связи. Поэтому уже 4 года отдыхаю в институте. По сравнению со школой - это просто один затяжной отдых. В школе каждый день домашки было по часа 2, а то и 3-4 (если сложные задачи попадаются), а в инст-е к 4-му курсу нет домашки, только курсовые и проверочные работы, да и на некоторые пары можно не ходить, а школе бы из-за этого были бы проблемы в виде "не аттестован".



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 3.7.2007, 5:02
Сообщение #5
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Что-то много у нас серебра с золотом....Лично я вообще не парился по поводу школы и универа.В школе в 11классе у мя было пропущено 260часов учебных...и ничего.Преподы видят есть или нет у тя мозги.У мя к счастью есть.Не аттестован не было ни разу.
Я в универе уже не помню,когда что-то сделал(курсовая,реферат...).Ближе к 5 курсу я конеш подтянусь и возможно сам все буду делать,но сейчас нееее...
Цитата
А потом если еще переиздадут ДВД в HD-DVD, то вообще будет просто божественно

Скорее всего это будет очень не скоро.А жаль...я бы тоже купил за $100


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.7.2007, 7:46
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Может будет, кто знает. Я вот находил ссылки, где уже сейчас можно купить "Клик" и "Миссия невыполнима" в Блюрей или HD-DVD качестве за 800 и 2500 рублей. Миссия невыполнима тоже старый фильм, напорядок старее DVD Stars или концерта в Париже, а судя по тому, что Юниверсел любит одно и то же переиздавать, то шанс есть.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 3.7.2007, 7:50
Сообщение #7
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



B-ray и HD-DVD можно с любого трекера скачать...


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.7.2007, 8:47
Сообщение #8
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Lyapis:
Цитата
Я в универе уже не помню,когда что-то сделал(курсовая,реферат...).Ближе к 5 курсу я конеш подтянусь и возможно сам все буду делать,но сейчас нееее...

Это ты сейчас так говоришь. По секрету тебе скажу, что с каждым курсом все студенты становятся все ленивее и ленивее, по себе и своим друзьям знаю. Учиться уже совсем не хочется. Я с каждым курсом все больше и больше прогуливаю (те предметы, из-за которых потом не будет сильных проблем в конце и не схлопочу 3-ку), а в школе фактически никогда ничего не пропускал, даже если болел...

Цитата
B-ray и HD-DVD можно с любого трекера скачать...

Для начала его нужно выпустить, а потом уже качать. Уверен, что если переиздадут, мы узнаем еще до того, как выложат на трекерах.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 3.7.2007, 9:37
Сообщение #9
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Я знаю.В Перми я получаю уже 4 образование...


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.7.2007, 11:11
Сообщение #10
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



м-да, школа - тюрьма, школа делает из детей инвалидов. а универ - это супер) старая школьная привычка париться из-за оценок, правда, ещё не искоренена полностью, но я с этим борюсь)) на самом деле только из-за степендии всё, хочется, чтоб она была...

пока послушала только концертную версию The Sun Does Rise - что-то мне тоже как-то не очень... стиль непривычный очень. хотя я редко с первого раза могу определить своё отношение к песне, потом и понравиться ещё может=) скачаю альбомную и будет видно


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 3.7.2007, 11:20
Сообщение #11
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Цитата
на самом деле только из-за стипендии всё, хочется, чтоб она была...

Лично у мя никогда стипухи не будет.Я всегда учусь платно...


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Philosopher
сообщение 3.7.2007, 12:09
Сообщение #12
Grunge not dead! =)
*******
Группа: Свой
Сообщений: 693
Регистрация: 14.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 641
Пол:   мужской



Раз уж пошёл оффтоп.... В школе вообще практически не парился (исключение составили предметы физ-математической направленности, у меня с этим очень туго было) А последние два года - вообще халява.
А вот в универе ни черта подобного, есть конечно такие предметы - фигня, но дрючат нас дай боже. Только вот закрыл сессию, сил вообще нет, как выжатый лимон. Теперь всё, на отдых rolleyes.gif


--------------------
Shadows Collide With People
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.7.2007, 16:27
Сообщение #13
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 1:50) *

правда, школа слишком выматывает... вообще как вспомню сейчас... и не верю, что всё это как-то пережила.. а я от работодателей сокрою сию информацию sm93.gif кстати, насчёт неприспособленности к жизни... это точно на 100% про меня...


В любом случае к жизни придется приспосабливаться. Иначе можно завалить естественный отбор, а это самый суровый экзамен, и тут уже безо всяких ИМХО. В жизни нужно уметь мыслить, а в школе тупое запоминание напрочь отбивает способность к мышлению. Вот. А еще удивляемся, почему так плохо живем...

Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 1:50) *

так может народ соберём на встречу?? хотя бы несколько человек... а то ведь сколько уже встречи планируются-планируются, и всё без толку... тему создать


Я всегда за. Только почему-то дальше слов "давайте встретимся" ничего не заходит. Ну, хоть с твоим приездом в Питер ситуация сдвинется с мертвой точки ))))

Цитата(Lyapis @ 3.7.2007, 10:37) *

Я знаю.В Перми я получаю уже 4 образование...


И зачем тебе так много? Просто я знаю немало людей, которые работают на неск. работах и при этом не получили ни одного образования.

Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 12:11) *

м-да, школа - тюрьма, школа делает из детей инвалидов. а универ - это супер)


Вспоминаются слова Шефа из Саус Парка: "Дети, в школе нельзя принимать сильнодействующие наркотики. Всему свое время. В вашем случае это будет колледж".

Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 12:11) *

пока послушала только концертную версию The Sun Does Rise - что-то мне тоже как-то не очень... стиль непривычный очень.


А Джа Воббл вообще музыкант своеобразный. Его основная группа называлась Public Image Ltd, в ней вокалистом был сам Джонни Роттен. А вот полный список артистов, с которыми Джа сотрудничал: Dolores O'Riordan, Shahin Badar, Dave Maltby, Sinйad O'Connor, Natacha Atlas, Najma Akhtar, Ollie Marland, Franзois Kevorkian, Baaba Maal, Brian Eno, Harry Beckett, Neville Murray, Holger Czukay, Jaki Liebezeit, Pharoah Sanders, Bill Laswell, Bernie Worrell, Bjцrk, Ginger Baker, The Orb, Massive Attack, Anneli Drecker, The Edge, Abdel Ali Slimani, Paul Gilroy, Primal Scream, Evan Parker, Yulduz Usmanova, The Shamen, Holly Valance, Mark Lusardi, Polly Eltes, Cat von Trapp, Gavin Friday, Shara Nelson, Annie Whitehead, Ben Mandelson, and the Invaders of the Heart.

Цитата(Philosopher @ 3.7.2007, 13:09) *

Только вот закрыл сессию, сил вообще нет, как выжатый лимон. Теперь всё, на отдых rolleyes.gif


Поздравляю! Кто закончил, а у кого летом учеба в самом разгаре. Впрочем, хочу все бросить и махнуть в Пушгоры за вдохновением...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 3.7.2007, 17:25
Сообщение #14
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Образование....ну тип пригодится.Юрист....Работа-я в своей жизни не проработал пока ни месяца.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.7.2007, 18:14
Сообщение #15
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Geenay @ 3.7.2007, 17:27) *

В любом случае к жизни придется приспосабливаться. Иначе можно завалить естественный отбор, а это самый суровый экзамен, и тут уже безо всяких ИМХО. В жизни нужно уметь мыслить, а в школе тупое запоминание напрочь отбивает способность к мышлению. Вот. А еще удивляемся, почему так плохо живем...


м-да... насчёт естественного отбора ты на 100% прав... но в школе кстати никогда ничего наизусть не учила=) всегда "читала" и этого было достаточно. и до сих пор просто не умею заучивать)

Цитата
А Джа Воббл вообще музыкант своеобразный. Его основная группа называлась Public Image Ltd, в ней вокалистом был сам Джонни Роттен. А вот полный список артистов, с которыми Джа сотрудничал: Dolores O'Riordan, Shahin Badar, Dave Maltby, Sinйad O'Connor, Natacha Atlas, Najma Akhtar, Ollie Marland, Franзois Kevorkian, Baaba Maal, Brian Eno, Harry Beckett, Neville Murray, Holger Czukay, Jaki Liebezeit, Pharoah Sanders, Bill Laswell, Bernie Worrell, Bjцrk, Ginger Baker, The Orb, Massive Attack, Anneli Drecker, The Edge, Abdel Ali Slimani, Paul Gilroy, Primal Scream, Evan Parker, Yulduz Usmanova, The Shamen, Holly Valance, Mark Lusardi, Polly Eltes, Cat von Trapp, Gavin Friday, Shara Nelson, Annie Whitehead, Ben Mandelson, and the Invaders of the Heart.


никого не знаю blush.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 3.7.2007, 18:24
Сообщение #16
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
никого не знаю blush.gif

Я тоже, невелика беда.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 3.7.2007, 21:09
Сообщение #17
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 19:14) *
никого не знаю blush.gif

Цитата(Djambulad West @ 3.7.2007, 19:24) *
Я тоже, невелика беда.

Dolores O'Riordan знаю:)))
Цитата(Lyapis @ 3.7.2007, 10:37) *
Я знаю.В Перми я получаю уже 4 образование...

Да вы батенька коллекционер;)
Цитата(Настасья @ 3.7.2007, 12:11) *
м-да, школа - тюрьма, школа делает из детей инвалидов. а универ - это супер) старая школьная привычка париться из-за оценок, правда, ещё не искоренена полностью, но я с этим борюсь))

Да тюрьма! Но это вполне объяснимо. За годы советской власти в СССР был отлично развит институт подавления инакомыслия и свободы воли. Всё начиналось практически с яслей, затем детсад, школа, армия и т. д. Причём на школу была возложена самая ответственная часть: работать с людьми находящимися в очень сложном (во всех смыслах) возрасте. И надо сказать, в подавляющем большинстве случаев школа как часть системы справлялась "на Ура"!
Кроме этого существовали и квазидобровольные образования типа пионерии, комсомола, коммунистической партии, которые также ковали из людей шестерёнки для тоталитарной машины.
Те, кто несмотря ни на что не сумели приспособиться, да ещё смели выражать своё мнение вслух, попадали, сами знаете куда, где с ними продолжалась в принципе та же работа, только куда более жёсткими способами.
Ну, это так, лирическое отступление. Я это к тому, что бАльная система оценки знаний, несомненно, порочна и реформа образования необходима! Только думаю, время для неё ещё не настало. Как никак школа практически последний оставшийся у государства рычаг долгосрочного воздействия на массы... Долгосрочного, в смысле на перспективу. Религия давно утратила былое могущество и под свои знамёна призывать её уже бессмысленно. А так, игры в демократию до сих пор остаются не более чем играми...
Хотя положительные сдвиги в этом направлении однозначно присутствуют. Иначе после такого поста отправился бы я в солнечный город Магадан снег убирать. Весь!
Ну и накатал! И это пишет человек в былые времена чуть замполитом не стал. Аж вспоминать не хочется.
А вообще интересную тему вы тут затронули. Даже странно, что я этого топика раньше не замечал!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 3.7.2007, 21:31
Сообщение #18
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Как могу....Этой осенью подумываю о 5.Правда не уверен,что столько можно сразу...и сам пока не знаю зачем мне это.
Из этого списка я знаю:
Долорес,Шинейд,Бьорк,Massive Attack и Holly Valance(в сериале Побег-Ника,вроде и фильм DOA)


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.7.2007, 23:18
Сообщение #19
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Карп @ 3.7.2007, 22:09) *

Да тюрьма! Но это вполне объяснимо. За годы советской власти в СССР был отлично развит институт подавления инакомыслия и свободы воли. Всё начиналось практически с яслей, затем детсад, школа, армия и т. д. Причём на школу была возложена самая ответственная часть: работать с людьми находящимися в очень сложном (во всех смыслах) возрасте. И надо сказать, в подавляющем большинстве случаев школа как часть системы справлялась "на Ура"!
Кроме этого существовали и квазидобровольные образования типа пионерии, комсомола, коммунистической партии, которые также ковали из людей шестерёнки для тоталитарной машины.
Те, кто несмотря ни на что не сумели приспособиться, да ещё смели выражать своё мнение вслух, попадали, сами знаете куда, где с ними продолжалась в принципе та же работа, только куда более жёсткими способами.

да "тюрьма" даже не в плане пережитков советского общества (которое я ненавижу и благодарю Бога, что не застала СССР). по крайней мере в моей школе такого не было) каждый мог свободно выражать своё мнение и т.п. вообще я считаю свою гимназию на самом деле одной из лучших школ города, и боюсь даже представить, ЧТО творится в обычных общеобразовательных... wacko.gif но даже несмотря на это я ОЧЕНЬ рада, что школа закончилась... очень уж сложно это было и вымотало очень сильно...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 5.7.2007, 0:16
Сообщение #20
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 4.7.2007, 0:18) *

да "тюрьма" даже не в плане пережитков советского общества (которое я ненавижу и благодарю Бога, что не застала СССР). по крайней мере в моей школе такого не было) каждый мог свободно выражать своё мнение и т.п. вообще я считаю свою гимназию на самом деле одной из лучших школ города, и боюсь даже представить, ЧТО творится в обычных общеобразовательных... wacko.gif но даже несмотря на это я ОЧЕНЬ рада, что школа закончилась... очень уж сложно это было и вымотало очень сильно...


По поводу советского общества: оно было, конечно, ужасным, зато дарило людям надежды более высокие, чем тупая американская мечта по заколачиванию денег. Люди были добры друг к другу (я говорю о простых людях, а не о номенклатурных), сейчас на смену дружбе приходит соперничество - и это круто, т.к. рынок строится на такой вот конкуренции! Так что через некоторое время мы смело догоним цивилизованным мир - и по качеству социального развития, и по количеству суицидов на квадратным метр! twisted.gif
По поводу школы. Я тоже учился в элитной школе, физико-математической, так что заядлым гуманитарием стал далеко не сразу. Нас там нехило гоняли, даже могли поставить парашу за плохой почерк. Но сейчас я уже почти не помню плохих эмоций, связанных со школой. Меня только досаждают некоторые черты характера, сформированные в школе. Приходится постоянно работать над собой. Да, универ распускает, там нет такого жесткого контроля, как в школе. Но зато он дает нечто большее - свободу выбора: учиться или бухать и раздолбайничать. Все зависит от человека, как и в жизни. Школа напротив учит тому, что есть тот, кто все за нас решит. И это часто приводит к о-о-о-очень плохим последствиям! wacko.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57

.