IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дискотека Авария - Зло

2 страниц V < 1 2  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Дискотека Авария - Зло, Как Вам эта песня? >
Sergey
сообщение 19.5.2007, 18:22
Сообщение #21
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



Цитата(Lyapis @ 19.5.2007, 19:14) *

Че т мы устроили полемику из-за обыкновенной песни,которая не стоит того.

Разве?
Цитата(Lyapis @ 19.5.2007, 19:14) *

Да еще и Библию сюда привлекли.

Потому что песня о добре и зле.

Цитата(Lyapis @ 19.5.2007, 19:14) *

Мы что сейчас,на каждую попсовенькую дрянь будем Библию цитировать?!

Lyapis, не впадай в крайности.

Цитата(Lyapis @ 19.5.2007, 19:14) *

Я смысла в песне не вижу.Засим мои комменты по этой теме окончены.

Lyapis, спасибо за твои комменты, они правда важны для меня.



--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 19.5.2007, 19:42
Сообщение #22
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



А я уважаю ДА, особенно тот их период, когда они не ударились в рэп, а делали довольно неплохую "колбасную" музыку и всякие ремиксы. Конечно, мне тоже совсем не по душе их совсем уж попсовые "творения" наподобие "Х.Х.Х.и ... что-то там еще", "Малинки", и т.п., но эта песня мне понравилась, т.к. в ней все же есть смысл, а репутация исполнителя или автора - дело седьмое, если песня хорошая.
Сомневаюсь, что Авария надеется "срубить бабла" с помощью этой песни и поднять продажи альбомов, т.к. знакомые поклонники этой группы мне говорили, что все композиции Аварии иожно совершенно бесплатно скачать с их оф. сайта (правда, сам я это не проверял).
В общем, я рад, что эта песня появилась и не буду переключать канал, если нарвусь на нее. Клип, правда, мне не совсем понравился (как-то стандартно для песен данной тематики).
Кстати, насчет Касты, по-моему, в их текстах ровно столько же искринности, сколько ее в песнях любой другой группы, в том числе, попсовой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 19.5.2007, 20:08
Сообщение #23
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 19.5.2007, 20:42) *

Конечно, мне тоже совсем не по душе их совсем уж попсовые "творения" наподобие "Х.Х.Х.и ... что-то там еще", "Малинки", и т.п.,

Согласен с тобой, Astronom, мне тоже эти творения не нравятся. И я вообще не поклонник этой группы.

Цитата(Astronom @ 19.5.2007, 20:42) *

Клип, правда, мне не совсем понравился (как-то стандартно для песен данной тематики).

Сейчас смотрел в инете, что говорят про данную песню и наткнулся на новость, что в Эстонии клип запретили. http://www.newsmusic.ru/news_2_5361.htm
Жаль эстонцев, у правительства страны крыша едет как и у украинского, но народ страдать не должен.

Кстати, подобные социальные (слабо сказано) песни часто запрещают и они не попадают в ротацию, посмотрим, что будет с этой.


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 19.5.2007, 20:23
Сообщение #24
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Я хочу жить в Эстонии, просто тупо поржать над их правительством параноидальным bj.gif
Крутить не будут, ну если только ночью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 19.5.2007, 20:35
Сообщение #25
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
В век свободы
слишком много думать опасно.
Есть компьютер и стул.
Жизнь так прекрасна."

А я не согласен, слишком много думать вредно. Глупое четверостишие.

Цитата
Интересного - ничего, там нет ни одной картинки

Ты, наверное, не так понял. Зачем выслушивать скрытый смысл в таких песнях, не лучше ли просто взять и почитать Евангелие? Но если для тебя эта песня оказалась полезной я, повторюсь, только рад. Мне же не нравятся лозунги и декларации.

Приведу пример текста, котрый "задел" меня. Это Элвис. Почувствуй разницу.

CRYING IN THE CHAPEL

Glenn

You saw me crying in the chapel.

The tears I shed were tears of joy

I know the meaning of contentment

Now I am happy with the Lord


Just a plain and simple chapel

Where humble people go to pray

I pray the Lord that I'll grow stronger

As I live from day to day


I've searched and I've searched

But I couldn't find

No way on earth

To gain peace of mind


Now I'm happy in the chapel

Where people are of one accord

We gather in the chapel

Just to sing and praise the Lord


Ev'ry sinner looks for something

That will put his heart at ease

There is only one true answer

He must get down on his knees


Meet your neighbor in the chapel

Join with him in tears of joy

You'll know the meaning of contentment

Then you'll be happy with the Lord


You'll search and you'll search

But you'll never find

No way on earth

To gain peace of mind


Take your troubles to the chapel

Get down on your knees and pray

Your burdens will be lighter

And you'll surely find the way


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 19.5.2007, 21:11
Сообщение #26
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Так. Песню не слышал, клип не видел. Прочитал лирику, очень на творения Дельфина смахивает. В его стиле!
К группе «Дискотека Авария» отношусь ни плохо, ни хорошо. Обычно в таких случаях в топики, посвящённые безразличным мне группам, не пишу.
Почему сейчас написал? Просто хотел обратить твоё Sergey внимание, что ты отчасти сам спровоцировал настолько негативные отзывы. Отчасти, конечно!
Объясняю. Просто название темы, которую ты создал, по правилам Русского языка звучит как: "Дискотека Авария это Зло". Не стоило просто тире ставить, достаточно было запятой:) Вот народ и заходит сюда, заранее на негатив настроенный, а ты наоборот их нахваливаешь...
Я и сам в тему зашел из-за очень уж необычного названия. Интересно стало, что же за Зло такое таит в себе эта группа:) Оказалось всё намного проще...
А "некислую" вы тут полемику развернули!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 19.5.2007, 21:12
Сообщение #27
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 19.5.2007, 21:35) *

Приведу пример текста, котрый "задел" меня. Это Элвис. Почувствуй разницу...

Песня классная, действительно.
За исключением одного - о каком Лорде идет повествование?
(я не силен в английском)


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 19.5.2007, 21:21
Сообщение #28
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 19.5.2007, 22:11) *

Так. Песню не слышал, клип не видел. Прочитал лирику, очень на творения Дельфина смахивает. В его стиле!
К группе «Дискотека Авария» отношусь ни плохо, ни хорошо. Обычно в таких случаях в топики, посвящённые безразличным мне группам, не пишу.
Почему сейчас написал? Просто хотел обратить твоё Sergey внимание, что ты отчасти сам спровоцировал настолько негативные отзывы. Отчасти, конечно!
Объясняю. Просто название темы, которую ты создал, по правилам Русского языка звучит как: "Дискотека Авария это Зло". Не стоило просто тире ставить, достаточно было запятой:) Вот народ и заходит сюда, заранее на негатив настроенный, а ты наоборот их нахваливаешь...
Я и сам в тему зашел из-за очень уж необычного названия. Интересно стало, что же за Зло такое таит в себе эта группа:) Оказалось всё намного проще...
А "некислую" вы тут полемику развернули!

Спасибо, Карп :)
Про негативный настрой, ты прав. Я не подумал. Песня вообще-то про Добро :)
С Дельфином незнаком.

А песню "Зло" при возможности послушать стоит. А если повезет, то и задуматься над смыслом.


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 19.5.2007, 21:27
Сообщение #29
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
За исключением одного - о каком Лорде идет повествование?

О Боге, конечно. Это одно из значений. В моей подписи цитата с тем же словом из Агилеры.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 20.5.2007, 7:09
Сообщение #30
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Я считаю, что они молодцы, сочинив подобную песню, т.к. рассуждение на таком уровне как раз приемлимо для их фанатов, коими являются подростки, не слушающие русский рок, и тем более не читающие Ф. Бегбедера, ни Библию тем более. В библии действительно нет картинок, но тебе, видимо, не очень повезло с изданием, т.к., например, в детской библии картинок навалом, да и текст там очень сильно перекособочен в сторону адаптации.
Что касается самой проблемактики, я признаюсь, что ненавижу всякие "Ночные дозоры", т.к. там все слишком разбито на черное и белое, и это сильно отупляет. По поводу зла скажу две вещи:

- Мы живем в эпоху завуалированного зла. И это, камрады, все-таки лучше, чем зло явное, какое процветало в 20-м веке, не говоря уже о темном прошлом человечества. В инете есть немало ресурсов по пыткам и казням, вот почитайте, поужасайтесь тому злу, которое было задолго до написания пЭсенки "ЗЛО". :)
- Зло - это симптом. Не надо пытаться бороться с ним, надо искать его причины в человеческой сущности, близкой больше к обезьянной, чем к ангельской. Вспомните мультики типа Черного Плаща: злу можно давать по морде ежедневно, но в каждой новой серии оно продолжит мерзко хихикать. Или тот же Бэтмэн. Отличный пример того, что в нем самом агрессии было намного больше, чем в евонных супостатах. Всем смотреть "Бэтмэн: начало" и под это дело читать Библию с картинками. Аллилуйя!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 20.5.2007, 19:42
Сообщение #31
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



quote name='Geenay' date='20.5.2007, 8:09' post='11189'
рассуждение на таком уровне как раз приемлимо для их фанатов, коими являются подростки, не слушающие русский рок
Необоснованное утверждение (где статистика), русский рок здесь непричем (я в меру его слушаю).

и тем более не читающие Ф. Бегбедера

Фредерик Бегбедер здесь тоже ни причем, я его не читаю (и даже горжусь этим),но кому интересно: http://www.atheism.ru/library/beg1_1.phtml
на данном сайте много литературы подобной тематики.


В библии действительно нет картинок, но тебе, видимо, не очень повезло с изданием, т.к., например, в детской библии картинок навалом, да и текст там очень сильно перекособочен в сторону адаптации.

Хочется пропустить этот кусочек за неимением смысла, но дабы были понятны мои мысли отвечу так: зачем Geenay, ты мне "открываешь Америку"?

Что касается самой проблемактики, я признаюсь, что ненавижу всякие "Ночные дозоры"

Я тоже непонимаю "Ночного дозора" - это каша (я смотрел только фильм). Кто его понимает, это только обнаруживает их хаотичное мировоззрение ((!)сугубо субъективное мнение, могу ошибаться). Невозможность отличить Добро от зла и непонимание сути и меры вещей. Я не услышал в песне "проблематики "Ночного Дозора" - совсем. Вся проблематика показана в моих комментах к песне.

т.к. там все слишком разбито на черное и белое, и это сильно отупляет.

Отупляет то, что там показано одно зло, даже когда показывают "светлых". Смысл Добра и зла изВРАЩен. И это не дает понять смысла данного произведения. (я бы нехотел обсуждать его далее)

По поводу зла скажу две вещи:
- Мы живем в эпоху завуалированного зла.


Да, в эпоху "фантиков", т.е. обмана и лжи. (про "отца лжи" я цитату приводил).

И это, камрады, все-таки лучше, чем зло явное.

Чем же? Считаю не лучше, не хуже, а - равно.
Попытаюсь объяснить свои мысли на примерах.
А ты отдашь жизнь "за брата своего" или за идею, за Родину (ну, или хотя бы палец). Джордано Бруно и Жанну Д`Арк сожгли, за их убеждения (католическая церковь(!) во Франции), правда они вошли в историю. Сейчас никого не жгут, но твои, мои и все другие убеждения заглушены. Говорится обо всем, но разобраться в этом хаосе НЕВОЗМОЖНО. Это одна из технологий порабощения демократического лживого общества - "Демократия шума". Интриги, скандалы, споры - одного поля ягоды, лишь бы недать открыть глаза и увидеть истиную картину происходящего. Побольше новостей, и готовых мнений. А мы все это "заглатываем" и попадаемся "на крючок".

- Зло - это симптом.

Кашель - симптом простуды(часто). А зло симптом чего? Добро?
Я сейчас выскажу странную для большинства мысль: зла несуществует, СУЩЕСТВУЕТ только Добро.

Не надо пытаться бороться с ним, надо искать его причины в человеческой сущности

Ну нашел и чего?

...близкой больше к обезьянной, чем к ангельской.

Животные разве злы? или добры?

Вспомните мультики типа Черного Плаща

Geenay, несерьезно.

Всем смотреть "Бэтмэн: начало" и под это дело читать Библию с картинками. Аллилуйя!

Geenay, это несерьезно, ты спрятался от самого себя.


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 21.5.2007, 16:54
Сообщение #32
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Необоснованное утверждение (где статистика), русский рок здесь непричем (я в меру его слушаю).


Если слушал, то, наверное, знаешь, что у таких групп, как ДДТ, Вежливый Отказ, Автоматические Удовлетворители, Динамит, Татлем и Дебри, если гораздо более интересная лирика, посвященная данной проблематике. Дело в том, что каждый поэт и художник работает на своей волне, и таким образом ловит опредленный диапазон аудитории. Диапазоны ДА и русского рока разные, и если Вы слушаете русский рок, то это еще ничего не значит. Сами же признались, что не являетесь фанатом ДА.

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Фредерик Бегбедер здесь тоже ни причем, я его не читаю (и даже горжусь этим),но кому интересно: http://www.atheism.ru/library/beg1_1.phtml
на данном сайте много литературы подобной тематики.


Я разочарован. Вы предоставили ссылку на интервью с Фредериком, а я говорил про его книги. Да, Фредерик негативно отзывается о церкви, но только потому, что видит в ней слишком много истеблишмента. Я лично знаком с Фредериком и могу сказать, что он - глубоко верующий человек, хотя и совсем не религиозный. Как и ваш покорный слуга.

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

В библии действительно нет картинок, но тебе, видимо, не очень повезло с изданием, т.к., например, в детской библии картинок навалом, да и текст там очень сильно перекособочен в сторону адаптации.

Хочется пропустить этот кусочек за неимением смысла, но дабы были понятны мои мысли отвечу так: зачем Geenay, ты мне "открываешь Америку"?


Слысл как раз есть. Это ответ на вашу реплику:
Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Интересного - ничего, там нет ни одной картинки


Эта фраза глубоко задела мои чувства. Дело в том, что мне непонятно: как можно так смело рассуждать о добре и зле, не поняв, не прочувствовав величайшей книги, на которой зиждется все европейская культура последних 2000 лет?! Тем более, сославшись на картинки, которые для Вас, видимо, в той или иной степени являются критерием оценки печатного издания. Мой пост по эмоциональной направленности скорее относился к дружелюбным постам. Я совершенно искренне был удивлен и ошарашен тем фактом, что при том, что Америка для Вас уже открыта, вы продолжаете делать вид, что бурные Атлантические воды - это край Ойкумены. Другими словами, библия не может быть неинтересной, исходя из критерия отсутствия в ней картинок. Картинки есть, но в детском издании, с текстом, перекособоченном в сторону адаптации. Что, несомненно, повышает критерий интереса и, соответственно, должно сыграть в Вашу пользу.

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

По поводу зла скажу две вещи:
- Мы живем в эпоху завуалированного зла.


Да, в эпоху "фантиков", т.е. обмана и лжи. (про "отца лжи" я цитату приводил).

И это, камрады, все-таки лучше, чем зло явное.

Чем же? Считаю не лучше, не хуже, а - равно.
Попытаюсь объяснить свои мысли на примерах.
А ты отдашь жизнь "за брата своего" или за идею, за Родину (ну, или хотя бы палец). Джордано Бруно и Жанну Д`Арк сожгли, за их убеждения (католическая церковь(!) во Франции), правда они вошли в историю. Сейчас никого не жгут, но твои, мои и все другие убеждения заглушены. Говорится обо всем, но разобраться в этом хаосе НЕВОЗМОЖНО. Это одна из технологий порабощения демократического лживого общества - "Демократия шума". Интриги, скандалы, споры - одного поля ягоды, лишь бы недать открыть глаза и увидеть истиную картину происходящего. Побольше новостей, и готовых мнений. А мы все это "заглатываем" и попадаемся "на крючок".


Полностью не согласен. Системы "медиа империй", с 90-х годов распространившихся на территории бывшего СССР, уже были апробированы в США с конца 40-х годов 20-го столетия. Можно сказать, что "демократия шума" давила америкосов и давит их с новой силой вот уже больше 50 лет, нация тупеет и скотинеет, при этом надменно считает себя самой продвинутой. Животные, одним словом. Скажу честно, что трое моих любимых писателей: Пинчон, Сэлинджер и Апдайк родились и всю жизнь провели в Америке. Они до сих пор живы, и очень хорошо себя чувствуют в сетях "демократии шума". Дело в том, что какими-то "крючками" из сплетен, скандалов и баек, которые, кстати, навязываются далеко не под страхом смерти, как религиозный склад мысли в средние века (Джордано Бруно, привет!), не могут поработить сильную личность. Это невозможно. Массовая ложь делает слабого слабей, но закаливает сильного. Это и есть ускорение эволюционного развития. Мы близимся к светлой эре рождения Сверхчеловека. Ибо человек - есть то, что следует превзойти. Люди вымрут все, до единого. И я всей душой люблю их за это!!!

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Кашель - симптом простуды(часто). А зло симптом чего? Добро?


Зло - это симптом дурного и халатного воспитания молодежи.

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Я сейчас выскажу странную для большинства мысль: зла несуществует, СУЩЕСТВУЕТ только Добро.


Точно! Да!! Дьявола нет!! (Дьявол - это Бог, когда сильно напьется...) *не я придумал*

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Не надо пытаться бороться с ним, надо искать его причины в человеческой сущности
Ну нашел и чего?


Убей эту сущность и зла поубавится.

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Животные разве злы? или добры?


Животные лишены абстрактного мышления. Значит, им не ведомо понятие Идеала. Значит, для них нет Бога. Значит - они зло. К сведению, 666 не просто так называется "числом зверя".

Цитата(Sergey @ 20.5.2007, 20:42) *

Вспомните мультики типа Черного Плаща
Geenay, это несерьезно, ты спрятался от самого себя.


Я снова разочарован. Потому что про Черного Плаща я говорил на полном серьезе. Наверное, тебе известно, что Тэд Стоунс, режиссер этого сериала, ближайший ученик Эрика Ларсена, который в свою очередь был одним из ближайших соратников Рона Хаббарда, учредителя Церкви Саентологии! Дело в том, что глубокий смысл Черного Плаща лежит не на поверхности (борьба добра со злом), и не в завуалированности форм этой борьбы: Черный Плащ и его враги ведут спокойную размеренную жизнь в рамках своих альтер эго, пока не надевают костюмы, обращающие их из серых жителей Кэнэри-сити в Черных и Белых антагонистов, тем придавая обыденной серости некую семантическую завершенность. Говоря простым языком, их обоюдным наличием ставятся рамки, объясняются правила экзистенциального бытия созданного мира, а также происходит разграничение светлого и темного в голове каждого из жителей Кэнэри-сити. Дело все в том, что не будь среди жителей города Антиплаща, Кваги, Мегавольта и Ликвидатора, не было бы и самого Черного Плаща, как беспощадного борца со злом. И тот факт, что зло не погибает, хотя Черный Плащ, делает все возможное, чтобы его изничтожить...
Изображение
... а делает он всего нимало на протяжении 91 серии, зло остается прежним. Суть заключается в пресловутой условности показанных категорий (т.к. в реальной жизни не существует ни Черных Плащей, ни Антиплащей), человек как раз является "серым" пятном на градационной шкале "Черного плаща". Его способность познать идеальное (т.е. Бога) через наличие абстрактного мышления делает его духовную составляющую, которая, стремясь к глобальному космическому упорядочиванию, все-таки тормозится телом, доставшимся от животных. Тело, которое знает только земной цикл, знает перерождение через гниение и атомное расщепление посредством диффузии и броуновского движения молекул, что является СОВЕРШЕННОЙ иллюстрацией энтропии, т.е. Хаоса (как глобального противопоставления Космосу). Итого, человеческая сущность включает в себя и то, и другое. А теперь представьте, что Черный Плащ уничтожает всех врагов. И он уже не может оставаться Черным Плащом. Он теряет весь кайф супергеройского бытия! Так же, как Бэтмэн не может существовать без Джокера, добро не может без зла. Как утверждал Кнут Гамсун, "право жизни - это такой щедрый дар, что он с лихвой окупает все невзгоды и тяготы жизни". Лишившись зла, мы лишаемся самого ощущения жизни, потому что только в сравнении мы можем сделать сознательный выбор. И именно наличие выбора делает нас теми существами, которых Бог любит больше всех, на свете... А ты... ты хочешь отнять у человека возможность быть злым?! Значит, не будет выбора - и не будет любви Господа Бога?! Не-е-е... нафиг мне такие коврижки!... Я хочу жить самостоятельно, и мой выбор - это выбор осознанный!

С уважением,
Д О К Т О Р З Л О.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 22.5.2007, 6:25
Сообщение #33
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 21.5.2007, 17:54) *

Животные лишены абстрактного мышления. Значит, им не ведомо понятие Идеала. Значит, для них нет Бога. Значит - они зло. К сведению, 666 не просто так называется "числом зверя".

Ну это софистика в чистом виде sm88.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 22.5.2007, 21:31
Сообщение #34
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



To Geenay:
Ну, во-первых, Geenay, спасибо за такой развернутый ответ. Приятно общаться с образованными и интеллектуально развитыми людьми. dh.gif Мне все больше нравится этот форум.
Даже если в чем то я с Вами и не согласен, то в целом я уважаю Ваше мнение и ничего против не имею. Не собираюсь что-то доказывать и уж тем более спорить. И сам дружелюбно настроен, извиняюсь, если что то сказал не то blush.gif.

И все же, не могу оставитть Ваш пост без ответа. Уж коли мы дошли до такой глобальной темы как "Добро и зло", значит песня имеет некий резонанс и заставляет думающих людей напрягать извилины. Это уже хорошо.

Итак, по порядку.
Если Вы, Geenay, можете привести примеры более глубоких текстов по данной теме (я бы ее назвал "Борьба Добра и зла в современном мире") из исполнителей русского рока, то буду очень рад.

Был удивлен Вашим знакомством с неким Фредериком (на этом форуме и в масонство угодить недолго, уже молчу про секты саентологии sm84.gif ). Интересны подробности об этом человеке(если можно не сильно отходя от темы). Как вы отделяете религию от веры?

Что касается интереса к Библии. Куда более интересна художественная литература, ведь так? Библия не может быть интересна с т.з. современного человека. Для удовлетворения потребности в новых ощущениях он лучше сходит в кино, в крайнем случае - почитает книгу(лучше с картинками)...

О завуалированном зле и явном. Ваш пример с писателями неубедителен для меня. Я бы говорил в таком случае об осознанности и понимании. (пример - убить человека явно или посредством обмана, лжи. Второе лучше?)

О "пьяном боге", воспитании и борьбе. Кто так халатно воспитывал Бога, что в нем просыпается зло, всякий раз, когда он напивается? smile.gif Также делаем вывод, что спиртное = это зло. Как зло убивать не борясь, чтобы его поубавилось? sm92.gif (если можно)

Число зверя. А почему, Geenay, оно так называется? (мне правда интересно, и я думаю многим)

Про мульты. Известно, что вся киноиндустрия(и мульт в т.ч.) США основана на манипуляции и на воспитании нужных людей (зомби) с ранних лет (по Вашему - чистое зло, я согласен). Уолт Дисней (при содействии заинтересованных групп) внедрял в свои мульты такие образы, которые в дальнейшем создавали бы нужное мировоззрение у будущих граждан.
"Ты окружен
с востока, юга, запада, севера.
С моря, с суши, с земли, с космоса.
И внутри сидит чужой
и управляет твоими помыслами."

Как над созданием атомной бомбы (явное зло), так и над "промывкой мозгов" и манируляцией в США занимаются целые институты (завуалированное зло).

Про выбор. Вы правильно затронули тему выбора. Он есть у всех, для этого нам дана жизнь.
"Но ты помнишь,
Победу одержит лишь тот, кто сражается..."


ps Geenay, давай лучше на ты, dk.gif а то "ВЫ"кать как то непривычно. mySm3.gif


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 22.5.2007, 22:22
Сообщение #35
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Число зверя. А почему, Geenay, оно так называется? (мне правда интересно, и я думаю многим)

Всем советую лично читать Откровение, цитаты дергать не буду, только читать, благо объем доступный. Я периодически перечитываю, сравниваю с окружающим миром. Сразу отмечу, что Зверь к обычным животным не имеет отношения, так что Джини зря это приплел.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 27.5.2007, 1:57
Сообщение #36
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Djambulad West, советую почитать "Расшифрованный Апокалипсис" (по-моему Д. и Н. Зима): просто поржать bj.gif Там в такие изощренные логические лабиринты погружают, пытаясь доказать, что в начале 2000-х годов нас ожидает сначала Конец Света, а потом счастливое будущее для России (ну понятно, нас-то не будет, вот Отечество и вздохнет полной грудью без тягот народа mySm14.gif ). Один из тех Иоаннов, который писал Откровение, наверное очень удивился бы тому, что судя по этой книге, он напредсказывал blink.gif
Кстати, объем-то у Откровений более чем доступный, проблема с изложением. По-моему, вокруг Апокалипсиса больше шумихи и даже рекламы, чем действительно серьезных исследований и уж тем более толку от этого предсказания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 27.5.2007, 11:41
Сообщение #37
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
советую почитать "Расшифрованный Апокалипсис"

Ну, это глупости, только время тратить. Серьезное толкование Откровения и апокалиптики вообще здесь - http://www.wco.ru/biblio/


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 27.5.2007, 14:28
Сообщение #38
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



О борьбе Добра со злом.

Зло всегда паразитирует на Добре, смешивается с ним и поэтому его в чистом виде не существует. Еще есть поговорка (незнаю насколько истинна) "Не делай Добра, неполучишь зла". Был такой фильм "Убить дракона", там тот, кто его убивал сам становился этим драконом. Также можно вспомнить "Властелина колец". В этих произведениях можно провести аналогию со злом (в жизни также примеров хоть отбавляй: система дедовщины в армии, карьерный рост "по головам".)
"Ложь во спасение" - это тоже "коктейль" из Добра и зла.

В песне тоже наблюдается смешение этих понятий:
"Мы еще поглядим,
как зло от боли корчится...
Запомни внимательно
- силы добра даны тебе
Чтобы прибить эту лживую гадину!"
- Добро не может никого/ничего "прибивать", т.к. оно - Добро.

"Жалкие карлики" - это тоже люди (ведь не зло же это в чистом виде), а здесь показана ненависть к ним.

"Праведный мечь" - это тоже что и про "прибить", сложно понять.

"Но ты помнишь, Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, с#ка, приближается..."
- употребление нецензурной лексики, разве является признаком Добра?

Поэтому, еще раз - зло всегда паразитирует на Добре, смешиваясь с ним:
"Зло шагает по свету неразборчиво..."


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 27.5.2007, 15:15
Сообщение #39
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 27.5.2007, 2:57) *

Djambulad West, советую почитать "Расшифрованный Апокалипсис"...

Все верно, можно почитать и посмеятся laugh.gif.
Но мне кажется, что расшифровыать ничего не нужно, итак все понятно при чтении первоисточника. Для тех, кто никогда в жизни не возьмет эту книгу в руки приведу цитаты:
О предсказаниях и предсказателях:
"...приступили к Нему ученики наедине и спросили: ...когда... и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас...ибо многие придут...и многих прельстят...Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец."
(От Матфея гл.24 ст.3-6)
О сроках:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой Один.
(От Матфея гл.24 ст.36)

На еврейскую Тору есть толкования на которые в свою очередь также есть толкования wacko.gif поэтому смысл любой заповеди там легко меняется на диаметрально противоположный (удобная религия, не так ли laugh.gif ).

Djambulad West, спасибо за полезную ссылку thanks.gif .


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 10.6.2007, 21:57
Сообщение #40
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Вот, только что впервые посмотрел клип и послушал песню! Ну что могу сказать, не убедили:( Хотя может, следуя одной из школ философии, я просто не был готов быть переубеждённым!
И слова вроде правильные, и клип ч/б, с нарезкой хроники, как я люблю, но всё равно не убедили. Исполнил бы это Дельфин или кто-то вроде, принял бы безоговорочно. Но в этой песне "ДА" мне с фатальной непреодолимостью слышится "Пей пиво..."! Ничего с собой поделать не могу. Да, наверное, и не хочу!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:34

.