IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Долгожданный релиз нового альбома Evanescence

8 страниц V « < 6 7 8  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Долгожданный релиз нового альбома Evanescence, ....и постигшее разочарование после прослушивания >
Astronom
сообщение 12.8.2011, 9:19
Сообщение #141
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



о, окунание грязной мордой в Консерваторию mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 14.8.2011, 14:14
Сообщение #142
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Смеагол @ 11.8.2011, 16:05) *

А я считаю что конфликты должны быть , это совершенно нормальная вещь , даже полезная вещь . при условии что они конструктивные , а не деструктивные.

Всё верно. Спустили пар, живём дальше...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton 1298
сообщение 12.9.2011, 12:47
Сообщение #143
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 130
Регистрация: 26.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 936
Пол:   мужской



Итак, друзья)) Буквально вчера в сеть выплыл (г...о не тонет) новый, третий по счету, альбом Эванов. И я решил впервые накатать рецензию на своем любимом форуме. Надеюсь у меня хватит литературных талантов, тем более, что мне есть что сказать.
Познакомился я с этой группой в 2003 при просмотре богомерзкого фильма "сорвиголова". Там звучали аж 2 песни (вы наверное и сами поняли, какие), которые моментально разъели мне, тогда еще рэперсую (да-да XD) кору головного мозга. (да, я не рос на айрон мэйден, блэк саббат и лед зепелин, ну застрелите меня) Для меня тогда такой стиль был в диковинку, я не заморачивался по поводу количества и продолжительности соляков, "свежести" риффов итд. Меня больше поразил голос той птицы. Фактически, если бы не Эвенесенс, хрен знает, что я бы сейчас слушал, ведь именно благодаря Эми я начал повальное штудирование групп с женским вокалом и... в общем я попал сюда (кто бы знал, что настоящая любовь у тебя под носом))).
Fallen стал для меня "настольной" пластинкой. Для меня, каждая песня из этого альбома, это частичка чего то прекрасного. Не так давно, на вечеринке в компании друзей, выудил из под полы этот диск)) Подпевали все хором КАЖДУЮ ПЕСНЮ, НАИЗУСТЬ. Я думаю, это показатель.
В 2006 вышел The Open Door, очень спорная пластинка, которая лично мне пришлась по душе, хотя в отличии от Fallen, я помню ее не так хорошо (надо бы переслушать, кстати). Мне она казалась какой то более затяжной, меланхоличной и мое первое впечатление о ней было довольно негативным. Тогда я еще не мог быстро усваивать медляки Эми (хотя теперь мне кажется, что это лучшее, что она может делать самостоятельно (всмысле без состава Fallen))
И вот вчера на меня фактически свалился этот злополучный архив с 12-ю песнями. Что я могу сказать...? В целом картина очень удручающая. Но обо всем по порядку.
Недавно вышедший сингл What you want (который мне абсолютно, совершенно не понравился, даже после сотого прослушивания) является открывающей композицией. При этом я не понимаю, почему именно ее избрали в качестве сингла? Из за драйвовости? Из за попсовости? На пластинке есть песни на порядок качественнее (некоторые из них даже вызывают мурашки).
Голос Эми стал... заштукатуреным. Он кажется абсолютно безэмоциональным. Нет, конечно, Эваны никогда не пренебригали компьютером, и надо сказать, что как таковой компьютерной обработки тут и не слышно. Но зная, как Эми отвратительно выступает вживую, нетрудно догадаться как осторожно она писала вокальные партии (быть может поэтому в голосе нет эмоциональности?) И самая главная проблема Эми, которая и уничтожила мой позитивный настрой к этому альбому... Она постоянно, непрекращая, безбожно тяяяяяяянееееетттт. При том эвучит это все настолько скомкано, что попросту неприятно слушать, не говоря уж о попытке разобрать хотя бы строчку в тексте. Один раз у меня даже в ушах зазвенело (в буквальном смысле слова, я ехал в наушниках). Нет никаких вокальных фишек. Неподготовленый слушатель, может воспринять весь альбом как одну большую, не слишком удачную, композицию. Однообразие (общее) на лицо. Конечно, некоторые из вас скажут, что Эми всегда тянула и т д, и я с ними соглашусь, но когда 3-х минутная песня слушается как 20-и минутная, начинаешь задумываться о неприятных вещах.
Зато музыка здесь приятно удивляет. Здесь вам и стандартная Эвановская гитарка и, в некоторых (очень удачных типа Erase This - моя самая любимая песня на альбоме) случаях классные динамичные клавишные партии и милые эксперименты (Sick начинается с неплохого интро в духе, как мне нашептал один фанат, группы The Perfect Circle). Естественно никуда не делись и медляки, к ним относится мой второй фаворит - Lost In Paradise. Великолепная песня, сдобренная, помимо прочего, смычковыми (хотя кое кто обломал меня, сказав, что это клавишные... но дайте помечтать то, сволочи)). Есть еще интересные песни типа Made of Stone, My Heart Is Broken (лучший образец злоупотребления Эми своей тягучестью и, как ни странно, мой третий фаворит))) и Oceans. Остальные песни настолько безлики, что акцентировать свое внимание на них будет излишним. Правда, каждая из них имеет по неплохому, оригинальному интро, но все чудеса заканчиваются, когда в дело вступает Эми.
Вот как то так. Пять лет ожидания обернулись для нас вот такой вот катовасией. Будем надеяться, что хоть клюквы дадут прикурить, как это раньше, в этом году сделали Blondie.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 12.9.2011, 12:54
Сообщение #144
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



пруф на альбом
а, уже на сру есть

я только не понял, чо за наезды на лайвы Ыванов? Уж что-что, а лайвы у Эмко зачетные. Нефиг тут. sm88.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anton 1298
сообщение 12.9.2011, 13:12
Сообщение #145
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 130
Регистрация: 26.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 936
Пол:   мужской



Цитата
я только не понял, чо за наезды на лайвы Ыванов? Уж что-что, а лайвы у Эмко зачетные. Нефиг тут.

Она очень часто не дотягивает, так что... Нефиг тут tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 12.9.2011, 13:16
Сообщение #146
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



куда не дотягивает-то?
ты эти лайвы живьем слышал?

2 и 3-я песня на альбоме - каша какая-то ваще ... mySm5.gif
4-я - труЪ sm89.gif
5, 6 - нах mySm5.gif

Цитата
(хотя кое кто обломал меня, сказав, что это клавишные

он же тебе сказал, что Эмко где-то не дотягивает? Оторви ему уши, они ему не нужны.

7-я перемотал на середине. Задолбала.

8 - гуд. "Зы Ваня Вань" напоминает.
9 - тоже ничетак. Воплей поменьше и было бы вообще хорошо.
10- круууутЪ sm89.gif sm89.gif sm89.gif
11-ю перемотал
медляк уныл.

В общем, как и у 100% всех исполнителей, на пластинке рулят 3 - 4 песни ,остальное можно спокойно сливать, чтоб не засорять ноосферу. mySm5.gif
обиднонах

вывод: всеобщее обожествление Fallen уже задолбало (на EP были у них песни и получше фолленовских), но лучще EF они уже не напишут mySm5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 12.9.2011, 18:51
Сообщение #147
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 12.9.2011, 14:16) *

В общем, как и у 100% всех исполнителей, на пластинке рулят 3 - 4 песни ,остальное можно спокойно сливать, чтоб не засорять ноосферу. mySm5.gif


bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 12.9.2011, 18:51
Сообщение #148
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Так надо тоже заценить а то уж с момента выхода предыдущего альбома их толком не слушал)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 12.9.2011, 19:16
Сообщение #149
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Вот слушаю первое впечатление, что это черновой вариант альбома, как-то сыровато звучит совсем как демо. Надо ждать когда на дисках выйдет, можт получше качеством будет. Слушал вариант на 65 мб который.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 14.9.2011, 0:51
Сообщение #150
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Новый клипец: http://video.mx.msn.com/watch/video/evanes...u-want/gjjcqz48
Ну чо, новый GU ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 8.11.2011, 11:37
Сообщение #151
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



ВНЕЗАПНО, Lost In Paradise начала нехило доставлять при просмотре на ТыТрубе (не лайвы, просто ролики с рипом альбомной версии), а вот, та же самая альбомная версия при прослушивании альбома как была УГ, так им и осталась crazy.gif
Это Фрейд, походу ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 9.11.2011, 17:24
Сообщение #152
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Я тоже прослушала новый альбом. Были песни, которые мне понравились, но What you want мне абсолютно не нравится (хотя из Клюквенных признанных хитов мне нравятся только три песни). Мне понравились Lost in paradise, Erase this, Sick, Made of stone, My heart is broken, The other side, The change.


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 17.9.2014, 7:01
Сообщение #153
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Эмко забацала с каким-то неизвестным дуэт и спела труготишную песню к какой-то кине
http://www.youtube.com/watch?v=hw2AFhU3qdw

кгутотень, чо mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

p.s. оценив фамилию неизвестного, я сначала подумал, что это Эмко с физруком из Зы Голоса Ирлашки скорешилась ninja.gif crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48

.