IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Русский Рок

4 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Русский Рок, уникальное явление >
Карп
сообщение 16.5.2007, 22:34
Сообщение #1
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Итак Господа. Была в этом разделе подобная тема "Советский Рок портал", я так на неё надеялся, но что то не оправдала она моих надежд:( За сим зачинаю тему сам.
Кто слушает такие группы как "Алиса", "Крематорий", "Нау...", ну и т.п. Про БГ молчу вообще!
А "Ассу" смотрели? Ничего сказать не могу! Фильм потрясный, реално потрясный!!! Саундтрэк к нему не был выпущен и, никогда не будет...

Эту песню слышали?

Недавно гостила в чудесной стране,
Там плещутся рифы в янтарной волне.
В тенистых садах там застыли века,
И цвета фламинго плывут облака.

В тонах изумрудных сверкает река,
Там сказка прекрасна как сон глубока.
И хочется ей до блестящей Луны,
Достать золотистые пены волны.

Меня ты поймешь лучше страны не найдешь,
Меня ты поймешь лучше страны не найдешь.


Поёт Марсианка Всея Руси - Жанна Аркадиевна Агу...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 17.5.2007, 0:18
Сообщение #2
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Если Наутилусов считать роком, то можно еще пообсуждать.;)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 17.5.2007, 1:01
Сообщение #3
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Русский Рок - это никакой не Рок в классическом понимании! Это действительно явление уникальное. Такого нет ни где в мире! Ну, как КВН!!!
Про НАУ. Можно его Роком не считать, да господин Бутусов и не преследует подобной цели...
Эх, мечтал вживую Цоя, или хотя бы Д. Стингрэй застать! Но не срослось:(
А вот и строчка из НП: "Мне страшнее Рэмбо из Тамбова, Чем Рэмбо из Айовы".


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kvm
сообщение 17.5.2007, 10:45
Сообщение #4
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 180
Регистрация: 8.5.2007
Из: Україна
Пользователь №: 700
Пол:   мужской



Да Цой - это конечно очень круто!
"КИНО" - это феномен. Вряд ли в России скоро появится что-то подобное!


--------------------
When I go, I go with the smile :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 18.5.2007, 16:11
Сообщение #5
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



ГЕНИАЛЬНО, ЭТО МОЕ!!!!!!!!!!
Нау и господин и его высочество (только так и не иначе) Бутусов Вячеслав - это мой идеал, во всех смыслах!!!!!!


Искрометные особы безупречных кровей
Выходите на бульвары выползайте живей

или

Нас теперь собрали вместе
Можно брать и можно есть
Но знайте и запоминайте...

или

Одинокая пица ты летишь высоко

КРУТО! что ни песня то глубокий смысл, и отражение истории, чувст молодежи, да и вообще людей того времени


А КИНО и Цой чего стоят, да это бесценно (я ж реферат делала; так реферат или точнее открытыйурок по творчеству Цоя прошел на ура!!!! Когда я читала про похороны (это входило в концовку) то весь класс рыдал, а потом подходили и говорят: Я Цоя не слушал, а теперь только он! - это было классно, я давно не испытавала столько гордости за проделанную работу, я так долго собирала материал, все же это было под песни Цоя, на магнитофоне играли)

А ДДТ, а Алиса, а АГАТА КРИСТИ, а Аквариум, а Машина времени, а Ария!!!!!! да я часами могу рассуждать на эти темы, и восхищаться этими людьми!!!! Русский рок круче!!!!!


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 19.5.2007, 2:55
Сообщение #6
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Цитата
Эту песню слышали?

Недавно гостила в чудесной стране...


Эту песню слушаю регулярно. А как она в упомянутой тобой Ассе торкает, а! Действительно нипадеццки. Жанна Хасановна рулит! dh.gif rose.gif

Цитата
Саундтрэк к нему не был выпущен и, никогда не будет...

Хорошая мысль, камрад. sm84.gif Будет время, рипану с DVD звуковую дорожку, нарежу попесенно и буду слушать в плеере, когда приспичит. sm89.gif

Русский рок явление действиетельно уникальное. Но далеко не все, кого считают представителями сабжа, таковыми являются, ИМХО. Для меня настоящие певцы-поэты русского рока - это Цой, Башлачёв, Чиж, Шевчук, Чайф. Их песни всегда со мной.

Есть однако и те, которые капитально забурели и давно уже никакие не рокеры для меня. Это Машина времени, например. Раньше были мощные песни, щас - не то. А Макар какой-то дюже сволочной стал. Ария тоже, ИМХО сошла на г. Алиса никогда и не нравилась.

Цитата
Да Цой - это конечно очень круто!
"КИНО" - это феномен. Вряд ли в России скоро появится что-то подобное!

Согласен. На данный момент это последний наш Поэт, ИМХО. Возможно ещё Шевчук может сравниться с ним стихами.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 19.5.2007, 15:36
Сообщение #7
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



Мда все выше сказанное правда....индустрия беспощадно вламывается и в рок-культуру, и это беспокоит и печалит....Вот, например, посмотреть на того же, моего великолепного Бутусова, которого я не перестаю любить не смотря ни на что,..он ведь и сам поет сейчас черти что, я имею что это музыка для масс без особого глубокого смысла, совсем не то что было в 70-80-х, а просто попса, пусть и немного не такая наивная


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 21.5.2007, 23:55
Сообщение #8
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Жаль, что Русский Рок как явление прекратил своё существование. Это действительно так. И в этом не вина людей, которые несли его народу, просто прекратила своё существования сама эпоха, отражением которой он являлся.
Помните песню, исполненную сводным хором звёзд Русского Рока: "Всё это рок-н-ролл". Задумывалась как гимн, а прозвучала как некий реквием Русскому Року... Даже глубоко мной уважаемый К. Панфилов (ака Кинчев) и тот куда-то подевался. Может и пишет что-то, но так тихо и незаметно, что после "Веретена", я ничего стОящего более не слышал:(
Цитата(-AFC-Ingvar @ 19.5.2007, 3:55) *

Хорошая мысль, камрад. sm84.gif Будет время, рипану с DVD звуковую дорожку, нарежу попесенно и буду слушать в плеере, когда приспичит. sm89.gif

Ага, сделаем свой альтернативный саундтрек, и назовём его "Мочалкин Блюз":)
Цитата(-AFC-Ingvar @ 19.5.2007, 3:55) *
Есть однако и те, которые капитально забурели и давно уже никакие не рокеры для меня. Это Машина времени, например. Раньше были мощные песни, щас - не то. А Макар какой-то дюже сволочной стал.

А для меня Машина никогда роком не являлась. Даже близко! Как сейчас не знаю, но последние песни, которые я слышал: "Картонный крылья Любви", "Он был старше её...", "Кабаре" мне очень даже ничего... Чувствую, конечно, что меня обманывают, но так иногда хочется обмануться!
Цитата(-AFC-Ingvar @ 19.5.2007, 3:55) *
Ария тоже, ИМХО сошла на г.

А рекламу последнюю с Кипеловым видел? Застрелите меня люди добрые. Кипелов рекламирует сеть стоматологий! Да я такое раньше и представить себе не мог!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 22.5.2007, 6:33
Сообщение #9
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Не знаю, насколько рокерской можно считать группу ДДТ, но в воскресенье посмотрел их концерт в Переделкино (по телеку, естественно) - эх, хорошо! Почему я их раньше не слушал? Ума не приложу sm89.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyapis
сообщение 22.5.2007, 13:17
Сообщение #10
Обожаю брюнеток :)
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 364
Регистрация: 11.5.2007
Из: Россия,Пермь
Пользователь №: 669
Пол:   мужской



Эх,ребята.По-моему,я единственный человек,не слушающий рок и не слушавший его никогда,на этом форуме.


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 29.5.2007, 9:14
Сообщение #11
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



мои любимые исполнители в этой сфере это "Чайф" и "ДДТ". Бутусов мне почему то не нравиться,даже сам не знаю почему ?! По поводу "Кино " да у Цоя есть пара тройка хороших песен но не больше . А если говорить глобально ,
то вы не упомянули "Аукцион " и "тэкиладжазз" тоже классные рок команды . С вашего разрешения хочу добавить "Г.О" так как для нее нужна отдельная тема ,но если смотреть глобально ,то же ведь русский рок.

мои любимые исполнители в этой сфере это "Чайф" и "ДДТ". Бутусов мне почему то не нравиться,даже сам не знаю почему ?! По поводу "Кино " да у Цоя есть пара тройка хороших песен но не больше . А если говорить глобально ,
то вы не упомянули "Аукцион " и "тэкиладжазз" тоже классные рок команды . С вашего разрешения хочу добавить "Г.О" так как для нее нужна отдельная тема ,но если смотреть глобально ,то же ведь русский рок.


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grenland
сообщение 12.6.2007, 13:17
Сообщение #12
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 158
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 705
Пол:   мужской



то что крутят на "Нашем Радио" (если знаете такое) вряд ли можно назвать роком. Подобрать какое-то новое определение я не могу. Реально классных групп в этом стиле нет, имхо. Хотя я знаком с творчеством корифеев, таких как Чайф, ДДТ, Кино, НАУ, Аквариум и т.д. Можно уважать их за какую-то позицию, протест (от которого не осталось и следа), стихи порой даже ничего.... Но их дух куда то пропал. Посмотрите на Бутусова - полнейшая попса, Алиса - вообще какая-то дикость.... не знаю как вас, но меня подобная музыка не очень интересует.
Однако, в России все же делают по-настоящему крутую музыку: Квартал, Рада&Терновник, TequillaJazz (надеюсь правильно написал). Ну еще альтернативка интересная попадается, но это уж совсем на любителя: Tracktor Bowling, Jane Air, Психея, Небо Здесь, Slot... Но все это никак не назвать русским роком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 8.12.2007, 20:52
Сообщение #13
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



У "Гражданской обороны" вышел новый альбом "Зачем снятся сны". Если кто слышал поделитесь впечатлениями. Охото услышать мнения других людей.


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 8.12.2007, 23:47
Сообщение #14
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Из русского рока слушал раньше группу Чайф. Но в общем, отношусь к русскому року очень плохо. совсем не нравится, особенно псевдоумные скучные тексты.

Ладно, пойду отсюда, не буду портить вам удовольствие.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 9.12.2007, 0:27
Сообщение #15
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(sharp @ 8.12.2007, 20:52) *
У "Гражданской обороны" вышел новый альбом "Зачем снятся сны". Если кто слышал поделитесь впечатлениями. Охото услышать мнения других людей.

Гражданку уважаю! Егорка зараза - талант! ЗСС не слышал, пока, но как нибудь приобрету...


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 9.12.2007, 2:25
Сообщение #16
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



У Гроба песню слушал "Бога нет, ну и хрен с ним..." Наверное из-за нее группу запретили.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 9.12.2007, 9:46
Сообщение #17
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



Русский рок поскольку меломан слушаю тоже прилично. И вот здесь конечно надо отметить, что песни становятся ближе именно потому, что тексты на родном и могучем, лирика гораздо более сильная составляющая наверно в нашем роке, и благодаря ей создается эта уникальная атмосфера. Музыка зачастую не столь сложна, но она того и не требует.
Агата Кристи, Нау, ДДТ, Кино, Алиса, Тэкиладжаззз - вот наверно самые любимые. Странно, что тут у кого-то есть сомнения по поводу некоторых из этих групп отнести ли их к року. Тогда скажу что думаю я - рок, это прежде всего не тяжелые рифы и барабаны с 2-мя бас-бочками. Рок - это музыка, которая играется от души, и прежде всего она играется людьми для себя, а ради популярности конечно приходится идти на какие-то преобразования, такая уж музыкальная индустрия...

to Djambutat West: Че за манеры нагадить и уйти из темы, если она тебе не подходит? (уже не первый раз)

Хотя я тут смотрю на него уже никто внимания не обращает, хорошо б если еще и такие посты вобще удалялись, поскольку лишены полезной информативной составляющей и содержат косвенные оскорбления чувств поклонников рока, а авторы получали предупреждения.


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 9.12.2007, 22:03
Сообщение #18
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Че за манеры нагадить и уйти из темы, если она тебе не подходит? (уже не первый раз)

Извини, бывает. Это всего третий раз. Посчитай количество тем, я почти в каждой мог так писать, но не пишу. Просто русский рок, метал, и Мадонну я не люблю особенно сильно. Еще раз приношу извинения тем, кого задел.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 10.12.2007, 6:23
Сообщение #19
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Glames @ 9.12.2007, 9:46) *

Агата Кристи, Нау, ДДТ, Кино, Алиса, Тэкиладжаззз - вот наверно самые любимые. Странно, что тут у кого-то есть сомнения по поводу некоторых из этих групп отнести ли их к року. Тогда скажу что думаю я - рок, это прежде всего не тяжелые рифы и барабаны с 2-мя бас-бочками. Рок - это музыка, которая играется от души, и прежде всего она играется людьми для себя, а ради популярности конечно приходится идти на какие-то преобразования, такая уж музыкальная индустрия...


Больше всего из них люблю Агату Кристи и Tequilajazzz. У Агаты, кстати, в следующем году выходит долгожданный двойной альбом (скорее всего, не "Триллер. Часть 2"). Это группа моего детства. Их песней "Как на войне" прожужжались все пионерские лагеря, не говоря уже о "народном" альбоме "Opium", где все песни - хиты. А такие песни, как "Сказочная тайга", "Айлавью", "Дворник", "Ураган", "Нисхождение" и "Снайпер" вообще едва не стали лейтмотивом моей книги. Ее название я тоже позаимствовал из песни Агаты Кристи.
У Агаты мой любимый альбом - "Коварство и любовь". Очень своеобразная пластинка, с необычайно богатыми для русского рока аранжировками, да и вообще атмосфера в ней особенная. Помню, когда я на безбашенной тусовке впервые услашал "Собачье сердце", "Аллергию" и "Канкан" - вообще от восторга крыша чуть не слетела. В общем, на этом альбоме, как на "Опиуме" нет ни одной проходной песни...


Цитата(Glames @ 9.12.2007, 9:46) *

Хотя я тут смотрю на него уже никто внимания не обращает, хорошо б если еще и такие посты вобще удалялись, поскольку лишены полезной информативной составляющей и содержат косвенные оскорбления чувств поклонников рока, а авторы получали предупреждения.


Да, ладно, ты глянь другие форумы, напрочь состоящие из навязывания своих мнений, б.ч. негативных. Во их бы рвать с корнем и выкидывать куда подальше. А у нас народ, кстати, очень адекватный.


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Century Child
сообщение 10.12.2007, 12:38
Сообщение #20
Аватар не выбран
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 788
Пол:   женский



Я кстати тоже русский рок особо не жалую. Кроме разве что Арии, но это не совсем рок...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 10.12.2007, 18:19
Сообщение #21
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
Кроме разве что Арии, но это не совсем рок

О, Ария для меня - музыка детства, первое серьезное музыкальное увлечение. Это и вправду не рок, и к ним я отношусь вполне благожелательно. Жаль, сейчас без Кипелова они выглядят нелепо, будто Клюквы без Дол.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 10.12.2007, 18:24
Сообщение #22
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



Цитата(Djambulad West @ 10.12.2007, 18:19) *

О, Ария для меня - музыка детства, первое серьезное музыкальное увлечение. Это и вправду не рок, и к ним я отношусь вполне благожелательно. Жаль, сейчас без Кипелова они выглядят нелепо, будто Клюквы без Дол.


Ого, никогда б не подумал, что ты слушал Арию, а к какому стилю их отнесешь, если не рок, метал? Так метал ты вроде тоже не перевариваешь? )
Кстати ладно, извини за предыдущий пост, резковато, погорячился.


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 10.12.2007, 19:10
Сообщение #23
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Ария класс! Арийцы у меня в плеере сидели безвылазно, до последнего времени! Жаль объём маловат, пришлось им потесницца!
А Русский Рок это собирательное понятие. Оно объединяет настолько контрастных групп и исполнителей, что в этом словосочетании главное слово "Русский". А слово "Рок" выступает тут скорее как антитеза понятиям "Эстрада" и "Популярная музыка".


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mylena
сообщение 10.12.2007, 20:26
Сообщение #24
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 849
Пол:   женский



Во времена начала моего студенчества (рассуждаю, как бабка столетняя, но все же...) и общажной жизни,
все музыкальные предпочтения вертелись около Русского Рока. Бессонные ночи с песнями под гитару - что может быть романтичнее!!! Особенно нравились Наутилус и Чайф (одна песня Ой-о чего стоит). Когда побывала на концерте Ю.Шевчука , пониклась и его песнями. Потом в жизни все изменилось, я немного от этого отошла, могу иногда послушать. Все зависит от настроения... Сейчас активно слушаю группу Флер (украинская группа), не знаю, можно ли ее отнести к року? скорее фолк. Ну очень нравится, красивая музыка, хорошие тексты. Рекомендую тем, кто не слышал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 10.12.2007, 22:47
Сообщение #25
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Насчет Флер - это к Олегу, он любит. Мне тоже они нравятся, чем-то похожи на Мельницу, но более зрелые аранжировки + более интересные (трагичные) тексты. Когда услышал песню "Формалин", такое вообще перед глазами мерещилось wacko.gif

Согласен с Карпом, "Русский Рок" - это собирательное явление. Большей частью он вышел не из блюза (как в Америке), а из авторской песни. Отсюда - большая нагрузка на тексты и не слишком большое внимание к музыке, которая может быть очень простой и может быть сыграна даже на акустике при минимальных навыках.
В то же время Tequilajazzz - это очень зрелая группа, у них музыка сведена на профессиональном уровне, собственно, поэтому они больше других известны на западе. Один мой знакомый немец послушал эту группу - и теперь она у него любимая!
Агата Кристи - это детство, я узнал про эту группу, когда мне было 12-13 лет, сперва услышал у них "Как на войне", а потом через год - "Сказочную тайгу" - и понеслось. Кстати, я бы назвал Агату вообще наименее "роковой" группой в музыкальном плане. Несколько альбомов у нее вообще базируются на электронном звучании (особенно "Опиум" и "Чудеса"), а их стиль игры вообще уходит корнями в раннюю готику типа Sisters Of Mercy, Suioxie & The Banshees или The Cure. Вообще вокал Вадима Самойлова и вокал Роберта Смита очень даже напоминают друг друга. Люблю их за "театральность", за черный юмор, за ироничность и многосмысленность песен. Хотя тексты Агаты - это все-таки слабая сторона. Особенно в альбоме "Триллер", который вовсе не стал таким же прорывом, как одноименный диск Майкла Джексона )))))


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djambulad West
сообщение 11.12.2007, 0:09
Сообщение #26
Dressed in black
**********
Группа: Свой
Сообщений: 3 160
Регистрация: 5.5.2006
Из: МО
Пользователь №: 46
Пол:   мужской



Цитата
никогда б не подумал, что ты слушал Арию

А еще я слушал Рики Мартина, даже футболку с ним носил. smile.gif
Цитата
какому стилю их отнесешь, если не рок, метал?

Пожалуй, одно из направлений метала, я не очень силен в их распознавании.
Цитата
ак метал ты вроде тоже не перевариваешь?

Так я Арию уже лет пять не слушал, просто воспоминания хорошие. Этих ребят я слушал усиленно где-то с 7 до 12 лет, потом стало надоедать.


--------------------
In the brightest day
In the darkest night
No evil shall escape my sight!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 11.12.2007, 6:08
Сообщение #27
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Вот вы о каком Флере говорите. Я, кстати, "Формалин" совсем недавно услышал. Жутковатая песня...
Про "Агату" даже писать не буду! Одна из самых талантливых групп Российской... Чуть не написал эстрады;) Ну вот как её Роком назвать!? Мне и сольник Самойловский очень понравился! Который "Маленький Фриц".


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 11.12.2007, 10:23
Сообщение #28
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



To Geenay:...Соглашусь, что Триллер слабоват по текстам, но в целом, то Ураган, Опиум по-моему тексты очень даже сильны, именно своей неоднозначностью, такие тексты сложно писать на мой взгляд...

to Djambulad West: Я тоже с Арии начинал, но продолжил по пути тяжелой музыки, наверно им и обязан таким увлечением металом и роком, хотя у меня тоже есть друзья, которые можно сказать устали от тяжелой музыки, сами признавались, сейчас слушают электронную и рок иногда... Я тоже всеядным практически стал, но к тяжелой больше прикипел ))


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 11.12.2007, 11:07
Сообщение #29
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 11.12.2007, 6:08) *

Про "Агату" даже писать не буду! Одна из самых талантливых групп Российской... Чуть не написал эстрады;) Ну вот как её Роком назвать!? Мне и сольник Самойловский очень понравился! Который "Маленький Фриц".


Да, интересная вещь, но Агата - лучше. Хотя при всей своей любви к ней, на концерт впервые я выбрался только в этом году, да и то - на пивном фестивале. Мне понравилось, что музыканты играли и старые хиты, даже такие, как "Viva Kalman". Понравилось, как они держатся на сцене, как Вадим бешено крутился с гитарой, наяривая соло. Когда исполняли "Гетеросексуалиста", публика вообще начала сходить с ума. Даже на КИШе не было такого единения и дружного орания любимых песен. Собственно, на пивном фесте я оказался только ради них и ради The Rasmus. Хотя некоторые малоизвестные группы выступили тоже очень хорошо.

Жаль Сашу Козлова. Талантливейший был музыкант, для АК сделал не меньше Самойловых. Собственно, только после его смерти группа стала терять популярность...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 9.1.2008, 12:11
Сообщение #30
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



Решил не начинать новую тему, а кто что скажет насчет нашего андеграунда и т.п., таких команд как 7раса, Amatory, Психея, Animal Джаz и т.п. Кто что слышал/слушает? Мнения и т.п. Мне лично больше всего симпатична 7раса, был даж на концерте 10 лет в Апельсине, очень понравилось. Еще акустика их нравится на ДВД только видел, надо будет тоже попасть как-нить будет. Animal Джаz сестре нравится, я тоже иногда слушаю. Насчет Amatory могу сказать играют довольно неплохо, в студии качественно работают, звучание нравится, но тексты не особо, поначалу прикалывало, сейчас почти не слушаю их. Психея не нравится, остальных слышал обрывками пока ниче не цепляло...


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grenland
сообщение 9.1.2008, 18:39
Сообщение #31
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 158
Регистрация: 11.6.2007
Пользователь №: 705
Пол:   мужской



слышал все из перечисленного. попадаются неплохие композиции, и вообще я за процветание альтернативщиков :) однако, сам я долго слушать их не могу. Еще можно вспомнить Tracktor Bowling, Jane Air
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozi
сообщение 10.1.2008, 21:02
Сообщение #32
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2007
Из: Belarus, Slonim
Пользователь №: 940
Пол:   мужской



Обожаю Lumen. Из русских групп такого направления нравится больше всего. Могу слушать почти непрерывно. Особенно удачны лирические песни, к примеру "Друзья". Ну и "Сид и Нэнси" хит всех времён и нородов )).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 28.1.2008, 22:52
Сообщение #33
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



В принципе все мы так или иначе и слушаем и любим что то из такого обширного пласта музыки как Русский Рок. И было и будет немало групп и альбомов, которые взбудоражат общественность. И, конечно же, на форуме есть любители Мельницы, а есть любители группы Черный кофе. Кто то балдеет от речетативов Шевчука, а кто то от бесшабашности Шнура. Кто то увлекается ГО (а помните, была еще такая группка как Волосатое стекло? - культ любителей полит панка) а кто то слушает сладкие голоса Колибри и несказанно счастлив...Нельзя в одной теме обсуждать весь Русский Рок, для этого есть специальные форумы, разделы и подразделы. Обсуждение в одной теме приведет к односложным по смыслу ответам - да, нравится (идет перечень любимых групп) и нет, не нравится (опять же перечень групп, но уже ненавидимых). Оба ответивших будут невольно лгать. Первые - тем, что написали не всех достойных,не всех вспомнили, а иногда и при оценке группы повелись на общественное мнение. Вторые - тем, что нельзя не любить хоть какого нибудь представителя Русского Рока (а где грань между Роком и рокопопсом? Чичерина - рок или уже попса?). Поэтому бессмысленно высказываться в стиле:
-а я слушала Арию когда мне было 14 лет
-Ария это ДА!!!
-Ария говно КиШ рулит!
и т.д.
Давайте лучше обсудим новинки того стиля, жанра, направления, которое можно назвать Русским Роком. И выяснится, что у каждого понятие "Русский Рок" свое, особенное, не похожее на других. И ведь это замечательно..............................
(с)

От себя. Мне кажется, чувак прав...Я начну с себя, проникшись прочитанным. До сих пор не могу, не хочу и не буду отходить от сольника А.Макаревича "Штандер". Да, Макаревич стар. Да, штандер хоть убейся, но по стилю никак не русский рок, скорее джаз. Но как необычно звучит давно знакомый голос со знакомым по стилю и уже предсказуемым текстом на фоне оркестра Креольского танго......


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 29.1.2008, 23:45
Сообщение #34
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Группу "Волосатое стекло" знаю. И вообще к творчеству Лаэртского отношуть очень позитивно. Вот кого-кого, а этого человека стоит где-нибудь обсудить отдельно. Но перед этим еще раз послушать его песни!

Мне очень близка группа "Автоматические Удовлетворители". Первые советские панки. Андрей Панов - выдающийся артист, один из величайших (если не величайший) маргиналов русского рока.

P.S.
C нетерпением жду новый альбом "Агаты Кристи". Пока что слышал с него только песню "Подвиг", которая большого впечатления не произвела. Про альбом я слышал, что он будет двойным, и братья Самойловы собираются включить в него большую часть материала, записанного за последние 4 года. Соответственно, существует интрига: войдет ли в альбом песня "Веселый Мир"?
Кроме того, группа к своему 20-летнему юбилею переиздает все номерные альбомы, в ремастеринге, с другой полиграфией и с бонус-треками. А еще "Агата Кристи" наконец-то вернулась на радио "Максимум", где помимо "Подвига" крутят и песню "Все, как он сказал" (Нечетный Воин feat. Агата Кристи).


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 3.2.2008, 19:36
Сообщение #35
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Geenay @ 29.1.2008, 23:45) *

Группу "Волосатое стекло" знаю.
Мне очень близка группа "Автоматические Удовлетворители".

shock.gif мам-ма...что, и такие есть?.. unsure.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 3.2.2008, 23:25
Сообщение #36
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Да, Настюш, это ПАНКИ. Грязные и вонючие. Обходить их надо стороной ))))))))))))))


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 4.2.2008, 0:01
Сообщение #37
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



Цитата(Geenay @ 3.2.2008, 23:25) *

Да, Настюш, это ПАНКИ. Грязные и вонючие. Обходить их надо стороной ))))))))))))))

ну воть, так я и знала, одними названиями напугали ребёнка(((( cray.gif cray.gif cray.gif я типель не уснуу(((


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bvana77
сообщение 28.2.2008, 12:16
Сообщение #38
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 084
Регистрация: 4.10.2007
Из: Самара
Пользователь №: 753
Пол:   мужской



А теперь и Летова нет cray.gif ....Что то мне взгрустнулось...Сорри что не в ту тему, но есть люди, чью смерть трудно понять, осмыслить и свыкнуться с мыслью, что их действительно не стало...Наверное, не у одного меня мелькнула мысль 19 февраля: что же будет когда умрет Долорес(((( shock.gif cray.gif долгих еей лет и нескончаемого творческого потенциала


--------------------
Let me say that our mission here at this time is about to come to a close in the next few days. We came from distant space, and even what some might call somewhat of another dimension, and we are about to return from whence we came.

It requires, if you maybe moving into that evolutionary kingdom, that you leave behind everything of human ways, human behavior, human ignorance, human misinformation.

If I would title this tape, it would be 'Last chance to evacuate planet Earth before it is recycled'.
Last chance to evacuate Earth before it is recycled.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 28.2.2008, 14:32
Сообщение #39
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



что-то мы всё о смерти да о смерти..... сама щас сижу и о Фредди думаю...
но! СМЕРТИ НЕТ! есть только любовь и память! и творчество! нет смерти!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glames
сообщение 28.2.2008, 18:11
Сообщение #40
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 331
Регистрация: 10.10.2007
Из: Россия, Чехов
Пользователь №: 762
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 28.2.2008, 14:32) *

что-то мы всё о смерти да о смерти..... сама щас сижу и о Фредди думаю...
но! СМЕРТИ НЕТ! есть только любовь и память! и творчество! нет смерти!!


Хм...последние слова напомнили концовку Идеального Шторма...смерти нет, есть только любовь, только любовь...


--------------------
Don't analyse, don't analyse
Don't go that way, don't live that way
That would paralyze your evolution...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 28.2.2008, 19:38
Сообщение #41
Be careful, I'm a stupid & lunatic skeleton!
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 538
Регистрация: 13.11.2006
Из: Мытищи/Тверь-в-Москву-Дверь
Пользователь №: 361
Пол:   женский



я эту песню не знаю=)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 1.3.2008, 23:36
Сообщение #42
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Настасья @ 28.2.2008, 19:38) *

я эту песню не знаю=)


Это фильм =)

С Марком Уолбергом...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 11.8.2010, 0:18
Сообщение #43
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



О С Русского рока началось мое увлечение музыкой вообще,
как услышал так и понеслась , единственное не помню точно с какой группы начал слушать т.к это все было в году примерно 1996,
то ли Кино, а может НАУ или Агата, а фиг знает вполне и с Алисы может началось всё.

А эту песню знаете

Мы встретились с тобою у станка,
нет нас с тобой счастливей в мире
А хочешь я ключик тебе подарю 22 на 24






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 11.8.2010, 6:31
Сообщение #44
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата(thedron @ 11.8.2010, 1:18) *

Мы встретились с тобою у станка,
нет нас с тобой счастливей в мире
А хочешь я ключик тебе подарю 22 на 24

Изображение
??? Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 11.8.2010, 11:36
Сообщение #45
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



bj.gif bj.gif bj.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 11.8.2010, 13:20
Сообщение #46
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Про русский рок хотел бы что-нить написать, основанное на прочтении не одного автора и личном опыте :). Но времени, блин, нет...

Понятно, хорошего там будет мало :).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 11.8.2010, 21:52
Сообщение #47
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Astronom
Леша в тему блин фотка bj.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey N.
сообщение 11.9.2010, 20:54
Сообщение #48
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 246
Регистрация: 12.12.2009
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1 560
Пол:   мужской



Кому как, но на мой взгляд есть много замечательных российских рок групп, сформировавшихся именно в 80-е и 90-е, а вот в 2000х какое-то рок-упадничество, одни Ранетки и Tokio Hotel, сплошное извращение.


--------------------
"Я не такой сумасшедший, как все думают - я намного хуже" © Оззи Осборн
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 11.9.2010, 21:09
Сообщение #49
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Когда речь идёт о музыке, о Ранетках и Токио Хотеле лучше вообще не упоминать. Ибо они точкой, от которой отсчитывают музыку даже 2000-х, не являются.

Что хорошего появилось в 2000-х - лично я без понятия. Но сводить всё к Ранеткам и ТХ не буду :).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 11.9.2010, 23:44
Сообщение #50
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(HiggsBoson @ 11.9.2010, 22:09) *

Что хорошего появилось в 2000-х - лично я без понятия.


Много хорошего появилось, но действительно интересную музыку приходится "выковыривать" из подполья. А там, в андеграунде, ее всегда было много. И разной. Так что про консолидацию вкусов можно благополучно позабыть.
Что касается русского рока "нулевых", то мои друзья вовсю заслушиваются LUMEN, Amatory, Origami и многим другим. Я пока до этой музыки не добрался. Плотно сижу на иностранщине. glare.gif


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HiggsBoson
сообщение 12.9.2010, 15:38
Сообщение #51
Zombie
********
Группа: Свой
Сообщений: 997
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 1 358
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 12.9.2010, 0:44) *
Что касается русского рока "нулевых", то мои друзья вовсю заслушиваются LUMEN, Amatory, Origami и многим другим. Я пока до этой музыки не добрался. Плотно сижу на иностранщине. glare.gif

Я с данными коллективами чутка знаком и классифицирую их творчество как тупорылое и совершеннейшее гэ о. Лучше уж плотно сидеть на иностранщине.

Хотя на фоне Ранеток - они фактически гуру. Но в качестве эталона надо брать не Ранеток - с этим спорить трудно.

Вообще, речь изначально шла не только о музыке, производимой на территории РФ. Раз Токио Хотель был помянут.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deminak
сообщение 26.3.2011, 20:13
Сообщение #52
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 497
Регистрация: 21.3.2011
Из: Ижевск, Россия
Пользователь №: 1 695
Пол:   мужской



Не мог обойти эту тему стороной, так как сам являюсь любителем русского рока. Согласен с тем, что русский рок отличен от иностранного и, как-правило не подлежит общей классификации, скорее его можно разделить по смысловой нагрузке стихов. Есть рок бунтарский, есть лирический (поэтический), сейчас стал популярен поп-рок (к моему сожалению).
Первый стиль на мой взгляд берет начало от легендарного Кино. Появление второго нельзя даже назвать появлением - он просто гармонично влился в произведения исполнителей. Третий возник из-за общего опопсовения культуры.
Меня всегда привлекал лирический рок, поэтому моей любимой группой является Сплин, незаслуженно забытый в этой теме.
Хотя начал я слушать музыку с группы Любэ blink.gif (да, я считаю в ранних Любэ происутствует рок-н-ролл), я быстро переключился с них на Сплин и не слезаю с этой музыки с 2003-го sm89.gif .
Не могу даже точно сказать, что именно мне нравится в творчестве их бессменного лидера Александра Васильева , но если не пытаться вдуматься в смысл текстов, а просто внимать, то не просто слышишь музыку и слова, а ощущаешь эмоции, вложенные автором, напрямую.
Что-то похожее у меня бывает только при прослушивании этой группы, ну и Клюкв mySm12.gif rose.gif , конечно.
З.Ы. Все вышеизложенное является исключительно моим собственным мнением. Несогласным просьба оставлять комментарии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 26.3.2011, 23:35
Сообщение #53
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Сплин люблю и уважаю. sm89.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 8.3.2013, 18:03
Сообщение #54
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Узрите же http://www.youtube.com/watch?v=5HfHWcFgmw0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 8.3.2013, 18:45
Сообщение #55
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



жесть.

кстати, странно, что Кадышевой не было в Говновидении. crazy.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 8.3.2013, 19:23
Сообщение #56
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



А у нее есть клипы? crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смеагол
сообщение 8.3.2013, 20:12
Сообщение #57
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 4 110
Регистрация: 15.9.2007
Пользователь №: 741



foo.gif foo.gif foo.gif
Я подавлял себе отвращение,чтобы быть объективным, но это реально жесть...с её голосом петь такую песню... "сигареты в руках,чай на столе" - и руки поднимает ввысь ...жесть...ну начала бы с алюминиевых огурцов хотяб.... жесть
foo.gif foo.gif foo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 8.3.2013, 20:38
Сообщение #58
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Белый снег, серый лед
На растрескавшейся земле
Это Русь моя - красна девица
Выйду по утру, да за околицу
dp.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 8.3.2013, 20:49
Сообщение #59
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 8.3.2013, 20:38) *

Белый снег, серый лед
На растрескавшейся земле
Это Русь моя - красна девица
Выйду по утру, да за околицу


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 8.3.2013, 20:51
Сообщение #60
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



почитал Лурк про Цоя.
Все-таки умный мужик был:
— Какая у вас в детстве была любимая игрушка?
— Пластилин.
— Что из него получалось?
— Всё. (из интервью)
crazy.gif

и ведь, сцуко, не поспоришь ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 8.3.2013, 20:53
Сообщение #61
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Astronom @ 8.3.2013, 20:51) *

Все-таки умный мужик был:
— Какая у вас в детстве была любимая игрушка?
— Пластилин.
— Что из него получалось?
— Всё. (из интервью)


mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 6.4.2013, 13:08
Сообщение #62
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Новый сцынгл Мумий Тролля "Четвертый троллейбус" https://www.youtube.com/watch?v=f8mbZErpwVk ninja.gif ninja.gif

Текст как обычно шизофреничен, но сама музяка внезапно ностальгична а-ля 90-е. cray.gif crazy.gif

Как написала Афиша:

"После «Горностая» и Keta Лагутенко снова возвращается к року: новая песня абсолютно в духе старого «Мумий Тролля», даже с ностальгическими нотками в тексте, также упоминается Владивосток".

cray.gif crazy.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 1.3.2014, 13:07
Сообщение #63
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



"Сплин" внезапно выпустили новый альбом. ninja.gif ninja.gif ninja.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 3.3.2017, 17:10
Сообщение #64
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



За последние несколько лет услышал лишь одну группу которая меня очень радует. Однако ее сложно назвать русским роком ибо Кроме самих музыкантов русского там нифига нету)

Все внимание на басистку Светку) rolleyes.gif
Тут видосики
https://youtu.be/9M4dZw37i7s

https://www.youtube.com/watch?v=-LtsJmxcj2M


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 4.3.2017, 11:43
Сообщение #65
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



баСИСтка что надо! twisted.gif crazy.gif mySm8.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 8.10.2018, 1:05
Сообщение #66
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



Не знал куда лучше, тут запостю,попал на днях концерт памяти Горшку и околотридцатилетия КиШа, не знаю как кому но помоему кощунство Князь замутил,и голограмма Горшка это нечто дичь....все Михе покоя не дадут ...Мне кажется на экране отрывков видосов и фоток хватило б, а так,людям лишний раз стресс некислый


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 8.10.2018, 20:18
Сообщение #67
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Я вообще не понимаю таких концертов. Лидера и автора нет, а без него и нет группы по сути.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 9.10.2018, 15:03
Сообщение #68
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



Я считаю если и делать в дань памяти( Миху и так будут любить и слушать еще сто лет) исключительно бесплатно,а не своими проектами бабло косить..Но,Князь впринцыпе молодец,он ничего никогда про Миху плохого не говорил ..а на эту голограмму Горшка огромные бабки вкинули....Дочурка Горшенева довольно неплохо две песни исполнила....Вылитая на лицо и мимику Миха....Помнится у нас в Беларуси как появились кассеты их в середине 90-х- до дыр слушали,дрались за очередность кто следующий,щенки 12-ти летние, полунищие...Да и в целом по видео/аудио ряду забитая страна всегда была...ничего не возили,хоть и наше было в запрете многое белорусское...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Спун
сообщение 20.7.2019, 19:44
Сообщение #69
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 15.8.2018
Пользователь №: 2 168
Пол:   мужской



Рок фестиваль “Нашествие 2019” (прямой эфир).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43

.