IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клип WWWY - качаем!

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Клип WWWY - качаем! >
Lyapis
сообщение 27.7.2007, 9:56
Сообщение #21
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Готово.Копировалось дольше,чем я скачивал...


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.7.2007, 10:14
Сообщение #22
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Качайте с нашего сервака клип When We Were Young:
Клип WWWY 62,1M

Пароль для разархивирования, как обычно:
http://www.the-cranberries.ru/eng/video

И еще ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ скачивать с помощью Download Master или других программ для скачивания!!!

Потому что при скачивании возможны сбои и потом зановопридется качать. Наш хостинг поддерживает докачку, так что если будут проблемы со скачиванием, то можно будет продолжить, а не качать заново. Кстати, и оригинальная ссылка поддерживает докачивание.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 27.7.2007, 10:40
Сообщение #23
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Да нет.Что скачал в формате mov-то заделал в архив...Я сейчас проверял/разархивировал-все хорошо,когда разархивируешь весит 62,1Mb


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainaven ELF
сообщение 27.7.2007, 11:53
Сообщение #24
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 484
Регистрация: 22.2.2007
Из: Алматы
Пользователь №: 632
Пол:   женский



Я еще клип не видела,но мне очень нравиться образ Долорес там,она везде красивая,но там особенно.Вообще я уже говорила,что Долорес кажеться молодеет с каждым разом,как ббы время идет у нее вспять sm93.gif
А вообще Долорес своим присутствием украсит любой клип!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 27.7.2007, 12:17
Сообщение #25
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Хе-хе, мы все ожидали чего-то в духе ностальжи, а вместо этого нам подсунули обкуренных панков. bj.gif mySm8.gif А на ЗГ народ сейчас спорит, кто там целуется в одном из кадров: парень с девушкой или парень с парнем? twisted.gif

Я думаю, не стоит искать смысла в этом клипе. smile.gif Оливье просто постарался сделать красивую картинку за явно не самые большие деньги. smile.gif По-моему, у Ordinary Day бюджет и то был больше. Жаль, конечно, что такой шикарной песне сняли весьма посредственный клип, но ИМХО обалденно выглядящая Долорес хоть чуть-чуть, но скрашивает разочарование. smile.gif Это не шедевр, но и не отстой. glare.gif

Пульсирующий световой экран, хоть и очень мне понравился, тем не менее является кошмарным клише среди клипов. По-моему, в каждом втором клипе на MTV есть такой сверкающий экран. bj.gif

А вот один момент с тем, как ребята пытаются приделать ангельские крылышки, как раз-таки и напомнил мне клип на Losing My Religion R.E.M. huh.gif

Еще эффект одного дубля напомнил мне клип на песню It The First Day Тимо Мааса и Брайана Молко из Placebo. huh.gif

D.N., у меня ссылка тоже не пашет, там в адресной строке почему-то отсутствует ее окончание. :(


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.7.2007, 13:02
Сообщение #26
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2jv11:
Цитата
Пульсирующий световой экран, хоть и очень мне понравился, тем не менее является кошмарным клише среди клипов. По-моему, в каждом втором клипе на MTV есть такой сверкающий экран.

Во многих, и выглядит стремно. МНе как-то эта светомузыка 80е напоминает или дискотечку какую-нибудь, но совсем с музыкой, тем более не какой-нибудь тупой попсой, не соотносится. И вообще эти лампы мне Лингер напомнили...:) Вот вам и связь с "когда мы были молодые и чушь прекрасную несли..."

Цитата
народ сейчас спорит, кто там целуется в одном из кадров: парень с девушкой или парень с парнем?

Да это неважно, по-моему. Главное, что ЭТО НЕ МОЛОДОСТЬ ДОЛОРЕС, а молодость современных панков и укуренной в доску молодежи. Все выглядит наигранно и не в тему, а также дешево. Лучше бы просто 3 минуты подряд Долорес на фоне города пела, и то было бы симпотичнее и еще дешевле.

Уверен, что большинство, кто увидит этот клип даже не запомнят эту заурядность, так зачем вообще нужен был этот сингл? Накопили бы денег и сделали 2 клипа, но достойных, чем 3, но лишь 1 нормальный.

Ссылку на клип я исправил. Просто этот форум не заменяет автоматически пробелы в ссылках, а "обрезает" ссылки, так что нужно быть аккуратнее с проблемами...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 27.7.2007, 13:50
Сообщение #27
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Гы! Экран за спиной Долорес постоянно пульсирует в виде надписи "I Wanna Get Out", хотя при максимальном приближении этого не видно. Что ж, я бы тоже сбежал от такой "молодости", как у современных эмо. Вот уж кого не люблю, того не люблю!...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 27.7.2007, 15:07
Сообщение #28
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Горько, ох горько слышать от вас подобные отзывы:((
Тем не менее, хочу сказать пару слов в защиту. Ну, начать с того, что клипы Клюкв никогда не были шедеврами режиссёрского искусства! За редким исключением.
А клип на WWWY вполне ретроспективный. При желании (при очень большом желании) можно найти в нём намёки на предыдущие работы: нарочито искусственные крылышки - I Can't Be With You, стена света за Долорес - Salvation и TITD, "игры" с фокусировкой камеры - Analyse, ускоренная перемотка в обратную сторону в ТВ - Free To Decide, ну и ещё кое-что... Может быть, я занимаюсь поисками отсутствующей чёрной кошки в тёмной комнате, но ради Долорес готов её там найти:)
Подростки в комнате, по-моему, символизируют разные периоды жизни Долорес: маленькая девочка, девушка-зомби, девушка с пирсингом и т. д. А то, что они - "Эмо" (чё ещё за хрень такая!) так это дань моде... Может немного неуклюжая попытка, но всё-таки. Единственно чему я никак не могу найти оправдание, это то, что они вялые такие. По контрасту с экспрессивной (как всегда) манерой исполнения Долорес, это особенно заметно. Но может, так и задумывалось...
Да, клип переполнен штампами, но они настолько очевидны и так навязчивы, что поневоле закрадывается мысль, что сделано это не случайно! Очевидно какой-то непонятный стёб. Вот только над чем? Нужно ещё сутки подумать, может и придумаю:)

P.S. Насчёт того, что это видео никогда никуда не поднимется, согласен:(

И ещё один P.S. Долорес выглядит великолепно! Ainaven ELF говоря об украшении любого клипа абсолютно права!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.7.2007, 17:02
Сообщение #29
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Спасибо, Карп, за то, что сказал несколько слов в защиту клипа. И Долорес выглядит на все 100%! Мне она очень нравится в клипе, и ради Долорес, как минимум, уже всем стоит качать! (я даже аватар поменял на кадр из клипа).
Да клип действительно не самый ужасный, какой мог бы быть. Еще раз повторюсь, по-моему, главное не штампы (клип AI тоже повторяет голливудские сюжеты), а просто модная атмосфера. Они могли бы взять эту же самую идею, но вместо павильона снять на фоне Дублина, Лимерика или еще какого-нибудь ирландского городка (или похожего хотя бы), вставить кадры наподобие Оды или Зомби с играющими детьми (помните те черно-белые кадры) и точно также показать различные периоды жизни Долорес, но в более традиционном виде. По рассказам Долорес и клипам Оды и Зомби уже сложился определенный, скорее всего, совершенно неправильный образ Ирландии и детства Долорес, которая она провела здесь. И, к сожалению, данный клип даже не пытается съимитировать ту атмосферу, которую представляешь по рассказам Долорес. Понимаю, что невозможно было бы в 3,5 минуты вложить всю жизнь Долорес, но если бы они хотя бы передали отчасти атмосферу - я бы просто был счастлив. А когда смотришь этот клип, то такое ощущение странное, не понимаешь просто о чем клип и для Долорес ли он предназначался. Кажется, что здесь могла бы быть Аврил Лавинь или какая-нибудь Пэрис Хилтон или там дочка, Оззи и возможно это больше бы им подошло.

Вот в этом и есть дело. Это как Analyse, который мрачный и о вещах, о которых Долорес, вероятно, не думала, когда писала альбом (там даже тему экологии вплести хотели), он кажется чужим. И если в Analyse, TITO или Salvation я все-таки видел пародийные образы, даже несмотря на серьезность песни TITO, например, то WWWY песня о жизни, значит он и должна отражать ностальгию, саму Долорес в прошлом, а не каррикатурные образы молодежи. Мне кажется, что можно было бы и с невысоким бюджетом показать эту атмосферу, и вероятно этот клип тоже не стал бы хитом, но хотя бы он отличался бы от стандартных клипов по МТВ.

Неужели сами продюсеры не видят этого? В общем, вот почему я и так критиковал клип. Да и вообще я считаю, как и многие другие, что фанаты - самые требовательные люди. Я лично хочу видеть Долорес в более атмосферных клипах, достойных ее песен, вот поэтому и отношусь со всей строгостью.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 27.7.2007, 20:56
Сообщение #30
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я сейчас пересмотрел клип. Теперь мне кажется, что это реально стеб над всякими эмо-панками и прочими модными молодежными течениями, не даром рядом с ними сидит манекен, а за спиной у Долорес, как верное подметил Geenay, пульсирует надпись I WANNA GET OUT. Типа, она хочет поскорее свалить из этого дурдома. :))) То есть клип как бы с двойным дном: вроде как и нацелен на аудиторию MTV, а с другой стороны - эту же аудиторию и подстебывает. :)

Был бы другой режиссер - мы бы наверняка увидели более прямолинейную экранизацию песни, ну как получилось в случае с Ordinary Day. Но Оливье жить не может без сверкающих экранов и этакого нарочитого псевдосимволизма. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 27.7.2007, 22:26
Сообщение #31
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



У режиссера могут быть какие угодно великие идеи, но ведь надо их умеючи приподать! Здесь это сделано из рук вон плохо! Да, здесь присутствует эффект "неразрывной съемки", но здесь он совершенно угроблен убогостью самой атмосферы. Есть два замечательных клипа, снятых по такому принципу. Оба я очень люблю. Первый - это песня русско-шансонщика Трофима "Эх, дал бы кто взаймы". Гениальный клип! Второй клип - на песню немецких панков Die Aerzte "Mein Baby was bein Frisoer", он тоже гениальный, я его тоже обожаю всем сердцем. Эти два клипа, снятые по тому же принципу, выигрывали тем, что камера плавно переезжала из одного помещения в другое, причем все помещения были настолько разные, что это и притягивало внимание... Ах да, еще у группы Juli на песню "Zerriessen" и у Safri Duo на песню "Samb Adagio" похожие клипы, и они вообще сделаны на 6 с плюсом! В первом - есть эффекты вроде идущего снега, во втором - вообще за 4 минуты весь годовой цикл показан. Здесь эффектов - ноль, и клип смотреть скучно. Уж лучше бы только Долорес (ах, она действительно само совершенство!) показывали, было бы во сто раз лучше! Темный павильон, средние планы... все в этом клипе направлено на то, чтобы загубить идею, если таковая и была...

Поверить не могу, что этот режиссер снял "Salvation" и "Animal Instinct". Схалтурил просто по-младенчески...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 27.7.2007, 23:24
Сообщение #32
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 27.7.2007, 23:26) *
Первый - это песня русско-шансонщика Трофима "Эх, дал бы кто взаймы".

Ну, тогда смело можно и Чистякова "Иду, курю" в эту компанию добавить...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.7.2007, 0:18
Сообщение #33
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Наверное режиссеру заплатили очень мало, поэтому ему было лень придумывать что-то оригинальное, вот и схалтурил. НА месте Долорес из собственного кармана бы добавил +50-100 тыс., лишь бы клип выглядел достойно...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 28.7.2007, 9:44
Сообщение #34
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Странно, вроде как на Зомбигайде народ принял это художество. Тем не менее, я бы послушал комментарий режиссера к энтой своей работе...

2 Карп
У группы "Ноль" я только два клипа видел: "Про настоящего индейца" и "Человек и кошка". Оба понравились.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 28.7.2007, 12:16
Сообщение #35
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я все же считаю, что все проблемы клипа связаны с его маленьким бюджетом. :( Наверное, они все баблосы угрохали на световой экран. :)))

Есть, правда, очень-очень маленькая надежда, что они снимут (или уже сняли) альтернативную версию... но это навряд ли. :(((


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 28.7.2007, 13:02
Сообщение #36
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Dess, а ты не хочешь голосование по клипу сделать? Интересные результаты могут получиться...
Цитата(Geenay @ 28.7.2007, 10:44) *
У группы "Ноль" я только два клипа видел:

Бог Троицу любит: http://www.youtube.com/watch?v=5RRGk5bkupg. Надеюсь, то же понравится...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.7.2007, 18:59
Сообщение #37
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Карп
Цитата
Dess, а ты не хочешь голосование по клипу сделать? Интересные результаты могут получиться...

Конечно, это важное событие, и голосование устроить безусловно стоит. Только я не совсем понял ты имел в виду голосование на сайте или на форуме? Я только что на сайте сделал голосование (на сайте намного больше народу принимает участие):
http://www.doloresoriordan.net/rus/

Извините, что голосование на английском, просто до сих пор не нашел по-настоящему мультимедийное голосование, в котором вопросы можно было бы сразу на 2 языках писать, и все-таки не хочется разделять мнения русских и западных фанатов, создавая 2 отдельных голосования.

Искренне надеюсь, что будут и голоса за "5" и "4" балла. Голосуем.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joe
сообщение 28.7.2007, 20:28
Сообщение #38
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 167
Регистрация: 26.4.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 658
Пол:   женский



Вот мне тут так интересно стало как вы все горячо обсуждаете новый клип Долорес. Честно говоря не смотрела,дорого качать. Но я обычно так серьезно к клипам не отношусь;-) вот скажите зачем Долорес сейчас дорогой , навороченный клип? Она в турне и раскручивать ей уже нечего,в принципе.;-) да и вообще обычно яркие и дорогие клипы это дело артистов однодневок или те кто делает шоу.а Долорес в первую очередь несет качественную музыку и здоровские живые выступления.:-D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 28.7.2007, 20:57
Сообщение #39
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Тут не главное цена.Главное правильно поданная/воплощенная идея...а тут явно промашка вышла....Очень сомневаюсь,что Долорес хотела именно этого...


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 29.7.2007, 9:01
Сообщение #40
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 28.7.2007, 19:59) *
Конечно, это важное событие, и голосование устроить безусловно стоит. Только я не совсем понял ты имел в виду голосование на сайте или на форуме?

Ну конечно на сайте! Очень хорошо, что сделал! Пока "2" никто не поставил, правда и проголосовало всего 5 человек на данный момент...
Цитата(Joe @ 28.7.2007, 21:28) *
Но я обычно так серьезно к клипам не отношусь;-)

И совершенно правильно. Клип это всего лишь дополнение к песне, не более. Как самостоятельное произведение клипы можно воспринимать только в единичных случаях. Я только несколько таких работ знаю... А когда "картинка" начинает преобладать над песней то это, это... Киркоров короче это!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:28

.