IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пить или не пить...

11 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Пить или не пить..., alcohol in our life >
Как часто вы "употребляете"?
Алкоголь
Я и слова такого не знаю... [ 18 ] ** [36.73%]
Пью редко но метко!!! [ 22 ] ** [44.90%]
Стараюсь отмечать все праздники, включая Курбан-байрам, Годовщину взятия Бастилии, и день рождения Н. Щорса!!! [ 5 ] ** [10.20%]
Если когда-нибудь протрезвею, обязательно отвечу. [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Карп
сообщение 7.1.2007, 4:17
Сообщение #1
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Итак, Господа, с постоянством, достойным лучшего применения, в совершенно разных топиках, периодически появляется тема алкоголя.
Обладая врождённой исследовательской жилкой, я решил, наконец, расставить все точки над "ё" в этом вопросе.
Прошу отнестись с пониманием к этому несерьёзному опросу. И если решитесь проголосовать, не сочтите за труд добавить хотя бы небольшой комментарий. Например, наряду с вопросом "КАК ЧАСТО", ответ на который станет ясен из результатов голосования, хотелось бы определить "ЧТО" из горячительных напитков, а самое главное "ЗАЧЕМ" употребляют форумчане:-)

Сам я проголосовал за второй вариант. Объясню позже...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.1.2007, 5:51
Сообщение #2
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я вообще не пью и принципиально не покупаю мобильный телефон, так что я не от мира сего (ибо все в России пьют и у всех есть мобильный:)

А не пью, потому что мне это не надо. Я ко всему хорошему быстро привыкаю и боюсь, что если начну, то фиг остановишь, поэтому лучше не начинать. И, в принципе, без алкоголя чувствую себя отлично, и деньги на эту пакость не надо тратить. В общем экономично и выгодно.:) Даже на похоронах не буду пить, максимум пригублю для приличия.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demon
сообщение 7.1.2007, 16:08
Сообщение #3
A Fast One
***
Группа: Новичок
Сообщений: 163
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 2
Пол:   мужской



Цитата(Dess @ 7.1.2007, 7:51) *

Я вообще не пью и принципиально не покупаю мобильный телефон, так что я не от мира сего.


Я тоже не от мира сего, т.к также как Десс, не пью совсем, даже пиво..dp.gif
Цитата
Я ко всему хорошему быстро привыкаю и боюсь, что если начну, то фиг остановишь, поэтому лучше не начинать.

Ну прям как я.. smile.gif Не сказал бы конечно, что акоголь есть вещь хорошая, но а вдруг мне понравиться.. И тада все.. dg.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.1.2007, 16:55
Сообщение #4
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Demon:
Цитата
Я тоже не от мира сего, т.к также как Десс, не пью совсем, даже пиво..

Я думал, что я один такой, а нас - двое.:)))

Цитата
Ну прям как я.. smile.gif Не сказал бы конечно, что акоголь есть вещь хорошая, но а вдруг мне понравиться.. И тада все.

Тем более, что многие этим страдают, потом бросить не могут. Лучше буду Клюквами злоупотребять.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 7.1.2007, 17:18
Сообщение #5
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Я думал, что я один такой, а нас - двое.:

Как минимум трое)). Не пью вообще, как говорится "ни капли в рот, ни сантиметра в ж..."
Пьянство осуждаю, и терпеть не могу запах алкоголя от человека.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.1.2007, 18:10
Сообщение #6
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Djambulad West:
Цитата
Как минимум трое)). Не пью вообще, как говорится "ни капли в рот, ни сантиметра в ж..."
Пьянство осуждаю, и терпеть не могу запах алкоголя от человека.

йО-МОЕ! За свою жизнь встречал лишь 1 человека, который реально никогда не пил, а тут аж 2е!:) Респект!


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 7.1.2007, 18:57
Сообщение #7
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
который реально никогда не пил

Э, что значит никогда? Пробовал, конечно. Все нужно попробовать. И теперь не боюсь, что понравится, т.к. уже не понравилось.

П.с. Только что видел по VH1 Zombie. Вот это счастье!


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 7.1.2007, 20:00
Сообщение #8
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



2 Dess
Цитата
Пьянство осуждаю, и терпеть не могу запах алкоголя от человека.

Насчет пьянства и запаха не могу не согласиться. Но все же у этой медали есть и оборотная сторона. Заранее предупреждаю, что сам я против белой и всего отального (были яркие примеры в жизни друзей), так что прошу понять правильно. Говорю о себе. Все зависит от морально-психологической обстановки вокруг, отношений с окружающими, в общем жизненных факторов. Конечно если работа вас устраивает, она интересная, на личном фронте ясное небо, вобщем все прекрасно, то естественно наличие алкогольных веществ в рационе может скорее всего не потребоваться sm75.gif . Но если эта обстановка серая, будничная, постоянная однотонная рутина на работе изматывает не физически, а психологически, что намного хуже, так как психологическая усталость за ночь не проходит, и эту работу начинаешь просто ненавидеть. Я лично не был в нормальном отпуске почти 3 года, только неделю на больничном за это время и представьте по 8 часов в день работать над одними и теже бумагами, видеть одни и те же лица, так можно и с катушек съехать. Поэтому иногда (раз в месяц) и возникает необходимость собраться в компании тех людей, которых ты уважаешь и ценишь, и побеседовать на различные темы ну при наличии, конечно же, рюмки "чая". Я не говорю про то, чтобы злоупотреблять спиртным, но в определенных количествах оно позволяет выйти из этого гнусного, поганого состояния без последствий. Да и ведь компания-то собирается не столько ради того, чтобы выпить, а для того чтобы выйти посредством той же водки на необходимый уровень для общения, хоть и звучит это несколько смешно, но это так. Ну и дозировка конечно. И главное для меня это то, чтобы у человека была постоянная цель в жизни и стремление к достижению ее, тогда ему не страшны никакие
зависимости. Кстати я так и не научился курить sm76.gif . Я проголосовал за п.№2.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.1.2007, 20:40
Сообщение #9
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Просто пока что не работаю, так что еще может и успею.:) Реально работать без отпуска в течение 3 дней, и еще когда работа тебя не радует - очень тяжело! Мне Клюква позволяет из депрессии выходить. Это мой допинг.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 7.1.2007, 23:24
Сообщение #10
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 7.1.2007, 20:00) *
Но если эта обстановка серая, будничная, постоянная однотонная рутина на работе изматывает не физически, а психологически, что намного хуже, так как психологическая усталость за ночь не проходит, и эту работу начинаешь просто ненавидеть. Я лично не был в нормальном отпуске почти 3 года, только неделю на больничном за это время и представьте по 8 часов в день работать над одними и теже бумагами, видеть одни и те же лица, так можно и с катушек съехать.

Ты не в "ментовке" случайно работаешь?
Цитата(Dess @ 7.1.2007, 20:40) *
Просто пока что не работаю, так что еще может и успею.:)

Просто есть должности, которые обязывают "работать печенью". От этого никуда не денешся. Или ты "в теме", или ты "за бортом"...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 8.1.2007, 1:02
Сообщение #11
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
От этого никуда не денешся. Или ты "в теме", или ты "за бортом"

Увы. Но, может, не будем о грустном.
Цитата
Я не говорю про то, чтобы злоупотреблять спиртным, но в определенных количествах оно позволяет выйти из этого гнусного, поганого состояния без последствий. Да и ведь компания-то собирается не столько ради того, чтобы выпить, а для того чтобы выйти посредством той же водки на необходимый уровень для общения, хоть и звучит это несколько смешно, но это так. Ну и дозировка конечно.

Всякое бывает. В конце концов, это личное дело каждого.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d.n.irishman
сообщение 8.1.2007, 1:09
Сообщение #12
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 855
Регистрация: 5.3.2006
Из: Россия, г. Самара.
Пользователь №: 18
Пол:   мужской



я проголосовал за 4 позицию. комментарии здесь я думаю будут излишними.


--------------------
фан-клуб "This is not Hollywood"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 8.1.2007, 5:28
Сообщение #13
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Карп:
Цитата
Просто есть должности, которые обязывают "работать печенью". От этого никуда не денешся. Или ты "в теме", или ты "за бортом"...

Я учусь на экономиста, но не факт, что найду работу по специальности, а тем более, нужно будет пахать, как лошадь, чтобы набраться опыту и заработать бабла, чтобы открыть собственное дело. Может к годам 35 буду действительно материально обеспеченным человеком.:)



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michiru
сообщение 14.1.2007, 8:09
Сообщение #14
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.1.2007
Пользователь №: 624
Пол:   мужской



ЧЕТВЕРО, ребята, нас ЧЕТВЕРО!
Я лично даже вкуса алкоголя не знаю - и не желаю знать. Мне он, если можно так выразиться, психологически противопоказан. Мне нравится любоваться на себя как на человека, который ну ни разу. Что-то в этом есть.
Кстати, заметьте: как редко на Руси - соглашусь - попадаются люди, которые совсем не пьют, а на форуме Крэнов их уже вон сколько в процентном соотношении. Али Клюква дарует поклонникам трезвость? Не правда ли, есть, о чем задуматься...
Да, и у меня тоже принципиально нет мобильника. Ну мы с тобой, Dess, и ископаемые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 14.1.2007, 9:14
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Michiru:
Цитата
Да, и у меня тоже принципиально нет мобильника. Ну мы с тобой, Dess, и ископаемые.

Ага.:) Повальная мода, у всех есть, хотя мало кому реально нужен.:) Принципиально не нужен.:) Вот когда будут реальные там финансовые и срочные дела по работе (когда хотя бы инст-т закончу), тогда и нужно будет купить, а сейчас - незачем.:)

Цитата
ЧЕТВЕРО, ребята, нас ЧЕТВЕРО!
Я лично даже вкуса алкоголя не знаю - и не желаю знать. Мне он, если можно так выразиться, психологически противопоказан. Мне нравится любоваться на себя как на человека, который ну ни разу. Что-то в этом есть.

Блин, как нас тут много! Я тоже ни разу не пробовал даже, хотя поводов и возможностей было выпить с лет 13-14 уйма, но просто не хочу и все. И не курил никогда.

Цитата
Кстати, заметьте: как редко на Руси - соглашусь - попадаются люди, которые совсем не пьют, а на форуме Крэнов их уже вон сколько в процентном соотношении. Али Клюква дарует поклонникам трезвость? Не правда ли, есть, о чем задуматься...

Да уж! Кто-то с горя напьется, а у нас другой метод расслабиться!:) Удивительно высокий процент непьющих. Надеюсь, что в будущем в России ситуация изменится, а то просто убивает количество людей, пьющих разбавленный технический спирт, сантехническую продукцию, ведь на Западе такого нет. Была бы культура...



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 20.1.2007, 10:13
Сообщение #16
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



2 КАРП
Цитата
Ты не в "ментовке" случайно работаешь?

Интересно, по каким словам можно сделать такое заключение. Нет, я обычный инженер техотдела, этакий белорусский клерк, который работает только на одном еще студенческом энтуазизьме. blink.gif.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 20.1.2007, 13:28
Сообщение #17
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Даже не знаю, за что голосовать...

До 2006 года я пил, в эпоху разгульного студенчества - много и без разбору. Однако с осени 2005 года не беру ни капли в рот. Даже пиво, даже по самому (мега-)значительному поводу. Вот такие жизненные перемены встречаются...

Кста, если поднимется вопрос о курении, скажу еще категоричней: не в жизть! Ненавижу курящих людей, у меня никогда не было курящей девушки, я из за километр обхожу. У меня даже футболка есть с надписью "Rauchende Maedchen stinken" (т.е. мягко говоря, "От курящих девушек дурно пахнет"). Мне кажется, если человек пьет, его вполне можно оправдать, а вот если курит - то к стенке. И залпом ружей полувзвода - на тот свет, в клубах табачного дыма.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d.n.irishman
сообщение 20.1.2007, 16:00
Сообщение #18
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 855
Регистрация: 5.3.2006
Из: Россия, г. Самара.
Пользователь №: 18
Пол:   мужской



Geenay

Цитата
Однако с осени 2005 года не беру ни капли в рот. Даже пиво, даже по самому (мега-)значительному поводу. Вот такие жизненные перемены встречаются...


я тоже решил немного преостанавить с горячительными напитками, сегодня прошло 2 недели как я остановился, но я не собирался бросать насовсем, сегодня закончеться мой своеобразный пост, 2 недели за последнии годы это рекорд для меня, так что через пару часов с друзьями поеду в пивнушку чтоб наслодиться замечательным вкусом пива, крепче напитки я стараюсь не употреблять, просто не нравяться они, у меня пивная компания среди друзей.

Цитата
Кстати, если поднимется вопрос о курении, скажу еще категоричней: не в жизть! Ненавижу курящих людей


а вот курить я бросил 3,5 года назад, с тех пор ни одну сигарету не выкурил, а курить всё равно иногда очень хочеться, приходиться иногда искать замену табаку, хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.


--------------------
фан-клуб "This is not Hollywood"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 20.1.2007, 16:15
Сообщение #19
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(CRANBrEST @ 20.1.2007, 10:13) *
Интересно, по каким словам можно сделать такое заключение. Нет, я обычный инженер техотдела, этакий белорусский клерк, который работает только на одном еще студенческом энтуазизьме. blink.gif.

Просто то, как ты описал свою работу, очень похоже на реальный график работы милиции, особенно в период "усиления", который в Москве действует бОльшую часть времени. Про это даже анекдот неприличный есть.

Цитата(D.N. @ 20.1.2007, 16:00) *
а вот курить я бросил 3,5 года назад, с тех пор ни одну сигарету не выкурил, а курить всё равно иногда очень хочеться, приходиться иногда искать замену табаку, хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.

Снимаю шляпу! Молодец. Я тоже не курю, хотя много раз пробовал. Интересно было, что люди в этом находят. Так и не понял, ну не нравиться и всё! А, чтобы курить и бросить, это круто. Лично я только одного человека такого знаю.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 20.1.2007, 16:39
Сообщение #20
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2D.N.:
Цитата
хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.

Думаю что лучше курить обычные сигареты, нежели травку всякую.;)



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:49

.