IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обожаю The Cranberries!

9 страниц V  1 2 3 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Обожаю The Cranberries! >
Dess
сообщение 16.3.2006, 18:51
Сообщение #1
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Нету больше никаких сил. Открываю тему, в которой каждый фанат может рассказать, что для них значат Клюквы и Долорес, их творчетство, песни! Все ваши эмоции вы можете выразить в этой теме! Причем можете писать хоть в стихотворной форуме, хоть в прозе, можете писать коротко, можете писать длинно или очень длинно. Все приветствуется! Главное, чтобы о Клюквах и Дольке!:)


Я сейчас слушал свои самые любимые песни с первого альбома! Действительно такой атмосферный, особенные альбом! В этих песнях столько душевности, искренности, теплоты, эмоций! Это именно то, что делает Долорес такой уникальной певицей! Слушаешь альбом и, знаете, только и мысли о том, что до встречи с творчеством Клюкв даже не мог подумать, что можно так прекрасно спеть, что песни могут затронуть душу с первых аккордов и первых строчек лирики, что в песнях может быть отражен совершенно другой мир. И даже неважно, что делает песни Клюкв более особенными: или стиль пения, или ирландский акцент, или доселе неведомая искренность и самоотдача. Это уникальное сочетание делает каждую песню такой родной, заставляет сопереживать каждому моменту эмоций Долорес. Сегодня смотрел интервью, Долорес говорила, что долгое время Долорес не исполняла No Need To Argue, потому что не могла сдержать слез при исполнении, а потом показали отрывок бесподобного исполнения в акустике unplugged 1995 этой песни! :cry: Интересно я когда-нибудь научусь слушать песни Клюкв без эмоций? :cry: Многие удивляются, как я могу в течение 2 лет слушать Клюкв, фактически одни и те же песни, и мне не надоедает. Для меня это тоже большой секрет, ведь мне надоели фактически все песни других исполнительниц, которые мне нравятся (альбом Шенед, песни Ализе, Милен, Эния, Лин Марлин, Гуано Эйпз, The Gathering, Офра Хазы). Это необъяснимо, и это ненормально когда в n-ый раз врубаешь песни и снова то же чувство, что и раньше... :cry: Даже в музыке Клюкв и то столько родного и прекрасного! Я не говорю о каждой песне, но музыка в AI, Ode, Not Hollywood, Stars, Joe зажигает с первых аккордов! :crazy: Эта музыка не подходит для танцев, но под нее все равно не хочется сидеть на месте, как минимум махать руками, как Долорес на концертах.. :Yahoo!: Песни Клюкв всегда поддержат, если плохое настроение и еще больше поднимут настроение, если хорошее. Это песни для эмоциональных людей, для душевных людей. И это прекрасно, что на протяжении стольких лет Долорес остается для нас такой же родной и такой же чувственной. А как она поет Chocolate Brown на концерте в Праге 2002!!! :cry: Сразу вспоминаются концерты 1994-1995, так же эмоционально, а мотив и исполнение песни просто режут по живому...

Отдельно хотелось бы отметить музыку и пение в альбомной версии Босния! Это один из ярких примеров пения Долорес "навзрыд", когда кажется, что она потеряла в Боснии своих детей, настолько она трогательно поет второй куплет. А музыка - это просто маленькое произведение искусства! Иногда она жужжит, как пчела, жалостливо и умоляюще, в самом пике эмоций Долорес музыка обрывается вместе с голосом Долорес и наступает тишина, как символ маленькой трагедии мирового масштаба и огромной трагедии, носящей личностный характер.

О каждой песне Клюкв можно написать множество мыслей, настолько они многогранны и одновременно настолько они и близки. Творчество Клюкв заставляет задуматься и оставляет после себя огромное количество впечатлений. Когда послушаешь Клюкв часа 3 без перерыва, то чувствуешь себя полностью лишенным всяческих чувств, измотанным, а на душе наступает действительно неподдельное и неведомое чувство полного успокоения... :oops:

На вопрос: "Что для тебя значит творчество Клюкв?" я бы не смог ответить односложно. Это часть жизни, это то, что делает меня более человечным, менее эгоистичным, более сочувствующим и понимающим человеком, стираются грани непонимания. Творчество Клюкв рисует КАРТИНЫ, которые в своей плеяде красок не всегда кажутся сложными и прекрасными на первый взгляд вскольз... И лишь приглядевшись к этой картине можно увидеть все марстерство творца. В творчестве Крэнберриз нет сглаженных углов, в них нет альтернативы. Это лабиринт, построенный на изменнеии личных взглядов человека, это дневник Долорес О'Риордан, в который она на протяжении многих лет вносила описание самых ярких событий своей жизни и свои мысли и желания. Незнающий, незнакомый с творчеством Клюкв человек может сказать, что почти все музыканты пишут лирику сами и часто поют про любовные и другие переживания... Но, как написали о The Cranberries в газете Мелоди Мэйкер: "Со времен The Smith ни одна группа не звучала так импозантно ранимо..."
История Долорес еще не закончилась, она будет продолжаться в ее сольных творениях... и вновь и вновь мы будем видеть мир ее глазами. Возможно это и есть главная особенность фанатизма: человек находит в кумире себя, свои взгляды и стремления, а потом человек видит ПОНИМАНИЕ в песнях своего кумира, учится на песнях и в то же время это помогает сохранить веру в то, что в этом мире гораздо больше понимания и в этом мире есть место простым чувствам... "Love, Piece and Rock'n'Roll!"
Долорес будет навсегда в моем сердце!!! :Rose: 2,5 года с The Cranberries - это лишь начало! :Yahoo!:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demonheart
сообщение 19.3.2006, 12:33
Сообщение #2
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.2.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 8
Пол:   женский



Люблю красивый женский вокал сопровождающийся хорошей музыкой. Не считаю голос Дол выдающимся, а музыку Клюкв непревзойденной, но уважаю их, как группу творящую не ради бабла и популярности, а от души и для души. Что касается эмоциональности - да, никто не спорит что выступает она эмоционально, но такое же (если не более) душевное исполнение можно найти и в других группах. Поэтому я не считаю Долорес единственной кто поет чувственно. Но безусловно творчество Долорес и Клюкв заслуживает уважения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 20.3.2006, 1:23
Сообщение #3
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



Demonheart
жаль, что ты этого не чувствуешь, что мы

недавно меня спросили, что для меня эта група, почему так долго и фан и если б жена сказала я или крен-с, чтоб я сказал :o
тяжело ответить и обьяснить жто душевное состояние
даже любовь по-моему легче описать, а это настолько душевно-эмоциональное чувство
я вроде больше всех на этом форуме времени фанатею и могу сказать как интересно менялась и эволюционировала моя любовь к группе
первый раз я как услышал не мог удержатся спер у брата касету и слушал ННТА настолько, что сейчас эта касета еле дишит и сильно скрипит, уже раритет
это не просто група, коммерческий проект, это что-то особенное, целая идеология, лирика полная смысла и сильного значения и без не состоит вся из гипербул-метафор, что непонятно о чем поет Долорес
без преувеличения это хоть и не самая популярная группа, но самая великая за все века и народы,
это то бесценное наследие мировой культуры, которое мы должны лелеять и чем мы можем наслаждаться,
но не всем дано этот дар, не все его могут понять и принять
и я люблю всех, кто меня понимает и поддерживает :Rose: и сочуствую, кому не дано это почувтсвовать


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 20.3.2006, 1:25
Сообщение #4
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



ну а насчет жены, думаю одно другому не мешает :wink:


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 20.3.2006, 3:50
Сообщение #5
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



CranUkraine
Цитата
недавно меня спросили, что для меня эта група, почему так долго и фан и если б жена сказала я или крен-с, чтоб я сказал Surprised
тяжело ответить и обьяснить жто душевное состояние

Долорес - это уже часть меня, это мой наркотик и я не представляю свою жизнь без ее творчества. :Rose:

Цитата
я вроде больше всех на этом форуме времени фанатею и могу сказать как интересно менялась и эволюционировала моя любовь к группе

Некоторые помнят эпоху NNTA, так что (по крайней мере на прошлом форуме)... :twisted:

Цитата
и я люблю всех, кто меня понимает и поддерживает Rose и сочуствую, кому не дано это почувтсвовать

Согласен! Вот сколько бы раз ДемонХат ни говорила, что чувствует то же самое, когда слушает любимые группы (коих несколько), я не могу поверить. Фанатизм - одно из самых прекрасных чувств на Земле! :crazy: :Yahoo!:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
обратный холодильник
сообщение 20.3.2006, 15:34
Сообщение #6
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2006
Из: MoScOW
Пользователь №: 27
Пол:   мужской



Dess,спасибо за такой проникновенный пост. не могу так же красиво написать,о том,что значат для меня Клюквы,поэтому просто остаётся подписаться под каждым твоим словом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странник
сообщение 21.3.2006, 1:37
Сообщение #7
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 134
Регистрация: 12.3.2006
Из: ЗАТО Северск-Томск
Пользователь №: 24
Пол:   мужской



Скажу позже как... А сейчас, "The Cranberries" для меня это спасение, вытащила меня Долорес из такого состояния :o , что споминаешь и страшно...


--------------------
Что проросло,То привилось, -
Звезды слов или крест на словах.
Жизнь без любви
Или жизнь за любовь -
Все в наших руках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
обратный холодильник
сообщение 21.3.2006, 10:48
Сообщение #8
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2006
Из: MoScOW
Пользователь №: 27
Пол:   мужской



[quote="Dess"]
[quote]
А ты давно фанат Клюкв?
[/quote]

подслушиваю с 1999 года и такое ощущение,что начал только сейчас. каждый год открываю для себя что-нибудь новое в их музыке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
обратный холодильник
сообщение 21.3.2006, 15:46
Сообщение #9
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 20.3.2006
Из: MoScOW
Пользователь №: 27
Пол:   мужской



[quote]
Скачай лайв-песни, если еще не слышал. [/quote]
спасибо,такая версия DMD уже у меня есть.

Но я ведь пережил в 2004 году распад Клюкв, я ведь не сижу и не проклинаю их и подобное... :oops:[/quote]

всё же надеюсь,что это не распад,а что-то вроде тайм-аута,который обязательно закончится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 27.3.2006, 19:16
Сообщение #10
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата
всё же надеюсь,что это не распад,а что-то вроде тайм-аута,который обязательно закончится.


Надеяться мало :evil: Нужно верить :twisted:


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 28.3.2006, 13:01
Сообщение #11
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Главное любить так сильно, как мы любим! :crazy:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 28.3.2006, 18:47
Сообщение #12
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



главное ждать :P или выждать, дождаться


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 2.4.2006, 16:01
Сообщение #13
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Главное, чтобы в этом году. :D


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 9.4.2006, 13:10
Сообщение #14
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



летом 2006


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 13.4.2006, 6:25
Сообщение #15
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



Долорес невероятная женьщина , когда я ее впервые услышал то был поражен красотой ее вокала! Cranberries forever!!! :)


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 13.4.2006, 11:42
Сообщение #16
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



sharp
Цитата
Долорес невероятная женьщина , когда я ее впервые услышал то был поражен красотой ее вокала! Cranberries forever!!!

Когда я впервые услышал, то мне показался голос экстраординарным, а после того, как нормально и внимательно послушал РАЗНЫЕ композции (а не только Зомби), то со временем я поуши влюбился в этот голос и уже почти 2,5 года болею им. :cry:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sharp
сообщение 16.4.2006, 4:23
Сообщение #17
Sweetest Thing
*****
Группа: Свой
Сообщений: 474
Регистрация: 13.4.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 35
Пол:   мужской



Да я понимаю что єто такое. Тащиться от одного ее только голоса. Сегодня друзьям доказівал что ееголос єто божественній голос, но по ходу дела они так и не поняли . Ну и по делом им ведь искусство способен понять не каждій.


--------------------
Ты эту группу ненавидишь,
но приходя ко мне домой ты видишь,
на верхней полке штуки три,
в формате диски МР3
ты их послушать хочешь взять,
и достаёшь меня опять,
я их не дам и не проси,
ты не фанат AC/DC !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CranUkraine
сообщение 16.4.2006, 14:30
Сообщение #18
Animal Instinct
******
Группа: Свой
Сообщений: 634
Регистрация: 23.2.2006
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 7
Пол:   мужской



Цитата
но по ходу дела они так и не поняли . Ну и по делом им ведь искусство способен понять не каждій.

да, не всем дано понять


--------------------
Life is a garden of roses
Roses just wither and die
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 17.4.2006, 1:52
Сообщение #19
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



Я уже даже и не пытаюсь кому-то доказывать, что Долорес хорошо поет. Не нравится - их проблемы! :evil:


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 8.5.2006, 1:22
Сообщение #20
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Был занят эти дни, поэтому напишу только сейчас, что я почувствовал в один из дней прошедшей недели.

Стою я в очереди на почте... Уже подхожу к окну и вдруг до меня доносятся звуки, едва различимые сквозь гул очереди, но я не мог их не узнать и не расслышать, потому что это была песня Animal Instinct. Я погрузился в нее полностью, я уже был не в этой очереди, а где-то в другом месте: наверное, недалеко от крыльца того дома, где Cranberries поют эту песню в клипе. :) Кстати, человек, стоящий за мной, начал на меня поглядывать с каким-то подозрением. :lol: Нет, родной, я не сбежал из института Сербского, :wink: просто это для меня уже не просто группа и не просто песня. Хоть ее и было трудно расслышать сквозь шум, для меня там уже не было других звуков, только эта музыка и эти слова. :) И тут я вдруг почувствовал, НАСКОЛЬКО же я люблю Долорес, :Rose: эту группу, эти песни. И какое это счастье, что у меня есть возможность их слышать. Animal Instinct в тот день просто взбередил мне душу по-хорошему. :) Давно у меня не было такого припадка любви. :crazy:

А потом, заиграла музыка, которую я поначалу не узнал, но почему-то почти сразу понял, что это тоже клюквенная песня. И я не ошибся. "Nothing to say, nothing to do", - еле-еле донеслось из киоска фотографии, расположенного на почте. После этих слов я сразу узнал эту песню, но у меня почему-то вылетело из головы название. :crazy: Я, признаться, был удивлен, неужели столь редкую песню крутят по радио, и на каком же радио это чудо происходит. Когда я закончил свои дела на почте, зашел в эту Фотографию и понял, что ошибся насчет радио. За компом сидела девушка, а на компе был открыт Winamp. Эти клюквенные песни, выходит, были в ее плейлисте.


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48

.