IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рецензии на AYL

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Рецензии на AYL >
jv11
сообщение 2.6.2007, 15:51
Сообщение #41
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Нашел еще одну небольшую рецензию:


Пластинка Долорес О’Риордан (Dolores O"Riordan) Are You Listening вышла спустя почти четыре года после того печального момента, когда в 2003г. The Cranberries объявили о творческом перерыве. Почитатели известной ирландской команды могут открывать шампанское – благодаря голосу Долорес и тому немаловажному факту, что она сама писала тексты и музыку для группы, звучание в стиле Cranberries гарантировано. Уже зрелая (или созревшая) девушка успешно продолжает дело "клюквенников". Однако, чувствуется, что Долорес «подросла» - ее новый альбом не такой жесткий, как предыдущие пластинки. Крэнберревский сплав поп-рока и гранжа она разбавила необычными вкраплениями чистого фортепиано, сэмплами ударных и даже средневековой флейты. А для песни In the Garden О`Риордан сочинила «воинственно-пронзительный припев с резким гитарным рифом». Чтобы сложить для себя картинку, - каким вышел сольный альбом у Долорес, смотрите клип на композицию Ordinary Day.

http://www.runettyt.ru


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 2.6.2007, 16:03
Сообщение #42
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2jv11:
Цитата
спустя почти четыре года после того печального момента, когда в 2003г. The Cranberries объявили о творческом перерыве

Интересно когда это они успели объявить и где я был в это время.:) До сих пор Клюквы ничего не объявляли о распаде, разве что Долорес и Ноэл.

Цитата
Однако, чувствуется, что Долорес «подросла» - ее новый альбом не такой жесткий, как предыдущие пластинки.

Наверное автору статьи кажутся песни с BTH и WUASTC жесткими... Медведи по его ушам танцевали.:) Наоборот в альбоме Долорес появились более тяжелые металлические нотки в некоторых песнях, которых раньше не было... Ну со времен Hollywood, имхо. Наверное автор слушал только Зомби и Промисес.:)

Цитата
Чтобы сложить для себя картинку, - каким вышел сольный альбом у Долорес, смотрите клип на композицию Ordinary Day.

Эх, ярлыки-ярлыки. Неужели только я вижу то, что на альбоме Долорес песни выполнены в НЕСКОЛЬКИМ совершенно РАЗНЫХ стилях, а Ordinary Day вообще никак не похожа ни на Экстази, ни на Accept Things, ни на Stay With Me и тем более "Черную Вдову"...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 14.6.2007, 18:50
Сообщение #43
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Продолжаю следить за появлениями статей о Долорес, но , к сожалению , их не густо!
Вчера пролистывал Питерский еженедельник "Ваш Досуг" и в разделе "Новинки CD" диск Долорес!
Вот что пишут:
"Сдержанность была заметна уже на последних альбомах группы Долорес О'Риордан The Cranberries.
На соло-альбоме певице осталось лишь подобрать не менее сдержанный инструментал. Тот , кто ценил в работах команды шарм голоса
Долорес,будет счастлив,тот, кто отмечал надрыв, возможно, разочаруется.
Но О'Риордан всё равно останется одной из лучших вокалисток нашего времени"
Поставили 4 звезды из 5
Когда читал - сердце чуть не выпрыгнуло из груди!!!
Хоть это и нельзя назвать рецензией, но всё равно - приятно!


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 14.6.2007, 19:12
Сообщение #44
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



А вот и не разочаруется! Надрыва в Долькином сольнике хватает!
А вообще эта минирецензия очень даже ничего. "О'Риордан всё равно останется одной из лучших вокалисток нашего времени". Мне это нравится!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
the cure
сообщение 14.6.2007, 19:38
Сообщение #45
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 707



neuderzalsia......Dolores kone4no IMBA i al'bom xorshij...NO...posle Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We? i Cranberries i Dolores spuskajut'sia po lestnice vniz...novij al'bom raduet....NO.....vkliu4ite Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We? ........eto bil nastojas4ij THE Cranberries.....Dolores bez Cranberries kak Robert Smith bez The Cure....vsio eto mojo IMXo...no uz o4en' vi tut zafanateli na etom forume....snimite rozovie o4ki....
p.s......09 - October.....IMBA.....eto dejstvitel'no krasivo...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 14.6.2007, 20:32
Сообщение #46
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Все-таки разница есть Группа the Cranberries и Сольно Долорес.Нехорошо их сравнивать(альбомы...).Посмотрим когда Долька выпустит 2-3 альбом...Вот тогда и можно будет сравнивать..


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 14.6.2007, 20:46
Сообщение #47
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



the cure, здраво пишешь, дружище, во многом согласен. Но на будущее: http://www.translit.ru/ используй, читать латиницу о-о-чень неудобно.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 14.6.2007, 23:40
Сообщение #48
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 9.5.2007, 22:35) *

Человек с дипломом журналиста, выскажись, пожалуйста, по этой теме. Очень интересно Ваше мнение!


Ага, есть у меня этот диплом. В сортире висит вместо ленточки для мух ))))))))

RS в русской версии - это коммерческое говно, притом необыкновенно пафосное. Не скрою, что в 2000-2001 годах я сам работал в желтой прессе, но до такого никогда не опускался!!! Журналюга совершенно точно не слушал альбом, это 100%. А раз так, что обсуждать дальше нечего. Помню, с каким придыханием я ждал в прошлом году выход третьей части эпопеи про Адскую Летучую Мышь от Мит Лоуфа, я скачал этот альбом и проперся по полной, а со мной - весь мир, т.к. альбом немедленно взлетел на верхушки чартов. И что же написал RS? А ничего толком. Поглумился над попыткой Лоуфа сбросить вес и собрать классическую команду, с которой он выступал в 70х, а потом вот такой опус: "И все бы ничего, но жаль, что в процессе записи альбома на всю честную команду не обрушился потолок". Притом про сами песни было не сказано ровным счетом ничего!!
Это было в декабрьском номере журнала за 2006 год (с Малаховым на обложке), и это было последней каплей. С тех пор этот журнальчеГ у меня в черном списке.
Так что рецензия на сольник Долорес меня ничуть не удивила, только обозлила. Стоит также заметить, что многие рецензии русский RS копирует с рецензий иностранной прессы (в основном, хвалебные), а остальные делает ругательными.

ЗЫ ИМХО чтение рецензий на муз. диски - это хуже чтения дамских романчиков. Единственный смысл - узнать для себя новые имена. Но даже в этом случае сам текст рецензий можно пропускать. dp.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 15.6.2007, 14:09
Сообщение #49
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 15.6.2007, 0:40) *
Это было в декабрьском номере журнала за 2006 год (с Малаховым на обложке).
foo.gif
Цитата(the cure @ 14.6.2007, 20:38) *
snimite rozovie o4ki....

А мне нравятся мои "розовые очки" и "малиновые подштанники"! sm177.gif
Цитата(Geenay @ 15.6.2007, 0:40) *
Стоит также заметить, что многие рецензии русский RS копирует с рецензий иностранной прессы (в основном, хвалебные), а остальные делает ругательными.

Да, ругать всегда проще, чем самому сделать что-нибудь хорошее!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 15.6.2007, 14:42
Сообщение #50
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 15.6.2007, 0:40) *

ЗЫ ИМХО чтение рецензий на муз. диски - это хуже чтения дамских романчиков. Единственный смысл - узнать для себя новые имена. Но даже в этом случае сам текст рецензий можно пропускать. dp.gif


А мне нравятся рецензии, но только когда они хорошие. mySm8.gif Люблю, когда хвалят Долорес. twisted.gif

К слову, я не особо слежу за реакцией иностранных критиков на AYL, но вот у нас кроме той позорной рецензии в RS, все остальные отзывы были весьма положительными. shock2.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
the cure
сообщение 15.6.2007, 19:10
Сообщение #51
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 707



nas4iot rugani...nikogda ni skem nirugalsia i rugan' kak takovu neprijemliu !!!
nas4iot translita..ja iz Litvi xot' i russkij nu nemogu ja po drugomu..o4en' dolgo budet...
nas4iot The CRANBERRIES I DOLORES...O4'EN' davno liubliu ix:)...
....prosto nemnogo objektivnej nado ane ox i ax...da krasivo...da ta samaja Dolores...
...da nemnogo povzvroslela esli mona tak skazat'...i muzika izmenilas...eto poniatno...
no... vot slushaju sej4as snova etot al'bom...nu da....nu vsio IMba...no ne pla4iu i ne ridaju ..mona tak skazat'..a ved' bilo ze...v tom samom Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?...
........prosto ...da esli skazat' prosto Dolores mogla i krasivee i glubze i dushevnee...NENAVIZU komerciju v muzike....

p.s. i fsiotaki 09 - October IMBA....slushuju i baldeju...kak liudi zili..kak tonko 4iustvovali:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 15.6.2007, 19:41
Сообщение #52
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(the cure @ 15.6.2007, 20:10) *

vot slushaju sej4as snova etot al'bom...nu da....nu vsio IMba...no ne pla4iu i ne ridaju ..

а кто-то и плачет, и рыдает.....кому как.
не согласна, что после EEIDISWCW всё пошло по наклонной вниз....они просто МЕНЯЛИСЬ, всё всегда меняется, но какой-то внутренний стержень, дух и стиль всё равно сохраняется на протяжении всех альбомов....это же ОНИ, а не кто-то другой.....да, сольные песни Дол и прежние Крэн - отличаются, но от того ни первые, ни вторые не становятся хуже ничуть.....
люблю.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robert
сообщение 15.6.2007, 20:23
Сообщение #53
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 704
Пол:   мужской



факт альбома показывает целеустремленный настрой Дол, ее амбиции сейчас и ,надеюсь,в последующих работах. Как вы Сами знаете духовный мир Дол ,как она сама сказала, открылся новым вдохновением,и я считаю это только подготовка к новым идеям, жизненным позоциям ,которые еще отразятся в ее песнях в ее песнях
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 18.6.2007, 3:38
Сообщение #54
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 15.6.2007, 0:40) *
Ага, есть у меня этот диплом. В сортире висит вместо ленточки для мух ))))))))

Надеюсь, хоть мухи оценили!:))))
Цитата(the cure @ 15.6.2007, 20:10) *
nas4iot rugani...nikogda ni skem nirugalsia i rugan' kak takovu neprijemliu !!!

Вот насчёт ругани верно! Сие, не конструктивный подход.
А почему не хочешь ссылкой воспользоваться на транслит-сайт? Набираешь текст на латинской раскладке, и одним щелчком переводишь его в Кириллицу!
Кстати, спасибо Djambulad West за ссылку! Буду с невестами заграничными на равных общаться!
Цитата(Настасья @ 15.6.2007, 20:41) *
а кто-то и плачет, и рыдает.....кому как.

А вот это верно! Не плачу и не рыдаю! Просто не умею физически. Но состояние Души при прослушивании Клюкв, или Долорес - очень близко к ...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 18.6.2007, 4:26
Сообщение #55
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Если в школе 3 балла это плохо, то для рецензий возможно 3 балла это не так уж плохо. 5 баллов вообще не встретишь. Из тех рецензий, что я видел, и где есть оценка, альбому Долорес в среднем ставят всего лишь 3,5 балла. Что поделаешь, снова песни не для всех.


the cure
Цитата
eto bil nastojas4ij THE Cranberries.....Dolores bez Cranberries kak Robert Smith bez The Cure....vsio eto mojo IMXo...no uz o4en' vi tut zafanateli na etom forume....snimite rozovie o4ki....
p.s......09 - October.....IMBA.....eto dejstvitel'no krasivo...

Все субъективно. По-моему Долоресовский альбом это более Клюквенный альбом, нежели WUASTC. А в плане музыки, ты вероятно не слышал песен типа Astral Projection или In It Together, или New New York, которые были написаны в составе группы, но уже звучали далеко не так, как первые песни Клюкв. Я лично считаю, что Долорес меняла стиль группы на процентов 90% и если бы даже сейчас был 6й альбом группы, то он уже не был бы таким, как EEIDISWCW. А насчет предостережения о того, чтобы зафанатеть, то я уверен, что мы давно уже зафанатели...:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 18.6.2007, 4:32
Сообщение #56
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Мне альбом Долорес понравился так сильно, что даже спустя 3 месяца после прослушивания половина песен для меня - настоящие хиты, сравнимые с Клюквенными хитами.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 19.6.2007, 14:40
Сообщение #57
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Мудр всё-таки народ Русский. На все случаи жизни пословицы придумал! Вот сегодня со мной произошел классический случай, описываемый в известной поговорке, ну когда за деревьями лЕса не увидел!
Приобрёл 97 номер журнала Play, в котором о нашем сайте говорится. Прочитал, получил удовольствие и в сторонку отложил. А тут решил полистать на досуге. И не поверите, натолкнулся на замечательную рецензию на AYL! Мне этот журнал начинает решительно нравиться!
Текст рецензии привожу ниже, а скан поместил в галерее...

Dolores O’Riordan „Are You Listening?"

Что уж тут скрывать: да я больше рок-фэн, нежели поклонник поп-музыки (впрочем, в иных кругах меня иначе как за «попсовика» и не признают – всё зависит от точки зрения). И потому, в то время как сольная ипостась одной крайне возбуждавшей в прошлом девушки из знаковой рок-группы 90-х — Гвен Стефани из No Doubt: — скорее удручает (по причине перебора, скажем так, дуракавалянием и гламурностью), первый сольник Долорес О'Риордан из The Cranberries пролился бальзамом на душу. Прекрасная софт-рок-пластинка. И при этом все строго и по делу: вы ведь хотели не клипы с чудо-декорациями посмотреть, а, собственно, послушать музыку? Пожалуйста, слушайте. Альбом с соответствующим названием „ Are You Listening?" именно что всячески ласкает слух — песни тут по большей части незатейливы, и к ним трудно, например, представить какое-либо иное визуальное сопровождение, кроме образов самых естественных — ну там голубого (вариант: серого) неба, синего (вариант: черного) моря, зеленых (вариант: белых) гор. Однако эта самая незатейливость — она, знаете, по нынешним временам может иногда рассматриваться как штука, граничащая с гениальностью. Немногие из звезд, во-первых, могут себе позволить сегодня быть незатейливыми — тут особый внутренний стержень нужен. А во-вторых, одно дело — не затеять никаких экспериментов со звуком, к которому все привыкли еще с ранних записей The Cranberries, и совсем другое дело — пойти на определенный риск и выпустить эдакий антиноваторский диск в момент, когда нет никаких объективных предпосылок для его успеха; а вот же, оказывается, как раз по подобной музыке душа и скучала. То есть Долорес много лучше нашего знает, что, где и когда. Ну, разве не гений? Потратился НЕ ЗРЯ! КАЧАЙ: „October", „When We Where Young", „Human Spirit".

Константин Савоськин


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 19.6.2007, 18:13
Сообщение #58
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Карп, спасибо большое за перепечатку рецензии! Ничто так не поднимает настроение, как позитиффная рецензия на альбом твоей любимой певицы. crazy.gif

Что же это получается? PLAY печатает уже вторую рецензию на AYL? shock.gif Круто! crazy.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 20.6.2007, 20:54
Сообщение #59
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



А вообще знаете, кое с чем я не согласен в этой рецензии. Не такие уж и незатейливые песни у Долорес.

На мой вкус, Black Widow, Human Spirit, October, In The Garden - это более чем затейливо. :)

Ну а вот Ordinary Day - да, простенько и со вкусом, но ведь в этом и есть прелесть этой песни! :


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 20.6.2007, 21:35
Сообщение #60
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Да конечно! Но нужно сделать скидку на то, что автор рецензии, судя по всему, не фанат и даже не поклонник творчества Долорес, а обычный человек, которому просто понравился её альбом! И пишет он для таких же, как он.
Вот я себя ставлю сейчас на место обыкновенного человека, который знает о Долорес то, что знают все... Так вот, на покупку сольника меня бы подвигла именно такая рецензия, чем описание AYL пестреющее словами типа "ПОТРЯСАЮЩЕ", "ГЕНИАЛЬНО", "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО", "НОВАТОРСКИ" и т.д.
Это звучало бы несколько наигранно, в рамках популярного музыкального издания!
Но впрочем, всё это моё личное мнение...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50

.