IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Спаркс

4 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Спаркс >
Geenay
сообщение 27.6.2006, 0:27
Сообщение #1
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Ребята играют еще с 1968 года, но нисколько не постарели. Они всегда "впереди планеты всей", они прокладывают дорогу коллективам, которые со временем станут супер-звездами. При этом сами Спарксы остаются в тени, от природы они весьма застенчивы, а хит-парады покоряли только 2 раза: в 1974 году с песней "This Town Ain't Be Enough For Both Of Us" в Англии и в 1994-1995 с песней "When Do I Get To Sing My Way" в Германии.

Вот краткий список тех музыкантов, на которых весьма сильно повлияла музыка Спаркс:

- Фредди Меркьюри ("Queen")
- Винс Кларк ("Depeche Mode", "Erasure")
- Крис Лоу ("Pet Shop Boys")
- Моррисси ("The Smiths")
- Фарин Урляуб ("Die Aerzte")
- Майк Паттон ("Faith No More")
- Макс Покровский ("Ногу Свело" - это вообще попытка создать русский вариант Спаркс)

Список можно составлять до бесконечности. Мало того, Спарксы, сыграли во многих стилях, мутируясь из года в год круче Дэвида Боуи. Глэм-рок сменялся электроникой, затем - панк, нью-вейв, евродэнс, рэйв, альтернатива, симфоническая музыка, авангард и т.д. На последней альбоме первая песня - это вообще симфоническая пародия на System Of A Down.

Посему вопрос ко всем. Какие песни Спаркс вам довелось слышать, что зацепило, а что забесило? Жду! twisted.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 27.6.2006, 12:59
Сообщение #2
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Во первых я страшно рада вновь видеть тебя среди нас! :Yahoo!: Без тебя форум казался таким пустым...

Во вторых - группу я к сожалению не слышала, но буду рада если выложишь пару песенок для ознакомления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.6.2006, 14:37
Сообщение #3
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Demonheart
Цитата
Во первых я страшно рада вновь видеть тебя среди нас! Yahoo! Без тебя форум казался таким пустым...

Это циклично, как экономика, только цикл не в 3 года, а короче. Форум вечно то оживает, то....... вииии... Особенно во время экзаменов и летом... Но это я так, к слову. Я уже написал, что рад видеть Geenay, большого крэн-фаната, с нами!


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 27.6.2006, 16:30
Сообщение #4
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Во первых я страшно рада вновь видеть тебя среди нас! Без тебя форум казался таким пустым...
Во вторых - группу я к сожалению не слышала, но буду рада если выложишь пару песенок для ознакомления.


Рад тоже видеть тебя, Эдвина! Без тебя этот форум тоже был бы слишком предсказуемым... и хоть ты частенько выступаешь в роли оппозиции :twisted: общепринятым здесь вкусам, но форум во многом держится твоими заслугами. Видеть девушку на форуме - это всегда большая радость :Rose:

Цитата
Это циклично, как экономика, только цикл не в 3 года, а короче. Форум вечно то оживает, то....... вииии... Особенно во время экзаменов и летом... Но это я так, к слову. Я уже написал, что рад видеть Geenay, большого крэн-фаната, с нами!


Спасибо, Десс! "Большой крэн-фанат" - это звучит гордо. И хотя я больше меломан, чем фанат (к тому же собираюсь вообще кончать с увлечением музыкой), Дол и ее группа всегда останутся в моем сердце. С нетерпением жду услышать от нее что-нибудь новенькое!

А по поводу Спаркс... В четверг я дам на ознакомление штуки 3-4 их песни, правда не знаю, какие. Они все слишком разные. Больше всего я люблю песни с альбома "Propaganda" 1975 года. Очень нравятся "Never Turn Your Back On Mother Earth" и "At Home, At Work, At Play". Еще люблю песенку "Reinforcements", под нее я часто делаю утреннюю зарядку. А вот в фильме "Жмурки" она звучала почти от начала и до конца, и под ее произошли сразу три финальных убийства! Там Саймон, явно подражая бандиту из "Бешеных Псов", ставил музыку, дабы заглушить вопли убиваемых. Помню его реплику, когда он нашел рылся в стопке винилов, выискивая, что бы поставить, а потом нашел: "Оооо! Спарксы!!".


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 27.6.2006, 16:33
Сообщение #5
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Geenay

А что это хоть за стиль? Или нельзя охарактеризовать одним словом?

Вообщем, буду ждать пока ты выложишь :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.6.2006, 17:24
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Рад тоже видеть тебя, Эдвина! Без тебя этот форум тоже был бы слишком предсказуемым... и хоть ты частенько выступаешь в роли оппозиции Twisted Evil общепринятым здесь вкусам, но форум во многом держится твоими заслугами. Видеть девушку на форуме - это всегда большая радость Rose

Согласен! Единственная девушка в постоянном составе форума! :Rose:

Цитата
Спасибо, Десс! "Большой крэн-фанат" - это звучит гордо. И хотя я больше меломан, чем фанат (к тому же собираюсь вообще кончать с увлечением музыкой), Дол и ее группа всегда останутся в моем сердце. С нетерпением жду услышать от нее что-нибудь новенькое!

А как это можно просто взять и кончить с увлечением музыки? Увлечение либо есть, либо нет, но оно ведь не проходит молниеностно.
А я пока что ничего не планирую. Хочется купить диск Шеннед, за пол года не купил мп3-диск. :crazy:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.7.2006, 15:50
Сообщение #7
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
А что это хоть за стиль? Или нельзя охарактеризовать одним словом?


В 1970-х это глэм-рок
В 1980-х это нью-вейв, диско
В 1990-х это танцевальная музыка
В 2000-х ребята наали эксперименты с симфонической музыкой

Цитата
Вообщем, буду ждать пока ты выложишь


Как смогу, выложу. Из своего медленного инета я это сделать не могу. Хотел напроситься в гости в четверг, но не вышло. Теперь нужно дождаться следующей недели. :cry:

Цитата
А как это можно просто взять и кончить с увлечением музыки? Увлечение либо есть, либо нет, но оно ведь не проходит молниеностно.


Ну да. Взять и покончить не получится. Я имел в виду, что перестал быть таким оголтелым фэном всего, что играет из колонок. Музыка - это дополнение к жизни, но нет смысла посвещать ей слишком много времени, если ты не музыкант.

Цитата
А я пока что ничего не планирую. Хочется купить диск Шеннед, за пол года не купил мп3-диск.


А мне мп3 Шеннед прислал Бендер. Отличная музыка! Торкает, прямо как от P.J. Harvey или Патти Смит. И мелодика на выслем уровне. Хотя вот с мелодиями отлично дело и у Спарксов!

Неужели никто про эту группу даже не слышал??? :shock:

As I Sit Down To Play The Organ At The Notre Dame Cathedral

Вот один из их шедевров с последнего альбома.

(ссылка живет 3 дня)


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 1.7.2006, 17:31
Сообщение #8
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Цитата
Ну да. Взять и покончить не получится. Я имел в виду, что перестал быть таким оголтелым фэном всего, что играет из колонок. Музыка - это дополнение к жизни, но нет смысла посвещать ей слишком много времени, если ты не музыкант.

Я слушаю музыку для удовольствия, и не думаю, что когда-нибудь перестану.

Цитата
А мне мп3 Шеннед прислал Бендер. Отличная музыка! Торкает, прямо как от P.J. Harvey или Патти Смит. И мелодика на выслем уровне. Хотя вот с мелодиями отлично дело и у Спарксов!

Мне прислал Артем 2 альбома, но у нее ведь напорядок больше. У меня пока что 3 альбома и Лайв 2002 года на ДВД (кстати, как и Долька на Викар Стрит выступала). Хорошо поет, ничего не скажешь.

Спаркс я вообще не слышал никогда.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 9.7.2006, 18:39
Сообщение #9
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Спаркс я вообще не слышал никогда.


Вот так и большинство людей :(

Только что проснулся, ночью ходил на питерский концерт Спаркс. Это было НЕЧТО!!!!

В ближайшее время напишу отчет!

:twisted:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 10.7.2006, 8:01
Сообщение #10
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
Хорошо, что хоть кто-то из нас ходит на концерты групп, которые он любит...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 11.8.2006, 9:57
Сообщение #11
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Здесь я хочу сделать краткий обзор каждой песни из последнего альбома Спарксов "Hello Young Lovers" 2006 года. Этот диск в моем личном хип-параде вполне сможет стать альбомом года. (ну, если, конечно, Дол не поторопится с сольником).

Dick Around
Песня, написанная в стиле, похожем на System Of A Down, однако практически целиком исполненная в классических аранжировках. Доминируют виолончели, на которых в клипе играют... кошки! Только ближе к конце включается рок-секция - и начинается треш-угар, весьма сравнимый с клюквенным "Salvation". В песне поется про очень целеустремленного молодого карьериста, хоторый хочет успеть все: и разработать новый дизайн, и стать капитаном команды, и испечь хлеб, и даже качественно заняться сексом (...I will push, I will pull, I will push, I will pull...), но делает он это не только из-за того, чтобы добиться завидного общественного положения, но и впечатлить женщину, которая тем не менее плюет на всю его влиятельность и комплименты в ее адрес и уходит.

Perfume

В песне перечисляются имена девушек и те марки парфюмерии, которыми они пользуются (...Susan wears St. Laurent, Janie wears L'Air du Temps...). Это перечисление весьма длинное и утомительное, но потом Рассел поет: "но ты не пользуешься парфюмерией. Вот почему я хочу провести жизнь именно с тобой". Последняя фраза в конце песни уходит в многократный рефрен. Как мне говорили, в клипе струями за флаконов с парфюмерией девушкам сносит головы. Начисто.

The Very Next Fight

Самая грустная песня на альбоме. Я не очень уловил ее смысл, но там, кажется, про девушку, которая слишком много кокетничала с посетителями ресторана, тем сильно взбесила своего парня, и тот ее жестоко избил. Как выяснилось этого она и добивалась: ей ужасно хотелось внимания с его стороны.

(Baby Baby) Can I Invade Your Country

В этой песне Спарксы, не забывая про свое американское происхождение, дают по зубам Бушу-младшему. Песня явно посвящена ему, тем более на концерте Рассел говорил, что "песня имеет политический смысл". Для ее основы был взят гимн США, а поется там примерно про то, как "восток горит зарею новой, уж на равнинах по холмам выстроились наши орудия, несущие смерть всему не-демократическому в мире". О, с каким упоением падают бомбы! О как развевается наш флаг, упыпанный звездами и полосками! Как мы горды тем, что живем в стране свободных, но нам бы хотелось завоевать и твою страну! "Страны, планеты, звезды, самые далекие галактики. Don't let freedom fade, baby, let's invade!".

Rock Rock Rock

В этой песне, как ни странно, нет ни одного рок-инстумента. Братья Маел сыграли ее полностью на скрипках и виолончелях, потом наложили далекие литавры, умножили запись, и получили целый оркестр из сотен человек. Поется здесь о том, что размеренная жизнь - это причина многих бед, жизнь без потрясений притупляет чувства, человек становится несчастен, ни в чем не уверен. Но я смогу выйди из равновесия всякий раз, лишь только ты поднесешь ствол к моей голове. (Слово "rock" обыгрывается в песне двояко: и как выход из равновесия и как убаюкивание ребенка матерью).

Metaphor

Хвалебный гимн метафоре. "Метафора - это славная вещь, это как кольцо с алмазами, как первый день лета. Это как глоток свежего воздуха, как возбудитель, как афродозиак. Телки любят метафоры, ведь при их умелом использовании ты никогда больше не узнаешь ад одиночества".

Waterproof

Рассказ водонепроницаемого человека о себе. Ему хорошо живется, так как не нужен зонтик во время дождя, на его самочувствие не влияет атмосферное влияние. Ему не страшны лужи и брызги. Ему плевать, если на небе появляются дождевые облака. И даже если в глазах любимой девушки появляются слезы, ему и на это наплевать.
С точки зрения мелодии - песня самая лучшая на альбоме. Захватывает душу - это еще очень мягко сказано. Слушать всем, независимо от вкусов и предубеждений.

Here Kitty

Песня с очень забавным текстом. В ней главный герой - пожарник, который занимается тем, что снимает кошек с деревьев. А однажды возле горящего цирка он увидел прекрасную дрессировщицу тигров, всю в слезах от того, что ее тигр от испуга забрался на высоковольтку и там может погибнуть. Она обещает пожарнику, что если тот спасет ее тигра, она будет принадлежать ему каждую ночь. Делать нечего. Пожарник карабкается по столбу и смотрит тигру в глаза. В конце подводится резюме: у кошек с одинокими женщинами есть внегласный договор: женщины кормят и лелеют своих любимцев, а тем находят им классного мужчину.

There's No Such Thing As Aliens

Песня о том, что пришельцев не существует. И о том, как это можно проверить.

As I Sit Down To Play The Organ At The Notre Dame Cathedral

Песня про органиста собора Парижской Богоматери. Он поет о том, что женщине, что провела с ним ночь, уже пора допивать пиво и выметаться. Ведь и него так много работы. Он играет перед топлой верующих людей, который пришли в собор для молитвы Богу, и он сам тоже очень глубоко верующий человек. Только проблема в том, что никто из топлы не понимает сообщения, которое он делает своей музыкой. Кроме одного человека, девушки, которая случайно забрела в собор. Иногда она - туристка из Японии, иногда - из Бразилии иногда - из Севильи, иногда - из Милана. Возможно, она просто хотела полюбоваться собором, или забежала сюда, скрываясь от дождя. Но она понимает его музыку, и вот они уже вместе ходят по набережной Сены, а потом он ведет ее к себе в квартиру, чтобы поутру спеть ей эту песню :)
Звук органа, на котором играет Рон Маел - просто умопомрачителен! Эта песня - непризнанный шедевр. С этим согласились все, кто слышал ЭТО!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 24.8.2006, 20:28
Сообщение #12
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Давно хотел написать, но все не доходили руки. :(

Я посмотрел DVD Спарксов. Диск называется Beat the Clock. Это концерт в Лондоне 2003 года.

Скажу так. Музыка Спарксов уникальна в своем роде. Я, во всяком случае, не могу сравнить их с какой-либо группой. ИМХО, "Ногу свело" это не Спаркс. Больше всего мне запомнились песни Scheherazade и Talent is an Asset. А песня More Than a Sex Machine мне чем-то напомнила Wake Up and Smell the Coffee. :))) Группа очень интересная. Я так понимаю, что раньше в ней было больше народу. На этом же концерте в составе группы было 3 человека: братья Маелы и ударник. Причем ударник - женщина. Первый раз такое увидел. Барабанит классно, ИМХО. Рон (клавишник) - это вообще нечто. :) Это надо видеть, камрады. Как он играет на синтезаторе с каменным выражением лица. :))) Или его танцы. :))) Я вспомнил группу АукцЫон. Гаркуша у них стопроцентно косит под Рона, но Рон намного лучше, это без вариантов. И солист выкладывается по полной программе, это видно. Очень своеобразная музыка. Не могу сказать, что Спаркс - это мое, но группа, ИМХО, сильная. Посмотрел и послушал с интересом. И в будущем, думаю, не раз пересмотрю этот диск. А после описания альбома, которое здесь сделал Geenay мне очень захотелось его послушать, особенно, последнюю песню.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 31.8.2006, 15:07
Сообщение #13
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



А я этот концерт не видел... но я хорошо понимаю твои эмоции, Ингвар! Насколько я понял, в основном на этом концерте Спарксы исполняли песни с альбома "Balls" 2000 года. А вот на питерском концерте были песни из "Hello Young Lovers" и много старых, проверенных хитов глэм-рокового периода начала 70-х годов, когда в Спаркс входили еще 3 человека, помимо братьев Маэл.

С 1979 года Спаркс - это 2 человека, Рон и Рассел Маэлы, остальные участники - это сессионные музыканты. Барабанщица Тэмми Гловер, которую ты видел на концерте, действительно красавица и выглядит намного моложе своего возраста, в Питере она зажгла по полной. Она играет с братьями уже более 10 лет, хотя я слышал, что в ближайшее время она возьмет декретный отпуск.

В общем, поздравляю с приобретением! Я постараюсь найти этот ДВД своими усилиями, а если нет, то буду обращаться к тебе. В обмен на что-нибудь из моей необъятной коллекции...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 15.9.2006, 1:44
Сообщение #14
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
А я этот концерт не видел... но я хорошо понимаю твои эмоции, Ингвар! Насколько я понял, в основном на этом концерте Спарксы исполняли песни с альбома "Balls" 2000 года.

Да, скорее всего. Там и песня Balls есть, и зал шариками воздушными оформлен. :)

Цитата
А вот на питерском концерте были песни из "Hello Young Lovers" и много старых, проверенных хитов глэм-рокового периода начала 70-х годов, когда в Спаркс входили еще 3 человека, помимо братьев Маэл.

Вообще, молодцы они, что записывают новые альбомы и играют концерты. Огромный им респект. Был бы в Москве концерт, я бы пошел. Наверняка цены на билеты вполне доступные были.

Цитата
С 1979 года Спаркс - это 2 человека, Рон и Рассел Маэлы, остальные участники - это сессионные музыканты. Барабанщица Тэмми Гловер, которую ты видел на концерте, действительно красавица и выглядит намного моложе своего возраста, в Питере она зажгла по полной. Она играет с братьями уже более 10 лет, хотя я слышал, что в ближайшее время она возьмет декретный отпуск.

Да, я был просто ошарашен и тем, что ударник женщина, и тем, как она играет. Класс!!! :)

Цитата
В общем, поздравляю с приобретением! Я постараюсь найти этот ДВД своими усилиями, а если нет, то буду обращаться к тебе. В обмен на что-нибудь из моей необъятной коллекции...

Спасибо! Конечно обращайся, поменяемся. ;)


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 19.12.2006, 19:33
Сообщение #15
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Ага... посмотрел я этот концерт. Имею в виду Beat The Clock. И оказался им в некоторой степени разочарован... fool.gif

Потому что Спаркс - это намного лучше. А на этом DVD даже не видно, что это рок-группа. Просто в тот период, когда был записан этот концерт, т.е. 2003 год, Спаркс были апологетами чисто электронного звучания - синтезатор "Рональд" и Рон с каменным лицом. О том, что Спаркс являются рок-группой, напоминает только Тэмми Гловер за ударными.

Вот, в 2006 году их турне в поддержку "Hello Young Lovers" проискекало уже при поддержке рок-музыкантов. И Тэмми Гловер была на высоте. Вот одна из моих любимых концертных фоток с ее участием (Барселона 2006, справа от Рона и Рассела):

Изображение

А вот ей дарят цветы:

Изображение


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 12.1.2007, 14:01
Сообщение #16
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Здесь я буду постепенно выкладывать некоторые песни Спарксов (по мере возможности).

Sparks - As I Sit To Play The Organ At The Notre Dame Cathedral (320 kbps)


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 12.1.2007, 17:09
Сообщение #17
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



2 Geenay

Спасибо, камрад!!! dh.gif dh.gif dh.gif Начинаю скачивать. pilot.gif Ты начал именно с этой песни. Да еще и битрейт такой крутой. sm93.gif

Ой, а пароль-то какой? sm84.gif


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 12.1.2007, 17:25
Сообщение #18
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Ой, сорри, Ингвар!!

Просто я немного не разобрался в настройках ifolder, т.к. первый раз юзаю их для аплода. Мне показалось, что пароль нужен, но я теперь знаю, что это не так!

пароль: geenay


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 13.1.2007, 23:52
Сообщение #19
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Скачал. Послушал. sm89.gif

Класс!!! Особенно сильно после первого куплета, когда орган вступает. И потом, когда поют про то, что она приехала из Японии и т.д. Вторая половина песни меня действительно торкнула. sm89.gif

Geenay, жду еще песен. sm84.gif Только заливай, пожалуйста, без пароля, если можешь. oops.gif


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 14.1.2007, 11:03
Сообщение #20
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Думаю, самое то - загрузить песню, которая ИМХО может являться семантическим приложением предыдущей, хотя была написана аж в 1979 году. Заценяй:

Sparks - Number One Song In Heaven

А вот клип на последний хит-сингл Спарксов: Dick Around

http://www.youtube.com/watch?v=na8oDCKp6AU






--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:33

.