Итак, вот, что рассказала Долорес в
интервью для радио RTE 2fm. Интервью любопытное уже в том плане, что Долорес пустилась в несколько странные рассуждения о религии, мистицизме, паранормальных явлениях, а также под конец внезапно рассказала о своих экстрасенсорных способностях.
1. В Торонто недавно был дубак: -37 градусов.
2. Долорес нравится сниматься в «Голосе», потому что это гораздо проще, чем ездить в турах, у нее появилось ощущение стабильности.
3. На «Голосе» Долорес больше всего нравится тусить с Кианом. Она считает, что у нее с ним хорошая «химия», и ей нравится его чувство юмора.
4. Бреззи поначалу стеснялся Долорес, но в последнее время ведет себя рядом с нею более раскованно.
5. Долорес очень удивлена, что Бреззи и Джамилия немножко побаивались ее. Ведущий замечает, что существует мнение, будто бы Долорес вся такая холодная и серьезная, хотя на самом деле она очень милая и приветливая (ведущий знаком с ней лично). Долорес соглашается с ним. Она рассказывает, как на фотосессиях фотографы всегда просят ее улыбаться, а она отвечает им: «Зачем? Не хочу я улыбаться». Долорес не любит улыбаться, и из-за этого может сложиться впечатление, что она чрезмерно серьезная. Хотя на самом деле она не такая («я не такая!!!»

). И «Голос» для нее – это возможность показать широкой публике, какая она на самом деле, потому что у многих людей может быть неправильное представление о ней. (Но здесь надо отметить, что несмотря на все старания Долорес, продюсеры «Голоса» все равно изображают ее как главную мегеру шоу.

)
6. Тейлор, зная о том, как Долорес устает во время туров, предложил ей принять участие в «Голосе». Для нее это была бы возможность снова оказаться в мире музыки и общаться с другими артистами без необходимости каждую ночь проводить в разных номерах отелей. На «Голосе» Долорес может общаться с «родственными душами» -- такими же увлеченными музыкой людьми. Долорес очень благодарна сыну за эту идею и считает, что иногда взрослым нужно прислушиваться к словам подростков и детей.
7. Во время съемок в «Голосе» Долорес периодически встречается с разными ирландскими музыкантами, с которыми была знакома в течение многих лет, и ей это тоже нравится.
8. Долорес нравится Папа Франциск. Она считает его очень «интригующим» и добрым. Долорес также нравится ватиканский оркестр, с которым она уже выступает несколько раз.
9. Долорес называет песню Letting Go своей «новой песней»

(поэтому не стоит потом удивляться, если мы обнаружим ее в треклисте третьего сольника

). Долорес нравится аранжировка, которую сделал для этой песни дирижер.
10. Долорес понятия не имеет, почему Ватикан так любит приглашать ее на концерты. Они просто звонят ей и приглашают выступить. Забавный момент: Долорес считает, что выступала на Рождественских концертах только три раза.
11. Ведущий осторожно спросил у Долорес насчет ее недавнего откровения о насилии в детстве, но Долорес быстро постаралась увести тему в другую сторону, явно не желая об этом говорить. Она сказала, что это было очень спонтанное решение, и она рада, что во всем призналась, т.к. теперь ей не нужно думать насчет того, что она что-то скрывает от публики. Ей нужно быть самой собой, и если бы она продолжала скрывать свое прошлое, это приводило бы к злости, недоверию и прочим негативным вещам. Также Долорес считает, что никто не должен прятать свою истинную личность, в том числе сексуальную ориентацию и прочие вещи, т.к это негативно влияет на дух человека, и нужно всегда быть самим собою и не париться.
12. На прямой вопрос «Ты религиозна?», Долорес дает очень интересный ответ. Она говорит, что, несмотря на то, что была воспитана в католицизме, она считает себя открытой всему духовному, в том числе другим религиям, и в настоящий момент она заинтересована... буддизмом!

Ей нравится философия Будды. Недавно она читала книгу с неразборчивым названием, и воодушевилась идей существования различных измерений, что подтверждается ее личным опытом после смерти отца. Далее она подробно рассказывает о нескольких странных мистических случаях, когда ей казалось, что ее отец пытается «заговорить» с нею. Например, один раз она заметила, что воск ползет вверх по расплавленным свечам, несмотря на гравитацию, в другой же раз, уже будучи дома в Дублине, у Долорес утром случился приступ тревоги и депрессии, что-то вроде панической атаки. Долорес сидела на диване, зажгла свечи, и в этот момент сквозь грозовые облака внезапно выглянуло солнце, и вся комната озарилась «супержелтым» (super yellow) светом, и все вокруг засияло таким же «супержелтым» свечением. Долорес считает, что близкие люди не умирают, а переходят в другие измерения и пытаются с нами общаться.
13. Далее Долорес рассказывает о разных загадочных явлениях по всему миру, типа древних «фресок» в Перу с изображением человека с телескопом, о Бермудском треугольнике, Тадж-Махале (сразу же вопрос: а что там такого мистического в Тадж-Махале?), и о том, насколько все это странно. Долорес говорит, что именно по этой причине она открыта всему неизвестному. (Вообще-то в какой-то момент мне показалось, что Долорес насмотрелась ТВ-3

).
14. Долорес скоро вернется в Ирландию для съемок живых выступлений участников в «Голосе». Она рассказывает, что уже привыкла летать туда-сюда, и между Ирландией и Канадой всего 6 часов полета.
15. На вопрос ведущего о том, что теперь он хочет поговорить о ее любимице, Долорес тут же говорит: «Про Келли?»

Когда ведущий удивленно спрашивает, как она угадала, Долорес рассказывает, что обладает чем-то вроде экстрасенсорных способностей. Например, она почувствовала невероятную боль в голосе участника Томаса Кинни, и только уже потом узнала, что он недавно потерял отца. Что касается Келли, Долорес называет ее «чем-то особенным». Долорес говорит, что у Келли «кельтский», «этнический» голос, а вот у другой участницы, Мэрайи («кантри-девушка») голос более мощный.
16. В своем выборе Долорес не обращала внимания на песни, а вслушивалась именно в голоса участников, в их дыхание и даже в паузы, которые они расставляли в песнях.
17. Долорес считает, что несмотря на свои маленькие размеры, Ирландия обладает огромным количеством талантов.
18. В конце интервью Долорес с ведущим беспалево договариваются побухать в Дублине. Ирландцы такие ирландцы.
