IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Концерты других групп и исполнителей....

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Концерты других групп и исполнителей...., ...на которых вы побывали. >
bvana77
сообщение 28.6.2008, 21:51
Сообщение #41
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Ходил в эту пятницу в 16 тонн на Машу и Медведи. Понравилось)))))
Только жаль, что мало... всего минут 50.


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nebanderas
сообщение 29.6.2008, 0:18
Сообщение #42
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 355
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 644
Пол:   мужской



Посетил в пятницу Б1, Луагутенку посмотрел.
Концерт начался с опозданием на час, пока я ждал начала в толпе, совсем недалеко от сцены нервничал и думал как напакостить двум наглым и ужасно вертлявым соседкам, которые делая вид, что кого то ищут, протолкались чрез весь клуб mySm14.gif , но это было до появления главного Тролля нашей страны dp.gif
Скажу сразу, что я не умираю поего творчеству, просто очень люблю альбомы Морксая и Икра ( в своё время заслушал до дыр) и это 1й его концерт который я посетил, теперь уж точно не последний.
Яуслышал некоторые песни, даже не знаю с каких альбомов, которые мне понравились и я решил прикупить все альбомчики на досуге. Коротко скажу, концерт мне очень понравился, а как зал спел Дельфинов, Владивосток 2000 и мою любимую Забавы,- вообще улёт, такой залп положительных эмоций dp.gif dp.gif dp.gif sm93.gif Програмка была насыщеная почти на 2 часа.
В общем я до сих пор в прекрасном настроениипо этому поводу_))))))))))))))))))))))))


--------------------
Не хлебом единым жив человек. Нужно что-то и выпить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 30.7.2008, 1:33
Сообщение #43
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Про Максидром уже писал в соседнем разделе. Ещё за это время ходил на концерт Йоава. Это певец такой из Кейптауна, если не ошибаюсь; и на концерт группы Travis.

Впечатления остались только самые что ни на есть хорошие.

Йоав играет только на акустической гитаре. Один. Музыкантов с ним нет. Но с гитарой он обращается очень и очень интересно. Кроме обычной игры на струнах он постукивает по деке, извлекая весьма интересные звуки. Мелодии у его песен очень красивые. Напоминают чем-то восточные. Сейчас вот слушаю некоторые его песни и вспоминаю ту ночь! Такое светлое пятно в памяти! rolleyes.gif Кстати, когда он вышел на сцену, снял ботинки и остался босиком. Я сказал: "Босиком, как Долорес". Стоявшая рядом девушка ответила: "ДА!" Интересно, она действительно знала Долорес. rolleyes.gif

На Трэвисов шёл с большим желанием оторваться и одновременным сожалением о том, что песни у них всё-таки лиричные. Фанаты Трэвиса мне чем-то напомнили нас. Во-первых, очень приличные люди. oops.gif Например, в адрес окончательно надоевшего разогрева, почти не было слышно ругани. sm84.gif А во-вторых, чувствовалось, что собрались люди, действительно любящие эту группу, про которую мало кто знает, и ждавшие этот концерт "всю жизнь". Но оторваться мне всё-таки удалось! yahoo.gif Моя самая любимая вещь Eyes Wide Open была практически в самом начале. И под неё я "ушёл". yahoo.gif Потом уже до конца не выходил из этого транса. Желаемый эффект был достигнут. Эта музыка меня унесла от разных дум, душевных конфликтов и т.п. Я подпевал слова совершенно незнакомых песен. Прыгал под звуки припевов. Орал Sing Sing Sing из ещё одной любимой песни. Их гитарист сошёл со сцены в зал. Я прорвался к нему! yahoo.gif А ближе к концу и солист последовал его примеру, но до него я уже не добрался. Потом они всей группой спели удивительно красивую вещь обнявшись и играя только на гитаре. А в конце солист попросил, чтобы на последнем припеве с ним запрыгал весь зал, включая и випов. sm84.gif У меня уже не оставалось сил, но я прыгал вместе с фанатами, взмахивая руками, и жалея что не знаю слов. А они подпевали всем залом прямо как мы на Долорес. Уходил оттуда совсем обессиленный, но счастливый.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 19.11.2008, 19:02
Сообщение #44
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



я не критик, так что никаких навороченных рецензий. только впечатления, ОК? :)

была на двух Максидромах. понравилось. порадовал тот факт, что там я смогла живьем послушать Фулс Гарден, Кардиганов, и еще достаточно хороших иностранных групп))))

На концерт Натали И. я шла с удивительными ощущениями - можно сказать, первый настоящий концерт, на котором я побывала. по крайней мере того исполнителя, который мне действительно нравился. я сидела высоко и далеко, но всем своим существом "видела и слышала", потому что смотрела и слушала, как в последний раз. она меня, конечно, не разочаровала = )

трудно вспомнить хронологию всех концертов... могу забыть что-то, ну да ладно, не так-то их было много.

Металлика.......оооо, ну тут даже не знаю, что и как описывать........ я прожгла сигаретой (случайно) спину парню, который "сидел" спереди. он даже не заметил. и это много объясняет ;)

а после концерта, когда трибуны не выпускали минут сорок и тысячи незнакомых людей делали "волну" с диким ором, благодарно глядя на уже пустую, остывающую сцену...... нечто))))

Ходила на вручение премии RAMP канала А1, хотя у меня его даже нет, канала этого, просто на этой премии, в конце, давали дивный сет UNKLE......... гений! гений! не зря много часов мы там с ребятами в толпе вонючей проторчали, это все окупило.

Дол...... молчу :)

В Апелсин ходила на Дельфина. я не фанатка. но была возможность выбирать, куда сходить, и это был лучший выбор, отличные места в VIP, но....... убогий звук, отсутствие сильных фанатских чувств, которые бы переболи этот треск в ушах, как следствие: мы ушли раньше.

так..... пока ничего больше не могу вспомнить. прострация))))

Цитата(bvana77 @ 28.6.2008, 20:51) *

Ходил в эту пятницу в 16 тонн на Машу и Медведи. Понравилось)))))
Только жаль, что мало... всего минут 50.



нравятся Маша и Медведи?


как же я могла забыть!!!!! Пласибо!!!!!!!!! вот это тоже было прекрасно. правда какая-то коза, простите, пришла "танцевать" (читать: прыгать) в фан-зону на каблуках. потопталась по моим ногам она здоровски. еще и не хотела подвинуться сначала!!!! хамка... но подвинуться пришлось))))) девушки, умоляю, не надо одевать в танс-партер каблуки - подумайте о ближних!!! очень ближних!!!!

забавно было, когда на сцену выскочил достаточно плотный мужик и встал на колени перед Брайаном. тот продолжал петь и играть. мужика со сцены сняли)))))


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 20.11.2008, 0:13
Сообщение #45
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



За текущий год удалось побывать на Мельнице (закрытие тура) в Б1...Организация замечательная )) итог - очередина в полтора раза больше чем на концерт Долорес и еще и под дождиком...
Впечатления оч позитивные ) но концертом проникся, отогрелся и вобщем не напрасно все было )

Побывал на гр. Meshuggah в клубе Точка ) Впечатления - первый раз поколбасился в слэме (не оч хотелось, но пришлось), в итоге - не с чем не сравнимое чувство: как будто решал контрольную по матану играя в футбол. Вобщем риффы и ритмические рисунки - это полный крышеснос. Звук был просто мегавеликолепным, походу вся аппаратура у них была своя. Выступали они и в Питере и вобщем в России им понравилось, сказали со сцены, что впервые за 5 лет сделали исключение и вышли на бис по просьбам поклонников. Публика была тоже разноплановая, все-таки были и те, кому удалось постоять и послушать просто, без слэма )) Но даже те кто слэмился были адекватные люди, не безумные ) если кого-то роняли, его быстро поднимали на ноги. Даже девчонок видел в слэмо-куче.

Найтвишей отменили ( но в тот же день, когда их отменили пришла другая новость! Что в Россию таки приедут Lacuna Coil! С прекраснейшей вокалисткой Кристиной Скаббиа, одной из признанных так называемых Beauties of Metal как за внешнюю привлекательность, так и за великолепный голос.
Очень жду их, билеты купил. 16декабря в Москве, 17 в Питере.
Отмечу также, что Кристина засветилась также на последнем альбоме другой моей любимой команды - Megadeth и записа кавер на их старый хит A tout le monde, а также на альбоме Apocalyptica "Worlds Collide" с треком S.O.S. Anything but love.


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 22.11.2008, 17:00
Сообщение #46
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



забыла про A-ha (вот умудрилась). очень душевно..... но, что меня поразило больше всего - так это голос!!!! Божественный голос солиста. слышали их знаменитую песенку про лето? = ) может помните: там есть момент, в конце, где он очень долго и высоко тянет.... вопчем, на концерте он даже перевыполнил приведенное на записи шедевральное исполнение. я была поражена.


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nebanderas
сообщение 23.11.2008, 1:53
Сообщение #47
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 355
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 644
Пол:   мужской



Только что вернулся с концерта brainstorm yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Я не очень хотел идти, но сестра сказала надо. В общем не фанат я их и слушал только то что по радио играет. Но теперь я в поросячем восторге yahoo.gif Рейнарс такой позитивный!!!!!!!!!! Он как солнце, которое всех осветило, из него как будто просто счастье лилось и наполняло всех в зале. Я половину песен до этого не слышал, а тут всё что он пел вызывало эйфорию и улыбку. Я думаю, если бы они исполнили весь свой репертуар, я до утра бы не ушёл)))))))
Теперь эта группа у меня в списке обязательного посещения.
В финале Рейнарс "поплавал" на руках фанатов, так здорово выглядело
Я думаю хорошее настроение на ближайшую неделю мне обеспечено mySm13.gif


--------------------
Не хлебом единым жив человек. Нужно что-то и выпить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 23.11.2008, 13:16
Сообщение #48
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



А мне у них нравится одна песня... Не знаю, как называется, но там есть такие слова: "Эй, режиссер, остановите пленку, это кино я уже смотрел..." Позитивная такая песня. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 23.11.2008, 14:51
Сообщение #49
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 23.11.2008, 12:16) *

А мне у них нравится одна песня... Не знаю, как называется, но там есть такие слова: "Эй, режиссер, остановите пленку, это кино я уже смотрел..." Позитивная такая песня. :)


Песня называется "Ветер", с альбома "Four Shores".
Я бы не сказал, что она позитивная.... Лично для меня - это песня расставания. Так получилось, что самые известные песни Brainstorm выпадают на самые невеселые периоды в жизни.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 23.11.2008, 15:09
Сообщение #50
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Леш, спасибо, что напомнил название! Надо бы теперь скачать. А песни, наверное, у всех индивидуально воспринимаются...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rayns
сообщение 23.11.2008, 15:11
Сообщение #51
Chocolate Brown
*
Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 19.3.2006
Из: Almaty
Пользователь №: 26
Пол:   мужской



Был на Нашествие давно! А так к нам редко приезжают из известных композиторов. Вот недавно на Чайф был. А так записываю концерты разных групп на видео: Мара(3 Музыка), Машина Времени(1 ОРТ), R.E.M. (Vh1), Ночные Снайперы, The Cure записал вчера по Mtv, Звери где то валяються тоже, Сплин потерял, Юбилейный концерт Наутилус тоже найти не могу.
А так хотел бы побывать на концерте 30 - летнем юбилеи The Cranberries если снова они воссоеденяться:)


--------------------
P.S. Andrey RayNS
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 11.12.2008, 7:06
Сообщение #52
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Вчера был на концерте Патриции Каас. Ну что вам сказать, камрады, это действительно было потрясающее зрелище! Концерт происходил в Самарском цирке, и этот круглый, полутемный зал и арена шахматной клетки добавляла определенный шарм концерту. Для начала дам краткую техническую характеристику выступлению: 2 часа, 2 раза на бис. Участники, помимо самой Патриции: Бас(основное время электронный контрабас, кстати, в первый раз его увидел живьем, иногда - пятиструнный бас гитар), клавиши (электронный рояль, ноутбуки и т.д), духовые (один инструмент - что то очень похоже на кларнет, но длиннее, не знаю как называется), скрипка (со здоровенным звуковым процессором), сессионно - аккордеон. Звукорежиссер, светорежиссер - по краям сцены. И танец- только одна девушка, танцы очень похожи на смесь художественной гимнастики, мима, балета.
Концерт был потрясающ. Начало - полумрак, и танец девушки, поражающий своей красотой, гибкостью. Выходит она - воплощение мировой грацици, французской красоты, прямая, как стрела, и чертовски изящная... Одета только в удлиненный пиджак. Трость. И началось... Отличный звук, мощнейший голос завораживали и держали в напряжении зрителей все время концерта. Шоу навевало картины из прошлого, 30 годы прошлого века. Кабаре, варьете, роскошь красоток и предчуствие войны делало это время неповторимым. Патриция читает. Стоит одна на сцене, одетая в одинокий луч софита, в руках открытая книга. Не смотря на незнание языка проникаешься её голосом, её позой... и начинаешь понимать то время, тех людей, теперь тебе будут близки кабачные музыканты, аккомпаниаторы немого кино, актрисы...


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nebanderas
сообщение 25.4.2009, 0:56
Сообщение #53
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 355
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 644
Пол:   мужской



Ну что ж порадуйтесь за меня в прошлую пятницу посетил Брейнсторм, а сейчас только что с концерта Мумий Тролля.
Про Брейн скажу коротко,- на пятёрку. Концерт был больше двух с половиной часов. Отличное выступление.

Мумий Тролль, это просто сказка. Такое ощущение, что то что на альбомах, - это просто какие то демо версии, которые раскрываются в живом исполнении. Песни просто имеют немного общего с их студийными записями. Отличный звук, шикарное исполнение. Каждую композицию слушая, хотелось чтобы она не заканчивалась. Качество музыки и исполнение настолько отличное, что даже сравнить почти не с кем, кроме наверно Лени Кравица ( я совсем не его фанат, но на максидроме в прошлом году был приятно шокирован )
Я сейчас себя сравниваю с сосудом, который до краёв наполнили позитивом. И как наркотик, хочется ещё и ещё.
За пять лет жизни в Москве я посетил не мало концертов и этот входит в тройку лидеров.
У Лагутенко не бывает рядовых концертов, каждый достоин выйти на DVD. И небольшой камень в огород Шинед, она отиграла концерт как я на работу хожу, - отработала, эмоциональности совсем не много ( я не умаляю достоинства её голоса, он просто чудо, но общения с народом не было, пела сама по себе) Как ни печально, но на её выступления я врядли ещё пойду...
А Лагутенко зарядил меня отличным настроением наверно до дня рождения (моего) mySm13.gif


--------------------
Не хлебом единым жив человек. Нужно что-то и выпить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 29.6.2009, 9:09
Сообщение #54
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Вчера был на концерте Милен Фармер и даже успел написать отчет))))
Завтра с Оптимусом собираемся идти на Bloodhound Gang - вспомнить аццки безбашенную молодость! О концерте напишу здесь, если сегодня удастся купить билеты, стопудово будем отжигать возле самой сцены!

upd (29.06, вечер):
Билеты куплены. Ура!!!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 30.6.2009, 23:04
Сообщение #55
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Вернулся с Bloodhound Gang..... это была жесть!!! Падаю замертво, весь мокрый, растрепанный, побитый и контуженный.....
подробности - завтра =)))


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 30.6.2009, 23:19
Сообщение #56
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



могу себе представить)))) отдохни там)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 1.7.2009, 14:40
Сообщение #57
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ждем грязных подробностей от Алексея! twisted.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.7.2009, 21:14
Сообщение #58
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Итак, наконец-то мне удалось дорваться до клавиатуры.
Рассказываю...

Глава 1: Предыстория

С группой Bloodhound Gang у меня связана давняя и трепетная история. Услышал я их еще 10 лет назад, когда учился в школе. На радио "Рекорд" в передаче "Банзай" ведущая Нина Сергина поставила их песню "Going Nowhere Slow" - и мне сорвало крышу. Это был первый мой случай знакомства с таким музыкальным жанром, как "crossover", и это был первый шаг в новую эру жизни, где уже не было таких дефиниций, как "рэп", "рок", "металл", "рэйв" и "попса".
На концерт 2000 года я попал, уже будучи большим фанатом "Шайки ищеек", когда уже знал, как кого зовут в группе, кто слушает какую музыку и с каким звуком опорожняется в сортире. Тогда я знал инглиш заметно слабей, чем сейчас, но даже тех познаний хватало, чтобы понять великую миссию Бладхаундов на Земле: мешать высокое с низким, говорить серьезно о несерьезном, несерьезно о серьезном, а также громко кричать пошлости, предавая анафеме саму этимологическую сущность такого понятия, как "интим".
В общем, ребят, если покопаться в культурологическом словаре, то кредо Бладхаундов лучше всего попадает под определение такого (бес)культурного явления, явления, как "бурлеск" - величайшее изобретение Человека Неразумного, способное прогнать любую рябь с водной глади человеческого рассудка. Видеть вещи такими, какие они есть - это то, чему учат мир шестеро величайших людей на земле: Будда Гаутама и 5 участников Bloodhound Gang.
Итак, концерт 2000 года был для меня культурным шоком. Я колбасился в первом ряду, мне на голову упал басист Бладхаундов - Эвил Джарред Хассельхофф, и кусок его майки больше года провисел на стене моей комнаты в качестве трофея =)))
В общем, долго и бессмысленно описывать все безумства, которые Бладхаунды творили на сцене 9 лет назад.... тем более, я отвлекся. Перенесемся же в день 30 июня 2009 года.

Глава 2:
Перед концертом.
Буквально перед уходом с работы я первый раз сильно посрался с начальством. Как и полагается, в любом конфликте виноваты оба.
Но, блин, если захлестывают эмоции,- уже совершенно плевать, кто прав, кто виноват. Собственно, все меня знают, как человека спокойного, чье безумство имеет чисто показушный характер, но который и мухи не обидит. На этот же раз все было иначе: я первый раз в жизни наорал на нашего генерального директора. И это было нечто: в душе возник мощный разряд белой молнии: ШАРАХ! ШАРАХ!
И я почувствовал то, что не мог почувствовать даже во время направленной медитации: это было состояние совершенно незамутненного рассудка. Меня так и подмывало сказать в лицо этому хаму: "Увольняй меня хоть 10000 раз, мне пох, еще не известно, кто от этого выиграет!!!".
В общем, я свалил с работы, и будущее мое оставалось темным и туманным, - каким, собственно, оно и должно быть. "Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (с) мудрый Уэгвэй. Я шел и чувствовал неведомую доселе энергию. Это было состояние бесстрашия - то самое состояние, в котором солдаты всех времен и народов бегут в атаку. И это было нечто!
Возле "Площади Александра Невского" я встретил Оптимуса, и у него с собой было пиво "Hanfblute" (т.е. "Цветок конопли"). И мы совершенно безапелляционно тусили возле Лавры, а потом орали: "Нахрен милицию, бля!бля!, нахрен милицию йо! йо!". Мы взяли еще по бутылке, и я начал втирать Оптимусу, о том, как Бладхаунды в знак протеста против политики Буша-младшего переехали в Германию, и стали настоящим немецким постмодерн-оркестром. Я предложил орать на концерте: "Швуле! Швуле!", что по-немецки означает "геи". Если у Джимми Попа (вокалиста BHG) "schwul" - это любимое ругательство, то нас, вполне вероятно, услышат. И вломят!
А получить по морде от самих Джимми Попа и Эвила Джарреда - такое не каждый день случается! Потом было еще (немецкое) пиво, и кто-то из нас высказал мысль, что в этой стране если человек хочет зарабатывать, он должен работать, а если хочет разбогатеть, то он должен сделать что-то этакое. И, пожалуй, не без риска для жизни.
После чего, мы с Оптимусом поклялись, словно юные Луффи и Эйс из аниме "One Piece", что никогда не будем жалеть ни о чем, что бы не случилось с нами в жизни. И на этой торжественной ноте мы, уже изрядно поддатые, отправились искать "ГлавClub", где и происходило действо!

Глава 3:
Концерт.
Когда мы пришли, на сцене колбасились какие-то бездарные питерские панки. Мы пробились в первые ряды и громко кричали: "ОТСТОЙ!!!", показывали факи. А в барабанщика я запустил попкой недоеденного огурца, к сожалению, не попал.
Самих Бладхаундов пришлось ждать еще около часа. Народ бесился, улюлюкал и скандировал: "Джимми Жоп! Джимми Жоп!". А на подкладке играла музыка из "Ривердэнса", и я громко вопил: "Ненавижу Ривердэнс, гоните сюда Бладхаундов!!!!!". Кто-то в меру удачно пошутил, что концерта Бладхаундов не будет, а на сцене выступит Майкл Джексон (в виде зомби, разумеется =))).
Наконец, они вышли... эх, что можно сказать... за эти 9 лет они не так много гастролировали, морды у всех уже пообвисли, а Джимми Поп так вообще реально потолстел, и я узнал его только по ехидной ухмылке и неизменно красной бейсболке.
Музыканты начали с "Balls Out", продолжили гимном стоунеров -"Along Comes Mary", затем - гимном метросексуалов - "I Wish I Was Queer So I Could Get Chicks", а потом - понеслось.
Нас с Оптимусом, несомтря на то, что мы весьма высокие дядьки, быстро оттеснили от сцены, и мы попали в настоящую мясорубку. Все вокруг делали "мош" - жесткую разновидность слэма, где все разбегаются и с разгону толкаются друг в друга, создавая аццки опасное броуновское движение. Если теряешь дыхание, можно упасть на пол. Но не растопчут - главное правило мошеров - "падающего - подними!", причем как можно быстрей.
В этой мясорубке мне порвали обувь, с головы слетели очки - и тут же оказались растоптаны стадом диких бизонов. Руки и ноги болели от гематом и мышечной усталости. А BHG все играли и играли, Джимми Поп кривлялся и пел, иногда разговаривал с публикой: "Санкт-Петербург! Вы - вкольный город! У вас самая вскрывающая архитектура! Ваши девушки - самые красивые в мире, а парни - самые уродливые! Ей-богу, нигде не встретишь бОльших уродов, чем парни из Питера, разве что только мы - Bloodhound Gang!". В общем, все было клево, разве что не понравилось, что Джимми еще начал обсирать Украину и Грузию (имхо, музыканты вообще не должны касаться политики других стран: это низко - поливать грязью президента, который не в силах упрятать тебя в Бастилию). Но все-равно, концерт удался. Народ часто курсировал по залу, у людей не хватало дыхалки продержаться все 1,5 часа. Да и мы с Оптимусом сдали ближе к середине - отошли в более спокойное место, где мошеры не сильно колошматили в спину и по рукам, ближе к концу я понял, что даже не могу прыгать (эх, старость - не радость!), а между тем, самые сочные хиты типа "The Bad Touch", "Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss" или "Fire Water Burn" были припасены именно на сладкое.
Концерт закончился уже почти в одиннадцать. Душный зал, набитый до отказа (по моим подсчетам, на Бладхаундов собралось немало гопников - имя им Легион, т.е. 4500 человек). А два самых отъявленных гопаря: Енот (a.k.a. Geenay) и Оптимус уже были за пределами клуба. Без очков мир выглядел совсем иным: чистым, идеальным, неправильным)))) это был хороший, добрый мир))))
Дома я был уже в полночь. Сорвал с себя всю насквозь мокрую одежду и обрушился на дно ванной. И всю ту грязь, что не соскоблили автомобильные щетки Bloodhound Gang, дочиста смыла живая вода.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 1.7.2009, 21:28
Сообщение #59
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Geenay @ 1.7.2009, 21:14) *

А на подкладке играла музыка из "Ривердэнса", и я громко вопил: "Ненавижу Ривердэнс, гоните сюда Бладхаундов!!!!!".

Лёша....за что.....за что ты так со мной..... cray.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.7.2009, 21:44
Сообщение #60
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 1.7.2009, 21:28) *

Лёша....за что.....за что ты так со мной..... cray.gif


Настюш, я же тебя люблю! blush.gif
Если мне придется умереть за Ривердэнс, я это сделаю, в рот мне ногу (и не только в рот)!

P.S.
Всегда помни про рябь на водном зеркале)))


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:58

.