IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лицензионные диски vs. Пиратские диски

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Лицензионные диски vs. Пиратские диски
Рейтинг  5
>
CranUkraine
сообщение 25.3.2006, 2:02
Сообщение #41
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



Цитата
обратный холодильник

интересный ник :Yahoo!:


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 25.3.2006, 4:09
Сообщение #42
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



обратный холодильник
Цитата
сиди качество это 1411кбит/с,так что разница с 320 как вы видите не маленькая. а разницу нельзя расслышать если слушаете портатив в штатных ушах,или на дешевом стационаре дома.

Не такая она уж ощутимая. У меня неплохие наушники за 2100 рублей и аудио-катра примерно за столько же, но лично я запарюсь отличать 1411 от 320. Наверное, мне медведь на ухо наступил.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
обратный холодильник
сообщение 25.3.2006, 12:23
Сообщение #43
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2006
Из: MoScOW
Пользователь №: 27
Пол:   мужской



Цитата
интересный ник

взаимно
Цитата
Не такая она уж ощутимая. У меня неплохие наушники за 2100 рублей и аудио-катра примерно за столько же, но лично я запарюсь отличать 1411 от 320. Наверное, мне медведь на ухо наступил.

всё правильно;в этой ценовой категории различить сиди и 320мр3 непросто. различия пойдут начиная от 200 бачей за уши и столько же за аудюху
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 25.3.2006, 13:07
Сообщение #44
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



-AFC-O'Bender

а чем это отличается от обычного СД?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 25.3.2006, 16:58
Сообщение #45
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



В обычном диске треки занимаю гораздо больше места - за счёт даже чрезмерного, ИМХО, качества. Где-то даже читал, что запись с СД не может воспроизводиться во всей полноте современным уровнем техники. А в мп3 каким-то алгоритмом убирают "ненужные" звуки - и выходит серьёзное сжатие размеров.


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 25.3.2006, 18:17
Сообщение #46
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



-AFC-O'Bender

Ааа... тады понятно... Не, ну не знаю, может на сдишках лучше качество, не стану спорить, но лично меня как то устраивает мр3... :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 25.3.2006, 18:34
Сообщение #47
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



обратный холодильник
Цитата
всё правильно;в этой ценовой категории различить сиди и 320мр3 непросто. различия пойдут начиная от 200 бачей за уши и столько же за аудюху

Я с моими природными ушами все равно не отличу.:)))) Может это и к лучше, потому что дешеле. :lol:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 25.3.2006, 20:17
Сообщение #48
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



Цитата
лично меня как то устраивает мр3...


Цитата
Я с моими природными ушами все равно не отличу.Smile))) Может это и к лучше, потому что дешеле.

Меня к mp3 склоняет ещё и удобство пользования - нагоняю в плейлист ВинАМПа 1000-1600 песен и выбираю из них то, что хочется. А диски пришлось бы регулярно менять :)


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 26.3.2006, 12:35
Сообщение #49
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Demonheart
Цитата

Какая разница кто что для чего делает? В данном случае важен результат, а не нюансы - кумиры дарят фанатам свое творчество, а взамен получают их признание. Все по честному, все довольны. Остальное меня не волнует.

За работу кумира нужно платить, признания одного мало.

Цитата
Я понимаю что всякое бывает - поссорились, повздорили, не сошлись характерами - "кто в доме главный?!!!" Ничто человеческое нашим кумирам не чуждо. Тем не менее, я уверена что если бы они больше думали о своих фанатах, а не о собственных заморочках и амбициях, они могли бы разрешить все конфлиткы так чтобы не травмировать нас. И мы бы еще больше ценили их за это.

Вот через 13 лет у тебя еще раз спрошу ответ на то же самое, думаю ,что тогда ты много раз успеешь изменить свою позицию в жизни. Быть привязанным к группе столько лет - это не шутки.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 26.3.2006, 12:57
Сообщение #50
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Dess

Цитата
За работу кумира нужно платить, признания одного мало.

Никто и не спорит :)

Цитата
Вот через 13 лет у тебя еще раз спрошу ответ на то же самое, думаю ,что тогда ты много раз успеешь изменить свою позицию в жизни. Быть привязанным к группе столько лет - это не шутки.

А как извини меня люди работают на одном месте работы по 20, 30, 40 лет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 26.3.2006, 13:15
Сообщение #51
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Меня тоже полностью устраивает мп3. :) Удобно, дешево, практично. :lol:


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 27.3.2006, 11:43
Сообщение #52
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



jv11
Цитата
Меня тоже полностью устраивает мп3. Smile Удобно, дешево, практично.

Ага, за 80 рублей творчество за лет 15... :D Если бы я не был фанатом, то никогда бы не купил фирменные диски. :oops:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d.n.irishman
сообщение 5.10.2006, 21:56
Сообщение #53
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 855
Регистрация: 5.3.2006
Из: Россия, г. Самара.
Пользователь №: 18
Пол:   мужской



я не читал все высказывания по этому вопросу. отвечу на эту тему. я в основном покупаю пиратские диски (из экономии денег ), но на the cranberries я экономить на дисках не хотел-бы. у меня в общей коллекции разных групп, всего 5 лиц. дисков и все они относятся к клюквам. когда я купил первый в жизни диск в 96 году за 89 руб. это был альбом (to the faith.....) мне было безумно приятно держать его в руках, в то время мне приходилось только на его смотреть и любоваться, так-как у меня небыло тогда cd проигрователя.


--------------------
фан-клуб "This is not Hollywood"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zorg
сообщение 6.10.2006, 21:50
Сообщение #54
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 31.8.2006
Пользователь №: 166
Пол:   мужской



Тут вообще можно очень долго спорить, поэтому просто отвечу за себя.
Покупаю только фирменные потому, что:
1)Уважаю труд музыкантов.
2)Разница между пиратчиной и лицензией огромна, по крайней мере для меня.
3)Просто приятно покупать качественные вещи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 7.10.2006, 14:29
Сообщение #55
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Zorg:
Цитата
Покупаю только фирменные потому, что:
1)Уважаю труд музыкантов.
2)Разница между пиратчиной и лицензией огромна, по крайней мере для меня.
3)Просто приятно покупать качественные вещи.

Конечно приятно, но блин цена! Когда я буду получать хотя бы 20 кусков в месяц, тогда начну покупать только фирму.:) А сейчас я слишком беден для этого...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sliem
сообщение 7.10.2006, 20:09
Сообщение #56
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 169
Пол:   мужской



Если вы не купите пиратский диск, то кто-то сделает это за вас ;) лично я если и покупал лицензию, то это было не в России - патамушта у нас дорого :)
и кстати не вижу ничего плохого в мп3, лично я нифига не понимаю в супер пупер качестве, а просто слушаю то что нравится в более менее слушательном виде...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Johann13
сообщение 7.10.2006, 23:47
Сообщение #57
Аватар не выбран
Uncertain
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.8.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 152
Пол:   мужской



Я тож предпочитаю лицензию, тем более что разницу между фирменным диском и мп3 с рынка все-таки слышно... Но поупаю диски только НЕ в России: я совершенно не уверен, что вся российская "лицензия" настоящая и что с купленного мною здесь втридорога диска что-то достанется автору:-) я абсолютно не доверяю ни российским, даже раскрученным, торговым "брендам" ни тем более производителям! Хотя пиратские диски можно купить и в европе - в Мадриде,например, ими торгуют негры раскладывая прямо на тротуарах:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 8.10.2006, 2:30
Сообщение #58
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2sliem:
Цитата
Если вы не купите пиратский диск, то кто-то сделает это за вас ;) лично я если и покупал лицензию, то это было не в России - патамушта у нас дорого :)
и кстати не вижу ничего плохого в мп3, лично я нифига не понимаю в супер пупер качестве, а просто слушаю то что нравится в более менее слушательном виде...

Я только КЛюкв покупал в фирме. Уверен, я бы удавился платить 700 рублей за каждый диск, лучше бы вообще не слушал бы, если бы не было возможности пиратку купить. Сейчас все больше начинает появлятся лицензионной продукции, которая очень дешевая, например, брат купил "Остатьс в Живых" первый сезон на 5ДВД всего лишь за 300 рублей. Лицензионный продукт, хорошее качество и дешево. Лицензионный для России должны стоить рублей 200, тогда и будут покупать. А то за рублей 600 только на полках пылится.

2Johann13:
Цитата
Я тож предпочитаю лицензию, тем более что разницу между фирменным диском и мп3 с рынка все-таки слышно... Но поупаю диски только НЕ в России: я совершенно не уверен, что вся российская "лицензия" настоящая и что с купленного мною здесь втридорога диска что-то достанется автору:-) я абсолютно не доверяю ни российским, даже раскрученным, торговым "брендам" ни тем более производителям! Хотя пиратские диски можно купить и в европе - в Мадриде,например, ими торгуют негры раскладывая прямо на тротуарах:-)

Если когда-нибудь буду в Мадриде, то пару фирменных куплю.;)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 20.11.2006, 19:15
Сообщение #59
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(D.N. @ 5.10.2006, 21:56) *
у меня в общей коллекции разных групп, всего 5 лиц. дисков и все они относятся к клюквам. когда я купил первый в жизни диск в 96 году за 89 руб. это был альбом (to the faith.....) мне было безумно приятно держать его в руках, в то время мне приходилось только на его смотреть и любоваться, так-как у меня небыло тогда cd проигрователя.

Блин, такая же фигня. Когда я примерно в тоже время (ну или чуть попозже) за лицензией NNTA "охотился", к открытию "Союза" на Арбате приезжал, а так как живу далеко, приходилось там и ночевать (благо, что в центре ночь скоротать не проблема). Деньги, кстати, для меня тогда были нереальные, месяца 3 копил. И всё для того, чтобы, наконец, заполучить ЭТО ещё и в лицензии (хотя в других вариантах NNTA у меня конечно уже был).
Об одном жалею. Нужно было по 2 лицензионных диска каждого альбома брать, пока они более или менее доступны были. Сейчас во многих магазинах продавцы смотрят на тебя с неподдельным недоумением: "Чего, чего вам? Крэнберриз. А это что такое? Вот, "Фабрику звёзд" могу порекомендовать, только что вышла, все берут!" Ну что тут скажешь...
Цитата(Johann13 @ 7.10.2006, 23:47) *
Я тож предпочитаю лицензию, тем более что разницу между фирменным диском и мп3 с рынка все-таки слышно...

Слышно, слышно.
Цитата(Dess @ 8.10.2006, 2:30) *
Сейчас все больше начинает появлятся лицензионной продукции, которая очень дешевая, например, брат купил "Остатьс в Живых" первый сезон на 5ДВД всего лишь за 300 рублей. Лицензионный продукт, хорошее качество и дешево. Лицензионный для России должны стоить рублей 200, тогда и будут покупать. А то за рублей 600 только на полках пылится.

Так благодаря "пиратам" в основном и появляется. Хоть кто-то регулирует ценообразование на этом рынке. Не из альтруистических побуждений конечно, но всё-таки... (волки вон тоже, небось, не подозревают, что они "Санитары леса", просто кушать хочется). Сейчас, кстати "пираты", тоже за качество рубиться стали. Пиратский DVD ценового диапазона 100-150 от лицензии отличить трудно, как по качеству самого фильма, так и по оформлению диска (речь, понятно не идёт о поделках типа 6 в одном, 8 в одном и т. д.). Что делать, и у них конкуренция.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 21.11.2006, 18:38
Сообщение #60
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Карп:
Цитата
Блин, такая же фигня. Когда я примерно в тоже время (ну или чуть попозже) за лицензией NNTA "охотился", к открытию "Союза" на Арбате приезжал, а так как живу далеко, приходилось там и ночевать (благо, что в центре ночь скоротать не проблема). Деньги, кстати, для меня тогда были нереальные, месяца 3 копил. И всё для того, чтобы, наконец, заполучить ЭТО ещё и в лицензии (хотя в других вариантах NNTA у меня конечно уже был).
Об одном жалею. Нужно было по 2 лицензионных диска каждого альбома брать, пока они более или менее доступны были. Сейчас во многих магазинах продавцы смотрят на тебя с неподдельным недоумением: "Чего, чего вам? Крэнберриз. А это что такое? Вот, "Фабрику звёзд" могу порекомендовать, только что вышла, все берут!" Ну что тут скажешь...

Я тоже парился искал, но в нашем мелком городке лицензию даже найти сложно, а фирму так вообще только на заказ. Вот я и заказал. Сначала заказ пиратки, но не привезли, потом заказал фирменные по 685 (первые 3) и 715 рублей (последние 2) каждый диск. Заказать сейчас все можно, вопрос только в деньгах, которых лично у меня вечно не хватает.:( Вот когда буду нормально зарабатывать, непременно куплю все оставшиеся ДВД и др. проекты в фирме. Долоресовский альбом непременно фирменный закажу, дело чести.

Цитата
Так благодаря "пиратам" в основном и появляется. Хоть кто-то регулирует ценообразование на этом рынке. Не из альтруистических побуждений конечно, но всё-таки... (волки вон тоже, небось, не подозревают, что они "Санитары леса", просто кушать хочется).

Мне кажется, что дело не в пиратстве, а в уровне жизни. Если бы я получал, как средний американец 1500-2000 долларов в месяц, то мне было бы проще купить фирменные диски, чем сейчас пирацкие. Средняя зарплата в моем городе для примера 6000 рублей, и многие ли будут покупать диск за 20 баксов? Только фанаты фактически.

Цитата
Сейчас, кстати "пираты", тоже за качество рубиться стали. Пиратский DVD ценового диапазона 100-150 от лицензии отличить трудно, как по качеству самого фильма, так и по оформлению диска (речь, понятно не идёт о поделках типа 6 в одном, 8 в одном и т. д.). Что делать, и у них конкуренция.

Меня эти диски по 8фильмов в каждом достали. Теперь вообще невозможно найти фильм в нормальном качестве, если хочешь посмотреть не в кинотеатре, причем можешь взять 8 в одном, можешь взять 3 в одном и качество одно и то же фактически, ну сжатие поменьше, но картинка "косит", картинка с ненормальными цветами, некачественным звуком и убитым переводом. Раньше пираты такое не делали, а теперь на каждой 8 в 1 фильма 2 в качестве, что смотреть невозможно. Т.е. если раньше пираты стеснялись в плохом качестве выкладывать, то теперь это в порядке вещей ,и это пугает. А наши странные кинотеатры что-то с фильмами тормозят, до сих пор не показали Черную Орхидую, я хотел посмотреть, но даже на пиратках не видел этот фильм в прокатах, в кинотеатрах не было. Слышал, что 16 ноября вышел Пила 3, но никаких анонсов в кинотеатре не было и нет... Среди пирацких компаний стоит отметить SuperBit. У них многие диски на 8,5 гегобайт (двухслойные), поэтому качество отменное и реально от фирменных разницы никакой, может только в лабораторных условиях можно отыскать. Меня бесят, когда пираты пережимают фильмы, которые в оригинале на 2слойных в однослойные, например у меня есть 2 версии DVD The Cranberries Stars один нормальный двуслойный (купил в конце 2003), а второй купленный по моей просьбе JV11 в Москве в 2005 году. Так вот на втором диске пираты пережали в однослойный вариант и вырезали меню. Свинство, что еще сказать.

Должен сказать, что раньше я чаще встречал двухслойные пирацкие диски, нежели сейчас. Экономят на всем.



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:48

.