IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лицензионные диски vs. Пиратские диски

14 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Лицензионные диски vs. Пиратские диски
Рейтинг  5
>
jv11
сообщение 21.3.2006, 18:38
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
В отношении к кумирам, мне кажется, что надо платить за их труд.


Цитата
Ага, щас. Делать мне больше нечего только деньги на них тратить.


А я вот тоже считаю, что любой труд должен быть оплачен и вознагражден, и не вижу ничего плохого, чтобы купить лицензионный или фирменный диск твоей любимой группы. В конце концов, они вкладывали в это свою душу, выворачивались наизнанку, Долорес буквально "выстрадала" эти песни - и нам ведь это нравится, мы это слушаем, мы восхищаемся ими. (Представьте: вы бы раскрыли всему миру свою душу, а вам бы ответ сказали только "да-да, это все безумно красиво, ты просто супер, но извини, денег мы тебе не дадим"). И что бы там Долорес не говорила, что она не против бесплатных мп3 в инете, я думаю, если ты на самом деле ценишь творчество небезразличной тебе группы, то это нормально платить им за их труд.

Да, и только не думайте, что я в этом плане идеален. :D У меня только 2 лицензионных диска, но я обязательно - когда-нибудь наступит время! - куплю все фирменные альбомы Клюкв. ;)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 21.3.2006, 21:10
Сообщение #2
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



jv11

Давай я сама буду решать, как распоряжатся своими деньгами, ок? В конце концов если бы диски не стоили так дорого, то и пиратства бы не было. А фирмы звукозаписи сами в этом виноваты, тем что завышают цены. Как говорится - жадность фраера губит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 21.3.2006, 22:32
Сообщение #3
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Скажу позже как... А сейчас, "The Cranberries" для меня это спасение, вытащила меня Долорес из такого состояния , что споминаешь и страшно...


Лет через десять, когда все пройдет и переболит, ты мне расскажешь свою историю, а я тебе - свою!

Цитата
Ну не знаю... Я даже когда была фанаткой, не пошла бы на это. Всему есть предел. Даже фанатизму.


Опять же что мы понимаем под фанатизмом. Маленькие девочки мечтают, чтобы их поцеловал Вилли Вало (или, там, блин, Рома Зверь :evil: ), маленькие мальчики хотят, чтобы им отдалась Бритни Спирз или хотят стать такими же крутыми, как 50 сент или Кид Рок. Это пубертатный фанатизм, к делу он не относится. Мы, кажется, говорим про фанатизм как про духовную привязанность, как про тот фрагмент реальности, который нам, как зеркало, отражает нашу союственную сущность, которая до этого была замусорена всякими фекалиями, на которое столь богато наше информационное общество.

Т.е. мы в гаших кумирах или в их творчестве открываем потерянную часть себя. С тех пор устанавлявается незримая связь, которая принадлежит только нам и кумиру (или его продукции). Мы слушаем мызыку более внимательно, чем остальные, и нам открываются грани, для других недоступные. Тем паче, что Клюква - это очень многосторонний предмет :D , этих граней (миров) там предостаточно, ведь каждому из нас нравятся совершенно разные песни, да и то лишь какой-то промежуток времени. Короче гря, с фанитизмом мы не теряем мозги, а наоборот приобретаем себя, т.е. работает синергетический эффект, как в "Трансформерах", когда 2+2=5. Наша сила умножается и мы готовы жить дальше, побеждать трудности и смеяться над проблемами, т.к. у нас уже есть путеводная звезда.

И не надо говорить, что фанатизм убивает индивидуальность. В нашем мире и так слишком много тумана,а вот Клюква - это маяк. Мы учимся быть людьми у Долорес, будет по ее примеру заботливы к детям, нам будет не пофиг на экологию и проблемы войны и мира. Разве это плохо? :)

Цитата
Это любовь к предметам, почти то же самое, что фетишизм, только без чулок и грязного нижнего белья...


У тебя очень узкое представление о фетишизме. Вообще это одно из религиозных направлений.

Цитата
подслушиваю с 1999 года и такое ощущение,что начал только сейчас. каждый год открываю для себя что-нибудь новое в их музыке.


И так будет вечно. Клюквы - они такие... :roll:

Цитата
В отношении к кумирам, мне кажется, что надо платить за их труд.


Точно! Но это когда я стану чуток побогаче. Тем не менее - купить все диски Клюкв - это уже мой долг. Я это прекрасно осознаю.


Цитата
Ни фига себе заявление! Pardonnez moi, а кем бы были без нас, фанатов, наши кумиры?! Кто бы о них знал? Кто бы дарил им свое обожание, восхищение, чувство удовлетворения, минуты славы? Благодоря тому что фанаты ходят на их коцерты и покупают их диски, они в конце концов становятся состоятельными людьми! Да и вообще спорить кто важнее фанаты или кумиры это то же самое что спорить что важнее - иголка или нитка. Я считаю - либо обе стороны должны друг другу, либо не должен никто.


Прости, ты немного путаешь понятия. Каждый для себя, исходя из собственных моральных качеств осознает свой долг, исходя из того, что для него сделали с одной стороны кумиры, а с другой стороны - фанаты. Но при этом никто никому ничего ни по каким законам не должен. Каждый это решает для себя. т.е. соотношение "долгов" для каждого случая, для каждого кумира и каждого фаната может быть совершенно разным. Хоть 499:500, хоть 10000:1, хоть 0:200, хоть 7000:0. Общих правил нет!

Цитата
Я тоже пережила, и я тоже никого не проклинаю. Я уважаю их как талантливых людей. Просто я поняла одну вещь - если наши кумиры ставят свои личные амбиции выше наших чувств - то на фиг нужны такие кумиры?


Будь им благодарна хотя бы за то, что они сделали. Это уже немало. Неужели ты думаешь, что все фанаты Цоя или, там, Фалько, будут проклинать своих кумиров за то, что те слишком рано ушли из жизни, т.к. не подумали об их чувствах и неаккурано вели себя за рулем???


Цитата
А я вот тоже считаю, что любой труд должен быть оплачен и вознагражден, и не вижу ничего плохого, чтобы купить лицензионный или фирменный диск твоей любимой группы. В конце концов, они вкладывали в это свою душу, выворачивались наизнанку, Долорес буквально "выстрадала" эти песни - и нам ведь это нравится, мы это слушаем, мы восхищаемся ими. (Представьте: вы бы раскрыли всему миру свою душу, а вам бы ответ сказали только "да-да, это все безумно красиво, ты просто супер, но извини, денег мы тебе не дадим"). И что бы там Долорес не говорила, что она не против бесплатных мп3 в инете, я думаю, если ты на самом деле ценишь творчество небезразличной тебе группы, то это нормально платить им за их труд.
Да, и только не думайте, что я в этом плане идеален. У меня только 2 лицензионных диска, но я обязательно - когда-нибудь наступит время! - куплю все фирменные альбомы Клюкв.


Ставлю размашистую подпись золотыми черналами под твоими словами! Респект!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 21.3.2006, 23:27
Сообщение #4
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



Geenay
сразу видно свой человек :Yahoo!:


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 21.3.2006, 23:34
Сообщение #5
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



Финансовая сторона вопроса не так проста как кажется. Покупая лицензионный диск, кассету, книгу, мы платим деньги не только продавцам и издателям, но и авторам. Помогаем авторам содержать себя, не заботиться "о хлебе насущном", не искать иные источники дохода. Крайне тяжело после ночной смены хотя бы заставить себя сесть и писать Реквием/Войну и Мир/песню "Зомби". Этими покупками мы помогаем авторам и дальше творить и радовать нас своим творчеством. Важно только, чтоб творцы не пошли на поводу золотого тельца - ведь очевидно, что Living da vi da loca принесёт больше дивидендов, чем So cold in Ireland...

p.s. Ни одного лицензионного диска крен-с нет (Live под большим сомнением) - хотя бы в силу того, что ни разу их в продаже не видел... :) :oops:


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 22.3.2006, 0:55
Сообщение #6
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Секунду, вы хотите сказать что у вас у всех дома лежат только лицензионные диски? Что вы готовы отдать любую сумму за диск или ДВД, вместо проезда в универ, например? Нет? Тогда не судите, да не судимы будете.

Geenay
Цитата
Будь им благодарна хотя бы за то, что они сделали. Это уже немало. Неужели ты думаешь, что все фанаты Цоя или, там, Фалько, будут проклинать своих кумиров за то, что те слишком рано ушли из жизни, т.к. не подумали об их чувствах и неаккурано вели себя за рулем???

Не путай разные вещи. Если человек погибает, это несчастье которое он не мог предотвратить. Если же он ставит свои собственные амбиции и какую то глупую гордость выше чувства своих фанатов - это совсем другое. Зачем мне кумиры которые не ценят своих поклонников?

Цитата
Прости, ты немного путаешь понятия. Каждый для себя, исходя из собственных моральных качеств осознает свой долг, исходя из того, что для него сделали с одной стороны кумиры, а с другой стороны - фанаты.

Я ничего не путаю. Дес считает что кумиры могут делать что хотят, а фанаты должны быть им верны потому что их творчество доставляет им духовное удовлетворение. Но он забывает о том, что фанаты тоже не меньше нужны кумирам, хотя бы потому что без них они бы не стали кумирами. Они же пишут эту музыку не для собственного прослушивания, а все таки для масс.

Цитата
И не надо говорить, что фанатизм убивает индивидуальность. В нашем мире и так слишком много тумана,а вот Клюква - это маяк. Мы учимся быть людьми у Долорес, будет по ее примеру заботливы к детям, нам будет не пофиг на экологию и проблемы войны и мира. Разве это плохо?

Согласна, просто я не считаю что Клюквы единственные вкладывают душу в музыку. Есть сотни групп и исполнителей которые звучат ничуть не хуже чем Клюквы или Долорес, и в их текстах тоже есть глубокий смысл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 22.3.2006, 1:24
Сообщение #7
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
Секунду, вы хотите сказать что у вас у всех дома лежат только лицензионные диски? Что вы готовы отдать любую сумму за диск или ДВД, вместо проезда в универ, например? Нет? Тогда не судите, да не судимы будете.


Да нет, никто никого не судит... :oops:

Цитата
Не путай разные вещи. Если человек погибает, это несчастье которое он не мог предотвратить. Если же он ставит свои собственные амбиции и какую то глупую гордость выше чувства своих фанатов - это совсем другое. Зачем мне кумиры которые не ценят своих поклонников?


Цитата
Я ничего не путаю. Дес считает что кумиры могут делать что хотят, а фанаты должны быть им верны потому что их творчество доставляет им духовное удовлетворение. Но он забывает о том, что фанаты тоже не меньше нужны кумирам, хотя бы потому что без них они бы не стали кумирами. Они же пишут эту музыку не для собственного прослушивания, а все таки для масс.


Здесь зарыта дилемма. Я не согласен с тобой, что все кумиры пишут музыку для фанатов. В первую очередь они ее пишут для себя, отражают себя в этой музыке + текстах. Здесь можно говорить о сложно смысловой игре, зашифрованных сообщениях, причудливых метафорах, живых образах (как Дитя в песнях Найтвиша - этот образ ИМХО символизируют мечту Туомаса - пока что хрупкую и похожую на ребенка, которую лекго можно убить, как в "Поэме Мертвого Мальчика"). У Долорес все песни очень личные, я бы даже сказал - дневниковые, т.к. самые сокровенные мысли, чувства, радости, горести - все в них есть в первозданной форме.
А фанаты - это просто те, кому это становится близко, кто сочувствует, сопереживает (как в кино или в хорошей книге!), они поддерживают кумира и позволяют ему творить дальше.

Так называемая поп-музыка построена иначе. В ней сначала учитываются потребности, относительно которых формируются прогнозы спроса по потребностям, которые удовлетворяется тем или иным предложением. Здесь работает экономика в чистом виде.

Разумеется, музыканты не могут игнорировать фэнов, которые по сути дела их кормят. Однако группы вроде Клюквы или Найтвиша не ставят кормежку на первое место, для них важнее - самовыражение, поэтому они на первых порах сильно рискуют, т.к. идут ва-банк. Но зато и не лопаются, как мыльные пузыри, не просуществовав и года...

Цитата
Согласна, просто я не считаю что Клюквы единственные вкладывают душу в музыку. Есть сотни групп и исполнителей которые звучат ничуть не хуже чем Клюквы или Долорес, и в их текстах тоже есть глубокий смысл.


Ну, здесь уже речь идет о вкусах... а о вкусах не спорят. Согласен, что Клюква - лучшая группа только с субъективной точки зрения крэнфэнов. У каждого своя точка зрения и я лично полностью уважаю твою точку зрения по поводу Найтвиша, тем более, в свое время это была моя любимая группа, и не день, не два, а больше года...

Я считаю, что каждая великая группа - это бездонный омут, ибо их музыка сопряжена с бесконечностью. А куда нырять - это каждый для себя выбирает...

ЗЫ А на Найтвишей не обижайся. Любая страсть ограничена во времени. Вот, Нирвана, Секс Пистолз, Джой Дивижн или Дорз существовали очень мало, зато пронеслись по музыкальному небосклону, как кометы. Все их и запомнили.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 22.3.2006, 1:54
Сообщение #8
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Dess
Цитата
В отношении к кумирам, мне кажется, что надо платить за их труд.

Ага, щас. Делать мне больше нечего только деньги на них тратить.

Цитата
Когда будет плохое настроение, послушай Клюкв, и возможно зафанатеешь. Лучшее лекарство! Десс не обманет.

В последнее время когда у меня плохое настроение - я не слушаю ничего.

Цитата
Должны! Я считаю, что фанатам творчество кумиров дает не меньше, если даже не больше. Прекрасные песни могут вывести из состояния депрессии и стать талисманом в жизни.

Ни фига себе заявление! :shock: Pardonnez moi, а кем бы были без нас, фанатов, наши кумиры?! Кто бы о них знал? Кто бы дарил им свое обожание, восхищение, чувство удовлетворения, минуты славы? Благодоря тому что фанаты ходят на их коцерты и покупают их диски, они в конце концов становятся состоятельными людьми! Да и вообще спорить кто важнее фанаты или кумиры это то же самое что спорить что важнее - иголка или нитка. Я считаю - либо обе стороны должны друг другу, либо не должен никто.

Цитата
Но я ведь пережил в 2004 году распад Клюкв, я ведь не сижу и не проклинаю их и подобное...

Я тоже пережила, и я тоже никого не проклинаю. Я уважаю их как талантливых людей. Просто я поняла одну вещь - если наши кумиры ставят свои личные амбиции выше наших чувств - то на фиг нужны такие кумиры?


Geenay

:) :) :)
Во первых спасибо за поддержку. Ты конечно прав, ничто не вечно под луной, но все же очень больно терять своих кумиров... И ведь это происходит со всеми моими любимыми групами - Айрон Мейден без Дикинсона я уже не слушаю (как и Дикинсона без группы), Сепультура вообще ударилась в непонятно что.... Короче кошмар...

Нет, разумеется я не говорю о дрянном шоу-бизе где так называемое "творчество" поставленно на конвейр, но те же самые Клюквы - были весьма и весьма популярны в начале 90-х, хотя с самого начала делали не попсу. Так значит если они ВСЕГДА творили для души а не ради денег (и вначале, и потом), то почему их популярность стала сходить на нет?

Так ты хочешь сказать что перестал фанатеть от Найтвишь когда услышал Клюкв? :x :D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 22.3.2006, 2:14
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



А мне кажется, что слово "фанатизм" здесь не совсем уместно. Это слово довольно жесткое, даже жестокое. Фанатизм, например, - это убийство тех детей, о которых поется в песне "Зомби", во имя воссоединения Ирландии. Я лично предпочитаю употреблять слово "любовь". Я люблю Cranberries, :) но я люблю их больше всех остальных музыкантов. Если бы мне кто-нибудь раньше сказал, что я буду искать концертные записи, редкое видео какой-либо группы, что у меня в мобильном телефоне будет фото певицы, или даже что я куплю музыкальный DVD за 700 рублей, я бы ни за что не поверил. Я не был никогда особым меломаном, но у меня были и есть диски исполнителей, которые мне очень нравятся. Их немного, но вряд ли кто-нибудь из них мне надоест. Например, я относительно недавно заслушивался Цоем, хотя до этого не ставил его очень долго. Но никогда до этого я не искал с таким "остервенением" стафф, я даже не припомню, чтобы я целенаправленно смотрел музыкальные видео раньше и уж, тем более, покупал. Ни одна группа не тронула меня как Cranberries. Вот сейчас сижу, пишу сюда и даже не знаю, как же так получилось. :roll: Узнал, что есть такая группа (спасибо Бендеру). Скачал несколько песен, послушал. Понравилось безусловно, но ведь не настолько, наверное, чтобы так все сложилось. Да нет, выходит, что настолько. В чем феномен? Не могу сразу ответить, самому себе не могу ответить. :roll: Одно могу сказать точно: "Cranberries - это моя музыка. Достучалась Долорес до моей души. До самой ее глубины достучалась."


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странник
сообщение 22.3.2006, 2:28
Сообщение #10
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 134
Регистрация: 12.3.2006
Из: ЗАТО Северск-Томск
Пользователь №: 24
Пол:   мужской



Цитата
А фирмы звукозаписи сами в этом виноваты, тем что завышают цены. Как говорится - жадность фраера губит.


Неа, это наше государство не может обеспечить наши свами потредности в финансовом плане, не более, а звукозаписывающие компании и всё что к ним прилагается ставят окупаемую цену, не спорю, что она завышена для доходности, но в пиратстве виноваты не они а ГОСУДАРСТВО, более ни кто!!!!! :(

Цитата
Лет через десять, когда все пройдет и переболит, ты мне расскажешь свою историю, а я тебе - свою!


Это произойдёт гораздо раньше! Ато что переболит, нет, для меня это не возможно!!!


--------------------
Что проросло,То привилось, -
Звезды слов или крест на словах.
Жизнь без любви
Или жизнь за любовь -
Все в наших руках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 22.3.2006, 5:30
Сообщение #11
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Demonheart
[quote]Ага, щас. Делать мне больше нечего только деньги на них тратить. [/quote]
Ну зачем так агрессивно? Они ведь дарят тебе что-то, нужно отплатить хотя бы так. Уважение, понимаешь ли.

[quote]В последнее время когда у меня плохое настроение - я не слушаю ничего. [/quote]
Попробуй Клюкв, я серьезно говорю. :crazy:

[quote]Ни фига себе заявление! Shocked Pardonnez moi, а кем бы были без нас, фанатов, наши кумиры?! Кто бы о них знал? Кто бы дарил им свое обожание, восхищение, чувство удовлетворения, минуты славы? Благодоря тому что фанаты ходят на их коцерты и покупают их диски, они в конце концов становятся состоятельными людьми! Да и вообще спорить кто важнее фанаты или кумиры это то же самое что спорить что важнее - иголка или нитка. Я считаю - либо обе стороны должны друг другу, либо не должен никто. [/quote]
Дело в том, что фанатов ЕДИНИЦЫ, а простых обывателей, купивших диски - миллионы, так что в большей степени это фанаты должны быть благодарны МТВ и звукозаписывающим компаниям, которые раскрутили их кумиров, благодаря чему, возможно, и фанаты получили шанс познакомиться с их будущим кумиром. Я ведь не слушаю подзаборный шансон или другие группы, альбомы которых невозможно достать... Конечно фанаты тоже много дают кумиру, но в своих песнях кумиры дарят намного больше и все это намного постояннее. Любовь "фанатов" сегодня есть, а завтра - забыли и забили, а кучку преданных фанатов по всему миру днем с огнем не сыщешь, а песни кумира даже в случае развала группы или вообще ухода со сцены могут радовать сквозь десятилетия. Например, мой друг увлекаетя Секс Пистолз, хоть и те просуществовали менее 1,5 лет, выпустили лишь 1 альбом, а со дня развала лет 25 прошло... :(

[quote]Я тоже пережила, и я тоже никого не проклинаю. Я уважаю их как талантливых людей. Просто я поняла одну вещь - если наши кумиры ставят свои личные амбиции выше наших чувств - то на фиг нужны такие кумиры?[/quote]
Отсюда вывод, что нужно быть кумиром одного человека такого, как Долорес О'Риордан! :oops:

обратный холодильник
[quote]всё же надеюсь,что это не распад,а что-то вроде тайм-аута,который обязательно закончится.[/quote]
Я тоже не теряю надежду на это, но тогда в 2004 году, 6 марта Долорес так сказала, как будто это все конец самый настоящий, а не то, что просто перерыв. Это потом уже Ноэл стал говорить, что это не конец и все будет хорошо (а потом выпустил Моно Бэндовский альбом и вообще перестал насчет Клюкв говорить! :cry: ), интересно было бы узнать мнение Ферга и Майка.

jv11
[quote]А я вот тоже считаю, что любой труд должен быть оплачен и вознагражден, и не вижу ничего плохого, чтобы купить лицензионный или фирменный диск твоей любимой группы. В конце концов, они вкладывали в это свою душу, выворачивались наизнанку, Долорес буквально "выстрадала" эти песни - и нам ведь это нравится, мы это слушаем, мы восхищаемся ими.[/quote]
Вот именно! Это неблагодарно, на мой взгляд, покупать пирацкие диски своего кумира. Кумир один, он дарит тебе очень многое, и стоит немного поднапрячься и отплатить за труд, тем более, что творчество Клюкв вообще бесценно...

[quote](Представьте: вы бы раскрыли всему миру свою душу, а вам бы ответ сказали только "да-да, это все безумно красиво, ты просто супер, но извини, денег мы тебе не дадим").[/quote]
:lol: Забавно сказал!:)))) Согласен! Я бы на месте Долорес обиделся бы, если бы узнал, что фанаты (именно фанаты, а не любители) покупают пирацкие диски...

[quote]И что бы там Долорес не говорила, что она не против бесплатных мп3 в инете, я думаю, если ты на самом деле ценишь творчество небезразличной тебе группы, то это нормально платить им за их труд. [/quote]
Хотя бы 1 фирменный альбом или лицензионный, но должен быть, имхо, если ты считаешь себя фанатом.

Geenay
[quote]
И не надо говорить, что фанатизм убивает индивидуальность. В нашем мире и так слишком много тумана,а вот Клюква - это маяк. Мы учимся быть людьми у Долорес, будет по ее примеру заботливы к детям, нам будет не пофиг на экологию и проблемы войны и мира. Разве это плохо?[/quote]
Я лично считаю, что в лет 17 уже человек сформировался на большую часть, как личность и что окружающий его мир не так уже влияет на него. Т.е. если еще малолетки слушают своего "кумира", потому что он крутой и модный, то в более осознанном возрасте человек уже ИЩЕТ СЕБЯ в окружающем его мире, и кумир чаще всего отражает его позицию, уже сформировавшуюся к этому времени, а не то, чтобы человек подходил к фанатизму, как к высшему разуму, который ему скажет "прыгни со скалы" (как у Короля и Шута) и он это сделает, потому что это ему порекомендовал кумир. :D Клюква - это для тех, кто любит эмоциональную музыку, а не для тех, кто ищет модную.

Geenay
[quote]У тебя очень узкое представление о фетишизме. Вообще это одно из религиозных направлений. [/quote]
Вообще я знаю, что такое фетишизм. Фетишизм это поклонение и превознесение вещей, не обяЗАТЕЛЬно чулок, тем более, грязных. :D

[quote]Точно! Но это когда я стану чуток побогаче. Тем не менее - купить все диски Клюкв - это уже мой долг. Я это прекрасно осознаю. [/quote]
Я купил все альбомы Клюкв и фирменный Париж 1999, хоть мне это стоило пол-года экономии на всем подряд. :Yahoo!:

-AFC-O'Bender
[quote]Финансовая сторона вопроса не так проста как кажется. Покупая лицензионный диск, кассету, книгу, мы платим деньги не только продавцам и издателям, но и авторам. Помогаем авторам содержать себя, не заботиться "о хлебе насущном", не искать иные источники дохода. Крайне тяжело после ночной смены хотя бы заставить себя сесть и писать Реквием/Войну и Мир/песню "Зомби". Этими покупками мы помогаем авторам и дальше творить и радовать нас своим творчеством. Важно только, чтоб творцы не пошли на поводу золотого тельца - ведь очевидно, что Living da vi da loca принесёт больше дивидендов, чем So cold in Ireland... [/quote]
Согласен! Автору нужно знать, что это КОМУ-ТО нужно. Неофициальные диски никто не считает. Долорес уже давно разбогатела, она не раскидывается деньгами и заработанного состояния ей и без работы хватило бы на всю жизнь, я думаю, что она делает свой сольник уже для себя, для фанатов, я думаю, что именно сейчас для нее будет самым важным, чтобы это было кому-то нужным. А если все будут покупать пирацкие альбомы, и продажи будут низкие, не думаю, что это обрадует Долорес. Мы должны поддерживать своих кумиров, а покупка альбомов (фирменных и лицензионных) - это чуть ли не единственный путь поддержки (ну можно еще сайты открывать для фанатов).

[quote]
p.s. Ни одного лицензионного диска крен-с нет (Live под большим сомнением) - хотя бы в силу того, что ни разу их в продаже не видел... [/quote]
Закажи по ин-ту. :twisted:

Demonheart
[quote]Секунду, вы хотите сказать что у вас у всех дома лежат только лицензионные диски? Что вы готовы отдать любую сумму за диск или ДВД, вместо проезда в универ, например? Нет? Тогда не судите, да не судимы будете. [/quote]
Я говорил про КУМИРОВ, у меня 1 кумир, и у меня достаточно немало фирменных дисков: 5 альбомов (100долларов за все), 1сингл-диск(5 долларов), 1 интервью-диск 1996 (20 долларов), 1ДВД Париж 1999 (10 долларов), 1СД Doors & Windows (бесплатно, подарок), Караоке Диск (15 долларов). :P

[quote]Я ничего не путаю. Дес считает что кумиры могут делать что хотят, а фанаты должны быть им верны потому что их творчество доставляет им духовное удовлетворение. Но он забывает о том, что фанаты тоже не меньше нужны кумирам, хотя бы потому что без них они бы не стали кумирами. Они же пишут эту музыку не для собственного прослушивания, а все таки для масс. [/quote]
Лично я считаю, что Долорес мне дала больше, чем я дал ей, она бы и без меня прекрасно обошлась, так что в этом плане я остаюсь при своем мнении. Хотя мы тоже немало даем Долорес. Но все-таки как можно осуждать человека, если она провела с группой 12 лет, когда как развал предрекали последние 9 лет? :shock: 12 лет жизни отдала The Cranberries - уже за это нужно быть благодарным бесконечно своему кумиру. Когда Долорес говорила примерно эти слова, которые я пишу сейчас, я на нее был обижен, а теперь я понял. Кто из нас отдал чему-то в жизни 12 лет? Нам-то откуда знать каково это проводить по 111 концертов, как в 1995 году, параллельно придумывая и записывая песни для TTFD? Сотни раз исполнять песни и т.д.. И теперь фактически все осуждают за то, что Долорес хочет попробовать что-то новое, впервые за 12 лет своей жизни... :oops: Кумиры должны быть благодарны фанатам ,но они не могут быть группой вечно...

-AFC-Ingvar
[quote]А мне кажется, что слово "фанатизм" здесь не совсем уместно. Это слово довольно жесткое, даже жестокое. Фанатизм, например, - это убийство тех детей, о которых поется в песне "Зомби", во имя воссоединения Ирландии. Я лично[/quote]
А мне кажется подходит. Фанаты и Фанатики - разные вещи, мы ведь не ходим, как Зомби, и не пропагандируем Клюкв и религию еще такую не придумали Клюкивизм. :lol:

[quote]редпочитаю употреблять слово "любовь". Я люблю Cranberries, но я люблю их больше всех остальных музыкантов. Если бы мне кто-нибудь раньше сказал, что я буду искать концертные записи, редкое видео какой-либо группы, что у меня в мобильном телефоне будет фото певицы, или даже что я куплю музыкальный DVD за 700 рублей, я бы ни за что не поверил.[/quote]
Да ты реальный красавчик! Купить ДВД за 700 рублей, причем это был второй ДВД КЛюкв, который ты покупал, ты даже меня обогнал! Я и то купил фирменные диски, когда уже пирацкие достал. :D А у тебя на мобиле еще и фото Дольки?!! Круто! :Yahoo!: Кстати, не знаю читал ли ты, я где-то писал, еще летом 2003 года я с ужасом смотрел, как какой-то дедок покупал диск за 700 рублей, а потом в начале 2004 года я уже сам покупал диски Клюкв за 680 и 715 рублей за каждый! :Yahoo!: Настолько я люблю Клюкв.:)

[quote]Но никогда до этого я не искал с таким "остервенением" стафф, я даже не припомню, чтобы я целенаправленно смотрел музыкальные видео раньше и уж, тем более, покупал. [/quote]
У меня то же самое. Все другие группы быстро надоедали, а за Клюквами по всему городу в поисках бегал.:))) И материала помню качал по 6 часов подряд, тратя по 200 рублей в день.:)

[quote]Вот сейчас сижу, пишу сюда и даже не знаю, как же так получилось. Rolling Eyes Узнал, что есть такая группа (спасибо Бендеру). Скачал несколько песен, послушал. Понравилось безусловно, но ведь не настолько, наверное, чтобы так все сложилось. Да нет, выходит, что настолько. В чем феномен? Не могу сразу ответить, самому себе не могу ответить. Rolling Eyes Одно могу сказать точно: "Cranberries - это моя музыка. Достучалась Долорес до моей души. До самой ее глубины достучалась."[/quote]
Вот именно! "I've find MINE" - как поет Долорес! Ее песни - это именно наше! :)
Отлично сказано! Молодец!


Хорошая тема получилась, даже Офф-Топ и тот интересно почитать, ведь все о фанатизме. :twisted:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 22.3.2006, 10:37
Сообщение #12
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



[quote]Во первых спасибо за поддержку. Ты конечно прав, ничто не вечно под луной, но все же очень больно терять своих кумиров... И ведь это происходит со всеми моими любимыми групами - Айрон Мейден без Дикинсона я уже не слушаю (как и Дикинсона без группы), Сепультура вообще ударилась в непонятно что.... Короче кошмар... [/quote]

Мне лично кажется, что я для себя еще не исчерпал потенциал вышедших альбомов Клюквы, так что дикого остервенения по поводу того, что у них ничего не выходит, я не испытываю. К тому же всегда должно появляться что-то новое, что способно достучаться до наших душ. Ну, вот я с большим удовольствием слушаю Доро Пеш. А недавно узнал, что в мае она приезжает... Красота!

[quote]Нет, разумеется я не говорю о дрянном шоу-бизе где так называемое "творчество" поставленно на конвейр, но те же самые Клюквы - были весьма и весьма популярны в начале 90-х, хотя с самого начала делали не попсу. Так значит если они ВСЕГДА творили для души а не ради денег (и вначале, и потом), то почему их популярность стала сходить на нет? [/quote]

Просто их музыка изменилась, стала более гладкой (в ней стало больше идиллии, а люди в своей массе не готовы к счастью, она не приняли новую Долорес, т.к. для многих Клюквы считаются до сих пор "депрессивной группой"). Но и еще, как говорил мне один наш питерский рок-музыкант, их музыка заметно упростилась.

[quote]Так ты хочешь сказать что перестал фанатеть от Найтвишь когда услышал Клюкв?[/quote]

Не, я в 2001 году вернулся к дойчпанку, т.к. появилась возможность качать из Инета, затем я познакомился с Лешим, который делал диски Домашней Коллекции и т.п. Клюквы появились в самое тяжелое время моей жизни и вытянули меня.

Но я не хочу сказать, что мой интерес к Найтвишу пропал резко и безвозвратно. В начале 2001 года я встречался с девушкой, у которой это была любимая группа, а летом 2001-го я попал на их первый Питерский концерт (первый в России был за день до этого - в Москве). Кстати, я помню свое обещание написать про этот концерт поподробнее. Думаю, скоро я его выполню...

[quote]А мне кажется, что слово "фанатизм" здесь не совсем уместно. Это слово довольно жесткое, даже жестокое. Фанатизм, например, - это убийство тех детей, о которых поется в песне "Зомби", во имя воссоединения Ирландии. [/quote]

Опять же что мы называем фанатизмом... Я считаю, что фанатизм - он как магия, может быть черным и белым, т.е. это зависит от того, какие качества фанатизм пробуждает в человеке. Это вполне можно назвать словом "любовь". Влюбленный человек раскрывает свои возможности куда шире, чем не влюбленный.

[quote] В чем феномен?[/quote]

В том, что любимая музыка - резонатор души.

[quote]Неа, это наше государство не может обеспечить наши свами потредности в финансовом плане, не более, а звукозаписывающие компании и всё что к ним прилагается ставят окупаемую цену, не спорю, что она завышена для доходности, но в пиратстве виноваты не они а ГОСУДАРСТВО, более ни кто!!!!![/quote]

Ты слышал о маржинальных принципах в экономике? Стоимость товара только по Марксу высчитывалась исходя из стоимости сырьевого материала и труда работников. В наше время правит маржинализм: стоимость товара высчитывается из его предельной полезности, от которой зависит рыночная цена. У государства - своя экономическая игра, у частников - своя.

Проблема заключается в том, что российская валюта в связи с тем, что мировой рынок еще во времена железного занавеса был без ее участия сформирован, пробилась на постгорбачевский мировой рынок только благодаря тому, что было нарушено равновесие эквивалентов. Т.е. мы можем купить нормальное мороженое за 6 рублей, а америкосы - за 6 баксов то же самое мороженое. И так со всем остальным, включая компакт-диски. Вообще РФ как рынок сбыта никто на Западе не рассматривает, так что всем предлагаю вздохнуть спокойно...

[quote]Ну зачем так агрессивно? Они ведь дарят тебе что-то, нужно отплатить хотя бы так. Уважение, понимаешь ли. [/quote]

Ты прав. Но уважение, как и любовь, должно изти из самого сердца. Иначе это будет тупая политкорректность. :o

[quote][quote]В последнее время когда у меня плохое настроение - я не слушаю ничего. [/quote]

Попробуй Клюкв, я серьезно говорю. [/quote]

2 Demonheart

У группы Einsturzende Neubauten есть альбом "Silence Is Sexy" :D

2 Dess

Для меня все-таки Клюква - это группа хорошего настроения в первую очередь. Ни с чем другим у меня не связано больше приятных воспоминаний. Вот сижу я прошлым летом под кустом черной смородины в шезлонге. Солнце - к закату, в ушах - играют Cranberries, в руках - книжка Томаса Пинчона... Обалдеть!!! :Yahoo!:

[quote]Например, мой друг увлекаетя Секс Пистолз, хоть и те просуществовали менее 1,5 лет, выпустили лишь 1 альбом, а со дня развала лет 25 прошло... [/quote]

Не, все-таки побольше... года 2 с половиной... Плюс турне 1996 года.

[quote]Отсюда вывод, что нужно быть кумиром одного человека такого, как Долорес О'Риордан! [/quote]

Мне кажется, до этого нужно дойти сердцем. Если сердце не резонирует - значит, не судьба. Ко всему прочему, Дол - это очень специфическая личность со странных характером. Не всем такие нравятся...

[quote]Я тоже не теряю надежду на это[/quote]

Ибо ничего другого не остается. Но, как мне кажется, если скандалов внутри группы не было, она не развалится. Все известые распады были исключительно спровоцированы тем, что кто-то начинал кого-то ненавидеть. Тарья поссорилась с Туомасом, Моррисси посорился с Марром... да такие примеры сплошь и рядом! Вот только Спаркс уже 35 лет держатся на плаву, т.к. костяк группы - два брата.

Эх, если бы Долорес была сестрой Майка и Ноэла...


[quote]Вот именно! Это неблагодарно, на мой взгляд, покупать пирацкие диски своего кумира. Кумир один, он дарит тебе очень многое, и стоит немного поднапрячься и отплатить за труд, тем более, что творчество Клюкв вообще бесценно... [/quote]

Полностью согласен. Стремление помочь кумиру - оно исходит из души. А по поводу цен на диски... мы и так слишком избалованы, что музыка к нам приходит бесплатно... в наше время несолидно говорить, что денег нет. Деньги есть, только недо не лениться и их заработать. Я сам, в общем-то, стыжусь того, что не имею официальной работы, мои доходы не всегда стабильны и т.д. Вообще, при всей простоте, это весьма больная тема... Предлагаю обсудить ее отдельно, в Беседке...

[quote] Забавно сказал!))) Согласен! Я бы на месте Долорес обиделся бы, если бы узнал, что фанаты (именно фанаты, а не любители) покупают пирацкие диски... [/quote]

Каков поп, таков и приход :lol:
К счастью, к Дол это не относится 25 миллионов купленных дисков - это не хухры-мухры...

[quote]Хотя бы 1 фирменный альбом или лицензионный, но должен быть, имхо, если ты считаешь себя фанатом. [/quote]

Не-е-е! Нужно купить ВСЕ! :twisted:

[quote]Я лично считаю, что в лет 17 уже человек сформировался на большую часть, как личность и что окружающий его мир не так уже влияет на него. Т.е. если еще малолетки слушают своего "кумира", потому что он крутой и модный, то в более осознанном возрасте человек уже ИЩЕТ СЕБЯ в окружающем его мире, и кумир чаще всего отражает его позицию, уже сформировавшуюся к этому времени, а не то, чтобы человек подходил к фанатизму, как к высшему разуму, который ему скажет "прыгни со скалы" (как у Короля и Шута) и он это сделает, потому что это ему порекомендовал кумир. Клюква - это для тех, кто любит эмоциональную музыку, а не для тех, кто ищет модную. [/quote]

Кумир может как угодно повлиять на фаната. Случаи всякие были. Просто Клюква - это очень добрый, хоть порою грустный настрой и умные тексты (прямо как рассказы у Сэленджера), где в кажущейся простоте скрывается большой смысл.
А модная музыка - это вообще ерунда. Это для тех, кто только начал социализацию... :D

[quote]Вообще я знаю, что такое фетишизм. Фетишизм это поклонение и превознесение вещей, не обяЗАТЕЛЬно чулок, тем более, грязных.[/quote]

Ну, просто ты написал именно про чулки. Тем более, грязные :D

[quote]Согласен! Автору нужно знать, что это КОМУ-ТО нужно. Неофициальные диски никто не считает. Долорес уже давно разбогатела, она не раскидывается деньгами и заработанного состояния ей и без работы хватило бы на всю жизнь, я думаю, что она делает свой сольник уже для себя, для фанатов, я думаю, что именно сейчас для нее будет самым важным, чтобы это было кому-то нужным. А если все будут покупать пирацкие альбомы, и продажи будут низкие, не думаю, что это обрадует Долорес. Мы должны поддерживать своих кумиров, а покупка альбомов (фирменных и лицензионных) - это чуть ли не единственный путь поддержки (ну можно еще сайты открывать для фанатов). [/quote]

Ладно... уговорили! Первй сольник Дол я куплю. Но если она захочет выпустить второй, третий и т.д., я буду думать. Надо же как-то воздействовать на кумира, чтобы его группа объединилась!


[quote] И теперь фактически все осуждают за то, что Долорес хочет попробовать что-то новое, впервые за 12 лет своей жизни... [/quote]

Почему бы не придумывать новое в рамках Cranberries? Вот Спарксы уже 20 альбомов выпустили, и все очень разные, экспериментальные...

[quote]А мне кажется подходит. Фанаты и Фанатики - разные вещи, мы ведь не ходим, как Зомби, и не пропагандируем Клюкв и религию еще такую не придумали Клюкивизм.[/quote]

Не предпосылки к тому все-таки были. Вспомни 259 крэнфессий!
:lol:

[quote]Хорошая тема получилась, даже Офф-Топ и тот интересно почитать, ведь все о фанатизме.[/quote]

Клюква форева! Офф-топ форева! Форум сайта Зе.Крэнберриз.ру:Просмотр темы - Обожаю Зе Крэнберриз - форева!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 22.3.2006, 13:19
Сообщение #13
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Выскажу свое мнение - можно сколько угодно говорить о том что музыканты должны получать вознаграждение за свой труд, и это будет правильно, но факт в том что далеко не у всех есть эта возможность потратить последние деньги на диск. Я не знаю как обстоят дела в России, но у нас в Израиле, оригинальный лицензионный диск (ДВД) стоит от 25 до 50-60 долларов, что примерно составляет месячный проезд на общественном транспорте для меня. Вы конечно можете сказать что можно подработать, и т.д., но мне кажется это личное дело каждого как распоряжатся своими деньгами. Вы хотите покупать лицензионные - пожалуйста, это ваше сугубо личное дело. Я лично позволить себе этого не могу, тем более я слушаю ни одну группу как вы, а десятки. Вы наверное понимаете, что это просто физически невозможно скупить все диски интересующих меня групп. Поэтому, как я уже говорила - не судите, да несудимы будете. Я не считаю что совершаю какое то преступление, т.к. я не скачиваю песни с целью наживы, не выдаю их творчество за свое. А пиратство было, есть и будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 22.3.2006, 13:21
Сообщение #14
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Ребят, если вы хотите продолжить тему лицензионных дисков, я специально открыла для этого тему вот здесь http://www.the-cranberries.ru/phorum/viewt...php?p=1450#1450

Dess
Цитата
Дело в том, что фанатов ЕДИНИЦЫ, а простых обывателей, купивших диски - миллионы, так что в большей степени это фанаты должны быть благодарны МТВ и звукозаписывающим компаниям, которые раскрутили их кумиров, благодаря чему, возможно, и фанаты получили шанс познакомиться с их будущим кумиром.

Так или иначе но когда Долорес стояла и пела напротив необьятной визжащей аудитории, она не думал о том кто из этой многомиллионной топлы ее настоящий фанат, а кто нет. Факт в том что ОНИ ВСЕ, все кто тогда стоял и рукоплескал ей, дарили ей минуты славы, восхищения, ощущения себя Повелительницей... И это ничуть не меньше чем музыка, которую кумиры дарят нам.

Цитата
Любовь "фанатов" сегодня есть, а завтра - забыли и забили, а кучку преданных фанатов по всему миру днем с огнем не сыщешь, а песни кумира даже в случае развала группы или вообще ухода со сцены могут радовать сквозь десятилетия.

То же самое и группа - сегодня есть, завтра нет. А их слава и успех вписаны в историю - тоже благодаря нам.

Цитата
Отсюда вывод, что нужно быть кумиром одного человека такого, как Долорес О'Риордан!

А чем собственно Долорес в данном случае отличается от Тарьи, от Диккинсона, от Бена Муди из Эванесенс, от Макса из Сепультуры, от Аксела Роза из Guns-n-Roses? Ничем. Они все покинули группу (или пришлось ее покинуть) ради того чтобы занятся сольным творчеством. Долорес тоже поставила свои интересы во главе не взирая на то что большинство Крэн-фанов хотят видеть ее в группе.

Цитата
Лично я считаю, что Долорес мне дала больше, чем я дал ей, она бы и без меня прекрасно обошлась, так что в этом плане я остаюсь при своем мнении.

Обошлась лично без тебя, но не без миллионов таких как ты.

Цитата
И теперь фактически все осуждают за то, что Долорес хочет попробовать что-то новое, впервые за 12 лет своей жизни...

Никто не осуждает, просто тяжело свыкнутся с мыслью что будет уже что то совершенно другое, непохожее, не то.

Geenay
Цитата
Ну, вот я с большим удовольствием слушаю Доро Пеш. А недавно узнал, что в мае она приезжает... Красота!

Везет же некоторым.... :(

Цитата
Просто их музыка изменилась, стала более гладкой (в ней стало больше идиллии, а люди в своей массе не готовы к счастью, она не приняли новую Долорес, т.к. для многих Клюквы считаются до сих пор "депрессивной группой").

Я считаю что дело тут не в депрессивности, а в том что вначале пути она была больше расчитана на массы чем потом. Я не хочу говорить что Клюквы делали попсу, но по какой то причине тогда их музыка привлекала к себе намного больше внимания чем потом.

Ты прав, когда говоришь что все зависит от того кто как воспринимает фанаизм. Ведь каждый подразумевает чо то свое. Какая то девочка рисует на парте голого Вылеваллу, и считает себя фанаткой. Кто то роется в мусорных баках отеля в поисках потных носок своего кумира, третий следует за кумиром по всему свету, и считает что именно он фанат... Так что само по себе понятие "фанатизм" довольно спорное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 22.3.2006, 19:12
Сообщение #15
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
[quote]Для меня все-таки Клюква - это группа хорошего настроения в первую очередь. Ни с чем другим у меня не связано больше приятных воспоминаний. Вот сижу я прошлым летом под кустом черной смородины в шезлонге. Солнце - к закату, в ушах - играют Cranberries, в руках - книжка Томаса Пинчона... Обалдеть!!! Yahoo! [/quote]
А у меня наоборот, я фактически никогда не слушаю Клюкв под хорошее настроение. Веселые песни Клюкв я слушаю обычно от того, что слушать грустные нет сил... :D

[quote]Ты прав. Но уважение, как и любовь, должно изти из самого сердца. Иначе это будет тупая политкорректность.[/quote]
Я ведь говорю о фанатах, а для фанатов это не может быть простой политкорректностью, скорее предметом гордости. Все фанаты от части коллекционеры, если это касается их кумира.

[quote]Мне кажется, до этого нужно дойти сердцем. Если сердце не резонирует - значит, не судьба. Ко всему прочему, Дол - это очень специфическая личность со странных характером. Не всем такие нравятся... [/quote]
Да я это просто в шутку сказал. Лично я с тобой согласен в этом вопросе, поэтому я НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ пропагандой Клюкв. Т.е. если ко мне приходят за музыкой, я не сую им Клюкв. Я считаю, что большинству Клюквы не нравятся и это нормально.

[quote]Ибо ничего другого не остается. Но, как мне кажется, если скандалов внутри группы не было, она не развалится. Все известые распады были исключительно спровоцированы тем, что кто-то начинал кого-то ненавидеть. Тарья поссорилась с Туомасом, Моррисси посорился с Марром... да такие примеры сплошь и рядом! Вот только Спаркс уже 35 лет держатся на плаву, т.к. костяк группы - два брата.

Эх, если бы Долорес была сестрой Майка и Ноэла... [/quote]

Кстати, когда стал фанатом и нифига еще не знал о Клюквах прочитал статью, где было написано, что Долька и Ноэл женаты, иронично, но я еще тогда подумал, что подобная семейная группа никогда не распадется... А потом через пол-месяца узнал, что это неправда. А потом еще через месяц Долорес сказала, что Клюквах конец и что в ближайшем будущем они будут заниматься своими проектами. :cry:
Хотя сейчас я уже не так по этому поводу переживаю, как я уже 100 раз говорил. У меня есть альтернатива Клюквам - сольные проекты Долорес, которые я ставлю не ниже группы.

[quote]Полностью согласен. Стремление помочь кумиру - оно исходит из души. А по поводу цен на диски... мы и так слишком избалованы, что музыка к нам приходит бесплатно... в наше время несолидно говорить, что денег нет. Деньги есть, только недо не лениться и их заработать. Я сам, в общем-то, стыжусь того, что не имею официальной работы, мои доходы не всегда стабильны и т.д. Вообще, при всей простоте, это весьма больная тема... Предлагаю обсудить ее отдельно, в Беседке... [/quote]
Обсудим. Я лишь скажу, что как фанат я чувствую, что должен купить, как бедный студент, я бы никогда в жизни не купил фирменные диски, если бы не был фанатом и не чувствовал, что должен это сделать. И не то, что из под палки, просто НЕВЕРОЯТНО чувство городости и удовлетворения, что у тебя есть фирменные диски... :Yahoo!:

[quote]Каков поп, таков и приход Laughing
К счастью, к Дол это не относится 25 миллионов купленных дисков - это не хухры-мухры... [/quote]
Не знаю откуда ты такую устаревшую инфу взял, уже больше 40 миллионов продали и это еще в 2004 году 40 миллионов пересекли, может уже 41 или 42 или...

[quote]Не-е-е! Нужно купить ВСЕ! Twisted Evil [/quote]
Обязательно!

[quote]Кумир может как угодно повлиять на фаната. Случаи всякие были. Просто Клюква - это очень добрый, хоть порою грустный настрой и умные тексты (прямо как рассказы у Сэленджера), где в кажущейся простоте скрывается большой смысл.
А модная музыка - это вообще ерунда. Это для тех, кто только начал социализацию... [/quote]
Просто есть люди сумасшедшие, вот и такие случаи портят представление о фанатах. Фанатов миллионы, а десятки случаев - это ничтожно. Если ирландцы любят пить, то это все равно никак не влияет на мое отрицательное отношение к злоупотреблению алкоголем.

[quote]Ну, просто ты написал именно про чулки. Тем более, грязные[/quote]
Я ведь утрировал, да и еще пытался написать с сарказмом. На самом деле и фанатизм намного более сложное и разностороннее явление, чем я описал.

[quote]Ладно... уговорили! Первй сольник Дол я куплю. Но если она захочет выпустить второй, третий и т.д., я буду думать. Надо же как-то воздействовать на кумира, чтобы его группа объединилась! [/quote]
Сольник Долорес вообще обязательно всем брать! Я по-любому куплю ее сольник, даже если придется заказывать в тридорого по ин-ту на Амазоне или еще где, используя Преград.нет. Я так жду ее сольник! Уже 2 года, я никогда ничего так долго не ждал! :oops:

[quote]Почему бы не придумывать новое в рамках Cranberries? Вот Спарксы уже 20 альбомов выпустили, и все очень разные, экспериментальные... [/quote]
Понимаешь, может она хочет попробовать без бас-гитары или барабанов. Ведь ее проект, тот же AGTH или Letting Go вообще НЕ ОСТАВЛЯЮТ РАБОТУ для парней. Что им теперь в сторонке сидеть, как под Dying In The Sun? Вот она и пошла в соло.

[quote]
Не предпосылки к тому все-таки были. Вспомни 259 крэнфессий! [/quote]
Можно и так сказать.:) Кстати, хочу провести крэнфессию новую на сайте! :Yahoo!:

[quote]Клюква форева! Офф-топ форева! Форум сайта Зе.Крэнберриз.ру:Просмотр темы - Обожаю Зе Крэнберриз - форева![/quote]
А я добавлю, что Долька форева! :Rose:

Demonheart
[quote]Так или иначе но когда Долорес стояла и пела напротив необьятной визжащей аудитории, она не думал о том кто из этой многомиллионной топлы ее настоящий фанат, а кто нет. Факт в том что ОНИ ВСЕ, все кто тогда стоял и рукоплескал ей, дарили ей минуты славы, восхищения, ощущения себя Повелительницей... И это ничуть не меньше чем музыка, которую кумиры дарят нам. [/quote]
Сложно судить кто кому больше дал, но все равно альбомы покупать стоит, как мне кажется, а не считать, кто кому больше должен мы или они. Много ли фанатов, которые остаются преданы в течение 12 лет? Но ведь их вряд ли столько людей осуждает, как кумиров, которые захотели попробовать что-то новое, как Долорес.

[quote]
То же самое и группа - сегодня есть, завтра нет. А их слава и успех вписаны в историю - тоже благодаря нам. [/quote]
Не знаю про какие группы ты говоришь, а я про Клюкв. 12 лет - это срок.

[quote]А чем собственно Долорес в данном случае отличается от Тарьи, от Диккинсона, от Бена Муди из Эванесенс, от Макса из Сепультуры, от Аксела Роза из Guns-n-Roses? Ничем. Они все покинули группу (или пришлось ее покинуть) ради того чтобы занятся сольным творчеством. Долорес тоже поставила свои интересы во главе не взирая на то что большинство Крэн-фанов хотят видеть ее в группе. [/quote]
Для каждого фаната свой кумир ближе и роднее. А Долорес действительно хочет попробовать что-то новое и за это время она давно заслужила это право. И так же, как заслужила право на шанс и поддержку, на понимание, в конце концов... :cry: Я тебя не понимаю, как ты так быстро похоронила любовь к Найтам?

[quote]Обошлась лично без тебя, но не без миллионов таких как ты. [/quote]
ПРеданных фанатов единицы.

[quote]
Никто не осуждает, просто тяжело свыкнутся с мыслью что будет уже что то совершенно другое, непохожее, не то. [/quote]
Кто знает? Может быть, и в этом новом мы разглядим знакомое и давно полюбившееся нам, а возможно полюбим новое даже больше. Главное ведь, что Долорес поет СВОИ песни!!! А это не может быть шипотребом! :twisted:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 22.3.2006, 21:06
Сообщение #16
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



Цитата
А у меня наоборот, я фактически никогда не слушаю Клюкв под хорошее настроение. Веселые песни Клюкв я слушаю обычно от того, что слушать грустные нет сил...

у меня когда ужасное настроение крен-с не слушаю совсем, толькло хуже давит на меня а веселые слушать не в тему тоже
Цитата
Я купил все альбомы Клюкв и фирменный Париж 1999, хоть мне это стоило пол-года экономии на всем подряд

у меня только BTH мой первый крен-с компакт диск - не фирменный, все остальное фирма :wink:


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 22.3.2006, 21:25
Сообщение #17
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



клюкву я куплю в лицензии, а на остальные мне все равно пираты или нет, все равно другие диски не буду долго слушать, знаю по опыту а еще лучше скачать песни, что нравяться

Demonheart
теперь не надо создавать первое сообщение общего плана, если ты не заметила, то первое соообщение теперь не есть первым в начале каждой страници как на старом форуме :wink:


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 23.3.2006, 3:30
Сообщение #18
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



CranUkraine
Цитата
у меня только BTH мой первый крен-с компакт диск - не фирменный, все остальное фирма

Я, кстати, пиратки тоже покупал, чтобы были.:) Т.е. увидишь какой-нибудь сборник или аудио-кассету и покупаешь, хотя даже слушать не будешь. :D

Цитата
у меня когда ужасное настроение крен-с не слушаю совсем, толькло хуже давит на меня а веселые слушать не в тему тоже

Кому как. :twisted:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 23.3.2006, 9:15
Сообщение #19
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



ИМХО это вопрос этики.

Никаких непременных правил тут быть не может.

Цитата
Поэтому, как я уже говорила - не судите, да несудимы будете.


ИМХО никто тебя и не судил... :)


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 23.3.2006, 15:20
Сообщение #20
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



CranUkraine

Ты прав, не заметила....

Цитата
клюкву я куплю в лицензии, а на остальные мне все равно пираты или нет, все равно другие диски не буду долго слушать, знаю по опыту а еще лучше скачать песни, что нравяться

Вот именно. Ты ФАНАТ, поэтому будешь покупть лицензионные диски своей любимой группы. Я же как уже много раз повторяла, считаю себя больше МЕЛОМАНКОЙ, чем фанаткой. Я слушаю кучу групп, и все они мне очень нравятся, но если я буду покупать все диски всех понравившихся мне групп, то... Вообщем наверное всем понятно что это невозможно. Кроме того, ведь мне нравятся далеко не все песни из альбомов, есть группы у которых мне нравится всего 1-2 песни, так что я бду ради пары песен покупать весь диск? Конечно же нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:33

.