IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Современная музыка УЖАСНА?

4 страниц V < 1 2 3 4 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Современная музыка УЖАСНА?, Точка зрения >
Dess
сообщение 22.12.2006, 14:28
Сообщение #21
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Просто сейчас такое не рок-н-ролльное время. Из того, что популярно в рок-музыке, можно, пожалуй, выделить только псевдо-готику. Финские группы вроде The Rasmus или HIM до сих пор хорошо продаются в Германии, наравне с Evanescence и Nightwish (их сингл "Nemo" добирался до 6-го места в чартах продаж, что для такого стиля почти немыслимо). Мне кажется, что звучание прошлого уже не вернется, ведь время течет прямолинейно, навсегда остаются только такие универсании, как красота, честность и искренность. Именно на них всегда должен строиться рок-н-ролл. К сожалению, в современной рок-музыке ("Lordi") с этим недобор, будем оптимистами, будем ждать. Интересные команды всегда появляются, их надо видеть. Например, последнее время с удовольствием слушаю "My Chemical Romance".

Рок группа это типа Ромы Зверя - лучшей рок группы 2004, лучшей группы 2006.:)))) Или типа Линкин Парка, лучшей рок группы 2004.:) Сейчас наверное Грин Дей выиграли, я уже забыл. Это я про версии МТВ. Я вообще себя к поклонникам рока не отношу, у меня вкусы извращенные, слушаю, начиная с The Gathering, Dead Can Dance, кончая попсой типа Милен Фармер и Ализи. И Нирвану хоть уважаю и не стираю с жесткого диска, но все равно не сказал бы, чтобы на меня этот стиль производил особое впечатление. Хиты можно еще послушать, но другие песни по звучанию, на мой взгляд, очень сильно похожи между собой, скучновато слушать. Кстати, выступление на Анплаггд Нирваны тоже слышал.

Цитата
В любом случае, кроме инета есть еще и дружеская взаимопомощь. Я всегда готов поделиться с тобой музыкой из своей коллекции.

С удовольствием бы обменялся, хотя не знаю сможешь ли ты найти что-то интересное у меня. У меня хоть и 58 гигабайт музыки, но не то, чтобы очень редкие вещи. Хотя среди музыки брата есть рок и даже блюз.:)
Напиши мне на dess81 (собака) rambler.ru куда тебе список послать.

Цитата
Это верно, но только в теории. На практике, мода интегрирует и повышает социальный статус. Поэтому возраст мальчика с комплексом неполноценности, не умеющего жить по своим понятиям и ненавидящего одиноких волков, может длиться сколько угодно. Хоть до 60 лет.

Жалко таких людей.

Цитата
Зрелые люди, как правило, слушают зрелую музыку. Или вообще ничего не слушают, сейчас и таких навалом. Многие мои знакомые вообще равнодушны к тому, что звучит из колонок. Просто к определенному возрасту человек уже устает следить за новинками и слушает что-то одно. Поэтому весь этот гнилой бизнес держится преимущественно на малолетках.

Да уж, замкнутый круг получается.

Цитата
В том и дело, что молодые хотят славы в чистом виде. Но известность не должна быть целью. Она должна быть следствием каких-то заслуг перед обществом. А если раскручивают папа с мамой, тут уже гиблое дело. Попса сейчас резко поменяла стилистику, с диско-основы перешла на рок-основу, так что ее становится трудней отличить. Но, думается, с развитием инета, ситуация будет меняться.

Да дело даже не в жанре, а в том, что многие группы поют песни, которые совсем не трогают душу, просто безразличие какое-то. И Клюквы - это ведь тоже не рок далеко. Я количество аккордов не считаю, просто хотелось бы настоящих эмоций.

Цитата
Роллинги, конечно, еще не вышли в тираж, но уже боевой задор их явно покинул. Песни вроде "Streets Of Love" больше тяготеют к современных обезличенным стандартам вроде "Keane" или "Coldplay" с убогой, безжизненной музыкой. Нам нужна новая кровь. А старички уже свое сказали, за что им огромное-преогромное спасибо. Ну что бы мы делали без их музыки?

В принципе пусть еще говорят, если хочется.:) Русское МТВ вообще странная вещь: сначала пиарят, пиарят, пиарят, потом видимо не проплатят и забывают. Эванов фактически не показывают по МТВ, 2 раза видел клип (хотя МТВ редко смотрю, как не переключусь, там программа VH1, где хвалят знаменитостей), хотя первый альбом разошелся 12000000 копий. Или Аврил Лавинь второй альбом выпустила и тоже мало крутили в 2004. Одно русское. Я скоро стану нацистом в плане русской музыки.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 23.12.2006, 8:31
Сообщение #22
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 22.12.2006, 14:28) *

Рок группа это типа Ромы Зверя - лучшей рок группы 2004, лучшей группы 2006.:)))) Или типа Линкин Парка, лучшей рок группы 2004.:) Сейчас наверное Грин Дей выиграли, я уже забыл. Это я про версии МТВ. Я вообще себя к поклонникам рока не отношу, у меня вкусы извращенные, слушаю, начиная с The Gathering, Dead Can Dance, кончая попсой типа Милен Фармер и Ализи. И Нирвану хоть уважаю и не стираю с жесткого диска, но все равно не сказал бы, чтобы на меня этот стиль производил особое впечатление. Хиты можно еще послушать, но другие песни по звучанию, на мой взгляд, очень сильно похожи между собой, скучновато слушать. Кстати, выступление на Анплаггд Нирваны тоже слышал.


Нирвана подбивает чистотой эмоций и искренностью. Хоть и говорят, что это музыка, воспевающая неудачников, но я в ней чувствую только подростковый дух. Этакая агрессивная моложавость, когда ветер в голове, и ты боец-молодец, не желающий входить в эстеблишмент.
Анплаггд Нирваны - другое дело. Кобейн к тому времени был сильно уставший от всего, потому запись получилась такой грустной. К тому же там он в основном чужие песни поет.

Цитата(Dess @ 22.12.2006, 14:28) *

Да дело даже не в жанре, а в том, что многие группы поют песни, которые совсем не трогают душу, просто безразличие какое-то. И Клюквы - это ведь тоже не рок далеко. Я количество аккордов не считаю, просто хотелось бы настоящих эмоций.


Да, с этим, конечно, не всегда везет. Группы, знаменитые свой эмоциональностью, это The Doors, Joy Division, Jefferson Airplane, Kinks, Smiths. The Cranberries, конечно.
В 80-е с этим стало хуже, появилось электронное холодное звучание типа Депешей, Софт Селл, Хьюман Лиг. В 90-е годы волну поддерживали гранджеры, но из них выросла безликая альтернатива современности. Из тех, кто появился в 2000-х годах мне действительно близки только Arctic Monkeys.

Цитата(Dess @ 22.12.2006, 14:28) *

В принципе пусть еще говорят, если хочется.:) Русское МТВ вообще странная вещь: сначала пиарят, пиарят, пиарят, потом видимо не проплатят и забывают. Эванов фактически не показывают по МТВ, 2 раза видел клип (хотя МТВ редко смотрю, как не переключусь, там программа VH1, где хвалят знаменитостей), хотя первый альбом разошелся 12000000 копий. Или Аврил Лавинь второй альбом выпустила и тоже мало крутили в 2004. Одно русское. Я скоро стану нацистом в плане русской музыки.


На МТВ поставь жирный-жирный крест. Отучи руку тянуться к пульту. Выброси телевизор в окно. Или подключись к каккому-нибудь качественному каналу. У тебя, надеюсь, есть такие услуги в районе? У Эванов и Аврилки не так много клипов, их можно и на компе держать. Что же касается радости включить ящик и увидеть кого-то из своих, с этим придется попрощаться. Зато если такое случится, эмоций будет оооочень много.
Помнится, я шел в гости к одной девушке, не зная, дома ли она. Прохожу мимо какого-то магазина - и слышу, что там играет Ode To My Family. Причем, как я подошел, кто-то увеличил громкость - и голос Дол разнесся по всей улице Савушкина. А она пошире Невского проспекта будет.
Причем погода такая: лето, сухо, тепло, ветерок, закатное солнце золотит облака - Ирландия, да и только. В общем, я сомлел. И вечер провел на славу. df.gif
Я 90% русской музыки вообще не перевариваю. Тратить время на эпигонство - укорачивать себе жизнь. Вот немцев слушаю всех подряд - это да. Многие считают, что это клиника. А я таким образом язык учу, может быть... Дойч я знаю неплохо, причем ни на какие курсы не ходил. Все музыка и книги. Ну, и Инет еще. Все время сижу в немецкой википедии.
У Аврил Лавинь в 2007 году альбом выходит. Поймал себя на мысли, что жду этого релиза. Хотя никогда не считал себя ее почитателем, даже не слушал толком. Предпочитаю Кристину Штюрмер.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 23.12.2006, 17:27
Сообщение #23
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Нирвана подбивает чистотой эмоций и искренностью. Хоть и говорят, что это музыка, воспевающая неудачников, но я в ней чувствую только подростковый дух. Этакая агрессивная моложавость, когда ветер в голове, и ты боец-молодец, не желающий входить в эстеблишмент.
Анплаггд Нирваны - другое дело. Кобейн к тому времени был сильно уставший от всего, потому запись получилась такой грустной. К тому же там он в основном чужие песни поет.

Поет искренне, не спорю, просто не совсем тот стиль исполнения, что я предпочитаю.

Цитата
Да, с этим, конечно, не всегда везет. Группы, знаменитые свой эмоциональностью, это The Doors, Joy Division, Jefferson Airplane, Kinks, Smiths. The Cranberries, конечно.
В 80-е с этим стало хуже, появилось электронное холодное звучание типа Депешей, Софт Селл, Хьюман Лиг. В 90-е годы волну поддерживали гранджеры, но из них выросла безликая альтернатива современности. Из тех, кто появился в 2000-х годах мне действительно близки только Arctic Monkeys.

Дорз у меня были, но как-то тоже не по вкусу пришлись (хоть они и Долорес нравятся). Я преимущественно музыку 90х слушаю, но мало, что могу выделить из непопулярного.

Цитата
На МТВ поставь жирный-жирный крест. Отучи руку тянуться к пульту. Выброси телевизор в окно. Или подключись к каккому-нибудь качественному каналу. У тебя, надеюсь, есть такие услуги в районе? У Эванов и Аврилки не так много клипов, их можно и на компе держать. Что же касается радости включить ящик и увидеть кого-то из своих, с этим придется попрощаться. Зато если такое случится, эмоций будет оооочень много.

Я на МТВ встречал Клюкв раз 10 не меньше, так что радость есть. Но вот почему они Старз не крутили, вот это странно. А МТВ можно так иногда послушать от делать нечего. К др. каналам я лично не подключен, может как-нибудь подключусь, а пока слушаю, что есть на жестком диске.

Цитата
Помнится, я шел в гости к одной девушке, не зная, дома ли она. Прохожу мимо какого-то магазина - и слышу, что там играет Ode To My Family. Причем, как я подошел, кто-то увеличил громкость - и голос Дол разнесся по всей улице Савушкина. А она пошире Невского проспекта будет.

Вот это круто! Я однажды слышал Оду по радио, стоя в очереди в магазине.:)

Цитата
Я 90% русской музыки вообще не перевариваю. Тратить время на эпигонство - укорачивать себе жизнь. Вот немцев слушаю всех подряд - это да. Многие считают, что это клиника. А я таким образом язык учу, может быть... Дойч я знаю неплохо, причем ни на какие курсы не ходил. Все музыка и книги. Ну, и Инет еще. Все время сижу в немецкой википедии.

Я не могу терпеть звучание немецкого, просто реально выворачивает... Я слушаю музыку в основном на ингле, иногда на фрэнче и у Офры Хазы на еврите. Русская музыка зачастую клонирует западный стиль и звучит второсортно, а еще бесит, что большинство не пишут музыку и песни сами. Из русских уважаю Наутов, Сплин и еще несколько групп.

Цитата
У Аврил Лавинь в 2007 году альбом выходит. Поймал себя на мысли, что жду этого релиза. Хотя никогда не считал себя ее почитателем, даже не слушал толком. Предпочитаю Кристину Штюрмер.

Я тоже не ее поклонник, у нее есть неплохие песни, и в сравнении с тем, что крутят ее песни просто хиты.:) Поэтому с удовольствием послушаю, хотя альбом покупать вряд ли буду (у кого-нибудь возьму).



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 26.12.2006, 9:25
Сообщение #24
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 23.12.2006, 17:27) *

Дорз у меня были, но как-то тоже не по вкусу пришлись (хоть они и Долорес нравятся).


Для каждой музыки нужна своя атмосфера. Дорз проникнуты духом свободы, передодящей в одиночество. Мысли о вечном за бутылкой виски. Дорожная пыль. Случайное знакомство. Ни будущего, ни прошлого. Момент в настоящем в середине мглистого пути. Лес вдалеке. Вечер.
(если музыку воспринимать как набот звуков без культурной подоплеки, можно кайф и не поймать)

Цитата(Dess @ 23.12.2006, 17:27) *

Я на МТВ встречал Клюкв раз 10 не меньше, так что радость есть. Но вот почему они Старз не крутили, вот это странно.


Да, я тоже могу спросить, почему Спаркс были на МТВ только до 1997 года?

Цитата(Dess @ 23.12.2006, 17:27) *

Я не могу терпеть звучание немецкого, просто реально выворачивает... Я слушаю музыку в основном на ингле, иногда на фрэнче и у Офры Хазы на еврите.


Ничего удивительного. Так почти у всех. Приятели со двора надо мной даже посмеиваются за такую сильную любовь ко всему немецкому. Поэтому на эту тему я стараюсь вообще не говорить. К сведению, многие представляют звучание немецкого по песням Раммштайн и иже с ними, что в корне неверно. Раммы используют восточно-германский диалект с грассирующим "р" и большим придыханием в сильном приступе. Немецкий звучит совершенно иначе. Странно, но в советских школах учили только восточно-германнский диалект. Наверное, в знак солидарности с братским народом ГДР.

Цитата(Dess @ 23.12.2006, 17:27) *

Русская музыка зачастую клонирует западный стиль и звучит второсортно, а еще бесит, что большинство не пишут музыку и песни сами. Из русских уважаю Наутов, Сплин и еще несколько групп.


Мне нравится "Зоопарк", "Чиж и К", тот же "Нау". К Сплинам у меня более сдержанные чувства, но хорошие песни есть и у них. Хороши группы с женским вокалом: "Рада и Терновник", "Умка и Броневичок", "Ольга Арефьева и Ковчег". У Марины Капуро голос потрясный.

Цитата(Dess @ 23.12.2006, 17:27) *

Я тоже не ее поклонник, у нее есть неплохие песни, и в сравнении с тем, что крутят ее песни просто хиты.:) Поэтому с удовольствием послушаю, хотя альбом покупать вряд ли буду (у кого-нибудь возьму).


Может, посоветуешь какие-нибудь? Мне вот "Losing Grip" нравится.
sm89.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.12.2006, 4:20
Сообщение #25
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Для каждой музыки нужна своя атмосфера. Дорз проникнуты духом свободы, передодящей в одиночество. Мысли о вечном за бутылкой виски. Дорожная пыль. Случайное знакомство. Ни будущего, ни прошлого. Момент в настоящем в середине мглистого пути. Лес вдалеке. Вечер.
(если музыку воспринимать как набот звуков без культурной подоплеки, можно кайф и не поймать)

Просто мне такой стиль не по вкусу, а чем это все проникнуто - это идет уже вторым моментом.

Цитата
Да, я тоже могу спросить, почему Спаркс были на МТВ только до 1997 года?

Плохой пиар. Но Клюквы были у Юниверсел, они бы могли пропиарить. Видимо не очень и хотели.

Цитата
Ничего удивительного. Так почти у всех. Приятели со двора надо мной даже посмеиваются за такую сильную любовь ко всему немецкому. Поэтому на эту тему я стараюсь вообще не говорить. К сведению, многие представляют звучание немецкого по песням Раммштайн и иже с ними, что в корне неверно. Раммы используют восточно-германский диалект с грассирующим "р" и большим придыханием в сильном приступе. Немецкий звучит совершенно иначе. Странно, но в советских школах учили только восточно-германнский диалект. Наверное, в знак солидарности с братским народом ГДР.

Я слышал где-то 3 группы помимо рамсштайн, даже 1 из них попсовая была, но все равно не нравится. Неблагозвучно звучат сами слова, возможно это тоже был восточно-германский, я в этом не разбираюсь. Вообще я фактически на любом языке могу слушать музыку, даже чуть ли не на одном из африканских (прикольная песня в начальной заставке у игры "Цивилизация 4" на фиг знает каком языке), но только не немецкий.

Цитата
Мне нравится "Зоопарк", "Чиж и К", тот же "Нау". К Сплинам у меня более сдержанные чувства, но хорошие песни есть и у них. Хороши группы с женским вокалом: "Рада и Терновник", "Умка и Броневичок", "Ольга Арефьева и Ковчег". У Марины Капуро голос потрясный.

Из женских групп, которые ты перечислил, я никого не слышал...

Цитата
Может, посоветуешь какие-нибудь? Мне вот "Losing Grip" нравится.

Мне лично нравятся Happy Ending, Complicated и некоторые другие. Вообще у нее все песни ровные, т.е. нет таких, чтобы супер или таких, чтобы ужас. но это лишь имхо. У меня есть 2 ее альбома и 2 лайв-концерта в аудио (поет она на 3ку).


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 28.12.2006, 8:46
Сообщение #26
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 27.12.2006, 4:20) *

Из женских групп, которые ты перечислил, я никого не слышал...


Ну, из чисто женских групп я знаю только "Iva-Nova". Остальные устроены по принципу: мальчики играют, девочки поют. Ольга Арефьева выпустила 2 альбома в стиле рэгги, остальные ближе к фольк-психоделики и стандартному русскому рок. "Умка и броневичок" ближе к хипанским стандартам, а "Рада и Терновник" - к готике. Еще "Ночные Снайперы" стали выпускать хорошие песни, опять же тот случай, когда личная трагедия способна привнести многое в творчество.

Цитата(Dess @ 27.12.2006, 4:20) *

Мне лично нравятся Happy Ending, Complicated и некоторые другие. Вообще у нее все песни ровные, т.е. нет таких, чтобы супер или таких, чтобы ужас. но это лишь имхо. У меня есть 2 ее альбома и 2 лайв-концерта в аудио (поет она на 3ку).


Да... скачал недавно 2 альбома Аврил из локальной сетки. Действительно, все песни ровные. В таком случае Кристина Штюрмер все-таки интереснее будет: у нее и баллады, и крышесносящий панк в стиллистике, близкой к "Salvation". Но все равно интересно, что Аврилка наваяет на третьем диске. Он должен быть более серьезный, ведь она уже замужняя дама df.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOS
сообщение 28.12.2006, 10:57
Сообщение #27
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 16.9.2006
Из: Украина. Ивано-Франковск
Пользователь №: 177
Пол:   мужской



А я люблу музыку разних стилей, но заметил что больше всего нравится музика 90-х, я спокойно
могу слушать рок, реп или што-то електронное. В современной музике меня более всего раздрежают понты, меня ето просто бесит... Если посмотреть клипы начала 90-х (даже того самого сноп дога) так там понотов нет и песни есть прикольние, мне лично нравится... У меня друзя слушают разную музику одни реперы а другим нравится блек-метал они меня спрашывают как ты можеш слушать скажем нырвану потом сразу Cypress Hill, а в конце что-то из Prodigy, а я говорю мне ето нравится я не могу слушать какой-то один стиль, все песни классные по разному, я бы сказал у них разная "душа" и в розное время хочется слушать что-то другое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 28.12.2006, 13:00
Сообщение #28
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(DOS @ 28.12.2006, 10:57) *

А я люблу музыку разних стилей, но заметил что больше всего нравится музика 90-х, я спокойно
могу слушать рок, реп или што-то електронное. В современной музике меня более всего раздрежают понты, меня ето просто бесит... Если посмотреть клипы начала 90-х (даже того самого сноп дога) так там понотов нет и песни есть прикольние, мне лично нравится... У меня друзя слушают разную музику одни реперы а другим нравится блек-метал они меня спрашывают как ты можеш слушать скажем нырвану потом сразу Cypress Hill, а в конце что-то из Prodigy, а я говорю мне ето нравится я не могу слушать какой-то один стиль, все песни классные по разному, я бы сказал у них разная "душа" и в розное время хочется слушать что-то другое...


Просто в 90-х годах, как и в 80-х и еще раньше, больше важна была песня, чем исполнитель. Поэтому бывало так, что у кого-то одни песни хорошо продаются, а другие, хуже сделанные, - нет. У Снуг Догга в немецкие чарты за 10 лет только две песни попали, действительно, их слушать можно, да и клипы у них забавные. Такой расклад был невыгоден индустрии. Поэтому было решено вбухивать деньги не в создание песен, а в создание образа исполнителя. Такой была Мадонна, а с 1999 года - Бритни Спирз. Ее песни, какими бы ужасными они не были, все равно продавались. Эта тенденция оказалась более выгодной для капиталовложения, поэтому музыка "нулевых" годов строится по такому принципу. Деньги вбухиваются в саунд как торговую марку исполнителя, а эмоции и даже сообщение в тексте песни уже не играет роли.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.12.2006, 19:46
Сообщение #29
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Ну, из чисто женских групп я знаю только "Iva-Nova". Остальные устроены по принципу: мальчики играют, девочки поют

А я еще одну группу девчачью знаю: Ранетки.:)


Цитата
Еще "Ночные Снайперы" стали выпускать хорошие песни, опять же тот случай, когда личная трагедия способна привнести многое в творчество.

Да неплохие у них бывают песни, можно послушать. Но по-моему раньше у них были получше песни в конце 90х. Помнится клип пару лет назад был, где она по дороге топала, так вообще попса попсой.

Цитата
Да... скачал недавно 2 альбома Аврил из локальной сетки. Действительно, все песни ровные. В таком случае Кристина Штюрмер все-таки интереснее будет: у нее и баллады, и крышесносящий панк в стиллистике, близкой к "Salvation". Но все равно интересно, что Аврилка наваяет на третьем диске. Он должен быть более серьезный, ведь она уже замужняя дама df.gif

Меня добило то, что она когда-то материла Бритни, а потом перекрасилась в блондинку и сменила имидж в сторону Бритни ближе.:) Тогда я понял, что она лишь марионетка и делает то, что скажут, и ее имиджи тоже придуманы продюссером... Так что не удивлюсь, если она в 3 альбоме будет делать песни в стиле обычной попсы.

2DOS:
Цитата
Если посмотреть клипы начала 90-х (даже того самого сноп дога) так там понотов нет и песни есть прикольние, мне лично нравится... У меня друзя слушают разную музику одни реперы а другим нравится блек-метал они меня спрашывают как ты можеш слушать скажем нырвану потом сразу Cypress Hill, а в конце что-то из Prodigy, а я говорю мне ето нравится я не могу слушать какой-то один стиль, все песни классные по разному, я бы сказал у них разная "душа" и в розное время хочется слушать что-то другое...

Я тоже разное слушаю, но ближе как-то депрессивные песни. Хотя я думаю, что и у Эминема есть такие, так что тоже в разных стилях можно найти кое-что интересное. И ПРодиджи нравятся, вернее старые их вещи, новый альбом какой-то не такой.

А насчет современных понтов: если снуп Дога до сих пор за наркоту арестовывают, то когда делают новых репперов ганстерами типа 50 Центов, то это выглядит нелепо и выдуманно. Причем это касается не только рэпперов, но и всей индустрии музыки. Создается множество групп-клонов, где пытаются возродить былую славу легендарных групп. Но проблема в том, что люди, которые не сами пришли к популярности, которым пишут музыку, не смогут никогда быть настоящими...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 28.12.2006, 20:50
Сообщение #30
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
А насчет современных понтов: если снуп Дога до сих пор за наркоту арестовывают, то когда делают новых репперов ганстерами типа 50 Центов, то это выглядит нелепо и выдуманно.


Ха, видел я тут по МТВ кусок передачи, где рассказывали про то, где, когда и сколько раз в этом году Снупа арестовывали. Я падал со смеху, наблюдая его выражение лица: такое измученное, уставшее. Мол, как вы все меня достали! Я же не гангстер, просто притворяюсь. Хотел пыхнуть, нервишки подкрепить, а тут опять вы!....

К тому же можете себе представить, сколько пролетарских негров в странах Африки смотрят МТВ, а так показывают 50 копеек с ехидной обезьяньей мимикой хвастающегося своими брюликами и тупо рассуждающего, как ему нравятся женщины с толстой задницей и большими грудями. Можете представить, как страшно они его ненавидят!!! evil.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 29.12.2006, 4:06
Сообщение #31
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Ха, видел я тут по МТВ кусок передачи, где рассказывали про то, где, когда и сколько раз в этом году Снупа арестовывали. Я падал со смеху, наблюдая его выражение лица: такое измученное, уставшее. Мол, как вы все меня достали! Я же не гангстер, просто притворяюсь. Хотел пыхнуть, нервишки подкрепить, а тут опять вы!....

Да он вообще псих, ему не рассказывали, что в аэропорту нельзя проносить оружие и наркотики?:))) Не думаю, что он притворяется, за такие дела в США могут дать срок даже звезде.

Цитата
К тому же можете себе представить, сколько пролетарских негров в странах Африки смотрят МТВ, а так показывают 50 копеек с ехидной обезьяньей мимикой хвастающегося своими брюликами и тупо рассуждающего, как ему нравятся женщины с толстой задницей и большими грудями. Можете представить, как страшно они его ненавидят!!! evil.gif

Мне кажется, что он наоборот кумир негров, у меня складывается впечатление о всем африканском народе на примере рэпперов, кажется, что они все хотят носить брюлики и ездить в подобных машинах, только дай немного бабла.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 29.12.2006, 22:35
Сообщение #32
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 29.12.2006, 4:06) *

Мне кажется, что он наоборот кумир негров, у меня складывается впечатление о всем африканском народе на примере рэпперов


Ты, наверное, считаешь всех негров идиотами, которые ходят строем, как пионэры и так же строем верят в американскую мечту? Современные рэпперы вообще страшно позорят негров, за что те их дико ненавидят. А твое впечатление - это твое впечатление, истине оно не обязательно должно соответствовать. Я, например, страшно ненавижу американцев, насаждающих свой образ жизни всему миру. Но оба моих любимых писателя - Пинчон и Сэлинджер - оба американцы, живущие в Америке и пишущие про своих. Вообще умнейшие люди, до которых мне еще ползти и ползти.

Цитата(Dess @ 29.12.2006, 4:06) *

кажется, что они все хотят носить брюлики и ездить в подобных машинах, только дай немного бабла.:)


А что будут делать русские, если им дать немного бабла? crazy.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 30.12.2006, 1:23
Сообщение #33
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



Цитата
Рок группа это типа Ромы Зверя - лучшей рок группы 2004, лучшей группы 2006.:)))) Или типа Линкин Парка, лучшей рок группы 2004.:) Сейчас наверное Грин Дей выиграли, я уже забыл. Это я про версии МТВ. Я вообще себя к поклонникам рока не отношу, у меня вкусы извращенные, слушаю, начиная с The Gathering, Dead Can Dance, кончая попсой типа Милен Фармер и Ализи. И Нирвану хоть уважаю и не стираю с жесткого диска, но все равно не сказал бы, чтобы на меня этот стиль производил особое впечатление. Хиты можно еще послушать, но другие песни по звучанию, на мой взгляд, очень сильно похожи между собой, скучновато слушать. Кстати, выступление на Анплаггд Нирваны тоже слышал.

Дэсс я с тобой полностью согнлшасен как тсказал один парень в нете цитирую - "У группы Звери кое что зажали в двери" хи-хи mySm8.gif


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 30.12.2006, 3:39
Сообщение #34
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Ты, наверное, считаешь всех негров идиотами, которые ходят строем, как пионэры и так же строем верят в американскую мечту?

Не знаю ни одного негра в жизни, мне сложно об этом судить. Но если брать пример белых, то ведь смазливые девочки и мальчики - кумиры миллионов белых, так почему бы рэпперам не быть кумирами черных? Не всех, но хотя бы большей части. И не потому что тупые, а потому что современная культура такая. Блюз сейчас мало кто играет....

Цитата
Я, например, страшно ненавижу американцев, насаждающих свой образ жизни всему миру. Но оба моих любимых писателя - Пинчон и Сэлинджер - оба американцы, живущие в Америке и пишущие про своих. Вообще умнейшие люди, до которых мне еще ползти и ползти.

Мне кажется, что народ и сам насаждаться на массовую культуру рад, и я не думаю, что в отношении негров что-то меняется. Ну не верю, что они там всем скопом слушают классику или еще какую музыку.:)

Цитата
А что будут делать русские, если им дать немного бабла?

А я ничего и не говорю, что негры отличаются слишком от белых, у многих белых тоже рэп - это образ жизни.


2sharp:
Цитата
Дэсс я с тобой полностью согнлшасен как тсказал один парень в нете цитирую - "У группы Звери кое что зажали в двери" хи-хи

Можно и так сказать.:) И как народу в прямом смысле не стыдно покупать альбомы Зверей? Я бы со стыда сгорел попросить такой диск в магазине!:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 4.1.2007, 22:14
Сообщение #35
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Блин, многое правда. Про власть бабла над талантом, нашествие негров-рэперов, засилье ненужной фанерной попсятины. Куда только все это катится.
Очень понравилось варажение Zorq'a
Цитата
современного среднестатистического подростка-имбецила

наверное ругательное, надо запомнить mySm13.gif
Вы тут столько написали, что уже и сказать-то нечего. sm113.gif


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 5.1.2007, 8:57
Сообщение #36
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 4.1.2007, 22:14) *

Блин, многое правда. Про власть бабла над талантом, нашествие негров-рэперов, засилье ненужной фанерной попсятины. Куда только все это катится.


Ну, это про негров и прочих "Зверей" это мы там отвлеклись... Самое важное я говорил в первом своем посте: что индустрия не властна над интернетом, и новые музыкальные тенденции будут рождаться в его пределах. Я уже много раз писал про Сэнди Том, которая прославилась через Youtube, имея в наличии только комп в подвале дома и интернет. На эту тему была хорошая критическая статья у Артемия Троицкого в 10-11 Rolling Stone за прошлый год. Журнальчик полное г...., но за эту статью мужику решпект. Я ее как-нибудь чисто по -пираццки выложу здеся, и это будет типа финальное закрытие темы. mySm2.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 5.1.2007, 15:26
Сообщение #37
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Над ин-том еще как властно: тут и спам, тут и реклама, тут и все то же самое, только еще хуже. Когда ин-т каналы начнут приносить прибыль, их купят с потрохами. Сейчас ведь тоже где-то есть на закромках каналы, которые мало, кто смотрит, и где не показывают только то, что модно... Думаю, что с ин-том будет также.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 5.1.2007, 16:48
Сообщение #38
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



В инете самое главное - это принцип. Ты не тупо сидишь перед ящиком с 20 каналами, а ищешь то, что нужно именно тебе. Если инет превратить в подобие ящика, но это уже будет ни себе, ни людям. В таком случае, это будет тотальный ######, другого слова просто не подобрать.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 5.1.2007, 19:05
Сообщение #39
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
В инете самое главное - это принцип. Ты не тупо сидишь перед ящиком с 20 каналами, а ищешь то, что нужно именно тебе.

Когда в ин-те поприжмут всю нелигальщину, то будет просто куча каналов и платных ресурсов, то бишь большой ин-т магазин или то же самое платное подключение, только к ин-т каналам, а не к кабельным. Надеюсь, что еще хотя бы 5 лет осталось свободы.

Цитата
Если инет превратить в подобие ящика, но это уже будет ни себе, ни людям.

Среди западных сайтов доля бесплатных сайтов упала очень значительно, все делают деньги. Вот лет 5 назад все ведь было совсем по-другому, мп3 качай где хочешь и как хочешь, а сейчас большая часть крупных сайтов стала платной, рекламой завешали все-все-все, спам посылают ящиками, а в Европе борются с нелегальным выкладыванием табулатуры к песням... Нужно делать другую сеть.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ainaven ELF
сообщение 1.3.2007, 10:18
Сообщение #40
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 484
Регистрация: 22.2.2007
Из: Алматы
Пользователь №: 632
Пол:   женский



Как точно звучит название этой темы!! mySm14.gif Я бы сказала что сейчас хуже некуда!Идет полная дигродация в музыке.Нам просто навязывают какую-то дрянь!Вы на ФЗ посмотрите!Это же мерзость,соп foo.gif foo.gif foo.gif foo.gif foo.gif ли с сахаром!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50

.