IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пить или не пить...

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Пить или не пить..., alcohol in our life >
Как часто вы "употребляете"?
Алкоголь
Я и слова такого не знаю... [ 18 ] ** [36.73%]
Пью редко но метко!!! [ 22 ] ** [44.90%]
Стараюсь отмечать все праздники, включая Курбан-байрам, Годовщину взятия Бастилии, и день рождения Н. Щорса!!! [ 5 ] ** [10.20%]
Если когда-нибудь протрезвею, обязательно отвечу. [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Geenay
сообщение 20.1.2007, 18:18
Сообщение #21
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(D.N. @ 20.1.2007, 16:00) *

я тоже решил немного преостанавить с горячительными напитками, сегодня прошло 2 недели как я остановился, но я не собирался бросать насовсем, сегодня закончеться мой своеобразный пост, 2 недели за последнии годы это рекорд для меня, так что через пару часов с друзьями поеду в пивнушку чтоб наслодиться замечательным вкусом пива, крепче напитки я стараюсь не употреблять, просто не нравяться они, у меня пивная компания среди друзей.


Да, друзья много определяют в нашей жизни. Вот как я начал серьезно заниматься литературой, так почти всех и растерял huh.gif Поэтому пиво пить с собой никто не зовет...

Цитата(D.N. @ 20.1.2007, 16:00) *

а вот курить я бросил 3,5 года назад, с тех пор ни одну сигарету не выкурил, а курить всё равно иногда очень хочеться, приходиться иногда искать замену табаку, хорошо что есть кальян который иногда очень хорошо помогает раслабиться, или на крайней случай можно иногда и травку покурить.


Почитай Книжку "Легкий способ бросить курить" А. Карра. Думаю, поможет избавиться от тяги.

Цитата(Карп @ 20.1.2007, 16:15) *

Снимаю шляпу! Молодец. Я тоже не курю, хотя много раз пробовал. Интересно было, что люди в этом находят. Так и не понял, ну не нравиться и всё! А, чтобы курить и бросить, это круто. Лично я только одного человека такого знаю.


Я не знаю никого. Все мои знакомые, кто курить бросал, через какое-то время все-равно заново начинали.

Цитата(Dess @ 20.1.2007, 16:39) *

Думаю что лучше курить обычные сигареты, нежели травку всякую.;)


Ах, я пробовал и то, и другое. Не вперло. Если у человека взрывное воображение sm93.gif , ему никакие наркотики и алкоголь не нужны!


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 21.1.2007, 8:16
Сообщение #22
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2006
Из: Россия Дальний Восток Бурятия
Пользователь №: 296
Пол:   женский



НЕТ Я вообще против всех вредных привычек!!! Это плохо! Неужели это так важно: пить ради того, чтоб общаться там с кем-нибудь из более крутых! У нас здесь это сплошь и рядом! Пьют только ради своей репутации, а своего мнения нет, да и сказать бояться, что не хотят этого делать, потому что "более крутые парни" могут их побить за это или на счетчик поставить, типа, раз ты не с нами, значит против нас! Я против всего этого!!! sm88.gif


--------------------
I've Got A Picture In My Head...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 21.1.2007, 15:32
Сообщение #23
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 20.1.2007, 18:18) *
Да, друзья много определяют в нашей жизни. Вот как я начал серьезно заниматься литературой, так почти всех и растерял huh.gif Поэтому пиво пить с собой никто не зовет...

А может, это и не друзья вовсе были?;)


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 21.1.2007, 19:01
Сообщение #24
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Ах, я пробовал и то, и другое. Не вперло. Если у человека взрывное воображение sm93.gif , ему никакие наркотики и алкоголь не нужны!

А ты как считаешь, все в жизни стоит попробовать? Я лично никогда не попробую многие вещи.

2Марина:
Цитата
пить ради того, чтоб общаться там с кем-нибудь из более крутых! У нас здесь это сплошь и рядом! Пьют только ради своей репутации, а своего мнения нет, да и сказать бояться, что не хотят этого делать, потому что "более крутые парни" могут их побить за это или на счетчик поставить, типа, раз ты не с нами, значит против нас! Я против всего этого!!!

Вообще, в России странно, чем взрослее, тем с большим пониманием относятся к тому, что ты не пьешь. Думаю, что все поймут, что если кто-то в лет 14-15 не будет пить водку - это будет звучать несколько дико, причем курят и пьют иногда даже те, кто занимается спортом и участвуют в соревнованиях. Но вся эта ерунда о "крутости" уходит вместе с подростковым максимализмом и прочими понтами, поэтому многие уже в лет 20 бросают или пытаются бросить курить или завязывают с крепкими видами "напитков", причем те, у кого не получается, начинают завидовать тем, кто никогда не начинал. Поэтому лучше не пить. Лично для меня дело даже не в здоровье, а просто в привычках, у человека итак много слабостей, зачем прибавлять себе еще и необходимость каждые пол-часа выйти покурить или по нескольку раз в неделю пить. Конечно в малых количествах алкоголь не вреден, но существует МНОЖЕСТВО примеров, когда люди не могут себя сдержать и начинают злоупотреблять. Многие говорят, что нужно все попробовать, но с тами рассуждениями можно и наркотики попробовать, а потом колоться, пока не помрешь...

2Geenay:
Цитата
Да, друзья много определяют в нашей жизни. Вот как я начал серьезно заниматься литературой, так почти всех и растерял huh.gif Поэтому пиво пить с собой никто не зовет...

Да фигня все это. Вот у меня есть в жизни 2 настоящих друга, на которых можно положиться и которые уж точно из-за такой фигни меня кидать не будут, и есть еще множество знакомых, с которыми я общаюсь времени от времени или общался раньше. Друзья принимают нас такими, какие мы есть, а все остальное - это наше окружение, которые меняется постоянно, и о чем жалеть даже не стоит.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zorg
сообщение 21.1.2007, 23:08
Сообщение #25
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 31.8.2006
Пользователь №: 166
Пол:   мужской



Раньше я, как в принципе и большинство молодых людей в России, курил и выпивал иногда, но бросил год назад все сразу, чему сейчас несказанно рад. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 22.1.2007, 16:27
Сообщение #26
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Цитата(Карп @ 21.1.2007, 15:32) *

А может, это и не друзья вовсе были?;)


Дело в том, что пришлось делать выбор: или ездить на пьянки или потерять этих людей. Я выбрал второе. Вообще люди меняются. Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...

Цитата(Dess @ 21.1.2007, 19:01) *

А ты как считаешь, все в жизни стоит попробовать? Я лично никогда не попробую многие вещи.


Разумеется, не все. Просто каждый решает за себя. Спиться и сторчаться - та же свобода выбора, что сделать карьеру или стать святым.

Цитата(Dess @ 21.1.2007, 19:01) *

Да фигня все это. Вот у меня есть в жизни 2 настоящих друга, на которых можно положиться и которые уж точно из-за такой фигни меня кидать не будут, и есть еще множество знакомых, с которыми я общаюсь времени от времени или общался раньше. Друзья принимают нас такими, какие мы есть, а все остальное - это наше окружение, которые меняется постоянно, и о чем жалеть даже не стоит.


Я и не жалею. Скажем так, сейчас не жалею. Просто когда окружение сокращается раз в десять за полтора года, начинаешь о чем-то думать. И не только в выпивке здесь дело...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 22.1.2007, 20:27
Сообщение #27
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



Хе-хе... Мобильный телефон у меня есть. И иногда в нём пригождается не только mp3-плейер smile.gif
По теме - не стану выделяться из стройных рядов спортсменов-клюквенников. Не пью, и не курю. Не курю во многом и из-за здоровья, а пить... могу, но не торкает меня. То, чего люди добиваются алкоголем, а стараюсь достигать внутренними силами - расслабления, вдоховения. И не могу сказать, что не получается sm93.gif
А вообще - занятная штука статистика...


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-OBender
сообщение 22.1.2007, 20:33
Сообщение #28
Wanted
****
Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Липецк
Пользователь №: 6
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 22.1.2007, 16:27) *

Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...

К счастью, меня не ставили перед таким выбором. А если бы поставили... Не знаю, как-то оскорбительно считать, что друг познаётся в вине. Не понимаю я таких людей


--------------------
Cranberries fields forever!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-AFC-Ingvar
сообщение 22.1.2007, 23:54
Сообщение #29
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Админ
Сообщений: 2 416
Регистрация: 23.2.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 5
Пол:   мужской



Проголосовал по первому варианту... Всё очень просто. Мусульманин я. smile.gif


--------------------
Carry on. Carry on. The Sun will always shine.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 23.1.2007, 3:49
Сообщение #30
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Geenay:
Цитата
Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...

Вообще, звучит комично, так себе и представляю подвыпившего чела, говорящего, едва волоча язык: "Ты меня уважаешь?" Смешно и нелепо звучит эта фраза. Неужели люди могут говорить это в трезвом виде?:)

Цитата
Я и не жалею. Скажем так, сейчас не жалею. Просто когда окружение сокращается раз в десять за полтора года, начинаешь о чем-то думать. И не только в выпивке здесь дело...

Я в жизни знал очень многих и имел приятельские отношения, а сейчас общаюсь едва ли с 10% из них, и ни о чем не жалею.

2-AFC-OBender:
Цитата
По теме - не стану выделяться из стройных рядов спортсменов-клюквенников. Не пью, и не курю. Не курю во многом и из-за здоровья, а пить... могу, но не торкает меня. То, чего люди добиваются алкоголем, а стараюсь достигать внутренними силами - расслабления, вдоховения. И не могу сказать, что не получается sm93.gif

Блин аномалия какая-то! В России большинство выпивает, а у нас тут прямо трезвенники-язвенники.:)



--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRANBrEST
сообщение 23.1.2007, 21:23
Сообщение #31
A Fast One
***
Группа: Форумчанин
Сообщений: 156
Регистрация: 6.12.2006
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 524
Пол:   мужской



Да, перегибаете вы блин палку, все таки. Нельзя так категорично-то.


--------------------
Fortune, fame, respect
it doesn't matter much to me
but one thing important today
the Cranberries in my Head.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 23.1.2007, 22:41
Сообщение #32
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 22.1.2007, 16:27) *
Дело в том, что пришлось делать выбор: или ездить на пьянки или потерять этих людей. Я выбрал второе. Вообще люди меняются. Тот, кого сначала считаешь другом, вдруг говорит, что раз ты не пьешь, значит, не уважаешь. А когда уважение встает под вопрос, тут уж мало очем говорить приходится...
Мне тоже в своё время пришлось делать выбор. Просто свёл знакомство с людьми, единственными пропусками, в кампанию которых служили наркотики или алкоголь. Юзать "Кокс" не хотелось принципиально (последнее это дело ИМХО), а постоянно "квасить" было невмоготу (хотя здоровье в принципе позволяло). Поэтому пришлось выбрать 3-й вариант, а именно расстаться с ними. О чём ещё ни разу не пожалел!

Цитата(-AFC-OBender @ 22.1.2007, 20:27) *
То, чего люди добиваются алкоголем, а стараюсь достигать внутренними силами - расслабления, вдоховения. И не могу сказать, что не получается
Может немного не в тему. Я понимаю, что ты имеешь в виду в основном внутренний мир, а у меня вот из жизни пример. Не помню, в каком году (я тогда от "Клюкв" тащился особенно ръяно), я у одного товарища увидел диск "Stars". Надо ли говорить, что его тогда достать практически невозможно было. Продать он его не хотел ни в какую, деньги особо не интересовали, а поставил условие: бутылка рома "Баккарди", и совместное распитие вышеозначенной жидкости. Пришлось пойти на эту жертву. Жертву - потому, что товарищ этот мне был довольно неприятен, и "Клюквы" ему, в общем "по барабану" были.
В результате диск оказался у меня ("левый", конечно, но мне в то время всё равно было). Такая вот получилась выпивка "для дела". И я не представляю, как можно было в то время заполучить этот ДВД другим способом.

Цитата(CRANBrEST @ 23.1.2007, 21:23) *
Да, перегибаете вы блин палку, все таки. Нельзя так категорично-то.
Согласен. Но всё-таки выпивка должна быть в удовольствие, а не являться самоцелью. Я, например не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии. А так как привык к хорошим напиткам, которые требуют соответствующего антуража, то и случается подобное удовольствие не так уж часто. Да и финансовая составляющая играет не последнюю роль.
Я, конечно, не имею в виду различные "официозы", где отказаться нереально. Но это уже относится к пресловутой "работе печенью".


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geenay
сообщение 24.1.2007, 0:24
Сообщение #33
beauty and vanity
**********
Группа: Свой
Сообщений: 5 507
Регистрация: 24.2.2006
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 11
Пол:   мужской



Да ладно... фигня все это. Мы тут не собирается делиться на два лагеря... Радует хоть то, что по теме многие откликнулись... а то кисло все как-то...


--------------------
Flashback TV (90's): http://www.youtube.com/playlist?list=PLNon...x-ynSkGKnOVxcUs
(не забываем включить рандом на воспроизведение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 24.1.2007, 4:36
Сообщение #34
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



В общем, истина где-то там.:) Актер, сыгравший "Косого" в фильме Джентельмены Удачи не пил, не купил, соблюдал диету и умер в 1990 году от рака, хотя был совсем еще не преклонного возраста...


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 24.1.2007, 23:36
Сообщение #35
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Geenay @ 24.1.2007, 0:24) *
Мы тут не собирается делиться на два лагеря...
Вот верно. Не стоит оно того. А то прям силы Добра и Зла получаются. Так, всем выйти из сумрака!
Цитата(Dess @ 24.1.2007, 4:36) *
Актер, сыгравший "Косого" в фильме Джентельмены Удачи не пил, не купил, соблюдал диету и умер в 1990 году от рака, хотя был совсем еще не преклонного возраста...
В 1996 году, если быть точным. Да Крамарова действительно жаль. Очень мужественный был человек, и актёр хороший.


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 8.3.2007, 6:52
Сообщение #36
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



2Карп:
Цитата
В 1996 году, если быть точным. Да Крамарова действительно жаль. Очень мужественный был человек, и актёр хороший.

Возможно и 1996, точно не помню.

Цитата
Вот верно. Не стоит оно того. А то прям силы Добра и Зла получаются. Так, всем выйти из сумрака!

Каждый делает то, что хочет. Главное, что мы все любим Клюкв и Дольку, а другое - дело каждого.


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Felix
сообщение 11.3.2007, 12:11
Сообщение #37
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21
Пол:   мужской



Не пью и Вас не советую pilot.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dess
сообщение 11.3.2007, 14:30
Сообщение #38
Аватар не выбран
Меломан
**********
Группа: Свой
Сообщений: 8 160
Регистрация: 22.2.2006
Из: Россия, Сибирь
Пользователь №: 3
Пол:   мужской



В Америке разрешено пить крепокое с 21, а у нас бросают еще в 20.:)


--------------------
www.ifyoulove.ru - мой новый проект.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Felix
сообщение 11.3.2007, 15:16
Сообщение #39
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 10.3.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21
Пол:   мужской



Мы просто более "прогрессивны" чем янки sm92.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avalis
сообщение 12.3.2007, 0:04
Сообщение #40
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 168
Пол:   женский



могу позволить себе на праздник немного кагора, просто хорошего вина, шампанского или любимого "Бэлиса")
а иногда праздник и вовсе без этого обходится)


--------------------
Стучу. По барабану. Недорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36

.