Ребят, если вы хотите продолжить тему лицензионных дисков, я специально открыла для этого тему вот здесь http://www.the-cranberries.ru/phorum/viewt...php?p=1450#1450
Dess
Цитата
Дело в том, что фанатов ЕДИНИЦЫ, а простых обывателей, купивших диски - миллионы, так что в большей степени это фанаты должны быть благодарны МТВ и звукозаписывающим компаниям, которые раскрутили их кумиров, благодаря чему, возможно, и фанаты получили шанс познакомиться с их будущим кумиром.
Так или иначе но когда Долорес стояла и пела напротив необьятной визжащей аудитории, она не думал о том кто из этой многомиллионной топлы ее настоящий фанат, а кто нет. Факт в том что ОНИ ВСЕ, все кто тогда стоял и рукоплескал ей, дарили ей минуты славы, восхищения, ощущения себя Повелительницей... И это ничуть не меньше чем музыка, которую кумиры дарят нам.
Цитата
Любовь "фанатов" сегодня есть, а завтра - забыли и забили, а кучку преданных фанатов по всему миру днем с огнем не сыщешь, а песни кумира даже в случае развала группы или вообще ухода со сцены могут радовать сквозь десятилетия.
То же самое и группа - сегодня есть, завтра нет. А их слава и успех вписаны в историю - тоже благодаря нам.
Цитата
Отсюда вывод, что нужно быть кумиром одного человека такого, как Долорес О'Риордан!
А чем собственно Долорес в данном случае отличается от Тарьи, от Диккинсона, от Бена Муди из Эванесенс, от Макса из Сепультуры, от Аксела Роза из Guns-n-Roses? Ничем. Они все покинули группу (или пришлось ее покинуть) ради того чтобы занятся сольным творчеством. Долорес тоже поставила свои интересы во главе не взирая на то что большинство Крэн-фанов хотят видеть ее в группе.
Цитата
Лично я считаю, что Долорес мне дала больше, чем я дал ей, она бы и без меня прекрасно обошлась, так что в этом плане я остаюсь при своем мнении.
Обошлась лично без тебя, но не без миллионов таких как ты.
Цитата
И теперь фактически все осуждают за то, что Долорес хочет попробовать что-то новое, впервые за 12 лет своей жизни...
Никто не осуждает, просто тяжело свыкнутся с мыслью что будет уже что то совершенно другое, непохожее, не то.
Geenay
Цитата
Ну, вот я с большим удовольствием слушаю Доро Пеш. А недавно узнал, что в мае она приезжает... Красота!
Везет же некоторым.... :(
Цитата
Просто их музыка изменилась, стала более гладкой (в ней стало больше идиллии, а люди в своей массе не готовы к счастью, она не приняли новую Долорес, т.к. для многих Клюквы считаются до сих пор "депрессивной группой").
Я считаю что дело тут не в депрессивности, а в том что вначале пути она была больше расчитана на массы чем потом. Я не хочу говорить что Клюквы делали попсу, но по какой то причине тогда их музыка привлекала к себе намного больше внимания чем потом.
Ты прав, когда говоришь что все зависит от того кто как воспринимает фанаизм. Ведь каждый подразумевает чо то свое. Какая то девочка рисует на парте голого Вылеваллу, и считает себя фанаткой. Кто то роется в мусорных баках отеля в поисках потных носок своего кумира, третий следует за кумиром по всему свету, и считает что именно он фанат... Так что само по себе понятие "фанатизм" довольно спорное.