IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

NBA - Баскетбол

4 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > NBA - Баскетбол, Обмен видео, обсуждение команд, игроков >
Dess
сообщение 6.3.2007, 17:01
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Обожаю смотреть матчи НБА и баскетбола. К сожалению, у меня нет кабельного, поэтому меняюсь на баскетбольные матчи. Если у кого-то есть баскетбольные матчи на СД и ДВД, то пишите мне на dess81@rambler.ru , обменяемся.

Кто-нибудь за кого-нибудь болеет из баскетбольных команд? Мне нравятся команды LA Lakers (из-а Коби Брайнта), SA Spyrs (из-за Тима Данкана и Ману Джинобили), New Jersey (Винс Картер и Джейсон Кидд), Phoenix Suns (Марион, Стадомайер и Стив Нэш), Miami Heat (Дуэйн Вэйд). Очень интересные у них матчи бывают, особенно в плейоффе. Такой самоотверженности, техники и желания победить сложно встретить в других видах спорта. ПРичем в отличие от футбола индивидуальная игра здесь приносит победу. Коби Брайнт в январе 2006 года набрал 81 очко, а общекомандный результат - 122. В общем, классная игра.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 6.3.2007, 18:30
Сообщение #2
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Не ожидал, что ты любитель баскета. Я сам не большой фанат, и с удовольствием сам играю, хоть и не высокого роста. Однако любимцы есть - Нью-Йорк Никс. Сейчас там только Марбэри и Ку Ричардсон выделяются, а раньше команда была супер. Летрюэлл Спрьюэлл, Маркус Кэмби, Аллан Хьюстон - как на подбор! Хотя у меня есть канал NBA-TV, я его почти не смотрю, потому что Никсов не показывают совсем. Видел пару раз Чикаго да Юту, смотрел за Хряпой с Кириленко, как-то они не слишком блещут сейчас.

Цитата
Дуэйн Вэйд

Этот парень просто чудо. Суперталант, не могу не восхищаться его игрой. Говорят, новый Джордан будет.

Цитата
Если у кого-то есть баскетбольные матчи на СД и ДВД

У меня только VHS нормально записывает. Если хочешь, могу тебе записать какую-нибудь игру, их крутят постоянно.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 6.3.2007, 18:46
Сообщение #3
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Djambulad West:
Цитата
Этот парень просто чудо. Суперталант, не могу не восхищаться его игрой. Говорят, новый Джордан будет.

Не знаю, что все в Джордане нашли? Средний результат за карьеру 30 очков за игру. Тот же Коби по 40 с лишним за сезоны забивает в течение нескольких лет. Да и результат в 81 очко за игру Коби Майклу и не снилось (он вроде бы 68 максимум забивал). Вэйд - просто замечательный игрок! Он буквально вытянул команду Маями на своих плечах и стал заслуженно VIP-чемпионата! Я видел 4 игры плей-оффа с его участием. Класс!

Цитата
У меня только VHS нормально записывает. Если хочешь, могу тебе записать какую-нибудь игру, их крутят постоянно.

Я бы с удовольствием на любом формате посмотрел. А дорого стоят VHS-кассеты? Если что я мог бы взамен что-нибудь прислать. Реально хотел бы посмотреть любые НБА-матчи. У меня вообще нет возможности смотреть матчи, ибо нет кабельного и знакомых увлекающихся нет, поэтому приходится меняться или покупать за 70-80 рублей за матч (на ДВД). Игру Никсов я вообще еще не видел и многих других команд.

У меня есть вот эти игры:
2000 Olympics USA-France
Chicago Bulls – Utah Jazz 1997 ФИНАЛ 5ая игра
Houston Rockets vs San Antonio Spurs (12.09.04)
Los Angeles Lakers - Toronto Raptors 22/1/06
North Carolina - Maryland 1984
Toronto Raptors - Philadelphia 76 2001
Dallas Mavericks vs Los Angeles Lakers 02-07-06
USA-Croatia1992BarcelonaFinal
Sant Antonio Spurs - Dallas Mavericks
Dallas Mavericks - Phoenix Suns
Miami Heat - Detroit Pistons
Miami Heat - Dallas Mavericks
Miami Heat - Dallas Mavericks
Dallas Mavericks - Miami Heat
Chicago Bulls - Phoenix Suns
New Jersey Nets - Washington Wizards 2005
Chicago Bulls - Denver Nuggets 18.02.07
Toronto Raptors - Phoenix Suns 30.12.00
Cleveland Cavaliers - Chicago Bulls 28.03.90
Chicago Bulls - Utah Jazz

И там еще игры всех звезд и т.д.

Полный список тут:
Прикрепленный файл  NBA_collection.rar ( 11.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 6.3.2007, 21:11
Сообщение #4
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Не знаю, что все в Джордане нашли?

дело не в очках, а в игре. Джордан - король игры, он на площадке выделывал невозможное. Для меня игры против Юты в 97-м - впечатление на всю жизнь. Майкл тогда в одиночку обыгрывал пятреку соперников, и делал результат. В том Чикаго, кроме Джордана, забивать толком мог только Кукоч, и Джордан просто забивал почти все очки команды, пока Пиппен и Родман отрабатывали в обороне. Ну а как он зависал в воздухе, ты не хуже меня знаешь.

Цитата
Я бы с удовольствием на любом формате посмотрел. А дорого стоят VHS-кассеты?

Без понятия, давно не покупал. Завтра возьму одну, и вполне могу что-нибудь записать. Выбирай, что тебя интересует, попробую исполнить: http://www.ntvplus.ru/broadcasting?id=77744&sport-id=1667



--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 6.3.2007, 21:32
Сообщение #5
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Нифига себе КАКИЕ МАТЧИ!!! Е-мое. Блин, хочу НТВ+!:)

Больше всего хотелось бы увидеть 3 матча:
Пятница 9 марта
06.30 Sacramento Kings - San Antonio Spurs

Понедельник 12 марта
04.00 Los Angeles Lakers - Dallas Mavericks

Вторник 13 марта
05.00 Phoenix Suns - Houston Rockets

Вообще пиши мне на мыло, может на что-то обменяемся или еще что. У меня есть куча музыки и Клюквенной тоже.:) Просто это реально такие матчи! В этом расписании почти каждый день играют мои любимые команды, матчи нового сезона и если бы ты записал - это было бы просто праздником!

Цитата
дело не в очках, а в игре. Джордан - король игры, он на площадке выделывал невозможное. Для меня игры против Юты в 97-м - впечатление на всю жизнь. Майкл тогда в одиночку обыгрывал пятреку соперников, и делал результат. В том Чикаго, кроме Джордана, забивать толком мог только Кукоч, и Джордан просто забивал почти все очки команды, пока Пиппен и Родман отрабатывали в обороне. Ну а как он зависал в воздухе, ты не хуже меня знаешь.

Пипен за игру в среднем 19 очков набирал. Просто Джордан был самым ярким и результативным игроком команды, победившей 6 раз в НБА, а это мало кому удавалось. Но я видел самые яркие игры Джордана и должен сказать, что все-таки я не увидел в его игре того, чтобы я мог сказать, что он реально лучше Коби Брайнта играет. Коби точно также может пройти 3 человек обороны, прыгнуть с зависанием и забить с отклонением, при этом набирая на 10-12 очков больше за игру, чем Майкл. И при этом из Майкла сделали идола, недостижимого и недвижимого... А между тем Коби точно так же, как и Майкл выигрывал конкурс слэм-данков... И сейчас тот же Вэйд набирает за игру почти столько же, сколько Майкл. Да и вообще если взять современную НБА-лигу, то под 30 очков за игру набирает далеко не 1 или даже 5 игроков, а больше... Тот же ненавистный мне Терри такое твАрил в плей-оффе 2006, что хотелось его придушить.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 25.3.2007, 15:36
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



СМотрел недавно последнюю игру Джордана. В его последнем сезоне он набирал в среднем 20 очков (а раньше 30). В последней игре он больше сидел, чем играл и очень много промахивался, но зал был очень дружелюбен. Было странно почему последнюю игру он провел в Филадельфии, а не в Чикаго или хотя бы в Вашингтоне (родном городе его последней команды). Айверсон пускал сопли вместе с остальными и говорил, что Майкл Джордан - его кумир и что лишь благодаря ему он начал играть в баскетбол... Но при этом Айверсон назабивал 35 очков в корзину Вашингтона и помог проиграть Вашингтону даже в день ухода М. Джордана. Вообще странно, я думал, что у них в США все подстроено и все должно быть красиво и уход с победой, а получились посиделки, Майк просидел больше половины матча на скамье запасных, хотя фолов либо мало было, либо вообще не было.
Майклу стоило уйти несколько раньше. А то когда он уходил Айверсон уже набивал под 30 очков, как и Коби тоже где-то так набивал а то и больше, т.е. уже не чувствовалось уникальность результативности по очкам. Это одно и то же, если бы Шумахер ушел через лет 5.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 25.3.2007, 16:18
Сообщение #7
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Это одно и то же, если бы Шумахер ушел через лет 5.

Если бы Шуми не ушел, еще выиграл бы пару титулов. Но Массу пожалел, решил больше не зажимать парня.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 25.3.2007, 17:09
Сообщение #8
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Djambulad West:
Цитата
Если бы Шуми не ушел, еще выиграл бы пару титулов. Но Массу пожалел, решил больше не зажимать парня.

Может бы и не выиграл, кто знает. Я имею в виду, что через 3-4 года он едва ли претендовал даже на 2 место в чемпионате. Так и Джордан выглядел в последнем сезоне так, что по забитым мячам даже в 20 лучших едва ли вошел бы (в сезоне 2006-2007 в первой десятке были люди, забившие больше 25 мячей в среднем). Хотя конечно был великим игроком: столько чемпионских титулов мало у кого есть (у Шакила тоже вроде бы уже 6 чемпионских титулов)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 26.3.2007, 17:33
Сообщение #9
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Только что смотрел игру Торонто против Кливленда 2005 года. Ожидал скучную игру, потому что не очень интересуюсь Торонто после ухода Картера, Крис Боша не очень люблю, а в команде Кливленд Леброн Джеймс тоже симпатий не вызывает. Но оказалось, что есть за кого болеть! Торонто стала командой снайперов! 9 3-очковых попаданий за первую половину. Во второй половине они показали, что могут несмотря на низкий рост команды, играть в проходе и уверенно это делали. Единственное, что не получилась, так это быстрые контр-атаки. Но во всем остальном они были просто боги! Несмотря на личный рекорд Джеймса в 56 очков, Торонто лидировал фактически по ходу всего матча, "расстреливал" дальними атаками, умудрялся сделать больше подборов, нежели Кливленд, хотя у них на поле постоянно было 3 снайпера невысокого роста! Поразило то, что замен было очень и очень мало! В других командах в раза 2 чаще меняются и часто бывает, что на поле играет почти что один второй состав, а здесь были замены разве что защитников. Удивительно зрелищная игра, которая смотрелась очень здорово и я болел за Торонто не меньше, чем за Маями, хотя это быоа далеко не финальная игра. Обычно когда ставят такие выские личные рекорды больше 50 очков, то выигрывает команда, чей представитель ставит рекорд. На диске было сразу написано про рекорд Джеймса и я был на 90% уверен, что выиграет Кливленд, но душа не лежала болеть за них. Редко бывают такие офигенные матчи!


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 1.4.2007, 21:33
Сообщение #10
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Посмотрел сегодня игру Никс против команды со странным названием Нью-Орлинз Оклахома Сити Хорнетс, наследницей Шарлотт. Никс я в игре не видел уже несколько лет, было интересно посмотреть. К сожалению, отсутствовали основные игроки Кроуфорд, Фрэнсис, Ку Ричардсон, и конечно Аллан Хьюстон, уже очень давно травмированный. Из оставшихся игру вели Марбэри, Карри, и молодой парень, Коллинз. Благодаря крюкам Карри, Нью-Йорку удавалось не отпускать Хорнетс слишком далеко, но запаса для победного рывка не было. От поражения в основное время Никс спас Коллинз сумасшедшим трехочковым. Но к тому моменту оклахомцы напрочь закрыли Карри, и набирать очки было некому. Марбэри постоянно мазал, правда, мазали все нью-йоркцы. Катастрафически никто не мог забить треху, и это в НБА! Хорнетс играли ни шатко, ни валко, но постоянно вели в счете только потому что трехи забивали. В общем, очень слабо сейчас играет Нью-Йорк, и в плей-офф попадет вряд ли.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 2.4.2007, 2:21
Сообщение #11
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Djambulad West:
Я видел 1 игру Нью Йорка:
New York Knicks - Detroit Pistons 19/1/06, и там у них явно были кадровые проблемы. Они там не смогли как-то даже навязать борьбу Детройту и даже второй состав Детройт выпускал, чтобы играть (а на поле оставался лишь 1 игрок осн. состава). Но эта игра давно была. Кстати, слышал, что Пиппен должен вернуться? Вроде бы в команду Атланты. На сайте этой команды еще проводили голосование нужен ли нам Пиппен? Я проголосовал, что нужен и сравнял счет "8-8". Не очень любят живых, но старых легенд... Ему уже 41 год, раньше набирал по 19 очков за игру, теперь не думаю, что больше 10 будет набирать.

Кстати, еще насчет 1 игры - это ничего не значит. В одной игре 2001 или 2002 года Коби Брайнт набрал где-то от силы 7 очков за игру, причем процент попаданий был где-то 15% с игры (ни одного штрафного не пробивал), он еще сделал штуки 3 потери с игры (его пару раз обворовали, 1 раз неточную передачу сделал), провел почти весь матч на площадке (ну посидел минуты 2 один раз), и в общем был такой позор. В те годы он уже по 40 очков за игру набирал в плей-оффе, а это была первая игра плей-оффа против Филадельфии. Но это не мешает ему возглавлять результативность по забитым мячам в этом сезоне (хотя удивительно, что Айверсон обогнал Коби в 1999-2002, 2004-2005 годах, я в шоке!)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 2.4.2007, 9:02
Сообщение #12
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Кстати, по рейтингу NBA 2007 live (игра от EA) у Никсов 90 баллов. Для сравнения это даже выше, чем в Сан-Антонио на 2 балла. У Маями и Далласа по 94 балла, у Финикса - 95. Так что по рейтингу команда нынче высоко. НАверное проиграли, потому что травмированных много. Финиксы тоже позорно в Плейоффе проиграли без Стадомайера в 2006 (всего лишь 5 игр понадобилось)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 2.4.2007, 18:16
Сообщение #13
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
НАверное проиграли, потому что травмированных много.

Конечно. Вычти из этого рейтинга 90 Хьюстона, Ричардсона, Кроуфорда, Фрэнсиса, Томаса, и кто останется? Баллов 75:)
Как я уже сказал, из нормальных игроков были Карри и Марбэри, это мало для игры.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.4.2007, 1:38
Сообщение #14
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Djambulad West:
Цитата
Конечно. Вычти из этого рейтинга 90 Хьюстона

Я подумал на секунду, что нужно вычесть команду Хьюстон Рокетс.;)

Цитата
Как я уже сказал, из нормальных игроков были Карри и Марбэри, это мало для игры.

Просто рад, что у НИКсов в полном составе есть шансы выигрывать матчи.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 16.4.2007, 16:02
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Сегодня посмотрел игру Никсы против Чикаго, плейоф 1994 года, когда не было Майкла Джордана. Должен сказать, что Чикаго выглядели отлично даже несмотря на то, что там не было Джордана. Раньше они рубились с Никсами и побеждали кое-как, а сейчас проиграли но тоже рубились до конца. Меня вот все волнует вопрос так ли нужны лидеры в командах как Майкл Джордан или Коби Брайнт. С одной стороны они наиболее результативны, но с другой стороны процент попаданий у них все равно не сильно отличается от командного, а если игра не прет у лидеров, то команда часто оказывается деморализованной и отвыкает играть не на своих лидеров. Я смотрел штук 10 матчей Лэйкерс и наверное большую часть из них они все-таки проиграли, да и старты сезонов часто не впечатляют. Коби Брайнт обычно играет первую четверть и забивает немного, очков 10-12, во второй отдыхает пол-четверти, в 3ей забивает больше всего очков (вплоть до 33-38 за четверть), а в 4 опять мало забивает (судя по тем играм, что я видел). И во множестве этих игр когда у Коби не прет игра, то едва ли команда может его заменить (разве что во времена когда они еще с Шаком играли). Так они слили в овертайме игру Нетсам (на последней минуте осн. времени Коби двумя 3-очковыми вывел игру в овертайм, а в овертайме лишь 1 раз бросил и то не попал ,играл на команду и все проиграли), в одной из игр разрыв был 30 очков в 4 четверти, в конце игры разрыв сократился до 10 очков (называется Коби отдохнул). В знаменитой игре, где Коби набрал 81 очко по истине ни у кого из команды не перло. Короче, если не прет у Коби игра (а он отнюдь не 81 очко каждый матч забивает, а около 30 в среднем), то команда, как правило, проигрывает.

Но вернусь к Майклу Джордану. Они поменяли его на какого-то чувака, который забивает 8 очков за игру (Джордан забивал 30 в среднем), и умудрились выйти в плейофф и уступить мощному сопернику (вспомнить хотя бы Старкса) с минимальным счетом. Причем статистика игроков команды сразу пошла вверх. Если бы они поменяли Майкла хотя бы на среднего игрока, забивающего 15 за игру, то я думаю, что они могли бы стать 7 раз чемпионами, 1 раз и без Майка. А тут привыкли, что все решения Майк принимает и в решающие моменты он забивает и накосячили.

Когда в команде 1 лидер, то ни к чему хорошему это не приводит. Взять хотя бы Хьюстон, где Мак-Греди забивает вплоть до 30 очков в среднем за сезон (выше Коби), и стали ли они чемпионами? Или Филадельфию, где Айверсон в течение 4 или 5 сезонов был лидером по результативности, что-то проигрывают они в последних 3 плейоффах. Кливленд с Джеймсом тоже едва ли когда-то высоко поднимутся.
А выигрывают команды, где в среднем хотя бы 2 игрока набирают больше 20 очков или 4 около 20 очков (Детройт, где все играют и забивают, Сан-Антонио, где Данкан и Джинобили больше 20 бьют и другие тоже забивают немало, Маями, где Шакил около 20 забивает и Вэйд около 25 очков).

Так что в этом сезоне, думаю, победит наконец-то Финикс. Из-за травмы Стадомайера в прошлом плей-оффе не удалось, но теперь все в сборе и удивляют своей результативностью. Также думаю Даллас имеет высокие шансы на успех (у них, кстати тоже Терри, Ховард, Новицкий по 20 где-то в плей-оффе 2006 били в среднем за игру). Я еще симпатизируют Лэйкерс (хотя не верится в успех), Сан-Антонио (есть шансы, буду за них тоже болеть), Детройт (конечно зря они продали Биг Бена, но еще есть шанс). Скоро плей-офф!


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 16.4.2007, 16:49
Сообщение #16
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Сегодня посмотрел игру Никсы против Чикаго

А я на прошлой неделе посмотрел игру Никс-Чикаго свежую) Но сказать про нее могу только то, что Марбэри травмировался, и у Нью-Йорка больше некому играть. Кроме Карри, нормальных игроков просто нет, давно такого не видел. Естественно, никакого плей-офф для Никс в этом сезоне не будет. С ума сойти, такая эпидемия.

Что касается звезд, то они нужны, это бесспорно. Иначе, у меня просто не будет интереса смотреть игру. Мне неинтересно смотреть на Сиэтл без Аллена, или Лейкерс без Брайанта. Игру команды один игрок определять не может настолько, чтобы решать каждую игру. И слова о том, что Джордан обыгрывал Юту один, которые я люблю говорить, по сути, неверны. В баскете очень важна защита, и она возможна только всей пятеркой. Забивать могут и один-двое, отыгрываясь с другими, а защищается только вся команда. Отсюда и проблемы Лейкерс. Есть другой вариант - команда слишком подстраиваетс япод лидера, и страдает от его хорошей/плохой формы. Так было в Филадельфии с Айверсоном, но сейчас, как бы Ален не был хорош, его отправили в Денвер, т.к. Филли, команда одного игрока, зашли в тупик и перестали бороться за серьезные места. В общем, в вопросе построения коллектива однозначного рецепта быть не может, все зависит от конкретной ситуации.

Десс, ты получил посылку, а то времени уже много прошло?


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
обратный холодильник
сообщение 20.4.2007, 13:09
Сообщение #17
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2006
Из: MoScOW
Пользователь №: 27
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 6.3.2007, 19:30) *

. Летрюэлл Спрьюэлл, Маркус Кэмби, Аллан Хьюстон - как на подбор!

не забывай о Джоне Старксе и (как ты мог забыть!!??) ПАТРИКЕ ЮИНГЕ)

Dess, насчет Джордана и Брайанта. Да Коби возможно забивает больше чем Майкл (кстати общая средняя результативность у Брайата сейчас 25против 30 у Джордана,вообще рекомендую тебе ознакомиться со статистикой этих игроков и многое станет ясно) но этому можно: в Лейкерс сейчас кроме него и Одома (который и 15 в среднем за игру с трудом набирает) вообщем то больше никого и нет,поэтому Кобе так много набирает. Естественно,что когда долгое время с ним играл ШакАтак о 30 в среднем за матч ему приходилось только мечтать а в Чикаго во времена Джордана была куча отличных игроков,которые намного превосходили тех кто сейчас играет в Лейкерс: Пипен- тут комменты излишни (20 в реднем за карьеру), суперснайпер Стив Керр (51% трёшек,9 очков за матч),Тони Кукоч (12 в среднем за карьеру),Родман (7 лет подряд(!) лучший в лиге по подборам) и в такой компании Джордан набирал больше 30 в среднем за игру! а и то подпортив себе статистику двумя последними сезонами в Вашингтоне,где он набирал 20 в сренем.
по поводу кумирства: почему кумира сделали из Джордана а не из Брайнта? наверное потому что в что-то такое было в Его Воздушестве, чего не было в Брайнте,Айверсоне, Пирсе и других игроках подобного плана
брайант выигрывал лигу три раза и врядли выиграет еще (что обидно,так как я тоже симпатизирую Лейкерс),а Джордан 6. Кстати единственный на данный момент действующий в лиге игрок,владеющий 6-ю перстнями-это бывший партнер Коби по Лейкерс,а ныне игрок "Шпор" Роберт Орри.все,надеюсь помнят его трёшечку на последних секундах в шестой игре против Сакраменто в финале западной конференции сезона 2001-2002
настоящий кумир кстати сейчас это главный по мнению многих наследник МJ- Король Джеймс,а не Брайант и Вейд при всем их достотинствах.
а вообще слишком разные "условия эксперимента" чтобы сравнивать этих игроков и тем более говорить,что Кобе лучше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 20.4.2007, 17:11
Сообщение #18
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2обратный холодильник:
[quote]А я на прошлой неделе посмотрел игру Никс-Чикаго свежую) Но сказать про нее могу только то, что Марбэри травмировался, и у Нью-Йорка больше некому играть. Кроме Карри, нормальных игроков просто нет, давно такого не видел. Естественно, никакого плей-офф для Никс в этом сезоне не будет. С ума сойти, такая эпидемия.[/quote]
Да, бывает. Обидно, когда сильные команды не попадают в плей-офф из-за травм.:(

[quote]Что касается звезд, то они нужны, это бесспорно. Иначе, у меня просто не будет интереса смотреть игру. Мне неинтересно смотреть на Сиэтл без Аллена, или Лейкерс без Брайанта. Игру команды один игрок определять не может настолько, чтобы решать каждую игру. И слова о том, что Джордан обыгрывал Юту один, которые я люблю говорить, по сути, неверны. [/quote]
Согласен! Я еще не могу болеть за команды, когда лидер мне не нравится. Например, за Филадельфию с Айверсоном или Денвер с Айверсоном. Вот смотрел недавно матч Аринаса против Коби, где Коби проиграл с его командой. Потом болел уже за Аринаса против Филадельфии, где Аринас проиграл. Невезет! Зато теперь для меня есть еще одна звезда за которую болею. НБА тем и интересен, что забивают очень красиво, обходят сразу 3-4 человек. Не люди, а ураган, не остановишь. Но для результата наверное это плохо. И очень обидно, когда в ответственный момент у лидеров не складывается бросок, и помочь некому.

[quote]Есть другой вариант - команда слишком подстраиваетс япод лидера, и страдает от его хорошей/плохой формы. Так было в Филадельфии с Айверсоном, но сейчас, как бы Ален не был хорош, его отправили в Денвер, т.к. Филли, команда одного игрока, зашли в тупик и перестали бороться за серьезные места. В общем, в вопросе построения коллектива однозначного рецепта быть не может, все зависит от конкретной ситуации. [/quote]
Да уж, без Айверсона играть совсем некому будет. Они хоть на кого его поменяли?

[quote]Десс, ты получил посылку, а то времени уже много прошло? [/quote]
Да получил! Огромное спасибо! В следующем сообщении поделюсь впечатлениям от игр.;)



2обратный холодильник:
[quote]Dess, насчет Джордана и Брайанта. Да Коби возможно забивает больше чем Майкл (кстати общая средняя результативность у Брайата сейчас 25против 30 у Джордана,вообще рекомендую тебе ознакомиться со статистикой этих игроков и многое станет ясно)[/quote]
Да я ознакомился недавно. По Коби ни одного нормального сайта не нашел. Только задрыпанный kobe.narod.ru, где статистика до 2002 года. Почитал про заслуги Майкла. Он 39 матчей набрал больше 50 очков. Коби пока что 12 или больше (я смотрел матч в этом сезоне и там в 12 раз больше 50 очков набрал, но в этом сезоне он как минимум еще 2 раза набирал больше 50: 53 и 60, только не помню случилось ли это до этого матча или после).
В одном из сезонов (2004 что ли) Коби набирал в среднем 35 очков за игру (только опять же набирал во время целого сезона или в середине сезона не в курсе). В общем, узнаю о статистике по матчам.:) А сайты НБА не люблю читать, потому что там можно случайно узнать, кто выиграл в предыдущих матчах, а потом смотреть эти матчи и уже будет совсем неинтересно.
Но зато Коби поставил такие рекорды как 33 очка за одну четверть (не знаю точно с каким рекордом, но 22 января 2006 года он по идее побил этот рекорд, ибо за первые 2 четверти набил 24-26 очков, за 4ю четверть не более 10 очков, а в сумме 81 очко, значит в 3 четверти набрал 47-45 очков где-то).

[quote]в Лейкерс сейчас кроме него и Одома (который и 15 в среднем за игру с трудом набирает) вообщем то больше никого и нет,поэтому Кобе так много набирает.[/quote]
Да я видел около 10 игр Лейкерс. Там еще Мим иногда больше 10 набирает. А так распродали команду. Но и в Чикаго Буллз кроме Пиппена с 19 очками мало кто набирал много очков. Так что ситуация примерно похожая. Еще прикольно, что Пиппен тренировал или еще тренирует Одома.;)

[quote]Естественно,что когда долгое время с ним играл ШакАтак о 30 в среднем за матч ему приходилось только мечтать а в Чикаго во времена Джордана была куча отличных игроков,которые намного превосходили тех кто сейчас играет в Лейкерс: Пипен- тут комменты излишни (20 в реднем за карьеру), суперснайпер Стив Керр (51% трёшек,9 очков за матч),Тони Кукоч (12 в среднем за карьеру),Родман (7 лет подряд(!) лучший в лиге по подборам) и в такой компании Джордан набирал больше 30 в среднем за игру! а и то подпортив себе статистику двумя последними сезонами в Вашингтоне,где он набирал 20 в сренем.[/quote]
Пиппен во времена Джордана набирал 19 очков насколько помню. А между 19 и 15 Одома - небольшая разница. Керр - классный игрок, но его почему-то редко выпускали (я думаю, что он бы мог набирать по 15 за матч с процентов 40% где-то). А подборы не за чем считать. Майк был лучшим по забитым мячам, а по подборам он не конкурировал ни с кем. А если взять разыгрывающих. Разве у Чикаго были такие монстры как С. Нэш или Д. Кидд? Или такие центровые как сейчас? Они были лучшие в свое время, а сейчас команды стали сильнее, как мне кажется. Хотя Лэйкерс 1987 году выглядели классно.

[quote]по поводу кумирства: почему кумира сделали из Джордана а не из Брайнта? наверное потому что в что-то такое было в Его Воздушестве, чего не было в Брайнте,Айверсоне, Пирсе и других игроках подобного плана
брайант выигрывал лигу три раза и врядли выиграет еще (что обидно,так как я тоже симпатизирую Лейкерс),а Джордан 6.[/quote]
Это много. Но бывали люди, которые выигрывали 11 раз подряд. Все зависит от ситуации. В настоящее время противостояние команд настолько сильно, что даже Коби, Айверсон или Шакилл едва ли смогут помочь выиграть команде. Даже взять финал Далласа и Маями, когда Даллас так умело подставлялся под локти Шакилла и не дал ему набрать даже 20 очков с игры и остро атокавали. И я смотрел финалы Чикаго, они всегда были в шаге от проигрыша точно так же, как и сегодняшние команды. Так что 6 чемпионств или 3 - разницы мало. Финикс уже столько раз обламывался, а все равно считается одной из мощнейших команд лиги. Я бы не удивился, если бы Финикс уже в 3 раз подряд выигрывали бы чемпионский титул, но еще неизвестно выиграют ли в этом году. За что люблю баскетбол - так это за непредсказуемость. Сегодня цари, а завтра проиграют аутсайдерам.

[quote]Король Джеймс,а не Брайант и Вейд при всем их достотинствах.[/quote]
Меня он раздражает. Уж кто-кто а Джеймс совсем не Майкл. Чисто по харизме. Хотя много набирает. Видел, как он набрал 56 очков,а Маршалл и Роуз все равно уделали Клиперс. Вот это было счастье! Мне редко везет на матчи. Болею за одни команды, а они выигрывают где-то лишь в 40% случаев в матчах, которые я смотрю (даже Финиксы).

[quote]а вообще слишком разные "условия эксперимента" чтобы сравнивать этих игроков и тем более говорить,что Кобе лучше.[/quote]
Вот как в игре "НБА Лайв", где 1 на 1 можно играть (сначала 1 атакует, потом другой и так по очереди до 10 очков и 2 очков разницы). Вот такие шоу устраивают?

[quote]не забывай о Джоне Старксе и (как ты мог забыть!!??) ПАТРИКЕ ЮИНГЕ)[/quote]
Старкс - это мэн! Я видел его игры против Лэйкерс 1987 и против Чикаго 1994. Болел за Чикаго и немного не хватило...:(


Кстати, недавно видел игру 2004 года Близардз, где играл тогда и С. Керр и Пиппен. Пиппен неплохо сыграл. Он не выглядел лидером, что было неприятно, и еще более неприятно было смотреть, как он откровенно пытался "подставиться" (один раз даже посередине поля), чего раньше за ним не замечал, но набрал 20 очков и неплохо выглядел по игре. И это в его-то годы! Керр тоже был красавчик, играл мало и то успел где-то 10 очков собрать. И главное совсем не изменился ни внешне, ни по манере пробивать штрафные, ни по отличным 3хам! Жаль, что его опять выпускают редко. Самый недооцененный игрок лиги.



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 20.4.2007, 17:49
Сообщение #19
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
не забывай о Джоне Старксе и (как ты мог забыть!!??) ПАТРИКЕ ЮИНГЕ)

Насколько я помню, Юинг не играл тех сумасшедших полуфиналах и финале 99 года. Именно Кэмби, и Спрюэлл с Хьюстоном задавали жару. Я , кстати, смотрел недавно игру полуфинала с Индианой - и их там точно не было. Так получилось, что Юинга я толком в деле не видел.

Цитата
наследник МJ- Король Джеймс,а не Брайант и Вейд при всем их достотинствах.

Вкусовщина. Я предпочитаю Уэйда. Истины здесь нет, разве что Коби точно не наследник, уж не мальчик.



--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 21.4.2007, 1:19
Сообщение #20
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Кстати, относительно статистики по сезону, Коби на 2 месте с 29,7 очков в среднем за матч. Д. Вэйд чуть ниже с 28,8 очками за матч. А на первом месте (никогда бы не подумал), Энтони! Так что у Коби есть шанс на этот раз выиграть по количеству очков за матч.

Цитата
Я , кстати, смотрел недавно игру полуфинала с Индианой - и их там точно не было. Так получилось, что Юинга я толком в деле не видел.

Он установил первый рекорд: 25 очков за четверть в 1987году когда играл за Детройт против Лэйкерс. При этом он умудрился повредить себе ногу и хромая забивал мячи... Хотя в игре за Никсов в 1994он смотрелся уже скорее №2, нежели лидером. И еще он дважды по идее стал чемпионом в Детройт в 1989 и 1990 если не ошибаюсь.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:11

.