IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > 5 New Songs (Demo CD) - 2004, СуперРар из прошлого с демками Долорес >
Maniak-N
сообщение 3.2.2019, 13:19
Сообщение #1
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



ВНЕЗАПНО!!! В сети всплыл суперрарный диск с демками Долорес от 2004 года!!! shock.gif shock.gif shock.gif yahoo.gif yahoo.gif

Изображение

Треклист:

01. Letting Go
02. Without You
03. Apple Of My Life
04. Black Widow
05. In The Garden

Новость на клюквомире (там же ссылка для скачивания демок в формате WAV): http://cranberriesworld.com/2019/02/03/lis...s-rare-cd-2004/

Демки Letting Go и In The Garden уже были доступны ранее (хотя я пока не сверял их с демками с этого диска, может это другие версии), но только в mp3. Демка Black Widow была недавно выложена здесь: https://www.youtube.com/watch?v=gkSz5-lRgfY
А вот демки Without You и Apple Of My Eye точно ранее не были доступны!

P.S. Новая версия Глазояблока!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
crazy.gif mySm8.gif

P.P.S. Надо бы посравнивать демки Letting Go, In The Garden и Black Widow с этого диска с теми, что уже были на предмет отличий.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Ответов >
jv11
сообщение 5.2.2019, 0:25
Сообщение #2
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата
Ещё раз убеждаюсь, до чего же in the Garden потрясающая песня. Помню когда мы в 2005 или 6 услышали демку, она меня не тронула, и только потом меня накрыло этой песней.


В 2005 :) В ноябре, если не ошибаюсь. Как щас помню, как я качал ее и Letting Go, интернет тогда еще был по карточкам, и одна песня качалась минут 15, если не больше. Слушал я их ночью или очень-очень поздним вечером. In The Garden сразу прошибла, Letting Go чуть позже :) И потом мы еще 2 года жили только с этими сольными песнями, пока в 2007 году не вышел наконец-то сольник. Блин, как же мы его ждали! :)) Хотя в декабре 2006 Долорес спела Angel Fire, так что к моменту выхода сольника мы знали 3 песни. Ну и еще была ранняя премьера Ordinary Day на хорватском (!) радио и ранние радио-премьеры Human Spirit и вроде When We Were Young. Эх, вот времена были!

Цитата
Мне ещё особенно нравится, что демки записаны без лишних заморочек с полировкой звука и всего такого, создаётся впечатление очень лёгких, воздушных композиций, примерно, как это было на Розах. Такое ощущение, что тут тоже Стёпа поработал.


Да, особенно на Жизнеяблоке легкий и воздушный звук, и слышно все нюансы голоса. Просто фантастическая версия. Глазояблоко, к слову, изначально было написано Долорес еще во времена WUASTC (или чуть позже WUASTC), когда Дон попал в больницу, и она ждала его дома и скучала по нему. Вероятно, Глазояблоко прошло через огромное количество разных версий с тех времен.

Цитата
Так вот про кого песня October. А то раньше всё про Ноэла говорили.


Не-не, еще в каком-то интервью Долорес реально говорила, что October и Accept Things посвящены людям из муз.индустрии, которые в нее не верили. Ну то есть, инфа про Ноэла уже давно была опровергнута :) Возможно, мы просто не обсуждали это здесь, но на забугорных форумах тем времен мне это интервью точно встречалось, и уже тогда было известно, что October и Accept Things не про Ноэла.

Цитата
Интересно, в каком году был выпущен этот мифический диск? Но по всей видимости ещё до того, как Долорес подписалась на Санктуари Рекордс.


Есть предположение, что в какой-то период до 2007 года (до подписания контракта с Санктуари) интересы Долорес представляла эта контора FOX Music, поэтому, вероятно, все эти демки могли выходить в 2003-2006 гг. Если не изменяет память, на Санктуари Долорес подписалась осенью 2006 г.

Цитата
Кстати, я тут вспомнил, что итоговая версия Without You была доступна только в виде mp3. А тут WAV-файл с диска. Хоть и демо-версия, но тем не менее теперь есть Without You в нормальном качестве.


Without You вроде же есть на CD-сингле Ordinary Day, или я путаю? unsure.gif Мне кажется, она точно есть на каком-то CD-релизе. ninja.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 5.2.2019, 16:13
Сообщение #3
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 5.2.2019, 1:25) *

В 2005 :) В ноябре, если не ошибаюсь. Как щас помню, как я качал ее и Letting Go, интернет тогда еще был по карточкам, и одна песня качалась минут 15, если не больше. Слушал я их ночью или очень-очень поздним вечером.

Эх, а я помню, как в конце 2007-го качал Ordinary Day и When We Were Young в mp3 128 кбит\с. Тогда у меня тоже был какой-то ужасный интернет да ещё и дорогой. И вот каждая такая песня размером 3-4 Мбайта качалась наверное с полчаса. crazy.gif Жуть вообще. crazy.gif
Весь AYL я скачал уже где-то в 2008 с более-менее нормальным интернетом.
Цитата(jv11 @ 5.2.2019, 1:25) *

И потом мы еще 2 года жили только с этими сольными песнями, пока в 2007 году не вышел наконец-то сольник. Блин, как же мы его ждали! :)) Хотя в декабре 2006 Долорес спела Angel Fire, так что к моменту выхода сольника мы знали 3 песни. Ну и еще была ранняя премьера Ordinary Day на хорватском (!) радио и ранние радио-премьеры Human Spirit и вроде When We Were Young. Эх, вот времена были!

Это у вас тогда ещё целибата не было. mySm8.gif
Цитата(jv11 @ 5.2.2019, 1:25) *

Глазояблоко, к слову, изначально было написано Долорес еще во времена WUASTC (или чуть позже WUASTC), когда Дон попал в больницу, и она ждала его дома и скучала по нему. Вероятно, Глазояблоко прошло через огромное количество разных версий с тех времен.

Вот это поворот! shock.gif Не знал об этом.
Ну в таком случае там может быть реально дофига версий. Просто тысячи версий Глазояблока! crazy.gif
Может быть есть даже клюквенная версия Глазояблока??? ninja.gif ninja.gif ninja.gif
Цитата(jv11 @ 5.2.2019, 1:25) *

Не-не, еще в каком-то интервью Долорес реально говорила, что October и Accept Things посвящены людям из муз.индустрии, которые в нее не верили. Ну то есть, инфа про Ноэла уже давно была опровергнута :) Возможно, мы просто не обсуждали это здесь, но на забугорных форумах тем времен мне это интервью точно встречалось, и уже тогда было известно, что October и Accept Things не про Ноэла.

Я вроде помню только версию про Ноэла. Мне она сразу не понравилась. glare.gif

Цитата(jv11 @ 5.2.2019, 1:25) *

Есть предположение, что в какой-то период до 2007 года (до подписания контракта с Санктуари) интересы Долорес представляла эта контора FOX Music, поэтому, вероятно, все эти демки могли выходить в 2003-2006 гг. Если не изменяет память, на Санктуари Долорес подписалась осенью 2006 г.

Скорее 2004-2006.
2003 наверное вряд ли. В 2003 ещё клюквенный тур был + записи демок для шестого клюквоальбома. Кстати, вот было бы круто услышать клюквенные демки 2003 года. rolleyes.gif Они же ведь наверняка где-то должны быть записаны. ninja.gif
Цитата(jv11 @ 5.2.2019, 1:25) *

Without You вроде же есть на CD-сингле Ordinary Day, или я путаю? unsure.gif Мне кажется, она точно есть на каком-то CD-релизе. ninja.gif

Точно, на сингле Ordinary Day она выходила.
Это я просто всё никак не оцифрую себе ни Японь-эдишн AYL, ни сингл OD. Поэтому у меня все эти би-сайды в mp3 формате. crazy.gif

Цитата(Олег @ 5.2.2019, 9:16) *

Without you была в япономатери.

Не, Олег, на Японь-эдишн были Letting Go, Forever и Sisterly Love.
Without You была би-сайдом к синглу Ordinary Day на CD.
Ну и Forever ещё была би-сайдом к синглу Ordinary Day на виниле.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> > Сообщений в этой теме >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39

.