IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Музыкальные вкусы Долорес, Ноэла, Ферга и Майка >
jv11
сообщение 4.1.2007, 14:25
Сообщение #1
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Предлагаю тему, обсудить которую мне хотелось уже очень давно. :) Что вы думаете о музыкальных пристрастиях Долорес и парней? Слышали ли вы тех музыкантов, которые нравятся Клюквам? И если слышали, то как по-вашему, повлияло ли их творчество на песни Долорес и компании? :)

Для тех, кто забыл, напомню об этих самых музыкальных предпочтениях Долорес и парней (информация надергана из разных источников).

ДОЛОРЕС
R.E.M., The Sundays, The Smiths, Sinead O’Connor, Duran Duran, Elvis Presley, народная кельтская и африканская музыка.
Также мне встречалась инфа, что ей нравятся Джон Леннон, Nirvana, Skunk Anansie (альтернативная рок-группа с голосистой негритянкой-вокалисткой) и группа Travis, играющая в стиле брит-поп (или что-то типа того). Travis она назвала лучшей современной группой.
Любимые песни (в 2002 г.):
Led Zeppelin - Stairway To Heaven
Aerosmith - Hole In My Soul
Art Garfunkel - Bright Eyes

НОЭЛ
The Smiths, The Sundays, R.E.M., The Beatles.
Из последних интервью Ноэл дал понять, что сейчас ему нравятся Моби и Бек. Также ему нравятся Coldplay.
Любимые песни (в 2002 г.):
Coldplay - Yellow
The Smiths - This Charming Man

ФЕРГАЛ
The Smiths.
Любимые песни (в 2002 г.):
Red Hot Chili Peppers - By The Way
Depeche Mode - Walking In My Shoes
The Beatles - Across The Universe

МАЙК
The Smiths.
Любимые песни (в 2002 г.):
Travis - Sing

Как видно, вкусы у них, в целом, совпадают, особенно по части The Smiths. :) Выделяются Долорес со своей любовью к Пресли (насколько я понимаю, парням он особо не нравится) и Ноэл, которому нравятся Моби и Бек.

В общем, будет интересно услышать ваше мнение. Свое напишу чуть попозже - сейчас спешу на вечеринку. :)))))))))))


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> > Ответов >
jv11
сообщение 5.1.2007, 2:13
Сообщение #2
Скелетон и Лунатик
**********
Группа: Модератор
Сообщений: 22 965
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 15
Пол:   мужской



Совсем забыл написать, что Долорес "одобрила" Аврил Лавинь для прослушивания своим детям. :))))))) Помнится, в письме фанатам она сказала что-то вроде "наконец-то мой пасынок (или Тейлор?) может слушать нормальную музыку". %) Имела ли она в виду, что Аврил - это поп-рок для детей, я не знаю. :)

Еще Долорес слушает A-HA.

И я подумал, что будет также неплохо добавить список тех, кого Долорес не любит. :)))

Итак, это: Spice Girls, Backstreet Boys, Westlife в целом и Ронан Китинг в частности, The Corrs, Jevel, Бритни Спирз (под "Бритни Спирз" вообще можно понимать собирательный образ всей попсы :)))))

Цитата
The Smiths - одна из моих любимых групп, однако тот факт, что все Клюквы прутся по ним, меня весьма удивляет. Ну, совсем эти группы разные!!! Схожесть, пожалуй, только в музыкально плане. Действительно, манерой игры Ноэль точно подражает "многоголосной" гитаре Джона Марра, однако вот фронтмен Моррисси - это совсем не Долорес, скорее, что-то противоположное.


Смитс бесспорно повлияли на Клюкв в музыкальном плане. Но стиль пения Долорес, мелодика песен, лирика - здесь все достаточно самобытно. Хотя на манеру пения все-таки наверняка оказала влияние Шиннед О'Коннор. И мне кажется, музыкально есть влияние The Sundays (правда, я слышал у них только пару песен) и R.E.M. (опять же гитары).

Что же касается вкусов Клюкв, то надо признать, что они достаточно консервативные. :) Особенно у Долорес: Леннон, Пресли, Aerosmith, Арт Гарфункель, Led Zeppelin - прямо джентльменский набор. :) Конечно, назвав Travis лучшей группой, она явно погорячилась, но у них на самом деле есть неплохие песни. По-моему, это интервью она давала в "счастливый" период WUASTC, а Travis как раз выпустили тогда альбом с веселыми песенками, так что, наверное, они просто попали ей под настроение.

Очень удивило присутствие Депешей в списке Ферга. Не знаю, почему, но я бы никогда не подумал, что Ферг слушает Депеш мод. :)

Ноэль же, по ходу дела, более остальных увлекается и интересуется разноплановой музыкой. Насколько я помню из последних интервью и публикаций, у него дома есть комната, от пола до потолка заставленная дисками. Фонотека. :) И признаться, для меня в свое время было удивительно узнать, что ему нравится Moby. Мне тоже нравятся его композиции (правда, не все), но лично я никогда бы не смог соотнести музыку Cranberries и Moby - настолько, по-моему, она разная. С абсолютно разными подходами. Ноэль же как-то смог это сделать...

Ноэлю также нравится Coldplay. Похоже, это какая-то американо-британо-ирландская фишка - тащиться от Coldplay. Я вот сколько ни слушал - так и не врубился, что в них все находят?! Лично меня Coldplay вгоняют в зеленую тоску. :) И что самое грустное, последние творения Mono Band сделаны с явным закосом под Coldplay и иже с ними. Но здесь даже дело не в Ноэле, а скорее в Ричарде Уолтерсе с его "специфическим" голосом. Ну да ладно, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в Cranberries вернулось. :))))))))))


--------------------
Well, there's a light at the end of the road...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> > Сообщений в этой теме >
jv11   Музыкальные вкусы Долорес, Ноэла, Ферга и Майка   4.1.2007, 14:25
Geenay   The Smiths - одна из моих любимых групп, однако то...   5.1.2007, 1:35
Dess   Нужно будет на сайт добавить, а то есть инфа лишь ...   5.1.2007, 5:55
Geenay   У Клюкв замешано много музыкальных традиций, и воо...   5.1.2007, 12:28
Djambulad West   Единственное, что мне нравится во всем списке - Эл...   5.1.2007, 16:17
Карп   Да и ладно, главное, не что они слушают, а что дел...   5.1.2007, 16:54
jv11   Да-да, точно, я про это тоже где-то читал. А еще...   5.1.2007, 20:03
Карп   Про The Cure и Patsy Cline я тоже читал, но - блин...   6.1.2007, 21:11
Geenay   А мои вкусы (в отношении зарубежной музыки) более...   6.1.2007, 19:22
Dess   У меня вкусы с Долоресовскими почти не совпадают, ...   6.1.2007, 19:24
Dess   2Карп: Да можно и там и здесь писать. Я так уже д...   7.1.2007, 6:00
jv11   А мне The Cure мерещились в A Fast One и Chrome ...   7.1.2007, 15:22
Geenay   А мне The Cure мерещились в A Fast One и Chrome P...   9.1.2007, 10:38
jv11   А я вот вспомнил еще, что любимый композитор Долор...   9.1.2007, 19:46
Dess   2jv11: А ведь классику еще не пела...:)   10.1.2007, 5:18
Philosopher   Очень радует что Долорес по вкусу Pearl Jam, Nirva...   15.3.2007, 19:13
Dess   2Philosopher: Что есть, то есть. Думаю, тебе понр...   16.3.2007, 3:54


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 7.8.2025, 20:18

.