IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Слепил Реферат об Ирландии

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Слепил Реферат об Ирландии >
Dess
сообщение 8.12.2006, 16:36
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Только что сделал реферат по Ирландии. Что-то мало материала об Ирландии в ин-те, впервые такое вижу. В основном рефераты одни и те же. Но в любом случае узнал много интересного. Я до сих пор в шоке, что ВВП у такой крохотной страны в 2001 году был 118.5 млрд. ДОЛЛАРОВ!!!

Для примера В России в 2005 году ВВП составил 740,70 млрд, но у нас народу 140 миллионов, а в Ирландии 3,8, не говоря о территории. А если сравнивать тот же 2001 год, то у нас ВВП вообще был лишь 306,51

Инфу о нашем ВВП я взял отсюда: http://www.rustats.ru/modules.php?name=Con...=showpage&pid=1

Надо учиться жить у Ирландцев без нефти живут просто офигительно. Уровень жизни один из самых высоких в мире...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 8.12.2006, 23:44
Сообщение #2
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 8.12.2006, 16:36) *
Только что сделал реферат по Ирландии.

По экономике Ирландии?
Цитата(Dess @ 8.12.2006, 16:36) *
Надо учиться жить у Ирландцев без нефти живут просто офигительно. Уровень жизни один из самых высоких в мире...

Наличие больших запасов природных ископаемых расслабляет и развращает. Их отсутствие, наоборот - собирает и заставляет искать иные пути. Сам поиск этих путей - лучшая закалка для Духа нации. Поэтому, как ни парадоксально самый высокий уровень жизни в тех странах, где минимум природных ресурсов. Япония, почти вся Западная Европа (включая Ирландию) и т.д.
И наоборот, страны, обитатели которых в прямом смысле "ходят по золоту" - живут в нищете или полунищете. Россия, Африка (особенно ЮАР - они вообще по алмазам ходят), вся Южная Америка и т.д.
Так что наличие нефти отнюдь не является условием непременного экономического роста и подъёма уровня ВВП. Наши экономисты боятся нашей же нефти больше чем западные. Тем более что наша нефть одна из самых "грязных" в мире.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 9.12.2006, 3:47
Сообщение #3
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Карп:
Цитата
По экономике Ирландии?

Да.

Цитата
Наличие больших запасов природных ископаемых расслабляет и развращает. Их отсутствие, наоборот - собирает и заставляет искать иные пути. Сам поиск этих путей - лучшая закалка для Духа нации.

Ну взять тех же Африканцев или Южную Америку, у кого нет нефти живут совсем плохо.

Цитата
Поэтому, как ни парадоксально самый высокий уровень жизни в тех странах, где минимум природных ресурсов. Япония, почти вся Западная Европа (включая Ирландию) и т.д.
И наоборот, страны, обитатели которых в прямом смысле "ходят по золоту" - живут в нищете или полунищете. Россия, Африка (особенно ЮАР - они вообще по алмазам ходят), вся Южная Америка и т.д.

Ну взять хотя бы Норвегию, тоже 1 из самых высоких уровней жизни, и все благодаря недетским запасам нефти. Или Саудовскую Аравию... Просто Россия всегда шла своим путем. При Петре I торговали мехами, пенькой и т.д., сейчас нефтью. В 1985 году упали цены на нефть и были низкие в течение нескольких лет, лучше жить мы не стали.

Цитата
Так что наличие нефти отнюдь не является условием непременного экономического роста и подъёма уровня ВВП. Наши экономисты боятся нашей же нефти больше чем западные. Тем более что наша нефть одна из самых "грязных" в мире.

Эх, кто-нибудь хотя бы ЗАСТАВИЛ бы наших политиков продавать не СЫРУЮ нефть, а переработанную! Мы продаем сырую, Западные страны ее перерабатывают и продают высококачественный бензин и делают дофига бабла. У нас покупное что ли правительство, ибо это настолько очевидно, тем более сейчас столько $$$ у нас можно было бы построить подобные заводы. И вообще сейчас много бабла, а мы вкладываем деньги в облигации западных стран под низкий процент или занимаемся инвестициями в экономику (например, то ЮАР рассматривали, то Вьетнам и т.д.), буквально несколько лет назад ныли, что нет денег, нужно привлекать инвестиции, а теперь САМИ не хотим вкладывать деньги в свою же промышленность. Автомобильная промышленность скоро сдохнет, когда мы вступим в ВТО, но вряд ли это кого-то волнует, кроме автомобильных баронов...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 9.12.2006, 6:08
Сообщение #4
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



В России нефти дофига потому и считают что выгодней нефть продавать сырую. Нежели тратить бабки на ее переработку.Знаете кто лучше всехобращаеться с нефтью Америка. Потому чтоонисвою нефть никому не продают анаоборот покупают чужую.А когда она у всех закончиться они начнут добывать свою. Чем задавят всех остальных.Ведь досих пор ни один ученный не даст вам ответ как произошла нефть.


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 9.12.2006, 6:19
Сообщение #5
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



Вот у нас в Крыму есть нефть на острове Змеиный. Черноморнефтегаз хочет взяться за разработку ,а тут как назло узнали румыны и решили притендовать на остров тоже. Украина быстренько поставила там погранотряд чтобы они не лезли туда. И правильно пускай пользуються своей нефтью.А нашу нефть нетрогать.В любом случае этой нефти хватит на весь Крым еще лет на сто.Но от этого жизнь лучше не станет.Потому как На Украине нефть падает в цене а в Крыму растет. Одна страна а экономика разная.


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 9.12.2006, 10:29
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2sharp:
Цитата
В России нефти дофига потому и считают что выгодней нефть продавать сырую. Нежели тратить бабки на ее переработку.

Дело в том, что ПЕРЕРАБОТАННАЯ НЕФТЬ стоит намного дороже! Еще вопрос кто больше денег делает мы или те, кто перерабаывает нефть. Я не говорю, чтобы всю нефть перерабатывать, но хотя бы часть. Вообще нужно более серьезно заняться этим вопросом и поискать информацию на этот вопрос. Вполне возможно, что Западные страны просто не пускают Россию на рынок переработанной нефти, тот же бензин, который они делают из нашей нефти и продают намного дороже... Может быть после вступления в ВТО хотя бы начнем продавать часть переработанной, ведь дискриминационные ограничения в этой организации якобы возможны только если внутренний рынок в коматозном состоянии и нужно спасать (тогда можно квотирование вводить на товары или повышенные пошлины). Но я думаю, что все равно даже после вступления в ВТО дискриминацию в отношении России останется.

Цитата
Знаете кто лучше всехобращаеться с нефтью Америка. Потому чтоонисвою нефть никому не продают анаоборот покупают чужую.А когда она у всех закончиться они начнут добывать свою. Чем задавят всех остальных.Ведь досих пор ни один ученный не даст вам ответ как произошла нефть.

Думаю, что когда кончится нефть, то придумают альтернативу и она уже не понадобится и США в том числе. Дело в том, что США жрет так много нефти, что ихних запасов даже им не хватит больше, чем на десяток лет. Я еще не говорю, что многие их месторождения настолько малы и неудобно расположены, что себестоимость добычи нефти будет стоить дороже, чем купить ее даже за 60 баксов за баррель. А Россия в нынешнем виде без продажи прир. ресурсов загнется. Нужно что-то менять, но что-то все очень медленно меняется.

Цитата
Вот у нас в Крыму есть нефть на острове Змеиный. Черноморнефтегаз хочет взяться за разработку ,а тут как назло узнали румыны и решили притендовать на остров тоже. Украина быстренько поставила там погранотряд чтобы они не лезли туда. И правильно пускай пользуються своей нефтью.А нашу нефть нетрогать.В любом случае этой нефти хватит на весь Крым еще лет на сто.Но от этого жизнь лучше не станет.Потому как На Украине нефть падает в цене а в Крыму растет. Одна страна а экономика разная.

Да через лет 100 нефть никому нужна не будет, через лет 40 уже кончится фактически вся нефть и придется придумывать альтернативные источники. Быстрее бы кончилась, и наше правительство начало думать головой, а не ж... Вроде бы Путин умный чел, вроде бы Единная Россия во всем поддерживает, один чел мне говорил пару дней назад, что Путин задавал недавно вопрос почему продаем нефть непереработанную? И почему за 6 лет президенства нельзя было хоть что-то делать в этом направлении? Я еще не говорю о том, что профицит в 54 млрд. долларов, а на развитие промышленности не выделяются нормальные средства...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 9.12.2006, 14:16
Сообщение #7
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 9.12.2006, 3:47) *
Ну взять тех же Африканцев или Южную Америку, у кого нет нефти живут совсем плохо.

Ну, да, только мрут как мухи...
В этих регионах неплохо живёт только очень небольшая прослойка населения. (В советские времена обязательно сказали бы - эксплуататоры). А высокий уровень жизни предполагает нормальное существование для всех. Не равенство, а достойную жизнь в пределах своего класса.
А пока подобные страны используются всякими Анжелинами Джоли в качестве полигона для приложения своей любви к человечеству. Или для пиара. Кому как нравиться.
Цитата(Dess @ 9.12.2006, 3:47) *
Ну взять хотя бы Норвегию, тоже 1 из самых высоких уровней жизни, и все благодаря недетским запасам нефти. Или Саудовскую Аравию...

Исключения подтверждают правило.
ОАЭ не спорю, хорошо живёт благодаря запасам нефти, а Норвегия скорее вопреки. Ну не сидят они на пресловутой "нефтяной игле", как бы нам того не хотелось. Я думаю, закончись у них сейчас вся нефть - они и без неё нормально проживут.
Да и ОАЭ проживут. Просто пересядут с лимузинов на верблюдов и вернуться к своему естественному состоянию.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 9.12.2006, 15:56
Сообщение #8
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Карп:
Цитата
Ну, да, только мрут как мухи...
В этих регионах неплохо живёт только очень небольшая прослойка населения. (В советские времена обязательно сказали бы - эксплуататоры). А высокий уровень жизни предполагает нормальное существование для всех. Не равенство, а достойную жизнь в пределах своего класса.

Не понятно, что творится с Россией, и почему за 1000 лет мы так и не смогли полностью интегрироваться в Мировое сообщество. Т.е. мы как были при Петре I чужды Европе и нас как держали за дикарей, так и сейчас то же самое, и даже не думаю, что это из-за СССР. Наверное, хотят поделить нашу территорию.:)

Цитата
А пока подобные страны используются всякими Анжелинами Джоли в качестве полигона для приложения своей любви к человечеству. Или для пиара. Кому как нравиться.

Или Мадонна. Эта ситуация прямо как в мультике "Южный Парк", когда дети купили себе негретенка... Там это было смешно, а насчет Мадонны не понимаю нафига ей приемные дети именно из Африки? Пиар.

Цитата
Исключения подтверждают правило.
ОАЭ не спорю, хорошо живёт благодаря запасам нефти, а Норвегия скорее вопреки. Ну не сидят они на пресловутой "нефтяной игле", как бы нам того не хотелось. Я думаю, закончись у них сейчас вся нефть - они и без неё нормально проживут.

Вообще нефть так распределилась, что порой кажется, что это типа подарка свыше для угнетенных и слабых, ибо ведь кому нужна была нефть 2 века назад? Страны сами по себе развились без нефти и нефть не за чем винить. Наверное такой менталитет просто, а народ заслуживает правительство, которые имеет.

Цитата
Да и ОАЭ проживут. Просто пересядут с лимузинов на верблюдов и вернуться к своему естественному состоянию.

Не спеши с выводами. На самом деле Арабские страны вложили в экономику США около триллиарда $, причем в промышленность, они еще за оставшееся время все поскупают, а народу у них живет намного меньше, чем у нас. Думаю, что им надолго хватит. По крайней мере шейхам.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 22.1.2008, 11:59
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



2 Dess. Не все так просто с нефтью... Я в этом деле немного разбираюсь (все таки 2 высших по нефтянке и куча правительственных наград)... У нас просто 2 фокуса:
1. Многие НПЗ в СССР строились преимущественно для получения мазута, а бензин - так, побочный эффект. Например, Рязанский НПЗ сейчас из 100тн нефти может сделать не более 40тн бензина (под бензином имею ввиду весь спектр легких углеводородов, применяемых в качестве топлива), 60 тн - мазут. У других заводов не намного лучше - если не ошибаюсь, максимум бензина со 100тн можно получить 80тн. А на европейских и американских заводах стоят хитрые системы многократных переработок, еще различные фишки, благодоря которым можно получить со 100тн порядка 95тн бензина... У нас таких заводов нет, а строить их - огромные затраты, не сравнимые по быстроте окупаемости ни с затратами на обустройство новых месторождений, ни с затратами на строительство новых трубопроводов...Нет, не зря дядю Вайнштока называют строителем...
2. Нам трудно сплавить нефть.
а) на китай нефтепровод пока только строится и обустраивается
б) по черному морю (Новороссийск) - через Дарданеллы ограниченный траффик танкеров (спасиббо Турции) да и проливчик узенький, пропускная способность маленькая
в) по балтийскому морю (Приморск) - мелкое оно, океанские танкера не подойдут
г) по белому морю (Мурманск) тоже маленький траффик, трудности навигации и все такое...
И все. Транспортные пути закончились.
так что не так все просто, ребята... да и повышение цен тоже не несет добывающим компаниям сверхприбыли - большая ее часть оседает в кармане государства, а куда она девается из этого кармана - никому не ведомо...

Нефть через 40 лет не кончится))) Есть такое понятие, как "замещение запасов". То есть, компания, когда добывает нефть, должна "заместить" выкаченный объем вновь разведанным. Сейчас коэффициент замещения запасов около 1,1, то есть нефти еще как минимум столько же. Вот только извлечь ее будет намного труднее (ну там другие, более глубокие пласты, пласты с меньшей нефтеносностью, более обводненные и др). Плюс нельзя забывать Атлантический шлейф (добывать нефть в море жесть, конечно, но можно). Плюс в Северном ледовитом океане.


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 22.1.2008, 12:12
Сообщение #10
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Что то темка про реферат свелась к обсуждению мировых экономических проблем?))))


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 3.2.2008, 0:17
Сообщение #11
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Ну так реферат же экономический twisted.gif
Кстати, оказывается, если в Гугле ввести "ireland.ru", то он выдаст адрес вполне достойного внимания сайта об Ирландии: http://ireland.ru/r_index.html twisted.gif
Ну есть еще вот что: http://irish.ru/index.php
p.s. т.к. за это сообщение не получено ни гроша, то не считайте сие многословие рекламой mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.2.2008, 2:18
Сообщение #12
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Ну да, реферат был по предмету "Мировая Экономика", поэтому только про экономику


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23

.