IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Песня дня и не только дня

33 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Песня дня и не только дня >
-AFC-Ingvar
сообщение 3.3.2006, 2:46
Сообщение #1
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



На старом форуме была такая тема. Почему бы не сделать и здесь. :roll:
Для меня сейчас - это "Empty". Состояние такое. Депрессняк вот уже несколько дней. :sorry: Теперь "Empty" - самое оно.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.3.2006, 4:00
Сообщение #2
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Если депрессняк, то для меня самое то, это Angels Go To Heaven! :cry:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.3.2006, 10:36
Сообщение #3
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Если возвышенный депрессняк - то Dying In The Sun


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 3.3.2006, 10:38
Сообщение #4
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Geenay
а если низкий депрессняк? :lol:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 3.3.2006, 15:12
Сообщение #5
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Хочу добавить, я не могу сказать, что у меня есть острое желание послушать "Empty" в таком состоянии, но как только я услышал "Empty" (я смотрел Fleadh Festival), зацепило не по-деццки. Именно эта песня. :cry: :cry: :cry:


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 3.3.2006, 17:36
Сообщение #6
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я уже второй день слушаю и напеваю Sorry Son! Блин, гениальная песня!!! :Yahoo!:


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.3.2006, 18:17
Сообщение #7
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
а если низкий депрессняк?


При низком депрессняке помогает только высший пилотаж :crazy_pilot:

Кстати, "Fee Fi Fo" люблю слушать особенно именно в "низком депрессняке". %)


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 3.3.2006, 19:43
Сообщение #8
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



А я в низком депрессняке слушаю только TTFD. Иногда помогает, а иногда вгоняет в еще большую хандру. :D

А в возвышенном депрессняке слушаю EE. У меня года два назад был такой период в жизни, когда этот альбом на самом деле очень мне помог. :)

В общем, Клюква - действительно полезная ягода. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.3.2006, 22:52
Сообщение #9
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



jv11
Цитата
А я в низком депрессняке слушаю только TTFD. Иногда помогает, а иногда вгоняет в еще большую хандру.


Вот уже полтора года как это мой любимый альбом. Ты правильно сказал: это сладкая соль на раны, которые после каждого прослушивания могут затянуться, а могут раскрыться еще сильней и кровоточить... :hunter:

ЗЫ Для меня самую большую помощь в жизни оказал не какой либо альбом, а именно переход от TTFD к BTH. Это словно катарсис, очищение, возрождение феникса из пепла... называй как хочешь. Это гимн отпимизму: не сдавайся товарищ, прорвемся! :dwarf: Помню, я в первый раз поставил свежекупленный "Закопай топор войны" сразу по приходу домой из университета, когда узнал, что меня зачислили в студенты! Это был июль 1999 года. Сказка! :Yahoo!:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 3.3.2006, 23:03
Сообщение #10
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



BTH - это, ИМХО, самый оптимистичный альбом. Я обратил внимание, несмотря на то, что мой любимый альбом - это TTFD, наиболее часто прослушиваемый мной - BTH.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 3.3.2006, 23:06
Сообщение #11
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



BTH и TTFD - это вершина. ИМХО, сабо самой :)


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 4.3.2006, 3:26
Сообщение #12
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



jv11
Цитата
Я уже второй день слушаю и напеваю Sorry Son! Блин, гениальная песня!!!

Воооо! :Yahoo!: А я уже давно об этом говорю! Долорес поет ее сверх-оригинально! Я подобных песен больше не знаю. И очень в душу проникает ее пение! :P

Geenay
Цитата
Кстати, "Fee Fi Fo" люблю слушать особенно именно в "низком депрессняке".

А я что поэмоциональнее. У меня обычно "стандартный джентельменский набор", ассорти из песен Клюкв для такого случая. Фи Фай Фо для этого не подойдет в моем случае. :) Лучше всего I Will Always, Ode, Sorry Son, Dying In THe Sun, Bosnia, Everything I Said, Chocolate Brown, AI, Angels Go To Heaven и некоторые другие песни.

Geenay
Цитата
ЗЫ Для меня самую большую помощь в жизни оказал не какой либо альбом, а именно переход от TTFD к BTH. Это словно катарсис, очищение, возрождение феникса из пепла...

А для меня, это не есть выход из кризиса, это НОВЫЙ кризис, появляются новая тематика, но грусти не становится меньше, депрессия, желание смерти переходят в стадию СТРАХОВ ВОЗМОЖНЫХ ПОТЕРЬ. Долорес слишком многих близких ей людей потеряла за это время и она просто не умеет быть счастливой полностью, даже после рождения ребенка, когда она уже добилась все, появляются такие грустные песни как AI, Sorry Son, Shattered, Папарацци на мопедах, Fee Fi Fo... Долорес не умеет быть полностью счастливой. Даже на самозабвенно счастливом WUASTC есть песня Chocolate Brown, которая в определенном исполнении (в Праге 2002 ее действительно исполнила Долорес КАК НИКОГДА! :cry: ) заставляют посочувствовать Долорес так сильно, как будто ты чувствуешь ее боль!

-AFC-Ingvar
Цитата
BTH - это, ИМХО, самый оптимистичный альбом. Я обратил внимание, несмотря на то, что мой любимый альбом - это TTFD, наиболее часто прослушиваемый мной - BTH.

А для меня - он на большую часть грустный. И уж куда более оптимистичный альбом WUASTC! :Yahoo!:


-AFC-O'Bender
Цитата
BTH и TTFD - это вершина. ИМХО, сабо самой

А для меня все-таки NNTA недосягаем! :twisted:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 4.3.2006, 12:18
Сообщение #13
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
ЗЫ Для меня самую большую помощь в жизни оказал не какой либо альбом, а именно переход от TTFD к BTH. Это словно катарсис, очищение, возрождение феникса из пепла... называй как хочешь. Это гимн отпимизму: не сдавайся товарищ, прорвемся! Помню, я в первый раз поставил свежекупленный "Закопай топор войны" сразу по приходу домой из университета, когда узнал, что меня зачислили в студенты! Это был июль 1999 года. Сказка!


Да, в чем-то я с тобой соглашусь, что BTH стал началом новой эры, когда Долорес и ребята начали учиться оставлять все плохое позади, "закапывать", как тот топор. :D Но все же я не расцениваю этот альбом как однозначно оптимисчтиный, не зря там так много "темных" песен вроде Shattered, Fee Fi Fo, Dying In The Sun, Paparazzi On Mopeds, Sorry Son, Woman Without Pride. Та же Animal Instinct - скорее не про радость материнства, а про невероятную ответственность и страх за своего ребенка. В общем, в BTH Долорес только учится быть счастливой. (Кстати, я сам только недавно понял, как это на самом деле сложно: быть 100% счастливым. Практически невозможно...)

А вот WUASTC, по-момему, - это уже ОСОЗНАНИЕ счастья, принятие его в свою жизнь. Здесь песни уже более, так сказать, эйфоричные, действительно оптимистичные. Может, именно поэтому альбом многим не нравится, его тема оказывается как бы в диссонансе, ведь все-таки несчастных людей гораздо больше, чем счастливых. :) Помню, раньше мне совсем не нравилась песня Analyse. Я считал ее слегка, гм, бездумной. :) И вот однажды, в один прекрасный день, я после долгих мучений сдал в институте какой-то очень гадкий зачет, вышел из здания, шагал по улице, очень ярко светило солнце, небо было безоблачным... и в голове само собой зазвенело "la la la, this greatest moment, la la la, this greates day..." Короче, в тот миг я был очень счастливым, и понял - вернее, даже прочувствовал, о ЧЕМ поет Долорес. Во как. :)


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 4.3.2006, 14:26
Сообщение #14
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
А вот WUASTC, по-момему, - это уже ОСОЗНАНИЕ счастья, принятие его в свою жизнь.

Правильно. Это уже ОСОЗНАНИЕ счастья, а BTH - еще порог этого счастья, все хорошее еще впереди, поэтому для меня BTH - самый оптимистичный альбом.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 6.3.2006, 0:56
Сообщение #15
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



This is the Day
Настроение сегодня было - :sorry: вперемежку с :evil: .
В голове сама собой зазвучала эта песня. Она действительно может воодушевить и помочь выкарабкаться. Для меня это теперь тоже своеобразное душевное лекарство. Первое было "Imagination". :wink: Но это (Imagination) вообще настолько светлая песня. Просто чудо :) This is the Day воодушевляет по-другому. И бывают моменты, когда нужна именно This is the Day, как мне сегодня. Когда обстоятельства тебя загоняют - ставь Imagination, когда сам себя загоняешь в яму - This is the Day, ну или все-таки опять Imagination. :wink: Но сегодня песня дня у меня - This is the Day. Я поймал себя на мысли, что мне начинает нравиться клип на эту песню, тогда как раньше он был не по мне. По такому случаю я даже решил на некоторое время себе замутить новый аватар. :Yahoo!:


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 9.3.2006, 11:27
Сообщение #16
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
This is the Day
Настроение сегодня было - :sorry: вперемежку с :evil: .
В голове сама собой зазвучала эта песня. Она действительно может воодушевить и помочь выкарабкаться. Для меня это теперь тоже своеобразное душевное лекарство. Первое было "Imagination". :wink: Но это (Imagination) вообще настолько светлая песня. Просто чудо :) This is the Day воодушевляет по-другому. И бывают моменты, когда нужна именно This is the Day, как мне сегодня. Когда обстоятельства тебя загоняют - ставь Imagination, когда сам себя загоняешь в яму - This is the Day, ну или все-таки опять Imagination. :wink: Но сегодня песня дня у меня - This is the Day. Я поймал себя на мысли, что мне начинает нравиться клип на эту песню, тогда как раньше он был не по мне. По такому случаю я даже решил на некоторое время себе замутить новый аватар. :Yahoo!:


Песня, безусловно, цепляет. Хоть и построена на 1 аккорде. Клип на нее в самую точку - Долорес опять нашла, чем можно удивить. Люблю каждый ее новый образ.

В данный момент любимая песня у меня - RT. Одна из сильнейших клюквенных вещей. Кстати, Ингвар, как тебе альтернативная версия клипа?


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 9.3.2006, 14:44
Сообщение #17
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



-AFC-Ingvar
Цитата

--------------------------------------------------------------------------------
This is the Day
Настроение сегодня было - вперемежку с .
В голове сама собой зазвучала эта песня. Она действительно может воодушевить и помочь выкарабкаться. Для меня это теперь тоже своеобразное душевное лекарство. Первое было "Imagination". Но это (Imagination) вообще настолько светлая песня. Просто чудо This is the Day воодушевляет по-другому. И бывают моменты, когда нужна именно This is the Day, как мне сегодня. Когда обстоятельства тебя загоняют - ставь Imagination, когда сам себя загоняешь в яму - This is the Day, ну или все-таки опять Imagination. Но сегодня песня дня у меня - This is the Day. Я поймал себя на мысли, что мне начинает нравиться клип на эту песню, тогда как раньше он был не по мне. По такому случаю я даже решил на некоторое время себе замутить новый аватар.

У меня таких моментов очень мало ну чтобы эта песня цепляла. Ни одного что-то не припомню. Вот сегодня что-то в голове звучит Лингер, я его даже напевал, не думал, что я его знаю полностью наизусть... :P (ну после такого числа прослушиваний сложно не выучить :D ).

Я вот тоже думаю какой бы новый аватор замутить, чтобы с Клюквой и что-нибудь грустное... %) Хочется повешать фотки Долорес, где она красуется прикольно, что совсем на нее не похоже.:) Жаль, что фотографии в таком качестве, что если ставить их на аватор даже уменьшать не придется. :shock:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 9.3.2006, 15:41
Сообщение #18
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
В данный момент любимая песня у меня - RT. Одна из сильнейших клюквенных вещей. Кстати, Ингвар, как тебе альтернативная версия клипа?

Да, вещь безусловно мощная. Я посмотрел все 4 альтернативных клипа на диске "Stars". :Yahoo!: Чуть позже напишу свое мнение по ним. :wink:

Цитата
Вот сегодня что-то в голове звучит Лингер, я его даже напевал, не думал, что я его знаю полностью наизусть... (ну после такого числа прослушиваний сложно не выучить ).

Ну, "Linger" - это вообще легендарная песня. :)


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 15.3.2006, 0:32
Сообщение #19
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



В очередной раз Analyse была песней одного из прошедших дней. Вообще, я смотрю, Кофе у меня рулит в последнее время. :wink: Analyse конечно здорово помогает от ненужных копаний и мыслей. :good:
А вообще, послушаешь эти вещи с BTH:
- Animal Instinct;
- You and Me;
- Just My Imagination; :good:
- Desperate Andy;
- Saving Grace;
- What's on My Mind;
- Sorry Son;
- Sweetest Thing;
и в конце Analyse, и в душе совершенно не остается злобы и раздраженности, высокомерия, чувствуешь необыкновенную легкость и красоту мира и жизни, поднимаешься над всей чернотой, просто перестаешь обращать внимания на наглость и хамство некоторых окружающих, можешь даже улыбнуться им в ответ. Я не гоню, это действительно так. Зуб даю. :wink: Я на днях послушал эти песни и буквально взлетел. :crazy_pilot: Это просто здОрово. :good:


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странник
сообщение 15.3.2006, 2:19
Сообщение #20
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 134
Регистрация: 12.3.2006
Из: ЗАТО Северск-Томск
Пользователь №: 24
Пол:   мужской



А у меня сейчас депресняк, и слушаю я песню Wake Up Smell The Coffee, я не зная что эта песня со мной делает, но как же мир сер на самом деле!


--------------------
Что проросло,То привилось, -
Звезды слов или крест на словах.
Жизнь без любви
Или жизнь за любовь -
Все в наших руках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

33 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:49

.