IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Земфира

4 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Земфира >
Dess
сообщение 16.1.2008, 11:58
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Помните такую?

Я помню, как в 1998 году в Новый Год крутили "Ромашни": "А я девочка с плеером, с веером, вечером не ходи..." Тогда впервые услышал Земфиру.
И за эти годы слышал множество песен Земфиры, синглы по ТВ и радио, и сейчас впревые решил скачать. Если подумать, много хитов, интересно вспомнить, много ассоциаций... rose.gif


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 16.1.2008, 12:48
Сообщение #2
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Было время, я много слушал Земфиру. Но долго она не продержалась, наскучила. Но и сейчас я слушаю некоторые песни. Особенно удачным считаю первый альбом, из малоизвестных нравятся песни "Снег" и "Скандал". Ну и раскрученные синглы довольно хороши. Про то, что "девочка созрела" обожаю smile.gif


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 16.1.2008, 14:37
Сообщение #3
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



На мой взгляд - более-менее удачное подражание госпоже Агузаровой.

P.S. Глюкоза - неудачное mySm8.gif


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 16.1.2008, 15:22
Сообщение #4
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Из Рамазановой я слышал далеко не всё, но, то, что слышал - понравилось! ПММЛ я чуть до дыр не затёр. А клип на песню "Прогулка" это что-то из Тарковского, не меньше! И сама песня просто замечательная!
У неё недавно новый альбом вышел - "Спасибо". Все рецензии, которые я на него читал, просто ужасные:( "Худший альбом Земфиры!", у "г-жи Рамазановой творческий кризис!" и т.д. Такими примерно фразами пестрят эти статьи, Вот даже не знаю слушать или нет... Очень не хочется портить положительное впечатление от этой явно неординарной певице!
Не, талантливая девочка, чего говорить. Во, пока писал, ещё много песен не с ПММЛ вспомнил. Мне все понравились)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 16.1.2008, 16:44
Сообщение #5
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Я не слушал последний альбом. Неужели правда так плохо? Кто-нибудь пробовал?

Цитата
И сама песня просто замечательная!

Да, "Прогулка" - удачная песня. Но альбом "Вендетта" все же слабей предыдущих.

Появился повод снова послушать Земфиру) Свежим взглядом оценить. "Небомореоблака"- это же очень сильно. Правда, музыка как-то не очень выдержана, что-то не то.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 16.1.2008, 18:03
Сообщение #6
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 16.1.2008, 16:44) *
Я не слушал последний альбом. Неужели правда так плохо? Кто-нибудь пробовал?

Вот и я этим вопросом задаюсь!
Правда я подозреваю кто пробовал;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 16.1.2008, 20:01
Сообщение #7
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Я в свое время Земфиру терпеть не мог. Мне очень не нравился ее голос. Где-то 2 года назад начал для себя, ее открывать. Сейчас для меня Земфира очень многое значит в плане музыки. Но вот последний альбом, я пока смог прослушать только 2 песни, а потом быстро промотать. Если честно у меня пока жуткие впечатления об этом творении. Надо еще послушать до конца, но пока желания не возникает это сделать. Так что лучше буду слушать старое.


--------------------
Дюдя верен себе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 16.1.2008, 20:30
Сообщение #8
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Мне нравится песня про СПИД, очень жизнеутверждающая. smile.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 17.1.2008, 7:13
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



К вопросу слушать ли "спасибо". Слушать! Причем обязательно! И иметь в своей музыкальной копилке хотя бы для общего развития. Не читал рецензии на альбом, но если действительно его считают худшим у Зямы, то критики не правы (мягко говоря).
Альбом можно условно поделить на 3 части.
Начинается с песни "Метро" (отнести её ни к какой части не могу).
Затем 3 песни - очень качественная гармоничная музыка, легкая, Я не силен в стилях, но напоминает что то из джазового, наподобие Дайаны Вашингтон, что ли (сравнить Зяму с Эллой Фицджеральд язык не поворачивается ;-) ). Затем опять песня-разделитель "Мальчик" , шуточная. И вторая часть альбома - более серьезная, в стиле первой половины 20 века, немного напоминает творчество Вертинского. И третья часть - отголосок "Вендетты" и "14 недель тишины". Немного депрессива, философии и Зямин вокал, который я считаю одним из личших на Российском небосклоне...
Вообще, "Спасибо" мне кажется самым лучшим и продуманным альбомом, Зяма повзрослела, послушала музыку разных жанров...И родила наконец то альбом, к которому шла столь долгое время.

ЗЫ: все сказанное выше ИМХО
ЗЗЫ: очень советую послушать "штандер" Макаревича. Настолько необычный для АМ альбом, но настолько красивый, что аж дух захватывает...


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 18.1.2008, 16:39
Сообщение #10
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Карп, Djambulad West, да вы что!!! конечно слушать, слушать обязательно! bvana77 всё хорошо рассказал.
я толком Земфиру ещё не слушала (это у меня ближайшие планы), по послушала "Спасибо" - и мне дико понравилось! причём с первого раза! (не припомню, когда мне что-то нравилось при первом прослушивании...взять даже Клюкв....и даже AYL... ну не могу я обычно с первого раза воткнуть...
а последний альбом Земфиры - по мне так обалденный... просто это совсем не похоже на её предыдущие альбомы.... но мне лично ооочень нравится прежде всего звучание. да и вообще...как-то свежо....вообщем это единственное из русского, что в данный момент есть у меня в плеере)
слушать обязательно!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 18.1.2008, 19:13
Сообщение #11
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Настасья, слушаюсь слушать!:)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 19.1.2008, 0:17
Сообщение #12
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Убедили, попробую новый альбом при случае.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 19.1.2008, 0:23
Сообщение #13
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



слушайте-слушайте!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 20.2.2008, 16:29
Сообщение #14
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Вчера рената Литвинова с Земфиров представила свой фильм "Зелёный театр в Земфире" в кинотеатре "Аврора" в Питере.
Пишу потому что мой приятель попал на это событие и обещал предоставить маленький фотоотчет!
Сам тоже хочу сходить на этот фильм, т.к. очень люблю Литвинову! oops.gif

А вообще к Земфире отношусь совершенно параллельно!
Ни хорошо , ни плохо.
Помню в 98 году по первому каналу ПЕРВЫЙ раз показывали клип Земфиры, ведущая ещё сказала, что ей кажется , что эта девушка станет очень популярной! crazy.gif
Как в воду глядела! df.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nebanderas
сообщение 20.2.2008, 20:51
Сообщение #15
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 355
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 644
Пол:   мужской



Я тоже считаю что послушать надо.
До дыр у меня были затёрты "Земфира" и ПММЛ, ОСТАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ слушал не так много, но со Спасибой что то странное, погонял неделю в плеере, - удалил, но потом ещё дважды так сделал...
Сегодня опять скину его, снова захотелось послушать, жаль что флешка в телефоне только 2 Гб



--------------------
Не хлебом единым жив человек. Нужно что-то и выпить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 21.2.2008, 1:13
Сообщение #16
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Карп, Djambulad West, ну так вы послушали? делитесь впечатлениями!
многим из тех, кто слушает Земфиру, "Спасибо" не нравится. а у меня скорее наоборот...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 21.2.2008, 18:20
Сообщение #17
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Делюсь;)
Послушал бОльшую часть «Спасибо». Не являясь экспертом по творчеству г-жи Рамазановой, скажу, что с определением «Самый слабый альбом Земфиры» в принципе согласен. Не потому, что он слабый, а потому, что остальные слишком сильные! Попробую охарактеризовать его потрэчно.
«Мы Разбиваемся»: Сильная вещь. Даже для Земфиры! Ставлю твёрдую пятёрку. Ещё бы клип глянуть…
«Я Полюбила Вас»: Хабанера, конечно, безнадёжно устарела, но, тем не менее, очень красиво. Мне отдалённо «Декаданс» Агаты напомнила. Такая вот неожиданная ассоциация.
«Спасибо»: Зема, то ли специально, то ли неосознанно залезает на территорию г-на Лагутенко. У него в подобной манере лучше петь получается. Ну, мне так показалось…
«Мальчик»: Ещё одна винтажная песня. Но, наверное, этим и подкупает. Очередной «безумный» Земфирин текст, положенный на такое откровенное ретро, да ещё и с проигрышем электрогитары в конце. Зацепило, в общем:)
«Во Мне»: Тот минимализм в музыке, который я приветствую. Только суть и ничего лишнего. Довольно депрессивная вещь.
«1000 Лет»: Страшноватая песенка. От неё так и веет безысходностью. Чем-то мне «Black Widow» напомнила. Не по звучанию, а по атмосфере. Ещё не понял, то ли она (песня) ужасна, то ли прекрасна… Но, третьего не дано. То, что она «никакая» не скажет никто, а это уже неплохо.
«Господа». Ну наворотили! В музыкальном плане. Впрочем, всё вместе звучит вполне органично. Песня имеет ломанный ритмический рисунок и ярко выраженное развитие! И не поймёшь, что откуда взято: сначала всё та же хабанера, затем начинается этакий кабацко-эмигрантский разгул, потом чуть ли не выступление цыганского табора на выезде, но в конце возвращение к той самой великоросской тоске, которая собственно и подразумевается в контексте.
Остальные треки либо не понравились совсем, либо не нашёл.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 21.2.2008, 18:38
Сообщение #18
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Я пока не послушал, лениво что-то. Но, возможно, сделаю это завтра-послезавтра.

Уже начал слушать)


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 22.2.2008, 7:34
Сообщение #19
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

Послушал бОльшую часть «Спасибо». Не являясь экспертом по творчеству г-жи Рамазановой, скажу, что с определением «Самый слабый альбом Земфиры» в принципе согласен. Не потому, что он слабый, а потому, что остальные слишком сильные!


Наверное, самый взрослый будет вернее.

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«Мы Разбиваемся»: Сильная вещь. Даже для Земфиры! Ставлю твёрдую пятёрку. Ещё бы клип глянуть…


Согласен, +1

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«Я Полюбила Вас»: Хабанера, конечно, безнадёжно устарела, но, тем не менее, очень красиво. Мне отдалённо «Декаданс» Агаты напомнила. Такая вот неожиданная ассоциация.


А что такое хабанера? У меня вообще то песня ассоциируется с творчеством Вертинского, как и Господа... Такое золотое ретро, корни русской эстрадной музыки...

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«Спасибо»: Зема, то ли специально, то ли неосознанно залезает на территорию г-на Лагутенко. У него в подобной манере лучше петь получается. Ну, мне так показалось…


У Зямы многое залезает на территорию г-на Лагутенко smile.gif Практически весь первый альбом, да и в следующих...

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«Мальчик»: Ещё одна винтажная песня. Но, наверное, этим и подкупает. Очередной «безумный» Земфирин текст, положенный на такое откровенное ретро, да ещё и с проигрышем электрогитары в конце. Зацепило, в общем:)


+1

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«Во Мне»: Тот минимализм в музыке, который я приветствую. Только суть и ничего лишнего. Довольно депрессивная вещь.


Классическая музыка, Зямин вокал - отличное сочетание, не находишь?
Только песенка называется "сон"

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«1000 Лет»: Страшноватая песенка. От неё так и веет безысходностью. Чем-то мне «Black Widow» напомнила. Не по звучанию, а по атмосфере. Ещё не понял, то ли она (песня) ужасна, то ли прекрасна… Но, третьего не дано. То, что она «никакая» не скажет никто, а это уже неплохо.


+1, первый раз послушал сразу после прочтения "метро 2033", стало страшновато выключать свет...

Цитата(Карп @ 21.2.2008, 18:20) *

«Господа». Ну наворотили! В музыкальном плане. Впрочем, всё вместе звучит вполне органично. Песня имеет ломанный ритмический рисунок и ярко выраженное развитие! И не поймёшь, что откуда взято: сначала всё та же хабанера, затем начинается этакий кабацко-эмигрантский разгул, потом чуть ли не выступление цыганского табора на выезде, но в конце возвращение к той самой великоросской тоске, которая собственно и подразумевается в контексте.
Остальные треки либо не понравились совсем, либо не нашёл.


Послушай песню Метро - как ни странно, именно её крутят по радио больше всех остальных песен, она была (или есть - давно не слушал) в чартовой дюжине нашего радио.

И еще я бы рекомендовал послушать песенки "Воскресенье" - абсолютно бесшабашная, и "Дом" - напомнит Ode to my family, только посвяшена не семье, а дому smile.gif


А вообще то происходит стандартная для Земфиры ситуация, проверенная на трех последних альбомах... Сначала, сразу после выхода, альбом начинают хаять - "самый худший", "творческий кризис" и т.п. А вот затем, послушав альбомчик с пару месяцев, начинаются только положительные отзывы. Вот и сейчас происходит то же самое - "переосмысление пройденного", "становление нового русского рока", и т.д. Да и по себе знаю, да и вы со мной согласитесь - невозможно новый, ни разу не слышанный альбом Зямы послушать сразу полностью. Сначала он вызовет некое отторжение, за исключением нескольких песен, которым в будущем сужденио будет стать хитами. Затем наступит период привыкания. И только потом, при многократном прослушивании альбома, откроется его смысл, вся красота, новые "фишки" Зямы приобретут оттенок чего то любимого, давно ожидаемого и только сейчас найденного.
ИМХО.

ЗЫ: сорри многа букаф


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 22.2.2008, 8:29
Сообщение #20
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Кто тут хотел посмотреть "Мы разбиваемся"?
вот, смотрите http://vkontakte.ru/video2366536


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:00

.