IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Смерть Маркуса Лёффеля (Jam & Spoon)

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Смерть Маркуса Лёффеля (Jam & Spoon) >
Dess
сообщение 27.2.2006, 17:20
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Но будем верить в лучшее. Кто-нить знает, на каком лейбле выйдет это сокровище?

Вот именно, что НИ-ЧЕ-ГО неизвестно. Ждем очередные откровения Долорес.

Цитата
Где-нибудь в апреле уже должны вывесить точную дату релиза (если он состоится вовремя).

Где-то да вывесят. На ЗГ будет быстрее всего эта инфа выложена из фэн-сайтов. Пока что там кроме всякой бредятины насчет Моно Бэнд и смерти одного из участников Джем & Спун ничего не видел...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 27.2.2006, 22:29
Сообщение #2
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Пока что там кроме всякой бредятины насчет Моно Бэнд и смерти одного из участников Джем & Спун ничего не видел...


Смерть Маркуса Лёффеля меня самого жутко расстроила. Раньше я был большим любителем Jam & Spoon. Так что не стал бы я такие вещи называть "бредятиной" :evil: :evil: :evil:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.2.2006, 4:01
Сообщение #3
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата

Смерть Маркуса Лёффеля меня самого жутко расстроила. Раньше я был большим любителем Jam & Spoon. Так что не стал бы я такие вещи называть "бредятиной"

Извините за то, что ваш товарищ не был любителем Джем & Спун и на сайте Клюкв не хотел бы видеть посторонних тем. Мало ли к с кем Долорес выступала или пела, зачем на сайте-то об этом писать? Главная тема дня, видите ли? :shock:

Вот поэтому я так и разозлился. Офф-топ на главной странице. Типа того, как я слышал, что когда-то новый альбом Бьорк рекламировали... :roll:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 28.2.2006, 15:57
Сообщение #4
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Десс, ИМХО, ты не прав. То, что на официальном сайте Cranberries было опубликовано объявление о смерти одного из участников Jam&Spoon, это правильно. То, что Cranberries помнят о тех, с кем выступали, вызывает у меня лично большое уважение.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.3.2006, 0:07
Сообщение #5
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Десс, ИМХО, ты не прав. То, что на официальном сайте Cranberries было опубликовано объявление о смерти одного из участников Jam&Spoon, это правильно. То, что Cranberries помнят о тех, с кем выступали, вызывает у меня лично большое уважение.


Ладно, хоть кто-то за меня заступился!... :Rose:
Я полностью согласен, что это событие нужно было опубликовать на Зомбигайде, т.к. оно имеет отношение к Долорес. Песня "Mirror Lover" для меня так же важна, как и остальные песни Клюкв. Это одна из тех немногих песен, которые я могу назвать Идеальными (с большой буквы). Так что надо помнить, что человек, который ее написал, уже больше ничего не напишет. Вообще ничего! Не хочу оффтопить, но последний альбом Jam & Spoon я ценю почти что на уровне с альбомами Клюквы, т.к. они очень похожи по духу. Вот так вот... Кроме всего прочего, Зомбигайд всегда старается предоставить посетителям как можно больше свежих новостей, ну а какие могут быть новости в массовом порядке в ТАКОЕ ВРЕМЯ??!! :x


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 1.3.2006, 4:12
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата
Десс, ИМХО, ты не прав. То, что на официальном сайте Cranberries было опубликовано объявление о смерти одного из участников Jam&Spoon, это правильно. То, что Cranberries помнят о тех, с кем выступали, вызывает у меня лично большое уважение.

Помнят не Крэнберриз, а админ. Это во-первых. Во-вторых, это форум о The Cranberries. Если бы умер Де Марши или другой из команды Клюкв, то это одно, но не посторонние люди. Пусть об этом пишут в газетах, на фан-форуме Джем & Спун и т.д.. :x А это уже просто тупой офф-топ прямо в разделе новостей. :evil:

Geenay
Цитата
Я полностью согласен, что это событие нужно было опубликовать на Зомбигайде, т.к. оно имеет отношение к Долорес. Песня "Mirror Lover" для меня так же важна, как и остальные песни Клюкв. Это одна из тех немногих песен, которые я могу назвать Идеальными (с большой буквы). Так что надо помнить, что человек, который ее написал, уже больше ничего не напишет. Вообще ничего! Не хочу оффтопить, но последний альбом Jam & Spoon я ценю почти что на уровне с альбомами Клюквы, т.к. они очень похожи по духу. Вот так вот... Кроме всего прочего, Зомбигайд всегда старается предоставить посетителям как можно больше свежих новостей, ну а какие могут быть новости в массовом порядке в ТАКОЕ ВРЕМЯ??!! Mad

Я считаю, что нужно размещать новости, действительно связанные с Долорес. Вот если бы сказали, что Клюквы напишут новую песню с Джемами и Спунами, то тогда стоило бы размещать. А если перечислять смерти всех людей, мало-мальски (а одна песня это очень мало) связянных с Клюквами, то это будет длинный список. :o Поговорили на форуме и забыли. Я конечно понимаю, что новостей про Клюкв нет, про Дол нет, мне кажется, что в это время лучше обновлять сайты и писать новости сайта, чем забивать "эфир" новостями про МоноБэнд и другие левые новости. Ну не люблю я Моно Бэнд! :twisted:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.3.2006, 19:04
Сообщение #7
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Я считаю, что нужно размещать новости, действительно связанные с Долорес. Вот если бы сказали, что Клюквы напишут новую песню с Джемами и Спунами, то тогда стоило бы размещать. А если перечислять смерти всех людей, мало-мальски (а одна песня это очень мало) связянных с Клюквами, то это будет длинный список. Поговорили на форуме и забыли. Я конечно понимаю, что новостей про Клюкв нет, про Дол нет, мне кажется, что в это время лучше обновлять сайты и писать новости сайта, чем забивать "эфир" новостями про МоноБэнд и другие левые новости. Ну не люблю я Моно Бэнд!


Ладно, мнениями обменялись, теперь уж точно no need to argue... Остается ждать сольник Дол. Я-то вот еще потому рассердился на твою рекацию, Десс, по поводу Маркуса Лёффеля, что сам в глубине души надеялся, что он будет сотрудничать с Дол при записи ее сольника. Все-таки он первоклассный ди-джей и мог бы вполне заняться сведением, чтобы материал не получился сырым.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.3.2006, 19:05
Сообщение #8
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Теперь уже говорить об этом априори бессмыслено... :cry:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 2.3.2006, 13:43
Сообщение #9
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Ладно, мнениями обменялись, теперь уж точно no need to argue... Остается ждать сольник Дол.

Согласен. :lol:

Цитата
Я-то вот еще потому рассердился на твою рекацию, Десс, по поводу Маркуса Лёффеля, что сам в глубине души надеялся, что он будет сотрудничать с Дол при записи ее сольника. Все-таки он первоклассный ди-джей и мог бы вполне заняться сведением, чтобы материал не получился сырым.

Только не это! Если бы это случилось... Я даже не знаю... Какой бы там концерт был... Без гитар, но зато с синтезаторами одними... :shock: Блин, я вообще не хочу, чтобы Долорес там создавала снова группу, пусть сама пишет и творит для своего альбома. :Yahoo!: И вообще если насчет электрона, Миррор Ловер скорее исключение. У меня есть весь альбом этих Джемов и Спунов (прислал JV как-то год назад), ничего хорошего для себя не нашел. Я даже более скажу, пусть это звучит несколько экстентрично, но пусть уж лучше он в ином мире, нежели совместно написал альбом с Долорес. :cry: Я вообще в плане Долорес очень щепетильный. Миррор Лавер конечно оригинальная и красивая песня, но все равно в сравнении с Клюквами она мне не так близка. Некоторые комп. эффекты и музыку я бы вообще вырезал из песни. И еще, я бы вообще Долорес не стал "скрещивать" ни с какой другой любимой группой.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 2.3.2006, 19:27
Сообщение #10
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Я вообще в плане Долорес очень щепетильный. Миррор Лавер конечно оригинальная и красивая песня, но все равно в сравнении с Клюквами она мне не так близка. Некоторые комп. эффекты и музыку я бы вообще вырезал из песни. И еще, я бы вообще Долорес не стал "скрещивать" ни с какой другой любимой группой.


Ладно, это уже пошел неконструктивный разговор. Согласись, Десс, музыка - это дело вкуса. Ну, тебе не нравится электроника, ладно. Всегда готов уважить чужое мнение. Но тогда выслушай и мое мнение: Долорес - это в первую очередь человек, личность, музыкант, поэтесса а также обладательница блистательного голоса. Именно своим голосом она выражает внутренний мир, также как писатели это делают текстом, режиссеры - кинопленкой, танцоры - телом и т.д. В сравнении с ее голосом музыка отходит на второй план, она лишь подчеркивает эмоции, создает необходимую атмосферу, как бы среду обитания голоса Долорес. И эта среда ИМХО может быть самая разная. Я люблю Клюкв в том числе и за то, что у них есть самые разные песни, подчеркивающие самые разные эмоции и жизненные ситуации. Если бы Клюквы писали очень похожие песни (как Modern Talking и т.д.), они НИКОГДА бы не смогли стать моей любимой группой, да и сама Дол не смогла бы в узком музыкальном формате самореализоваться. Песня "Mirror Lover" показала мне Дол совершенно с иной стороны, с какой она мне тоже очень понравилась. Т.е. электроника оказалась еще одним способом для Долорес построить мостик между ее внутренним миром и внутренним миром каждого из слушателей. И я не вижу в этом ничего плохого.

Если не любишь электронику - твое право. В любом случае наша горячая дискуссия не скажется на конечном результате - я имею в виду сольник Долорес. Каким он будет - решать только ей. :Rose:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.3.2006, 4:55
Сообщение #11
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Ладно, это уже пошел неконструктивный разговор. Согласись, Десс, музыка - это дело вкуса. Ну, тебе не нравится электроника, ладно. Всегда готов уважить чужое мнение. Но тогда выслушай и мое мнение: Долорес - это в первую очередь человек, личность, музыкант, поэтесса а также обладательница блистательного голоса. Именно своим голосом она выражает внутренний мир, также как писатели это делают текстом, режиссеры - кинопленкой, танцоры - телом и т.д. В сравнении с ее голосом музыка отходит на второй план, она лишь подчеркивает эмоции, создает необходимую атмосферу, как бы среду обитания голоса Долорес. И эта среда ИМХО может быть самая разная. Я люблю Клюкв в том числе и за то, что у них есть самые разные песни, подчеркивающие самые разные эмоции и жизненные ситуации. Если бы Клюквы писали очень похожие песни (как Modern Talking и т.д.), они НИКОГДА бы не смогли стать моей любимой группой, да и сама Дол не смогла бы в узком музыкальном формате самореализоваться. Песня "Mirror Lover" показала мне Дол совершенно с иной стороны, с какой она мне тоже очень понравилась. Т.е. электроника оказалась еще одним способом для Долорес построить мостик между ее внутренним миром и внутренним миром каждого из слушателей. И я не вижу в этом ничего плохого.

Я тоже ничего плохого не вижу. Мало того, я уже говорил раньше и скажу сейчас, что Миррор Лавер - это очень экстравагантная вещь с интересной лирикой, чередой стилей пения и загадочной атмосферой. Эта песня мне напомнила песню РойкСоэп "Sparks", которую я впервые услышал незадолго до Миррор ЛОвер. Я очень хотел услышать Долорес в подобном амплуа. Я имею в виду последний 3, коротенький припев. Изумительно звучит! Ничего не скажешь. Но все же я не думаю, что ДОлорес в этой работе была безучастной, скорее за вокал, за эти стили отвечала ОНА. Песня очень хорошая, но некоторые музыкальные части мне кажутся слишком затянуты, особенно начало, которое вообще можно было вырезать или сократить на 2/3. И еще. Все познается именно в СРАВНЕНИИ. Мне больше нравятся песни Angels Go To Heaven, Letting Go и я бы хотел услышать песни преимущественно в этом ключе. Я тоже ЗА РАЗНООБРАЗИЕ стилей, но если бы с Долорес работали бы исключительно электронщики, то музыка была бы соответсвующей. Не представляю концерт Клюкв, где играет одна лишь электронная музыка... :shock:

Цитата

Если не любишь электронику - твое право. В любом случае наша горячая дискуссия не скажется на конечном результате - я имею в виду сольник Долорес. Каким он будет - решать только ей.

Безусловно решать только ей. Но я все-таки надеюсь, что на ее концертах услышу живой звук или сочетание живого звука и электронного. В той же Оде игра на синтезаторе добавляла лишь "+" музыкальной теме песни. :)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.3.2006, 11:22
Сообщение #12
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Не представляю концерт Клюкв, где играет одна лишь электронная музыка...


Ага! Представь себе изумление фанатов группы Спаркс, когда их любимцы в 1979 году записали 100% электронный альбом. И ведь с тех пор начисто завязали с рок-музыкой, а вот в 2002 году записали диск симфонической музыки.

Так что эксперименты Дол может проводить в любых областях, ибо нет ничего хуже, чем делать одинаковые альбомы (у Клюкв, слава Богу, таких не имеется). Для меня идеальным вариантом был бы фьюжн таких стилей, как софт-рок, альтернатива с человеческим лицом, трип-хоп, симфоническая музыка, нью эйдж. Но все-таки, скорее всего, сольник у Долорес будет состоять из песен, похожих на "Letting Go", "In The Garden" и + с вкраплениями этнической музыки.

А вот что касается Маркуса Лёффеля... ну, мне просто очень грустно, что некоторые из кумиров моего детства уже умерли или погибли (Falco, Scatman John, Captain Jack, Melanie Thornton, а вот теперь уже и Mark Spoon). Не знаю, что будет после смерти, в загробном мире (и есть ли он вообще), но мне бы очень хотелось с ними всеми там встретиться. Просто музыкальный фанатизм в детстве отличается от того, который происходит сейчас, когда мне уже 23 года, когда становишься разборчивым во всех отношениях и уже намного реже можешь ловить эмоции такими, какими они уже есть. В детстве все было по-другому: каждая новая мелодия воспринималась как целое событие, кассеты изводились пачками на шут знает что, а главное - целого мира было мало. И плевать, какая там была музыка (я как-то не разбирался в стилях: мне мог понравиться и хип-хоп, и евродэнс, и поп-рок типа Roxette). Главное это то - что эта музыка помогла внутреннему развитию в правильную сторону. Музыка тогда научила меня глубоко чувствовать, без чего было очень легко попасть под чужое влияние и перестать существовать как личность. Потом, конечно, все изменилось, но основа была заложена.

Маркус Лёффель был один из тех, кто эту основу заложил.

Я, кстати, понимаю, почему Клюква не так популярна, как хотелось бы. Все-таки при всей своей доступности, это музыка для избранных. Ее нужно понять. Понять на очень глубоком уровне, ИМХО. Это как хлопок руками в дзен-буддизме. Ты слышишь этот хлопок и понимаешь, что ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А все остальные атрибуты, которыми тебя наделило общество и государство, на какое-то время исчезают. В музыке этими атрибутами являюся стили и направления. Ну вот. Так Клюква находится где-то между гранджем и поп-музыкой. Соответственно любители всякого тяжеляка называют Клюкву попсой, а любители всяких С. Дион и У. Хьюстон не могут слушать "Зомби", "Салвейшн" и подобные песни по противоположной причине. Поклонники Крэнберриз - это люди, сумевшие абстрагироваться от навязанных музыкальньных стереотипов и заглянуть дальше, чем остальные. Намного дальше!

Я как меломан и обладатель гигантсткой коллекции мп3 могу сказать, что в этом плане лучше Клюквы быть не может. Даже их стилевое разнообразие не является самоцелью (как у финов Waltari) или просто следствием экспериментов (как у пресловутых Sparks). Просто их музыка в большей, чем у кого-либо степени, подчинена выражению МАКСИМАЛЬНО ПОЛНЫХ ЧУВСТВ. По этому пути шли многие электронщики: Yello, Jam & Spoon, тот же Моби, пока не скис %) . Все они, конечно, чего-то добились, но в меньшей степени, чем Cranberries. Поэтому стоит надеяться, что новая продукция Дол и компании будет яркой, неожиданной, провокационной и... БЕСПРЕДЕЛЬНО ЧУВСТВЕННОЙ. :Rose:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.3.2006, 11:30
Сообщение #13
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
РойкСоэп


А как это по-аглицки пишется?


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 3.3.2006, 21:32
Сообщение #14
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Я, кстати, понимаю, почему Клюква не так популярна, как хотелось бы. Все-таки при всей своей доступности, это музыка для избранных. Ее нужно понять. Понять на очень глубоком уровне, ИМХО. Это как хлопок руками в дзен-буддизме. Ты слышишь этот хлопок и понимаешь, что ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А все остальные атрибуты, которыми тебя наделило общество и государство, на какое-то время исчезают. В музыке этими атрибутами являюся стили и направления. Ну вот. Так Клюква находится где-то между гранджем и поп-музыкой. Соответственно любители всякого тяжеляка называют Клюкву попсой, а любители всяких С. Дион и У. Хьюстон не могут слушать "Зомби", "Салвейшн" и подобные песни по противоположной причине. Поклонники Крэнберриз - это люди, сумевшие абстрагироваться от навязанных музыкальньных стереотипов и заглянуть дальше, чем остальные. Намного дальше!

Я как меломан и обладатель гигантсткой коллекции мп3 могу сказать, что в этом плане лучше Клюквы быть не может. Даже их стилевое разнообразие не является самоцелью (как у финов Waltari) или просто следствием экспериментов (как у пресловутых Sparks). Просто их музыка в большей, чем у кого-либо степени, подчинена выражению МАКСИМАЛЬНО ПОЛНЫХ ЧУВСТВ.

Мощно сказано. Респект. :good: :good: :good:


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 4.3.2006, 3:28
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Ага! Представь себе изумление фанатов группы Спаркс, когда их любимцы в 1979 году записали 100% электронный альбом. И ведь с тех пор начисто завязали с рок-музыкой, а вот в 2002 году записали диск симфонической музыки.

Дегродация не может быть желанной... По-моему, живая музыка всегда более почитаема, нежели электронная, где 1 потный чел в комнатушке 2*2 намиксует и выйдет хит... :o

Так что эксперименты Дол может проводить в любых областях, ибо нет ничего хуже, чем делать одинаковые альбомы (у Клюкв, слава Богу, таких не имеется). Для меня идеальным вариантом был бы фьюжн таких стилей, как софт-рок, альтернатива с человеческим лицом, трип-хоп, симфоническая музыка, нью эйдж. Но все-таки, скорее всего, сольник у Долорес будет состоять из песен, похожих на "Letting Go", "In The Garden" и + с вкраплениями этнической музыки.
Я бы хотел, чтобы у нее было много стилей в альбоме и также старые добрые роковые песенки. :twisted: Но я против чистого электрона.

Цитата
Главное это то - что эта музыка помогла внутреннему развитию в правильную сторону. Музыка тогда научила меня глубоко чувствовать, без чего было очень легко попасть под чужое влияние и перестать существовать как личность. Потом, конечно, все изменилось, но основа была заложена.

Мне скоро 20, надеюсь, еще много лет буду чувствовать то же самое при прослушивании песен Долорес и Клюкв. Я вообще музыку стал серьезно слушать лишь года 3 назад. А насчет умерших кумиров.. Жалко, что Офра Хаза умерла. Правда у меня обычно так: мне понравится исполнительница или группа, потом оказывается, что группа развалилась, исполнительница умерла... Примерно так. На мне все заканчивается. :( То же самое с Клюквами, умудрился стать фанатом, а через 3 месяца 7 или 6 марта 2004 года Долорес заявила, что Клюквам кранты. Или с Лизой Джеррард, которая зачем-то вернулась в группу, хотя ее сольники намного лучше, или Гуано Эйпс, которые развалились... Офра Хаза умерла за несколько лет, как я услышал первую ее песню. Так что подобная ситуация с 4 группами и певицами из 9 моих фаворитов. Немалый процент. Хотя в случае с Клюквами все не так печально, сольник Дол жду не меньше 6го альбома.

Цитата
Я, кстати, понимаю, почему Клюква не так популярна, как хотелось бы. Все-таки при всей своей доступности, это музыка для избранных. Ее нужно понять. Понять на очень глубоком уровне, ИМХО. Это как хлопок руками в дзен-буддизме. Ты слышишь этот хлопок и понимаешь, что ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А все остальные атрибуты, которыми тебя наделило общество и государство, на какое-то время исчезают. В музыке этими атрибутами являюся стили и направления. Ну вот. Так Клюква находится где-то между гранджем и поп-музыкой. Соответственно любители всякого тяжеляка называют Клюкву попсой, а любители всяких С. Дион и У. Хьюстон не могут слушать "Зомби", "Салвейшн" и подобные песни по противоположной причине. Поклонники Крэнберриз - это люди, сумевшие абстрагироваться от навязанных музыкальньных стереотипов и заглянуть дальше, чем остальные. Намного дальше!

Хорошо, что Долорес хотя бы не экспериментирует, как Бьорк, эта девица давно все грани перешла... :twisted: А насчет фанатизма. На самом деле все гораздо тривиальнее. Если копнуть поглубже, то фанаты - это где-то 1% от всех людей, знающих и уважающих группу. Если группа популярна у нее соответсвенно и больше фанатов. Я не говорю там о людях, которые сегодня фанаты, а завтра, когда кумир перестал быть "модным" его забрасывают, я говорю о настоящих преданных людях, которые ни на что не променяют любимую группу... И это даже не зависит от стиля. У Клюкв тоже было много фанатов в свое время, но за столько лет люди уже изменились, многие просто устали ждать, а некоторым не понравились перемены в стиле и настроении... Безусловно творчество КЛюкв в определенной степени уникально, неординарно. Отсутствует выдержанный стиль в привычном понимании: либо смазливые песенки любовь-морковь, либо там различные протесты социального и т.д. и т.п. характера, либо просто сумасшедшие панковские песенки... А как бы другого не дано. Редко встретишь таких исполнителей, которые в одной песне "плачут", отражая все эмоции в песне, причем это ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от обычной попсы, в этом незаметны подделанные эмоции, но в то же время в других песнях перевоплощаться в стихийную силу, властвующую и непоколебимую! У Долорес очень широкий спект эмоций и голоса... Конечно поклонники оперы могут выпучить свои глаза, если прочитают мои слова, потому что они подходят с позиций "вытягивания голоса", там с позиций профессиональных качеств и т.д.. Долорес - это не опера, это другой стиль. В отличие от оперы йодль более свободный. Это отточенный и слаженный мезанизм по передаче эмоций, постоянные перепады, голос, тонущий в эмоциях и боли, в этом пении не карается, если голос от напряжения перетекет в шепот или надрывный крик, в этом пении, как кажется, закладывается полностью душа человека. И это совершенно невозможно объяснить словами, почему Долорес за несколько секунд пения может пленить твое сердце на долгие годы. В ее пении много особенного, неповторимо прекрасного! Таких, как она не было и не будет! :Rose:

Цитата
Я как меломан и обладатель гигантсткой коллекции мп3 могу сказать, что в этом плане лучше Клюквы быть не может. Даже их стилевое разнообразие не является самоцелью (как у финов Waltari) или просто следствием экспериментов (как у пресловутых Sparks). Просто их музыка в большей, чем у кого-либо степени, подчинена выражению МАКСИМАЛЬНО

У меня тоже много СД и мп3-шек. Ну конечно бывает больше, но я слышал сотни исполнительниц, и конечно же согласен, что лучше Долорес быть не может! Иначе меня бы не было здесь! Что бы она не пела - получается прекрасно! Вот в декабре 2005 года как она исполнила Адесте Фиделес!!! :cry:

Цитата
А как это по-аглицки пишется?

Royksoap или типа этого.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 4.3.2006, 11:11
Сообщение #16
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Дегродация не может быть желанной... По-моему, живая музыка всегда более почитаема, нежели электронная, где 1 потный чел в комнатушке 2*2 намиксует и выйдет хит...


Не, в случае со Спаркс вышло не так. До электронного периода они своей музыкой сумели повлиять только на Queen, зато потом, после выхода "№1 Song In Heaven" они заложили "новую волну", их альбом 1979 года был "библией" для Винса Кларка, когда в тот момент он сочинял песенки для первого студийного альбома Depeche Mode. В любви к Спаркс признавались Мартен Харкет и Джордж Майкл, так что можно смело судить, что с них пошла вся электроника 80-х. Но и не только электроника. Большим фанатом Спаркс и по сей день является сам Стивен Патрик Моррисси! А ты понял, что это значит? Значит, что не было бы Спаркс - не было бы Смитс. А не было бы Смитс - не было бы Клюквы в том виде, в каком она, слава богу, имеется... :Yahoo!:

И вообще электроника электронике рознь. Тот же Вангелис - не прямо современный Вагнер!

Dess
Цитата
Или с Лизой Джеррард, которая зачем-то вернулась в группу, хотя ее сольники намного лучше, или Гуано Эйпс, которые развалились... Офра Хаза умерла за несколько лет, как я услышал первую ее песню. Так что подобная ситуация с 4 группами и певицами из 9 моих фаворитов. Немалый процент. Хотя в случае с Клюквами все не так печально, сольник Дол жду не меньше 6го альбома.


Я тоже стал фэном Клюквы не в самый благоприятный период. Но это еще ничего не значит. Гуано Эйпс распались еще совсем недавно, так что ты здесь совсем не при чем. Вообще что-то не то творится с теми группами, где в качестве вокалиста - женщина. Какие-то они недолговечные, что-ли... Nightwish распался, вот, к примеру... Один только Blondie вроде бы живут-доживают... ну и Кардиганз, которых я не очень-то люблю... Так что не бери в голову...

Цитата
Хорошо, что Долорес хотя бы не экспериментирует, как Бьорк, эта девица давно все грани перешла...


Бьорк я за это и люблю. Ее стремление никогда не останавливаться на достигнутом - очень заразительное.

Цитата
В отличие от оперы йодль более свободный. Это отточенный и слаженный мезанизм по передаче эмоций, постоянные перепады, голос, тонущий в эмоциях и боли, в этом пении не карается, если голос от напряжения перетекет в шепот или надрывный крик, в этом пении, как кажется, закладывается полностью душа человека. И это совершенно невозможно объяснить словами, почему Долорес за несколько секунд пения может пленить твое сердце на долгие годы. В ее пении много особенного, неповторимо прекрасного! Таких, как она не было и не будет!


Это точно. Подписываюсь под каждым словом. :)

Пока что ничего страшного не случилось. Группа не распалась, а просто ушла в отпуск. Вероятно, длина отпуска будет зависеть в том числе и от успеха сольника Долорес.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 4.3.2006, 12:03
Сообщение #17
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Мартен Харкет и Джордж Майкл

Вроде позавчера слышал, что Джорджа Майкла за наркоты арестовали. Вот оно влияние. :D

Цитата
А ты понял, что это значит? Значит, что не было бы Спаркс - не было бы Смитс. А не было бы Смитс - не было бы Клюквы в том виде, в каком она, слава богу, имеется... Yahoo!

Если бы не было гитары, то не было бы рока, если бы не было рока, то не было бы Клюкв... :D Чисто совпадения и не больше. У Долорес вообще другие пристрастия в музыке. :oops:

Цитата
Я тоже стал фэном Клюквы не в самый благоприятный период. Но это еще ничего не значит. Гуано Эйпс распались еще совсем недавно, так что ты здесь совсем не при чем.

Я не говорю, что я тут при чем-то, я говорю, что все, что я люблю обычно рассыпается и заканчивается.:) Если бы не Клюквы, то может был бы фанатом Гуано Эйпс... Хотя бы 2 месяца, пока не надоели бы. :ROFL:

Цитата
Вообще что-то не то творится с теми группами, где в качестве вокалиста - женщина. Какие-то они недолговечные, что-ли... Nightwish распался, вот, к примеру... Один только Blondie вроде бы живут-доживают... ну и Кардиганз, которых я не очень-то люблю... Так что не бери в голову.

Кардиганз последний альбом прямо похоронный марш, скоро будут такие же "веселые", как The Gathering. :twisted: А насчет распадов, они что-то часто случаются слишком.

Цитата

Бьорк я за это и люблю. Ее стремление никогда не останавливаться на достигнутом - очень заразительное.

Когда она начинает орать, а не петь, это просто жутко раздражает... %)

Цитата
Пока что ничего страшного не случилось. Группа не распалась, а просто ушла в отпуск. Вероятно, длина отпуска будет зависеть в том числе и от успеха сольника Долорес.

ДА вообще, никто не знает будут ли они вместе, включая Долорес и Ноэла, так что причины беспокоиться есть. Хотя мне безразлично в большей степени, я - фанат Долорес и я в нее верю НЕ МЕНЬШЕ, чем в творческий талан Клюкв.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 15.3.2006, 1:25
Сообщение #18
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Считаю тему закрытой... :oops:

А в знак уважения к талантищу Маркуса Лёффеля a.k.a. Mark Spoon Я меня свою аватару на "Mirror Lover" до конца 2006 года. :Rose:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:47

.