IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сольный альбом значительно хуже Wake Up And Smell The Coffee

2 страниц V  1 2 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Сольный альбом значительно хуже Wake Up And Smell The Coffee, Тема перенесена из спецраздела >
Ино
сообщение 3.2.2008, 12:17
Сообщение #1
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Цитата
А в отношении Клюкв, пусть меня простят, но Wake up... просто никакой альбом, я его даже целиком не могу послушать, он откровенно слабый и то что они распались после него естественная вещь.

Philosopher, можно сказать, что во многом это уже не классический альбом Cranberries. Таких как все их узнали в Everybody, и дальше до TTFD. Изменился взгляд на мир в их песнях. Но он отнюдь не плохой, там просто уже не было места таким песням как Empty, I Can't Be with You, Hollywood, подобным..

Цитата
Неужели ты всерьёз считаешь, что чувства в сольнике не настоящие? Только честно. Что именно там упрощено? Просто твой пост, на самом деле, немного задел меня.

-AFC-Ingvar, хорошая у тебя картинка. Пожалуй Кайдановский наш лучший актер)

Я специально распечатал слова, чтобы не пропустить ни одного намека - и еще два раза подряд прослушал внимательно.
Так вот, если ее предыдущее творчество довольно хорошо складывается в такую.. развивающуюся картину познавания мира что ли.. То есть виден прогресс.
То в сольнике - это отбрасывание назад.. я уже даже не знаю по настроению к какому альбому...????.. И в лирике почти нет сильных моментов (а вот это может быть косвенным намеком на ненастоящесть отображаемых чувств).
Вот я специально сейчас каждую песню попытаюсь разобрать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 3.2.2008, 14:04
Сообщение #2
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Да, хочу ПОДЧЕРКНУТЬ!! я тут оценивал только ЛИРИКУ, но не музыку и не вокальный талант Долорес. Он безусловно все также у нее остался! я сам был очень рад услышать такие знакомые нотки и фишки=)) Такое хорошее накатило)))

Но по лирике:
Ordinary Day. А вот это безусловно лучшая песня альбома! И самая светлая и позитивная, хотя и название вроде бы такое.... и грусть очевидная. Но тут всё колышится и переливается, там же и надежда слышится и потаенная радость. Очень тонкая и красивая песня!!!
When We Were Young. А тут начинаются наши любимые неврозы))) О том, как раньше было лучше, зеленее и светлее. А вообще если не придираться - очень хорошая песня. В целом, с музыкой - особенно. На уровне крэнберривских.
In The Garden Как понимаю тут она о своем ребенке поет.. Но такое параноическое настроение.. раньше если и было в ее песнях про детей такое, то только мимолетно, а не так угрожающе и подавляюще.
Human Spirit Отличные слова!!! Исключительно по словам возможно лучшая песня! И рифмующиеся "heart/hand", переплетающиеся, запутывающиеся друг в друге и наконец разрешающиеся)). Но.. вот здесь уже начинает чувствоваться нелегкость фраз, какие то нотки нотаций, с высоты прожитого опыта, хотя Долорес все правильно говорит, но..
Loser Ужасная песня(( Вот написанием и исполнением такой песни - она реально пятнает свою карму. Довольно примитивный сарказм про то, что "двух ватовая лампочка светлее тебя", а последние слова "умри, лузер, умри" - вообще запредел. Печально, что до такого докатилась. Даже если в шутку - не оправдывает.
Stay With Me Вообще мне нравится мистичность этой песни), особенно поначалу..Потом правда в ожесточение выливается, чуть ли не в "от нее можно ждать всего". Запутанный клубок эмоций, воспоминаний, желаний, который распутывать и распутывать..
Apple Of My Eye Ах..)) Наконец облегчение. Напоминает Ordinary Day - такая же светлая. И меланхолия по-настоящему светлая. Простая в словах, но там все так и должно быть))
Black Widow Перетекает из предыдущей песни. Но если там даже пассивность была не столь губительна, то тут только мрак и деградация. Вот классические Крэнберрис по мироощущению, но это копия прежде всего. Это чувствуется, опять же рисуется картина слишком грубыми мазками - "узнавай в ней черную вдову"
October Довольно тинейджерская песня для "матери троих детей".)) Опять же слова - банальны.
Accept Things Вот песня.. Про что я говорю, Долорес часто на альбоме слишком "грубо" вырисовывает ситуацию (здесь про предательство дружбы) - это выглядит и нотационно и банально. Все эти слова: "не должен забывать о знакомых, когда и взлетаешь и падаешь", "должен открыть глаза, чтобы понять". Получается не песня, а рассказ.
Angel Fire А вот эта очень мне напомнила прежних Крэнберрис))) Отличная смесь неуверенности и уверенности, оторжения и привязанности.. Многое здесь как раньше +)), и даже есть что-то как на самом первом альбоме) Но больше к Bury все-таки.
Ecstasy Эта песня, я тут читал, про наркотики...... А вообще отличнейшая по лирике песня. Вот именно так творить, Долорес!! Она мне гораздо больше понравилась, когда слова прочитал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.2.2008, 15:01
Сообщение #3
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Ино, что-то у меня нет сил даже на это отреагировать... с половиной (положительными отзывами)) согласна, с противоположной половиной - ну никак не могу согласиться... особенно по поводу Loser! по-моему потрясная песня....иногда хочется вот так вот кому-нибудь высказать "i`m sick and tired of people like you, you think you clever but you haven`t a clue"...на самом деле, неужели тебе такое чувство не знакомо? мне кажется, даже у самых миролюбивых людей иногда "накипает"...
лично мне ВСЕ песни AYL кажутся по меньшей мере очень хорошими, а многие и гениальными... но конечно у всех своё мнение, так что there`s no need to argue anymore

ps. ой, ещё и наоффтопили, кажется... а может и нет



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 3.2.2008, 19:33
Сообщение #4
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Настасья, оффтоп начнется когда будем помидорами кидаться )))
Лузер - это же дикая песня!! Просто тьфука! Ну да нет у меня таких чувств, с чем себя и поздравляю))
Накипает - не потому что людяк такой попадается, а потому что ты не можешь его поведение воспринимать правильно. Вот у тебя в подписи - "Всё будет правильно, на этом построен мир", совершенно верно - мир построен правильно, и нет причин накипать =)

А вообще, по песням.. вот включил посередине AYL - Sunday... ну это же такое))) да на много круче!! и даже спустя столько лет, хотя и вокал у Долорес тогда не был разработан и сама запись без наворотов... а просто - гениальная песня. И с потрясающими словами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.2.2008, 19:59
Сообщение #5
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Ино @ 3.2.2008, 19:33) *

Настасья, оффтоп начнется когда будем помидорами кидаться )))
Лузер - это же дикая песня!! Просто тьфука!

нет, ну как так??! mySm14.gif ты правильно пишешь... но на Лузера наезжать... sm88.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 6.2.2008, 0:30
Сообщение #6
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Ино, я тут уже приготовился к бою, но вижу, биться мне не за чем. sm93.gif

Респект тебе, что попесенно сольник описал. А то общие слова-то легко сказать. А здесь кокретно по каждой песне.

Но песня - это всегда сочетание слов и музыки. Их нельзя разделять. В противном случае - это отдельно стихи и музыка, но не песня. Тем не менее, читаю твой пост, и что же вижу: что почти все песни на высоте. sm93.gif

Значит слова AYL значительно хуже WUASTC несправедливы. Я прав? sm84.gif

Loser мне тоже не очень. Давно об этом писал уже.

Human Spirit. Ты пишешь, что там нелегкость фраз, какие-то нотки нотаций, с высоты прожитого опыта. Вот здесь, ИМХО, как раз дело в том, что нельзя разделить слова с музыкой. Это совет, важный жизненный урок. Посыл заглянуть внутрь себя. А Долорес ведь вправе его дать. И действительно во многом это основывается на жизненном опыте. Но уж никак это не высокомерная нотация. Согласись.

Black Widow. Не согласен, что это копия. Мироощущение и не должно отличаться: что в Cranberries, что в сольнике. Автор-то один человек sm84.gif Ведь многие песни Cranberries были написаны под впечатлением от какого-то события. Black Widow была написана под впечатлением от угасания близкого человека. Разве может быть что-либо более ужасным и трагичным, чем постепенный уход из жизни того, кто тебе не безразличен. И краски здесь, ИМХО, не грубые, а слишком точные.

October. Признаться, мне не сразу понравилась эта песня именно по словам. Но здесь сказывается опять, ИМХО, ущербность отрыва слов от музыки. Да, песня "лёгкая". Да, возможно тинейджерская. А разве не в этом её прелесть. Должны быть на альбоме и такие песни. Так всегда было. Возьми любой альбом Cranberries.

Accept Things. В корне не согласен с тобой, камрад. В этой песне, ИМХО, даётся взгляд на такую неприятную ситуацию с неким юмором, иронией. Совсем не банально и уж тем более не нотационно.

Цитата
Ecstasy Эта песня, я тут читал, про наркотики...... А вообще отличнейшая по лирике песня. Вот именно так творить, Долорес!! Она мне гораздо больше понравилась, когда слова прочитал.

Вот за этот отзыв огромнейшее тебе спасибо от меня, камрад!

А что скажешь про би-сайды альбома: Letting Go, Forever, Sisterly Love, Without You


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 6.2.2008, 9:13
Сообщение #7
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я не совсем понимаю смысл темы, хуже WUASTC просто ведь некуда, даже если не говорить о сольном альбоме. Когда я не слышал ни одной песни с будущего альбома Долорес и даже не знал название, мне даже в страшном сне бы не приснилось, что будет хуже WUASTC...

WUASTC не удивляет ни музыкой (особенно комп-эффектами в начале некоторых песнях), ни словами (вот песня Carry On отличная песня, но насколько там мало слов в куплетах и припевах, что просто удивляешься, кажется, ведь несложно было в раза 2 длиннее сделать, и была бы полноценная вещь, и не было бы ощущения демо-версии), ни эмоциями... Помню, я писал когда-то сочинение по этому альбому (есть на сайте), где его защищал... Но по сути у меня в течение этих лет, как я стал поклонником, не оставляло чувство, что альбом не выстрадан, что слишком мало прошло времени после BTH и не было таких ярких событий, кроме рождения Молли. Да и счастье никогда не смогут передать так сильно и эмоционально, как боль от потери близких людей, душераздирающую тоску... И Долорес именно такой человек, который чаще грустит в своем творчестве, нежели радуется. Поэтому некоторые творения на WUASTC кажутся оторванными от реальности. Тот же Do You Know (1997) или Dying inside (создана в 1994-95), или помните как в песне WUASTC она вспомнила о том, как ей было 24, а по лирике песни вообще невозможно догадаться, какая тема у песни...

Сольный альбом сильнее WUASTC по лирике и тем более по музыке. Хотя все равно когда в первый раз слушал молился "Хоть бы 3 куплет, хоть бы 3 куплета" и все равно 2!:( Иногда хочется, чтобы песня не кончалась, а куплеты как в Ecstasy, как в Angel Fire безумно красивые и хочется услышать и 3ий с чуть измененными словами и исполнением...
Конечно если докапываться к лирике, то несложно заметить, что Долорес не использует сложные слова в песнях, но с другой стороны ее песни настолько прекрасны, что в моих глазах сила слов потеряла такую важность... Как я говорил, Долорес и про стул может спеть, чтобы задеть за живое.;)

А отдельно по песням попозже напишу. Итак слишком длинное сообщение получилось. Кто прочитает от начала до конца, получит большую сладкую конфету.;)

А вывод такой: WUASTC и рядом не валялась по сравнению с сольным альбомом Долорес. Сольный альбом Долорес имеет свое настроение, свою концепцию, а WUASTC включается в себя песни, написанные за 4, 7 лет до этого альбома и социальные темы про экологию не заменят ту грусть, которую Долорес отразила в новых песнях... Angel Fire, Ecstasy, Human Spirit берут за живое, а Loser заводит не по-детски;)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 6.2.2008, 9:29
Сообщение #8
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



НЕПОНИМАЮ, почему такие нападки на WUASTC!!!???? glare.gif blink.gif
Это же клюквы!!!!
И это совсем не плохой альбом. В своё время это был просто подарок и спасение для меня.
Отличный, лирический альбом! Да, он не блещет СУПЕРХИТАМИ, как с NNTA и BTH, но може быть , это и к лучшему!
Под этот альбом можно лечь, расслабиться и получить удовольствие от прослушивания. Зачем въедаться в текст, считать припевы, притопы, прихлопы?????
Непонимаю!!!!


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 6.2.2008, 9:56
Сообщение #9
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



олег
Цитата
Под этот альбом можно лечь, расслабиться и получить удовольствие от прослушивания. Зачем въедаться в текст, считать припевы, притопы, прихлопы?????

Да это лишь личное мнение каждого. Нельзя любить все творения Клюкв одинаково. Просто лично я очень редко слушаю песни с этого альбома (WUASTC). По духу ближе песни с прошлых альбомов...

И еще раз напомню, что уже говорил. Когда я не был фанатом Клюкв и после сборника лучших хитов купил WUASTC, я был так разочарован, что не знал куда положить свой глаз, что слушать... Со временем я конечно прослушал альбом множество раз, и было время любил некоторые композиции, но всегда они в сравнении с др. альбомами для меня смотрелись блекло.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 6.2.2008, 13:34
Сообщение #10
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



а я полностью согласна с Олегом!
когда слушаю Analyse и Долорес приказывает немедленно закрыть глаза и вдохнуть полной грудью ("close your eyes, close your eyes, breath the air, out there..."), я всегда подчиняюсь=) а Time Is Ticking Out! по-моему классная песня. к тому же, это был первый клип Клюкв, который я увидела, - меня впечатлило! а когда в универе на английском надо было поставить свою любимую песню, я почему-то в тот момент остановила свой выбор на Time. соригинальничала;)
да я бы за одни бисайды WUASTC полюбила! обожаю Salvation (Live in Paris) - меня уносит! а In The Ghetto! - вообще фантастика!


Цитата(Dess @ 6.2.2008, 9:13) *

Кто прочитает от начала до конца, получит большую сладкую конфету.;)

выкладывай! sm84.gif детям положено давать конфеты df.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 6.2.2008, 13:40
Сообщение #11
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Точно!!! Би-сайды же вообще убийственные!!! Such a waste! Такой драйв, такие акценты!! кАК в старые добрые 90-е.


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 6.2.2008, 13:51
Сообщение #12
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



да!! я про Such A Waste и забыла! а ещё Capetown!! я не так давно эти бисайды откопала, и мне чертовски понравилось!

и ещё. наверное и правда следует последовать совету, который даёт Долорес, собственно, в Analyse:

"Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution".

и просто посмотреть на название альбома. оно ведь многое объясняет.. просто другой, новый этап.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 6.2.2008, 13:58
Сообщение #13
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 6.2.2008, 13:51) *

да!! я про Such A Waste и забыла! а ещё Capetown!! я не так давно эти бисайды откопала, и мне чертовски понравилось!

и ещё. наверное и правда следует последовать совету, который даёт Долорес, собственно, в Analyse:

"Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution".

и просто посмотреть на название альбома. оно ведь многое объясняет.. просто другой, новый этап.


В точку. 5 баллов! yahoo.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 6.2.2008, 14:55
Сообщение #14
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



давайте в этой теме выскажемся, что круче WUASTC или сольный альбом Дольки Are You Listening?

Голосуем!


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 6.2.2008, 14:58
Сообщение #15
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



НУ не надо устраивать голосования. Это ни к чему не приведет. Ты Денис правильно сказал, что это дело каждого, кому что нравится.
Для меня эти альбомы равнозначны и ОДИНАКОВО ДОРОГИ!


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 6.2.2008, 19:42
Сообщение #16
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Не фига себе)))) я такую тему не создавал))

Ну в принципе с Ино согласен)) Ну не значительно... но попроще)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 6.2.2008, 21:15
Сообщение #17
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar :)

Цитата
Но песня - это всегда сочетание слов и музыки. Их нельзя разделять. В противном случае - это отдельно стихи и музыка, но не песня. Тем не менее, читаю твой пост, и что же вижу: что почти все песни на высоте.

Да конечно нельзя)) я и подчеркнул поэтому, что это всё только оценка лирики. Это больше позволяет заглянуть в голову самой Долорес ;)
А я и сам, отписав, убедился - что почти все на высоте))

Цитата
Значит слова AYL значительно хуже WUASTC несправедливы. Я прав?

Ну да, я такого не писал dp.gif Про слова тем более, не взвешивал))
А по альбомам вообще могу высказать и.м.х.о.т.з. - мне больше нравится WUASTC. =)

По Human Spirit...Давать то совет конечно она вправе) тем более опыт есть, а высокомерности нет).
Но советы в песнях... это не приветствую, песни - это прежде всего эмоции. Не только конечно, но и не так вот..
Black Widow. Предысторию не знал..
October. Ну блин.. когда Долорес было 18 лет - такие песни были естественны. А теперь они звучат фальшиво.
А по Accept Things останусь при своем )
Про би-сайды ничего не могу сказать - потому что их не слушал. Надо будет скачать!!!!
Прежние би-сайды - замечательны!!! Настасья, Олег - и мне все они тоже нравятся, я их отдельно от альбома даже воспринимаю.. отдельно скачивал. Каждая как супер сингл))))

Dess
WUASTC
Цитата
Да и счастье никогда не смогут передать так сильно и эмоционально, как боль от потери близких людей, душераздирающую тоску... И Долорес именно такой человек, который чаще грустит в своем творчестве, нежели радуется.

А мне понравились больше всего счастливые песни с него. И Analyse, но больше всего Never Grow Up и Every Morning.
Cогласен, что грусные песни были оторваны и от времени и от реальности. А позитивные как раз и описывали ее душу прекрасно - поэтому и получились!!! И да, грусти там мало, Wake Up - самая тревожная, но вот она получилась по кренберривски, Time - было уже что то новое, другое, но не плохая точно!!

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, почему это в сольнике Долорес опять по-груснела???? Ну по тем песням,.. Angel Fire, Ecstasy, - и меня берут за то самое живое)) значит настоящие.. Другие не берут....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 6.2.2008, 23:22
Сообщение #18
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Ёлы-палы! Я в самом начале этой темы написал возмущённый пост по поводу того, что AYL? хуже, чем WUASTC. Но как последний лох, случайно закрыл окно и не сохранил:( Плюнул, и спать пошёл! А вы тут так много уже написали...
Поэтому скажу кратко. Сольник лучше крайнего альбома Клюкв! Разнообразней, динамичней, лиричней, да просто харизматичней! Он охватывает намного более широкий спектр чувств и эмоций, чем приторно-счастливый "кофейный" альбом.
Но!
Ни в коем случае не хочу "опускать" WUASTC! Carry On и Chocolate Brown это, просто супер песни! Я их обожаю! А заглавная песня альбома, это просто шик! А Such A Waste у меня в качестве мелодии на мобиле, для самых близких друзей стоит!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.2.2008, 0:09
Сообщение #19
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Ино
Цитата
А мне понравились больше всего счастливые песни с него. И Analyse, но больше всего Never Grow Up и Every Morning.

А мне NGO кажется скорее тоскливой песней...

Цитата
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, почему это в сольнике Долорес опять по-груснела???? Ну по тем песням,.. Angel Fire, Ecstasy, - и меня берут за то самое живое)) значит настоящие.. Другие не берут....

Смерть любимой свекрови, например (Black Widow)... В Экстази не знаю. Она раньше говорила, что ее окружают разные люди, и что некоторые принимают наркотики (это еще в 1996 году говорила), вот она и размышляет на эту тему, зачем это надо... WWWY продолжает тему The Rebels(1996), Never Grow Old (2001). Даже в лет 20 может быть ностальгия.;) А половина песен вообще к грустным отношения не имеет, как Angel Fire, Apple of My Eye, Loser, Accept Things, Human Spirit.

И насчет грусти, как я уже писал, у Долорес всегда есть место для грусти, что бы с ней не случалось. И в 1994 году, когда Клюквы были на вершине славы, когда она вышла замуж, она все равно грустила...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.2.2008, 0:23
Сообщение #20
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



А я голосую за Are You Listening? !!!!


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lisa
сообщение 7.2.2008, 1:00
Сообщение #21
The Rebel
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 8.11.2007
Из: Mocква
Пользователь №: 801
Пол:   женский



Творческие люди, такие как Долорес - это люди совсем другого -иного мира, они воспринимают мир по-другому нежели обычные (не творческие)люди)
Всё воспринимается тоньше-чувственней)
Каждая песня Долорес -это пережиток какого-то маленького или большого потрясения, пропущенного через свой тонкий мир, понятного ей и такого живого))))
За всю карьеру у Долорес не было ни одной песни, которая не нашла бы отклик в моей душе, все песни потрясают своей удивительной гармонией(во всех смыслах этого слова)))))
Начиная с её первых шагов на олимпе славы и заканчивая нынешним сольником-Долорес всегда остаётся для меня гениальным композитором и певицей от Бога)))))) sm89.gif


--------------------
The World is Mine
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 7.2.2008, 1:59
Сообщение #22
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Творчество!
Способность к творчеству (творению чего-либо, помимо того к чему нас призывают простейшие инстинкты), та вещь, которая отделяет нас от животных! Этой способностью обладает 0.01% из живущих. Собственно из-за них нас и терпят на этой Земле… Ибо, Наследие останется лишь за творческими людьми, за остальными останутся, в лучшем случае, наследники!
Я преклоняюсь, и по-хорошему завидую творческим людям! И Долорес является одним из самых ярких представителей этой части людей!
Мы можем долго обсуждать её творчество, перемывать ей все косточки, но от того, что она (одна из…) своей деятельностью поддерживает чувственный баланс на этой Голубой Планете, отмахнуться, по-моему, невозможно!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.2.2008, 2:28
Сообщение #23
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Просто если что-то вызывает чувства, то оно вызывает.
И еще цитату "Сердцу не прикажешь".:) Вот и обсудили тему.:) в этой теме кроме, как голосование, ничего и не скажешь по сути.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 7.2.2008, 5:09
Сообщение #24
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Ловко я провокационную тему вырвал из спецраздела, а. oops.gif

Ино

Цитата
Ну да, я такого не писал Про слова тем более, не взвешивал))

Вот твои слова:
А сольный альбом... значительней хуже последнего Wake Up.. там то и радостные песни были! - и они были естественны и трагедии были настоящие. В сольнике все по меньшей мере упрощено
так что не отвертисся. dp.gif

Вот я и переспросил. Слова "AYL хуже WUASTC" несправедливы? Я ж там курсивом выделил цитату.

Но да ладно. Это уже крючкотворство. oops.gif

Цитата
Но советы в песнях... это не приветствую, песни - это прежде всего эмоции. Не только конечно, но и не так вот..

А разве, когда она поёт:
Can you see the human spirit?
Is there emptiness inside?
там нет эмоций? shock.gif

Цитата
Ну блин.. когда Долорес было 18 лет - такие песни были естественны. А теперь они звучат фальшиво.

Ну почему фальшиво. Ты такие слова употребляешь. Разве можно в отношении Долорес употребить слово "фальшиво". sm84.gif Уж в чём в чём, а в фальше или неискренности её никак нельзя упрекнуть.
По-моему, ты слишком строг в отношении этой песни. В конце концов её можно воспринимать проще. sm84.gif
Кстати, когда Долорес было 18 она уже писала такие хватающие за душу вещи как Nothing Left At All или Uncertain sm84.gif

Цитата
Про би-сайды ничего не могу сказать - потому что их не слушал. Надо будет скачать!!!!

Обязательно послушай.

Dess

Цитата
хуже WUASTC просто ведь некуда


Ну ты и написал... Да его можно полюбить за один только Analyse. А сама песня WUASTC. Да много там классных вещей. Я уж не говорю про Carry On и Chocolate Brown.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 7.2.2008, 8:37
Сообщение #25
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Кстати, Вот вчера о чем думал:
Вот мы все ожидаем ЕР Клюкв, ну может быть нас порадуют и чем то больше!!!! Так вот, не окажется ли так, что мы опять услышим Долорес, с Муз сопровождением парней из клюкв, а не тех, кого мы знали!! Надеюсь вы понимаете меня!


И ещё по WU. Я помню, что после первых прослушиваний Many Days(надеюсь правельно написал) я был в полной уверенности, что это песня периода EEIDISWCW.


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.2.2008, 10:19
Сообщение #26
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата

Ну ты и написал... Да его можно полюбить за один только Analyse. А сама песня WUASTC. Да много там классных вещей. Я уж не говорю про Carry On и Chocolate Brown.

Краткость сестра таланта.:) Да не знаю, но действительно так свели альбом еще.. Эти комп-эффекты, вышколенный, выровненный вокал без перепадов и энергетики... Просто убивать мало Стрита, несмотря на то, что она первые 2 альбома курировал. Намного лучше живые исполнения. Когда Долорес поет Chocolate Brown в Праге 2002, можно просто прослезиться, насколько это эмоционально. Или как Never Grow Old Unplugged 2001. Но все равно сам альбом в плане записи, музыки, лирики в сравнении с др. альбомами смотрится на голову ниже...:(


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 7.2.2008, 11:31
Сообщение #27
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата

Стрита, несмотря на то, что она первые 2 альбома курировал.

Как ты жесток с человеком mySm8.gif

И все же мне нравится WUASTC, как раз за настроение. Насчет клипов - за 2 из трех руки бы оторвал, но песенки на альбоме хорошие.
А вот AYL я бы назвал анти-WUAST (типа "спи и забудь про кофе, пей чай!" mySm8.gif ), но сказать, что он хуже - ну уж нет, ни за чЁ. sm88.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 7.2.2008, 15:58
Сообщение #28
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Неа, Стивен Стрит тут ни при чем! Мне кажется, что там сами ребята так захотели. Неужели Долорес можно сказать "пой без перепадов и ровно" и она подчинится??


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 7.2.2008, 19:55
Сообщение #29
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Цитата
Способность к творчеству (творению чего-либо, помимо того к чему нас призывают простейшие инстинкты), та вещь, которая отделяет нас от животных! Этой способностью обладает 0.01% из живущих.

Так как мы все НЕ животные, мы все обладаем способностью творить)) И никак не 0,01%, по крайней мере в потенциале - все 100!!

-AFC-Ingvar
Угу, я с ней строг. Потому что люблю)))
И конечно те песни, которые она писала в 18....)))))) родная душа)), totally amazing mind so understanding and so kind )) Я же по ним сравнивать всегда ее буду))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 7.2.2008, 20:26
Сообщение #30
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Ино @ 7.2.2008, 19:55) *
Так как мы все НЕ животные, мы все обладаем способностью творить)) И никак не 0,01%, по крайней мере в потенциале - все 100!!

Ок, не буду ввязываться в долгий и по большому счёту бессмысленный диспут, а то тема окончательно свалится в офф... Я-то как раз считаю, что люди типичнейшие животные;)
Ну а по теме уже высказывался: сольник намного лучше Wake Up And Smell The Coffee! "ИМХО" прибавлять не буду, потому, как и так понятно, что ИМХО;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ино
сообщение 7.2.2008, 20:47
Сообщение #31
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 953
Пол:   мужской



Не будем ввязываться в оффтоп)) но каждый есть то, кем он себя считает))

По теме- нравится/не нравится конечно обсуждать бессмысленно))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 8.2.2008, 9:48
Сообщение #32
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Ребята вы, наверное, на меня будет смотреть косо. oops.gif Но меня оба эти альбома не зацепили. Я их практически не слушаю. Сольник я несколько раз прослушал, больше нет желания его слушать, даже после концерта, мне очень понравилось исполнение этих песен, но с альбома я их слушать не могу. Они у меня ассоциируются только с живым выступлением.


--------------------
Дюдя верен себе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 8.2.2008, 12:40
Сообщение #33
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Альбом Долорес прослушал раз 200, как минимум.:) А WUASTC в альбомном варианте раз 30 может, что тоже немало.;)

А Оде Ту Май Фэмили раз 1000


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grenland
сообщение 8.2.2008, 22:53
Сообщение #34
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 158
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 705
Пол:   мужской



WUASTC отличный альбом! И сольник тоже. На одном уровне примерно. Хотя тяжело судить, ибо сольник воспринимается через призму всех альбомов The Cranberries.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 9.2.2008, 1:00
Сообщение #35
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Если сильно ввяжемся в офф-топ, перенесу посты в спецраздел. Всего и делов-то. sm84.gif

Ино
Цитата
Угу, я с ней строг. Потому что люблю)))

Я сразу это почувствовал, дружище!

Обязательно послушай би-сайды. sm84.gif


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27

.