IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новый альбом The Cranberries

18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   Все 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Новый альбом The Cranberries, в память о Долорес >
thedron
сообщение 14.9.2018, 0:34
Сообщение #81
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Ну это название даёт понят что это действительно последний альбом. Хотя можно было сделать по классике просто The Cranberries без названия.
PS про басуху на фотке это скорее всего Hofner Для Майка действительно необычный выбор, но для музыканта менять инструменты в поисках нужного звука это норма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astronom
сообщение 14.9.2018, 7:10
Сообщение #82
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 18 402
Регистрация: 12.4.2007
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 651
Пол:   мужской



ИМХО, название хорошее, отражает суть ситуации, простая честная констатация факта. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 14.9.2018, 10:30
Сообщение #83
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Дима, согласен.
There is no need to continue.. Было бы очень крутое название


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 15.9.2018, 12:39
Сообщение #84
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Вроде появилась инфа, что якобы альбом будет называться не This Is The End, а In The End.
В общем, будет видно. Но все равно это так грустно, и ребята на фотографии такие мрачные.
Реально придет конец всему...


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 17.9.2018, 0:09
Сообщение #85
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Да, Гардиан неожиданно поправил свою статью и теперь по их версии альбом будет называться In The End. blink.gif
Вообще название In The End выглядит уже гораздо лучше, чем This Is The End. mySm13.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лера Cranberry
сообщение 18.9.2018, 22:14
Сообщение #86
Shattered
**********
Группа: Свой
Сообщений: 2 016
Регистрация: 24.11.2010
Из: Каменское, Украина
Пользователь №: 1 665
Пол:   женский



Цитата(Maniak-N @ 16.9.2018, 23:09) *

Да, Гардиан неожиданно поправил свою статью и теперь по их версии альбом будет называться In The End. blink.gif
Вообще название In The End выглядит уже гораздо лучше, чем This Is The End. mySm13.gif


Да, мне новый вариант названия тоже нравится больше (хоть от него у меня в голове и заиграла одноименная песня Linkin Park ninja.gif oops.gif )


--------------------
Angels go to heaven...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 9.10.2018, 23:11
Сообщение #87
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ребят, всем привет :) Я немного отвалился от форума, но постараюсь теперь появляться почаще :)

Немного новостей про альбом...

Ноэл в новом интервью для Rolling Stone заявил, что The Cranberries прекратят свое существование после выхода нового альбома. Он также поделился трогательными воспоминаниями о совместной работе и дружбе с Долорес, а также рассказал о ближайших планах группы.

Вот, что стало известно:

Новый альбом The Cranberries, выходит которого запланирован в начале 2019 года, станет последним в дискографии группы.

Долорес и Ноэл начали работу над альбомом летом 2017 года. Как и раньше, они отправляли друг другу черновые записи песен, регулярно обсуждая творческие идеи по телефону и электронной почте. К декабрю 2017 года Долорес и Ноэл практически полностью завершили создание песен для альбома и вот-вот собирались привлечь к его записи Майка и Фергала. Последняя переписка Ноэла с Долорес состоялась за день до ее смерти: Долорес отправила Ноэлу еще одну новую песню...

По словам Ноэла, в последнее время Долорес находилась в хорошей творческой форме и ей хотелось о многом рассказать в новых песнях.

По стилю новый альбом будет напоминать первые две пластинки. Таким было намеренное желание группы. Ноэл отмечает, что особенно сильной и глубокой будет лирика песен.

Альбом получил название In The End. Точно такое же название носит последняя песня на альбоме, которая символизирует окончание творческого пути группы. Фраза "in the end" является устойчивым выражением в английском языке, которое можно перевести как "напоследок", "в конечном итоге", "в конце концов", "в заключение".

Что касается будущего группы после выхода In The End, Ноэл сказал следующее: "Никто из нас не хочет двигаться дальше. Но мы рады подарить этот альбом фанатам. Знаете, у нас был потрясающий творческий путь — гораздо круче, чем у многих групп. Я думаю, мы записали хорошие песни и отличные альбомы. У нас есть замечательные воспоминания и опыт, которые полностью изменили нас четверых. Наши жизни были бы совершенно другими, если бы не группа. Но The Cranberries состояли из четверых участников. Нет смысла продолжать дальше без Долорес. Поэтому мы оставим группу после выхода альбома".

Ну вот вкратце как-то так :) Полную версию читайте здесь: https://www.rollingstone.com/music/music-ne...riordan-731376/


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 10.10.2018, 0:58
Сообщение #88
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 10.10.2018, 0:11) *

Ребят, всем привет :) Я немного отвалился от форума, но постараюсь теперь появляться почаще :)

Юра, привет. С возвращением! mySm13.gif Давно тебя не было.
Цитата(jv11 @ 10.10.2018, 0:11) *

Ноэл в новом интервью для Rolling Stone заявил, что The Cranberries прекратят свое существование после выхода нового альбома.

Что касается будущего группы после выхода In The End, Ноэл сказал следующее: "Никто из нас не хочет двигаться дальше. Но мы рады подарить этот альбом фанатам. Знаете, у нас был потрясающий творческий путь — гораздо круче, чем у многих групп. Я думаю, мы записали хорошие песни и отличные альбомы. У нас есть замечательные воспоминания и опыт, которые полностью изменили нас четверых. Наши жизни были бы совершенно другими, если бы не группа. Но The Cranberries состояли из четверых участников. Нет смысла продолжать дальше без Долорес. Поэтому мы оставим группу после выхода альбома".

Блин, обидно, конечно. mySm5.gif Думаю, парни ещё могли бы сделать что-то крутое.
Зря они прям так сразу крест ставят.
Может Ноэл хотя бы Однобнаду продолжит с Майком и Фергом.

По поводу потрясающего творческого пути - круче, чем у многих групп, могу сказать, что для меня Клюквы одна из очень-очень немногих групп, которая за свою карьеру так и не скатилась в УГ. rolleyes.gif По-моему, это реально круто.
Цитата(jv11 @ 10.10.2018, 0:11) *

По словам Ноэла, в последнее время Долорес находилась в хорошей творческой форме и ей хотелось о многом рассказать в новых песнях.

cray.gif cray.gif cray.gif
Цитата(jv11 @ 10.10.2018, 0:11) *

По стилю новый альбом будет напоминать первые две пластинки. Таким было намеренное желание группы. Ноэл отмечает, что особенно сильной и глубокой будет лирика песен.

Звучит отлично! mySm13.gif


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 10.10.2018, 14:22
Сообщение #89
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 10.10.2018, 0:58) *

Может Ноэл хотя бы Однобнаду продолжит с Майком и Фергом.


По-моему, такое вполне вероятно через некоторое время. Ну если не Однобанда, то какой-нибудь другой сторонний проект...


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карп
сообщение 10.10.2018, 18:39
Сообщение #90
Ю.А. Гагарин
**********
Группа: Админ
Сообщений: 7 411
Регистрация: 5.11.2006
Из: МО.
Пользователь №: 340
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 10.10.2018, 1:58) *

По поводу потрясающего творческого пути - круче, чем у многих групп, могу сказать, что для меня Клюквы одна из очень-очень немногих групп, которая за свою карьеру так и не скатилась в УГ. rolleyes.gif По-моему, это реально круто.

За что всегда их уважал: было что сказать - говорили (и отличным языком), не было - молчали!


--------------------
Сколько волка ни корми, всё равно не ми-ми-ми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded
сообщение 10.10.2018, 20:56
Сообщение #91
Аватар не выбран
Free To Deсide
**
Группа: Форумчанин
Сообщений: 65
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 1 412
Пол:   мужской



Цитата(Maniak-N @ 10.10.2018, 0:58) *

По поводу потрясающего творческого пути - круче, чем у многих групп, могу сказать, что для меня Клюквы одна из очень-очень немногих групп, которая за свою карьеру так и не скатилась в УГ. rolleyes.gif По-моему, это реально круто.

Мне кажется, они и не могли скатиться в УГ. Они изначально были на правильном пути - никогда не выдавливали из себя новых песен просто потому, что так надо, потому что пора о себе напомнить фанам и т.д. Как-то повстречалось мне высказывание Иэна Гиллана, которое я считаю самым точным и честным определением касаемо рока: "Никаких концепций - только свои собственные впечатления, эмоции и опыт - вот что такое рок." И если примерить этот рецепт на Клюкв, то это если и не абсолютная рок-группа, то очень высокой пробы. Они ничего не высасывали из пальца - в жизни Долорес с самого детства и юности, к сожалению, и так хватало тех самых впечатлений, эмоций и опыта.

Вспоминаю очень давнюю статью в журнале, лет 15 ей а может и больше, там автор назвал Клюкв последней рок-группой. Я тогда не обратил на это особого внимания, подумал - ну комплимент такой, спасибо. А со временем понял, что это скорее всего так и есть - они никогда не будут заниматься ерундой, писать стандартные песни на выдуманные темы и делать коммерческие чёсы по планете, лишь бы мелькать в телевизоре любой ценой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 12.10.2018, 11:44
Сообщение #92
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Цитата(ded @ 10.10.2018, 20:56) *

Вспоминаю очень давнюю статью в журнале, лет 15 ей а может и больше, там автор назвал Клюкв последней рок-группой.


Я помню эту фразу из статьи! Она тоже засела у меня в голове, и в последнее время я часто ее вспоминал, потому что так оно и есть: они действительно последняя настоящая рок-группа (и даже не столько по стилю музыки, а именно по духу), а Долорес -- последняя настоящая рок-звезда... и ушла она на 100% по-рокерски, хоть и больно писать эти строки.

Когда я читал начало твоего поста, то сразу вспомнил про эту цитату про "последнюю настоящую рок-группу", и очень обрадовался, когда в конце сообщения ты ее тоже написал :)

А еще у меня есть предчувствие, что In The End станет их лучшим альбомом... По какой-то неведомой причине очень часто сверхталантливые люди (а Долорес была сверхталантом, с этим невозможно спорить) на излете своего пути создают шедевры, тем более если уходят "раньше времени"...

Посмотрим.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 12.10.2018, 12:22
Сообщение #93
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Ноэл дал еще одно очень трогательное и откровенное интервью для Биллборда.

Полную версию читайте здесь: https://www.billboard.com/articles/columns/...shine-down-demo

Я перевел несколько особенно важных моментов:

О записи нового альбома In The End: "Было очень странно этим заниматься. В течение дня ты сфокусирован на определенных делах и забываешь, что Долорес больше нет, потому что ты слышишь ее голос в наушниках и колонках, играешь на инструментах под ее голос, занимаешься чем-то еще. А вот ночью становилось реально тяжело, меня захлестывали эмоции. Но в конечном итоге я понял, что это была своего рода терапия. Она помогла нам справиться. Но каждый день проходит по-разному. Еще ни разу такого не было, чтобы после пробуждения я первым делом не подумал о том, что произошло. Думаю, потребуется время, чтобы прийти в себя".

О стиле нового альбома In The End: "Он максимально похож на первые два альбома. Я разговаривал со Стивеном Стритом о том, каким мы видим альбом, и сказал ему, что лучшим способом завершить историю The Cranberries станет возвращение к истокам, к нашему тому самому простому звуку, потому что сейчас не время изобретать колесо".

Что касается текстов новых песен, то, по словам Ноэла, "они очень эмоциональны из-за всего того, что происходило в жизни Долорес". Ноэл добавил: "Она была в порядке. Люди заявляют мне: "Ну да, конечно, ты же должен именно так говорить", но она была правда в порядке. Послушайте, у Долорес были проблемы в личной жизни и проблемы с психическим здоровьем. Она открыто об этом говорила. Но вот именно тогда, когда мы начали работу над альбомом, все выглядело очень позитивно. Она не могла дождаться, когда вернется в студию и поедет в тур. Когда она умерла, появилось много разных слухов, но я прекрасно знал, что все они были чушью собачьей. Я знал, что она умерла не намеренно, потому что она была в хорошем расположении духа. Она хорошо себя чувствовала и была рада начать работу над альбомом. Поэтому мне особенно больно, ведь она была настроена позитивно. Ее смерть кажется очень несправедливой".

Ноэл также заявил, что надеется на то, что остальные альбомы также будут перевыпущены в делюкс-версиях, но признается, что у группы осталось не так уж много бонусного материала.

От себя добавлю, что западные фанаты (те, с которым я общаюсь) были несколько удивлены уверенными словами Ноэла о том, что "Долорес была в полном порядке", потому что все мы видели на последних фотках, что эти отчаяние и грусть во взгляде трудно назвать "в порядке" :( Есть разные версии, почему он так сказал... в любом случае правды мы все равно никогда не узнаем, а лично для себя я надеюсь найти ответы в последних песнях Долорес, потому что она всегда была максимально откровенна и искренна в своем творчестве.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 13.10.2018, 15:18
Сообщение #94
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 13:22) *



Ноэл также заявил, что надеется на то, что остальные альбомы также будут перевыпущены в делюкс-версиях, но признается, что у группы осталось не так уж много бонусного материала.





очень на это надеюсь!!! с NNTA и вправду не осталось особо много бонусного материала, который бы мы не слышали, но хочется верить, что диски будут скомпилированы.

Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 13:22) *


О стиле нового альбома In The End: "Он максимально похож на первые два альбома. Я разговаривал со Стивеном Стритом о том, каким мы видим альбом, и сказал ему, что лучшим способом завершить историю The Cranberries станет возвращение к истокам, к нашему тому самому простому звуку, потому что сейчас не время изобретать колесо".



это очень интригует, внутри аж сразу бабочки, когда думаю о альбоме в стиле первых двух сильнейших альбомах. mySm14.gif


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 13.10.2018, 19:09
Сообщение #95
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Возвращение к истокам этот хорошо, обожаю звук в первых альбомах. Чтож и ждём переиздания всех номерных альбомов с дополнениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
thedron
сообщение 13.10.2018, 19:15
Сообщение #96
Клюквофилия
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 445
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 194
Пол:   мужской



Возвращение к истокам этот хорошо, обожаю звук в первых альбомах. Чтож и ждём переиздания всех номерных альбомов с дополнениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maniak-N
сообщение 14.10.2018, 0:51
Сообщение #97
Angels Go To Heaven
**********
Группа: Свой
Сообщений: 9 360
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 278
Пол:   мужской



Цитата(ded @ 10.10.2018, 21:56) *

Вспоминаю очень давнюю статью в журнале, лет 15 ей а может и больше, там автор назвал Клюкв последней рок-группой.

Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 12:44) *

Я помню эту фразу из статьи! Она тоже засела у меня в голове, и в последнее время я часто ее вспоминал, потому что так оно и есть: они действительно последняя настоящая рок-группа (и даже не столько по стилю музыки, а именно по духу), а Долорес -- последняя настоящая рок-звезда... и ушла она на 100% по-рокерски, хоть и больно писать эти строки.

А я ещё помню относительно недавнюю фразу (времён, когда Клюквы объединились перед выпуском Роз), что Клюквы - последняя группа, придумавшая своё оригинальное звучание. mySm13.gif
Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 13:22) *

О стиле нового альбома In The End: "Он максимально похож на первые два альбома. Я разговаривал со Стивеном Стритом о том, каким мы видим альбом, и сказал ему, что лучшим способом завершить историю The Cranberries станет возвращение к истокам, к нашему тому самому простому звуку, потому что сейчас не время изобретать колесо".

Возвращение к истокам - это отличная вещь! Но с другой стороны, Клюквы уже не первый альбом позиционируют, как возвращение к истокам. mySm8.gif В частности Кофейный альбом ведь тоже был возвращением к истокам. mySm8.gif
Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 13:22) *

Ноэл также заявил, что надеется на то, что остальные альбомы также будут перевыпущены в делюкс-версиях, но признается, что у группы осталось не так уж много бонусного материала.

А вот это очень круто! Было бы замечательно получить переиздания остальных клюквенных альбомов. rolleyes.gif А бонусы, думаю, найдутся. Особенно если Ноэл ещё несколько раз сделает генеральную уборку у себя дома. crazy.gif Разные демки наверняка где-то остались.
Цитата(jv11 @ 12.10.2018, 13:22) *

От себя добавлю, что западные фанаты (те, с которым я общаюсь) были несколько удивлены уверенными словами Ноэла о том, что "Долорес была в полном порядке", потому что все мы видели на последних фотках, что эти отчаяние и грусть во взгляде трудно назвать "в порядке" :( Есть разные версии, почему он так сказал... в любом случае правды мы все равно никогда не узнаем, а лично для себя я надеюсь найти ответы в последних песнях Долорес, потому что она всегда была максимально откровенна и искренна в своем творчестве.

А мне не кажется, что на последних фотках было какое-то отчаяние. Ну то есть Долорес в последнее время, конечно, не светилась от счастья, но чтобы прям отчаяние. В целом вид у неё был неважный, да. Но скорее не с эмоциональной точки зрения. Да и психолог вроде говорил, что Долорес шла на поправку.


--------------------
Жизнь – это страсти, спасибо, что вы разделяли мои! © Михаэль Шумахер

Нуся следит за тобой

Величайшее превозмогание сэра Карла

Нусяфейсы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jv11
сообщение 1.1.2019, 21:30
Сообщение #98
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



В твиттере и инстаграме The Cranberries поздравили поклонников группы с наступившим Новым годом и сообщили о том, что поменяли оформление главной страницы официального сайта.

Если сейчас зайти на http://cranberries.com , то можно увидеть фотографию, на которой изображены разрушенный дом, свалка, а также мусорные бочки и какой-то хлам, имитирующие барабанную установку и стойку микрофона. sad.gif

Снимок, скорее всего, тематически связан с оформлением последнего альбома... либо же вообще окажется его обложкой.

Кароч, Клюквы явно знают толк в депресняке. Мало того, что название альбома убийственное, так еще и эта фотка... если она правда окажется обложкой альбома, то это будет просто насилие над психикой.


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег
сообщение 1.1.2019, 23:33
Сообщение #99
Плодово-ягодный фанат
**********
Группа: Свой
Сообщений: 7 806
Регистрация: 1.4.2006
Пользователь №: 32
Пол:   мужской



Да, фото полюби связано с Новым альбомом. Иначе нет смысла в этой концепции.
Лучше бы даты обозначили...


--------------------
Take my Soul Away
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паоло
сообщение 1.1.2019, 23:36
Сообщение #100
Аватар не выбран
Astral Projection
*********
Группа: Свой
Сообщений: 1 691
Регистрация: 21.6.2010
Из: - Брест -
Пользователь №: 1 634
Пол:   мужской



суровая реальность обобщена ...(


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   Все
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33

.