IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Формула 1

230 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Формула 1
Рейтинг  5
>
-AFC-Ingvar
сообщение 29.6.2006, 4:58
Сообщение #1
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Я уже как-то раз пробовал писать на один форум про сабж, но тема не нашла поддержки. Только Бендер поддержал, помнится.

Есть любители сабжа? :wink: За кого болеем или против кого? :wink: Ну и вообще поговорим, если пойдет.

Я очень люблю этот спорт. Он мне чем-то напоминает сражение летчиков истребителей в небе Первой Мировой войны. Причем именно Формула 1. Сколько разных гонок смотрел, все не то. Хоть и обгонов больше, чем в Ф-1, но не то.
Болею я за Шумахера. И за Феррари. Даже когда Шумахер ездил в Беннетоне я симпатизировал Феррари, хотя болел за Шуми всегда.
Последние сезоны не за ним, но я надеюсь все же, что это еще не закат великого гонщика.

Одного только не могу ему простить...


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 29.6.2006, 5:34
Сообщение #2
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата
Я уже как-то раз пробовал писать на один форум про сабж, но тема не нашла поддержки. Только Бендер поддержал, помнится.

Можно поговорить об этом, я смотрел все последние гонки, хотя почему-то в это воскресение в прямом эфире не показывали у меня. Не знаю почему, может минусинцы чего там намутили и не показали. Но в повторе ночью смотрел, хотя не стал до конца, потому что уже просто бесит, что опять Алонсо оторвался так сильно ,что только снайпер смог бы его заставить проиграть. :(

Цитата
Есть любители сабжа? Wink За кого болеем или против кого? Wink Ну и вообще поговорим, если пойдет.

Болею за Шумахера, болею против Алонсо, неплохо отношусь к Райкинену (или как там правильно писать), Массе, недолюбливаю почему-то Физикелу. Эх, помнится в 2003 году смотрел на день рождения ночью гонку Формула 1, там была реальная борьба, обгоны и т.д.. А теперь обгоняют фактически только на разницы времени заездов в боксы и того, какую тактику принимают. Слишком узкий круг гонщиков, поэтому сразу знаешь, что реально на победу претендуют в основном 3 гонщика, и то 1е место фактически можно сказать занято. :( Это одно и то же, если бы Бразилия каждый день играла с Ганой, вопрос только в счете, а не в том, кто выиграет... Прикольная была гонка в Монако, Шумахер с последнего стал 5м. Хотя хотелось бы, чтобы Барикелу обогнал тоже.

Цитата
Я очень люблю этот спорт. Он мне чем-то напоминает сражение летчиков истребителей в небе Первой Мировой войны. Причем именно Формула 1. Сколько разных гонок смотрел, все не то. Хоть и обгонов больше, чем в Ф-1, но не то.

Да, особенно неинтересно смотреть гонщиков на мотоциклах, они обгоняют друг друга каждую минуту... Хотя у них хотя бы нет явных лидеров.

Цитата
Болею я за Шумахера. И за Феррари. Даже когда Шумахер ездил в Беннетоне я симпатизировал Феррари, хотя болел за Шуми всегда.
Последние сезоны не за ним, но я надеюсь все же, что это еще не закат великого гонщика.

А мне кажется, что он просто уже слишком долго в этом спорте, ему же не 20 последние 20 лет, поэтому сложно продолжать быть первым после 7 сезонов побед. Хотя болею за "старую гвардию", а кроме Шумахера никто не может заткнуть эту выскочку Алонсо.

Цитата
Одного только не могу ему простить...

Чего? Если он в Германии проиграет, то это будет полный П...

p.s.: Я, кстати, тоже подумывал открыть тему такую, но думал, что не поддержат.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 29.6.2006, 12:25
Сообщение #3
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Есть любители сабжа? За кого болеем или против кого? Ну и вообще поговорим, если пойдет.


Все же любителей тут мало, думается. Хорошо, если еще кто, кроме нас троих присоединится.
Итак, я смотрю Ф-1 с 1997 года. И сразу стал болеть за Шумахера и Феррари. Также люблю других гонщиков - Хайдфельда, Райконена, Физикеллу, Култхарда. Я болел за умершие Эрроуз и Минарди, в борьбе этих команд было что-то привлекательное.

Если говорить о нелюбимых пилотах, то Алонсо мне не понравился уже в 2002 за рулем Минарди. Тем неприятней для меня наблюдать его победы.

Цитата
Одного только не могу ему простить...


Он не виноват :)

Цитата
Да, особенно неинтересно смотреть гонщиков на мотоциклах, они обгоняют друг друга каждую минуту... Хотя у них хотя бы нет явных лидеров.


Это не так, там явный лидер Росси. А обгоняют постоянно в американских гонках типа СhampCar u IRL.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 29.6.2006, 15:13
Сообщение #4
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Djambulad West
Цитата
Это не так, там явный лидер Росси. А обгоняют постоянно в американских гонках типа СhampCar u IRL.

Как-то недавно я слышал, что он был 3й в общем зачете, так что уже неявный и не лидер.

Цитата
Если говорить о нелюбимых пилотах, то Алонсо мне не понравился уже в 2002 за рулем Минарди. Тем неприятней для меня наблюдать его победы.

Меня бесит это движение, которое он делает при победах.. :(


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 29.6.2006, 19:17
Сообщение #5
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



Собрался полон форум алонсоненавистников :twisted: Мне он тоже не нравится

В этом сезоне только и посмотрел, что начало Сильверстоуна :( Либо по времени не получается, либо местный телеканал закрывает Рен-ТВ. Приходиться следить по Авто-Ревю.

А Алонсо в этом сезоне ещё и везёт, как когда-то везло Михаэлю - разница лишь в том, что Шумахер обладает своим неповторимым стилем, Алонсо же ИМХО безлик. Вот в следующем году Мишлен уйдёт из Ф1 - и посмотрим, кто кого.

Одно время болел за Джордан, потом перестал - когда у них чехарда с рента-драйверами началась. В этом сезоне заметил, что желаю побед Феррари и Шумми. Ещё Ред Булл

Вот такой вот набор телеграмм :)


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 30.6.2006, 11:32
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-O'Bender
Цитата
В этом сезоне только и посмотрел, что начало Сильверстоуна Sad Либо по времени не получается, либо местный телеканал закрывает Рен-ТВ. Приходиться следить по Авто-Ревю.

У нас тоже иногда перекрывают. Но гонки повторяют где-то во вторник ночью так что можешь посмотреть. Я видел 4 гонки или 5. В Испании, в Англии, в Монако, последнюю гонку (не в курсе, где проходила гонка)...

Цитата
Одно время болел за Джордан, потом перестал - когда у них чехарда с рента-драйверами началась. В этом сезоне заметил, что желаю побед Феррари и Шумми. Ещё Ред Булл

Я тоже. Парадокс, когда Шумахер выигрывал все время было скучно, а теперь когда все изменилось, болею за него... :crazy:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 2.7.2006, 23:59
Сообщение #7
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Ну вот, первый дубль Феррари. Я доволен, но боюсь, успех не получит продолжения. Все-таки трасса была специфичная.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 3.7.2006, 0:00
Сообщение #8
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Жаль, что из-за дурацкой путаницы в ТВ-программе я сегодня прозевал Формулу. :(


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 3.7.2006, 0:16
Сообщение #9
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Эка не повезло. А гонка вообще ничего была, только 9 машин финишировало. В первом повороте уже восемь сошло, включая макларены. Точно не скажу, но вроде Монти опять начудил.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 3.7.2006, 1:48
Сообщение #10
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Эка не повезло. А гонка вообще ничего была, только 9 машин финишировало. В первом повороте уже восемь сошло, включая макларены. Точно не скажу, но вроде Монти опять начудил.

Надо будет повтор глянуть. :wink: Вроде по Рен-ТВ повторяют.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 16.7.2006, 20:21
Сообщение #11
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Шумахер победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 16.7.2006, 22:09
Сообщение #12
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Шумахер победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не может не радовать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И Масса молодец.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 17.7.2006, 4:43
Сообщение #13
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Масса вообще рулит! Жалко, что топлива была у Рено больше, поэтому Масса и проиграл... Но выглядел отлично! В разы лучше, чем Барикелло.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 18.7.2006, 16:47
Сообщение #14
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Не сильно меня порадовала победа. Если Алонсо не начнет ехать хуже, будет чемпионом. И куда обидней было бы видеть победы Шуми, не дающие ничего.

Цитата
И Масса молодец.

Цитата
Масса вообще рулит!


Поначалу мне тоже понравилось его выступление. Но сейчас я думаю, что он сильно терял темп по ходу гонки. И ничего особенного не показал. Кроме хорошей борьбы в первых поворотах Массе нечего занести в актив.

Цитата
В разы лучше, чем Барикелло.


В последней гонке Масса выглядел точь-в-точь как Баррикелло! Один к одному. Так же проигрывал Шуми, и не смог удержать второе место.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 18.7.2006, 18:25
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Djambulad West
Цитата
Не сильно меня порадовала победа. Если Алонсо не начнет ехать хуже, будет чемпионом. И куда обидней было бы видеть победы Шуми, не дающие ничего.

Победы дают надежды на светлое будущее.:) Конечно, Алонсо просто ненормально стабилен. Ну хотя бы 1 раз не доехал до конца трассы.

Цитата

Поначалу мне тоже понравилось его выступление. Но сейчас я думаю, что он сильно терял темп по ходу гонки. И ничего особенного не показал. Кроме хорошей борьбы в первых поворотах Массе нечего занести в актив.

Он отстал лишь на 6 секунд с копейками. И мало того, у него было НАМНОГО меньше топлива, чем у Алонсо. 6 секунд - это очень мало при неравных условиях в начале трассы. Алонсо просто пересидел Массу. Не говоря уже о втором месте в квалификации. Физикелла залошился и на 6м стартовал.

Цитата
В последней гонке Масса выглядел точь-в-точь как Баррикелло! Один к одному. Так же проигрывал Шуми, и не смог удержать второе место.

Ты говоришь так, как будто Масса - ровня Шумахеру. Конечно он будет подпевалой у Шумахера, потому что хочет быть в команде Ферарри. Это их политика. А насчет 3его места - это не так плохо. Еще раз скажу, что топлива у него было меньше. Точно также Алонсо пересиживал Шумахера и наоборот. Помнится только разрыв при этом бывал по 11 секунд, а Масса удержался на 6 с чем-то секундах разрыва. Он сдерживал атаки Алонсо и не допускал явных ошибок. Напомни каким финишировал Баррикелло? Разница налицо! И еще стоит сказать, что он вообще недавно в Формуле 1 как гонщик выступает и показывает уже 2е и 3е места! Через несколько лет возможно он и за 1е место будет бороться с такими темпами!

Вообще, Шумахер напоминает мне Майкла Джордана в конце карьеры, когда тот был и менеджером и сам лично продавал и покупал игроков. Плохо это кончилось для Майкла...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 19.7.2006, 20:07
Сообщение #16
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



У меня почему-то не работает кнопка цитировать, так что буду писать так. Может, дело в новой 9-ой Опере.

То что Масса отстал на 6 секунд на финише не показатель. По ходу он проигрывал больше 10 секунд, а ведь машина позволяла ехать быстрее. Говоришь, Масса не ровня Шуми. Так ведь потому он и похож на Баррикелло, относительно Шуми едет точно также. А если бы он допускал "явные ошибки", то не был бы в Феррари. Да, и не нужно сравнивать с Рубенсом, он на Хонде, где опять неудачное шасси, и "пламенные" моторы.

Что касается неопытности Массы - это не отмазка. Он уже выступал пару сезонов в Заубере. Никаких темпов тут нет, дело в машине. Никакой Масса не чемпион. Я не хочу оскорбить Массу, я болею за него тоже, но он не суперпилот.

Не понял, чем Шуми напоминает Джордана. Он не менеджер, пилотов не нанимает, персонал тоже. Главные шефы и творцы побед - Жан Тодт и Росс Браун. И почему для Джордана все плохо кончилось? Что-то я не помню.

P.s. Прошу добавить мне на счетчик 25 сообщений, которые реально есть на форуме но после известных проблем не учитываются. Не хочу быть Uncertain :( я честный Free to decide :)


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 19.7.2006, 20:45
Сообщение #17
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Djambulad West
Цитата
У меня почему-то не работает кнопка цитировать, так что буду писать так. Может, дело в новой 9-ой Опере.

Может быть. А то у меня работает.

Цитата
То что Масса отстал на 6 секунд на финише не показатель. По ходу он проигрывал больше 10 секунд, а ведь машина позволяла ехать быстрее.

Все равно это ОЧЕНЬ мало, если учесть, что он еще не очень опытный. Шумахер в таком возрасте не побеждал, насколько я знаю.

Цитата
Говоришь, Масса не ровня Шуми. Так ведь потому он и похож на Баррикелло, относительно Шуми едет точно также. А если бы он допускал "явные ошибки", то не был бы в Феррари. Да, и не нужно сравнивать с Рубенсом, он на Хонде, где опять неудачное шасси, и "пламенные" моторы.

Это политика компании. Если он хочет быть на быстрой тачке, то он не будет бороться, как некоторые психи, со своим товарищем по команде (не помню в какой команде, но там даже столкнулись на старте из-за своей борьбы). Что поделать, если быстрые машины могут делать только несколько команды, чтобы без поломок. МОжет быть, когда-нибудь встанет в опозицию Шумахера или заменит его, когда он уйдет.

Цитата

Что касается неопытности Массы - это не отмазка. Он уже выступал пару сезонов в Заубере. Никаких темпов тут нет, дело в машине. Никакой Масса не чемпион. Я не хочу оскорбить Массу, я болею за него тоже, но он не суперпилот.

Я не говорю, что он лучший. МНе кажется, что он где-то на 4м месте среди всех пилотов напару с Физикеллой. Райкинена я бы на 3е поставил. А Шумахера и Алонса на 1 и 2, не знаю в каком порядке. По-моему, на данный момент они фаткически равны.

Цитата
Не понял, чем Шуми напоминает Джордана. Он не менеджер, пилотов не нанимает, персонал тоже.

Уверен, что он может без Б поставить подобные условия.

Цитата
И почему для Джордана все плохо кончилось? Что-то я не помню.

Потому что его команда нифига не выиграла, показала низкие результаты и его убрали из команды. По крайней мере я смотрел недавно матч НБА и коментатор так рассказывал. Он продал одного игрока, купил 2, которые не показали необходимого результата. И команда ничего не выиграла, не то, что в Чикаго Буллз.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 20.7.2006, 10:37
Сообщение #18
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



1. Больше 10 секунд - это огромное отставание, не зависит от опытности пилота.
Что касается Шуми то в этом возрасте он стал чемпионом, в 1994 и 1995 гг. Не нужно сравнивать с лучшим гонщиком всех времен, а то за Массу обидно. Он ведь действительно быстрый пилот.

2. Можно только гадать, какие условия мог бы поставить Шуми, но он этого не делает. А Джордан был владельцем команды и делал что хотел. Шумахер не владелец команды, он наемный рабочий, а все решает, повторю, Жан Тодт. Это он взял Массу.

Достижения же Джордана настолько великолепны, что никакие чудачества в коце карьеры не затмят. Захотелось великому в солдатики поиграть - жалко что ли, за свои-то деньги.

Предлагаю всех поделиться своим рейтингом лучших пилотов современности.
Вот мой вариант лучшей десятки.

1. Михаэль Шумахер
2. Кими Райкконен
3. Фернандо Алонсо
4. Джанкарло Физикелла
5. Фелипе Масса
6. Ральф Шумахер
7. Фелипе Масса
8. Ярно Трулли
9. Дженсон Баттон
10. Дэвид Култхард.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 20.7.2006, 17:56
Сообщение #19
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Djambulad West
Я считаю так:
1. Шумахер
2. Алонсо
3. Райкконен
4. Масса
5. Физикелло
6. Ральф Шумахер
7. Култхард

Насчет Баттона. Что-то он заканчивает далеко не в десятке...
Но я за дальнейшими местами совсем не слежу. Главное ,кто в 5ке заканчивает.

Цитата
Достижения же Джордана настолько великолепны, что никакие чудачества в коце карьеры не затмят. Захотелось великому в солдатики поиграть - жалко что ли, за свои-то деньги.

Я не говорил, что затмят, я говорил, что он провалил сезоны в своей новой команде в конце карьеры. Но 6 раз чемпионом быть в Чикаго Буллз - это рекорд. Почти как Шуми! :)

Цитата
Что касается Шуми то в этом возрасте он стал чемпионом, в 1994 и 1995 гг. Не нужно сравнивать с лучшим гонщиком всех времен, а то за Массу обидно. Он ведь действительно быстрый пилот.

Масса отлично гоняет, на 4е место имхо тянет. Главное в сезонах - стабильность. Я думаю, что Масса еще лучше себя в следующем сезоне покажет.

Цитата
Больше 10 секунд - это огромное отставание, не зависит от опытности пилота.

Я знаю это. Но тот же Райкконен... Где он то шлялся? Реально могут на победу претендовать только Шумахер и Алонса на данный момент. Но в недалеком будущем, возможно, и Масса вырастет до этого. Пока что 3е место - это отличный результат.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.8.2006, 0:36
Сообщение #20
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



по сабжу

Сегодня была просто ужасная гонка. Я ждал этого события целую неделю, а в результате просто ПРОВАЛ...

Кошмар разрастался, безнадежно и ужасно, кошмар подарил надежду, но на то он и кошмар, чтобы в конце и отобрать надежду. Это был просто КОШ-МАР!

Все началось с того, что Шумахера оштрафовали на 2 секунды в каждом сегменте квалификации... Но это было еще не так плохо. Когда началась гонка мне было любопытно, как проявят себя гонщики на мокрой трассе... Когда Шумахер вырвался с 11 до 6 в первом же повороте, я уже начал думать о высоком месте. Но потом было просто ужасно. Мишлен РВАЛ Бриджстоун по всем позициям! Это было страшно смотреть, как Алонсо вход обошел Шуми, как пото Баттон обошел Шуми, как потом Физикелла обошел Шуми! Еще страшнее было смотреть на Массу, который ушел со второго места за 10е место! Машины заносило и они вылетали, кружили, даже Шумахер и то развернул один раз...

Потом засветилась надежда, когда вылетел Физикелла и Алонсо, Шумахер был 2м, но чертова трасса стала сухой, а у Шуми были шины для мокрой трассы. Это было ужасно смотреть, как его беспрестанно атакует Де Роса, круга 4 подряд, Шумахер делал все, что мог, но на 2 секунды проигрывал каждый круг, а потом вообще заклинило управление и за 2 круга до конца трассы он ВЫЛЕТЕЛ! Такое же ощущение, когда Бразилия проиграла, потому что такие шансы и такой финал!

Не знаю как закончил Масса, но очень низко. Его обгоняли все, кому не лень, даже Р. Шумахер. В общем, Бриджстоун вел себя ужасно на этой трассе, нужно было его выкинуть. Дождь устроил отличную антирекламу этой марке шин!

Хорошо, что хоть Алонсо тоже вылетел и разрыв не увеличился. Еще есть шансы на победу Шуми!

В итоге выиграли недостойные гонщики на этой трассе. Несправедливо. Природа просто пошутила, и шутка эта явно не удалась! Ни одного из лидеров чемпионата не было на пьедестале, а вернее сказать, 4 лидера вылетели с трассы. Из лидеров остался лишь Масса на трассе, но лучше бы он вылетел, чем так ехать. Бриджстоун на мокрой дороге - просто мусор. На первых же кругах в первой десятке все были на Мишлен, только Шумахер цеплялся на своем Бриджстоуне...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

230 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:14

.