IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Земфира

4 страниц V < 1 2 3 4 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Земфира >
Карп
сообщение 22.2.2008, 10:40
Сообщение #21
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(bvana77 @ 22.2.2008, 7:34) *
А что такое хабанера? У меня вообще то песня ассоциируется с творчеством Вертинского, как и Господа... Такое золотое ретро, корни русской эстрадной музыки...

Хабанера - кубинский танец, ну и музыка соответствующая. Наверное, самая известная хабанера - Ария Кармен из одноимённой оперы Бизе, "У любви как у пташки крылья - и т.д."...
Цитата(bvana77 @ 22.2.2008, 7:34) *
У Зямы многое залезает на территорию г-на Лагутенко smile.gif Практически весь первый альбом, да и в следующих...
Заметил:)

А вообще, начитавших негативных отзывов я ожидал намного худшего. Но Земфира молодец, очень хороший альбом! Даже после первого прослушивания. Остальные трэки найду, обязательно послушаю.

Да, чуть не забыл! Посмотрел клип на "Мы разбиваемся" (спасибо Олег, за ссылку). Ну, хот убейте, не впечатлил:( Комментарии в начале и в конце, это вообще лишнее. То есть совсем! Видео на подобную песню или должно говорить само за себя или наоборот оставлять ощущение некоторой недосказанности. Но клип красивый, этого не оспоришь! Цветовая гамма - классика! Рената красавица, и мужички колоритные:)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 6.3.2008, 19:08
Сообщение #22
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Последний альбом мне не слишком понравился. Но песням разбирать не буду, но это явный идейный наследник "Вендетты", что слишком уж отличается от той Земфиры, которую я люблю.

P.S. Я собрался на концерт Земфиры 1 апреля. Там будут лучшие песни вроде, так что послушать стоит.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 3.4.2008, 20:20
Сообщение #23
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Друзья, пришло время для дележа впечатлений, и ибо на концерте был я( прям как Йода говорю)). Итак, концерт состоялся во вторник, в старом добром Олимпийском. Билеты у нас( я ходил с подругой) были не очень, ну да сами виноваты, поздно покупали. За две недели до такого концерта пытаться купить что-то приличное по номиналу нереально, вот и пришлось обходиться сектором А-7.
Шел на концерт с изрядным скепсисом, не вдохновил с ходу последний альбом, боялся заскучать.К счастью, опасения не подтвердились.

Но по порядку. Концерт начался с опозданием, в 19.40, и первая песня была "В метро". Начало ожидаемое и удачное, песня сильная, не понравиться не может. И я, и все зрители восприняли старт бодро.Здесь требуется отступление насчет обстановки. Сцена была не слишком широкая, музыканты с клавишными, тромбоном, барабанами, трубой, басом, гитарой, и саксофном равномерно распределились по крям и сзади небольшого центрального пространства, откуда госпожа Рамазанова поливала зал сумасшедшим энергетическим зарядом. Передать словами то, что она вытворяла очень трудно, попробую нарисовать мазками. Худющая женщина с горящим взглядом. Сумасшедшие конвульсивные движения. Мощный чистый голос, ни одного срыва за весь концерт! Перепады настроения от едва ли не плаксивого до яростного и испепеляющего. Все это сдобрено качественным звучанием и недурными уместными спецэффектами. Короче, описать я затрудняюсь, но вы должны понять, что это было невероятно впечатляюще.

Пара старых песен звучат вполне прилично, но дальше начинается главное - программа новая, предстоит услышать свежачок. Я еще не успел выучить все названия, песни смешивались в голове, но,Боже, как же они хороши. Вы знаете,существует весьма здравое суждение насчет того, как нужно воспринимать поэзию. Согласно ему, читать стихи можно, но никогда вы не получите от них полного кайфа, если не послушаете, как кто-нибудь грамотно прочитает их вслух для вас. Так и с песнями Земфиры, на концерте они раскрываются на все сто. Думаю, благодарить стоит саму исполнительницу, за умение преподнести необходимые эмоции публике. Тем более, что лирика в песнях Земфиры весьма специфичная, алгеброй не поверяемая. Воспринимать ее стихи нужно во всей целокупности ощущений, созданных броскими словосочетаниями.На концерте атмосфера для восприятия оказалась идеальной. Я не могу разложить ее на части и назвать конкретные слагаемые, атмосфера существо нематериальное. Важно другое, Земфира готовила этот концерт два года, и он изначально задумывался как что-то особенное. Судя по всему, она выполнила, что хотела.

Так, похоже, начинаю сбиваться на поток сознания, видимо эмоции еще не утихли.Поостыну , и допишу еще что-нибудь.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 4.4.2008, 5:39
Сообщение #24
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Спасибо за отзыв! Зяма молодца. Сильно пожалел, что не пошел на ее концерт в Самаре...


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nebanderas
сообщение 4.4.2008, 13:13
Сообщение #25
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 355
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 644
Пол:   мужской



Блин, я и так переживал, что не попал на коцерт ( из-за работы), а теперь вообще локти изгрыз cray.gif


--------------------
Не хлебом единым жив человек. Нужно что-то и выпить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 5.4.2008, 0:07
Сообщение #26
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Классно! спасибо за отчёт о концерте) я тоже сходила бы.... только как-то и не собралась....
я же говорила вам, что Спасибо - классный альбом! просто к нему привыкнуть нужно тем, кто привык к прежним альбомам....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 5.4.2008, 0:13
Сообщение #27
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Сегодня Нуждин очень хвалил этот концерт. Говорил, что проводилась съемка и, стало быть, возможен выход DVD


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 5.4.2008, 0:40
Сообщение #28
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Спасибо за спасибо. Добавлю, концерт шел три часа. Я и не думал, что такие длинные сольники возможны. Последние полчаса я ощущал серьезное эмоциональное истощение, и удивляюсь, как у Земфиры находились силы чтобы продолжать повышать накал концерта. Это действительно что-то невероятное.
Устал я дьявольски, не физически, а эмоционально. Меня уже несколько месяцев перманентно мучала бессоница, но после концерта я отрубился моментально. Когда наутро шел по городу, казалось, что цвета вокруг что-то не такие яркие, как обычно, а в голове играла музыка. Отпускать начало только ближе к обеду.

Цитата
я же говорила вам, что Спасибо - классный альбом! просто к нему привыкнуть нужно тем, кто привык к прежним альбомам.

Да уж, ни о каких творческих кризисах говорить не приходится, альбом очень сильный. Но будь там побольше драйвовых песен, стало бы только краше.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 12.4.2008, 0:31
Сообщение #29
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Блин, Уэст! Супер! Поздравляю и по-хорошему завидую!
Я так хотел на Земфиру сходить! Но, блин, не вышло: я в это время стремительно удалялся от Родины:(
За рассказ спасибо, почитал с удовольствием. Я уже писал, что именно такие рассказы, простых людей (не профи) мне нравятся больше всего!
То, что концерт на тебя произвёл впечатление, для меня совершенно не удивительно. Зямино творчество просто не может оставить равнодушным... И я сужу только по записям. Представляю, что творилось на концерте!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 22.4.2011, 23:29
Сообщение #30
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Слушаю новую песню Земфиры - Без Шансов. Пока я не понял одного - где музыка? Лирика на месте, но она звучит на фоне какого-то совсем невзрачного бряцания. Вспоминая, какими яркими (громкими) были первые синглы предыдущих двух альбомов - Небомореоблака и В метро, сейчас мне просто непонятно такое. Ну а текст тоже как-то не впечатляет, не поэтично совсем. Слушать можно, но хотелось явно большего.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 23.4.2011, 10:46
Сообщение #31
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ну блин, народ! smile.gif Это ж называется минимализм. twisted.gif crazy.gif Какая разница, сколько инструментов, главное - чтобы от души да с нервом. wink.gif А у Земфиры с этим всегда все было в порядке. sm84.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 23.4.2011, 11:12
Сообщение #32
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 22.4.2011, 23:29) *

Слушаю новую песню Земфиры - Без Шансов.

Мы тут уже парочку копий в другой теме по этому поводу сломали.

Мне очень понравилось. С первого прослушивания.
Да пусть хоть а капелла поёт, лишь бы простых, честных и пробирающих до костей текстов сочинять не перестала.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 23.4.2011, 11:32
Сообщение #33
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Конкретно этот текст меня недостаточно зацепил, на предыдущем альбоме сильнее. А тут одни эмоции и мало что понятно.
Цитата
Это ж называется минимализм

А на предыдущем альбоме была такая потрясающая пианинка, гораздо лучше звучало. И чувствовалось, что сделан шаг вперед. Меня же коробит не сам факт такой музыки "чтоб была", а то что это Земфира. Я ее творчество знаю очень хорошо и люблю, и новая песня не выглядит как попытка выйти на новый уровень. Сейчас у меня в любом случае первые эмоции, позже мнение может поменяться.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 23.4.2011, 14:24
Сообщение #34
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



ура-ура, хоть Уэст со мной более-менее солидарен=)
какой нах минимализм?? я потому и не слушаю русскую музыку, что в ней делается ставка только на тексты (глубоко интелелектуальные/пробирающие до мозга костей/...), а на музыку всем, по большому, счёту плевать. так уж тогда лучше томик стихов перед сном почитать... мне нравится виртуозная гитара! нравятся охрененные бешеные ударные! нравятся эксперименты с новыми инструментами! поэтому я и слушаю зарубежный рок. и именно музыка меня зацепила в "Спасибо" и сделала его на сей момент единственным русским альбомом, которому может найтись место в плеере.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 23.4.2011, 15:53
Сообщение #35
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Мне когда-то нравились песни Земфиры, но сейчас им нет места в моем музыкальном мире и я уже не помню ни одной ее песни из тех, что мне нравились. Ну это не мудренно, 9 - 10 лет прошло mySm8.gif


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 23.4.2011, 17:09
Сообщение #36
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Ну это не мудренно, 9 - 10 лет прошло

С тех пор многое изменилось в самой Земфире. Так что, последние пару альбомов послушать точно стоит, сравнить twisted.gif

Несмотря на нелучшее впечатление от новой песни, обязательно буду слушать новый альбом и пойду на концерт, когда будет тур. Потому что заключительный концерт тура "Спасибо" я считаю самым лучшим из тех, на которых присутствовал. При том, что я был и на ДМ, и на Клюквах, Милен Фармер, Кисс etc., а сама Земфира не входит даже в десятку любимых исполнителей.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 23.4.2011, 20:15
Сообщение #37
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 23.4.2011, 14:24) *

какой нах минимализм?? я потому и не слушаю русскую музыку, что в ней делается ставка только на тексты (глубоко интелелектуальные/пробирающие до мозга костей/...), а на музыку всем, по большому, счёту плевать. так уж тогда лучше томик стихов перед сном почитать... мне нравится виртуозная гитара! нравятся охрененные бешеные ударные! нравятся эксперименты с новыми инструментами! поэтому я и слушаю зарубежный рок.

Наська, неужто у тебя в плейлисте сплошь (или хотя бы на 50%) виртуозы-гитаристы да мега-барабанеры?

Ну и в забугорном роке, блин, будто бы тексты не "интелелектуальные". Точно такие же, в среднем. Мега-поэтов-песенников можно чуть ли не по пальцам одной руки посчитать (Роджер Уотерс, Иэн Андерсон да ещё пара-тройка человек).

Земфира - это, конечно, полный пэ, с моего вкуса. Но нельзя же с неё одной всю картину составлять. И в России есть пацаны, которые умеют играть и сочинять стихи. Другое дело, что Земфира их на три порядка известнее.

Просто в силу одного из законов диалектики в России количество рокеров куда меньше, и куда хуже условия, поэтому количество в качество перешло не особо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 23.4.2011, 21:05
Сообщение #38
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 23.4.2011, 14:24) *
глубоко интелелектуальные/пробирающие до мозга костей/

Нет у Зямы никаких глубокоинтеллектуальных текстов! Они там отсутствуют как класс!
Там всё просто, словарный запас как у Эллочки Людоедки. И рифмы - говно...
Я это серьёзно, без всякой иронии.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 23.4.2011, 21:07
Сообщение #39
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



это было сказано в т.ч. с иронией;)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 23.4.2011, 21:10
Сообщение #40
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Я же написал, без иронии. Нет у Зямы никакого двойного дна. Не нужно его искать.
Сейчас пошлю тебе песню...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:42

.