IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Покупка в зарубежных интернет-магазинах

16 страниц V « < 14 15 16  Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Покупка в зарубежных интернет-магазинах >
jv11
сообщение 22.3.2015, 20:45
Сообщение #301
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Проверил - ничего. mySm8.gif

В инете народ как-то странно пишет. Кому-то деньги возвращались на карту (через 4-7 дней вроде как), у кого-то оказывались на счете Палки. unsure.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 25.3.2015, 0:21
Сообщение #302
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Мне вернули деньги на карту! yahoo.gif

И что самое тупое, вернули в рублях ровно то же самое количество, какое я потратил! blink.gif То есть, Палка возвращала мне не фунты, а рубли, хотя на Ибее я расплачивался фунтами! mad.gif Я правильно понимаю, что если кто и нагрелся на разнице курсе, то это Палка? crazy.gif

ЗЫ

Хотя не, так даже лучше, потому что вроде ща курс фунта упал по сравнению с тем, как я брал. blink.gif Так что норм.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 25.3.2015, 10:58
Сообщение #303
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



Цитата
И что самое тупое, вернули в рублях ровно то же самое количество, какое я потратил!

евреев не обманешь twisted.gif евреи еще и заработали на твоей попытке их обмануть crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 25.3.2015, 12:34
Сообщение #304
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 25.3.2015, 1:21) *

Мне вернули деньги на карту! yahoo.gif

Юра, а ты что-нибудь специально делал для этого?
А то мне интересно, что я делал не так, что мне не возвращали на карту. mySm8.gif

Цитата(Astronom @ 25.3.2015, 11:58) *

евреев не обманешь twisted.gif евреи еще и заработали на твоей попытке их обмануть crazy.gif

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 27.3.2015, 0:45
Сообщение #305
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 25.3.2015, 12:34) *

Юра, а ты что-нибудь специально делал для этого?


Ничо не делал вообще. smile.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 27.3.2015, 12:57
Сообщение #306
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 27.3.2015, 1:45) *

Ничо не делал вообще. smile.gif

Блин, какого фига тогда ПэйПал зажимает мои деньги? mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif
Тоже хочу, чтобы всё возвращалось на карту. mySm8.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 9.9.2015, 18:54
Сообщение #307
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



друзья, а что случилось с молотком???


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 9.9.2015, 20:18
Сообщение #308
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 22.7.2017, 17:03
Сообщение #309
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Мой Вам совет. Никогда ни при каких обстоятельствах, не покупайте в магазине официального музыкального мерча под названием Live Nation Merchandise и fanfire.com. sm88.gif Заказал у них 4 футболки 25 мая. Пришло только 2. Заплатил за 4. На письма не отвечают, при обращении в поддержку через форму на сайте, тоже. Заглянул на их страницу в Фейсбуке. Там их тоже говном поливают. Уж лучше взять подороже на ebay там хоть есть гарантии возврата средств. К сожалению Live Nation Merchandise является официальным магазином мерча многих групп. mySm5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 13.1.2018, 16:07
Сообщение #310
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



А никто случайно не сталкивался с отправлениями из Франции с трек-номерами типа: LG008178640FR?
Я тут просто ещё в октябре(!!!) прошлого года купил такую клюквопромку: https://www.discogs.com/Cranberries-Iné...release/3424097, продавец отправил мне её и дал этот трек-номер. Последнее, что по нему показывается - это 27 октября(!!!) отправлено из Франции. mySm5.gif
В связи с этим у меня два вопроса, если кто знает:
1. Отслеживается ли такой тип отправлений по России? Или наши почтовики клеят на такие отправления внутренние трек-номера?
2. Такое отправление идёт как мелкий пакет или как письмо?
Я ещё почему спрашиваю, у меня на почте новый прикол. crazy.gif Если раньше, когда мне долго не приходило какое-то отправление, я шёл на почту, просил посмотреть, не пришло ли чего на моё имя (ну и говорил свой адрес). Теперь же сотрудники почты просят ещё говорить, отслеживаемое отправление или нет. blink.gif И то, и другое сразу искать не хотят. crazy.gif

В общем, если кто имеет опыт покупок из Франции, просветите, пожалуйста. rolleyes.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 14.1.2018, 1:14
Сообщение #311
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Я с таким не сталкивался mySm5.gif


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 24.1.2018, 19:56
Сообщение #312
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



https://allegro.pl/listing?string=Cranberri...cp-cul-1-4-0115 на самой крупной и наверно европейской площадке много Клюквы....стало ещё больше.....цены вроде примерно как были

http://allegro.pl/are-you-listening-dolore...7053618400.html курс 3.52 доллара


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cryptic13
сообщение 31.1.2018, 0:44
Сообщение #313
Loud & Clear
*****
Группа: Свой
Сообщений: 349
Регистрация: 28.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 750
Пол:   мужской



Всем привет! Возможно, кто-то меня еще помнит, по крайней мере те, кто в соцсетях есть. К сожалению, вернулся на форум в связи с печальной новостью и потихоньку его почитываю, но пока не знаю, как сильно буду участвовать в общении, т.к. не очень люблю формат форумов, но может быть буду потихоньку общаться, т.к. все еще тут много знакомых мне людей, с которыми вместе были на первом концерте.

Цитата(Maniak-N @ 13.1.2018, 17:07) *

А никто случайно не сталкивался с отправлениями из Франции с трек-номерами типа: LG008178640FR?
…продавец отправил мне её и дал этот трек-номер. Последнее, что по нему показывается - это 27 октября(!!!) отправлено из Франции.

Есть сайты агрегаторы, которые позволяют искать по трек-номерам разных перевозчиков и федеральных почтовых служб, иногда помогает, когда не знаешь, где надо отслеживать перемещение посылки. Вот парочка https://gdeposylka.ru/ и https://www.packagetrackr.com/
Второй сайт по этому треку ничего хорошего не показал, а первый кое-что увидел http://take.ms/JzfoM, правда получается, что ничего хорошего, т.е. судя по статусу посылка все еще не отправлена из Франции. Далее с этой же странички можно найти сайт французской почты https://www.laposte.fr/particulier/outils/en/track-a-parcel, но по этому треку там ничего найти не удалось, что очень странно. А вот на сайте нашей почты, трек ищется https://www.pochta.ru/tracking#LG008178640FR и тоже видим вот такую картину http://take.ms/oxCcR, т.е. опять похоже на то, что все еще не отправлено из Франции.
Тут либо действительно посылку из Франции не отправили, либо, что более чем реально, статусы в системе не меняются (глюк системы, кривые руки разработчиков или интеграция между почтовыми службами хромает и т.д. и т.п.). Т.е. боюсь если не взять инициативу в свои руки, то причин может быть масса, по которой доставка не осуществлена, а т.к. это почтовая служба, то боюсь, никто персонально не будет выяснять, что эта за посылочка лежит в углу уже несколько месяцев.

Цитата(Maniak-N @ 13.1.2018, 17:07) *

1. Отслеживается ли такой тип отправлений по России? Или наши почтовики клеят на такие отправления внутренние трек-номера?

Наша почта имеет свои внутренние трек-номера и на сколько я знаю без такого номера не примут посылку, конечно нельзя исключать, что в данном случае речь о федеральном перевозчике, поэтому возможны особые случаи, но скорее всего нет. Если честно у них не очень продвинутая система в этом плане, мы как раз с ними сейчас интеграцию делаем, скажу я вам… нет к сожалению пока сказать не могу, т.к. это коммерческая тайна. Более того все почтовые операторы или перевозчики имеют свои внутренний трек-номера, мало кто может работать с чужим треком. К примеру, в США есть 3 больших перевозчика UPS, USPS и FedEx. Так вот вполне нормальная практика, когда отправитель высылает посылку через FedEx, те везут ее до определенного места, там передают USPS, а те уже доставляют получателю. И в итоге на посылке будет 2 лейбла от разных почтовых операторов. А бывали в моей практике и 3 лейбла UPS, USPS и FedEx. Иногда есть один лейбл USPS, в котором несколько штрих-кодов и в одном из них зашит номер UPS.

Цитата(Maniak-N @ 13.1.2018, 17:07) *

2. Такое отправление идёт как мелкий пакет или как письмо?

На сколько я знаю из своей практики (могу ошибаться) – посылка не может отправляться как письмо. Отправка писем это совсем отдельная тема и сильно отличается по процессу отправки посылки и не важно, что это маленький пакет. Конечно, в теории можно попробовать запихнуть диск в конверт, но не уверен, что это прокатит. Поэтому скорее всего – это отправка посылки (не важно это коробка или пакет).


--------------------
Дюдя верен себе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 31.1.2018, 23:43
Сообщение #314
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Привет!
Спасибо за такой подробный развёрнутый ответ. mySm13.gif

Цитата(cryptic13 @ 31.1.2018, 1:44) *

Есть сайты агрегаторы, которые позволяют искать по трек-номерам разных перевозчиков и федеральных почтовых служб, иногда помогает, когда не знаешь, где надо отслеживать перемещение посылки. Вот парочка https://gdeposylka.ru/ и https://www.packagetrackr.com/
Второй сайт по этому треку ничего хорошего не показал, а первый кое-что увидел http://take.ms/JzfoM, правда получается, что ничего хорошего, т.е. судя по статусу посылка все еще не отправлена из Франции. Далее с этой же странички можно найти сайт французской почты https://www.laposte.fr/particulier/outils/en/track-a-parcel, но по этому треку там ничего найти не удалось, что очень странно. А вот на сайте нашей почты, трек ищется https://www.pochta.ru/tracking#LG008178640FR и тоже видим вот такую картину http://take.ms/oxCcR, т.е. опять похоже на то, что все еще не отправлено из Франции.
Тут либо действительно посылку из Франции не отправили, либо, что более чем реально, статусы в системе не меняются (глюк системы, кривые руки разработчиков или интеграция между почтовыми службами хромает и т.д. и т.п.). Т.е. боюсь если не взять инициативу в свои руки, то причин может быть масса, по которой доставка не осуществлена, а т.к. это почтовая служба, то боюсь, никто персонально не будет выяснять, что эта за посылочка лежит в углу уже несколько месяцев.

Да, я знаю про такие сайты. Везде уже смотрел.
На самом деле есть ещё такой сайт: https://track24.ru И он по этому отправлению показывает, что 27 октября оно было отправлено в страну назначения. Сайт нашей почты видимо теперь указывает, что отправление готовится к отправке, и дальше следующий статус - это уже прибытие в Россию. У меня просто тут ещё одна посылка едет и там из страны отправления тоже последний статус такой, но при этом она уже идёт по России.
А по этому треку я спрашивал на сайте почты, и как я понял из ответа, этот трек поменяет статус в России, только когда доберётся до моего отделения (да и то не факт). Хотя это как-то странно, раньше я с таким не сталкивался. wacko.gif
Сайт почты Франции статус отправлено по этому треку также отображал, но потом перестал. Видимо почта Франции считает, что посылка не может доставляться так долго. crazy.gif
Я продавцу уже написал (хотя поздновато, конечно). И он вроде как даже подал заявление на розыск у себя. Посмотрим, что получится.
Цитата(cryptic13 @ 31.1.2018, 1:44) *

Наша почта имеет свои внутренние трек-номера и на сколько я знаю без такого номера не примут посылку, конечно нельзя исключать, что в данном случае речь о федеральном перевозчике, поэтому возможны особые случаи, но скорее всего нет. Если честно у них не очень продвинутая система в этом плане, мы как раз с ними сейчас интеграцию делаем, скажу я вам… нет к сожалению пока сказать не могу, т.к. это коммерческая тайна. Более того все почтовые операторы или перевозчики имеют свои внутренний трек-номера, мало кто может работать с чужим треком. К примеру, в США есть 3 больших перевозчика UPS, USPS и FedEx. Так вот вполне нормальная практика, когда отправитель высылает посылку через FedEx, те везут ее до определенного места, там передают USPS, а те уже доставляют получателю. И в итоге на посылке будет 2 лейбла от разных почтовых операторов. А бывали в моей практике и 3 лейбла UPS, USPS и FedEx. Иногда есть один лейбл USPS, в котором несколько штрих-кодов и в одном из них зашит номер UPS.

Не, я немного другое имел ввиду.
Раньше на те международные посылки, которые шли, как безтрек (трек-номер у такой посылки мог быть, но отслеживаемый только до пересечения границы страны отправителя) из-за границы, почта России наклеивала свои трек-номера (вида RA...RU). И эти трек-номера вполне себе отслеживались, но проблема была в том, что их невозможно было узнать до получения самой посылки. crazy.gif То есть отследить передвижения посылки по России можно было только постфактум, получив посылку. Но теперь такого вроде бы уже не делают (хотя мне и в последнее время как-то попадался безтрек с наклеенным треком от почты России). И вот я и хотел узнать, не могли ли этот французский трек заклеить нашим.
Цитата(cryptic13 @ 31.1.2018, 1:44) *

На сколько я знаю из своей практики (могу ошибаться) – посылка не может отправляться как письмо. Отправка писем это совсем отдельная тема и сильно отличается по процессу отправки посылки и не важно, что это маленький пакет. Конечно, в теории можно попробовать запихнуть диск в конверт, но не уверен, что это прокатит. Поэтому скорее всего – это отправка посылки (не важно это коробка или пакет).

Хорошо бы, если так. А то я на почте спрашивал именно мелкий пакет. Про письма не спрашивал.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 14 15 16  Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:35

.