IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Butterfly. Качать всем!

4 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Butterfly. Качать всем! >
-AFC-Ingvar
сообщение 12.10.2006, 1:20
Сообщение #1
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Заходим сюда и качаем песню Butterfly:
http://www.the-cranberries.ru/rus/audio2.htm

Я слушал несколько раз подряд!!! Это нечто, камрады!!! Качайте и слушайте. Отличная песня!!! Отвечаю!!!


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d.n.irishman
сообщение 12.10.2006, 17:21
Сообщение #2
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 855
Регистрация: 5.3.2006
Из: Россия, г. Самара.
Пользователь №: 18
Пол:   мужской



песня супер, супер, супер!!!!!!!!. DOLORES , так держать!!!!


--------------------
фан-клуб "This is not Hollywood"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 13.10.2006, 22:39
Сообщение #3
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



Где тут смайлик с большим пальцем?)))


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sliem
сообщение 13.10.2006, 23:28
Сообщение #4
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 169
Пол:   мужской



да - песня класс, гораздо лучше Ave Maria & Angels go to heaven. по крайней мере для меня, спасибо О-Бендер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 14.10.2006, 11:48
Сообщение #5
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Стыдно так опоздать с прослушиванием песни. Дело в том, что тут и переустановка виндов, тут и батя, который оккупировал комп на несколько дней, так что прорваться в ин-т получилось лишь вчера. Но как я прорвался, только скачал песню (и то не полностью, 2 раза пытался скачать на 80-85% загрузки просто дальше не качается), так и ин-т карта кончилась! В общем, только сейчас напишу свои впечатления. Еще нужно сайт обновлять всвязи с новой песней и рассылать эту новость по мылу...

Вчера я прослушал эту песню раз 50 наверное. Действительно бесподобная вещь!

Действительно, слушая эту песню чувтсвуешь себя как-то странно от наплывающих эмоций и ассоциаций. Возможно, это даже похоже на самые первые песни Долорес по эмоциональности, в этой песне действительно намного больше заложено, чем просто слова + музыка. Я также не мог не заметить, что все последние песни Долорес очень отличаютя от предыдущих творений, я никогда не слышал аналогий песен Mirror Lover, Angels Go To Heaven, Astral Projection, In It Together (очень особенная песня для меня), Letting Go и In The Garden, а также Butterfly... Я действиьтельно не ожидал от Бадаламенти такого стиля музыки. У меня есть 3 или 4 саундтрека, сделанных Бадаламенти, и я должен сказать, что он не любит повторяться. И на этот раз Бадаламенти выдал что-то особенное. Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится музыкальное сопровождение песни! Данная песня не имеет чрезвычайно жутко печальной атмосферы как, когда я слушаю ее я чувствую себя словно раскачивающимся на волнах. Я чувствую что-то похожее, что и при прослушивании другой новой песни ДОлорес Letting Go... Песня действительно очень красивая. Даже лучше, чем Letting Go, в ней нет моментов, которые бы мне не нравились. Особенно хочу отметить момент, когда гитара начинает громко играть некий латино-американский мотив, я никогда не любил подобную музыку, но здесь это звучит просто потрясающе, так к месту, так эмоционально, так логично, словно подчеркивая идеальное произведение невидимой золотой линией... Голос Долорес здесь звучит просто удивительно особенно! Я даже не ОЖИДАЛ, что он может звучать именно ТАК! Она его контролирует просто невероятно, и каждую строчку она поет действительно по-особенному, с такой неповторимой интонацией, с такой ювелирной точностью, что аж дух захватывает! Потрясающиц припев, интересная лирика (хотя я пока что не понимаю с чем связана песня, но у меня она уже ассоциируется с многими моментами в жизни). И я ожидал действительно особенную песню с названием "Butterfly", я ожидал нечто вроде Astral Projection почему-то, но я никак не мог даже предположить что Долорес когда-нибудь в жизни споет подобную песню! И я это говорю не потому что я фанат Долорес, не потому что я хочу ее поддержать в ее начинаниях и пытаюсь вытянуть из себя пару лестных слов... Это действительно столь прекрасно для меня! Я могу слушать эту песню 10 раз кругами и мое сердце обворожительно обволакивают удивительные сказочные и не очень образы, неописуемые ощущения... Когда я слушаю Angels Go To Heaven, то вижу мертвых детей, боль их родителей, сумасшедшего, убившего их, когда я слушаю Bosnia, то образы примерно похожи. Т.е. в других песнях часто уже есть точные образы, а когда я слушаю эту песню, то под слова "So Beautiful" я вижу Долорес, но других точных ассоциаций нет, просто ощущение полной грусти, какой-то невероятной настольгии, и невольно вспоминаются грустные моменты жизни... Не было такого ощущения до этого... Знаете, когда я начал слушать эту песню в первый раз, то я был просто ШОКИРОВАН, я даже не мог понять нравится ли это мне или нет, после минуты прослушивания я все еще был расстерян, но потом я слушал ее раз 12 без остановки и было чувство, как будто мир расцвел красками, как будто все стало ярче от великолепной игры голоса Долорес! Я даже сейчас слушая в раз 60й песню не могу сдержать слез от непередаваемой красоты эмоций и голоса Долорес...Только голос Долорес может так петь! "Butterfly" - это самый большой эксперимент Долорес и самый прекрасный эксперимент! Я так рад, что Долорес ушла из The Cranberries, потому что ее новые проекты абсолютно гениальны, такую музыку Ноэлу ни в жизнь не написать! Я не могу поверить, что такие чудесные песни как Angels Go To Heaven и Butterfly можно было бы сделать в составе The Cranberries. Долорес слишком талатлива, чтобы ограничиваться рамками одной группы, петь в стиле The Cranberries! Ни одна песня с альбома WUASTC не заставляла меня испытывать подобные эмоции, как Letting Go, Angels Go To Heaven, Butterfly! Песни становятся все сложнее и сложнее, Долорес в каждой песне действительно старается выйти на НОВЫЙ уровень, спеть на пределе своих возможностей (если такой предел существует).

Я так благодарен Бадаламенти за то, что он сделал для Долорес! Он действительно показал настоящую силу вокала Долорес! Когда я был "убит" вестью о том, что The Cranberries больше не вместе в 2004, только творение Дольки и Бадаламенти AGTH заставило меня поверить в то, что это лишь новое начало! Музыка Бадаламенти изменила стиль Долорес в лучшую сторону. Под сложную и такую атмосферную музыку Долорес спела не менее убедительно, и их песни - просто удивительная гармония... Если у Клюкв были песни, где Долорес пела намного лучше, чем музыка (как Saving Grace), то здесь этого нет, мне кажется, что музыка Бадаламенти достойна Долорес. Теперь Долорес поет даже более эмоционально, чем в 1990-1993 годах! Бадаламенти вернул нам грустную Долорес, что может быть прекраснее?!! Ей по-настоящему близка музыка Бадаламенти и в песнях это видно.

10 баллов по 10 балльной шкале за эмоциональность, музыку, пение.

Я очень надеюсь, что Долорес продолжит работать с гениальными композиторами, включая Бадаламенти, в будущем!



Вроде бы все сказал пока что.



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 14.10.2006, 12:47
Сообщение #6
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Но как я прорвался, только скачал песню (и то не полностью, 2 раза пытался скачать на 80-85% загрузки просто дальше не качается), так и ин-т карта кончилась!

Теперь доступно и на нашем серваке. :)
http://www.the-cranberries.ru/mp3/Dol/the_butterfly.mp3
Качай полностью, камрад!!! :)))


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 14.10.2006, 13:47
Сообщение #7
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Привет, ребята! Как обычно я всплываю на поверхность после того, как в сети всплывает новая песня Долорес. :) Всем привет, в общем. :)

The Butterfly - это гениально. И все, больше ничего говорить не надо. :) Я думал, что Долорес и Анджело сделают что-нибудь красивое, но чтобы до ТАКОЙ СТЕПЕНИ - я не ожидал. Если это не абсолют, если это не совершенство, то я не знаю, куда еще можно стремиться. Поздравляю Долорес и Анджело с несомненной творческой удачей. Видно, что они прекрасно понимают друг друга и знают, как работать вместе - так, чтобы от песен крышу сносило. И готов поспорить на что угодно, что Долорес приложила к этой песне гораздо больше усилий, чем Бадаламенти. ;) Если в Angels Go To Heaven все-таки чувствовалось, что это Долорес как бы была в гостях у Анджело, то в The Butterfly - уже Анджело "работал" на Долорес. :) Лирика, мотив, манера пения, вокал, -- они от Долорес на все 100% :) От Бадаламенти наверняка была оранжировка, но не более того. ;)

PS
Правда, теперь жутко охота послушать песню в нормальном, хорошем качестве.

Кстати, меня добило, как Алекс обставил находку этой песни. Бадаламенти бесплатно и без проблем выложил ее у себя на сайте, а Алекс сделал целое шоу, типа песня была leaked.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 14.10.2006, 16:45
Сообщение #8
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Стыдно так опоздать с прослушиванием песни.

Ага, я только сейчас скачал и послушал. Прослушал 2 раза, и пока не скажу ничего особенного. В любом случае, особого восторга песня не вызвала. Если весь альбом будет таким, то, боюсь я куплю его, только чтоб поставить на полку и забыть.

Причем Долорес, по-моему, в полном порядке, а вот Бадаламенти не нравится совсем. Надеюсь, она и с другими композиторами работает.

Цитата
Голос Долорес здесь звучит просто удивительно особенно!

Не думаю, что лучше, чем в Mirror lover. Может, это просто особенности восприятия, но для меня Mirror lover лучшее, что исполнила Дол без Клюкв.
Цитата
Если в Angels Go To Heaven все-таки чувствовалось, что это Долорес как бы была в гостях у Анджело, то в The Butterfly - уже Анджело "работал" на Долорес.

Очень верное наблюдение. Но Бадаламенти мне все равно не нравится.
Цитата
Теперь Долорес поет даже более эмоционально, чем в 1990-1993 годах!

Ну нет, не более эмоционально. Это вообще другая Долорес, что-то я пока ее не очень понимаю.

(добавлено после весьма вдумчивого прослушивания Butterfly вперемешку c Mirror Lover, In the Garden,Pure love)
Меняю гнев на милость. Песня все же удачная, но за счет Долорес. Исполнила она блестяще. Бадаламенти и его музыка пока в подвешенном состоянии, никак не определюсь.


Сообщение отредактировал Djambulad West - 14.10.2006, 20:51


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 15.10.2006, 1:38
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



jv11, ПРИВЕТ!!! :)

Помнится, где-то я говорил, а может, только подумал про песни-шедевры на альбомах. Так вот, The Butterfly по моим первым впечатлениям - это шедевр!!!

Цитата
под слова "So Beautiful" я вижу Долорес, но других точных ассоциаций нет, просто ощущение полной грусти, какой-то невероятной настольгии, и невольно вспоминаются грустные моменты жизни...

Сильный момент!!! У меня тоже вызывает что-то подобное.

Цитата
И готов поспорить на что угодно, что Долорес приложила к этой песне гораздо больше усилий, чем Бадаламенти. ;) Если в Angels Go To Heaven все-таки чувствовалось, что это Долорес как бы была в гостях у Анджело, то в The Butterfly - уже Анджело "работал" на Долорес. :) Лирика, мотив, манера пения, вокал, -- они от Долорес на все 100% :) От Бадаламенти наверняка была оранжировка, но не более того. ;)

Согласен на все сто!


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 15.10.2006, 2:10
Сообщение #10
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2jv11:
Цитата
Привет, ребята! Как обычно я всплываю на поверхность после того, как в сети всплывает новая песня Долорес. :) Всем привет, в общем. :)

был бы рад, если бы ты появлялся почаще... Или чтобы песни Дольки выходили не с периодичностью раз в 1 год (вы заметили, что AGTH была доступна тоже осенью, как и Letting Go, In The Garden, как и Butterfly? Магия!)

Цитата
The Butterfly - это гениально. И все, больше ничего говорить не надо. :) Я думал, что Долорес и Анджело сделают что-нибудь красивое, но чтобы до ТАКОЙ СТЕПЕНИ - я не ожидал. Если это не абсолют, если это не совершенство, то я не знаю, куда еще можно стремиться.

Это совершенно отличается от всего, что я слышал, причем я слышал немало в своей жизни, кажется, что Долорес поет действительно на новом уровне!

Цитата
Поздравляю Долорес и Анджело с несомненной творческой удачей. Видно, что они прекрасно понимают друг друга и знают, как работать вместе - так, чтобы от песен крышу сносило. И готов поспорить на что угодно, что Долорес приложила к этой песне гораздо больше усилий, чем Бадаламенти. ;)

У меня нет такого ощущения. Мне кажется, что над песней работали в одинаковой степени, причем я уверен, что музыка была написана раньше, и что Долорес потом пела под музыку, наносила финальный штрих, как и в AGTH. Причем, должен сказать, что и как в AGTH, она очень хорошо чувствует музыку и получается очень гармонично, как будто по-другому и не может быть!

Цитата
Если в Angels Go To Heaven все-таки чувствовалось, что это Долорес как бы была в гостях у Анджело, то в The Butterfly - уже Анджело "работал" на Долорес. :) Лирика, мотив, манера пения, вокал, -- они от Долорес на все 100% :) От Бадаламенти наверняка была оранжировка, но не более того. ;)

Музыка - это не так мало для песни, мне кажется, что музыка вдохновила Долорес на пение именно в этом стиле, я считаю, что над этой песней Долорес и Бадаламенти работали в равной степени.

Цитата
Правда, теперь жутко охота послушать песню в нормальном, хорошем качестве.

Я тоже! Голос Долорес звучит несколько тихо в этой версии, приходится врубать погромче песню, но тогда заметны шумы и прочая фигня... Но качество еще не такое плохое.

Цитата
Кстати, меня добило, как Алекс обставил находку этой песни. Бадаламенти бесплатно и без проблем выложил ее у себя на сайте, а Алекс сделал целое шоу, типа песня была leaked.

Алекс - это еще тот "шоу-мен", который умудрился даже не упомянуть о том, что ее выложил Бадаламенти на сайте, получилось, что ЗГ.ком-агенты выкрали версию, рискуя жизнью, вечная слава вечно-геройскому сайту ЗГ.ком.:)))) Бред полный. Алекс давно ничего не доставал сам. В прошлый раз 2 песни тоже не Алекс нашел, а один чел украл со студии эти 2 песни и выложил на форуме.

2Djambulad West:
Цитата
Ага, я только сейчас скачал и послушал. Прослушал 2 раза, и пока не скажу ничего особенного. В любом случае, особого восторга песня не вызвала. Если весь альбом будет таким, то, боюсь я куплю его, только чтоб поставить на полку и забыть.

Причем Долорес, по-моему, в полном порядке, а вот Бадаламенти не нравится совсем. Надеюсь, она и с другими композиторами работает.

Уверен, что эта песня не будет для всех, скорее для единиц. Безусловно Долорес нужны будут стандартные песни для всех для синглов, иначе вряд ли будут показывать по МТВ.

Цитата
Ага, я только сейчас скачал и послушал. Прослушал 2 раза, и пока не скажу ничего особенного. В любом случае, особого восторга песня не вызвала. Если весь альбом будет таким, то, боюсь я куплю его, только чтоб поставить на полку и забыть.

Причем Долорес, по-моему, в полном порядке, а вот Бадаламенти не нравится совсем. Надеюсь, она и с другими композиторами работает.

На вкус и цвет... Мне очень нравятся обе работы.

Цитата
(добавлено после весьма вдумчивого прослушивания Butterfly вперемешку c Mirror Lover, In the Garden,Pure love)
Меняю гнев на милость. Песня все же удачная, но за счет Долорес. Исполнила она блестяще. Бадаламенти и его музыка пока в подвешенном состоянии, никак не определюсь.

Мне тоже во время первого прослушивания не очень понравилось, но очень быстро прочувствовался песней и изменил мнение. Музыка очень необычная и очень на любителя.

-AFC-Ingvar
Цитата
Теперь доступно и на нашем серваке. :)
http://www.the-cranberries.ru/mp3/Dol/the_butterfly.mp3
Качай полностью, камрад!!! :)))

Спасибо! Постараюсь скачать, если мне коннект позволит.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 15.10.2006, 3:11
Сообщение #11
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Сделал обновление на сайте в связи с новой песней, отправил 1000 человек зарегенных на нашем сайте новость о новой песне и протест против того, что "некоторые" выдают песню за впервые выложенную на их сайте:


-------------------
Новая песня Долорес и Бадаламенти "The Butterfly" доступна для скачивания! Вы можете скачать ее ЗДЕСЬ:
http://www.the-cranberries.ru/rus/audio2.htm

Мы шокированы тем, что один крэн-сайт пытался выдать эту песню за супер-раритет, выложенный на их сайте впервые! Восстановим справедливость и честно скажем, что это обман. На самом деле это заслуга самого Бадаламенти, который лично выложил эту песню для бесплатного скачивания на его официальном сайте http://www.myspace.com/angelobadalamenti.
Так что все лавры Анжело Бадаламенти! Спасибо тебе за чудесное сотрудничество с Долорес и за то, что поделился с нами такой великолепной песней!
-------------


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витя
сообщение 15.10.2006, 5:23
Сообщение #12
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 1.9.2006
Из: Украина
Пользователь №: 167
Пол:   мужской



Цитата

Сделал обновление на сайте в связи с новой песней, отправил 1000 человек зарегенных на нашем сайте новость о новой песне и протест против того, что "некоторые" выдают песню за впервые выложенную на их сайте:

Очень вовремя! Перед этим слушал "обыкновенную" музыку, которая начала за весь день поднаедать. Хотелось что-то новенькое и необычное. Как только получил письмо, сразу же побежал скачивать.

Скажу честно: такого необычного точно не ожидал! И мне с первого раза не совсем понравилась (даже немного пожалел, что скачал), но со второго, а тем более третьего … прямо растаял и куда-то уплыл. До сих пор играет песня, второй час. И эти чувства … ощущение гармонии, сказочности … Полный набор эмоций. Слов просто нет! Тут лучше ничего не говорит, а просто слушать! Класс!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 15.10.2006, 10:50
Сообщение #13
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
jv11, ПРИВЕТ!!! :)


Привет, -AFC-Ingvar. :)

Цитата
был бы рад, если бы ты появлялся почаще... Или чтобы песни Дольки выходили не с периодичностью раз в 1 год (вы заметили, что AGTH была доступна тоже осенью, как и Letting Go, In The Garden, как и Butterfly? Магия!)


Да я бы сам рад появляться почаще, но все никак не получалось. Dess, я тебе письмо наконец-то отправил. Да, я тоже заметил, что новые песни Долорес появляются осенью, причем всегда в октябре! :) И что еще интересно: каждый раз каждая новая песня оказывалась лучше предыдущей, так что даже страшно представить, что ждет нас при выходе сольника. :D Может, это Долорес попросила Бадаламенти, чтобы тот выложил Бабочку у себя на сайте? Чтобы крэнфены не скучали в ожидании сольника. :)

Цитата
Я тоже! Голос Долорес звучит несколько тихо в этой версии, приходится врубать погромче песню, но тогда заметны шумы и прочая фигня... Но качество еще не такое плохое.


А мне кажется, голос звучит нормально, но его на самом деле как бы глушат все эти помехи и шумы. :( Но по сравнению с демо-версией AGTH, которая появилась весной 2004 года, эта версия The Butterfly на самом деле очень даже ничего, слушать можно. :)

Как думаете, про что эта песня? :) Я прочитал текст, и у меня появилась одна версия. Учитывая, что в последнее время все песни Долорес так или иначе связаны с ее семьей и детьми, мне кажется, что эта песня - про дочь Долорес (наверное, Молли, т.к. Дакота-Рейн еще слишком мала) и про бабочку. В доказательство привожу текст с моими комментариями в скобках, но было бы интересно услышать ваше мнение.

The Butterfly - Мотылек
(я специально перевел как "мотылек", а не "бабочка", чтобы в тексте не было путаницы с женским и мужским родами)

Я сидела там в ожидании,
Солнечный свет падал на подоконник рядом со мною.

(Очевидно, у Долорес теперь много свободного времени, чтобы сидеть перед окном. :)))

Он (мотылек) мог чувствовать мой взгляд, следящий за ним,
Когда он
(мотылек) трепыхался в беспомощности.

Как она
(Молли? Дакота?) могла бояться
Чего-то настолько красивого?
(т.е. мотылька)

Я возьму тебя (мотылька) в ладони,
Я принесу тебя в ее мир
(в мир Молли или Дакоты),
Чтобы она увидела тебя.

Бояться здесь нечего,
Но ты боишься меня.

Бояться здесь нечего,
Но ты боишься меня.

(Видимо, Молли или Дакота испугалась мамы, в руках у которой был "страшный" мотылек. :)))))))

Она (дочка) сидела там, улыбаясь,
Когда я подошла к ней с моим откровением
(т.е. с мотыльком в руках)

Ей величайший страх был прекрасным (страх перед мотыльками),
А он (мотылек) не обидел бы даже меня.

Как она могла бояться
Чего-то настолько красивого?

Я возьму тебя в ладони,
Я принесу тебя в ее мир,
Чтобы она увидела тебя.

Бояться здесь нечего,
Но ты боишься меня.

Бояться здесь нечего,
Но ты боишься меня.


Перевод немного корявый, конечно, но общий смысл, я думаю, понятен. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 16.10.2006, 3:35
Сообщение #14
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Витя:
Цитата
Очень вовремя! Перед этим слушал "обыкновенную" музыку, которая начала за весь день поднаедать. Хотелось что-то новенькое и необычное. Как только получил письмо, сразу же побежал скачивать.

Рад, что помог.;)

Цитата
Скажу честно: такого необычного точно не ожидал! И мне с первого раза не совсем понравилась (даже немного пожалел, что скачал), но со второго, а тем более третьего … прямо растаял и куда-то уплыл. До сих пор играет песня, второй час. И эти чувства … ощущение гармонии, сказочности … Полный набор эмоций. Слов просто нет! Тут лучше ничего не говорит, а просто слушать! Класс!!!

То же самое и со мной! В начале был просто шокирован, и после минуты прослушивания даже хотелось выключить или промотать, а потом как начал слушать по кругу и с таким удовольствием, не оторвать! За первые несколько часов слушал раз 40 не меньше песню!:)

2jv11:
Цитата
Да я бы сам рад появляться почаще, но все никак не получалось.

Лучше редко, чем никогда.;)

Цитата
Dess, я тебе письмо наконец-то отправил.

Да ,я получил, спасибо! Постараюсь быстро ответить.

Цитата
Да, я тоже заметил, что новые песни Долорес появляются осенью, причем всегда в октябре! :)

Уже 3 примера! Скоро поверю в неслучайность этого.:)

Цитата
И что еще интересно: каждый раз каждая новая песня оказывалась лучше предыдущей, так что даже страшно представить, что ждет нас при выходе сольника. :D

Это не совсем так для меня, я люблю Angels Go To Heaven больше, чем Letting Go. Скажу так: все сольные проекты Долорес мне очень нравятся, кроме In The Garden (как это можно было допустить изменять голос Долорес с помощью комп. эффектов?), Pure Love (альбомная версия вообще звучит попсово, имхо, не вызывает у меня положительных эмоций данная песня, разве что приятный 3ий куплет).

Цитата
Может, это Долорес попросила Бадаламенти, чтобы тот выложил Бабочку у себя на сайте? Чтобы крэнфены не скучали в ожидании сольника. :)

Может быть. Уверен, что без согласия Долорес он бы не выложил их совместную песню для бесплатного скачивания.

Цитата
Как думаете, про что эта песня? :) Я прочитал текст, и у меня появилась одна версия. Учитывая, что в последнее время все песни Долорес так или иначе связаны с ее семьей и детьми, мне кажется, что эта песня - про дочь Долорес (наверное, Молли, т.к. Дакота-Рейн еще слишком мала) и про бабочку. В доказательство привожу текст с моими комментариями в скобках, но было бы интересно услышать ваше мнение.

У меня по этому поводу вообще нет идей, помнишь слова из песни Put Me Down?

Let me take you by the hand
Away from here,
To another land.

Так и здесь:
Я возьму тебя в ладони,
Я принесу тебя в ее мир,
Чтобы она увидела тебя.

Хотя вряд ли сейчас она бы пела песню о любовнике.:))) Возможно, что песня посвящена Дону в связи со смертью матери. "Я принесу тебя в ее мир"

Но я думаю, что я не прав. Но я не понимаю, как это Молли или Дакота могут боятся Долорес???


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 16.10.2006, 17:39
Сообщение #15
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
Это не совсем так для меня, я люблю Angels Go To Heaven больше, чем Letting Go. Скажу так: все сольные проекты Долорес мне очень нравятся, кроме In The Garden (как это можно было допустить изменять голос Долорес с помощью комп. эффектов?), Pure Love (альбомная версия вообще звучит попсово, имхо, не вызывает у меня положительных эмоций данная песня, разве что приятный 3ий куплет).


А мне очень нравится In The Garden, но это как обычно - дело вкуса. :) А Letting Go мне, пожалуй, нравится одинаково с Angels Go To Heaven, хотя AGTH, несомненно, более неземная, если можно так выразиться. :)

Цитата
Хотя вряд ли сейчас она бы пела песню о любовнике.:))) Возможно, что песня посвящена Дону в связи со смертью матери. "Я принесу тебя в ее мир"

Но я думаю, что я не прав. Но я не понимаю, как это Молли или Дакота могут боятся Долорес???


ИМХО, песня все-таки про бабочку, не даром же она так называется. :D И Дон там не при чем. Но конечно, каждый из нас может трактовать ее по-своему, тем более что текст это позволяет: наверное, это одна из самых загадочных песен Долорес. :) А вот строки "Бояться здесь нечего,
Но ты боишься меня" на самом деле очень двусмысленные. Как ВООБЩЕ можно бояться Долорес? :D Тогда, может, в этих строчках она обращается к бабочке? Типа, взяла ее в руки, а та стала бояться? Но тогда почему в куплете она поет про некую некую особу женского рода, которая боялась "чего-то настолько прекрасного" (очевидно, бабочки)? В общем, не песня, а сплошная загадка. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 17.10.2006, 1:17
Сообщение #16
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2jv11:
Цитата
А мне очень нравится In The Garden, но это как обычно - дело вкуса. :) А Letting Go мне, пожалуй, нравится одинаково с Angels Go To Heaven, хотя AGTH, несомненно, более неземная, если можно так выразиться. :)

Для меня они обе неземные, но AGTH более эмоциональный для меня.

Цитата
ИМХО, песня все-таки про бабочку, не даром же она так называется. :D И Дон там не при чем.

Ну как есть в науке теория "эффект бабочки", так и в ингл языке может быть есть термин "Бабочка", который не обязательно с детьми связан. Хотя внешне на бабочку он не похож, скорее на шмеля.:)

Цитата
Но конечно, каждый из нас может трактовать ее по-своему, тем более что текст это позволяет: наверное, это одна из самых загадочных песен Долорес. :)

Поэтому я даже и не берусь особо, надеюсь, что Долорес расскажет сама.

Цитата
А вот строки "Бояться здесь нечего,
Но ты боишься меня" на самом деле очень двусмысленные. Как ВООБЩЕ можно бояться Долорес? :D Тогда, может, в этих строчках она обращается к бабочке? Типа, взяла ее в руки, а та стала бояться? Но тогда почему в куплете она поет про некую некую особу женского рода, которая боялась "чего-то настолько прекрасного" (очевидно, бабочки)? В общем, не песня, а сплошная загадка. :)

Не знаю. Возможно она вообще поет от чужого имени или даже олицетворяет себя с болезнью или смертью, постигшей мать Дона, а прекрасное - это рай. В общем, много можно придумать вариантов.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 21.10.2006, 15:24
Сообщение #17
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Песня бесподобная!!!!

Я нисколько не сомневался в том, что Долорес еще есть, чем удивить ее фанатов. Если весь ее альбом будет в таком стиле, я первым в городе побегу его покупать, сколько бы он ни стоил. Я даже не знаю, какие эмоции, чувства и мысли эта песня во мне рождает, все настолько сильно и отчетливо, что я даже ничего толком не могу сформулировать. Но это просто бесподобно... Словно путешествие в другую реальность, в потайные уголки сознания или в мистический сон.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 27.10.2006, 23:01
Сообщение #18
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Мой одногруппник уже через 30 секунд прослушивания Butterfly сказал, что песня просто сумасшедшая, и жутко ему нравится. Я удивился, но виду не подал, ответив: Это ж Долорес, она и не так может.

Надо же как, а мне первый раз не понравилось вообще.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 29.10.2006, 1:37
Сообщение #19
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Djambulad West:
Цитата
Мой одногруппник уже через 30 секунд прослушивания Butterfly сказал, что песня просто сумасшедшая, и жутко ему нравится. Я удивился, но виду не подал, ответив: Это ж Долорес, она и не так может.

Надо же как, а мне первый раз не понравилось вообще.

Удивительно! Песня просто на единиц рассчитана. Уверен, что 90% средним слушателям она вообще покажется непонятной! Так что у твоего друга есть вкус.:)

2Geenay:
Цитата
Я нисколько не сомневался в том, что Долорес еще есть, чем удивить ее фанатов. Если весь ее альбом будет в таком стиле, я первым в городе побегу его покупать, сколько бы он ни стоил.

Нет, я первый побегу покупать.:)

Цитата
Я даже не знаю, какие эмоции, чувства и мысли эта песня во мне рождает, все настолько сильно и отчетливо, что я даже ничего толком не могу сформулировать. Но это просто бесподобно... Словно путешествие в другую реальность, в потайные уголки сознания или в мистический сон.

У меня схожие чувства. Очень все такое смутное и расплывчатое, но песня заставляет грустить какой-то неземной грустью, и даже ностальгия появляется...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 30.10.2006, 17:19
Сообщение #20
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Нет, я первый побегу покупать.:)

Каждый из нас будет первым в своем городе. ;)

Цитата
Удивительно! Песня просто на единиц рассчитана. Уверен, что 90% средним слушателям она вообще покажется непонятной! Так что у твоего друга есть вкус.:)

А мне кажется, что эта песня просто не может не понравится. Блин, кому бы дать послушать...


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:16

.