IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новый альбом The Cranberries

18 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Новый альбом The Cranberries, в память о Долорес >
jv11
сообщение 16.2.2018, 12:24
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Вчера Ноэл, Майк и Фергал опубликовали на официальной странице The Cranberries в Фейсбуке заявление, согласно которому они собираются выпустить новый альбом группы в память о Долорес. По их словам, таким было желание самой певицы.

Долорес успела записать вокальные партии к нескольким песням, большая часть которых находится практически в завершенном состоянии. В ближайшие месяцы ребята планируют закончить альбом.

Кроме того, в планах у группы было еще несколько проектов. Если верить недавней статье в журнале Hot Press, целый выпуск которого посвятили Долорес, в последние месяцы Долорес и Ноэл также работали над неким бокс-сетом с песнями The Cranberries. Возможно, нас ждет переиздание бэк-каталога группы? unsure.gif

https://www.facebook.com/TheCranberries/pos...155478058657106

Все новости о готовящемся релизе предлагают писать здесь. Учимся жить дальше... теперь без Долорес.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 16.2.2018, 13:28
Сообщение #2
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 13:24) *

Вчера Ноэл, Майк и Фергал опубликовали на официальной странице The Cranberries в Фейсбуке заявление, согласно которому они собираются выпустить новый альбом группы в память о Долорес. По их словам, таким было желание самой певицы.

Долорес успела записать вокальные партии к нескольким песням, большая часть которых находится практически в завершенном состоянии. В ближайшие месяцы ребята планируют закончить альбом.

Все новости о готовящемся релизе предлагают писать здесь. Учимся жить дальше... теперь без Долорес.

Отличная новость! mySm13.gif Ну, конечно же, насколько она в принципе может быть отличной в такой ситуации.
Я боялся, что наработок для нового альбома могло быть совсем мало и, возможно, даже совсем без вокала. Тут же получается, что вокал есть и, по всей видимости, таких песен довольно много. Парни говорят про "a lot of new songs already quite well developed". A lot of - это ведь явно не 5-6 песен, а, наверное, с десяток хотя бы должно быть, а то и больше. Правда, они потом уточняют, что пока не знают, сколько в итоге песен будет в альбоме.
В итоге получается, что Клюквы втихую проделали довольно большую часть работы над новым альбомом. blink.gif Я то думал, Долорес с Ноэлем только наработками успели обмениваться, а непосредственно о записи альбома речи пока не шло.

Хотел ещё пошутить про "in the coming months", в течение которых и будет выпущен альбом, но как-то уже это не так смешно, как раньше. mySm5.gif
Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 13:24) *

Кроме того, в планах у группы было еще несколько проектов. Если верить недавней статье в журнале Hot Press, целый выпуск которого посвятили Долорес, в последние месяцы Долорес и Ноэл также работали над неким бокс-сетом с песнями The Cranberries. Возможно, нас ждет переиздание бэк-каталога группы? unsure.gif

И это тоже отличная новость! mySm13.gif Возможно, они выпустят таки нормальный бокс-сет. К тому же может быть там будут какие-нибудь рарные невыпущенные песни? Было бы очень круто! rolleyes.gif

Юра, ты написал про несколько проектов. А по другим проектам (кроме бокс-сета) есть какая-нибудь информация?

P.S. И всё-таки Долорес в последнее время вела очень бурную деятельность. Просто огромная куча разных проектов. По-моему, такой активности у неё раньше никогда не наблюдалось. ninja.gif
Неспроста всё это. ninja.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 16.2.2018, 13:46
Сообщение #3
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Отлично! Этого следовало ожидать.
После смерти Фредди тоже выпустили полноценный альбом с чудесным названием Made in Heaven.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 16.2.2018, 16:21
Сообщение #4
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



жутко становится и пусто от этих слов....Жить без Долорес.......пока что это вообще не представляется...Конечно это здорово,этот альбом.... Но лично для меня это будет еще одним испытанием на прочность...... не представляю...альбом без Дол......не знаю что еще добавить сейчас


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 16.2.2018, 16:31
Сообщение #5
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
Я боялся, что наработок для нового альбома могло быть совсем мало и, возможно, даже совсем без вокала. Тут же получается, что вокал есть и, по всей видимости, таких песен довольно много. Парни говорят про "a lot of new songs already quite well developed". A lot of - это ведь явно не 5-6 песен, а, наверное, с десяток хотя бы должно быть, а то и больше. Правда, они потом уточняют, что пока не знают, сколько в итоге песен будет в альбоме.


Подозреваю, что Долорес могла делать что-то вроде черновых записей вокала или типа того. Что-то типа демок. Как известно, она часто записывала свои наработки в студии. Ноэл, судя по его фоткам в инстаграме, тоже вел какую-то черновую работу. Вероятно, этого вполне достаточно, чтобы собрать из имеющегося материала полноценный альбом. Похоже на то, что у них есть вокал и какие-то почти готовые наброски песен. И в ближайшие месяцы они запишут к вокалу нормальные качественные инструментальные партии.

Цитата
В итоге получается, что Клюквы втихую проделали довольно большую часть работы над новым альбомом.


Ну они и Something Else почти втихаря записали...

Цитата
Юра, ты написал про несколько проектов. А по другим проектам (кроме бокс-сета) есть какая-нибудь информация?


Мне встречалась инфа только про работу над новым альбомом и неким "бокс-сетом". При этом в статье в Hot Press даже не было указано, о каком бокс-сете идет речь. Несколько месяцев назад Ноэл выкладывал фотку из лондонского офиса Юниверсал, так что можно предположить, что это может быть что-то типа переиздания их бэк-каталога? Хотя Юниверсал фактически и так недавно переиздавал его в виде того нищебродского сборника "5 Classic Albums". В общем, пока не ясно. Будем ждать новой информации.

Цитата
После смерти Фредди тоже выпустили полноценный альбом с чудесным названием Made in Heaven.


У меня такое предчувствие, что это будет САМЫЙ лучший альбом в истории Клюкв... Так часто бывает, что перед смертью талантливые люди создают свои лучшие произведения :(

Цитата
Конечно это здорово,этот альбом.... Но лично доя меня это будет еще одним испытанием на прочность...... не представляю...альбом без Дол......


Я думаю, его без слез невозможно будет слушать :(


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded
сообщение 16.2.2018, 20:30
Сообщение #6
Аватар не выбран
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 65
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 1 412
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 16.2.2018, 13:28) *



P.S. И всё-таки Долорес в последнее время вела очень бурную деятельность. Просто огромная куча разных проектов. По-моему, такой активности у неё раньше никогда не наблюдалось. ninja.gif
Неспроста всё это. ninja.gif

Тоже подозреваю, что неспроста, слишком уж много совпадений: на протяжении довольно долгого времени фактически готовила нас к возможному развитию событий своими откровенными интервью, признавалась, что "буквально очарована темой смерти", уже цифры называла напрямую, старалась успеть сделать очень много. Похоже эти " боли в спине" были лишь обтекаемой формулировкой, за которой стоял серьёзный диагноз и она уже примерно знала, каким временем располагает и не хотела, чтобы её жалели и запомнили её больной и беспомощной.Если это действительно так, то знали конечно родные, ну и клюквы тоже, обратите внимание на слова "but it was Dolores' wish that we complete the recording of the album and release it", мне кажется они невольно проговорились.
Не знаю, кому как, мне эта новость про альбом почти как таблетка. Очень надеялся, что хоть что-нибудь подобное произойдет, потому что ну совсем хреново, не отпускает никак, да и никогда уже полностью не отпустит, притупится со временем просто. Понимаю, что эта целебная таблетка будет всего одна, но и за это Дольке огромное спасибо, она и здесь не подвела, позаботилась как могла. Сколько там новых песен можно ожидать-не знаю, но ведь за столько лет могло накопиться и много старых неизданных записей, а зная уникальные клюквенные привычки оставлять в би-сайды и в неизданное потрясные вещи, можно надеяться, что этот альбом не будет просто формальностью, положенной в таких случаях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 16.2.2018, 21:26
Сообщение #7
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Фраза про желание Долорес действительно очень странная и загадочная. Про то же было сказано в сообщении от D.A.R.K.

Еще очень странно, что обезболивающее, которое якобы нашли у нее в номере, считается очень сильным, и такое ей бы вряд ли назначили при простых болях в спине.

А про новый альбом новость из тех, на которые не знаешь, как реагировать. В любой другой ситуации я бы прыгал до потолка от радости, а теперь это какая-то грусть вперемешку с осознанием того, что Долорес будет жить вечно через свои песни и голос, который навсегда останется с нами -- на дисках, в смартфонах и сердцах.

И прошел уже месяц, но я так и не смог послушать ни одной песни...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded
сообщение 16.2.2018, 22:49
Сообщение #8
Аватар не выбран
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 65
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 1 412
Пол:   мужской



Все то же самое, вот на новый альбом и надежда поэтому. Меня, грубо говоря, нужно в воду толкнуть, чтобы заново плавать научился, сам не полезу, уж очень не по себе, а новый альбом по любому ведь послушаю, ну как тут удержаться и к тому же это её желание, чтобы он был выпущен. Вот может тогда и все остальное слушать смогу. Может это выглядит со стороны смешно и по-детски, но что уже с собой поделаешь, хоть за что-то цепляюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 17.2.2018, 0:22
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 17:31) *

Подозреваю, что Долорес могла делать что-то вроде черновых записей вокала или типа того. Что-то типа демок. Как известно, она часто записывала свои наработки в студии. Ноэл, судя по его фоткам в инстаграме, тоже вел какую-то черновую работу. Вероятно, этого вполне достаточно, чтобы собрать из имеющегося материала полноценный альбом. Похоже на то, что у них есть вокал и какие-то почти готовые наброски песен. И в ближайшие месяцы они запишут к вокалу нормальные качественные инструментальные партии.

Я думаю, что черновых записей вокала может быть недостаточно для альбома. Хотя фиг знает, смотря насколько они черновые.
Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 17:31) *

Ну они и Something Else почти втихаря записали...

Something Else - это всё-таки другое дело. Там почти весь альбом - уже ранее написанные песни. А тут и тексты написали, и инструментал какой-то, и даже вокал. И всё это с нуля, и для большого количества песен. И при этом без единого слива в сеть. blink.gif
Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 17:31) *

Мне встречалась инфа только про работу над новым альбомом и неким "бокс-сетом". При этом в статье в Hot Press даже не было указано, о каком бокс-сете идет речь. Несколько месяцев назад Ноэл выкладывал фотку из лондонского офиса Юниверсал, так что можно предположить, что это может быть что-то типа переиздания их бэк-каталога? Хотя Юниверсал фактически и так недавно переиздавал его в виде того нищебродского сборника "5 Classic Albums". В общем, пока не ясно. Будем ждать новой информации.

Понятно. Ну "5 Classic Albums" - это уж черезчур нищебродский сборник. Тут, если Долорес и Ноэл прям работали над этим бокс-сетом, то это должен быть, как минимум, качественный бокс. Потому как не думаю, что Долорес и Ноэл совместно с каким-то лейблом занимались выпуском такой поделки, как "5 Classic Albums". mySm8.gif А вообще есть небольшая надежда, что в подобный релиз могут включить какие-нибудь рары.
Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 17:31) *

У меня такое предчувствие, что это будет САМЫЙ лучший альбом в истории Клюкв... Так часто бывает, что перед смертью талантливые люди создают свои лучшие произведения :(

Возможно, но тут, мне кажется, будет зависеть от степени готовности новых песен. Потому что если это только демо-версии, всё может быть не настолько круто. Но вот если песни уже в финальной стадии готовности, то да - это может быть нечто эпичное. Будем ждать и надеяться. rolleyes.gif
Цитата(ded @ 16.2.2018, 21:30) *

Тоже подозреваю, что неспроста, слишком уж много совпадений: на протяжении довольно долгого времени фактически готовила нас к возможному развитию событий своими откровенными интервью, признавалась, что "буквально очарована темой смерти", уже цифры называла напрямую, старалась успеть сделать очень много.

Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 22:26) *

Фраза про желание Долорес действительно очень странная и загадочная. Про то же было сказано в сообщении от D.A.R.K.

Меня фраза про желание Долорес выпустить новый материал немного смутила ещё в заявлении D.A.R.K. Но тогда я подумал, что это просто официальное заявление такое. А теперь Клюквы повторяют те же слова. unsure.gif Также кажется немного странным, что Клюквы говорят о новом альбоме уже через месяц после случившегося. Да, понятное дело, они были в процессе записи этого альбома, но, мне кажется, если бы смерть Долорес была реально неожиданна для них, и они бы даже не думали о таком, вряд ли они бы так быстро отошли и вспомнили про альбом. ninja.gif
Цитата(ded @ 16.2.2018, 21:30) *

Похоже эти " боли в спине" были лишь обтекаемой формулировкой, за которой стоял серьёзный диагноз и она уже примерно знала, каким временем располагает и не хотела, чтобы её жалели и запомнили её больной и беспомощной.

Похоже на то. mySm5.gif
Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 22:26) *

Еще очень странно, что обезболивающее, которое якобы нашли у нее в номере, считается очень сильным, и такое ей бы вряд ли назначили при простых болях в спине.

ninja.gif ninja.gif ninja.gif

Цитата(ded @ 16.2.2018, 21:30) *

Не знаю, кому как, мне эта новость про альбом почти как таблетка. Очень надеялся, что хоть что-нибудь подобное произойдет, потому что ну совсем хреново, не отпускает никак, да и никогда уже полностью не отпустит, притупится со временем просто. Понимаю, что эта целебная таблетка будет всего одна, но и за это Дольке огромное спасибо, она и здесь не подвела, позаботилась как могла.

Таблетки всё же должно быть две. rolleyes.gif Вторая - новый альбом D.A.R.K. Это, конечно, не клюквенный альбом, но голос будет тот же (да и автор текстов). rolleyes.gif
Цитата(ded @ 16.2.2018, 21:30) *

Сколько там новых песен можно ожидать-не знаю, но ведь за столько лет могло накопиться и много старых неизданных записей, а зная уникальные клюквенные привычки оставлять в би-сайды и в неизданное потрясные вещи, можно надеяться, что этот альбом не будет просто формальностью, положенной в таких случаях.

Я всё же так понимаю, что новый альбом будет состоять именно из новых песен, которые писались в последнее время + может быть какие-то наработки с Роз. На старые неизданные записи я надеюсь отдельно. rolleyes.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 17.2.2018, 1:49
Сообщение #10
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



подписываюсь под словами Ded..мои мысли такие же по аналогии..причин и следствий......как бы то не было..Бедная Долечка......



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 17.2.2018, 11:04
Сообщение #11
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Ну альбом всё таки следовало ожидать, пускай даже в формате EPшки. Да наверно и неизданные записи всплывут, и боксеты. Жаль что повод для выпуска конечно не самый подходящий. По поводу болей в спине, согласен. Долорес в последние годы выглядела какой-то измученной, возможно причина было посерьезнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 17.2.2018, 12:58
Сообщение #12
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Альбом - это действительно хорошая новость, как бы там ни было. Так сказать, работа не прошла впустую и Клюквы нас порадуют новыми песнями, правда придется ждать, но ничего. И альбома D.A.R.K. тоже буду ждать, конечно же - чем больше песен Долорес, тем лучше, конечно же.


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded
сообщение 17.2.2018, 14:10
Сообщение #13
Аватар не выбран
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 65
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 1 412
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 17.2.2018, 0:22) *


Также кажется немного странным, что Клюквы говорят о новом альбоме уже через месяц после случившегося. Да, понятное дело, они были в процессе записи этого альбома, но, мне кажется, если бы смерть Долорес была реально неожиданна для них, и они бы даже не думали о таком, вряд ли они бы так быстро отошли и вспомнили про альбом. ninja.gif



Да, вот это тоже крайне нехарактерно для Клюквы, чьё второе название-Вэри Сун. А тут едва исполнилось положенных по традициям 30 дней, как вдруг такое заявление, похожее на оглашение творческого завещания. Похоже, дали ей слово, что выпустят в любом виде, в урезанном, недоделанном, если она сама все не успеет. Согласен, что врядли бы они так быстро оклемались, что аж об альбоме сразу вспомнили, если нам так хреново, то что о них говорить, почти 30 лет вместе, это как родные почти. Вероятно, знали уже что-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 17.2.2018, 14:40
Сообщение #14
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



они все вообще не выглядели ошарашенными внезапной смертью на похоронах... ни клюквы, ни мама. как будто были готовы


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 17.2.2018, 17:53
Сообщение #15
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Цитата(Настасья @ 17.2.2018, 13:40) *

они все вообще не выглядели ошарашенными внезапной смертью на похоронах... ни клюквы, ни мама. как будто были готовы


А может просто скрывали настоящие эмоции, кто знает? Разве что они сами и знают.
Хотя... В принципе вполне возможно, что они ожидали, что рано или поздно что-то такое случится...


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 17.2.2018, 18:52
Сообщение #16
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 16.2.2018, 22:26) *

И прошел уже месяц, но я так и не смог послушать ни одной песни...

Я сегодня послушал первый раз после...
Хоть какое-нибудь видео не знаю когда смогу посмотреть.

Не хочу писать в той самой теме, не хочу встречаться ни с кем по этому поводу, ничего не хочу - слишком личное.

А альбом считаю нужно выпустить обязательно.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.2.2018, 19:44
Сообщение #17
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(ded @ 16.2.2018, 22:49) *

Все то же самое, вот на новый альбом и надежда поэтому. Меня, грубо говоря, нужно в воду толкнуть, чтобы заново плавать научился, сам не полезу, уж очень не по себе, а новый альбом по любому ведь послушаю, ну как тут удержаться и к тому же это её желание, чтобы он был выпущен. Вот может тогда и все остальное слушать смогу. Может это выглядит со стороны смешно и по-детски, но что уже с собой поделаешь, хоть за что-то цепляюсь.


Вот и у меня похожие ощущения. Мне еще кажется, что после нового альбома должно стать хоть как-то немного "легче" (если можно так сказать), потому что у нас появится возможность как бы символически попрощаться с Долорес, подвести некую черту. Все-таки очень грустно осознавать, что она могла что-то не успеть и что-то еще написать, а если мы послушаем этот "последний альбом" (назовем его так), то он даст хоть какое-то ощущение "завершенности". В общем, я как-то сумбурно выразился, но я надеюсь, что вы меня поняли. И уже после этого альбома, хочется верить, можно будет как-то по-новому взглянуть на все творческое наследие, потому что сейчас все это очень тяжело слушать, когда понимаешь, сколько воспоминаний связано с этими песнями...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 17.2.2018, 19:54
Сообщение #18
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
Я всё же так понимаю, что новый альбом будет состоять именно из новых песен, которые писались в последнее время + может быть какие-то наработки с Роз. На старые неизданные записи я надеюсь отдельно.


По идее весь материал, записанный для "Роз", они использовали: либо на альбоме, либо на бисайдах. Ноэл тогда в твиттере опубликовал список всех записанных в Торонто песен, к ним добавилось еще три песни в студии Лондоне, и все полностью совпало. Там у него в списке была песня Eyelash, но он потом пояснил, что это было рабочее название Losing My Mind.

Из неизданных треков мы точно знаем, что у них еще есть песня The Fall, записанная в 2003 году во время демо-сессии для планировавшегося тогда шестого альбома. Также не исключено, что существуют демо-записи False и Yesterday's Gone. Ну и само собой 7 Years, которая, правда, у всех уже есть :)

Про наличие других песен в загашнике у Клюкв мы мало что знаем. Зато известно, что Долорес записала к сессии для AYL около 30 песен (из неизданных известны Croatia, Playground, Watch The Stars, а также, предположительно, Point Pleasant и All Things Above), еще были треки для No Baggage (все помнят старика Giuseppe? :)), также у Долорес было несколько сессий в 2013 и 2014 году -- как она сама выражалась, эти сольные песни она "складировала в коробку". В промо-кампании первого альбома D.A.R.K. были также использованы отрывки из неизданных песен. В общем, творческое наследие, судя по всему, очень большое, и я надеюсь, что когда-нибудь мы услышим хотя бы часть этих песен, потому что Долорес будет жить в них.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 17.2.2018, 23:33
Сообщение #19
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



Юра,ты сильнющий человек. В такой ситуации тянуть новости все....Молодец и спасибо тебе...Я б так не смог например.......Я только на днях перестал реветь,правда,я не могу это принять, как и многие.Я три недели не хотел,не мог вообще что то и тем более Долечку в плеере слушать...было кое что(были странные и непонятные вещи,возможно потом расскажу,через время,)....Но сейчас как то само слушаться стало,стало слышаться по другому, вслушиваться в каждое слово,интонацию...мотив,по другому....Эту потерю...эту дыру в себе...большую и бо'льшую часть себя уже не заполнит ничто и никогда..ни чем...Но с этим надо как то учиться жить..Как? пока не представляю.. Первые анализирования причин,состояния Дол, последнего времени..даже не последнего года возможно..лично мне сразу дали подозрения что что то не так,правда, подумывалось на продолжительную серьезную болезнь..Она,милая наша девочка,оказывается настолько всех нас любила,понимала и уважала,что что то оставила нам кроме Кое что Еще ..еще кое что..Она отдавалась до последнего..до последнего вздоха..до последней капли. Милая Долечка как настоящая мученица,святая.... Тяжело писать..и все это читать и переваривать.....Но нам всем нужно быть сильными..ради Нее,ради жизни,ради памяти и того наследия которое мы получили..Нам посчастливилось...жить в это время....и многое пережить вместе.......
Юра,Саша,еще раз спасибо Вам за то что продолжаете....Здоровья Вам,и всем,и выйти всем из этого тяжелого состояния ну хоть как то.......


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 19.2.2018, 0:24
Сообщение #20
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 17.2.2018, 20:54) *

По идее весь материал, записанный для "Роз", они использовали: либо на альбоме, либо на бисайдах. Ноэл тогда в твиттере опубликовал список всех записанных в Торонто песен, к ним добавилось еще три песни в студии Лондоне, и все полностью совпало. Там у него в списке была песня Eyelash, но он потом пояснил, что это было рабочее название Losing My Mind.

Из тех песен, что были полноценно записаны и информацию о которых мы слышали - да, они использовали все. Но у них могли остаться из той эпохи какие-то наработки в том числе и с вокалом, наверное, которые они не стали записывать в окончательном виде для выпуска на альбоме или бисайдах.
Цитата(jv11 @ 17.2.2018, 20:54) *

Из неизданных треков мы точно знаем, что у них еще есть песня The Fall, записанная в 2003 году во время демо-сессии для планировавшегося тогда шестого альбома. Также не исключено, что существуют демо-записи False и Yesterday's Gone. Ну и само собой 7 Years, которая, правда, у всех уже есть :)

Да, The Fall действительно может быть записана в полноценном виде. Также по разным слухам вроде бы количество песен, записанных в 2003 году доходило до 7 (не помню точно, но вроде цифра 7 где-то всплывала wacko.gif ). А на Розах мы услышали только Астрал, Тугезу, Самдей и Оленя.
Запись Yesterday's Gone, наверное, тоже может быть.
А вот на False в студийном варианте я бы сильно не рассчитывал, ибо вспомни то прошлогоднее весёлое видео с Клюквами, где они отвечали на вопросы фанатов, и тот вопрос про записи False и Like You Used To. crazy.gif Клюквы там явно не понимали, о чём речь. crazy.gif
Цитата(jv11 @ 17.2.2018, 20:54) *

Про наличие других песен в загашнике у Клюкв мы мало что знаем. Зато известно, что Долорес записала к сессии для AYL около 30 песен (из неизданных известны Croatia, Playground, Watch The Stars, а также, предположительно, Point Pleasant и All Things Above), еще были треки для No Baggage (все помнят старика Giuseppe? :)), также у Долорес было несколько сессий в 2013 и 2014 году -- как она сама выражалась, эти сольные песни она "складировала в коробку".

Да, это тоже вариант. Клюквы уже как минимум пару раз переделывали сольные песни Долорес в песни Клюкв. Giuseppe вообще 100% должна была быть записана, ибо даже была в первоначальном треклисте НиБагажа.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:21

.