IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рецении на No Baggage

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Рецении на No Baggage >
Delilah
сообщение 3.11.2009, 22:49
Сообщение #81
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Maniak-N @ 3.11.2009, 21:45) *

Зато будет профессионализм. Такую статью, думаю, будет приятно читать (даже если она будет отрицательная).


только журнал должен деньги приносить и быть интересен как можно большей аудитории, а не прославлять или унижать отдельно взятую Долорес О'Риордан smile.gif


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 3.11.2009, 22:53
Сообщение #82
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



А нам всегда мало! Не знала, что ли?;) (это про разворот)
Цитата(Maniak-N @ 3.11.2009, 21:41) *

По нотам разбирать не обязательно, а вот просто описать поподробнее каждую песню, высказать мнение о каждой песне, а потом на основе этого подвести итог по всему альбому в целом.

Ну, в общем да.
А то обронил крайне противоречивую фразу: "Впрочем, «No Baggage» сам на первый план не лезет – это крайне анемичный и невнятный альбом, где шебутные рок-номера в духе старых The Cranberries соседствуют с гладкими, лишёнными нерва балладами" и успокоился.

Цитата(Delilah @ 3.11.2009, 21:38) *

Карпик, давно нет, говоришь? эх, попросила бы я тебя окинуть весь топик "трезвым взглядом", только чую, смысла нет в этой просьбе smile.gif

Окинул. Нормальный топик.
Между прочим, даже самые несдержанные высказывания комментирующих, блекнут в сравнение с перлами из статей;)

И Наташенька, хоть ты очень тонко и намекаешь, что я баран упёртый, но спорить бесполезно именно с тобой;)
Засим целую ручку и оставляю последнее слово за тобой! Не ожидала, да?;)

"Всё преходяще, а Музыка вечна"(с)!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 3.11.2009, 22:58
Сообщение #83
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Карп @ 3.11.2009, 21:53) *

Окинул. Нормальный топик.
Между прочим, даже самые несдержанные высказывания комментирующих, блекнут в сравнение с перлами из статей;)

И Наташенька, хоть ты очень тонко и намекаешь, что я баран упёртый, но спорить бесполезно именно с тобой;)
Засим целую ручку и оставляю последнее слово за тобой! Не ожидала, да?;)

"Всё преходяще, а Музыка вечна"(с)!


хдеж это я намекаю, Сашенька)))) покажи мне, пожалуйста smile.gif а то ты мне тут уже засаду неожиданностей устроил, решив, что я тебя в бараны записала)))) нехорошо, несправедливо)))) я к тебе хорошо отношусь, сам знаешь.

тут с каждым спорить бесполезно, Саш. мы же люди, не роботы :)


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 3.11.2009, 23:09
Сообщение #84
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Ладно, ладно сдаёмсу;) Увидел чёрную кошку в тёмной комнате.
Всё равно по-настоящему посраться у нас с тобой не выйдет никогда:))

А так как у нас талант к зафлуживанию любой темы, предлагаю закончить личную пикировку в этом топике.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delilah
сообщение 3.11.2009, 23:12
Сообщение #85
Delilah
******
Группа: Свой
Сообщений: 649
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 1 234
Пол:   женский



Цитата(Карп @ 3.11.2009, 22:09) *

Ладно, ладно сдаёмсу;) Увидел чёрную кошку в тёмной комнате.
Всё равно по-настоящему посраться у нас с тобой не выйдет никогда:))

А так как у нас талант к зафлуживанию любой темы, предлагаю закончить личную пикировку в этом топике.


полностью "за"))) к тому же мне нужна помощь в аудио-бутлегах rose.gif


--------------------
the city dumps fill, the junkyards fill, the madhouses fill, the hospitals fill, the graveyards fill.

nothing else
fills.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 4.11.2009, 7:46
Сообщение #86
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Я выскажусь?

Ну, коль скоро журнал имеет отношение к музыке, то "а что для вас тогда профессионализм? какие доводы объективны? по нотам разобрать должны каждую песню? или что?" ну как то так)) пусть не по нотам, но дать анализ каждой песне, сравнить весь альбом с предыдущими, написать, как весь альбом слушается в целом, что изменилось, какие инструменты новые используются, и написать хотя бы два слова про музыкантов (кроме Дол). И для этого совсем не обязательно целый разворот, достаточно двух - трех небольших абзацев. А предмет обсуждения - действительно просто халтура, из нее кроме того, сколько у Дол детей и чья она любимица больше не почерпнешь. Можно было весь этот текст в статье заменить одной фразой: мне не понравилось, и не понимаю, почему Крэн раньше нравились ИМХО. И все. и не надо было бумагу портить на остальные высказывания в адрес альбома.

Сайт у нас фанатский, и совершенно естественно негативное отношение к негативным статьям.

И последнее - мне кажется я понял почему в массе рецензии негативные.... И, пожалуй, могу с ними в чем то согласиться... Мир изменился, олдуха от Дол не канает современному поколению... Чувствую себя динозавром :'(


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Philosopher
сообщение 4.11.2009, 9:03
Сообщение #87
Grunge not dead! =)
*******
Группа: Свой
Сообщений: 693
Регистрация: 14.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 641
Пол:   мужской



вот вот, поддерживаю!

на кой чёрт нужны такие рецензии, в которых о музыке не слова, и зачем мне знать любимица ли она Папы, сколько у неё детей. плевать на это. главное - музыка. На то это и рецензии. А так любой дурак может не слушая альбом, залезть на википедию и накропать сотню "рецензий". И это говорит о непрофессионализме.


--------------------
Shadows Collide With People
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 4.11.2009, 11:46
Сообщение #88
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



А на мой взгляд, последняя рецензия одна из самых удачных, что приведены в этой теме. Биографическая инфа о Дол заняла всего несколько слов и для непосвященных она интересна. По альбому автор высказался четко, пусть и коротко. Разбирать каждую песню или писать про количество инструментов и есть непрофессионализм, журналист должен просто высказать мнение. Я поддержу Наташу, не стоит ругать рецензию только за высказанную в ней оценку, автор имеет на нее полное право. И распинаться и доказывать свою позицию фанам он не обязан.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 4.11.2009, 14:17
Сообщение #89
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Что интересно, наша пресса гораздо менее благосклонна к NB, чем западная. Там рецензии в массе своей если и не были восторженными, то хотя бы сдержанно положительными. В случае с AYL была обратная ситуация: отечественные рецензии пели фанфары, а вот западные были настроены скептично и даже цинично. smile.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 4.11.2009, 14:22
Сообщение #90
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Что интересно, наша пресса гораздо менее благосклонна к NB, чем западная

Ну, по моему мнению, это и есть правильно, потому что я считаю NB слабее AYL.
Цитата
отечественные рецензии пели фанфары, а вот западные были настроены скептично и даже цинично

что-то примеры циничных рецензий не запомнились.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 5.11.2009, 7:49
Сообщение #91
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Ну я допустим тоже считаю NB менее интересным в музыкальном плане чем AYL?, но багаж более хитовый, более слушабетельный, это факт. А вот рецензия ни в коем разе не должна состоять из одного только отношения к альбому автора статьи. Сколько раз, читая очередную рецензию (профессиональную), крайне негативную, разносящую альбом в пух и прах, но проводящую анализ треков, я вопреки настроениям автора проникался уважением к альбому, творчеству музыкантов, и покупал этот альбом, о чем и не жалел. Пример - например - Бьерк последний альбом Вольта. заинтересовал именно подбор инструментов, продюссирование Тимбаленда (вот пример рецензии - указывать надо не то, сколько детей, а кто продюссер альбома), общие впечатления автора (хоть и негативные, но "бьерковское понимание электронной музыки идет вразрез общепринятым музыкальным канонам" меня зацепило), купил диск, и, надо же, полюбил тетю Бьё))) А рецензию читал - не поверите - в автомобильном журнале (кажется в Автопилоте) - там в конце журнала в двух абзацах рассказывалось о четырех новых альбомах под общим заголовком "что послушать в машине". Надо же. В авто журналах рецензии грамотнее чем в музыкальных)))

"Рецензия (нем. rezension, лат. recensio, англ. review — обзор, оценка) — анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта, жанр газетно-журнальной публицистики и литературной критики. " (с) Wiki

PS: Альхен, обладающий крайне развитым чутьем, понял: сейчас его будут бить. Возможно, даже ногами


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 5.11.2009, 7:58
Сообщение #92
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
но багаж более хитовый, более слушабетельный, это факт

Это не факт, это тоже только мнение.
Цитата
вот рецензия ни в коем разе не должна состоять из одного только отношения к альбому автора статьи

Объем бывает разный. Если человеку выделили тысячу знаков, то он уместил туда то, что уместил.



--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 6.11.2009, 6:27
Сообщение #93
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Мнение, но большинства.

Объем можно использовать более профессионально. Ленишься писать нормально (не хочется ставить под сомнение проффесионализм, спишем все на лень) - не пиши.


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 6.11.2009, 13:47
Сообщение #94
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Ребят, я вообще не понимаю, о чем спор.
Не надо забывать, про Кризис™ и про ту эпоху, в которой мы живем.
Сейчас уже нет тех жанров в журналистике, которые были всего несколько лет назад. И нет (практически) таких людей, которые сами, не будучи музыкантами, серьезно относились бы к музыке.
Поэтому те рецензии, которые здесь подняли такую бучу, - это не рецензии вовсе. Называйте это как хотите: путевые заметки, юморески или эссе на заданную тему. Продюсеры (если это не Тимба) мало кого вообще интересуют, так же как и разбор по трекам и прочая мутотень. Журнальчики читают, как правило, вернувшись с тяжелой и изматывающей работы, за чашкой пепси-колы, на диване перед ящиком, где какой-то придурок что-то вещает, а что именно - совсем не важно. Главное - создать атмосферу расслабона.
Именно за это читатели платят деньги журналу, чтобы их развлекли. Именно благодаря такой политике журнал не загибается в тяжелую годину Кризиса™. RS и иже с ними - это сугубо развлекательное чтиво, так что не надо от них вообще ждать ничего адекватного. Дохлый номер.
Понятное дело, что у каждорй рецухи - свой градус адекватности/неадекватности, но все равно их чтение - это время, потраченное зря. Гораздо эффективнее - самому скачивать музыку и слушать или, по крайней мере, читать википедию.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 8.11.2009, 0:55
Сообщение #95
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 6.11.2009, 12:47) *
Журнальчики читают, как правило, вернувшись с тяжелой и изматывающей работы, за чашкой пепси-колы, на диване перед ящиком, где какой-то придурок что-то вещает, а что именно - совсем не важно. Главное - создать атмосферу расслабона.

Только не Billboard!
Этот журнал ни в коем случае не подходит под определение чтива на диванчике, после работы. Не по цене, не по содержанию!
Это грамотнейший таблоид. Да он и не о музыке вообще. Сила Биллбоарда в скрупулёзной статистике! Пожалуй, никто не даст такого полного обзора отечественного шоубиза, как Билл!
Что, впрочем, не отменяет личного отношения к музыке некоторых его журналистов...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 9.11.2009, 7:03
Сообщение #96
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



Подведем черту? Выкуриваем по трубке мира и зарываем топор войны?

Предлагаю: если считаем рецензию неполной, непрофессиональной, или не удовлетворяющей нашим эстетическим фанатским вкусам, то признаем и называем в своих постах эту статью "эссе", else "рецензия".


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 9.11.2009, 22:00
Сообщение #97
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Хоть наш Хэтчит и Бэри, но наш бронепоезд стоит на запасном пути;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 10.11.2009, 6:31
Сообщение #98
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



?


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 10.11.2009, 10:26
Сообщение #99
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



хахах=))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 10.11.2009, 14:48
Сообщение #100
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 9.11.2009, 21:00) *

Хоть наш Хэтчит и Бэри, но наш бронепоезд стоит на запасном пути;)


Прикольно будет, если у Клюкв новый альбом будет называться "Dig Up The Hatchet", а новый сингл - "Train Of Armour" bj.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:10

.