IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клюковки или Дол?

3 страниц V  1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Клюковки или Дол?, стало мне интересно очень >
Delilah
сообщение 5.1.2009, 5:26
Сообщение #1
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



все-таки, что вам ближе: Клюквы или Долорес? это самостоятельные творческие единицы, поэтому вопрос вполне оправдан. мне вот очень интересно.

если отбросить все-все, и оставить только музыку (потому что реальна, как известно, только музыка).


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 5.1.2009, 11:59
Сообщение #2
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Если выбирать из этих двух, то Клюквы. Сольное творчество Дол мне не нравится, если говорить о именно о музыке, а у Клюкв много отличных песен.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 5.1.2009, 12:39
Сообщение #3
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Несмотря на то, что моё увлечение Клюквами началось именно с песен Долорес, думаю, что ближе мне именно группа в целом. Именно вместе - они сила sm93.gif !!! А по отдельности - это уже, по-моему, не то.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 5.1.2009, 12:52
Сообщение #4
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



ну если уж отбросить всё и оставить только музыку - то клюквы.
и всё-таки!) просто творчество Дол не совсем похоже на то, что было в составе группы (и всё-таки родного и знакомого тоже достаточно!), она творит и экспериментирует, будучи свободной в своих решениях и ни от кого больше в творческом плане не завися. и это интересно!
и потом... мне кажется, не встреть Долорес ребят, результат её творчества (а она непременно творила бы) в 90-е практически бы не отличался от того, что создали The Cranberries.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 5.1.2009, 13:17
Сообщение #5
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я не буду отвечать на этот вопрос. :)))


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 5.1.2009, 15:53
Сообщение #6
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



jv11, +1


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 5.1.2009, 16:00
Сообщение #7
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
результат её творчества (а она непременно творила бы) в 90-е практически бы не отличался от того, что создали The Cranberries.

Творчество Дол в 90-е отражало ее жизнь и состояние. Без группы все могло сложить иначе, соответственно, и песни могли быть другими. Так что, не убежден, что было бы тоже самое.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 5.1.2009, 16:17
Сообщение #8
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



Клюквы, из-за количества композиций )))))


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 5.1.2009, 16:21
Сообщение #9
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



нууу не знаю, по-моему оно как раз и отражало ЕЁ жизнь и ЕЁ состояние.
вообще, конечно, мы никогда не узнаем, как оно могло "бы" быть. я о том, что творческий путь Долорес, имхо, в любом случае складывался примерно так, от Linger до тех песен с современными, в какой-то степени экспериментальными аранжировками, которые мы видим сейчас. и они не становятся хуже, просто меняются. не по-долоресовски сидеть на одном месте


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 5.1.2009, 16:35
Сообщение #10
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Клюквы glare.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romul
сообщение 5.1.2009, 16:48
Сообщение #11
The Rebel
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 103
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 650
Пол:   мужской



Только The Cranberries... Типа without single creative work...

Вот позвонил мне Ильдар несколько дней назад, сказал про "No Baggage?" - так и не случилось ничего...
После чего сказал, про игру группы в неполном составе в Дублине по случаю какого-то там праздника -так сердце в пятки ушло...

В общем, кому как...


--------------------
I'm always gonna tell you what's on my mind...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 5.1.2009, 17:33
Сообщение #12
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 5.1.2009, 12:17) *
Я не буду отвечать на этот вопрос. :)))

Честно говоря, была мысль написать также, но я всё же отвечу.

Начать с того, что для меня просто не существует такого монолита как "ТВОРЧЕСТВОTHECRANBERRIES". И EEIDISWCW отличается от BTH точно также (а может и больше) как BTH отличается от AYL?
И как я неоднократно уже писал, при всём моём уважении к Ноэлю, Майку и Фергу, на их месте могли быть три совершенно других хороших музыканта. А на месте Долорес не могло быть никого кроме неё!
Поэтому мысленный эксперимент по отделению Долорес от группы лично для меня заведомо обречён на провал.

Что касается сольного творчества Дол. Оно меня устраивает на 200%. Новая команда, новый звук, но Долорес то та же;)
Но если вам так уж хочется их противопоставить, то для меня AYL? стоит где то рядом с BTH (моим любимым альбомом Клюкв, на данный момент) и намного опережает WUASTC.

Цитата(Glames @ 5.1.2009, 15:17) *
Клюквы, из-за количества композиций )))))

Кстати да! Не совсем равнозначное сравнение получается:) У Клюкв пять полноценных альбомов и ещё куча "левых" песен, а в активе у Дол пока один сольник и намётки второго;)
Задавили короче количеством:)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 5.1.2009, 19:42
Сообщение #13
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Карп @ 5.1.2009, 17:33) *

Начать с того, что для меня просто не существует такого монолита как "ТВОРЧЕСТВОTHECRANBERRIES". И EEIDISWCW отличается от BTH точно также (а может и больше) как BTH отличается от AYL?
И как я неоднократно уже писал, при всём моём уважении к Ноэлю, Майку и Фергу, на их месте могли быть три совершенно других хороших музыканта. А на месте Долорес не могло быть никого кроме неё!

подписываюсь!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 6.1.2009, 5:23
Сообщение #14
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Похожая тема уже была "Вы фанат Долорес или Крэнберриз?". И я помню, что я писал, что я больше фанат Долорес, чем Клюкв. Но на этот раз вопрос чисто о музыке, песнях..
Мне очень сложно ответить. Понимаете, что музыка Клюкв, если даже рассматривать ее отдельно от Долорес, то она эволюционировала за эти годы и уже стала другой в WUASTC. Мне очень нравятся первые 4 альбома Клюкв, песня Старз, работы Долорес после Клюкв, сольник Долорес. И мне кажется, что Долорес идет в правильном направлении, ведь ее новые песни могут растрогать до слез..

Поэтому не могу сказать, кто ближе... Ведь 2 самые любимые песни у меня это Ode To My Family и Angels Go To Heaven...;)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SFX
сообщение 10.4.2009, 23:08
Сообщение #15
Chocolate Brown
*
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Одинцово, Московская область
Пользователь №: 1 323
Пол:   мужской



Если честно, причём, мы сейчас не забываем о том, что говорим именно о музыке, Долорес и The Cranberries - это совершенно разные, независимые друг от друга вещи. Как будто два разных исполнителя, между которыми невооружённым ухом заметно ощущается чёткая грань. Подавляющее большинство конечно уже привыкли к тому, что Долорес является неотъемлемой частью Cranberries, поэтому достаточно было услышать только её имя, как поклонники сразу начали считать, что будут продолжать слушать тех же самых, привычных им Cranberries. Тем более, ни для кого не секрет, что Долорес сама являлась автором всех своих песен и исполнительницей основных музыкальных партий в своих произведениях, и вроде бы думается: а какая разница, что она с теми мужиками в группе играла, что теперь с другими, основа то всё равно та же самая остаётся, однако, тут, маленько, ошибочка вышла... Лично я, как меломан, мне порой всё равно бывает, кого слушать, лишь бы нравилось. Я просто в перемешку ставлю, например, то Hilary Duff, то Dido, Кортни Лав, Максим или Настю Задорожную, или просто хиты с популярных радиостанций. Вообщем, это неважно... Но именно поэтому я воспринимаю Долорес и Cranberries как исполнителей, которые мне безумно нравятся, но отдельно, как существующих параллельно, потому что всё абсолютно разное: совсем другое звучание, манера исполнения, но без исключений, конечно, тоже не обойтись - что можно услышать и что-то знакомое, привычное в период творчества Cranberries. В Ecstasy проигрыш мне сразу же напомнил Waltzing Back, ну а в Without You (концовка) - это просто её коронное творение голосом. rose.gif Остальное, вообщем-то, всё новое, непривычное и неожиданное от Долорес...
Ещё пару высказываний сделаю, чтобы совсем не утомлять своей длительной писаниной, и всё. bf.gif По поводу Долорес: я проявил огромный интерес к её сольному творчесту конечно же потому, что и ежу понятно, что я знаю, кто она такая, но главное - потому что я знаю, что она сама пишет все свои песни и отчасти их же и воспроизводит, подобно Энии. И что она просто не может написать таких песен, которые бы мне не понравились! Однако, к её альбому я привыкал достаточно долго... Где-то пару месяцев. Ну а что касается группы: в принципе, и те музыканты хорошо играют, и эти, но всё же Майк, Ноэл и Фергал лучше в том плане, что они находились в одном составе с Долорес достаточно длительное время, к её творческим особенностям уже основательно привыкли, поэтому им легче понять, что и как нужно сыграть, т.к. Долорес всё же приходится им объяснять, где куда надо нажать, и где какой звук нужно воспроизвести, а это не так то просто.
Вообщем, если отвечать теме форума, то для меня такого выбора не существует. Оба, скажем так, исполнителя мне очень нравятся! sm93.gif


--------------------
My god the years have passed me by
Where was I hiding
I’ve been around the world for some time
It’s oblivious now

The morning sun is in my eyes
It doesn’t hide the lines
It does not bare a great disguise
Happy birthday baby, happy birthday

Every morning...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 14.4.2009, 21:41
Сообщение #16
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(SFX @ 10.4.2009, 23:08) *

Если честно, причём, мы сейчас не забываем о том, что говорим именно о музыке, Долорес и The Cranberries - это совершенно разные, независимые друг от друга вещи. Как будто два разных исполнителя, между которыми невооружённым ухом заметно ощущается чёткая грань.


вот с этим согласна полностью :)

а еще я уже натерла язык повторять, что Ноэль - соавтор, пожалуй, половины песен (неужели это секрет blink.gif ), и меня правда раздражает, когда его музыкальный талант выставляют в свете: Дол подошла, показала, на какую кнопочку нажимать, послушный мальчик, хороший мальчик. mySm14.gif
да да да, вот такая вот я старая брюзга)))


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 15.4.2009, 5:59
Сообщение #17
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Ближе, все таки, творчество Дол. Клюквы - это здорово, но именно несколько лет назат для меня их творчество было актуальным. Сейчас же больше предпочитаю "взрослое", осмысленное творчество. Мне кажется, сольно Дол не менее гармонична в плане музыки, но более сложна. Построение фраз в текстах, какие то простые рифы, которые, на самом деле, так сложно придумать, наложенные на сложный музыкальный фон.
Ну и, конечно, никто не может отрицать использование Дол в сольном творчестве более широкого спектра инструментов, их необычные сочетания.


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SFX
сообщение 15.4.2009, 19:55
Сообщение #18
Chocolate Brown
*
Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Одинцово, Московская область
Пользователь №: 1 323
Пол:   мужской



Цитата(Delilah @ 14.4.2009, 21:41) *

а еще я уже натерла язык повторять, что Ноэль - соавтор, пожалуй, половины песен (неужели это секрет blink.gif), и меня правда раздражает, когда его музыкальный талант выставляют в свете: Дол подошла, показала, на какую кнопочку нажимать, послушный мальчик, хороший мальчик.
mySm14.gif


Да я вовсе и не хочу оспаривать чьё-то мнение, просто высказываю своё. А это и так понятно, что как мужчина, конечно же он будет нравиться тебе больше. rose.gif Дело в том, что какую роль сыграли творческие способности Ноэля в данном тандеме, для нас, к сожалению, так и останется за кадром, потому что отнюдь кроме того, что мы видим Ноэля как соавтора даже не половины, а большинства песен, на обложках альбомов, более подробная информация по этому поводу нигде не указывается. Мы слышим тандем Долорес+Ноэл как единое целое, и тут трудно судить, чей вклад в написание музыки был более значительным. Мне почему-то кажется, хотя, я конечно могу и ошибаться, что Долорес и Ноэл пишут песни отдельными партиями. Например, в песне Ridiculous Thoughts вступление принадлежит Ноэлу, а всё остальное написано Долорес. Хотя, опять же я повторяюсь, что это исключительно моё личное предположение и я основательно могу ошибаться. dh.gif


--------------------
My god the years have passed me by
Where was I hiding
I’ve been around the world for some time
It’s oblivious now

The morning sun is in my eyes
It doesn’t hide the lines
It does not bare a great disguise
Happy birthday baby, happy birthday

Every morning...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 15.4.2009, 21:56
Сообщение #19
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(SFX @ 15.4.2009, 19:55) *

Да я вовсе и не хочу оспаривать чьё-то мнение, просто высказываю своё. А это и так понятно, что как мужчина, конечно же он будет нравиться тебе больше. rose.gif Дело в том, что какую роль сыграли творческие способности Ноэля в данном тандеме, для нас, к сожалению, так и останется за кадром, потому что отнюдь кроме того, что мы видим Ноэля как соавтора даже не половины, а большинства песен, на обложках альбомов, более подробная информация по этому поводу нигде не указывается. Мы слышим тандем Долорес+Ноэл как единое целое, и тут трудно судить, чей вклад в написание музыки был более значительным. Мне почему-то кажется, хотя, я конечно могу и ошибаться, что Долорес и Ноэл пишут песни отдельными партиями. Например, в песне Ridiculous Thoughts вступление принадлежит Ноэлу, а всё остальное написано Долорес. Хотя, опять же я повторяюсь, что это исключительно моё личное предположение и я основательно могу ошибаться. dh.gif


мне и женщины некоторые нравятся больше, чем мужчины, так что дело не в этом (хотя..... rolleyes.gif ). в любом случае, не только в этом.

просто если оперировать фактами - Ноэль действительно соавтор. это вполне официальная информация. и на сайте нашем про его соавторство тоже есть несколько абзацев ("если собрать по крупицам..."). мне не понравилось именно то, что ты его преподносишь как робота тупоголового и глухого. только это. потому что такие слова - не просто преувеличение, подмена понятий и т.д., а тупо неправда. а, как пел Иосиф Кобзон: "Нам ребята в этой жизни только с правдой по пути трам-пам-пам!" smile.gif

ну и еще Ноэль действительно такой лапочка rolleyes.gif blush.gif X))))


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kvm
сообщение 16.4.2009, 0:14
Сообщение #20
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2007
Из: Україна
Пользователь №: 700
Пол:   мужской



Выбор сложный...
И хорошо, что нам не нужно выбирать: Клюковки или Дол, а можно вполне наслаждаться и музыкой The Cranberries, и Долорес!!! Раньше мне больше нравились песни группы, а сейчас я слушаю их в одинаковой мере.


--------------------
When I go, I go with the smile :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:39

.