IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Коллекции

34 страниц V « < 30 31 32 33 34 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Коллекции, Что у вас есть из Cranberries / Dolores >
Карп
сообщение 9.5.2018, 19:50
Сообщение #621
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 9.5.2018, 15:35) *
Ещё хотел спросить: а что за кассета странной формы в красном кейсе (с каким-то диском в белом конверте ещё) в периоде TTFD? Та которая в верхнем ряду между семплером TTFD и каким-то винилом.

Формат U-matic - https://ru.wikipedia.org/wiki/U-matic

Изображение

В сравнении с обычной VHS:
Изображение
Изображение

Внутри находилось довольно странное послание неизвестно кому:
Изображение

Уж не знаю "официальное" это или нет (продавец клятвенно заверял, что это чуть ли не оригинал клипа), взял чисто из-за любви к экзотическим форматам.
Диск в белом конверте - копия записи с этой кассеты, ибо посмотреть её понятно не на чем.
Кстати моя единственная покупка с Ямайки, что вообще-то странно - Island изначально ямайский лейбл.

Цитата(Maniak-N @ 9.5.2018, 15:35) *
Классная подборка винилов NNTA! mySm13.gif
Я, правда, для себя решил не покупать все эти 100500 переизданий от plain recordings. Вот если кто другой будет переиздавать, можно будет подумать.
crazy.gif

Да это разумно - Плейн окончательно себя дискредитировал в глазах поклонников.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 12.5.2018, 18:20
Сообщение #622
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Хорошо бы списочек того, что изображено на фотках. А то лично мне иногда не совсем понятно, чем один диск отличается от другого. На некоторых есть бирки, но плохо видно, что на них написано, либо вообще не видно.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 12.5.2018, 18:33
Сообщение #623
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 9.5.2018, 20:50) *

Внутри находилось довольно странное послание неизвестно кому:

Действительно очень странное послание. ninja.gif

Классная кассета! mySm13.gif
Цитата(Карп @ 9.5.2018, 20:50) *

Уж не знаю "официальное" это или нет (продавец клятвенно заверял, что это чуть ли не оригинал клипа), взял чисто из-за любви к экзотическим форматам.

Судя по письму с логотипом Island, их реквизитами в конце и чьей-то подписью, скорее официальное. Не думаю, что продавец стал бы настолько сильно заморачиваться. Если не секрет, сколько примерно стоила эта штука? И самое главное, ты её на ибэе купил?
Цитата(Карп @ 9.5.2018, 20:50) *

Кстати моя единственная покупка с Ямайки, что вообще-то странно - Island изначально ямайский лейбл.

shock.gif
Я как-то и не в курсе был, что Island - ямайский лейбл. Хотя пальма как бы символизирует.

Ещё хотелось бы узнать:
1. На фотке с NNTA две японских Оды. Они одинаковые? Или это обычное издание и промка?
Я ещё почему интересуюсь: у меня часть японских клюкводисков - обычные, а часть - промо. Но это такие промки, которые с виду не отличаются от обычного издания - у них просто заклеен штрих-код и на самом диске около центра написаны 3 иероглифа. И я всё думаю, собирать оба вида таких дисков или достаточно одного. unsure.gif По сути ведь они почти ни чем не отличаются. У меня из таких промок, например, Кофейный альбом и AYL?
При этом ведь у японцев встречаются и полноценные промки. Я, например, недавно купил такую японскую промку НиБагажа. Надо будет как-нибудь зафоткать её, кстати. Вот она реально отличается от обычного издания. И она даже без оби полоски.
2. В нижнем правом углу эры NNTA лежит кассета NNTA. Это тоже какой-то необычный формат?
3. На фотке TTFD - второй слева диск во втором снизу ряду и пятый слева диск в третьем снизу ряду - это разные издания? Не считая французского картонного WYG, был картонный 5-титрековый австралийский WYG. А больше подобных изданий я даже не знаю. unsure.gif
4. На фотке BTH - два JMI слева во втором снизу ряду отличаются только наличием стикера на втором из них? Или это разные издания?
5. На фотке Кофейной эры интересуют второй слева и пятый слева в третьем снизу ряду Анализы. crazy.gif Я знаю только один релиз Анализов с такой обложкой в картонной упаковке - двухтрековый с живым исполнением Wanted из Парижа в качестве би-сайда.
Также на этой фотке интересен третий слева в пятом снизу ряду диск. Не припоминаю такой промки Анализов. unsure.gif
6. На фотке AYL? хочу узнать, что за диск крайний левый в нижнем ряду.
Второй слева диск в нижнем ряду - это, как я понимаю, японская промка?
И ещё хотелось бы узнать про четвёртый слева диск в том же нижнем ряду. Что это за промка такая? У меня есть соседняя с ней промка AYL? (третья слева). И я думал, что она такая одна.

Цитата(HiggsBoson @ 12.5.2018, 19:20) *

Хорошо бы списочек того, что изображено на фотках. А то лично мне иногда не совсем понятно, чем один диск отличается от другого. На некоторых есть бирки, но плохо видно, что на них написано, либо вообще не видно.

Да, это было бы прям очень круто. mySm13.gif Но с такой коллекцией замучаешься писать всё это.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 13.5.2018, 15:17
Сообщение #624
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Я думал, все эти "голд-коллекшн" - адское поделие суровых отечественных пиратов ninja.gif

ВНЕЗАПНО, по фоткам получается, что у AYL больше всего версий, среди всех альбомов. huh.gif
Ну если не учитывать радужную серию

Цитата
Это и решило судьбу U-matic, вышедшего из употребления уже в конце 1980-х.

Кассету выпустили, когда ее формат вышел из употребления ... Клюквы начали верисунить с самого начала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 13.5.2018, 16:53
Сообщение #625
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(HiggsBoson @ 12.5.2018, 19:20) *

Хорошо бы списочек того, что изображено на фотках. А то лично мне иногда не совсем понятно, чем один диск отличается от другого. На некоторых есть бирки, но плохо видно, что на них написано, либо вообще не видно.

Ну я уже давал ссылку на Дискогз - https://www.discogs.com/user/aleksandrkarpusenko/collection
Думаю достойная альтернатива нечитаемым биркам.

Цитата(Maniak-N @ 12.5.2018, 19:33) *

shock.gif Я как-то и не в курсе был, что Island - ямайский лейбл. Хотя пальма как бы символизирует.

Ну как. И название и логотип всё оттуда родом)

Цитата(Maniak-N @ 12.5.2018, 19:33) *
Ещё хотелось бы узнать:
1. На фотке с NNTA две японских Оды. Они одинаковые? Или это обычное издание и промка?
Я ещё почему интересуюсь: у меня часть японских клюкводисков - обычные, а часть - промо. Но это такие промки, которые с виду не отличаются от обычного издания - у них просто заклеен штрих-код и на самом диске около центра написаны 3 иероглифа. И я всё думаю, собирать оба вида таких дисков или достаточно одного. unsure.gif По сути ведь они почти ни чем не отличаются. У меня из таких промок, например, Кофейный альбом и AYL?
При этом ведь у японцев встречаются и полноценные промки. Я, например, недавно купил такую японскую промку НиБагажа. Надо будет как-нибудь зафоткать её, кстати. Вот она реально отличается от обычного издания. И она даже без оби полоски.
2. В нижнем правом углу эры NNTA лежит кассета NNTA. Это тоже какой-то необычный формат?
3. На фотке TTFD - второй слева диск во втором снизу ряду и пятый слева диск в третьем снизу ряду - это разные издания? Не считая французского картонного WYG, был картонный 5-титрековый австралийский WYG. А больше подобных изданий я даже не знаю. unsure.gif
4. На фотке BTH - два JMI слева во втором снизу ряду отличаются только наличием стикера на втором из них? Или это разные издания?
5. На фотке Кофейной эры интересуют второй слева и пятый слева в третьем снизу ряду Анализы. crazy.gif Я знаю только один релиз Анализов с такой обложкой в картонной упаковке - двухтрековый с живым исполнением Wanted из Парижа в качестве би-сайда.
Также на этой фотке интересен третий слева в пятом снизу ряду диск. Не припоминаю такой промки Анализов. unsure.gif
6. На фотке AYL? хочу узнать, что за диск крайний левый в нижнем ряду.
Второй слева диск в нижнем ряду - это, как я понимаю, японская промка?
И ещё хотелось бы узнать про четвёртый слева диск в том же нижнем ряду. Что это за промка такая? У меня есть соседняя с ней промка AYL? (третья слева). И я думал, что она такая одна.



1. Так точно. Одна – макси-сингл, другая – промка. Вся промкость заключается только в намеренно испорченном штрих-коде, а так одинаковые в принципе.

2. DCC-кассета - https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Compact_Cassette. Я же говорил, что не могу устоять перед экзотическими форматами) История туды её в качель)) Я всё с трепетом в своё время ждал, когда переиздадут весь Клюквенный каталог на MD. А эту штуку хотелось иметь до скрежета зубовного –

Изображение

3. Это они и есть – «Не считая французского картонного WYG, был картонный 5-титрековый австралийский WYG. А больше подобных изданий я даже не знаю.» (с)

4. По сути да. Кроме стикера единственное различие в надписях на самих дисках около номера матрицы, на первом - Made in Germany, на втором - Made in France.

5. Анализы – по сути дубли, ну опять микроскопические различия, как выше - Франция/Германия. Надо бы один убрать на склад, вот только какой? ... Что касается ещё одной промки, то где-то я её видел, то ли на Айришдримс, то ли ещё где. Но на всякий случай решил взять)

6. Вполне себе немецкая промка –

Изображение

На Долоресориордандискографи.ком была такая.
Второй диск да, японская промка.
Четвёртый диск – обычный британский семплер - https://vk.com/photo-314216_121923888 (Дискографию AYL? во вконтактовской группе я чуть менее, чем полностью перетащил с уже упоминавшегося выше Долоресориордандискографи.ком)

Цитата(Astronom @ 13.5.2018, 16:17) *

Я думал, все эти "голд-коллекшн" - адское поделие суровых отечественных пиратов ninja.gif


Ну таки да, как минимум одна пиратка в эти фотки затесалась)

Цитата(Astronom @ 13.5.2018, 16:17) *
Кассету выпустили, когда ее формат вышел из употребления ... Клюквы начали верисунить с самого начала.

Я бы сказал слоупочить)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 15.5.2018, 0:08
Сообщение #626
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Саша, спасибо за ответы! thanks.gif
Цитата(Карп @ 13.5.2018, 17:53) *

1. Так точно. Одна – макси-сингл, другая – промка. Вся промкость заключается только в намеренно испорченном штрих-коде, а так одинаковые в принципе.

На промке ещё на самом диске рядом с центром должны быть написаны 3 иероглифа.
Цитата(Карп @ 13.5.2018, 17:53) *

2. DCC-кассета - https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Compact_Cassette. Я же говорил, что не могу устоять перед экзотическими форматами) История туды её в качель)) Я всё с трепетом в своё время ждал, когда переиздадут весь Клюквенный каталог на MD. А эту штуку хотелось иметь до скрежета зубовного –

Круть! mySm13.gif rolleyes.gif
Тоже бы приобрёл чего-нибудь клюквенное на таких рарных носителях, но такое встречается крайне редко.
Хотя у меня есть какая-то мелкая видеокассета с клипом на This Is The Day. Я даже не знаю, что это за формат, и есть ли на ней вообще этот клип или она пустая. crazy.gif
Цитата(Карп @ 13.5.2018, 17:53) *

3. Это они и есть – «Не считая французского картонного WYG, был картонный 5-титрековый австралийский WYG. А больше подобных изданий я даже не знаю.» (с)

Французский картонный WYG - это третий слева во втором снизу ряду (у него белый левый верхний уголок с надписью). А ещё помимо него у тебя есть: "второй слева диск во втором снизу ряду и пятый слева диск в третьем снизу ряду". Возможно, там тоже разные страны - производители, а издание - одно?
Цитата(Карп @ 13.5.2018, 17:53) *

4. По сути да. Кроме стикера единственное различие в надписях на самих дисках около номера матрицы, на первом - Made in Germany, на втором - Made in France.

Понятно. Я как-то видел на французском ибэе такой JMI со стикером. Он там стоил что-то около 100 евро! shock.gif Я так неслабо прифигел от такой цены. Практически борзильская промка. crazy.gif
Цитата(Карп @ 13.5.2018, 17:53) *

5. Что касается ещё одной промки, то где-то я её видел, то ли на Айришдримс, то ли ещё где. Но на всякий случай решил взять)

Я такую не помню. Зомбигайд про неё не знает, а Айришдримс, к сожалению, уже не работает. mySm5.gif
А какой у этой промки треклист? И каталожный номер, если есть?
Цитата(Карп @ 13.5.2018, 17:53) *

6. Вполне себе немецкая промка –
На Долоресориордандискографи.ком была такая.

Четвёртый диск – обычный британский семплер - https://vk.com/photo-314216_121923888 (Дискографию AYL? во вконтактовской группе я чуть менее, чем полностью перетащил с уже упоминавшегося выше Долоресориордандискографи.ком)

Спасибо, не знал о таких.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 15.5.2018, 0:13
Сообщение #627
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 13.5.2018, 16:17) *

ВНЕЗАПНО, по фоткам получается, что у AYL больше всего версий, среди всех альбомов. huh.gif
Ну если не учитывать радужную серию

Не, NNTA точно больше было (даже без радужной серии). Да и Кофе точно больше версий.
Цитата(Astronom @ 13.5.2018, 16:17) *

Кассету выпустили, когда ее формат вышел из употребления ... Клюквы начали верисунить с самого начала.

bj.gif bj.gif bj.gif crazy.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 20.5.2018, 14:27
Сообщение #628
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 15.5.2018, 1:08) *
На промке ещё на самом диске рядом с центром должны быть написаны 3 иероглифа.


Да, присутствуют:

Изображение

Цитата(Maniak-N @ 15.5.2018, 1:08) *
Я даже не знаю, что это за формат, и есть ли на ней вообще этот клип или она пустая. crazy.gif


Дык "восьмёрка" же. В 90-е все бытовые камеры на них были - https://en.wikipedia.org/wiki/8_mm_video_format#Video8

Цитата(Maniak-N @ 15.5.2018, 1:08) *
А ещё помимо него у тебя есть: "второй слева диск во втором снизу ряду и пятый слева диск в третьем снизу ряду". Возможно, там тоже разные страны - производители, а издание - одно?


Два совершенно разных диска (США и Австралия) -

Изображение

Цитата(Maniak-N @ 15.5.2018, 1:08) *
Я как-то видел на французском ибэе такой JMI со стикером. Он там стоил что-то около 100 евро! shock.gif Я так неслабо прифигел от такой цены. Практически борзильская промка. crazy.gif


Я за такие деньги практически ничего не беру - всегда рано или поздно всплывает на порядок дешевле.

Цитата(Maniak-N @ 15.5.2018, 1:08) *
Я такую не помню. Зомбигайд про неё не знает, а Айришдримс, к сожалению, уже не работает. mySm5.gif
А какой у этой промки треклист? И каталожный номер, если есть?


Изображение

Один трек - Analyse. Номер на диске - 18053. Хрен его знает, что это. Но пусть будет на всякий случай. Лучше взять и мучиться, что это не официал, чем не взять и мучиться, что упустил фирму))




--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 21.5.2018, 23:09
Сообщение #629
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 20.5.2018, 15:27) *

Дык "восьмёрка" же. В 90-е все бытовые камеры на них были - https://en.wikipedia.org/wiki/8_mm_video_format#Video8

О, спасибо! Не знал о таких.
Но возможности проверить запись на этой кассете, к сожалению, у меня нет.
Цитата(Карп @ 20.5.2018, 15:27) *

Два совершенно разных диска (США и Австралия) -

Вроде опять не те. smile.gif Слева - это же WYG + FTD, а не просто WYG?
Вот я обвёл красным те 2 диска, что я имел в виду (возможно, я плохо разглядел и один из них просто не в картонной упаковке? unsure.gif ):

Изображение

Цитата(Карп @ 20.5.2018, 15:27) *

Я за такие деньги практически ничего не беру - всегда рано или поздно всплывает на порядок дешевле.

Да, часто бывает именно так. Но всё-таки не всегда. С борзильскими промками, например, такое очень редко бывает.
Цитата(Карп @ 20.5.2018, 15:27) *

Один трек - Analyse. Номер на диске - 18053. Хрен его знает, что это. Но пусть будет на всякий случай. Лучше взять и мучиться, что это не официал, чем не взять и мучиться, что упустил фирму))

Спасибо! thanks.gif
Не знал о такой промке.

А я, пожалуй, выложу последние обновления своей коллекции:

Изображение

Наконец-то заполучил промку Роз и Still Can't. rolleyes.gif

Также отдельно фотки японской промки НиБагажа:

Изображение

Изображение


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 23.5.2018, 21:15
Сообщение #630
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 22.5.2018, 0:09) *

Вроде опять не те. smile.gif Слева - это же WYG + FTD, а не просто WYG?
Вот я обвёл красным те 2 диска, что я имел в виду (возможно, я плохо разглядел и один из них просто не в картонной упаковке? unsure.gif ):

А, всё, понял наконец! Действительно, дубль. Одинаковые австралийские максики с каталожным номером 854 807-2. Отправил на склад. Нехилая такая коробка с дублями получается.
Когда-то хотел устраивать разные конкурсы на клюквенную тематику во ВКонтактовской группе, а излишки в качестве призового фонда использовать, но никому нафиг не нужно, да и сам уже давно "перегорел".

Цитата(Maniak-N @ 22.5.2018, 0:09) *

Также отдельно фотки японской промки НиБагажа:

Классная! Даже не знал о такой.

ЗЫ. О, полез на склад - шляпа! Как же я про шляпу забыл?! Настоящий американский европейский китайский пошив))) Не раз мы с неё угорали)

Изображение


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 27.5.2018, 0:42
Сообщение #631
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 23.5.2018, 22:15) *

А, всё, понял наконец! Действительно, дубль. Одинаковые австралийские максики с каталожным номером 854 807-2. Отправил на склад. Нехилая такая коробка с дублями получается.

А, теперь понятно.
Спасибо!
Цитата(Карп @ 23.5.2018, 22:15) *

Когда-то хотел устраивать разные конкурсы на клюквенную тематику во ВКонтактовской группе, а излишки в качестве призового фонда использовать, но никому нафиг не нужно, да и сам уже давно "перегорел".

Никому нафиг не нужны Клюкводиски? shock.gif shock.gif shock.gif
Или в том смысле, что никто в конкурсах не хотел участвовать?
Цитата(Карп @ 23.5.2018, 22:15) *

Классная! Даже не знал о такой.

Я так понимаю, что она очень похожа на японскую промку AYL.
Цитата(Карп @ 23.5.2018, 22:15) *

ЗЫ. О, полез на склад - шляпа! Как же я про шляпу забыл?! Настоящий американский европейский китайский пошив))) Не раз мы с неё угорали)

Эта шляпа ведь шла вместе с одной из версий сингла Free To Decide? Мне один продавец с дискогса, у которого я покупал клюквенные диски, высылал как-то каталог разных клюквенных релизов, которые у него были, но которых не было на дискогсе. И вот там среди прочего был этот Free To Decide с кепкой прям в запечатанном состоянии. Но я тогда не купил. У него так много всяких интересных для меня вещей было, а денег лишних не особо много было. mySm5.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 8.6.2018, 21:58
Сообщение #632
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Саша, просто нет слов mySm8.gif Респект! mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 21.10.2018, 9:36
Сообщение #633
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Камрады у кого есть кассеты с NNTA или TTFD? Я тут заметил странную деталь. На корпусе кассет и на торце обложки указано Chromium Dioxide, то есть: Тип 2 Хром.
А контрольные окошки в корпусах сделаны под Тип 1 Fe. Следовательно кассета в магнитофоне определяется как обычное железо crazy.gif

У всех так или только на моих?
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 21.10.2018, 12:20
Сообщение #634
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



А ты уверен, что там действительно нет отверстий "под Хром"? Сейчас посмотрел, там присутствуют некие дополнительные недоотверстия (типа выемок). Может аппаратуре действительно этого достаточно, чтобы опознать "Хром".
А вот на кассете с BTH написано CrO2, а дырок шесть, что вроде как соответствует Type IV. Сдаётся мне, что были и переходные варианты. Впрочем никогда не углублялся в эту тему, нужно будет почитать на досуге)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 21.10.2018, 12:32
Сообщение #635
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 21.10.2018, 12:20) *

А ты уверен, что там действительно нет отверстий "под Хром"? Сейчас посмотрел, там присутствуют некие дополнительные недоотверстия (типа выемок). Может аппаратуре действительно этого достаточно, чтобы опознать "Хром".
А вот на кассете с BTH написано CrO2, а дырок шесть, что вроде как соответствует Type IV. Сдаётся мне, что были и переходные варианты. Впрочем никогда не углублялся в эту тему, нужно будет почитать на досуге)


Да на моих только маленькие квадратные окошки, а должны быть прямоугольные под специальный датчик в магнитофоне. Вот как на картинке. Похоже корпуса перепутали. mySm8.gif По ленте видно что она практически черная и похоже на хром.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 21.10.2018, 15:27
Сообщение #636
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я уже даже забыл, каким был звук на кассетах mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 21.10.2018, 17:37
Сообщение #637
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



jv11
Кстати когда впервые включил был приятно удивлен качеством звука. Лучше кассет я не слышал. ибо фирменных забугорных у меня больше нету) mySm8.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 10.3.2019, 20:41
Сообщение #638
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Купил вот такую промку AYL?

Изображение
Изображение
Изображение

Собственно, у меня вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает о такой промке? unsure.gif Есть ли такая у кого-нибудь? Я про такую раньше вроде не слышал. Во вконтактовской дискографии, ссылку на которую тут давал Саша, есть вот такая похожая промка: https://vk.com/photo-314216_121923888 , но там на обложке написано: "Album Sampler", а у моей: "Advance Album Promo".
Ещё в треклисте этой промки очень доставляет название Ordinary Days. crazy.gif mySm8.gif

Страничка этой промки на дискогсе: https://www.discogs.com/Dolores-ORiordan-Ar...release/9612184


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.3.2019, 23:10
Сообщение #639
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Первый раз о такой промке слышу ninja.gif Про Ordinary Days поржал: нельзя просто так взять и написать названия песен без ошибок mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 11.3.2019, 18:38
Сообщение #640
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 10.3.2019, 21:41) *

Купил вот такую промку AYL?
Собственно, у меня вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает о такой промке? unsure.gif

Не знаю такой промки.
Кстати, на одной из моих, тоже присутствует такая ошибка -

Изображение


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 30 31 32 33 34 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:37

.