IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Концерт Наутилуса (Бутусова)

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Концерт Наутилуса (Бутусова) >
Dess
сообщение 1.4.2009, 7:27
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я только что вернулся с концерта Наутилусааа (вернее Бутусова, исполняющего хиты Наутилуса)!!!!
И это было просто нечто! Я никогда не относил себя к фанатам группы, но всегда любил эту группу, любил песни, которые я впервые услышал 12 лет назад, которые прошли через мою жизнь... И когда я узнал, что Бутусов приезжает к нам на концерт, то конечно же решил пойти...
Но я не ждал столько эмоций... Я не ждал, что это будет настолько прекрасно, настолько красиво и вызовет бесконечный поток эмоций... Первую песню я не знал, она была для меня назнакомой... А второй песней пошла "Тутанхамон"... Не самая моя любимая песня, но слушая ее вживую, слушая знакомые до боли слова, окруженный этой удивительной атмосферой зала, где народ так тепло встречал каждую песню.... Я невольно прослезился... Это было не сном, это было словно чудо... А потом пошли хиты за хитами, каждый хит казался самым красивым, пока не начиналась очередная потрясающая песня... Я специально не слушал Наутилуса эти 3 недели, не учил специально слова, не искал Сонг-лист, чтобы было все сюрпризом, чтобы это было как можно менее заезженно, чтобы не дай бог не испортить впечатления... Поэтому, когда вдруг зазвучала песня "Зверь" я был в восторге, ведь это моя самая-самая-самая-самая любимая песня Наутилуса, которую я открыл для себя лишь года 2 назад, но которую я слушал сотни-сотни-сотни раз за эти годы, и эта песня была и остается одной из самых потрясающих песен, что я слышал в своей жизни... И я всегда считал, что она сложна для исполнения, что ее не будут исполнять на концертах, тем более, у нас... И вот она... Я пел полностью от начала до конца всю песню, не веря, что это она, что я в одном зале с ее гениальным исполнителем, голос которого сделал ее настолько совершенной, смысл которой затронул мою душу до самых глубин, и чувства которой я понимал и ощущал... Это не восторг, это неописуемое волнение от такой красоты, от захлынувших эмоций... Удивительно, потрясающе, невероятно... А потом была "Дыхание", песня, которую слышал 12 лет назад впервые в лагере отдыха "Енисей", с которой столько воспоминаний связано... И которая звучала так прекрасно в зале, где зал хором подпевал, хлопал... и этот крик восторга и аплодисментов в конце песен... Это не передать словами насколько была потрясающая атмосфера! Под песню "Крылья" зал взорвался аплодисментами... Многие пели... Особенно на задних рядах, где, видимо, собралась фанатская группа Наутилуса. Как же он красиво ее пел, ничуть не хуже, чем в альбомной версии... Звук был на уровне, Бутусов был на высоте.:) К песне "Прощальное письмо" народ уже просто бесновался от восторга, пели все хором очень громко, удивительно, как тепло встретили Бутусова в Абакане... После "Прощального письма" народ не хотел уходить и требовал спеть на бис. После чего Бутусов вернулся и спел "Звезду по имени солнце" Цоя, народ ухе был весь на ногах, хлопал напротяжении всей песни, пел очень громко... После этого биса народ все еще не уходил и снова требовал на бис, после чего Бутусов вернулся, чем вызвал бурнейший восторг (я лично не ожидал, что снова выйдет) и спел одну песню, которую я к своему стыду не знаю, но песня понравилась... Зал хлопал и кричал "ЕЩЕ, ЕЩЕ", "Назад!", "На бис", "Спой Гибралтар!" И хлопали без устали... И так 5 минут... И когда уже никто не надеялся на 3ий выход на бис, Бутусов вновь вышел и спел "Эта музыка будет вечной!" И было так было в тему! "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"... Так и хотелось, чтобы концерт шел всю ночь, чтобы это было вечным!:) И я хлопал вместе с залом, хотя болели уже ладони.:)
Многие песни были исполнены в отличных от альбомных вариантах, "Скованные одной цепью" сделали намного жестче, что даже не узнал по первым аккордам. Но это было классно:) Некоторые зрители делали под песню движение рукой, как в фильме Стиляги (поднимали руки и сжимали кулак и разжимали)...:) Все пели, конечно же:) Бутусов в некоторых песнях пел в разных тоннах, то более низком, а потом пел в таком, как на альбоме... Красиво получилось.

Столько восторга было в глазах всех, кого я видел, народ настолько загорелся к концу концерта, все были счастливы, и вели себя немного по-ненормальному.:) и это было так классно провести 2 часа под любимые песни, которые слушал в течение стольких лет, которые навсегда поселились в сердце! И я улыбался весь концерт или грустил, когда были грустные песни... Но кажется, что и грустил с улыбкой на лице.. Это был словно смех сквозь слезы, так можно описать. Песни так сильно трогали душу, я даже и не подозревал, что концерт вызовет у меня столько эмоций! И сейчас такое чувство эйфории, словно исполнилась какая-то детская мечта. Хотя я не фанат, я не жил, мечтая попасть на концерт Наутилуса... Но, побывав на концерте, понимаешь, что есть все-таки на свете "музыка, которая будет жить вечно", которая может сделать тебя счастливым и немного безумным.:)

Бутусов пел просто фанастически, звучание было шикарнейшее, хоть сразу записывай и на СД продавай. Музыканты отлично отыграли (группа Ю-Питер). Отыграли и спели от души. Сомневаюсь, что нашлись бы люди, которым не понравился концерт.. Быть может, тем только, кого мало, что связывает с песнями этой легендарной группы... А лично я знал наизусть (к своему удивлению) 70% песен с концерта и с удовольствием их пел (иногда шепотом, а иногда и громко, когда весь зал пел). Надеюсь, что мои соседи меня за мое подпевание не неавидели.:)

Концерт стоил 900 рублей (20 ряд, где я сидел), расстояние до сцены было где-то 18 метров. Ряды очень близко расположены, поэтому Бутусова было отлично видно. В бинокль иногда смотрел, чтобы четко рассмотреть выражение его лица... И пел он от души, большую часть песен с закрытыми глазами. Он не бегал по сцене, как Долорес, но пел потрясающе, и смог зажечь весь зал. Дикий-дикий-дикий Абакан.:) Зал был полон (он небольшой 700 мест где-то), было много людей за 40 лет и выше. Причем я купил билет за 3 недели до концерта (когда узнал о нем) и смог купить лишь на 20 ряду посередине (а всего где-то 26 рядов). Т.е. если был бы зал больше, то раскупили бы тоже.
Кстати, концерт начался лишь с 10-15 минутным опозданием, так что все организовано было отлично. Бутусов играл с небольшими паузами между песнями (так что мы даже похлопать не успевали вдоволь после прекрасно исполненных хитов), не давал нам скучать. Супер.:)

С удовольствием пойду на другие концерты Бутусова, если он снова нас посетит. Большое спасибо Бутусову, просто осчастливил меня сегодня. Одно из самых запоминающихся и волнительных событий в моей жизни!:)

p.s.: Жаль, что не спел "Железнодорожника" и "Кто еще...". Но тогда бы это вообще был бы рай, а мы пока на Земле.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 2.4.2009, 21:59
Сообщение #2
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



mySm13.gif Класс, Денис!!!! Очень приятно почитать такие восторженные отзывы! круто!
самое классное, что песни связаны с твоим детством, и когда слышишь их, сразу улетаешь туда, в детство....

и билетики недорогие. Всего 900 рублей!

я Наутилусов знаю очень плохо. и только по самым известным их хитам.

а у них сейчас тур? как они оказались у вас, Денис?


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 4.4.2009, 1:32
Сообщение #3
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Наутилусы не существуют уже 12 лет. Помню, весной 1997 года слушал по радио "Максимум" уикэнд "Похороны Наутилуса". Тогда группа распалась. Собирались они с тех пор по-моему, только 1 раз, на одном концерте. Бутусов выступает или сольно, или с "Ю-Питером". А в прошлом году праздновался большой юбилей: кажется 25 лет "НАУ". Были концерты с другими музыкантами, разные трибьюты и т.д. Бутусов говорил, что всегда будет петь песни Наутилуса, т.к. поклонников еще живо очень много.
Ну, согласитесь, если бы Дол пола песни только с сольников, ее концерты собирали бы куда меньше публики.

P.S.
Денис, поздравляю тебя! И спасибо за такой шикарный отзыв!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:41

.