IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конец или новое начало

3 страниц V < 1 2 3 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Конец или новое начало, Простите, если сможете >
Карп
сообщение 24.2.2010, 0:13
Сообщение #21
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 23.2.2010, 3:13) *

Как мне объяснил Карп, сайт скорее конец, чем будет новое начало.

Угу, примерно так.
Цитата(Dess @ 23.2.2010, 3:13) *
только потратил время.

Неее... Не потратил;) Не зря потратил;)
Для себя, может быть, а Карп выводы для себя сделал! Относительно поющих дифирамбы кое-кому, в кое-каких темах! Сочувствие и сострадание, вообще вещи бесплатные;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 24.2.2010, 8:13
Сообщение #22
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Да ладко Карп. Ты в своей жизни что делал бесплатно? Ты работал над чем-то в течение 3 лет??? Тебе ли меня осуждать? Ты сначала попробуй 3 года тратить большую часть своего времени на что-то БЕСПЛАТНО, а потом говори. Ты бы и за 3 тыс. баксов не стал бы делать всю эту работу, которую я проделывал все эти годы. Конечно легко осуждать человеку, который 1,5 тыс. долларов может дать в долг, а потом еще подумать попросить ли долг обратно.
Так что не стоит обвинять, если сам не пробовал. Подумай над тем, сколько крэн-сайтов умерло. Сколько из них дожили до 4 день рождения своего??? Единицы. И самым лучшим исходом было просто закрыть все и вместе с форумом и всем остальным.
Я же бесплатно переделаю сейчас дизайн сайта полностью и передам его в руки человеку, который хотя бы не удалит этот сайт в течение ближайших пары лет. Это лучше исход.
Владимир вон и тот понял. Мы с ним сколько раньше спорили и т.д. Он тоже вел сайты на своих порывах. Алекс понял, что тратил время зря, все продал и все закрыл... Doloresoriordan.it пытался раздавать видео, картинки Долорес и через год благоразумно загнулся. Бразильский сайт про концерты Долорес (даты, сканы) также сгинул благополучно. В раздел Ссылки перейти, половина мертвецов, половина полумертвых. Только пара сайтов еще что-то делают - cranberries-fan.com, да prettydolores.fr, другие имитируют.
Год назад я бы с радостью передал сайт и бесплатно любому большому крэн-фанату. Но где же они были??? Где большие крэнфанаты, способные отдавать свое ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ??? Их просто не осталось в России. Без обид. Но когда форум загинался от вирусов, то почему-то мне приходилось с ними бороться. С моим дохлым FTP, который обрывается. Я на это 2 дня угробил. А ведь не у меня одного на это доступ есть к FTP. Как же "команда сайта"???? Как что так я, который за последние полгода написал сообщений 20.
Разочарован я всем этим не меньше, чем вы все разочарованы мной. Всегда казалось, что друзья поймут. А друзья, наверное, слишком богатые, у них не бывает проблем с деньгами, у них одна мораль на 1000.000 долларов чего стоит. А я сделал сайт, который для меня много значил. Теперь время уйти на покой.
Ненавидел раньше Алекса, а теперь уважаю. Человек отдавал все свое свободное время на сайт, любил группу, пережил свою любовь, сумел расстаться с прошлым. Зря только форум уничтожил... Это зря. А те же стопы дисков. Может они сделали кого-то другого счастливым, а ему дали деньги на новые начинания. Или лучше судьба zombieguide.de, которым владеет 50-летний чувак, который с 2004 года не обновлял сайт? Ну есть у чувака куча денег, сайт висит 6 лет, еще 20 лет будет висеть, только какая польза?
Раньше казалось, что нашел здесь настоящих друзей. А на самом деле всех только интересует этот чертовый форум.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 24.2.2010, 9:08
Сообщение #23
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



glare.gif
Все сайты когда-нибудь умирают. В принципе, даже гугл не вечен.
С фансайтами еще проще - группа есть - фансайт жив, группы нет - фансайт, скорее всего, мертв (если только, группа - не Элвис Пресли).
Так что, ничего удивительного в скоропостижном гробике для ЗГ нет.
Вот, загнуться после воссоединения - это странно blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 24.2.2010, 10:19
Сообщение #24
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Я считаю, что сайт и форум - вещи совершенно разные. На форуме уже очень многое обсудили за всю его 4-х летнюю историю, сейчас активность только в теме про тур Клюкв + различный оффтопик. И это логично. Просто есть люди, склонные к общению в сетевых коммьюнити, а есть те, кому просто сугубо нужна информация по сабжу. Для одних - форум, для других - сайт.
Например, вот фансайт, посвященный моему любимому мультику http://www.tweeg.ru/ здесь на главной странице размещена просьба выступить спонсором доменного имени. В прошлом году девочка, которая создала сайт, вывешивала такое же послание. Спонсоры нашлись сразу.
Собственно, нужно было бы сделать то же самое на главной странице сайта + в разделе новостей. Денис, я не знаю, сколько денег ты хотел бы собрать, но это было бы сделать намного эффективнее, если бы об этом знали не только форумчане.
Просто я к тому, что далеко не все фанаты (да и просто заинтересованные) общаются на форумах. И далеко не все, кто общаются на форумах - фанаты. Лично я уже точно не фанат, хотя Крэнберриз буду любить всегда.... Любовь и фанатизм, кажется, мы не так давно обсуждали эти понятия, не так ли?
Помню, еще очень давно, когда на форуме еще была Demonheart, я писал, что останусь на форуме до смерти. Правда, не уточнил, чьей: своей или же смерти форума. Очень надеюсь, что ни то, ни другое не произойдет.
Ха, я как раз вспомнил все проекты, которые делал на чисто волонтерских основах, когда главным двигателем был энтузиазм..... блин, хотелось бы, конечно, получить за них свою зарплату, но это что-то из разряда фантастики, потому что если человек изначально решает работать не за деньги, а за идею, то не факт, что ему вообще удастся когда-либо монетизировать свой труд.
Денис, если это у тебя получится - я тебя только поздравлю. А если сайт и "чертовый" форум исчезнут, то что ж.... просто подпишусь под словами Астронома. Историю мы заспиртуем и поставим на полочку. И будем как-нибудь жить дальше.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 24.2.2010, 10:54
Сообщение #25
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Кстати, да... массовый суицид "Банды 7 боли" совместно с форумом - это тоже идея.
/* ушел ваять новую прошивку для чипов */ ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 24.2.2010, 14:41
Сообщение #26
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 24.2.2010, 7:13) *
Ты в своей жизни что делал бесплатно?

Это даже не смешно. Большую часть своей жизни, я делал что-то бесплатно. Во благо ближнего. По глупости или повинуясь желанию или осознанному решению.
Цитата(Dess @ 24.2.2010, 7:13) *

Тебе ли меня осуждать? Ты сначала попробуй 3 года тратить большую часть своего времени на что-то БЕСПЛАТНО, а потом говори.

Я тебя осуждаю? С чего ты взял? Предыдущее моё сообщение к тебе никаким боком не относилось.
Цитата(Dess @ 24.2.2010, 7:13) *
Раньше казалось, что нашел здесь настоящих друзей. А на самом деле всех только интересует этот чертовый форум.

Оо! Прозревание продолжается!
Лично я тебя другом никогда не называл. Впрочем, как и никого из присутствующих!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 24.2.2010, 14:52
Сообщение #27
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



И вообще, Господа, хочу донести до вас простую, но неприятную мыслю, что Жизнь - циничная и расчётливая сука.
Если вы так не думаете, то сядьте и подумайте ещё раз!

ЗЫ. Бывают исключения, типа иррациональных чувств. И для этого не нужно проходить никаких сложных тестов. Достаточно дать ответ ("Да"/"Нет") только на один вопрос.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 24.2.2010, 17:43
Сообщение #28
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Согласен, что форум и сайт - 2 разные вещи. И я считаю, что форум принадлежит фанатам. С удовольствием передам форум фанатам, могу даже помочь с его переносом на новый хостинг.
Сделаете рассылку по емейлам всем зарегистрированным пользователям форума и сообщите новый адрес форума.
Уверен, что даже не вкладывая никаких денег, просто продолжая общаться, новый адрес форума будет в 10ке запросов поисковиков по таким словам как "cranberries".

Хотелось бы уйти не врагом. Как я писал на первом форуме "Деньги - это бумага, на которую можно купить диски Крэнберриз" (что-то в этом духе.

В принципе, Карп принял правильное решение. Если будет судьба, то возникнет новый сайт Крэнберриз, если не судьба, то будет просто форум.
Мне кажется, что форум с разделом видео - это мечта большинства посетителей форума.

Удачи в начинаниях и терпения.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 24.2.2010, 19:55
Сообщение #29
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



да, наивная я, наивная дурочка.... думала, что чудеса бывают, форум мне виделся идеальным пристанищем, и думалось, что это никогда не закончится. о горе мне, я и подумать не могла, что ждёт нас такое. о горе, горе мне, наивной.... видимо, Карп прав. и я очень, очень огорчена постом Дениса, который, можно сказать, перечеркнул несколькими сгоряча сказанными словами все те несколько лет, что форум жил и здравствовал на радость нам. это ты очень, очень зря.

зы. можно идиотский вопрос? а зачем менять форуму адрес и переносить на новый хост?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 24.2.2010, 21:57
Сообщение #30
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



имя можно не менять, glare.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayline
сообщение 24.2.2010, 23:01
Сообщение #31
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 361
Регистрация: 17.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 771
Пол:   женский



Вот впринципе в последних постах вся суть - каждый сам за себя. Сайт, любой - не более чем идея собрать возможное в едином месте. Жизнь усложнится? Ну может. Обидно? - да, только это даже не повод повторять очевидное. То, что конец всему рано или поздно находит себе место - тоже не открытие Америки, а глаголить о его причинах - это уже личное дело тех самых, кто сам за себя. По хорошему - к единомышленникам тоже относятся тепло, пока это тепло есть кому поддерживать. Так что я думаю, что для тех, кто не хочет с этим теплом расставаться - оно и сохранится, кто легко его отпускает - проживет и так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 25.2.2010, 11:33
Сообщение #32
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Настасья
Цитата
зы. можно идиотский вопрос? а зачем менять форуму адрес и переносить на новый хост?

Чтобы не понавешали идиотской всплывающей рекламы или рекламы после первого поста. Разное бывает на форумах. Чтобы форум принадлежал и дальше фанатам. Какая разница какое имя the-cranberries.ru или thecranberries.ru. На форуме в основном общается человек 10-12. Никто не потеряется ,все найдут и новый адрес. Зато будет человек, который почувствует ответственность за форум, будет следить (надеюсь), И если будут вирусные атаки, то устранять быстро. Нужна заинтересованность, чтобы жить, а не существовать. Если не прикладывать НИКАКИХ усилий, то не будет ни ответственности, ни желания. А вот если человек (наверное, в данном случае Карп) приложит определенные усилия по переносу, то возможно все наладится в мире Крэнберриз. И хакеры не будут иметь форум в течение месяца, потому что некому исправить. У всех дела и дела... Болезнь лечится по-разному... Апатия тоже болезнь.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 25.2.2010, 17:38
Сообщение #33
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Так, вроде процедуру подписки и тестирования DNS-серверов прошёл.
В смысле, состояние домена стало "Делегирован".
Насколько я понимаю, дело теперь только за переносом.
3000Мб, это нормальный размер? UNIX – нормальный план?
Денис, свяжись со мной, я дам тебе пароль от нового хоста. Перенесёшь сам, как и предлагал раньше.

ЗЫ. Ильдар, тебя там, в плен что-ли взяли? Мне три разных человека дали три разных твоих сотовых. Ни по одному ты недоступен:(


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 25.2.2010, 18:53
Сообщение #34
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 24.2.2010, 7:13) *
Я же бесплатно переделаю сейчас дизайн сайта полностью и передам его в руки человеку, который хотя бы не удалит этот сайт в течение ближайших пары лет.

Так будет переделка сайта или нет? А то в предыдущем посте написал, что не будет.

Извините, что вмешиваюсь, но сейчас на главной странице вижу какую-то довольно пикселястую картинку, что для 2010-х как-то не очень.

Я не говорю, что смена дизайна столь уж необходима. Если есть энтузиасты - пусть делают.

Кстати, этот пост Дениса во многом - странный "поток сознания". Местами сделаны уж больно решительные, но безосновательные выводы.
Цитата(Карп @ 24.2.2010, 13:52) *

И вообще, Господа, хочу донести до вас простую, но неприятную мыслю, что Жизнь - циничная и расчётливая сука.

Жизнь - тяжела, правда - страшна :).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 25.2.2010, 19:11
Сообщение #35
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(HiggsBoson @ 25.2.2010, 17:53) *

Так будет переделка сайта или нет?

Ничего больше не будет!
Идём по пути Кренберриз-фан.ком. Форум на независимом домене, плюс возможность нарастить вокруг него новый сайт в будущем.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.2.2010, 5:17
Сообщение #36
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Начал заливку движка форума (такого же как и тут) на www.thecranberries/phorum


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 28.2.2010, 0:42
Сообщение #37
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Денис, ты мои сообщения в личку читаешь? Или ящик переполнен?
У меня через одно отображается как "непрочитанное". Я в принципе удалил уже все неактуальные. Осталось только одно, на даный момент, последнее. Рид ит, плиз;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 3.3.2010, 1:02
Сообщение #38
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 664
Пол:   мужской



Всем Здравствуйте!

Думал больше никогда ничего не напишу на этом Форуме. Дело не в том, что мне не хочется общаться, я просто получил максимум и не видел больше смысла sm109.gif. Я немного раньше Дениса понял, что такое "мертвый фанат", он меня и воскресил на отведенный срок.

Форум стал для меня удивительным местом, где каждый посетитель был разным, имел свои взгляды, но все же был моим единомышленником. Общаясь мы жили как большая Семья. В какой семье не бывает ссор? (в семье не без урода и пр...). Мы всегда мирились. dk.gif Благодаря этому Форуму осуществились, надеюсь, не только мои заветные мечты.

Братья и сестры не называют себя друзьями, но никогда не предадут и не бросят друг друга в беде. Да и какая разница кто как кого называет, ведь не это первостепенно.

Этот Форум был необычным ещё и потому, что беседы здесь проходили очень душевно, наверное потому, что на нем жила настоящая Любовь.

Эти слова, на мой взгляд, наиболее подходят этому Форуму и заслуга в этом в первую очередь Дениса.

Денис! Я хочу выразить тебе в очередной раз огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за твой безценный труд!
Ты в какой то степени Отец этого Форума! :)
Да, а мы, стало быть, твои чада ) (смешная аналогия:)
Мы повзрослели и должны покинуть отчий дом )
Это как-никак закон Жизни.

Всё что имеет начало имеет конец :)

Пусть Любовь этого форума останется в наших сердцах навсегда!
Всем удачи и счастливого пути!
Да благословит нас Dess! )



P.S. Простите, если что не так. blush.gif

P.S.2. http://www.playcast.ru/?module=view&card=6...8077ad02397ac24

P.S.3. «ДРУЗЬЯ, А ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ?! 20 ЛЕТ СПУСТЯ...» А?? ))


--------------------
И это пройдет...
Все только начинается! ;)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.3.2010, 1:15
Сообщение #39
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



это конечно всё так.
но лично я ни с кем (ну или почти ни с кем) прощаться не собираюсь! пока живы клюквы и мы!
так что фигу вам dp.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 3.3.2010, 2:00
Сообщение #40
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 3.3.2010, 2:15) *

так что фигу вам dp.gif

beer.gif
фиг вам всем, а не смерть форума mySm14.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:13

.