Многие из нас заядлые меломаны, но наверное у каждого есть свои предпочтения в музыкальных стилях. Делитесь своими пристрастиями.. Буду рада если попытаетесь так же обьяснить почему именно эти, а не другие.. Что вас привлекает в них, и т.д..
Если метал легкий, типа Nightwish, то это очень скучно, уху не за что уцепиться. А если что жесткое типа Anathema, то у меня уши болят, и голова. Как люди слушают блэк-метал я вообще понять не могу, по-моему, его нельзя слушать. Вот просто сесть и слушать - нельзя. А еще в метале беда с мелодиями - они бедные и примитивные, несмотря на местами сложную инструменталку.
Плюс содержание текстов вовсе не радует. Сатанизм и том подобное в песнях многих метал групп зашкаливает.
--------------------
In the brightest day In the darkest night No evil shall escape my sight!
Я не любитель делить музыку по направлениям. Но если уж на то пошло и надо выделить, то для меня это Фолк и Этника. Просто мне очень нравятся то, какие инструменты используются, а в этнической музыке очень нравится исполнение на родном языке и диковинные инструменты. Я очень люблю всякого рода флейты, жалейки и т.п. Но, не смотря на то, что это самое любимое, другие направления я тоже люблю.
Djambulad West
Цитата(Djambulad West @ 25.11.2007, 1:26)
А если что жесткое типа Anathema, то у меня уши болят, и голова.
Ну, тут немного устаревшая информация. Anathema уже давно в другом стиле играет, я всегда ошибаюсь с датами, но приблизительно с 1996-98 года группа ушла в другую сторону. И уже почти 10 лет играет совершенно другую музыку. Для многих людей кто их слушал, она умерла, после этого, а для многих (например, для меня) она только появилась. Я из старого слушаю только 2 мелодичные композиции, спетые женским вокалом на латыни. То, что они делают сейчас совершенно другое. Их многие сравнивают с Pink Floyd. На мой взгляд, есть что-то похожее, но если только совсем чуть-чуть. Поэтому, на мой взгляд, не совсем корректное сравнение. Но я не на чем не настаиваю. Сам из железного слушаю только легкое.
Ну, тут немного устаревшая информация. Anathema уже давно в другом стиле играет, я всегда ошибаюсь с датами, но приблизительно с 1996-98 года группа ушла в другую сторону. И уже почти 10 лет играет совершенно другую музыку.
Это только кажется, на самом деле и музыка и стилистика и настроение - все то же, ничем не изменилось, просто гитары перестали быть такими перегруженными, а если и перегруженные то гораздо реже, и гроул сменился чистым вокалом. А так, что Silen Enigma слушаешь или Eternity - что Natural Disaster - одно и то же.
даже када на концертах начинают исполнять например Dying Wish только не с гроулом а с чистым вокалом, то песня звучит так же как и например Pulled under at 2000 Metres a Second
Это только кажется, на самом деле и музыка и стилистика и настроение - все то же, ничем не изменилось, просто гитары перестали быть такими перегруженными, а если и перегруженные то гораздо реже, и гроул сменился чистым вокалом. А так, что Silen Enigma слушаешь или Eternity - что Natural Disaster - одно и то же.
даже када на концертах начинают исполнять например Dying Wish только не с гроулом а с чистым вокалом, то песня звучит так же как и например Pulled under at 2000 Metres a Second
Но различия уже ощутимы. По крайней мере, для меня. Я лично совершенно не воспринимаю гроул, не мое это. И как не крути, но музыка стала мягче. И это не только мое наблюдение. Из старого всего мне всего 2 вещи нравятся, а из нового обратная картина. Так что назвать это похожим у меня язык просто не повернется. А на концерте исполнение старых вещей звучит по-другому, нежели чем раньше.